29.03.2024, (Пятница) 3:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Растяжки.

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11 12
автор: Alko(03.11.2013 в 15:53)
Да, в салоне. Я хочу как-нибудь выбраться на консультацию к косметологу в ПОМЦ и у нее все выспросить.
еще читала что-то на подобее, но в домашних условиях: бадягу порошок втирают усиленно, потом верхний слой слазит и т.д., но я бы не рискнула такое делать дома... Пусть уж лучше профессионал займется этим...
автор: МаЛьвина(03.11.2013 в 15:56)
эх..на салон нет ни денег не возможности его посещать..будем ждать лучших времен)или довольствоваться тем что есть
автор: karagan(01.08.2019 в 10:09)
Подъемы ног
https://woman365.ru/kak-ubrat-rastyazhki-na-pope/
Стоя на коленях, упереться ладонями в пол.
Вытянуть правую ногу и поднять ее параллельно полу.
Занять исходную позицию.
Повторить на другую ногу.
Сделать по пять-десять повторений.
автор: Елена52(04.11.2013 в 23:19)
а бепантеном мажутся от растяжек или нет?
автор: Елена52(20.12.2013 в 18:03)
Девочки,а когда лучше убирать растяжки? Как закончим с гв или во время гв тоже можно?
автор: Зайка1109(15.01.2014 в 16:45)
А я тут решила попробовать натуральное мумиё, конечно на чудо не надеюсь, что растяжки пропадут, но почитала отзывы, пишут, что они становятся менее заметными. Посмотрим
автор: aliska(17.01.2014 в 13:48)
а я решила крема не покупать, а намешать масло от растяжек самой: кокосовое масло, масло какао, оливковое и эф. масло апельсина. пока мажусь, посмотрим что будет дальше А пахнет как волшебно!
автор: Самсоня(26.10.2014 в 01:58)
Подниму тему, очень боюсь растяжек и не зря , так как точно у меня будут. Уже год почти никто не пишет отзывы по кремам,гелям, маслам. Что делать то? Я мажусь всем чем можно, может кто подскажет реальное средство или такого нет и все на удачу? Отпишитесь уже мамы, чем мазались и помогло ли. Очень нужен ваш совет
автор: Iren_Siro(06.11.2014 в 15:51)
Меня запугали растяжками этими...и я начала мазать кремом от растяжек (9 мечцев чтоли называется) с 12-13 недели беременности)
Все Ок)растяжек нет...уж не знаю крем помог или само так)
автор: Murashka(06.11.2014 в 16:36)
Мажусь оливковым маслом с момента как узнала о беременности. По совету косметолога наношу в душе на мокрое тело, так оно лучше впитывается. Если после высыхания тела часть масла не впиталась, то просто промакиваю полотенцем. Подростковые растяжки как были, так и есть, новых нет.
автор: Lenyseg(26.10.2014 в 02:17)
2 беременности не мазалась ничем, растяжек нет, я думаю все от кожи зависит, заранее не угадаешь. Но если есть желание увлажнить кожу почему бы нет, хуже то не будет.
автор: Krist(06.11.2014 в 14:58)
Я животик мазала оливковым маслом...растяжек не было, очень эффективное средство
автор: squirrel(06.11.2014 в 16:03)
Вот такой крем использовала, ни одной растяжки! Хотя подростковые растяжки на бедрах есть, т.е. Кожа все-таки к растяжками склонна...
автор: ЯнаК.(06.11.2014 в 16:41)
Т.к я забавчивая Ленища и редко мажусь,но пои этом ттт к 34-м неделях не имею ни одной растяжки ( еще раз ттт)-убеждаюсь,что крема это лишь самовнушение и увлажнение.
автор: Самсоня(06.11.2014 в 17:04)
Я читала,что чуть не в последний день растяжки вылазят. да и от быстрого "похудения" тоже бывают, так что я мажусь всем подряд
автор: ЯнаК.(06.11.2014 в 17:05)
Сейчас стоит дорогущий Кларанс. Во вторую беременность обычном маслом запасусь.
автор: Беллис(06.11.2014 в 17:06)
Я мазалась всем:) и мне ничего не помогло:) хотя подростковых растяжек не было вообще.
