06.05.2024, (Понедельник) 10:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Полиной diddlin

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Гермиона(10.09.2013 в 13:48)
Начинаем новое интервью!

Как Полинка стала мамой Дениски :)
автор: lubimka(10.09.2013 в 14:46)
Ура! Ура! Полинка, поздравляю с интервью! Пара вопросов от меня: 1) расскажи немного о своем детстве: самое яркое воспоминание. 2) как вы с Ефимом познакомились и как (когда) ты поняла, что он твоя вторая половинка! 3) сколько деток ты хочешь? 4) какое ты время года?
автор: kammellina(10.09.2013 в 14:03)
Ура! Полина! Мне тоже очень интересно, как вы познакомились с Ефимов, как развивались отношения ваши? Когда вы решили, что пора вам малышей рожать?Ещё очень интересно, где ты заряжаешься энергией, что тебе на все хватает сил, на увлекательные занятия с ребенком, на переезд? Есть ли у вас друзья семьи?
автор: Liatre(10.09.2013 в 14:05)
Буду одной из первых!
К чему ты стремишься на данном этапе твоей жизни?
Планируете ли Дениске братика/сестренку?
Чем планируешь заниматься после декрета?
Что в Дениске от папы? а что от тебя?
И как вы решаете конфликты в семье? Битьем посуды или мирными переговорами?
И что ты читаешь после филфака?)
автор: Папина дочка(10.09.2013 в 14:14)
Полиночка, с интервью тебя

расскажи про любимый праздник, самый яркий день в твоей жизни и о чем мечтаешь;)
автор: Anyut(10.09.2013 в 14:36)
Полина,поздравляю с интервью, уверена оно будет одним из самых интересных!) а вопрос такой: а чтобы бы тебе самой хотелось рассказать? И какая страна тебе наиболее близка, где бы ты хотела побывать?
автор: olimp108(10.09.2013 в 14:53)
вау!!!! Полина,с интервьюю тебя!! от меня вопрос - расскажи про себя и сестру, какая она и как вы ладили в детстве. ну и ответь мне - когда вы приедете в нн??????
автор: diddlin(10.09.2013 в 15:03)
Огогошечки..
во-первых, всем огромное спасибо за такую честь как интервью!
и ..какие вы сложные вопросы то задаете уже!))
я на все постараюсь ответить - впереди как раз ночь)
автор: Usya(10.09.2013 в 15:06)
с интервью, будет интерееесно!
автор: diddlin(10.09.2013 в 22:44)
1) расскажи немного о своем детстве: самое яркое воспоминание.

мое детство - это Карелия.
В моем паспорте стоит место рождения Карельская АССР. Волшебный край... Я не смогу найти самое яркое воспоминание того времени...это все было как сказочный сон для меня..

После армии и оконченного технического - папу отправили на Север. И они с мамой поехали. Карелия была тогда еще совсем не такой как сейчас. Мама рассказывала, что им дали маленькую однушку на 1 этаже. В этой квартире до них жила бабушка - самогонщица - и это стало настоящим проклятием) потому что каждую ночь приходили страждущие и стучали в окна. Потом дали однушку на 5 этаже - последний этах ,прямо под чердаком.. каждую весну и осень у нас капало с потолка.. мое первое воспоминание - детские ведерочки - которые мама вешала на батарею - именно там чаще и активнее всего капало.
Что еще помню из раннего - я решила побриться как папа и побрилась, да.. раньше же не станки были, не бритвы безопасные.... так и срезала себе немного верхнюю губу..помню иду к маме, а мама в обморок сразу... да, эту историю до сих пор дальше знает только папа)) потому что маму потом уже откачивали )))
Папа в этот период был очень редко дома - он получал заочное высшее - и периодически уезжал в Питер на 2-3 недели - сдавать сессии.. Мама рассказывает, что жили мы как и все наверно в это время - ели тушеную капусту и шпроты в масле, потому что в магазинах ничего не было. Карелия вообще в те времена была - очень глухим местом, один БумСнаб (завод по производству бумаги) и все.. Первые магазины там появились лишь когда я пошла в класс 4 наверно.. И вот мое первое воспоминание, что папы опять нет дома. Вдруг телефонный звонок, мама дает мне трубку и папин голос: "Полин, открой-ка холодильник - я тебе кое-что наколдовал." . Лечу-открываю - а там жвачка. В виде дыни. Помните такие были - в виде арбуза, дыни.. Папа - волшебник) так остается и по сей день)
А потом у моих родителей стало все налаживаться.. папа открыл свой бизнес, мама стала работать в РОНО.. у меня родилась сестра.. У родителей появились друзья и второе яркое событие, которое помню- у нас Козленок, мы едем с друзьями моих родителей на рыбалку.. ведь день мы собираем бруснику.. потом привал и мы печем картошку..едим уху и я у всех клянчу рыбьи глаза)) и в качестве лакомства - детям выдают ...я даже не знаю как это назвать то.. стаканчик такой..как наш ролтон сейчас..но то, что было тогда -это было в 10000 раз вкуснее.. с горошком, с кукурузой ,с мясом сухим, и удивительно вкусной лапшой..
и потом мы все пели песни и ложились спать в палатках..
Какое еще было мое детство:
Зимой - 2 недели не учебного плана, потому что мы еще маленькие а на улице -32 градуса.. дорога через лес, причем настоящий лес..
Лето - это черника и голубика, которая росла за нашей баней... ВОруем с сестрой морошку, которую сушат бабушки на солнце.. Играем в индейцев и однажды даже наткнулись на настоящего лося..
Баня - с камином и кожаным диваном, который папа вез тайно из Финки) Банный день всегда заканчивался жаркой сосисок в этом камине. Как сейчас помню - после бани, в простыне - сидим с сестрой на кожаном диване и папа жарит нам сосиски.. да..
..уехали мы оттуда когда мне было 13 лет.. уехали ,потому что Высших учебных учреждений там не было..и родители не видели там для нас с сестрой будущего.

вообщем, про детство я могу много и долго..

муж любит у меня эти истории слушать..особенно когда грустно.. и каждый раз,когда я рассказываю - он начинает уламывать меня съездить туда еще раз..
а я все как-то отказываюсь.. боюсь наверно ,что Карелия "сейчас" далека от "моей Карелии"..и ведь тогда мне станет очень грустно..что все этого уже нет..
так что пусть все остается таким, каким я это помню)

P/S/ если получится сестра отсканирует несколько снимков Поларойда - и я вывешу их сюда)
автор: inna-online(10.09.2013 в 23:01)
Читаю с удовольствием, Полин!
У моего мужа место рождения в паспорте тоже Карельская АССР, а точнее Кондопога.
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:27)
Инна, спасибо) Передавай привет земляку) Я родилась в Сегеже.
автор: Нусик(10.09.2013 в 22:43)
И от меня вопросы:откуда такой ник?И еще расскажи про свое хобби
автор: diddlin(10.09.2013 в 23:08)
СРазу же сюда и про сестру напишу

расскажи про себя и сестру, какая она и как вы ладили в детстве.


Сестра моя - Варвара)) разница у нас 5 лет. И она полная моя противоположность)
я взрывная, эмоциональная - она спокойная и иногда меня это выводит просто из себя))
так уж получилось ,что толи разница, толи мама как-то нерпавильно построила наши с ней отношения еще в детстве - я постоянно за нее получала.
Варя сломала. Полина -виновата.
Варя разлила - Полина виновата.
Варя упала -Полина виновата.
Варя ударила Полину - и все равно Полина виновата..

я знаю. что многие родители не придают таким вещам значения - потому что считают, что таким образом они воспитывают в старшем ребенке - чувство ответственности.. и я не спорю - я до сих пор чувствую свою ответственность за всех, кто младше меня..или слабее.. но и чувство обиды не давало мне дружить с сестро практически до ее совершеннолетия..

у меня даже есть небольшой опус на данную тему..
"Маленькой мою сестру я помню плохо. Первое воспоминание о ней, когда она лысая и беззубая схватила меня цепкими пальчиками за волосы. Сейчас я понимаю, что это было сделано в приступе сестринской любви, но тогда было больно и обидно. Она маленькая – на нее даже жаловаться бесполезно – все равно неправой окажешься. Так мы и росли – я взрослая и «вечно винновая», она – маленькая и «безобидная». Сестра моя росла бойка. Я была первой, кто почувствовал ее зубы. Она укусила меня. И это тоже было от большой любви – а тогда, как было обидно – тебя укусили, а мама радуется, что у младшей зубы растут. Я научила ее ходить - переворачивала табуретку ножками вверх, она бралась за них и я таскала ее по комнате до тех пор, пока она сама не стала бодро вышагивать. Я помню этот момент. Ее пухленькие ноги в красных колготках, улыбка и глаза полные восторженного страха «это Я иду? я ИДУ? Иду??? Иду!!!!» Она больше не хватала меня за волосы. Она научилась говорить. Росла немного балованной, как все младшие дети при взрослых братьях и сестрах. Она вязалась со мной гулять. Вечный «хвост», к которому постепенно привыкли мои друзья. Ее знали мои друзья. Я знала всю ее детсадовскую группу. Я приходила за ней в садик, и помогала натягивать колготки и шапки не только ей, но и всем остальным детям, ее друзьям. Они завидовали ей, ведь у нее была сестра. И я казалась им огромной, взрослой и жутко умной. И ничего, что мне всего лишь было 10 лет. И вот я стала для нее авторитетом. Это выражалось в 3 словах - «хочу как у Полины». «как у Полины»: платье, кофту, ручку, карандаш, пенал, портфель, бутерброд. Как же меня это злило тогда. Маленький «хвост» да и только. «Повторюша» - так я называла ее тогда. И почему только сейчас я начинаю понимать, что это пресловутое «как у Полины», было ничем иным, как символом признания, как стремлением, быть похожей на свою любимую, умную, и жутко взрослую сестру – и пусть ей всего 10 лет. Она же Старшая. А значит лучшая. Потом был первый класс. Второй, Третий. Я ходила за ней в продленку. Помогала рисовать ИЗО. Четвертый. Пятый. Шестой. Когда же ты успела вырасти? Сейчас. Я вижу тебя редко. И ты больше не мой «хвост». И иногда .. мне даже жаль этого. Но знаешь, всякий раз, когда я смотрю на тебя – меня распирает гордость, за то, что у меня такая умная, красивая, любимая и смешливая сестра. И пусть ей всего 15. Она же Младшая. А значит лучшая."


и тут все правда. потому что я ужасно ее люблю) хоть она и часто совершенно бестолковая дурында) но я ужасно по ней сейчас скучаю) и горжусь. Она у меня умница) И танцами занимается, и сама в универ поступила на переводческий)
Через 10 дней - Варька уезжает учиться в Париж) ее саму пригласили - французская сторона) Ох, надеюсь она не уедет туда навсегда.. ну или хотя бы.. не уедет туда слишком быстро))
автор: lubimka(10.09.2013 в 23:26)
Класс! Как пишешь!!! Еще хочу!
автор: mashulya_zot(10.09.2013 в 23:31)
Как же здорово написано про сестру... Я аж прослезилась ... Мне всегда хотелось брата или сестренку, но увы, не суждено было... И сейчас, читая тебя, даже немножко завидую, или даже скорее сожалею о том, что мне никогда уже не испытать этого чувства - сестринской любви(((

И кстати сейчас вспомнила, как еще во время учебы в универе ты с гордостью рассказывала , что Варя занимается фотографией, и даже альбом разместила в соц сети что-то типа: "первые работы Варюши")))
автор: diddlin(10.09.2013 в 23:38)
Дада, Варька неплохо фотографирует. Сейчас вот все копит на фотоаппарат.. )
автор: блондинка(11.09.2013 в 00:39)
Полина,как ты написала про сестрёнку..Так трогательно,тонко и честно..
Пост так вовремя..Заставляет задуматься,как воспитывая не навредить.
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:28)
Анют, спасибо за добрые слова)
а думаю, тебе не стоит волноваться) ты супер-мамочка и уж точно Поля и Катюша будут лучшими друзьями
автор: Нака(11.09.2013 в 07:05)
Полина, с интервью тебя!!!! Чудесно пишешь

А про сестренку - ну один в один про меня. И то же старшая я, и этот вечный надоедливый "хвостик" за мной бегал. И как же злило это "повторюшничество"!!!!!!!!!!!!!
автор: olimp108(11.09.2013 в 13:13)
господи,ну как про нас с сестрой написала, теперь сижу и рыдаю....
автор: Лидия(10.09.2013 в 23:25)
Полина, очень интересно!!! Про жестам всегда особые, теплые, трепетные воспоминания, а ты еще пишешь так здорово!!!
Завидую тем у кого есть братья-сестры, особенно если хорошие отношения! Сестра молодец у тебя, Париж это ну вообще круто!!!
автор: Папина дочка(10.09.2013 в 23:27)
Полиночка, продолжай, очень интересно пишешь!!!!! прямо сразу захотелось в Карелию и еще больше про твое детство узнать;) какие вы милые с сестренкой!!! ПыСы удачи ей в Париже, хоть бы все получилось, мечта не город!!!!!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:29)
Спасибо, Наташ!
Сестре передала - она жутко застеснялась и сказала, что я спятила - про нее интервью давать
автор: mashulya_zot(10.09.2013 в 23:36)
И от меня вопросики: какой подарок или подарки хотелось бы тебе получить на день рождения? Как складываются отношения с родителями Фимы?
автор: diddlin(11.09.2013 в 00:25)
Ох, как же мне написать про нашу с Фимой историю - чтобы это было не долго и не сериал?!

