29.03.2024, (Пятница) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЧМ - 2018 в Нижнем Новгороде!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17 18
автор: MiLena(13.07.2018 в 16:49)
Нельзя обо всех хорватах судить из-за высказывания Виды.
Модрич у них очень приятный капитан. И он даже хлопал Акинфееву, когда тот сравнял счет в серии пенальти и отбил мяч в нашей с ними игре и потом Черышева поздравлял с успешным выступлением на этом чемпионате.
А если прочитать про него какое у него было тяжелое детство и как он выбивался в футболисты, а тренеры в него не верили- большое уважение.
Раньше болела за Францию. А теперь считаю, что и хорваты заслужили эту победу.
Вообщем пусть финал будет интересный и зрелищный.
автор: Habibi(13.07.2018 в 16:59)
Модрич мне тоже очень нравится!
Но все равно, из-за Виды, прям осадочек от них неприятный, ничего не могу с этим поделать(((
автор: HolySoul(13.07.2018 в 17:51)
Ну Виду тоже можно понять. Насколько я знаю, он долгое время за Украину играл. Его с этой страной многое связывает. Играл бы он в Испании столько, думаю, кричал бы "Слава Испании".
Просто у нас сейчас с Украиной напряженка и все такие высказывания воспринимаются на личный национальный счет.
автор: Habibi(13.07.2018 в 18:22)
Чемпионат Мира - это такое мероприятие, которое вне политики, и каждый играет в нем за свою страну. Поэтому, как минимум, это его его высказывание там было неуместно.
Ну, а учитывая, что произнес он это именно после этого матча, после победы над Россией, у которой с Украиной напряжёнка, то я считаю, что произнес он эту фразу далеко не просто так...
автор: MiLena(13.07.2018 в 23:51)
Он играл и жил в Киеве с 2013 по 2018 год.
И конечно там все по-другому освещается (в т.ч. Сми) и видится по-другому.
И как бы вы отнеслись на месте украинцев к "большому брату", который пришел и забрал часть земли "крым наш" и влезает в Донбасс?.
И почему в вопросах территориальной целостности чеченцы были террористамм, а воюющие на Донбасе - вдруг стали ополченцами;)?
И не надо забывать, что у Хорватии с Сербией свои терки и гражданская война (где у того же Модрича сербы убили деда в детстве), а Россия всегда поддерживала сербов.
Не ради споров пишу, а к тому что все сложно и неоднозначно и неповерхностно тут.
А почему еще за хорватов - маленькая небогатая страна, пусть радуются победе.
И если Франция играла легко. То хорваты уже 3 игры подряд с дополнительным временем. Борются как могут. Уважаю.
автор: Habibi(14.07.2018 в 09:15)
У нас Черышев тоже за границей играет. Что же он не кричит после каждой победы Слава Испании? Да ну, бред. Слава Украине - это уже давно не просто слова, а устойчивый лозунг, и все понимают, что он обозначает...
автор: Habibi(14.07.2018 в 09:18)
Политику вот вообще не хочется здесь обсуждать). Кто-то поддерживает "наш Крым", кто-то не поддерживает...
Однако, эта тема о футболе, который, как-бы, должен быть вне политики.
автор: Leda(14.07.2018 в 13:42)
Поддержу прям Наташу.
Если бы Вида покричал это сразу после свистка, можно было б сказать, что крышу сорвало от радости. Но нет, он записал видео после, выложил в сеть. Это было намеренно.
Ну а если б он покричал "Слава Испании", к примеру, то вызвал бы, так скажем, лёгкое недоумение. Мол, кричит себе, и ладно, странный.
Он прокричал другое.
И теперь даже в этой теме на мамском форуме поднимается разговор о чеченцах, крыменашем и т.д.
Разве это нормально?
А так-то, да, спорт вне политики, все дела

Но все это не умаляет футбольного гения Модрича, прекрасной игры других игроков их сборной. Однако вот один болтнул, а огребают все. Потому что команда несёт ответственность вместе...
автор: MiLena(14.07.2018 в 15:49)
Так вот, если спорт вне политики, как вы сами пишите и с чем я согласна, то "ПОЛИТИЧЕСКОЕ" высказывание Виды как раз не должно было вас задевать никак Почему отношение к ФУТБОЛЬНОЙ команде из-за этого поменялось?))).
Ну разместил он на своей ЛИЧНОЙ странице это видео. И что?)
Мне тоже было его высказывание неприятно, когда наши СМИ стали этот конфликт разжигать, но я понимаю, что один человек -это далеко не вся команда. Он принес извинения свои и получил предупреждение. Хорватия ходила с баннером "Спасибо Россия", как бы извиняясь за его слова. Этого мало? Сами вот и смешиваете футбол и политику.
Ps а про политику - лично мне понятно, за что многие украинцы ненавидят нашу страну.
автор: Habibi(14.07.2018 в 15:49)
Потому что мы для них все, и прекрасный чемпионат, и радушие, и отличный прием со всем сердцем и открытой нашей русской душой, для всех иностранцев без исключения, не выделяя никого конкретного, а он нам такой плевок (попытка подстрекательства к скандалу).
И да, извинились, да, фанаты развернули плакат, и все замяли... И команда не виновата. Но вот лично у меня осадочек остался))). Имею право))). Пусть победит сильнейший, но болеть я буду за французов).

