29.03.2024, (Пятница) 11:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Долгожданное интервью со Светиком-SVetok!

 
Страницы:
1 2
все
автор: holly(03.02.2011 в 14:41)
Наконец-то начинаем интервью со Светиком! Надеюсь, ваши вопросы помогут ей собраться с мыслями и дописать отчет о родах! Ведь это память на долгие годы, потом она сама будет перечитывать и перечитывать! Поэтому ждем вопросов , вечер у Светы обещает быть интересным и не один

Свет, мы с тобой и так часто общаемся, поэтому у меня филосовский вопрос.
Каждая мама желает своему ребенку только счастья. Что для тебя значит счастье своей дочери?
автор: Ольхен(03.02.2011 в 15:01)
Ой, Светик, как я рада. Вопросики: можешь ли ты расставить некие вехи в этапах своего материнства, например, первый год жизни ребенка - это... Второй - это... Часто ли Вика подбрасывает тебе задачки и сюрпризы, то, чего ты никак не ожидала, к чему не была готова? И что для тебя быть модератором?
автор: Лесик(03.02.2011 в 15:58)
Светочка ,будем тебя пытать!!!!! 1)Светочка скажи у тебя бывают депрессии или когда ну прямо ничегошеньки делать не хочется!!!!Как ты с этим справляешься???? 2)Что для тебя главное в воспитании ребёнка????? 3)Твоя самая заветная мечта связанная с Викулей???
автор: Honey(03.02.2011 в 16:18)
Света, хотелось бы задать, совсем немного и несложных вопросов :
1) как изменился твой образ жизни с появлением доченьки?;
2) скучаешь ли ты по работе?;
3) изменились вы ваши отношения с мужем после появления Вики?;
4) сколько еще деток тебе бы хотелось?;
5) заглянем в будущее….если вдруг тебя не устроит выбор профессии, сделанный твоей дочерью, будешь ли ты препятствовать ее планам и пытаться повлиять на ее мнения, чтобы изменить его?
автор: Umo4ka(03.02.2011 в 16:31)
Светик, судя по твоим рассказам, да и по фотографиям понятно, что Викуля еще тот шилопопик! Расскажи, есть ли какие-то игры или занятия, которые могут заинтересовать ее на продолжительное время?(этот вопрос для меня актуален, т.к. Алинка не сидит на месте вообще) Чем она больше всего любит заниматься одна и с тобой? Есть ли какие-то игры, в которые Вика играет только с папой?
автор: Ксюшка(03.02.2011 в 16:45)
Светик, тоже задам несколько вопросов.
1. Самое яркое событие, которое произошло в твоей жизни с момента появления Викули.
2. Все ли ты делала правильно в воспитании дочки с момента ее рождения. Есть ли такие моменты, которые ты хотела бы изменить или сделать как-то по-другому
автор: Олечка(03.02.2011 в 17:25)
Света, и я спрошу:
1. Какими чертами характера Вика напоминает тебя, а какими похожа на папу?
2. Сразу ли Викины бабушки признали твой материнский авторитет? Как ты этого добилась?
3. Идеальный семейный выходной - каким ты его видишь?
4. Назови, пожалуйста, три самых запоминающихся события периода беременности.
5. Напоследок вот что спрошу. Два года назад было интервью с тобой на семейном форуме. И Надя спросила, какой ты видишь свою семью через 5, 10 лет. Ты написала вот что:
Ну давайте помечтаем… Через 5 лет, я уверена нас будет уже не двое, а трое, а возможно и четверо… На все семейные праздники и встречи с друзьями будем собираться уже большими дружными компаниями с маленькими бегающими под столами детьми. Будем обсуждать совсем не свадебные вопросы, а все что касается детей, в какую школу отдать учиться, чем лучше их увлекать и вырастить достойное поколение. А еще в нашем доме, помимо кошки поселится попугайчик, которого очень хочет муж.
А через 10 лет нас точно будет уже четверо, а может и пятеро… И на всех тех же самых семейных встречах уже с друзьями будем думать о том кем станут наши детки, в какой институт надо их готовить. А эти самые детки будут уже не под столом бегать, а сидеть либо в соседней комнате обсуждая нас занудных родителей, либо гулять уже в своих первых компаниях.
Еще мне очень хочется лет через 10 жить в своем частном доме вблизи города. Что касается работы, то совсем не могу представить, кем я стану через 5 или 10 лет. Возможно, останусь тем, кем есть, а может…


