а у меня такой вопрос... можно ли похудеть без спорта? Ну понятно, что если пить воду и грызть корочку хлеба, то похудеешь)) может кто-то худел по какой то диете? расскажите плиз. Хочу скинуть 3 кило(напрягают остатки живота), делаю упражнения на пресс...а вот с питанием что? Совсем не есть на гв наверно не айс?
Я ложусь в 12-1 ночи, но за месяц перестроилась и последний раз ем не позже 6.30, а часто и в 5 и в 6 последний прием пищи, сладое только раз в неделю. А вообще зайдите в теМу св- худелка в между нами мамами, там много полезной инфо
Не есть после семи - это не правильно. Иначе организму будет не хватать и утром начнется просто жор! Диетологи рекомендуют после шести маложирное питание : кефир обезжиренный,овощи...ну,если есть проблемы с животом,то лучше их не есть на ночь, иначе всю ночь будет там бурление. Утром кушать побольше углеводов: хлебцы, каши и все сладкое и мучное можно есть только утром! В обед что-то легкое: рыбу, овощи, немного хлебцев...А вообще,приходите в "Талию-фитнес". У нас есть отличный тренер.которая составит вам индивидуальную программу питания.
Все индивидуально, я не ем после 6-7, очень поздно ложусь и есть не хочу, утром жор не нападает, в дни когда вечером очень хочется есть съедаю зеленое яблоко или нежирный кефир пью
Ань,я думаю,что тебе рано худеть,вес потихоньку будет сходить,а после года можешь спокойно на диеты садится))мне вот сейчас очень помогает не ужинать,т.е. последний раз я ем около 2х часов,потом чай пью в 4-5 и все)стакан молока на ночь))за месяц 2 кг)
Мне бы тоже очень хотелось скинуть оставшиеся 3 кг до беременного веса, но на диету боюсь пока садится, еще напрягает, что жрать (больше никак не назову это чувство голода) хочется постоянно . Девочки к какому месяцу этот нехилый аппетит то пройдёт?
ну во-первый вам еще 2 месяца только,жрать положено,а во вторых весна,всегда весной приступы обжорства(по крайней мере у меня ). летом будут фруктики-овощи и похудеется)))))
вообще и должно быть 3 полноценных приема пищи, не надо жертвовать ВСЕМ ужином. Организм передет в режим глухой обороны, уже всеми специалистами доказано, какими возможно... :) ужин желательно в 7-8 часов правильными продуктами до ощущения нормальной сытости. Не нужно голодать, зачем...
Ань, мне кажется спорт пока и не нужен, как и диета. Я вот занялась активно, так так похудела, что скелетон опять, меньше, чем до беременности вешу(теперь ограничила фз.нагрузку). Достаточно того, что малыш тебя ест))) Выедает лишнее)) Тем более если ты "жрать" перестала, а просто кушаешь. Я уверенна уйдут 3 кг! Тем более и булок, тортов ты не ешь)
Спасибо, Ань! Но у меня сейчас плюсом три килограмма к добеременному весу(( хочу вернуть хотя бы то, что было год назад, а потом может и к идеальному своему приду))
Насть, 1 раз в неделю - трен-ка, 1 раз - зумба(аэробная нагрузка), 1 раз - аква-фитнес))) Сейчас я только в бассейн хожу -спинка отдыхает, и там я особенно хорошо переключаюсь)))
ну вот объясните все это моему весу ужиную не позднее 7, ложусь в 12, хлеб 1 кусочек только на завтрак, сладкое до минимума, спорт 2-3 раза в неделю и вес стоит как вкопанный уже месяц
Не переживайте, я начала худеть через месяц как закончилось молоко, а пока кормила вес стоял как вкопанный.я ела конечно прилично, так как от количества выпитого и съеденного зависело количество молока и я за него боролась как могла
И у меня так.
