



Возыращать в свою кровать было бесполезно: через полчаса она снова просыпалась и прибегала. Потом до меня дошло. Я легла в ее комнате на отдельном диванчике. Ночью она повскакивала и пыталась бежать по прежнему маршруту в полусне. Но натыкалась на меня на диване :-) спокойно разворачивалась и засыпала в своей кровати. Ночи через три я вернулась к себе в комнату в свою кровать. Нужен был толчок какой-то мне, Чтобы отучить- это было мое пузо и декрет. Пока работала, не до прыжков было к детской кроватке, вместе спокойнее было
Со второй вот пыталась не приучать к СС, но тоже беспокойно спит. Во время болезни к нам совсем перелезла спать. Надеюсь, не до 5ти лет )))


как быстро дети привыкают к сс? понятно,что у всех это индивидуально,но всё же...
мы отучаемся от соски, конечно,это дикий стресс, и в качестве исключения 3 ночи уже спим вместе. и я очень боюсь,что в кроватку потом не положишь обратно дочку. нам 1,5 годика. я резкий противник сс, понимаю,что большинство практикуют и любят,но я очень долго боролась против,кроватка стояла в детской год и 2 месяца. потом клыки вынудили переставить ее к нам,потом был протест дочери к кроватке из-за как раз того,что она видела,как мы спим с папой в своей кроватке. с нами она спит лучше,естественно, неужели у них у вех такая потребность спать с родителями? ((не хочу сс т.к,во -первых считаю,что у мужа и жены должно быть своё пространство ,плюс истории как до 5 -6 лет спят все вместе пугают, в третьих ребенок ужасно спит,возится,пинается бесконечно,я вообще не сплю всю ночь,когда она с нами...

При этом есть много живых примеров, когда вообще спокойно, буквально одной ночью дети хоп - и ушли в свою кровать. У двух моих близких подружек так, и о многих слышала.
Я хоть и за совместный сон (врамках ГВ), но однозначно очень тебя понимаю - приучать к нему в полтора года - смысл? Я в подобных ситуациях за то, чтоб одна "неудобная" привычка не заменялась другой. То есть отлучать от пустышки, но чтобы спал там же и так же, как и с пустышкой.
А вообще, мне очень понравилось мнение нашего невролога - что вы, мол, мамы, сами создаёте себе лишние проблемы - сначала к чему-то приучаете (пустышка, бутылка, опять же грудь, гомогенизированная еда), а потом всеми силами отучаете:)))) и считаю, что это все само пройдёт, по крайней мере лучше пусть чуть позже, но без большого стресса для ребёнка.
Но поскольку опыта с пустышками у меня нет, а непрошенных советов не дают, я просто так высказалась, на всякий случай:)))

Мои дети, конечно, не показатель, но они с нами не спали никогда, придти утром пообниматься они любят, но не спать. При этом младший до сих пор ночью в туалет только со мной ходит)))) свожу его в туалет, а потом уложу обратно в кроватку, обниму и поцелую. Если сон плохой приснился - тоже всегда приходят к нам, полежат 5 минут с нами и идут спать к себе, а мы их снова обнимаем и целуем.

у нас засыпает рядом со мной ,потом перекатываю его в свою кроватку,или папа перекладывает(она приставлена к нашей) он спит там обычно часов до 3:30,в это время мы встаем на горшок,и после этого чаще всего залезает к нам. Каждый раз проговариваем что Арсений большой,и будет спать в своей кроватке,-ага,ага,и опять к нам)) я,в общем-то, не против,меня иногда бесит,а в основном устраивает всё)) меня больше волнует вопрос с будущим младшим братом,как мы будем организовывать сон?! Так как кажется мои планы на переселение Арсения в другую комнату,не осуществимы)


Тут так получилось, что мы с мужем спали в подвале, а дети у себя на втором этаже, так Давид по темноте тащился ко мне в подвал, чтобы я с ним в сортир сходила, который рядом с его комнатой))) некошерно без мамы писать)))


Младшая в 1.10 ушла спать в детскую, до этого спала с нами с рождения. По утрам иногда приходит "досыпать" к нам. Любит засыпать со мной в обнимку на ее кровати, у бабушки бывает спит с ней, а не в своей кровати, в поездках спит с нами, но СС дома у нас давно нет.
Равно как нет и истерик у обоих по этому поводу....
Как будет у вас - никто заранее не скажет, все дети разные...


Мы так у бабушки проблему со сном решили, а то дети делили бабушку и оставлять их там было сложно.