Наверное, потому что была очень худенькая до беременности. И набрала 18 кило:)
автор: Apply(17.11.2014 в 13:33)
У меня в подростковом возрасте тоже появилось пару растяжек на бедрах,поэтому решила во время Б,особенно следить за кожей,использовала и самодельные скрабики и детское масло и крем мустела и тт растяжек нет.
автор: MariDen(17.11.2014 в 14:40)
Во время Б мазалась кремом 9мес. и еще каким-то в этой ценовой категории,в 39 недель появились растяжки везде!!!!Не очень большие,но раздражают!!!!До этого растяжек не было совсем.Есть кто-нибудь кто уже избавился от появившихся растяжек???
автор: Apply(21.11.2014 в 15:34)
Насколько я знаю полностью вам их никто не уберет,можно сделать их тоньше но убрать увы не получиться. У меня подруга очень исполосатилась,ходила на лазер и делала маски на основе мумие и живот стал более менее но все равно они есть.
автор: MariDen(23.11.2014 в 20:42)
спасибо за ответ, я тоже слышала что их не убрать, но надежда на чудо средство осталась)))
автор: VIKA(23.11.2014 в 21:05)
У меня было очень много растяжек было, сейчас они практически не заметны!
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:32)
Я тоже имела растяжки, обычно они потом все проходят
автор: верю-не-верю(18.04.2017 в 23:49)
Подниму тему, для себя никак не могу решить, разоряться на спец крема или обойтись маслами, а мазаться вроде как пора уже. девочки, что вам реально помогло? генетика не в счет)
автор: VIKA(19.04.2017 в 06:50)
Ничего))))
После первого сына, было много растяжек, особенно грудь. Думала во вторую беременность не будет. Ага, сейчас. Еще больше растяжек на животе появилось.
Моим растяжкам все равно на увлажнение, крема и т.д)
автор: Habibi(19.04.2017 в 08:39)
Я ничем не мазалась, ну пару раз за всю беременность кремом нивея увлажняющий, я думаю точно не в счёт) и у меня нет растяжек) Мне врач еще в первую беременность сказала не тратиться на спец крема... Просто такая кожа и все.
автор: FrosA(19.04.2017 в 09:07)
Спец.крема я бы точно не стала покупать, собственно я и не покупала) Увлажняю обычными лосьонами/маслами,которыми пользовалась и до беременности. Считаю этого достаточно, чтобы поддержать и помочь коже, а уж если суждено, то этого все равно не избежать
автор: VIKA(19.04.2017 в 09:21)
Конечно, это уже давно известно, если судьба ходить с растяжками, то хоть что делай, не избавиться от них(
А вообще я даже уже смирилась)
автор: Babuta(19.04.2017 в 09:31)
С первого дня как узнала о беременности, каждый раз после душа пользовалась кокосовый маслом (я свое привожу из Вьетнама, в принципе пользуюсь им постоянно, а так, можно посмотреть в магазинах аюрведы нормальное по составу). Ни одной растяжки не вылезло. Зато уже после родов, когда было не до кремов, спустя 3 месяца, вылезла растяжка на груди снизу. Да и подростковых было очень много, так что кожа склонна к ним.

Но я вообще считаю, что большее внимание к увлажнению кожи в беременность это очень хорошо! Не только растяжки страшны, кожа в принципе нуждается в заботе, ведь она в любом случае натягивается. Отсюда может быть и сухость и зуд.
автор: Карамелька (19.04.2017 в 10:01)
Тоже самое. В первую беременность умазывалась по самые уши специальными кремами и все равно на бёдрах вылезли, а вот живот после первой беременности как новенький остался. У меня в семье у всех женщин так, на животе нет, а на бёдрах есть. Сейчас тоже на бёдрах вылезли новые, при чем недель с 27 уже (привет тем, кто говорит, что после 30 растяжки не появляются). На животе нет пока, посмотрю, что будет дальше. Кремами мажусь все равно, так как кожу нужно увлажнять. Специальные покупаю потому, что надеюсь, что все же там химии меньше и они гипоаллергенные в отличии от обычных, но стараюсь не вот уж дорогие брать.