Теперь, собственно, вопрос: всё ли осуществляется как задумано? Насколько на данный момент осуществились твои планы? Что добавишь к ним сегодня?

Спасибо!
автор: Лельчик(03.02.2011 в 17:37)
И у меня вопросик, в свзязи с 5 вопросом от ОЛечки:
Вот теперь у вас есть Вика, и как теперь, реально смотря на вещи, ты видишь дальнейшее пополнение вашего семейства? Видишь ли себя мамой мальчика, например? И самое главное - не заботит ли тебя вопрос о том, как поделить любовь на двоих детей?
Спасибки
автор: Ксюня(03.02.2011 в 18:21)
Светуль, у тебя уже большая прелестная дочка - что было самым сложным за период твоего материнства?
автор: Вовина Кошка(03.02.2011 в 19:09)
ой-вопросов уже сколько!!!
жду ответов)почитаю с удовольствием
автор: Ольча(03.02.2011 в 22:19)
Ох-хо-хо!!!
Светик, уже спросили немало, и я чуть-чуть добавлю

Сейчас, когда Вике уже год, ты стала лучше понимать СВОИХ родителей?
Что было самым сложным и самым простым в первый месяц после рождения Вики? Есть ли сложности сейчас?
Примерное Викулино меню на день?
И вопрос, который я задаю практически всем есть ли какие-то яркие моменты твоего детства, которые ты хотела бы повторить сейчас, для Вики?
автор: Лельчик(03.02.2011 в 22:29)
Ольча, очень хороший первый вопрос!
автор: SVetok(04.02.2011 в 14:25)
УХ ДЕВОЧКИ!!!!!!! Интервью всего один день, а уже столько вопросов!!!!!!!!
Спасибо всем за внимание, начну сейчас отвечать!
автор: holly(07.02.2011 в 23:25)
Проблемы проблемами, но традиции никто не отменял Светик, мы тебя очень ждем!
автор: Lesik(09.02.2011 в 12:47)
автор: SVetok(09.02.2011 в 12:56)
Да-да... я помню!!!!!! Обещаюсь удожить Вику спать на дневной сон и приступить
автор: Кисюня(09.02.2011 в 17:28)
ждем-ждем
вопроики интересные...
Светик, очень хотим почитать твои ответики
автор: Лесик(11.02.2011 в 17:24)
Свеееетуууууууляяяяяяяяяя
автор: holly(14.02.2011 в 13:52)
автор: Лесик(14.02.2011 в 16:50)
Мы прямо уже сгораем от нетерпения,мы оооооооооооооооооооочень ждём
автор: SVetok(02.03.2011 в 13:07)
Привет девочки.
Решила все же отписаться почему я выпала из форумской жизни - навалились на нас тут житейские неприятности и плюс ко всему Викулик у меня уже третью неделю болеет. Сначала заболела не сильно, только насморк был. Его мы вылечили и даже в воскресенье на встречу ездили. А приехав домой обнаружили у нее температуру 38,5 которая держится вот уже четвертые сутки и спадает лишь до 38. По ночам поднимается до 39-39,5. Соответственно настроения у меня никакого, дочь ничего не кушает, постоянно хочет быть рядом со мной в обнимку.