Вроде и привычно, и не мешает, и нас с Серёгой так забавно спать вперемешку с этими двумя сопелками. Но хочется уже раскинуть руки в кровати, почитать до 3 ночи, погрызть сухарей:)))

Просто я теперь не знаю,как успокоить её в кроватке во время ночных исрерик.раньше то я всегда соску давала)
Да,Свет,мы сами себе усложняем жизнь,сначала получаем,потом отучаем


Но ночами она её ищет,конечно,не забыла пока



У нас все наоборот,не то,что в одной кровати,даже если я в его комнате останусь он долго еще не уснет,будет наблюдать что я делаю,разговаривать,прыгать.но стоит мне уйти-начинает укладываться.У нас и днем так,поели-в кроватку,а я иду посуду мыть.Прихожу-он спит,причем днем часа три обычный сон.

Вместе со старшим спали с рождения. Свою кроватку ему купили, где-то ближе к 2-ум годам, когда ждали дочку. Думалось приучить заранее, до рождения сестры. Поставили кровать в детской, но переселять не стали. Так как после одной пробной ночи, поняли, что сами не готовы. Сын спал, пару раз только в туалет вставал, а у меня это самая жуткая ночь была: не спала, все слушала не зовёт ли, не упал ли. Если усну кошмары снились.
Родилась сестренка, спали все вместе. Пару раз спрашивала Сашу- хотел бы он спать отдельно, в той своей кроватке. Отвечал- нет, хочу с вами. С нами, так с нами)) думала уже вместе с младшей переселять будем, года через 2)))
И вот 3 года, 2 месяца. На дневной сон он сам разбирает от игрушек свою кровать и ложится там спать. Я выразила радость, что кроватка его наконец дождалась) как она рада, она только его! И если он хочет, то может и ночью здесь спать. Саня восторженно согласился. Постелили новое бельё, повесили ночник, чтобы читать. С тех пор спит там. Уже 2 недели. Спрашиваем иногда, где спать будешь? Он гордо- в своей кроватке! То есть можно сказать одним днем ушёл. Думаю сыграли 2 фактора: возраст и садик.
Младшая спит с нами, тоже надеюсь отселять, когда сама решит.





Самсоня писал(a) 02.02.2016 в 13:43:
Видимо когда перестанете влезать всей семьей на одну кровать.
Видимо когда перестанете влезать всей семьей на одну кровать.
Главное удержаться и не купить кровать шире этой!

При этом сама, о мисс непоследовательность, могу посмотреть на ночь какой-нибудь грустный фильм, и утащить спящую в своей комнате дочку мне под бочок.
Ну, а сыну вообще никуда не деться, пока есть гв. И он обниматься ночами не любит, уползает в свою придвинутую кровать.





Моей мартышке почти три, по осени мы ее переложили на отдельную кровать вообще без каких-то проблем, спит всю ночь, к нам не приходит, но мы пока в одной комнате. В гостях спим вместе. Когда переедем, планирую ее в отдельную комнату переселить.


Меня саму, мама рассказывала, отдельно спать положили только в 5 лет. Как раз по той причине, что переучивать было сложно, а спать ночью хотелось. Поэтому до 5 лет всех все устраивало. С братом вон дольше устраивало, видимо, мама с возрастом стала терпимее









А так - да, есть и примеры деток, которые спрашивают, почему папе можно спать рядом с мамой, обнимать, а мне нет.
По сути дела ведь этот наш "взрослый" приём про "какая у тебя отличная новая кроватка" - это же отвлечение внимания ребёнка от того, что привычных тактильных ощущений он больше получать в таком объёме не будет. И дети же очень тонко чувствуют) поэтому и вопрос такой, почему папе - можно, а мне - нет - не редкость.

Но вот после отдельного сна в садике, он стал чаще соглашаться на свою кровать, которая стоит в нашей же комнате. Так что может с приходом садика у вас тоже будут подвижки в этом деле

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05),
Настюша (10.05),
Ksulya (10.05),
nau-kate (10.05),
Анютик (11.05),
chychi (11.05),
547297 (11.05),
Oksi (11.05),
Oksi-K (11.05),
Manur (11.05),
Sumariev05 (11.05),
Улыбка (12.05),
Лада_ (12.05),
Mila27 (12.05),
Leksinkam (12.05),
Borissa (12.05),
Ylka9312 (12.05),
Natusik81 (13.05),
squirrel (13.05),
Alstromerias (13.05),
irinakotova131313 (13.05),
Гулек (14.05),
Лапуля-красотуля (14.05),
Женечка (14.05),
Junganka (14.05),
ElenaЕлена (14.05),
Happy1405@mail.ru (14.05),
maria_sss (14.05),
Кисюня (15.05),
Бело4ка (15.05),
Масек (15.05),
Lelia (15.05),
Jene4ka (15.05),
Suhoy.75 (15.05),
Принцесска (16.05),
Vicky (16.05),
АллаД (16.05),
Чипуля (16.05),
Аркан (16.05),
Via (17.05),
Mashenka (17.05),
Laiza777 (17.05),
marina.salazhnickova (17.05)