Расскажу тогда подлиннее - и потрачу на это еще и вопрос АНин про
"а чтобы бы тебе самой хотелось рассказать?"

чтобы никто не считал ,что я тут книгу про себя решила писать))

я вообще не люблю рассказывать как мы познакомились) все сразу начинают заказтывать глаза - мол, ну понятно все.. бросили парня ради питерского ухажера..
а ведь все было совсем не так..
откуда начать то..
начну с момента переломного в моей жизни. Мне 22 и я увлеклась танцами живота. Скажем так, это был очень интересный период в моей жизни. Все свое отрочество - я была ужасно полной. И лишь по окончаю школы - "расцвела" как говорится) волосы - рыжие , вес - неприлично маленький и мне все было легко и просто. На день рождение папа дарит мне абонемент в фитнес клуб "Голд Фитнес". где я успешно так занимаюсь..второй курс - какие еще могут быть дела: пары кончились -на тренировку. С утра нет пар - на тренировку.. выходной - на тренировку..
Я влюбилась в танец живота. и готова была заниматься им постоянно..лишь бы танцевать.. на ДР фитнес клуба был назначен "отчетный концерт" на котором я должна была танцевать.. Мамочки..как же мы готовились к нему.. Каждый день. По 2 часа.
А я ведь еще идиотка была - надо было есть - а я не ела,ведь концерт..надо быть худой..
Иногда еще немного стреляло в правом колене, но я не обращала внимания.
И вон он концерт. Оттанцевали мы здорово. А на следующее утро я не смогу встать на ноги. ((( Колено опухло. Горело и к нему вообще невозможно было прикоснуться..но самое главное - у меня просто не сгибалась правая нога..
Потом скорая, мне делают сначала рентген, но перелома нет. Потом узи - и много каких-то слов непонятных..
и диагноз - разрыв мениска и крестообразных связок. Вот и потанцевали.
Месяц примерно я мучилась с этой ногой... и все равно нога не сгибалась как следует..и долго ходить было тоже невозможно..
Сказать, что у меня была депрессия - это ничего не сказать. Я пошла в парикмахерскую и выкрасилась в черный цвет. Чтобы убрать этот рыжий, который меня так раздражал.. начала курить..и вообще приготовилась остаться колченогой и хромой до конца дней..
И тут мне пишет в соцсети мальчик, который работал в администрации фитнес клуба. Какая-то ерунда типа "куда пропала красотка, которая сразила всех танцем живота? не хочешь ли выпить чаю в пятницу вечером?"

(ну я предупреждала, что будет что-то типа сериала, да?)

Конечно же я согласилась. Согласилась просто потому, что мне нужно было что-то поменять в жизни. Как-то уйти от проблем и вечной боли в ноге.. И я пошла. НА свидание. С больным коленом ,на каблуках. Вечер был приятным и мы как -то решили продолжать общение.
Тут я сокращу рассказ - и перейду к сути:отношения наши длились 4 месяца ,и это не Фима. Молодого человека звали Александр и на новый год он предложил мне - " А поехали в Питер? у меня там тетя.."
И мы поехали в Питер.. И на второй день Саша обронил как-то ненароком, мол я тут знаю одного человека - он нам покажет клубы.. Его зовут Ефим. Помню я еще поржала,что Шифрина нам только не хватает.
И вот мы выходим из метро. И я вижу ЕГО...
Девочки, ну ведь каждая видела в своей жизни ЕГО.. вы понимаете - как это..
и мы идем, идем - и тут ОН говорит - "Всем привет". Вот так Шифрин..
Дальше были 2 недели в Питере... Фима водил нас на экскурсии типа -"ДВорцовая, Петропавловка, вкусная Шаверма, а тут еще и Эрмитаж". Но моему спутнику все не терпелось пойти на дискотеку. в клуб. Саша почему то был фанатом этой культуры клубной и все подбивал Фима - ну своди, да своди.
И вот день x. Мы идем в клуб. Время позднее. И Сашу так этот клуб увлек, что ушел он танцевать и танцевал 2 или 3 часа подряд где-то. а мы с Фимой в какой-то углу сидели и разговаривали обо всем. Оказалось, что наш экскурсовод такой вежливый, что даже не сказал ,что он с ночной смены в порту - так не хотел расстраивать гостей из Нижнего.. И что он устал как собака..и вообще.
Я всеми фибрами души держалась, чтобы не влюбляться. Правда. Я вот терпеть такие ситуации не могла. Вообще не понимала, как можно полюбить другого, когда у тебя еще старый "не кончился". И я так злилась на себя, и так себя ругала последними словами..
В день нашего отъезда Фима пришел проводить нас. И вот мы садимся в вагон , мужчины жмут друг другу руки и Фима вдруг поднимает на меня глаза и.. все.
И тут и есть ответ на вопрос
"как (когда) ты поняла, что он твоя вторая половинка!"


ВОТ ТОГДА я и поняла. Я вляпалась. По какой-то идиотской случайности я встретила свою любовь в другом городе, и я не могу ей об этом сказать - потому что у меня отношения. И что еще хуже - сейчас я сяду в вагон и все.. конец всему. И эти глаза я не увижу больше никогда.
И я села. И мы уехали.. и я ревела практически всю дорогу назад. Александр, конечно, был уверен, что я плачу по Эрмитажу и Шаверме, и уверял, что мы еще обязательно сюда вернемся.
Когда мы вернулись, я решила все решительно выкинуть из головы. РАз есть отношения - надо их хранить. А не витать в облаках. И я старалась. Но у нас как-то все пошло наперекосяк. Ссоры, размолвки, потом опять примирения..
И в один из дней - в соцсетя ко мне добавляется некий Ефим. Аватарка непонятная... и я минут 10 только дрожащими руками пыталась нажать на клавишу мыши, чтобы открыть аккаунт..
НУ вы поняли уже, кто это был, да?

(потерпите, скоро сериал кончится)

тут фото - с того злополучного концерта и мой образ "мрачной колченогой"))
автор: _анна_(11.09.2013 в 00:22)
Гыгыгы))) в аське переписка из серии: "Аня, ты помнишь, я тебе говорила, ну Ефим, который в Питере нам все показывал. Аня, это ОН!!!!"))) эх, прям в душе как-то все улыбается, Полин, как все вспомню))
автор: Лидия(11.09.2013 в 00:25)
с ума сойти, как интересно!!! Это уж точно, Его увидишь сразу!
Вот кстати по фотографиям Фима как раз таки производит впечатление такого доброго, скромного и очень вежливого ( это я к тому что он уставший ни слова не сказал, развлекал вас).
И вообще вы отличная пара! Очень красиво смотритесь вместе и светитесь!
Про танец живота прям неожиданно так :)
автор: Nastenka(13.09.2013 в 01:08)
Я знала в общих чертах историю - а тут прочитала, как говорится, в цвете - и правда, дух от таких чувств захватывает. Что значит судьба)
автор: Катюнчик(11.09.2013 в 01:04)
Полин, классно! Знакомство увас потрясное получилось! вот, что значит судьба
Продолжай

От меня вопросики
1. Работала ты до декрета, кем, нравилось, если да? Чем бы ты хотела заниматься после декрета?
2. Есть ли места, где ты хотела побывать?
3. Как тебе Питер глазами жителя?
4. Как вы любите отдыхать?
автор: diddlin(11.09.2013 в 01:13)
ну так вот.
Ефим оказался моим Фимой у нас начался прекрасный период - когда каждый вечер мы переписывались по ночам.
Это был не флирт. Ничего такого. Просто переписка обо всем. Я эту переписку храню...
Фима был одинок. Причем одинок после тяжелого романа. И вообще не искал отношений. А я была " в отношениях", вы помните.

И так бы наверно и дальше продолжалось. Пока однажды Александр не завел разговор на тему "Я летом еду в Америки поступать на джазовое, а ты меня тут будешь ждать".
Честно сказать, я не ожидала, что наши отношения будут такими долгими и куда-то нас приведут, где я должна его ждать из Америки.. Слишком частые ссоры тоже не укрепляли мои помыслы. И в один прекрасный день ,я поняла, что сижу с человеком в кафе, веду беседу и мне нестерпимо скучно. Просто смертельно. И что я вот сижу и отнимаю у него возможность найти его человека..и самое главное - я лишаю саму себя возможности....нет не быть с Фимой..а просто возможности помечтать об этом.
Вечер закончился тем, что Саша ненавязчиво примерил мне свое кольцо..и только уже на пути домой я поняла, что это могло означать. И тут мне стало так страшно.. Помню, как я позвонила в тот день подруге и как она меня отговаривала, говоря что Саша хороший человек, что порядочный и что я потом буду внукам рассказывать ,как пыталась сбежать - неизвестно к кому и неизвестно зачем...

вообщем, я опущу мои терзания. Я ушла от Александра. А с Фимой намеренно не общалась неделю. Просто была огромная дырка в голове - что делать и что я вообще хочу.
И тут приходит смс от Фимы: " Я тебя люблю. и не знаю что делать с этим."

все. Занавес.
Вот такая вот у нас киношная история и я надеюсь, что такого сериала я никогда не увижу на экране. Больше уж все хорошо закончилось.
После все этого - мы с Фимой шли тернистым путем - мало кто верил вообще в наши отношения.
8 августа - мы были приглашены парой на свадьбу Ани и Егора.
И надо сказать спасибо ребятам, за все 2 года нашей любви на расстоянии - они поддерживали нас и верили.
и только наверно наша свадьба заставила всех поверить в реальность происходящего)
И еще один опус мой.. 2008 года. о как!


Он и она
Они не знали друг друга. Они жили в разных городах. Они были так далеки. Они были так похожи.
Он родился в первый день лета. И лето – наградило своего вестника – синими глазами и золотыми волосами. И конечно же Солнце подарило ему«солнечный» характер. Глаза, способные согревать, слова, способные заставлять улыбаться и температуру тела, выше обычного.
Просто Солнце одно знало, что уже осенью, холодной,дождливой осенью на далеком холодном Севере родится Она.
И Север наградит ее глазами, цвета северных лесов. Сердцем,глубоким и чистым как озера. И переносицей, температура которой ниже обычного.
И Она, рожденная среди холода и дикой природы леса, будет искать Его, его, рожденного Солнцем, с теплыми глазами, словами и температурой тела, выше обычного.
И Она искала Его. А Он искал ЕЕ.
Они бродила по малым и большим кругам. Верили и ошибались.Злобились и прощали. Мечтали и хранили свои мечты. Терялись и находились.
Но Он, с теплыми глазами, золотыми волосами и температурой тела выше обычного, знал, что Она - есть, и что Он найдет Ее. А Она всегда знала, что, если найдет Его, кто согреет ее глубокое северное сердце и зажжет ее лесные глаза, то никогда Его не отпустит.
И Он нашел Ее. И Она не отпустила Его.