Прошу прошения за отсутствие на форуме, но просто пока нет никаких моральных сил что-либо писать...
автор: Лельчик(02.03.2011 в 13:17)
Света, выздоравливайте поскорее.
автор: Дарья_88(02.03.2011 в 19:47)
Викулечке побыстрее выздороветь желаю!!!
Сами осенью 4 недели болели, до сих пор с ужасом вспоминаю.
автор: Кисюня(02.03.2011 в 13:27)
Ничего себе...
Сладкая девочка, поправляйся скорей.
автор: maruska201(02.03.2011 в 13:28)
Ой, Свет....Викулечке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!! Не расстраивайтесь!
автор: Ольча(02.03.2011 в 17:01)
Ой-ёй! Светик, выздоравливайте поскорее!!! А что хоть у вас такое-то? Зубы? или простуда?
автор: Ксюшка(02.03.2011 в 22:58)
Свет, поправляетесь скорее!
автор: блондинка(03.03.2011 в 00:38)
Светик,выздоровления скорейшего Викусику!!!!
автор: Ольхен(03.03.2011 в 00:41)
Светик, здоровья Викуле и скорейшего решения всех проблем!
автор: SVetok(22.11.2011 в 15:08)
Тук-тук... наверное уже и не ждали. Прошел уже почти год, а я до сих пор не могу сесть за свое интервью.
Хочу сразу предупредить, что красивописанием я не обладаю и вообще мне проще 100 раз устно ответить на эти вопросы, чем изложить их в виде текста. Но все же начну. Надеюсь хоть кому-нибудь буду интересна.
автор: maruska201(22.11.2011 в 15:13)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(22.11.2011 в 15:31)
наконец-то!!! УРА!!!
автор: Надюня(22.11.2011 в 15:49)
очень интересно, Света, ждем!
автор: SVetok(22.11.2011 в 16:15)
автор: Ольхен

1.Можешь ли ты расставить некие вехи в этапах своего материнства, например, первый год жизни ребенка - это...
Начну я пожалуй с первого этапа - который был до беременности, когда еще даже не планировали, а лишь разговаривали о детях. Это пожалуй самый важный этап, когда женщина понимает, что хочет стать матерью ребенка именно от этого мужчины.
Потом был этап планирования, который очень быстро прошел у нас, даже не дав насладиться в полную меру незащищенными отношениями... Так волнительно сейчас вспоминать тот месяц, когда мы старались заселить ребеночка... мы очень хотели, очень любили друг друга, и боялись произнести даже вслух, что у нас может ничего не получится с первого раза
Третий этап материнства - это конечно беременность!!!Ах, как прекрасно это время! Мне не понять, тех женщин, которые не испытывают удовольствия от этих 9 месяцев ожидания! Пусть моя беременность не была самой легкой, но я цвела, я летала и была безмерно счастлива от ожидания новой жизни!
Следующий этап материнства был у меня даже не в течении первого года жизни, а в течении первых трех месяцев жизни Вики и прошел под знамением "страха". Страх за жизнь ребенка, страх за ее здоровье, страх от непонятных диагнозов и их последствий, страх от того, что не смогу ее выкормить грудным молоком, потому как от нервов оно пропадало, страх от того, что страхи увеличиваются и прогрессируют. Очень тяжело мне вспоминать то время, но оно было и это самый сложный был этап моего материнства.
Дальше все легче - до года был этап открытий и свершений! Очень увлекательный и приятный. Видеть как из непонятного комочка вырастает деловая мадам - поистине волнующие ощущения. Мне кажется ни один год жизни ребенка не приносит столько удовольствия от материнства, как первый.
Второй год жизни Вики у нас проходит на разных гранях возможностей - от все быстрее и выше до все тише и спокойнее. У нас бывают дни, когда мы готовы залезть на самую высокую лестницу, бежать далеко и без оглядки на маму. А бывают дни (и их сейчас кстати все больше), когда Вика само спокойствие, от мамы не на шаг, играем в настольные игры, рисуем и никуда не торопимся.
НО самое интересное, что каждый период материнства делает новые открытия и радует новыми эмоциями.