Но у меня в эту беременность очень сильно болит живот вокруг пупка! Ощущение такое, что кожа прямо рвётся. Даже трогать больно, как будто синяк там. Не могу понять, толи действительно кожа так болит, толи связка тянется. Долго ходить не могу, больно прямо ((( Поэтому на животе не экономлю. Тут уже и цикопласт в ход идёт и все, что увлажняет хорошо и успокаивает.
Очень понравился бепантен от растяжек. Цена не самая бюджетная, но увлажняет очень хорошо. Вечером мажу живот и даже с утра кожа на нем увлажнённая.

автор: VIKA(19.04.2017 в 10:05)
Как это после 30ти не появляются?)))) у меня с первым сыном как раз только перед родами появились. А сейчас после 30й недели точно)
автор: Mia1(19.04.2017 в 10:05)
Предрасположенность есть (подростковые на бедрах и груди). Очень боялась новых. После каждого душа с ног до головы мазалась обычным молочком для тела,в которое добавляла масло вит.Е (токоферола ацетат) и чередовала с кремом Лиерак. Живот зудел ужасно, думала вся потрескаюсь, после кремов становилось значительно лучше. Итог - ни одной новой и сокращение старых. (они конечно же никуда не исчезли,но стали гораздо менее заметны)
автор: Карамелька (19.04.2017 в 10:16)
Лиерак мне уж очень "втюхивают" в аптеках! У них цена по 4 тысячи за тюбик! Тюбика в среднем на 2 недели хватает. Я так прикинула, если всю беременность им мазаться, то это такая сумма выйдет, что за эти деньги кожу потом пересадить можно будет! А вот то, что от растяжек он спасёт, не верю. Не понимаю, когда утверждают "я мазалась и поэтому растяжек не появилось". Может быть их небыло бы и если не мазалась? Не проверишь же теперь.
Кстати, подростковые растяжки ни о чем не говорят. Это другое. У половины они есть, а в беременность и без кремов не появляются. А у кого-то небыло, а в беременность все полосатые.
автор: VIKA(19.04.2017 в 10:20)
У меня не было никаких подростковых растяжек) Первый раз об этом слышу)))
Да тут и не узнаешь, крем помог или сама кожа такая)
автор: Mia1(19.04.2017 в 10:29)
Ну раз вы все по полочкам разложили, думаю и тему эту можно закрывать. Теперь всем заходящим сюда, достаточно прочитать Ваше экспертное мнение.
автор: Карамелька (19.04.2017 в 11:31)
Mia1 писал(a) 19.04.2017 в 10:29:
Ну раз вы все по полочкам разложили, думаю и тему эту можно закрывать. Теперь всем заходящим сюда, достаточно прочитать Ваше экспертное мнение.

Ну какой же я эксперт? Я вот две беременности мажусь и все равно растяжки есть! Эксперт как раз Вы ))) вон какое чудо средство нашли! И новых не появилось и старые уменьшились. И непременно это заслуга крема, а не кожи. Раз другие крема не спасли от растяжек. Не имей собственного опыта на этот счёт, уже бежала бы в аптеку за этим кремом )))
А вообще тут на мнение экспертов ни кто и не претендует. И у всех своя голова на плечах. Каждая просто пишет свой опыт на этот счёт и своё мнение.
автор: Mia1(19.04.2017 в 14:43)
Вот и я ПРОСТО написала свой опыт и свое мнение. Вы же тут же все опровергли и раскритиковали. И крем г**, и "не понимаю..", и "не верю", и "если бы да кабы". Я лично Вам, ничего и не пыталась доказать. И да,получается,что для меня это чудо-средства, т.к. эффект есть. Считаю,что лучше сделать все возможное,что бы предотвратить, чем потом кусать локти со словами "лучше бы мазала, может и не появились бы". Но, как Вы правильно заметили, у всех своя голова на плечах.