и еще один

"луна
если посмотреть на мой дом с луны..
то он МАЛЕНЬКАЯ песчинка..
и в нем каждый вечер горит окно..
если посмотреть с луна в мое окно
то там можно увидеть МАЛЕНЬКУЮ меня
и во мне бьется сердце..
если посмотреть с луны на мое сердце
то в нем можно увидеть.......
БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ.."
автор: Chandler(11.09.2013 в 01:40)
Полина с интервью !!!!!!! Невероятно интересно читать тебя!!!!!!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:29)
автор: Пуся(11.09.2013 в 04:54)
Полина, так интересно пишешь. Особенно тронуло про сестренок.
Ну а про роман - у вас и правда как в кино. Давно уже поняла, что если есть чувство, то расстояние не помеха, а если чисто так, что бы был кто-то... Так и из соседнего дома нет времени дойти, встретиться.
И как же приятно читать истории знакомств, трепет и переживания, так это трогательно и мило.
автор: Дичка(11.09.2013 в 07:58)
Полина, как интересно , трогательно , красиво пишешь...как хорошо, что чувства оказались взаимными
автор: lubimka(11.09.2013 в 08:56)
Вот так история! Какая романтичная и переживательная! Как же здорово, что она нашла его и не отпустила!!!!
автор: diddlin(11.09.2013 в 09:14)
Девочки, спасибо за добрые слова!!
Сегодня отвечу еще на другие вопросы и я постараюсь уже без сериалов)))
автор: Татка86(11.09.2013 в 09:16)
Полина!ты так пишешь!!так трогательно и честно!трогает очень))))
очень ждала твое интервью)))))
автор: Юлик(11.09.2013 в 09:47)
Полина, читаю интервью как книгу!У вас с Ефимом удивительная история! Хочется спросить, как тебе удается идти по жизни с такой очаровательной улыбкой?-от тебя просто веет позитивом! И еще вопрос: есть ли в муже черты, которые тебе не нравятся? И как реагируешь на них: пытаешься исправить или закрываешь глаза?
автор: tania ksto(11.09.2013 в 09:57)
Жалко, что ни разу не видела лично. Приятно читать, и однозначно не менее приятно общаться с такими людьми!
Полина, пиши, пиши! читается на одном дыхании и даже с белой завистью)
Полин, если я не напутала, ты в Московском районе жила?
как проводила молодость? где любила гулять? какие места в родном городе/районе любишь?
автор: tania ksto(11.09.2013 в 10:01)
и да. фотки классные!!! а танец живота-супер! фигура-шик!!
автор: inna-online(11.09.2013 в 10:13)
Полина, шикарно пишешь, читаю как роман!
Продолжай!!!
автор: Папина дочка(11.09.2013 в 10:38)
Полина, вы с Фимой такие милые!!!! идеально подходите друг другу, вы не могли не встретиться

хоть и дел полно, но сижу и читаю взахлеб, и с юмором и очень романтично

вот за эту фразу отдельный

Я всеми фибрами души держалась, чтобы не влюбляться. Правда. Я вот терпеть такие ситуации не могла. Вообще не понимала, как можно полюбить другого, когда у тебя еще старый "не кончился". И я так злилась на себя, и так себя ругала последними словами..
автор: your-friday(11.09.2013 в 10:56)
Полина! Классно! Такая история знакомства и любви! ))) Блин, даже круче нашей )))) чесн слово!
Пиши еще! вопросов уже кучу накидали, даже хз что еще спросить. Но почитаю с удовольствием.
автор: ВикTORYя(11.09.2013 в 12:16)
Полин, вот это история у вас! Очень круто!)) Представляю,как ты переживала и что творилось в твоей душе, но, зная конец вашей любви на расстоянии, читать тебя ещё приятнее! Любовь с первого взгляда!
автор: Murashka(11.09.2013 в 12:37)
Полина, с большим удовольствием читаю твое интервью! У тебя очень легкий и интересный слог!
С нетерпением жду продолжения
автор: Incredible(11.09.2013 в 13:50)
Полина, ты чудесно пишешь, очень интересно тебя читать!

Мои вопросы:
1. Что в тебе изменилось, когда ты стала мамой?
2. Как изменились ваши с мужем отношения?
3. Что значит для тебя быть мамой?
4. Чему самому главному ты научилась с появлением сына?
5. Твоя любимая книга и фильм.
автор: Нусик(11.09.2013 в 14:03)
Очень интересная истроия про вас...
автор: diddlin(11.09.2013 в 14:38)
Так пока мужчины спят, продолжу!

откуда такой ник?

Многи думают, кстати, что это колокольчик.
Но Diddlin - это мультипликационный персонаж. Мышка. Выдуманный в 1990 году немецким художником Томасом Голетцом (Thomas Goletz).
Вот такая)
В школьные года моей учебы в 80 педагогической гимназии - там была прекрасная практика - ученики по обмену. В одном из таких проектов участвовала и я) Мы 3 недели жили и учились в домах наших учеников по обмену - в Бельгии. В Маленьком городишке пригорода Атт.
Именно там я и увидела множество вещей с ее изображением. В России тогда ее не было. А сейчас иногда мелькают на прилавках)
Мышонок милый) Имечко приятное) И ввиду того ,что я так и осталась влюблена в эту страну - я решила оставить себе что-то на память о ней) Пусть даже смешной ник ))
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:05)
Сюда же сразу отвечу и на этот вопрос.
И какая страна тебе наиболее близка, где бы ты хотела побывать?


Я не могу и никогда не могла сказать, что Россия мне далека. Иногда мне так нестерпимо больно оттого, что тут происходит..особенно в больших городах это видно ярче.. и я сразу начинаю строить планы о том, как здорово отсюда уехать.. но если взять ее как страну - без социальных и политических проблем - мы совершенно родственные души. Люблю русских. Простых как три рубля и, иногда, до неудобства честных.

ну и Бельгию люблю. Вот после Бельгии -я правда полгода практически отходила. Бельгия - она как Россия - только вымыта с мылом ,и людям платят больше - и поэтому они улыбаются чаще)

Очень интересная страна. Мы с подругой проехали ее на поезде за полдня) Очень красивая архитектура.
Величественный Брюгге, молодежный Монс. Наверно если туда переехать, то можно хлебнуть и проблем с профсоюзами, и с высокими налогами и с частыми забастовками. Поэтому я люблю ее как турист: за вечно писающего мальчика, горячие вафли на площади Гран-Плас и настоящий бельгийский шоколад..мммм А еще в Бельгии я попробовала настоящее фондю.
Мне из-за этого она близка. Какой-то спокойной размеренностью. Правильностью. Стабильностью.
По утрам свежее молочко на крылечке, и почтовые ящики с вензельками. Велосипед как средство передвижения и покупки в бумажных пакетах.
Иногда я думаю, что мы туда уедем. Но хорошо там, где нас нет... поэтому мы тут и совершенно точно ,что на долго)
автор: lubimka(11.09.2013 в 15:12)
Полин, так пишешь интересно! Очень хочу теперь Бельгию посетить!
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:12)
Если рассматривать меня как время года, то я либо осень - либо весна.

Осень - потому что мне ближе свитера, плащи и сапоги ,чем босоножки и легкие платья.
Не люблю жару. Мне не очень комфортна температура выше 24 градусов..
Вообще мое самое любимое сочетание: легкий морозец, когда щиплет нос и запас свеже-сваренного кофе)
Вот написала - и сразу перед глазами - мои университетские года. 7 утра, мне на пару к 8. Я бегу по Покровке, октябрь и слегка подмораживает по утрам) Воздух чистый и как будто стеклянный. И ты бежишь в Макдак за чашкой кофе. И греешь потом пальцы об этот бумажный стаканчик.

вот это прямо мое - мое.. Да ,я все таки осень.
автор: Sestranevesty(11.09.2013 в 15:23)
хм... я тогда по ходу что ли тоже осень.... стеклянный воздух,кофе и нелюбовь к жаре...
автор: kammellina(11.09.2013 в 15:14)
ужасно интересно! А я бы ещё продолжение вашего сериала посмотрела:-) :-)
автор: Невидаль(13.09.2013 в 11:09)
вот, например, Полин, как отпустил тебя Александр? Как сложилась его жизнь в США? Общаетесь ли сейчас?
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:20)
Про хобби


ВОобще у меня с хобби и увлечениями очень интересные отношения. Я крайне увлеченный человек. Мне всегда НАДО. Я вижу, что у кого-то что-то получается и мне НАДО. Мне надо обязательно попробовать, чтобы понять - "а могу ли я?".
Увидела, как люди шьют тильд - и все. Полгода меня так держало и не отпускало.. И я шила не отходя от экрана на котором шел вечный доктор ХАус)))

На фото небольшая толика моих мягких друзей)
Слава богу все они нашли свой дом))а новых пока не появилось. Но есть у меня папочка на компе - с выкройками..и как только будет свободное время - я доберусь и до нее.
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:21)
у медведя кстати - лапы даже вышиты были. Сейчас сижу смотрю на фото -и оторопь берет..
вот это я загнула, конечно..
автор: Невидаль(13.09.2013 в 14:47)
Перфекционизм в чистом виде! Очень здорово))) а Диддлину не хотела сшить, кстати?
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:26)
Дидлиновской выкройки увы не нашла))
автор: Incredible(11.09.2013 в 15:37)
Полина, какая ты мастерица! Красота!
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:38)
Потом я наткнулась на декупаж. И пропала с ним. Дома лежат досочки - и с кракелюром, и шебби-шиком.
Свекровь у меня постоянно клянчит их и еще все подсовывает подсвечники - чтобы я их задекупажировала - в спальню поставить. Когда родился мелкий - стало сложно с ним возиться. То лачить надо, то Дениса сжует мои салфетки. )))
После Денькиного рождения я перешла на скрапбукинг. Это увлечение живет и по сей день.
Всех друзей Дениса на годовасие я одарила ручными открытками. Не знаю, конечно, рады они или нет, но я старалась сильно))
автор: Дичка(11.09.2013 в 15:47)
100% рады))) как такая красота может не радовать, супер !
автор: olimp108(11.09.2013 в 16:00)
конечно рады!!!! вот та, что с самолетом трепетно хранится в Данином альбоме
автор: Viktoria8(14.09.2013 в 00:25)
открытки бесподобные!!!! Такую красоту и продавать не стыдно))))
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:55)
Самое сильное мое увлечение - это все таки WEB-дизайн. На последнем курсе мне стрельнуло - что надо научиться делать сайты. И научилась. Пошла на курсы.Получила государственный диплом повышения квалификации - специалиста - в Высшей школе экономики.. Мне эта сфера очень нравится. И пусть я тут совершенный еще ученик, но то, что она не стоит на месте, что каждый месяц появляются новые примочки -и это надо знать, а старое переделывать - это мое любимое. Мне даже муж подарил Wacoom планшет, чтобы я рисовала для сайта всякие плашечки, кнопочки и флешки))
Несколько сайтов "вышло в свет". Один - и сейчас я активно тащу, продвигаю, занимаюсь его оформлением и развитием - это интернет-магазин, который я сделала для папиной фирмы.
Так что, я бы очень хотела продолжить это и дальше.. теперь вот коплю деньги на курсы Уника. Где учителя из Британской школы дизайна читают он-лайн курсы по цифровому дизайну..стоит это все, конечно, дорого..
но это то, что меня действительно интересует..
автор: Nastenka(13.09.2013 в 01:26)
Очень меня удивило увлечение веб-дизайном.
Можно ссылки - посмотреть?
автор: diddlin(11.09.2013 в 15:57)
так, остальное уже к ночи)
автор: your-friday(11.09.2013 в 23:21)
Полин, вот созрели вопросы тут у меня.
1. Какой автомобиль твой? Ну какой вот прям хотела бы водить?
2. Какой ты видишь идеальную квартиру? В каком стиле? Или вообще это не квартира, а дом?
3. Есть ли такие вещи, на которые ты ну никогда б не решилась, даже если очень хочется?
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:24)
Так. фотографии уже не крепятся туда, где надо))
так что тут будет галерея.
Это мое детство
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:26)
Мы с сестрой
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:27)
наша дача.. на начальной стадии
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:35)
Про детишек

сколько деток ты хочешь?

Планируете ли Дениске братика/сестренку?


Детей я всегда хотела троих. Вот у меня всегда была такая картина перед глазами: старший сын, потом еще сын, а потом доченька.
Когда я забеременела, я почему то сразу стала бояться дочки. И тому, что у нас сын - радовалась больше мужа...
я не знаю, как растить женщину. Вот чтобы она выросла счастливой, в меру сильной, с нормальной самооценкой - чтобы не позволяла вытирать об себя ноги, но и не зазнайкой.
мне кажется - процесс воспитания девочки - полон нюансов, в которых я вообще не разбираюсь(((
Я в себе вижу миллион проблемных мест..в психологическом плане..и мне жутко не хотелось бы "награждать" этим дочь. Так из моего плана - осталось только 2 сыновей (написала так смешно -как будто я могу решать тут))))
Но 2 - это план минимум.
Даже когда бывают дни, когда я лежу и думаю - куда мне еще дети. Ну куда?! Я сразу вспоминаю дядю Федора и понимаю - нам нужен еще один ребенок)
Денису нужен будет брат, или сестра.
И даже если это будет сестра.. значит я соберу все свое умение учиться - и буду учиться воспитывать дочь..