2.Часто ли Вика подбрасывает тебе задачки и сюрпризы, то, чего ты никак не ожидала, к чему не была готова?
Оль, долго думала над вопросом - вспоминала и поняла, что нет, не подбрасывает мне Вика такие задачки, к которым я б была не готова. Если не считать нашего единственно возрастного кризиса, то ко всему я была готова. На моих глазах выросло 2-е племянников, в 10-11 классе я училась в педагогическом классе, а в студенчестве работала няней - видимо набралась опыта.

3.И что для тебя быть модератором?
Интересный вопрос - когда 4 года назад я пришла на форум и была совсем зеленая, мне казалось, что модераторы - это первые люди форума в прямом и переносном смысле. Мне казалось, что это что-то недосягаемое и привилегированное. НО спустя каких-то 2 года мне посчастливилось стать первым модератором на новом, очень приятном, форуме - мамском!
По началу мне, честно сказать, приходилось скучать и хотелось что-нибудь помодерировать. НО форум был настолько семейным и теплым, а посторонние почти не заходили, что особо и модерировать было не чего. НО было очень приятно ощущать, что чистота и порядок тут, зависели и от меня.
Сейчас нас уже несколько. Форум растет, я не всегда успеваю следить на спамом и рекламой (почему то рекламщики особо активны становятся, когда я ухожу с Викой гулять). Для себя я выбрала немного странную политику - стараюсь решать внутрисемейные проблемы форума и говорить правду, пусть она и не всегда нравится людям.
Как то вот так.
автор: SVetok(22.11.2011 в 16:47)
автор: Лесик

1)Светочка скажи у тебя бывают депрессии или когда ну прямо ничегошеньки делать не хочется!!!!Как ты с этим справляешься????
Ух Лесь... к сожалению бывают. Вообще я человек толстокожий и многие вещи пропускаю мимо себя, но бывают моменты, когда какая-либо ситуация сильно ранит и я впадаю в уныние. Иногда мне хочется просто побыть одной, это не касается моего мужа или Вики - сними я хочу быть круглосуточно. Просто мне не хочется ни с кем общаться и видеться, ни хочется ничего делать и о чем либо думать. Я не знаю правильная ли это позиция в жизни - но я просто ухожу в себя. Занимаюсь любимыми делами, до которых давно не до ходили руки или тупо уборкой. Вообще, когда у меня плохо на душе - мне помогает уборка - чистый дом как будто наводит чистоту и у меня внутри.
А бывают такие моменты, когда мне наоборот хочется выговориться - тогда я звоню или пишу именно тому человеку, который меня поймет и поддержит в данной ситуации.
НО как правило, стараюсь слово депрессия не употреблять, т.к. твердо уверенна - что хорошее настроение строим мы сами. Просто иногда устаем...

2)Что для тебя главное в воспитании ребёнка?????
Главное в воспитании ребенка для меня - это не делать ошибки, которые делала моя мама при воспитании меня. Да, звучит ужасно, но так и есть. С моей мамой мы не в самых лучших отношениях и мое самое заветное желание стать с дочерью подругами! Хочу чтобы о первой своей любви она рассказа мне, а не подружкам. Хочу чтобы ответы на какие-либо проблемы она не искала в интернете, а спрашивала меня. Хочу чтобы в выходные мы вместе готовили семейный обед или ужин. Просто хочу воспитать дочь, с которой будет что вспомнить в старости.

3)Твоя самая заветная мечта связанная с Викулей???
Как и у любой мамы - самая заветная мечта - это чтобы ребенок вырос счастливым и успешным! А задача мамы рассмотреть талант ребенка и развивать его в нужном направлении. У меня нет задачи вырастить из Вики балерину или пловчиху, художника или стоматолога. Мне хочется чтобы был у нее богатый кругозор, но при этом она была специалистом своего дела!
НУ и повторяя предыдущий ответ - мечтаю чтобы мы были подругами!
автор: Любинька(22.11.2011 в 17:11)
Света, читаю с удовольствием
У меня вопрос: есть ли в вашей семье домашние животные, если да, то как они с Викой уживаются? Если нет, то хотелось бы? Просит ли Вика? Были ли у тебя в детстве?
автор: SVetok(22.11.2011 в 17:38)
автор: Honey