Ps а про политику, вот честно, не хочу даже дискутировать) тем более, как я уже сказала, не в этой теме точно)
Единственно, как я выше уже писала, мне ооочень хочется надеяться и верить, что после этого Чемпионата в Европе хоть немножечко изменится о нас мнение в лучшую сторону.
автор: MiLena(14.07.2018 в 15:58)
Мы как хозяева чемпионаты ОБЯЗАНЫ оказать им радушный прием). А то вы пишите так, будто наша страна имеет право его не оказывать)

Это здорово, что вы хотите, чтобы мнение на Западе о русских улучшилось. А вашу жизнь их хорошее мнение качественно улучшит?) Почему это вам так важно?)
автор: Habibi(14.07.2018 в 15:57)
Далеко не все страны оказывают ТАКОЕ радушие, как мы. У нас такой менталитет просто. "Умри, но гостя накорми"))))... Широкая русская душа).
И нет, я не имела ввиду, что мы не должны были. Вам показалось. Я просто написала, что мы действительно очень искренне их принимали.
автор: MiLena(14.07.2018 в 16:03)
Вы сейчас "ТАКОЕ радушие" прямо им в укор ставите). Так ваши слова читаются
автор: Habibi(14.07.2018 в 16:06)
Да нет, не в укор, почему вы так читаете)))
Мне как-то уже вообще все равно)
Я Вам пытаюсь объяснить мою личную причину "осадочка" на Виду)))
То, что от нас такое радушие искреннее, а от него плевок в душу.
автор: Victoria(14.07.2018 в 17:36)
+ к Лене) такое ощущение что для для всех важно, как подумают о нас другие? Нужно самим сильным и независимым быть и о своем народе думать прежде всего, а не создавать лучшее мнение о себе непонятно для кого и зачем. Сегодня они дружат с нами, а через год даже и не вспомнят, как мило мы их принимали в своей стране. Да, конечно же, нужно оказывать радушный прием, но не прыгать выше обычного.
Если конкретно, то бесплатный межгододской трансфер для иностранных болельщиков, на мой взгляд, лишнее.
автор: Habibi(14.07.2018 в 18:06)
Вик, ветку обсуждения повнимательнее перечитай) Лена как раз говорила, что мы ОБЯЗАНЫ были оказать все то радушие, что мы оказали... А ты к ней плюсуешь, и пишешь, что мы оказали лишнего))) непоняточки
автор: MiLena(14.07.2018 в 18:40)
И где я это писала?)))
Я писала,что мы "ОБЯЗАНЫ оказать им радушный прием)", а не "все то радушие, что мы оказали". Разница тут очевидна.

А у вас, Наталья, все это звучит, будто вы пригласили в свой дом гостей накормили их вкуснее и больше,чем другие хозяева, а потом этим же и попрекаете) в духе : я вам такое радушие оказал, сам умер, но накормил)))

И да, я тоже при всей моей любви к футболу за то, что нужно прежде всего думать и заботиться о гражданах своей страны, а не создавать внешнюю картинку праздника и благополучия (а у нас по факту во время чемпионата с нарушением законов увеличивается всем существенно пенсионный возраст и не согласовываются митинги против его повышения. Правительство как исполнительная власть не имеет право вносить законопроекты в Государственную дому на рассмотрение).
автор: Habibi(14.07.2018 в 18:37)
Лен, я вам уже написала, что это не так))) Я не это хотела сказать! собственно, что хотела сказать, то я уже сказала, мне добавить нечего)
Я не попрекаю гостей. Я попрекаю Виду за его попытку подстрекательства. И ввиду нескольких причин болею за другую сборную)
автор: Habibi(14.07.2018 в 18:38)
MiLena писал(a) 14.07.2018 в 18:33:
сам умер, но накормил

Ну вот уж такие мы, русские))) такой менталитет)
автор: MiLena(14.07.2018 в 18:42)
Вот и умирать теперь будем : кто-то до 63, а кто-то до 65(((
автор: Habibi(14.07.2018 в 19:00)
Да, и реформу эту, если что, не я вводила)
автор: Habibi(14.07.2018 в 18:41)
MiLena писал(a) 14.07.2018 в 18:33:
А у вас, Наталья

Вы так говорите, как будто это я и Крым забрала лично, и Чемпионат я сама организовала, и стадион построила)))
Я вообще живу тут скромненько в области, и никого не трогаю, просто, может быть наивно, пытаюсь усмотреть хоть немного хорошего из того, что есть, и порадоваться тому, что есть)))
Вон, англичане мои проигрывают, печалька...
автор: Мама Маня(14.07.2018 в 18:55)
Наташа, извини конечно, но в сухую. Я болела за Бельгию. Красавцы.