Про планирование. Если бы не переезд -вы бы уже меня поздравляли в тотализаторе. Но увы.. То положение, которые мы пока занимаем не позволяет нам планировать(( не в деньгах даже дело. А в том, что неизвестно - как все будет. Вот дальше недели - неизвестно. Так что пока ждем)
но то что будет - совершенно точно)
автор: Лидия(11.09.2013 в 23:35)
Полина, ну ты талант!!!! Очень красиво все!
И про сайты я вообще удивлена, филолог и дизайн (так и подумала как над моим мужем тоже удивляются, что аквариумист и мотоциклст )))
Про начало Ваших отношений очень интересно написано и чувственно так! Я тоже писать люблю, правда некогда, единственный труд-100 страниц мемуаров, охватывающих 10 лет жизни ))
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:37)
вот нефига себе.. 100 страниц -и 10 лет жизни. Ты как Бальзак) я не вспомнила бы ничего, ей богу..
автор: Лидия(11.09.2013 в 23:40)
на меня озарение нашло ))) сейчас перечитываю и тоже удивляюсь откуда это взяла, не помню ничего, вовремя законспектировала :)
автор: Usya(11.09.2013 в 23:36)
Полин, зачиталась! какой ты талантище
а ваша история знакомства Полин, почему без сериалов, хочу еще сериалов
автор: diddlin(11.09.2013 в 23:53)
Что в Дениске от папы? а что от тебя?

Денис - это гремучая смесь меня и Фимы)
От Фимы ему достался нос)) (шутка) нос - это как раз то, что у ребенка мое. Потому что внешностью Дениска - "папин".
Даже то, что он родился рыжим не удивило папу))) сам до 3 класса был рыжим, а потом вот как-то потемнел.
Вообще у Фимы хороший генофонд - так что я не в претензии))

Крикливость и эмоциональность - это наше "фамильное". Мы не ругаемся - мы просто громко говорим.

От меня ребенку досталась любовь к книгам и открытый характер. Фима -очень тяжело идет на контакт. Он очень добрый, умный, веселый и юморной. Но вот чтобы это показать - ему нужно очень много времени..
Я же наоборот - у меня рот не закрывается.. я иногда ловлю себя на мысли, что человек бы и рад свинтить - но я с ним уже "дружу" - куда уж теперь деться)) Шучу, конечно)
Дениска такой же. Всем улыбается. Бабушкам машет - здоровается.
Водителям автобусов будет кричать "пока" - пока они не помашут в ответ. Любит, чтобы вся семья вместе сидела. Если кто-то занят своим делом в другой комнате - он приведет тебя туда и еще и кота притащит.

Я очень надеюсь, что его открытость не принесет ему вреда в будущем.. и поможет как и мне - в любой ситуации - искать отзывчивость в других.

автор: Anyut(12.09.2013 в 00:07)
Денис и правда "папин") Но открытая улыбка точно твоя!
автор: OlechkaLove(12.09.2013 в 00:40)
Полин, так здорово пишешь, зачиталась! Искренне, открыто, трогательно, интересно...
И вопрос: сложно, наверное, было решиться на переезд. Что стало определяющим моментом?
автор: Ленушка(12.09.2013 в 01:09)
Полинка, как же тебя интересно читать, вы -супер семья!!!!
автор: diddlin(12.09.2013 в 22:41)
Про битье посуды, недостатки мужа и немного сериалов.

У Фимы мало недостатков. Вернее не так - у него было больше, когда мы познакомились, сейчас меньше -что-то выжила я, что-то ушло само с годами.
Наша самая первая ссора - кто где будет есть. Вот ел он только у компа и все тут. Куда его мама смотрела -я не знаю. Сейчас у нас кухня побольше - и мы там все весело едим за столом.
Играл в компьютерные игры.. правда не сетевые ,а какие-нибудь приключения или стрелялки. Сначала злилась, а потом и Фима стал реже играть, а уж когда Дениска родился -в однушке как стрелять по монстрам то - клавиатура стучит, мышь стучит.. Заставила купить мышь бесшумную и клавиатуру потише.
А сейчас вообще не играет. Некогда,а когда есть время - играет с Дениской. Так что - само отвалилось.
Носки не раскидывал, посуду моет, мусор выносит, убирает кошачий туалет, полы моет..даже пододеяльник заправляет.
Притирка кончилась - и мы вообще жили без конфликтов. Зачем ругаться - если роли уже розданы)

Вообще, все наши конфликты - продуктивны. Мы всегда доходим до удобного обоим решения. Ну не было у нас такого - что " я дартаньян, а вы все неправы"..
Нет у нас конфликтов -и ради самих конфликтов. Всегда есть какая-то причина серьезная. И всегда стараемся встать на место другого.. иногда очень отрезвляет..
Не могу сказать - что все решает муж. У нас такого нет. Но и нет, что все решаю я. У нас все общее: зарплаты, горести, радости ,увлечения и друзья)

я вообще хочу прожить как вот эта семья из мультика "Вверх". Разве что - умереть в один день, потому что ни я, ни он - не умеем жить порознь.
автор: diddlin(12.09.2013 в 22:50)
какой подарок или подарки хотелось бы тебе получить на день рождения?


Маш, с подарками у меня очень сложные отношения.
лучшие подарки мне всегда делает муж. Пианино, планшет, новый объектив, первый подарок - платье, в котором я была на свадьбе у Дорониных)))
Как-то он умеет помнить, оброненное наспех мое пожелание..
но цветы никогда не подарит) Сколько я с ним ссорилась из-за этого - без толку. Фима не понимает смысла цветов. А вот подарки "на века" - это он понимает)

ЧТо хочу сейчас - не могу сказать. Подождем дня рождения) что подарит муж - то и хотела))
как в фильме "Старый Новый Год" :
-у меня все есть!
-да что все-то?!
-Что НАДО.
-а что надо?
-а что ЕСТЬ.
-поняли - что есть, то и надо, да?
-неет ,что надо - то и есть.
автор: kammellina(12.09.2013 в 22:56)
Полин, а покажи ещё свадебных фоток:-)
автор: diddlin(12.09.2013 в 23:19)
Юль, вот)
У нас были фотографами - Аня и Егор) За что им огромное спасибО)
автор: kammellina(12.09.2013 в 23:24)
здорово! Очень!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:25)
спасибо, Юлечка))
пересмотрела я их..и думаю, надо же - женаты ведь уже, как давно было))
автор: Лидия(13.09.2013 в 00:58)
Очень красивые, милые и гармоничные вы, и очень шикарные сами фотографии!!!
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:11)
Лид, ты всегда добра)
Спасибо!
автор: Usya(13.09.2013 в 01:38)
красииивые!
автор: my_tender(12.09.2013 в 23:03)
Полин, у огромным удовольствием тебя читаю!
Ваша история знакомства вызвала во мне бурю эмоций! Люблю такие истории необычные!
Вы классные! Продолжай!
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:25)
Ириш, спасибо))
автор: diddlin(12.09.2013 в 23:12)
Как складываются отношения с родителями Фимы?


Сложно у нас отношения складываются к сожалению. Как я радуюсь за людей, чьи семьи дружат поколениями. У нас такое вряд ли будет.
Фимины родители - имеют странную позицию по отношению к нашей семье. Они не против, но и не за.
Когда мы объявили о желании жениться, они были не согласны. Просили нас "пожить", а потом уж и жениться. Но мои родители не воспитывали меня для "пожить". И я если честно ,так "нажилась" за 2 года вечных разъездов Питер-НН, что мы просто хотели стать мужем и женой и выдохнуть.
Поэтому мы уехали в Нижний, где и поженились. В Нижнем мы созванивались 4 раза в год: мое ДР, Фимино ДР ,ДР свекрови и ДР свекра. С Новым Годом поздравляли , если свекры не уезжали в Грецию.
Когда родился Денис они приехали 2 раза: на Крещение и на 3 месяцев. Все..
Я не могу сказать, что я совсем их не люблю и не уважаю. Мы живем в их квартире, и хоть они отказались прописать нас с Дениской.. но мы живем и у нас есть крыша над головой.. И как тут писали в теме про недвижимость и ребенка: спасибо хоть не сдают ее нам.
Но я их не понимаю. ВОобще. Свекр - не родной отец Фимы. И они редко вообще ведут себя как отец-сын. Свекровь - очень негодует, когда я прихожу к ним ненакрашенная и "без бровей", как она говорит..
Так что, тут у нас нет "бабушки" как явления.
Ну и есть, как есть. Мир не без добрых людей. И добрые люди - не всегда родственники.
автор: Лидия(13.09.2013 в 01:01)
Грустно ((( как никто знаю, что значит не родной отец. Но печально все равно, бабушки-дедушки это же вообще здорово так то...
автор: Яблочко румяное(12.09.2013 в 23:32)
Полиш,твоё интервью-сплошное удовольствие и руководство к размышлениям))Мы очень скучаем по вам.
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:09)
Спасибо, милая..и мы скучаем.. Ева такая большая и такая красивая девочка)
мы скоро увидимся, правда!
автор: diddlin(13.09.2013 в 10:29)
1. Работала ты до декрета, кем, нравилось, если да? Чем бы ты хотела заниматься после декрета?

После третьего курса - к нам пришли люди, как это всегда бывает - звать на практику. Пришла женщина из администрации города - для Пиарщиков. И Главный редактор канала ННТВ - для журналистов.
В администрации я уже проходила практику после 2 курса, и все, что оттуда я вынесла - что тамошние пиарщики едят в специальной столовой и что пресс-релизы это набор штампов. Без обид - скучнее работы я не видела.
А вот тетя с телека говорила так интересно. Про команду. Про события. Про вовлеченность. Ну я и пошла.
В первый же день - мне дали оператора, кассету и отправили на теплоход - снимать сюжет про какие-то специальные пандусы и людей с ограниченными возможностями.
После съемок меня отправили в редакторскую - где сказали - "отслушай и набросай рыбу". Что отслушать, где это делать. По виду кассета вставлялась только в один ящик, потому что имел щель такого же размера, как кассета. Отслушала. Поискала в интернете, что такое "рыба" и набросала.
Пришел редактор - прочитал - сказал "иди монтируй". Пошла в монтажную - начитала ,смонтировали с монтажером.
И только потом, уже в 6 часу вечера - меня наконец спросили - кто я такая и почему тут так в принципе и началась моя работа на телеке. Я там проработала 2,5 года. На должности - репортера новостей.
Из этого периода у меня нет ни одной фотографии.. приличной)
Я вспоминаю это время с любовью. Каждый день ты приходишь на работу - и ты уже на волне. Тысячи пресс-релизов ,ты начинаешь знать как зовут "вот этот дяденька, который постоянно сидит в телеке и читает про бюджет". ..и этот дяденька шутит, когда дает тебе интервью.
Ты начинаешь понимать юмор операторов. Вообще операторы - хорошие мужики - могут и про жизнь и про отношения - поговорить) СО многими мы так и остались друзьями и списываемся в соцсети.
Это была по настоящему моя работа. Я получала какой-то кайф от того, что я "держала руку на пульсе города". Сидишь в столовой - и тут - что-то произошло и к тебе уже бежит оператор, он что-то кричит, ты тоже начинаешь бежать и мысленно прощаешься с обедом и ужином. Потому что точно знаешь ,что вернешься ты и сразу надо слушать кассету, потом сразу писать, потом сразу начитывать и монтировать..
Постоянный нон-стоп лиц, событий, текста.. Никакой скуки. Никаких посиделок и пустого гоняния чая.
Но как ни печально.. эта работа меня и сломала. Примерно к концу второго года - я стала замечать - что не могу уснуть после рабочего дня.
Я ведь училась.. С утра - пары, после пар на телек, и уезжаешь в 10 вечера домой..а дома еще надо что-то подучить или написать для курсовой..
А после каждого рабочего дня у меня голову как-будто сжимало в кольцо и язык немел. Только таблетка болеутолящего помогала и я могла уснуть.
А потом вдруг стало совсем грустно. С последних моих съемок меня срочно увозили с дикой болью в спине, которая отдавала в ногу и левое ухо одновременно. Диагноз мой -межпозвоночная грыжа, которая защемила какие-то нервы. Я вроде подлечилась. Но стоило мне поехать куда-нибудь и поснимать на улице - как меня продувало и опять сворачило в дугу. Стали посылать на съемки в помещениях - но стоять там и ждать по часу "выхода" - с микрофоном - и у меня выступала испарина - потому что начинало сводить руку и ногу. Лишний раз не шевельнешься - попадешь в объектив чужой телекомпании и получишь локтем под ребро
Вообщем посовещавшись с редактором ,мы обе грустно признали - что мне "пора". Детей же еще рожать..
Я оттуда ушла, а спустя месяц поняла - что у меня жуткая "ломка". ННТВ вообще не включала, не смотрела новостных сюжетов. Потому что сразу начинало подмывать изнутри, что мне надо. Надо туда и все. Эта работа для настоящих фанатиков, и ты сам становишься фанатиком своей работы.
Сейчас я считаю, что это был коллосальный опыт в моей жизни. Все свои сюжеты - какие бы они ни были смешными, наивными - я храню. Храню и характеристику с телевидения.
Самое лучшее ,что мне дала эта работа - людей. Моих друзей, что и сейчас там работают)) Они прошли со мной самые трудные рабочие моменты и пили самую горькую водку в операторской)
Хотела бы я туда вернуться? не знаю. Я хочу работу - с таким же драйвом, но пусть там платят что-ли побольше)) Ну и конечно.. как совмещать ее с малявкой.. я пока не знаю. тут либо хорошая мать, либо хороший журналист.