1) как изменился твой образ жизни с появлением доченьки?;
ОЙ, образ жизни может не сильно поменялся, но я изменилась на все 100%. Никогда не думала, что настолько растворюсь в ребенке. Может сказалось, то что Вика висела у меня на груди круглосуточно и не могла засыпать ни с кем кроме меня, поэтому мы были всегда рядом. ТО ли просто мне доставлял кайф находиться постоянно с ней.
Если раньше я не могла жить без шумных посиделок с друзьями или вечерних, почти ночных походов в кино/по магазинам/гостям и тд. То сейчас все наши вылазки так или иначе связанны с Викой. МЫ ходим вместе практически везде, разве что на свадьбы не берем - там мне хочется оторваться и спокойно посидеть за столом. Вроде с одной стороны жизнь у нас не поменялась, так же гости, но в другое время, так же магазины, хоть и не столь продолжительные. НО с другой стороны я пересмотрела некоторые свои позиции в плане алкоголя (мы до рождение Вики то почти не пили, а сейчас можно сказать вообще не пьем), в плане одежды (мне резко захотелось поменять классический стиль, на более элегантно-свободный), в плане работы (сейчас для меня важнее график и место работы, нежели престижность компании).

2) скучаешь ли ты по работе?;
Когда то давно, когда о ребенке мы только начали разговаривать - я была жуткой карьеристкой. Мне не хотелось никаких детей, пока я не займу определенную нишу в своей профессии. У меня были хорошие перспективы, мне было интересно работать и я хорошими темпами достигала цели. НО с беременностью мой взгляд на работу стал притупляться, а уж с родами совсем затих. Поэтому 1,5 года материнства я о работе практически не вспоминала. Сейчас начинаю уже скучать, но даже не знаю по работе или просто по какой-либо деятельности.

3) изменились вы ваши отношения с мужем после появления Вики?;
Конечно! После появления Вики мы стали реальнее понимать, что теперь то мы уже вместе и навсегда. МЫ стали ближе, нежнее чувствовать друг друга, стали терпимее и ответственное. Вроде все это и было до рождения ребенка. Но появление на свет общей кровинушки каким-то волшебным способом делает мужа и жену не просто людьми, которые поженились и живут вместе. Ребенок соединяет двух людей в единое целое и появляется настоящая СЕМЬЯ!

4) сколько еще деток тебе бы хотелось?;
Мне бы хотелось еще двоих - девочку поскорей и мальчика уже попозже. НО как говорится расскажи Богу о своих планах... Я ведь первым ребенком всегда хотела мальчика, а у меня вот красавица дочка!

5) заглянем в будущее….если вдруг тебя не устроит выбор профессии, сделанный твоей дочерью, будешь ли ты препятствовать ее планам и пытаться повлиять на ее мнения, чтобы изменить его?
Ну профессия профессии рознь. Если она захочет быть гонщицей-испытателем я конечно буду не с сильном восторге и попробую увлечь чем-то другим. НО если Вика выберет ту профессию, которая ей будет действительно доставлять удовольствия, не будет опасна для жизни - то я скорей всего просто приму ее выбор. Все мы люди разные и при одних и тех же умениях одному человеку доставляет удовольствие, например, сводить дебет с кредитом, а другой к вечеру будет выжат как лимон. Поэтому каждый человек должен сам выбирать свой путь.
автор: Victoria(27.11.2011 в 22:29)
Светуль, о будущем зашда речь, хотелось бы узнать твое мнение, как мамы дочки.
Как ты будешь воспитывать Вику: 1)делать карьеру, добиваться все самостоятельно, иметь стабильный доход и самой встать на ноги, зарабатывать или 2) мужчина - добытчик. Ищи обеспеченного мужа, женщина должна быть мамой, а не покупать машины, квартиры.
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:25)
автор: Umo4ka

Светик, судя по твоим рассказам, да и по фотографиям понятно, что Викуля еще тот шилопопик! Расскажи, есть ли какие-то игры или занятия, которые могут заинтересовать ее на продолжительное время?(этот вопрос для меня актуален, т.к. Алинка не сидит на месте вообще) Чем она больше всего любит заниматься одна и с тобой? Есть ли какие-то игры, в которые Вика играет только с папой?