Честно, от Англии ждала большего, что-то они сдулись под конец ЧМ((
автор: Habibi(14.07.2018 в 19:03)
Маш, да ничего)))
Я вообще лояльно отношусь к чужому мнению.
Англичане, действительно, слабовато выступили...( Я за них по привычке болею со школы)
автор: MiLena(14.07.2018 в 19:05)
Я тоже за Бельгию. Просто под конец вышли на более сильные команды, имхо.
Представители политических верхов Англии не посчитали нужным поддержать свою команду
автор: Victoria(14.07.2018 в 22:33)
Лен, я опять же + за твой пост (вниз ответ только мой уехал)
Наташ, ты наверно мои слова не так поняла.
Лена правильно говорит, что мы , по принципу: в грязь лицом не упали, а потом хоть потоп... ".
И сразу у нас возраст пенсионной увеличили и с начала 2019г НДС увеличивается, цены подорожают 100%, люди станут на чуточку беднее. А так мы крутые перед иностранцами, только нам от этого не лучше нисколько. Вот эта мысль была мной подтверждена в плюс к Лене
А так я против самого футбола ничего не имею, если что)) наши ребята молодцы! Мы за них болели и когда сами в Испании отдыхали)! Четко следили за трансляцией всех матчей)
автор: мутёна(14.07.2018 в 22:29)
Вот-вот,это и обидно..поэтому и нет такой слепой радости из-за этого чм. Под шумок наворотили делов,а народ и не заметил за празднованиями

Уехал странно пост. Это я к словам Вики о пенсионной реформе и т.д.
автор: Ангело4ек(14.07.2018 в 19:00)
Ого. Даже межгородской! Я сегодня объявление в городском автобусе увидела и то возмущена..
автор: Надик(14.07.2018 в 21:05)
Оля, а на матчи сборной рф вообще аэрофлотом за 5р. Можно было летать по всей стране.
автор: Habibi(14.07.2018 в 15:52)
Кстати, отношение к футбольной команде вцелом у меня поменялось ещё и из-за того, что они ооочень грубо играют! Как Алена отметила на предыдущей странице.
автор: grafinya(14.07.2018 в 20:50)
Секундочку. Вида не выкладывал это видео в сеть. Оно было записано и отправлено персонально его украинским друзьям. А вот они уже это видео в сеть и слили. С какой целью - непонятно, тоже, что ли, на радостях крышечку сорвало. Вообще, на подставу смахивает)
Вида извинился уже дважды, кстати. Может, лёгкой славы пареньку захотелось, всякое бывает.
К слову, мнение о сборной Хорватии у меня испортилось. Грубо играют и грязно. Матч с Англией - лишнее тому подтверждение. Но... победили, значит, молодцы. Не удивлюсь, если чемпионами станут.
автор: Mamaira(14.07.2018 в 22:09)
Хорваты молодцы, они поняли , что можно играть жёстко и грязно. Что с нашей сборной, что с Англией. Сколько можно было дать штрафных, жёлтых и красных карточек. Но им всё сошло с рук. По поводу Виды, ну и что что он играл за Украину. Я очень люблю Украину. Даже дальнии родственники во Львове живут. Но я же не кричу "Слава Украине." Меня лично оскорбило то что очень много ,что происходило на чм , замяли. Даже взять драку у нас в Нижнем. Ни одного слова в прессе. А если это были бы российские болельщики , и не в России это был бы повод к третей мировой.
автор: Надик(14.07.2018 в 23:12)
Mamaira писал(a) 14.07.2018 в 22:09:
Сколько можно было дать штрафных, жёлтых и красных карточек. Но им всё сошло с рук.
т.е. есть сомнения в квалификации судей? У ФИФА нет претензий к судейству, а у вас есть получается)))
автор: MiLena(15.07.2018 в 01:14)
Надя +++++++++++++
Многие такие эксперты по игре в футбол, дивлюсь)
автор: ЯнаК.(15.07.2018 в 07:39)
У многих к ФИФА есть различного рода вопросы, начать хотя бы с того - каким вообще образом Россия и Катар через 4 года принимающие стороны. Голосование проходит послами из разных стран и ввиду политических событий, отношения Европы к нашей стране и прочего что-то очень слабо верится в честность голосования. Отсюда и вопросы про непредвзятость в остальном.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)