p/s/ не отвечайте на это сообщение - я завтра прикреплю пару своих сюжетов
автор: diddlin(13.09.2013 в 00:21)
После университета, папа попросил помочь ему. У него оптовая фирма - по продаже кабельно-проводниковой продукции. Специфическая профессия. ЗА месяц, примерно, я изучила номенклатуру проводов и кабелей. Могла подсказать по выбору счетчика - исходя из напряжения в сети..
Мы работали вместе с Фимой, на тот момент он только-только переехал.
Потом активно стали проходить тендерные закупки. И я влилась и в эту кухню - подготовка документации для тендера, участие, если выигрывали - то закупка продукции и ее отправка. Вечные переговоры с поставщиками, заводами, транспортными.
Сказать что это было "не мое" - это ничего не сказать. Но я там отработала свои 2 года. Даже будучи в декрете - я не ушла, а работала до 36 недели включительно.
И сейчас я веду несколько клиентов. Некоторые даже звонили потом - спрашивали - кто был в животе)) поздравляли. ТАк же продолжаю администрировать сайт компании.

В эту сферу я бы не хотела возвращаться. Торгово-денежные отношения не создают хорошего коллектива. Всегда будет кто-то ,кто "подсидит" или уведет клиента. А такие вещи я терпеть не могу. Не люблю потом разбираться.
Зато эта работа показала, что я отлично умею подстраиваться и могу научиться любым вещам.
Надо торговать кабелем - хорошо, значит будем торговать.
Читала справочники по проводниковой продукции и иногда до хрипоты спорила со строителем, что муфта ему нужна не медная, а алюминиевая, а кабель лучше брать по ГОСТу..
ВОт вам фото со свадьбы еще одно) как в подтверждение того, что я действительно работала с такими вот барабанами кабеля)
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:02)
Есть ли у вас друзья семьи?

Есть. И мы по ним очень скучаем)
Очень благодарна форуму, что он подарил мне этих людей. Сначала мы подружились с Галей, Димой и Евой) Потом с Олей, Спартаком и ДАней)
С последними мы часто ездили на пикники, на турбазу ездили. Оля и Спартак - добрые и чудесные люди. Так и знай Оль, если читаешь Нам с Фимой безумно не хватает наших посиделок, твоей вкусной еды и юмора Спартака))
А потом познакомились с Катей,САшей и Захаром. И мы тоже подружились.. и мне не хватает теперь спонтанных Катиных приездов, ее спокойности и рассудительности) И конечно - Катькиного торта - пончо) Захар можно сказать рос у нашей семьи на глазах. Тут приезжали - а Захар уже большой парень.

Аня и ЕГор - это вообще отдельная история) мне кажется, что ребята были в моей жизни всегда) и Егор - человек, мнение которого очень уважает Фима) а это многого стоит

СО многими с форума, мы общались - жалко что меньше.. Маша и Марк, Наташа - сестра и девчонки, Анютка и Ромка, Марина и Машуля...
Все эти люди, прошли с нами самые приятные моменты - свадьбы, беременности, материнства и первого года Дениса.. а сейчас они стали нашими "якорьками".
Вы те, из-за кого - наши сердца все равно остаются в Нижнем Новгороде, ребят
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:05)
+3
автор: lubimka(13.09.2013 в 11:19)
Эх, Полинка, как мы скучаем! Приезжайте в гости, мы будем очень рады!
автор: Sestranevesty(13.09.2013 в 13:47)
Ревуууууу....
автор: Катенка(13.09.2013 в 15:10)
И не говори! Начала реветь еще до того как прочитала!
Дорогие вы наши, любимые Чечулины! Мы по вам тоже очень скучаем! Приезжайте уж е!
И да, мне не хватает наших к вам спонтанных приездов! Долго ловила себя на мысли, что сейчас позвоню и к вам...ага...фиг ((((((
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:08)
да ну вас, чего вы тут ревете-то... я тоже реву теперь!
чтобы когда приехала в гости - со всех обнимашки!
автор: yozhing(13.09.2013 в 01:04)
Полиночка, наконец-то!!!!! я так ждала твоего интервью!!!!! ты пиши, пиши обо всем, о вас с Фимой, о Дениске, обо всем!!!!
читаю с удовольствием!!! тебе точно нужно хотя бы статьи для журналов писать что ли, интересно ведь пишешь.
автор: diddlin(13.09.2013 в 01:07)
Спасибо, Сашуль)
да я пишу-пишу) вроде немного уже вопросов осталось)
для журналов - не знаю) журналы про меня - это как то странно))
автор: yozhing(13.09.2013 в 01:23)
можно в журналы и не про тебя, что то вроде своей колонки, как у Кэрри Брэдшоу, к примеру.
автор: Нака(13.09.2013 в 06:56)
Полин, ты безумно солнечный и интересный человек!
И согласна, что тебе надо писать! Очень интересно получается!
автор: Incredible(13.09.2013 в 07:20)
Полина, плюсуюсь к тому, что тебе нужно писать! У тебя талант!
автор: Panamo4ka(13.09.2013 в 10:08)
Полинчик, читать тебя безумно интересно. Признаюсь, до сих пор иногда стреляет, что вижу тебя в телецентровской столовке рядом с Ермошиной))))))))
и очень хочется тебя чтьо-то спросить, но понимаю, что хочу просто знать обо всем)))))
это как общение с далеким, но очень любимым другом, когда спрашиваем, как дела, потому что просто хочешь знать все))))))
как вы сейчас живете? как проходит ваш день?
и еще у меня есть странный вопрос про простые жизненные радости. Вот что тебе самое обычное или даже непонятное поднимает настроение? (котик, чай, книжка или просто время дня какое-то магическое)
автор: diddlin(13.09.2013 в 13:57)
вот, например, Полин, как отпустил тебя Александр? Как сложилась его жизнь в США? Общаетесь ли сейчас?


ну уж, сразу и на это ответим.
ТОгда в далекий 2008 год, я очень обидела человека. Когда отношения заканчиваются ,особенно если их закончил не ты - тебя не покидает ощущение дикой несправедливости. Особенно потом, когда все плохое забывается и ты начинаешь идеализировать все, что было.
Ушла то я -быстро. Без всяких копаний - а кто виноват, а что делать. Просто ушла и все. Я извинилась, попросила прощения за боль и сказала, что честно не вижу дальнейшего развития отношений.
Весь 2009 Саша упорно писал, звонил и я поначалу спокойно разговаривала, а потом вдруг начались поливания грязью меня, моих родителей.. друзей..
Грустно конечно. А потом видимо отпустило. Саша долго писал стихи.. что-то про то, что я была ярким пятном и меня будет сложно затмить.
Потом поздравлял со свадьбой и писал, что видимо все было не зря и он даже горд, что именно он нас свел) И с рождением Дениса поздравил..и с 1 годиком тоже.
Я еще из-за этого не люблю рассказывать как мы познакомились.
Грустно, что наше сильное чувство, которое вылилось в нашу семью и ребенка..оставило не только радость, но и чье-то разбитое сердце.
Он упорно предлагал мне дружбу, но я не верю в искренность этого предложения, а зачем еще раз мучить этого человека - я не вижу смысла. Поэтому наши отношения - прохладно - вежливые с дистанцией.
Сейчас Саша живет и работает в Америке. Он не поступил на джазовое.. но работает ведущим на русских свадьбах. Поет на них.. Он всегда мечтал жить в Америке. И петь. Так что наверно он счастлив.
Недавно встретила его маму.. она долго рассказывала, какой Саша хороший, а я и не спорила) Она по нему очень скучает, только он вряд ли вернется уже в Россию.
Девушки или жены - все еще нет. Но я надеюсь, что все у него получится.
автор: Samara(13.09.2013 в 14:09)
Полина, очень интересное интервью у тебя. Историю вашего знакомства читала с упоением, как какой-то роман...
автор: diddlin(13.09.2013 в 14:33)
расскажи про любимый праздник,

Когда я была маленькая - я обожала праздники. Все. Даже пасху, хотя яйца варенные терпеть не могу. Максимум могу съесть - 1 штуку.
Потому что праздники всегда были ожиданием подарков, предвкушением, каким-то мандражом..
Новый год - вообще был просто апогеем. Елка, игрушки, мишура по всему дому. Мы всегда встречали новый год с семьей. С родителями.
Но лет с 16 меня стало это немного тяготить.. хотелось как-то поживее что-ли новый год втречать - не просто елка, подарки и голубой огонек. А получалось, что все - из года в год - одно и тоже.
Даже рождение Дениса ничего не изменило..
Пробовали говорить родителям - что хотим встретить сами - жутко обижались. Друзей родители после переезда так и не нажили...а с кем еще встречать его ,Новый Год этот..
Но в этом году - я верю, что Новый Год пройдет здорово. И не потому, что я "наконец смогу встретить Новый Год без родителей" ...а именно потому, что на Новый Год -я совершенно точно - выберу только их. И их салаты. Их огонек. Лишь бы они сидели рядом)
автор: _анна_(13.09.2013 в 14:44)
А вот сейчас даже я всплакнула))
автор: Папина дочка(13.09.2013 в 14:49)
Ура, дошли до моих вопросов;) Спасибо за ответ;) пусть этот новогодний вечер запомнится и будет счастливым;)
автор: Катюнчик(13.09.2013 в 14:52)
Полина, очень интересно)
автор: Дичка(13.09.2013 в 15:39)
Полина, повторюсь что очень интересно, уже по второму разу читаю) я уже наверное не первая спрашиваю, а может быть ты об этом уже где-то писала и я не видела... но все равно спрошу ...какова причина переезда? что с подвигло вас переехать в Питер? как ты решилась?
автор: kammellina(13.09.2013 в 15:40)
Полин, прочитала про друзей:-) :-) :-) как здорово, а там ещё не нашли друзей?
автор: Anyut(13.09.2013 в 15:46)
Полина, какие же вы классные! Как хорошо, что вы с Фимой нашли друг друга
автор: ksene4k@(13.09.2013 в 16:03)
Полин, невероятное удовольствие тебя читать!!! Это самое лучшее интервью а св-маме, которое я когда-либо читала)))
автор: Любинька(13.09.2013 в 16:29)
вышла с компа чтобы восхититься интервью твоим, читаю регулярно!
Вопрос: чем занималась до декрета, где работала? планируешь ли возвращаться туда или что то новенькое? как в Питере с работой в твоей сфере?
автор: АннИ(13.09.2013 в 16:47)
полина, очень приятно тебя почитать))) Сплошной позитив
автор: Juletka(13.09.2013 в 20:26)
Полина, так уж сложилось, что твое интервью-первое, которое я читаю на св-маме. И я рада, что читаю именно его)
Ты удивительная ))) просто хочется тебе пожелать кучу счастья)
Ох уж эти отношения на расстоянии и жизнь между двух городов и тогда и сейчас у вас) знакомо и близко, да и не только это)
И да, плюс 1, к совету про колонку а-ля Керри Бредшоу) Подумай об этом)
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:10)
Девочки, спасибо огромное! Приятно конечно, вроде ничего не сделала - а вы чего-то все хвалите..
Я, если честно, дико боялась, что за 2 года декретных забыла уж, как сложно-подчиненные предложения складываются..а вроде - ничего, получается)
Спасибо ВАМ огромное! Интервью такая интересная вещь) Вы вот вроде вопросы задаете не сложные, а я отвечаю - и уже 3 день у меня такие мыслительные процессы.. такие рассуждения в голове.. Вообщем спасибо, что заставили над некоторыми вещами задуматься по-серьезному.
но надо торопиться, неделя то моя подходит к концу, надо скорее отвечать на вопросы!
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:22)
Как вы любите отдыхать?