автор: Карамелька (19.04.2017 в 16:33)
Вообще то, что этот крем г... я не говорила, не надо пожалуйста придумывать. Я всего лишь говорю, что не верю, что кремы помогают. Знаете ли, была возможность в этом убедиться дважды на своей собственной попе. О чем, кстати, тут речь и ведётся, что многие мазались и все равно растяжки есть. Почему уж Вы решили, что Вам именно этот крем помог избежать растяжек, а не свойства собственной кожи не знаю. Мне лично даже аптекари, которые его предлагали не давали 100% гарантии. Может вы его отдельно тестировали конечно? В любом случае, считаете, что дело в креме, ради Бога. Вас в этом никто и не разубеждает. Но лично я не понимаю такой бурной реакции с переходом на личности типа "ну конечно, Вы же эксперт" если кто-то имеет мнение не совпадающее с Вашим.
автор: Самсоня(19.04.2017 в 17:21)
Я тоже не понимаю как можно верить или не верить в крема , вы же не знаете сколько и какие растяжки были б на вашей попе если б вы ничем не мазались? 100% гарантии вам никто не на один крем не даст ни для попы ни для лица . Это тоже самое что шампунем разрекламированным волосы намыли, а волосы как в рекламе не стали. Чтож всем в шампуни "не верить" и детским мылом голову мыть. Я тоже щас перечитала страницу и свои пост в 100% уверенности что расстяжки будут , а в итоге их нет. Пользовалась и маслами и лиарек и просто скрабила, стянутости и чёса живота не было . Может и крем помог, а может и то что месяц не доносила. В любом случае всем советую пользоваться уходом для кожи и не махать рукой типа судьба или не судьба. Так как судьбу уже узнаете тогда когда поздно мазаться будет
автор: Mia1(19.04.2017 в 18:29)
Все просто. Вы бурно и осуждающе отреагировали на мой пост и в ответ получили соответствующую реакцию. А могли просто пройти мимо, если такой способ ухода за кожей Вам не подходит. Вашего мнения я не спрашивала и это вообще был не вопрос. Я делилась опытом. (Не знала,что это не приветствуется. Теперь,конечно же, буду молчать в тряпочку). Это раз. Я не призываю пользоваться тем,что использовала я и мой первый пост был адресован не Вам,а ТС. Это два. Я не пропагандирую крем лиерак и не говорю,что именно он сохранил мою кожу и предотвратил от растяжек. Читайте внимательно. Я написала о 3х средствах. Это три. Выше многие пишут о средствах,которыми пользуются. Среди них так же есть дорогие и даже о таком же креме,выше писали не раз. Но вас почему-то зацепил именно мой пост. Если Вашей попе повезло немного меньше,чем моей,это не повод критиковать мой опыт и "мою веру в чудо-средства". Это четыре. Ну, и если Вы считаете,что фраза "Ваше экспертное мнение" - это переход на личности, простите ради Бога. Это пять. Надеюсь разговор окончен, потому как ситуация глупая и раздута до смешного.
автор: верю-не-верю(19.04.2017 в 18:59)
Девочки, спасибо за мнения, интересно почитать свежую информацию от бывалых,так сказать)
давайте не будем ссориться, оно того не стоит
конечно, объективно сложно судить, что реально помогает.
у меня есть подростковые растяжки и кожа в принципе довольно сухая, поэтому подсознательно я смирилась, что растяжки могут появиться. но для душевного спокойствия все же хочется увлажнить кожу, чем ничего не делать и потом гадать, а что было бы, если б все же мазала)
вопрос только, в какую цену это душевное спокойствие встанет
автор: Lika-roi(19.04.2017 в 19:29)
Я каждый вечер после душа мазала детским кремом с лисичкой. Ниодной растяжки нет.
автор: Карамелька (19.04.2017 в 19:24)
Вот именно, что раздута. Я вообще не Вам писала в ответ. Зашёл разговор про эту марку, я и высказалась, что крем дорогой очень, порядка 4 тысяч за тюбик, а то, что поможет гарантии нет. И свои саркастические замечания на Ваш пост типа "ну вы же эксперт, теперь и тему можно закрывать" не писала. Почему уж Вас так задел мой комментарий по поводу этой марки понятия не имею. Я вот выше про бепантенол писала, что мне нравится, но если кто-то сейчас напишет противоположное мнение, что с того? Мне нравится, кому-то нет.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)