Ем вредное - сладкое и мучное до 12, ужинаю легко не позднее семи
Всего питаюсь так три недели - в первую ушло полтора килограмма, а в последние две - стоит. Каждый день плюс минус 200 г
Девочки, это все от организма зависит. Кто-то худеет просто от усталости постоянной, нервного стреса и опять же ГВ в первые пол года с малышом. Нас таких точно было человек пять из двора. Все смеялись, что дети нас съедают. И уж никак не надо сажать себя на диету, от этого молоко пострадать может. Достаточно разумно питаться, отбросить то, без чего точно гв не пострадает, например мучное и сладкое. Что касается спорта, понятно, что сначала ни до чего. но вот месяцев с трех по выходным меня стали в бассейн отпускать, сразу разницу заметила.
у меня после родов обоих вес приходил в норму после 3-х месяцев....я наоборот считала,что когда кормишь-худеешь ешь и не толстеешь;)все соки малышом съедаются;)))
верный способ похудеть..рожаешь погодок и как-нибудь заболеваете все вирусняком мне уже подтяжки на домашние штаны нужны;((((и детям тоже;((
Я на счет надоевшей полоски на животе. До сих пор у меня не исчезла( а уж 5 месяцев прошло, лето совсем скоро, да и сестра мужа удивилась - у тебя разве кесарево было?(( и это она издалека меня видела( эх, ждать пождать то еще сколь, кто чем сводил может быть? или только время?
Свет, у меня не только полоска, у меня почему-то еще и кожа на животе очень сильно потемнела. Я сама по себе не белоснежка, а живот так вообще чернущий сейчас. У меня муж вот такие глаза сделал , когда увидел) Но я, честно говоря, пока особо не парюсь по этому поводу. Да и по поводу веса тоже. Хотя несколько кг скинуть не помешало бы. Но у меня параметры пока сами уменьшаются, без усиленных действий с моей стороны - и талия, и бедра; работать еще, конечно, есть над чем, но я все откладываю этот вопрос)
Вот и у меня, Надь, живот как будто загорелый...И две полоски от пупа вверх и вниз еще на месте.
Я все кило сбросила и вешу как до беременности, а вот форма страдает, живот не уходит, я как на 5 месяце беременности нахожусь(
Подожди расстраиваться, у тебя всего полтора месяца прошло, восстановится все еще. А вот мой стимул уехал на три месяца, так что самой себя придется подпинывать. И уже пора браться за себя - мне гинеколог сказала, что самое эффективное время, чтобы привести себя в форму, это первые полгода ребенкиных. Так что у меня осталось чуть меньше четырех)
Хохо) Да вы не далеко от нас "ускакали"))
Кхем, спасибо за подсказку, пошла я тему про контрацепцию почитаю
Нет ну правда, мои мышцы весьма тренированные, только почему в прежнюю форму приходить не хотят не пойму. Конечно грешу на кесарево, что их порезали
Я тут тешу себя надеждой, что когда кормить перестану(сиське 4+ размера сдуются), так я еще меньше чем до беременности буду весить. Ну и плюс еще время пройдет еще и в форме уменьшусь)) Красотаааа))
Лен, так я не переживаю пока) А вот муж уже расстраивается, что как кормить перестану, пропадет вся красота
А вообще я всегда больше не за весом следила, а за параметрами, так вот мне до моих комфортных 63 см (это максимум, что может быть) в талии надо еще 6 см убрать
Решила подтянуть форму к лету. У меня вопрос - что лучше всего приводит мышцы в тонус (живот, ноги, ягодицы, руки)? Силовые упражнения? Бассейн? Танцы? Бег?
Я просто в этом совсем не бум-бум.. первый раз в жизни решила начать заниматься собой.
Решила заняться собой)
И так легла я на пол, ноги под диван. Поднатужила иииииии....НИ ОДНОГО РАЗА ПРЕСС НЕ КАЧНУЛА)))
Сколько не жилилась не сложилась
Для спортсменки в прошлом, это удар ниже пояса
Но мне что-то очень смешно от этого) Посмеялась-посмеялась, плюнула на все и сижу ем печеньки)