А я вот тоже, как Даша - не люблю таблетки, в том числе и витамины. А на витаминные комплексы у меня до беременности аллергия была. Поэтому сейчас только фолиевая кислота.
Да и врач больше ни о каких витаминах не говорил.
Вот только йодомарин еще советовал, но так как у меня и на него аллергия была, сказали мне просто соль на йодированную заменить
А я считаю что лучше перебдеть в данной ситуации
Майгний В6 это витамин, он безвреден! а вот бездействие может к чему-то привести.
Мне Шамова на самом первом приеме сказала - если что беспокоит, пей Магний! Он расслабляет мышцы.
Шамова мне сказала что и головную боль терпеть не нужно, потому что спазм не бывает только в одном месте, а спазмы в матке это плохо..
• Детям подросткового периода до 12 лет и особенно грудного возраста (для пилюль).
• Период лактации и грудное вскармливание.
• Повышенная восприимчивость к ингредиентам, употребляемого лекарственного препарата.
• В периоды вынашивания ребенка использование лекарственного препарата допустимо лишь по строгим показаниям и под контролем доктора.
Так что решайте сами, я хотела его попить еще до беременности - проконсультировалась с крестной - она у меня врач, так она не посоветовала, говорит что все ровно это химия!
Так у меня дело еще и не только в том, что не люблю, а что на витамины аллергия была еще до беременности, поэтому сейчас рисковать как-то не хочется, так что наверстываю все природными витаминами)))
Не знаю куда написать, хоть это конечно не связанная с беременностью проблема ,но что можно принять во время беременности при болях в желудке?(((что-то мой гастрит решил о себе напомнить((болит просто кошмарно((может это от таблеток каких то что я пью или еще изза чего но болит просто уже до слез((
нашла у себя в закромах фосфалюгель,остатки от недопитого курса при лечении гастрита.там написано можно при беременности. выпила и минут через 20отпустило....тяжесть небольшая осталась но боли адской этой уже нет..
Вот у меня тоже вчера тянуло низ живота - мне кажется что я много ходила и долгое время в душной комнате находилась(на тренинге) и малышу не понравилось!!! а сегодня все оки!!!
Мне еще сказали про кальций - что не реккомендуют его пить, т.к. малыш и так возьмет все что нужно из питания мамы , а вот у мамочки кости должны наоборот быть более "мягкими" для того чтобы разойтись во время родов! кто что думает по этому поводу?
Вчера как раз книжку читала, там было написано, что ребенок все равно возьмет все, что ему нужно, и в плане кальция, из организма матери, если кальция не будет хватать из пищи, пишут, что будет брать из зубов и костей мамы
Девочки, кальций нужно получать в достаточном объёме с продуктами питания, не надо пить лишние препараты. А то,что малыш из костей и зубов мамы забирает кальций - это правда.К сожалению. Но в наших же силах это предотвратить - творог, кисломолочные всякие напитки, сыр и всё будет хорошо.
Танюш, на поздних сроках уже начинают всё отменять - и витамины постепенно, и все другие препараты. Мне так сказала мой врач. Потому что и печень уже устаёт достаточно, и в целом организм всем перегружен, и малыш чтобы лишнего не набирал, ведь витамины, например, этому способствуют.
Девочки, у меня вот такой деликатный момент - говорят что часто ходишь "по маленькому" только в начале беременности, а у меня уже 17 недель, а я вот если утром выпью две кружки жидкости, то как минимум 4 раза сбегаю!!! это нормально вообще?
Кристь,я в обычной жизни очень часто бегаю в туалет,а щас каждую перемену т.е 40 минут точно хочу, иногда уже умираю...иногда ночью и 10 и 15 раз встаю причем умираю хочу в туалет,а схожу пару капель...но раз на раз не приходиться, у меня все привыкшие)
Я в начале "по маленькому" ходила как обычно.Зато вот недели с 20-й периодичность увеличилась,особенно по ночам это ощущается
Думаю,что ничего страшного.Ну я,по крайней мере,не рассматриваю этот симптом как признак каких-то нарушений
Тоже замучалась в туалет бегать, ночью бегаю раза по 3-4, когда нос был заложен и плохо спала вообще раз по 10-12 вставала, муж в шоке был, откуда у меня берется
Днем тоже каждые минут 40-50 бегаю, это так все время теперь будет до апреля?
Крепитесь, девочки)Чем больше матка, тем сильнее она притесняет мочевой пузырь!!!)))А ещё когда малыш,бывает, пинает прям в него - вот это ой-ёй))))Я уже пару раз засыпала в туалете, лбом на стиралке
Девочки, я вчера чуть в обморок не упала в маршрутке!!! пришлось стоять, да и еще в пробке, чувствую "иголочки" по рукам и ногам пошли - пытаюсь открыть люк, но уже поздно было на глаза сверху начинала черная пелена опускаться - я рванулась к выходу, куртку расстегнула, славо Богу лавочка была рядом, присела отдохнула, но все равно весь день как-то плоховато было! кто-нить чувствовал похожее?вот завтра ко врачу спрошу что за хрень!
у меня постоянно такое,особенно в транспорте.прям вот все точ в точ, и на лавочке потом минут 20 седела ревела,не могла встать и страшно так что упаду где-нибудь и никто даже не подойдет.
Кристин, я тоже пару раз падала в начале беременности. Мне постоянно душно было и сейчас везде мало кислорода, особенно в транспорте.Я думаю, поэтому и свалилась(
у меня недель в 15 было такое в "Ленте", мы долго там ходили, потом у кассы стояли, была жара и у меня все стало темнеть перед глазами, я очень испугалась за малыша, присела на корточки пока муж расплачивался, потом вышла на улицу и мне полегчало.
Кристин, я тоже чуть так не упала....меня муж во время подхватил и из автобуса вывел...низкий гемоглобин видимо дает о себе знать....по крайней мере у меня из-за него....
Девочки, очень плохо себя чувствую. Весь день собралась белье погладить, заставила себя наконец, стою глажу, чувствую по мне холодный пот течет, ноги ватные, чуть ли не в глазах темно. Легла, сразу лучше стало, померила температуру 35,8. Это вообще что такое, у кого было такое?
Может гемоглабин упал или давление?