Ой, Эль - не знаю насколько тебе это до сих пор актуально...
Как только Вики пошла (было ей 10 мес) у нас начался такой бешенный период времени, что я только и успевала за ней бегать, ловить ее и оберегать от падений. Шило у нас было жуткое, да к тому же еще очень невнимательное. Могла упасть на ровном месте, да еще и так, чтобы обязательно стукнуться как можно больнее. Мои волосы седели с каждым днем )))
По мере взросления - Вика стала боле спокойной. ПОмню когда мы переехали на новую квартиру - ей было 1,5 года - вот где дочь почувствовала свободу!!!!!!! Рассекала то на машине, то на лошади, то просто носилась по всей квартире пытаясь набегаться по отвала. Когда мои силы уже заканчивались - то Вику можно было легко переключить на рисование или сортирование фасоли/гороха/макарон, собирание бусин и лепку. В этом деле нам всегда хватало усидчивости и желания!
Почти все игры у нас связанны со мной - редко Вика может посидеть одна и чем-либо поиграть. ОЧень хорошо у нас идут настольные игры - детское лото, мозайка, блоки Дьенеша, вкладыши, лепка/рисование. Хотя вот последние пару месяцев начинаю замечать за ней самостоятельные игры с персонажами - покормить, спать уложить, погулять, одеть, раздеть... самое главное чтобы персонажей было несколько - или семья собачек, или несколько куколок, или винни-пятачок-ослик.
Очень сейчас ребенок у меня подсел на пазлы! Вот где я могу реально отдохнуть и расслабаиться! Начинали с самых простых пазл из 4 шт, потом быстро перешли на 9, потом сразу на 16 и сейчас уже хочется ей больше. И что самое главное - я заметила, Вика собирает пазлы не просто методом подбора, а смотрит на предыдущие фрагменты и ищет им дополжнения на других элементах.

Со мной Вика чаще всего вот такая ------->
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:25)
ИЛи так
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:26)
Во время спокойных игр Вика становится очень усердной и усидчивой
МЫ клеим
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:27)
Строим
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:27)
Укладываем спать
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:28)
И даже можем слепить вот такую композицию (вместе с мамой конечно)
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:29)
С папой они в основном летают, кувыркаются, учатся делать березку, катаются на "паполошади", по 100 раз съезжают с "папогорки", строят, и постоянно, что-то ремонтируют. Еще только с папой Вика купается. Я прихожу только помыть.
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:30)
Ремонтируют кому компьютер починить?
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:30)
Ездят на "паполошади"
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:30)
И строят высокие башни!!!!!!
автор: SVetok(29.11.2011 в 15:31)
Есть у нас еще один вид игр, но о нем будет ответ отдельно
автор: SVetok(29.11.2011 в 16:55)
автор: Любинька


есть ли в вашей семье домашние животные, если да, то как они с Викой уживаются? Если нет, то хотелось бы? Просит ли Вика? Были ли у тебя в детстве?