Ну все наверно уже поняли, что отдыхать я люблю так, чтобы в конце -устать)
Очень люблю активный, деятельный отдых. Если выходные мы провели дома - то все. К вечеру я буду как туча, потому что по моим представлениям - я прожила этот день зря..
Зимой - лыжи, коньки не люблю, а вот санки - обожаю. Летом -пикники. Люблю мясо и запах костра.
Самое любимое - это когда надо куда-то ехать..для меня нет отдыха лучше - чем смотреть на бегущую дорогу впереди и слушать приятную музыку. Когда Денис только родился - мы так и снимали стресс - садились и ехали. Куда-нибудь)
Сейчас машину у нас нет, но мы все равно любим перемещаться))
А муж мой, вот наоборот, для него отдых - если ему дали поспать до 12 дня.. покормили и дали спокойно полежать) но как все уже поняли наверно - у него это рееедко получается
автор: Леся-kissa(13.09.2013 в 22:32)
и я к твоим почиталелям, Полин)) очень понравились воспоминания из детства! Детство- это то, что вспоминаешь с такой теплотой, где все казалось немножечко волшебным, и мне, кажется, частичка этого волшебства живет в нас до сих пор))
Про отношения с сестрой - я по ту сторону баррикад)) Я вообще самая младшая в родне. Но полностью согласна с твоим восприятием тех отношений "тогда” и "сейчас”. Пиши, пиши больше, хочется читать тебя и читать!
автор: darenka18(13.09.2013 в 22:45)
Я восхищаюсь тобой,Полин!ты такая умница!вы потясающе гармоничная пара!чтобы все у вас в жизни было только на отлично!
автор: diddlin(13.09.2013 в 22:56)
Как тебе Питер глазами жителя?

Ох, вопрос хороший))
Питер- неоднозначен.. Как центр и спальные районы)
Основное, что меня раздражает- это суетность. Такое ощущение, что чем больше площадь города- тем больше он потребляет твоего времени. Из-за этого тут происходят какие-то вечные аномалии со временем: мы встаем раньше, чем вставали в Нижнем- но я не успеваю и половины того, что делала. А я это не люблю
Или вот, идем с Деней гулять в 9 утра..никого нет. Только дворники. Где все? Все спят. Утро начинается с 10 минимум. Рабочие встречи- с 11. Зато кончается день... не знаю когда. Доставка мебели тут приезжала..было 23:45.. и ничего, парнишки работают- и мы были не последней точкой развозки. Или ужин.. питерцы едят в 10 часу вечера.. Вечно как не придем к свекрови-она только в 9 садится готовить.
Второе, что нельзя не заметить-это влажность. Причем, вроде на улице неплохо- но дома не сохнет белье, а перед сном я всегда включаю на 30 минут обогреватель, не потому что холодно, а потому что постельное белье воглое.. как будто я его недосушила))
Что еще бросается в глаза..
На каждом объявлении о приеме на работу - требование "Умение писать и читать на русском." А на детской площадке можно услышать до 5 разных языков. Иногда даже финский)
Еще на детских площадках гуляет много нерусских женщин,с белыми детьми. Я долго не понимала - как такое может быть. Как потом оказалось - это няни. Яслей в Питере нет ,сады дают самое лучше с 2 лет. Но чаще льготникам.. И тогда большинство мам - берут няню. Со слов коренных мам: "Няни - русско-говорящие идут от 400 рублей за час. Няня - из стран Закавказья - идут от 200 рублей. Если она еще и готовит - то от 300р".
Мы сами лично дружим с мальчиком, чья няня Гуля. Гульнара. Ей 55 лет. Она работает в Питере посудомойщицей в ночную смену в ресторане на Неве. Днем она гуляет с ребенком. ПРиводит с прогулки ,кормит и укладывает спать. Потом идет домой и отдыхает перед ночной сменой. У нее 3 детей. Все они живут на родите.И муж алкоголик, поэтому деньги она пересылает соседке. И очень переживает ,что та, может подворовывать и детям отдает не все.

Таких историй тут миллион. И это самый большой минус города. Я никогда не питала и не питаю никаких чувств, аля "Россия для русских". Но мне искренне жаль эти семьи, потому что они живут тут на таких птичьих правах и работают за гроши. Практически все дворники, уборщики и строители - оттуда.
***
Самый последний инцидент, который меня просто убил. Рядом с нашей площадкой есть - недостроенный дом.
И я совсем недавно увидела, что там живут люди. Их примерно человек 20..из них только 10 детей.. в возрасте от 1 до 13 лет. Они прячутся ,если кто-то идет мимо, но совсем маленьким детям то не скажешь "сиди тихо". И они вечно выбегают босые, заглядывают в глаза и просят поиграть с ними..мячик приносят укатившийся, или заглядываются на машинки Дениса.

Я не знаю куда смотреть в такие моменты. И что делать. Честно. Потому что им помочь даже нельзя. Скорее всего - это нелегалы, которые даже не понимают по-русски. И если их увидят, то просто приедет ОМОН и вывезет всех за черту города. Периодически такие рейды зачистки проходят на Опрашке, район который теперь уже "славится" таким местным населением.
автор: diddlin(13.09.2013 в 23:13)
А так, стоит сесть на метро и проехать остановки 3-4 - как видно - меняется контингент. Девушки - выше и стройнее. Парни - все менее похожие на парней)
Однажды мой ребенок вообще сказал "муу" на дядю, у которого были рога. ВОт винты в черепе, а на них навинчены рога. Конечно в метро ездить одно удовольствие - ребенок просто глазеет на всех и заботы нет - его развлекать)
На Невский я не люблю ездить. Вообще центр не люблю. Как-то так получается, что каждый раз туда вроде хочется приехать - а приезжаешь и через 20 минут ищешь куда бы спрятаться.
Очень смешат цены. Идет из метро - вода стоит 20 рублей. ПОднялся на Невский - 60р. И так со всем: мороженное, соки, туалеты.
С любовью вспоминаю Покровку. Какой бы переполненной она не было - никто никогда тебе не будет наступать там на пятки и подгонять под общий темп.. На Невском все бегут. Стоит задуматься и нечаянно уйти левее - все, тебя сшибет поток, который бежит в обратную сторону.

Звучит наверно, как брюзжание старой бабушки, но я наверно просто не люблю суету. Я люблю деятельную движуху, а вот такую бестолковую толчею- нет. Слишком хорошо врезались в память мне лекции о психологии толпы))

ПРигород мне понравился больше. Тихо, красиво, чисто.
Вообще, Питер чистый город .Мы живем в спальном районе, но он очень ухоженный. Постоянно то дорогу починят, то ограду поставят.
НУ и в плюс: много тут всего для детей. Не для мелких, как мы. А вот с 3 лет. Каких только тут нет кружков. ДАже бесплатные. И эти бесплатные на таком отменном уровне. Хожу каждый день мимо ДК "Троицкий". ТАк вечера танцев для тех, кому за 30.. Вы знаете, какая там музыка красивая играет..я бы и сама сходила с удовольсвием. И машин там всегда уйма стоит.. люди ходят, реально туда ходят танцевать.

Фитнес - клубы дешевле в разы. Огромная конкуренция не дает клубам заламывать цены ,как в Нижнем. Абонемент на год с бассейном и сауной от 6 тысяч. И там правда будет и бассейн ,и сауна и бесплатные полотенца.
Медицина тоже получше. Запись ко всем - через интернет. Можно же через интернет посмотреть ,кто дежурный врач и кто в отпуске. Поликлиника у нас огромная..4 этажа. Евро-ремонт, огромные коридоры. Туалеты с маленькими биде - для малышей.

В этом плане - тут удобно. Качество жизни выше. Как ни обидно это говорить.
автор: diddlin(13.09.2013 в 23:42)
1. Что в тебе изменилось, когда ты стала мамой?

ВСЕ))
Я совершенно точно уверена, что дети снимают с женщины излишнюю шелуху. Сколько перед глазами примеров, когда я вижу,что в материнстве женщина стала не только красивее ,сколько полнее -как личность.
Я не исключение. Я так себе нравлюсь) Вот что я раньше не была такой отменной красоткой) (шучу отчасти)
Еще я отрастила немного зубов. Потому как раньше хамство и наезды выбивали меня из колеи, теперь за ребенка вступаюсь тут же. Муж говорит, что выгляжу при этом как фурия. Но благо таких эпизодов мало и я все же не бросаюсь на людей.
Еще я наконец-то искоренила в себе перфекционизм. Он канал меня всю мою жизнь до ребенка А тут - я просто плюнула на неделю не мытые полы, на неглаженное постельное и на то, что муж может поесть шаверму - освободив меня от ужина)

2. Как изменились ваши с мужем отношения?

Рождение ребенка меняет любые отношения. Наши отношения вначале сильно колыхнуло, а потом опять устаканилось.

у меня в ЖЖ есть такие строчки, вот нашла. Лучше уже не напишу
И немного про любовь.
Отношения после рождения ребенка между мужчиной и женщиной - это работа. Это конечно же, работа и ДО. Но вот ПОСЛЕ, это уже "работа над ошибками". Все ваши промахи, недоговоренности, обиды забытые или зажатые -все это всплывет. И чтобы решить эти проблемы - у вас будет очень мало времени - примерно три часа (столько спит ребенок между кормлениями).
и бывает всякое...
но сегодня, муж купил мне кресло. но только не кресло вот, как вы прочитали. а КРЕСЛО.
Потому что это - не просто предмет мебели. да и куда ставить лишнего пожирателя пространства в однушке?!
но это не просто предмет мебели - Это забота.
Потому что покупалось оно со словами "тебе на нем кормить удобнее по ночам будет, а то сидишь скрючившись вся на кровать".
И мне это кресло - дороже любых бриллиантов.
короче, как то все вот так.



3. Что значит для тебя быть мамой?

Быть мамой - это быть ответственной за маленького человека. За его здоровье, питание и счастье. Оберегать и помогать. И помнить, что рано или поздно мамы должны уметь отпустить.

4. Чему самому главному ты научилась с появлением сына?

Спокойствию))
Я паникер. И истерик) И до ребенка - я любила самокопания и самобичевания. Но когда родился Денис я вдруг почувствовала, что у меня как броня. Это наверно были гормоны, но чувство было фееричное. Меня перестала пугать небольшая з/п мужа, перестало волновать чужое неодобрение.. перестали волновать люди, которым я почему -то раньше пыталась угодить.

Помню как сейчас. Денису 3 месяца и мне звонит муж. Он перепутал документацию по тендеру. Вот 3 месяца он готовил ее как ишак. Холил, лелеял, договорился об откате.. и в день тендера - посылает НЕ ТУ ПАПКУ!!! условия участия - нельзя присылать дважды ничего.
Все псу под хвост. Раньше бы я просто поседела от страха...потому что это убыток компании примерно 3-4 миллиона. А в тот день, я просто вдохнула -выдохнула и сказала "Живем дальше".
Так и сейчас - каждый раз, когда получаю поддых - выдыхаю и иду дальше.
автор: Sestranevesty(13.09.2013 в 23:51)
Кто!? Кто посмел дать тебе поддых??? Попасть порвуууу и на ууушиииии надеенуууу!)))
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:02)
Наташа, ну ты время видела?"?"?" я тут так захохотала - что у меня шфанер заходил ходуном)) А ведь я в старом фонде живу, люди пожилые за стенками))
автор: Umo4ka(13.09.2013 в 23:57)
Полина, ты меня очень удивила своим интервью. Честно.
Я до этого даже не предполагала, насколько цельная и глубокая у тебя натура!
Жаль, что мы с тобой в живую ни разу не общались.
Как и все, читаю с упоением!
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:04)
Элечка, спасибо большое.. я краснею до корней волос)
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:03)
Твоя любимая книга и фильм.

