VIKA писал(а) в 15.09.2013 в 10:32:
Не знаю подойдет ли мой вопрос в эту тему, но все таки спрошу) Вроде про детский сад)
Когда встаешь на очередь в дет сад, там через какое то определенное время место дают или например не раньше 3х лет?
Просто я еще на очередь в садик не встала, есть ли такая вероятность, что место нам раньше 3х лет не дадут, т.е например в 2.7?
Ходила сегодня вставать на очередь) Меня отнесли к льготе) То что я учусь на дневном и то, что я в разводе) Сказалипозвонить в феврале 2014) Садик нам дадут около дома, в сентябре 2014, сказали можно не переживать) Хотя в сад планирую отдать в сентябре 2015, т.е в 2.7)Не знаю подойдет ли мой вопрос в эту тему, но все таки спрошу) Вроде про детский сад)
Когда встаешь на очередь в дет сад, там через какое то определенное время место дают или например не раньше 3х лет?
Просто я еще на очередь в садик не встала, есть ли такая вероятность, что место нам раньше 3х лет не дадут, т.е например в 2.7?
но в нашем случае смена воспитателей, возраст постарше, интересы и друзья в группе появившиеся сыграли хорошую роль. Поэтому не могу сказать помогли ли эти средства
но я видела как ему плохо
потому что ночами во сне плакал и твердил - не хочу в садик
пока мы окончательно не поняли причину, и убрали эту причину от ребенка
в этом году слезы были но он быстро понял что в этой группе новые воспитатели, няня, и они хорошие, ругают только за дело. он даже сам говорит - я сегодня хулиганил и меня поругали.
а вот за сиканые штаны и кроватку с удивлением понял что не ругают ))
и как то очень быстро с радостью даже стал ходить.
Но дома все равно театр для мамы устраивает - я не хочу в садик, давай побудем дома)))
Мы сегодня первый раз пошли в садик после месячного перерыва. В садик оне хотел даже в Греции, поэтому я особо не переживала... Т-т-т, чтобы не сглазить!
Теперь у меня вопрос, где купить ребенку белую футболку на физкультуру??
вот нам в первый год тоже скучно было
плюс плохое отношение няни.
Сейчас у них и музыкальные занятия, он показывает как они учатся танцевать, и как играют там, что поют, рисунки нам не показывали, но знаю, что рисуют там
плюс, в первый год наша группа ВООБЩЕ не гуляла! сейчас гуляют!
стало интереснее ребенку там!
Катя ,спасибо))) Ностальгия)))
пошли в детский сад...
должна забрать Алёну в 11.45
она пришла, все нормально, разделась сама, рвалась скорее пойти в группу.
пока я говорила с заведующей, Аля резко сменила мнение и стала проситься домой
легла на скамейку в раздевалку
и лежит
я говорю: я пойду из садика, приду через 3 часа
она: да, хорошо
я: иди в группу
она: неееет
я: так и будешь тут 3 часа лежать?
она: дааа
В общем, мне воспитательница велела уходить, чтобы ребенка не отвлекать, посмотрим, что мне скажет через час:)))
Сейчас нам можно что-то сделать для того чтобы обезопаситься от менингита или уже все???
А про профилактику - может иммуномодуляторы какие поприменять, типа кипферона, чтобы, даже если энтеровирус поймали, - он в осложнение менингитом не перешел? Я правда не знаю - можно ли его беременным...
Про себя и малыша вообще не беспокойся, взрослые не болеют за редчайшим исключением. Передается этот энетровирус через рот, по воздуху ооочень маловероятно и нехарактерно для него. Вика девочка взрослая и умная, немытыми руками вряд ли ела и всякую бяку, наверное, в рот не тащила. Так что все должно быть нормально. Пожелаю вам здоровья!
Насчет профилактики не скажу, надо с педиатром, имеет ли смысл наесться -феронов или не стоит.