Сразу решила ответить и на этот вопрос. В доме у нас живет кошка! Это наше счастье и печаль одновременно.
Когда Вики еще не было, но я была уже беременна, то очень переживала, как кошка будет реагировать на ребенка. Маруська (это кошку так зовут) всегда была очень своенравная и диковатая, иногда даже агрессивная. Мне было страшновато, но никуда отдавать нашу любимицу мы не планировали.
С появление Вики нашу серую красавицу, как будто подменили. Она стала ласкаться (сейчас вспоминаю, в конце беременности кошка уже поменялась и стала спокойной), очень чутко обнюхивала Вику и ни разу не нападала!
По мере взросления младшей козявки (это мы так зовем Вику), девочки начали играть и дружить. Порой кошка спасала меня в минуты готовки, уборки и играла с Викой, ну или Вика с кошкой. Забавы у нас до сих пор продолжаются и видимо не закончатся никогда ))) Дочь разве, что в узел кошку не связывала, а та терпит и пытается убежать. Лишь иногда, когда терпение заканчивается, Маруська может куснуть и поцарапать Вику. Но тут уж виновата младшая, хотя и старшей иногда достается.
Вика всегда очень переживает, когда она сама есть, а Маруськи нет на кухне - расстраивается, что останется голодной. Приучает кошку к режиму - если Вика не спит и на улице день, значит и кошке спать нельзя ))) Ругает Маруську за порванные обои и за лежание на кровати (шерсть лезет жутко, поэтому на кровать не пускаю) Утром киса нас встречает около кровати и мы по долгу лежим и ее гладим.
Разве, что вот гулять пока с ней не ходит, но думаю, что и до этого дорастем

У меня все детство были какие-то животные дома - в основном это кошки. Так получалось, что жили они не по долгу - максимум 2 года - порой приносила с улицы бродячего котенка, а у него оказывался лишай, при котором кошку усыпляют, а мне приходилось лечится; то киски мои убегали; то выпрыгивали с 8-го этажа (бывало и такое... птички, однако, задиристые создания). В общем кошек у меня побывала не меньше 10. Еще был опыт заведения собаки - и не какой-нибудь обычной, а самого настоящего Дога, с которым надо гулять и дрессировать. А учитывая тот факт, что папы у меня уже не было, а брат был в плаванье, то мы с мамой с этим песиком через 3-4 месяца перестали справляться и отдали в добрые руки. Я потом приходила его навещать, пока песик не вырос в огромную собаку и перестал подпускать к себе. Были у меня и попугайчики, и даже рыбки.
Но я видимо, кошатница до глубины души, поэтому в нашем доме уже 5 лет живет Маруська

Так примерно начиналось знакомство - см. фото (тут Вике вроде 5 мес, но познакомились конечно гораздо раньше)
автор: SVetok(29.11.2011 в 16:54)
Вообще девочки мои переодически друг друга задирают - но первая начала Вика (6 мес)
автор: SVetok(29.11.2011 в 16:54)
А тут Маруська явно не упускает свой шанс (Вике 7 мес)
автор: SVetok(29.11.2011 в 16:54)
Играют (Вике 11 мес)
автор: SVetok(29.11.2011 в 16:54)
А сейчас вот так пытаемся таскать, но кошка убегат, чем сильно расстраивает Вику (2 года)
автор: Любинька(29.11.2011 в 16:56)
Свет, спасибо за рассказ про кошку!!!Эх, нас наверное что то подобное ждет)))
автор: my_tender(29.11.2011 в 22:08)
Балдею от Викули!!!
Какая она у вас красивая и чудесная!
автор: elka(29.11.2011 в 22:18)
Викулька - красавица, и задорная такая улыбка, и кудряшки, - балдею прямо))
с кисой здорово играет))
автор: Ольча(29.11.2011 в 23:30)
ай, красотуля кудрявая!!!!!!
маленький бегающий энерджайзер ))))
автор: Ольхен(30.11.2011 в 00:27)
Светуль, ура, очень рада, что интервью продолжается!
автор: Victoria(08.12.2011 в 10:13)
Викулька, такая, такая прям... нет слов.... Свет, вы очень счастливые!!!!!!!!!!!!! Молодчинки, так держать!!!!! А мечта, про стать подругами с дочкой, меня СИЛЬНО УМИЛИЛА! ТАК ЗДОРОВО, ЧТО У ТЕБЯ ТАКИЕ МЕЧТЫ!!!! (Желаю тебе построить и сохранить дружеские отношения с твоей мамочкой, вы этого заслуживаете!! - наверно это и есть то самое сокровенное и теплое между мамой и дочкой!!!)
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)