Книг у меня много))) Я же филфак закончила. Я вот могу взять список по литературе зарубежной и русской - и начать сверху. Пропущу только "Песнь о Вещем Олеге". Это не люблю. Все остальное по списку))
Из наших - Достоевский. Его "Идиот". ТОлстой и его "Воскресение", Акунина обожаю. Фандорин -второй мужчина после мужа )))
Из зарубежных - весь Брэдбери. В день ,когда он скончался - плакала.
Под Новый Год я всегда читаю Диккенса. Его "Пиквикский клуб" и "Рождественские повести". Одну зиму даже мужу читала вслух.
Агату КРисти - перечитываю вновь и вновь. Пуаро - третий мужчина после мужа)

Фильмы:
"Приходи на меня посмотреть". "Амели". "Любовь и голуби".
Из сериалов - "друзья". Единственный сериал, который я могу смотреть все 10 сезонов и неприлично громко смеяться)
На самом деле фильмов гораздо больше. Но это те, что я смотрю постоянно. Знаю наизусть и цитирую вслух ,чем жутко бешу мужа)
автор: Ольхен(14.09.2013 в 00:07)
Полинк, вот это - интервью, это понимаю. Реву без остановки, смеюсь, восхищаюсь. И что ж я, балда, с тобой в Нижнем не встретилась?! Сейчас сложнее повстречаться ))))

А я все время думала над ником, и никак не догадалась связать его с обожаемыми мною дидл-маусами ))))
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:35)
Оль) ну я не поверю, что с вашей любовью к Питеру - мы с тобой никогда не встретимся ;)))
мой дом - открыт для всех)) Приезжайте!))
автор: kammellina(15.09.2013 в 15:03)
Оля! меня тоже посетили такие мысли, при прочтении каждого ответа, Полины!
автор: Sestranevesty(15.09.2013 в 23:44)
Брэдбери..."Любовь и голуби".... "Пиквикский клуб"... Хм..походу ты-это я...
автор: Chandler(16.09.2013 в 01:51)
Полин, "Друзья" - я прям заулыбалась)))) Все руки чешутся опять начать, а Гошка - " ну шестой же раз смотреть - это перебор!"
автор: Дичка(16.09.2013 в 08:35)
diddlin писал(a) 14.09.2013 в 00:03:
Из зарубежных - весь Брэдбери. В день ,когда он скончался - плакала.

Я тоже( Рэй был замечательным фантастом-прорицателем, жаль, что успел написать не много( хотя мне бы всегда его мало было
автор: Папина дочка(16.09.2013 в 11:15)
Аааа, Полина!!!!!!
Рей Брэдбери, Достоевский, Акунин!!!!!да-да-да!!!!!!
Любовь и голуби, Друзья!!!!!

Столько общего!!!!!
автор: Лидия(14.09.2013 в 00:11)
Опять плюсуюсь к восторгам! Тоже до интервью не предполагала, что ты НАСТОЛЬКО интересный человек, что у тебя такие разные интересы и такие интересные чувства и мысли! Читать одно удовольствие!
И да, репортаж то?;)
Видимо тебе по приезду в Нижний нужно творческий вечер организовывать, я смотрю в толпе желающих с тобой познакомиться все прибывает )))
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:19)
Какой автомобиль твой? Ну какой вот прям хотела бы водить?

мой автомобиль претерел изменения после рождения ребенка) ДО - была фанатом Mini Cooper-а. Но сейчас мне "мини" не подходит))
Да и вообще у меня пропало желание иметь какую-то машину супер-пупер. Знаете, какая машина самая лучшая - та, в которой минимум 2 года не надо ничего чинить) это я вам, как обладатель 17 летней 99-ой, говорю))
Машину если и хочу, то хочу с автоматом, малолитражку или на дизеле. И пусть она будет все же побольше.)
Ведь мне еще семью на пикники вывозить надо будет)
автор: diddlin(14.09.2013 в 00:33)
Какой ты видишь идеальную квартиру? В каком стиле? Или вообще это не квартира, а дом?

Я хочу дом. хочу большой деревянный сруб. И чтобы расположен был так, что за час можно было бы добраться до города.
Но в Питере это не получится. Купить хороший дом - в соотношении: цена-качество-инфраструктура вокруг - можно только в 300-400 км от Питера)) Дача моего мужа например вот в Тверской области, ничего так, да?
А дача наших питерских друзей в 15 км от Эстонии) они туда "Ходят" за покупками или в спа)

Но если забыть про реальность, то моя мечта - это большой дом. С садом. И парником. Мне кажется, что в возрасте люди должны идти поближе к земле - сажать цветы, или морковь..или просто сеять газон. Вы видели сколько живут пенсионеры в деревнях - по 85-90 лет. Моей бабушке в деревне 87 лет, а она может и огород с картошкой перекопать, и все еще теленка держит ,чтобы мясо нам каждый год отдавать!
И чтобы там была беседка ,где можно будет собираться компанией. Вечером под аккомпанемент мотыльков, а днем - скрываясь от жары.
А сам дом - со всеми удобствами. Камином, деревянным скрипучем полом, который будет нагреваться от солнца и мансардой - для будущих внуков или внучек.
Про стиль - я не разбираюсь. Но там должно быть много дерева. Дерево - очень хороший материал.. он теплый, ароматный и так приятно протирается.. что означает, что в доме часто бывают гости)
И если совсем раскатать губу, я бы хотела - чтобы в пристрое жили мои родители. Потому что пока я не представляю как они будут стареть без меня..

Вот это еще и ответ на вопрос
о чем мечтаешь


ЭТО МОЯ ГОЛУБАЯ МЕЧТА.
автор: yozhing(14.09.2013 в 00:48)
Ох Полина, мне муж тоже купил кресло, сначала надувное в Израиле, а теперь уже настоящее, даже винтажное, здесь.

и еще - мечты сбываются!!! все твои мечты сбудутся, не забывай об этом)))
автор: Ledenec(15.09.2013 в 15:59)
Полина, зачитываюсь тобой!!!
Ваша с Фимой история меня просто поразила)
автор: Невидаль(15.09.2013 в 23:01)
Полин, наконец-то нашла время спокойно погрузиться) Думаю, что поздравлять с интервью скорее надо всех нас, нежели тебя; т.к. для нас это сплошная приятность, а для тебя еще и какая-то обязанность и личное время..

Вопросы:
1. Какие качества ты ценишь и ищешь в людях? Что отталкивает навсегда? Много ли у тебя подруг, кто они, часто ли общаетесь? (надеюсь, что не повторяю предыдущие вопросы)

2. ты для меня одна из самых воодушевленных, неутомимых, любящих и "неустающих" мам. Поэтому хочу малодушно спросить, бывают ли у тебя моменты апатии, хочется ли иногда "отдохнуть" от Дениса?

3. Как ты находишь границу свободы ребенка? Есть ли нюансы воспитания, которые ты корректируешь со временем? Вообщем, хочется узнать твою личную теорию воспитания, как она становится и изменяется со временем. Есть ли авторитеты теории и практики педагогики?
Спасибо заранее
автор: diddlin(15.09.2013 в 23:12)
Девочки ,милые! Спасибо вам большое! Сижу тут, в 1085 км и приятность накрывает меня с головой)

Спасибо за интересные вопросы!
ПОстараюсь ответить сегодня-завтра!
автор: Ольча(15.09.2013 в 23:31)
А я наконец, все прочитала, и не буду задавать вопросов )) А просто буду ждать продолжения!!!
Я, Полин, примкну, пожалуй, к сожалеющим о том, что не познакомились с тобой, когда ты была в Нижнем, даже по твоему повествованию ты невероятно интересная и.. настоящая, вот даже не знаю как это по-другому сказать и я рада, что ты в Питере, а не еще дальше ))) Все-таки рано или поздно мы доедем показать Надюшке красоты Северной столицы, заодно и познакомимся ))
автор: Spring(15.09.2013 в 23:48)
И я тоже села и разом все прочитала. Всегда завидовала людям, умеющим так красиво писать. Это дар и работа. Восхищаюсь
Я до сих пор каждый раз, заходя в парк, думаю, что встречу Полину с Дениской. А потом с грустью вспоминаю, что вы сейчас в каком-то другом парке гуляете... Очень жаль, конечно, что вы больше не по соседству. Скучаю по тебе и особенно по Дениске... Клевый он у вас получился :)
автор: Sestranevesty(16.09.2013 в 10:15)
Оль, дада! Мало того, у них уже 100500 лет нет капы красной, а я всё её высматриваю...Полинка, вы классные! Не пропадайте!!!!
автор: Spring(16.09.2013 в 13:18)
Вот и я о том же :)
автор: diddlin(16.09.2013 в 22:37)
как вы сейчас живете? как проходит ваш день?


Женечка, день мой - как день любой мамы.
Немного похоже на армию) ну и дисциплинирует так же))
Подъем в 7 утра. Денис ранняя пташка. После отлучения стал вставать еще раньше, потому что "мама ням-ням".. кашу ему надо
Если папа с утра на работу попозже - то я ставлю кашу и ухожу в душ. Они там сами собой. Книги читают или играют. Выхожу - иду кормить Деню. ПОтом провожаем папку и сразу идем на прогулку первую. ГУляем обычно в нее доолго. Если есть дела, то я говорю Дене - "сегодня у нас важное дело". Беру хипсит или коляску и драпаем по делам: в метро ли, или пешком...обычно я могу пройти пешком на расстояние 3 станций метро)
Потом приходим домой и Дениска ложится спать. Спит обычно 2-2,5 часа.
это МОЕ время. В него я делаю заготовку к ужину. И тут зависит - от того, какое дело на повестке дня.
Если у меня сезон с одеждой - я пакуюсь примерно час. Одежды много, и чтобы ни кот, ни ребенок мне не мешали - делаю в сон. А если одежды нет - ухожу качать попу. вот такое у меня развлечение
Еще в это время я всегда проверяю интернет-магазин и пробегаю по сайтам из избранного: вакансии, интересные люди в ЖЖ. Это позволяет как-то не оседать в рутину.
Тетенька Jeanette Jenkins меня не раз уже выручала своими видео))
Потом встает Дениска и мы идем доделывать ужин. Я стараюсь готовить, когда ребенок не спит, чтобы он видел, что я занята и по максимуму принимал участие. Картошку принес, мусор в ведро выкинул, смесь помешал ложкой. После уходим заниматься.. или лепим, или рисуем, или учим чего-нить.. а если ребенку не хочется - то играем) кукол в домах спать укладываем или кормим..или машины чиним..ну я думаю ,тут все как у всех.

Потом идем гулять "по малому кругу" : детская площадка с физическими нагрузками. На кольцах висим, змейку бегаем) тут для этого есть турники - велосипед изобретать не надо))
И на обратном пути всегда идем через мясника. Покупаем свежее мясо или мясник делаем нам фарш. С ним мы шутим и перекидываемся парой слов)
Если день - понедельник или четверг.То в 11 утра - развивайка а после нее - посиделки у подруги)

Папа наш приходит поздно. К 11 ночи..поэтому, когда он приходит - я его кормлю и тащу в спальню тискаться))
а уж потом его время) я отваливаюсь спать)


вообщем, день - ничего особенного)
в выходные мы выбираемся в центр или погулять. В будни - это просто невозможно сделать по времени..
автор: Лидия(16.09.2013 в 22:40)
Пошли все таки в развивашку?))
автор: Дичка(16.09.2013 в 22:49)
Полин, а обед?) ты обед пропустила)))
автор: kammellina(16.09.2013 в 23:39)
Прикольный день, а дела ты. в сон Дениса делаешь? а на форуме когда сидишь?:-) :-) и главный вопрос, Ты Высыпаешься с. 00.00 или 1.00 до 7.00?
автор: diddlin(17.09.2013 в 00:09)
да к сожалению, я сплю примерно с 1:00 - !:30 - до 7 утра..
автор: Merfy(17.09.2013 в 12:49)
Полин, очень интересно почитать твое интервью!
мой вопрос - а какой свекровью ты будешь? отпустишь сына или будешь помогать ему советами?
автор: diddlin(17.09.2013 в 22:39)
пока свободная минутка)

про простые жизненные радости. Вот что тебе самое обычное или даже непонятное поднимает настроение?

Жень, радости совсем простые)
сыр бри и кружка ароматного кофе. И книжечка. Это вариант - пассивный)
Или вариант - поактивнее:3 раза в неделю фитнес по вечерам. Мне нравится спорт, он меня успокаивает. Все понятно - на сколько выложишься - такой результат и получишь) никакого хаоса, все точно. На занятиях у меня отдыхает голова.. а тело подтягивается) и эндорфины конечно!
А еще я люблю наши семейные вечера - прогулки, беготня, смех мужа и сына.. я вижу как они бесятся, как им весело и хорошо..и тут со мной происходит тоже, что и с героиней фильма "Амели", точнее не передать:

"Амели вдруг охватило чувство удивительной гармонии с самой собой. В этот миг всё было совершенно: и мягкий свет, и лёгкий аромат в воздухе, и негромкий гул города. Она глубоко дышит, жизнь кажется ей такой простой и ясной, что Амели охватывает порыв любви и стремления помочь всему человечеству."

автор: diddlin(17.09.2013 в 23:14)
Какие качества ты ценишь и ищешь в людях? Что отталкивает навсегда? Много ли у тебя подруг, кто они, часто ли общаетесь?

Спасибо, очень хорошие вопросы, Юль!

Самое важное для меня - надежность. Я не могу принять людей, если они не могут отвечать за свои слова. Или врут, а я знаю, что это ложь. Немного пораньше, юношеский максимализм "утверждал", что все, кто врут - плохие. Сейчас, жизнь учит, но мне до сих пор тяжело принять человека - если он однажды уже не оправдал доверия..

ПОдруги есть, да. Время немного корректирует наше общение. С некоторыми стало тяжелее общаться после родов.. Все равно - волна уже не общая.
Но есть 3 человека, без которых я не справилась бы ни за что...
Танюша Ермошина со мной с телека. Всегда поила меня чаем, кормила плюшками и вообще, как-то взяла надо мной шефство тогда. Телек давно в прошлом, а мы и как раньше - постоянно встречаемся, созваниваемся) Таня очень мудрый человек. У нас большая разница в возрасте, но я знаю мало таких "продвинутых" взрослых))) Мне нравится ее теория восприятия мира. Ее жизнь очень далека от слова "простая", но как Танька преодолевает трудности - надо видеть. А главное - как она спокойна и рассудительна, при всей ее внешней безбашенности: 4 татуировки, каждый месяц разный цвет волос и стиль одежды "панк-рок")

Другая подруга - Наташа. С ней мы со школы вместе. В Бельгию вместе ездили - по обмену. В студенческие годы у нас было столько всегоооо, что каждые наши посиделки мы вспоминаем, какие клевые тетки мы были) были у нас и пьянки, и ночные тусовки.. и любови неразделенные - на двоих))
Мы и мамами стали практически одновременно. С разницей в полгода) И я всегда могу ей все рассказать. И когда мы гуляли по парку - с колясками - со стороны мы были обычными молодыми мамашками..но я то помню, как мы отжигали на ночных дискотеках, как гонялись на совместном отдыхе за "счастливым часом" и выпивали по 3-4 коктейля за раз) И это здорово)

Ну а третий мой "Друг". это моя бабушка. Я преклоняюсь перед ней.. В свои 76 лет, она была первая, кто приехал ко мне в Питер. Она приехала с тележкой. Представляете? причем такой, что Фима пер ее и костерил всех. Там было 7 видов разного варенья, печеные трубочки, домашняя лапша, пастила, домашнее сало и банка меда.. помидоры с сада, яблоки свежие и сухие.. и что-то еще..
Я восхищяюсь ей. Я хочу быть как она в старости. Оставшись вдовой в 45 лет, она ни разу не кляла судьбу. Не закрылась в себе. Не согнулась. Ее даже сейчас нельзя назвать старой) У нее есть один страх - она боится ходить зимой, потому что в ее возрасте любой перелом может быть летальным. Так вот всю зиму она сидит дома и копит деньги. И как сходит снег - отправляется по гостям: В Казахстан, в Нижний Новгород, на Урал, к нам вот приехала..
У нее никогда ничего не болит. Она вообще никому не жалуется на здоровье. Она любит гостей и не прочь выпить стопочку под борщ )
Не лезет за словом в карман и при этом, такой тактичный и вежливый человек, что даже те, кто видят ее впервые - не могут не улыбаться)

Про частоту общения: настоящие друзья - они такие, можно не звонить по полгода и не будет дурацких обид - почему не звонишь)
Ты просто звонишь и говоришь "привет ,друг". И поэтому мы общаемся очень часто. С бабулей каждый вечер по скайпу. С Наташкой - списываемся про все подряд в соцсетях..а Таня = всегда на связи)


автор: Невидаль(28.09.2013 в 19:09)
как тебе идет загар и рыжесть!!!
а бабушка - какие глаза красивые и мудрые.
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:12)
бывают ли у тебя моменты апатии, хочется ли иногда "отдохнуть" от Дениса?

Бывают, Юль)
Однажды случилось так, что мы убирали грудь на дневной сон. И Ребенок перестал спать. А его дневной сон - был моей единственной отдушиной, моим отдыхом. И я так злилась на него..кошмар((
и вот в один из этих дней, я включила Дискавери, а там программа про неизлечимо больных детей и их родителей. И что-то она меня ТАК встряхнула..
И поэтому каждый раз, когда Денис творит очередную фигню..я вспоминаю, что это мой ребенок. Я его хотела. Он родился и вот, он смотрит на меня. Он зависит от меня.. я нужна ему. Даже когда он творит фигню. А он нужен мне) И вроде отпускает.
Поэтому я устаю скорее физически, чем морально. А от физического помогает только сон, секс и выходной у мужа)
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 23:13)
Полин, очень хорошо про подруг написала!!!! Бабулечке здоровья!!!!!! Какая женщина!
автор: julie87(17.09.2013 в 23:18)
Полин,так здорово пишешь!Бабушка у тебя и правда замечательная,такой гостинец привезти)
автор: Натали9999(17.09.2013 в 23:23)
Полина, очень интересное интервью! Прочитала на одном дыхание
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:40)
Как ты находишь границу свободы ребенка? Есть ли нюансы воспитания, которые ты корректируешь со временем? Вообщем, хочется узнать твою личную теорию воспитания, как она становится и изменяется со временем. Есть ли авторитеты теории и практики педагогики?


Юль, про границу. Моя мама этой границы не видела и не видит. И мой путь теперь "не делать как мама".
Я не заставляю. Ничего. Ни есть, когда не хочет. Ни спать - когда бесится. Ни гулять -если ребенок отвечает "Нет". Я ненавижу с детства это: "пришли гости, Полина сыграй им на пианино ,Полина почитай стихи, Полина расскажи какое место ты заняла на олимпиаде". Я никогда не заставлю моего ребенка развлекать гостей. Он не пудель и гости пришли не за этим. Пока он маленький ,но я не позволю, когда он подрастет - ругать ее при посторонних.
Ребенок сможет САМ выбрать, что ему носить.. и с кем дружить. Я лишь подкорректирую его среду обитания: спортивные секции вместо дворов и подвалов, летние лагеря на море - вместо деревни, где каждого второго у нас спаивают самогоном и брагой.

Про воспитание: по абзацу выше кажется, что я мягкая мама. Но это не так. Я строгая мама. Если ты не хочешь есть - ты не будешь есть, но и никаких перекусов не будет.
Нельзя рвать цветы ,ломать деревья, толкаться, бить животных и людей. Особенно животных. Я не понимаю этого - завели животное, а потом ради развлечения ребенка начинается " а давай поймаем и потискаем кису". Киса - не киса, а член семье, который появился раньше чем ты - будь добр уважай ее.
Но все это без надрыва и без истерик. Воспитывая мальчиков - можно очень быстро поседеть и сорвать голос, поэтому никакой паники, когда Деня попадает беду - обувница ли на него упадет, или порезался бритвой.. Вдохнули и взяли себя в руки.
И никаких громких реакций на манимулятивные действия. И не требовать от него - как с взрослого. У него это все еще будет: и проблемы с работой, и ссоры с женой и ранние подъемы в школу - так зачем перекладывать эти проблемы на него сейчас и ругать его за это...
Еще я про себя повторяю: "плох не ребенок, а его поступок. ругаем не ребенка, а его поступок".
Вообще, я наверно далека от каких то течений. Я прочитала Гиппенрейтер, читала Грэй Джон "Дети с небес" - всем советую...только самое начало - нудное, потому что писатель он не ахти.. Комаровский нравится просто как веселый дяденька)
Но что-то одно выбирать не буду. дети растут. Я расту. Все еще тысячу раз изменится и я, конечно, еще тысячу раз накосячу, родителям это свойственно :) Но я рада, что тут - в архиве форума, сохранятся эти мысли - и я иногда, нет-нет да ткну себя носом в свои же убеждения)
автор: Лидия(18.09.2013 в 23:06)
Полин, какая ты молодец!!! Все настолько мудро и грамотно!
Вот про мальчиков и всякие беды это да . . . Мне свекровь рассказывала что муж мой в детстве вытворял и какие приключения случались, это страх страх!!! Действительно надо соблюдать спокойствие.
автор: diddlin(17.09.2013 в 23:44)
а какой свекровью ты будешь? отпустишь сына или будешь помогать ему советами?


мне не нравится фраза "помогать советами". Это обычно всегда плохо кончается :)
Если ребенку нужен совет - он найдет у кого спросить. И если это буду я - значит я все правильно сделала)

Я хочу быть не свекровь, а собой. Хочу,когда дети вырастут и уйдут из дома - научиться опять быть просто Полиной... чтобы не лезть с чужую жизнь, чтобы научиться опять строить планы с мужем - не оглядываясь на детей..
Но только не путайте с игнорированием. Семейные праздники, совместный отдых и каникулы детей - это одно) а вот как борщ варить - невестка сама пусть учится)
автор: Merfy(18.09.2013 в 13:07)
идеальная свекровь!))
а про коктейли и счастливый час я тоже помню)) мне кажется, ты ооочень сильно поменялась за это время
автор: diddlin(18.09.2013 в 14:25)
Тань, ты меня после и не видела))
а с Наташкой мы, когда Нижнем были, и тогда ходили в кафешки - на коктейли)
автор: Anyut(18.09.2013 в 14:40)
Полина, руководство по воспитанию мальчиков)) Эх, самое трудное для меня "не паниковать".
автор: olimp108(18.09.2013 в 23:00)
Полиночка,вот читаю затаив дыхание. Даже сказать нечего-нет слов. Обожаю тебя теперь еще больше
автор: mashulya_zot(26.09.2013 в 23:31)
Полиш, приехали с отпуска и решила дочитать твое интервью. Не сомневалась даже, что оно будет одним из самых интересных и искренних. И кстати знайте, что мы по вам очень очень скучаем!))) и как то даже грустно, что так и не увиделись до отъезда! Мы желаем вам комфорта, спокойствия и стабильности на новом месте! И пусть вокруг вас будет побольше добрых людей! А если захотите еще парочку-троечку родных лиц увидеть - мы вас навестим)))) и главное помните - все у вас будет хорошо!
автор: diddlin(27.09.2013 в 00:36)
Машенька))) спасибо милая))


И еще - извините все те, кто задал вопросы- у нас опять бвли авралы и я даже не сказала спасибо!
Так вот спасибо всем за интереснве вопросы, за интерес к нашей семье)
Я очень надеюсь что скоро я смогу помещать форум не набегами)))
И да- мы всех всех ждем в гости)))
автор: Bush(30.09.2013 в 16:09)
Полишка, вы супер!!! Зачитываюсь!
автор: Лельчик(30.09.2013 в 16:21)
Полина, хоть ты и старейшина, но как-то из-за нехватки времени не всех отслеживаю, и тебя, как-то тоже упустила из виду. А жаль, очень интересное интервью, очень интересная и душевная ты! Получила удовольствие от такого заочного знакомства.
автор: diddlin(30.09.2013 в 22:49)
Наташа, Оля огромное спасибо))
на самом деле, читая темы форума практически с основания - мне приятно, что такие "Знаменитые" ники зашли в гости и ко мне ;)
автор: Bush(01.10.2013 в 07:20)
Ну скажешь тоже :-D дата регистрации никак не определяет местный статус))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)