28.04.2024, (Воскресенье) 13:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как справляться с негативом и нытьем близких людей?

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Blindfold(13.03.2015 в 17:14)
Вот всегда было интересно как кто справляется с нытиками-родственниками?
Это порой невыносимо и простое выслушивание не помогает, так как человек может ныть по 4 часа каждый вечер.
Тема-все плохо, денег нет, кризис, беда, долги, все вокруг плохие, безысходность, тлен....и т.д

Изучала Берна "Люди,которые играют в игры и игры, в которые играют люди"..нашла игру, в которую меня втягивали(ЯППВП), но нытье не уменьшилось, просто переживать за человека меньше стала.
Еще есть такой прием-отсекать по жизни таких людей, которые ноют, плачутся постоянно..все у них плохо и безысходно и все всегда по кругу...
автор: Allenok(13.03.2015 в 18:55)
Моя бабушка говорит часто буквально следующее "всё, что только может быть плохого, - все у нас! Хуже чем у нас просто не бывает." ППЦ!!!!! Мне так не по себе всегда от этих слов! Пыталась многократно рассказать про прикованных к постели, голодающих, больных и т.д., но она знай своё.. Когда-то один нумеролог сказала мне, что эта моя бабушка обладает очень сильной энергетикой, и подобными словами она действительно может притянуть плохое.
Но как с этим бороться? Она мне очень близка, я от нее не абстрагируюсь) Да и я для нее - практически единственный близкий человек! С удовольствием послушаю мнений! А то страшновато иногда и в гости ходить( Но очень люблю ее, а что делать с этим, не знаю.
автор: блондинка(13.03.2015 в 19:29)
Алл,очень тебя понимаю..У меня мама любит подобные вещи говорить..Я тоже ,как и ты,привожу ей разные примеры,напоминаю о силе мысли,позитивном мышлении и т.д..Она соглашается,что мы ещё отлично живём и грех жаловаться,а потом как -будто забывает и всё по новой..
Тоже не знаю как это искоренить
автор: Pretty(13.03.2015 в 19:45)
Мне кажется, это особенности поколения. У Петрановской очень хорошо описано как "травма поколения". У нас в стране жизнь такая, что расслабится не получится (то перестройка, то кризис, то тотальный дефицит). Поэтому многие по наитию ждут, когда станет плохо, когда все рухнет, что надо запасать всего и впрок. Помню, Ольхен выкладывала интересную статью, что во многих семьях не едят ягоды с огорода, а сразу пускают их в варенье, а то мало ли что. К этому только с пониманием можно относиться. Хоть это и непросто.
автор: Blindfold(14.03.2015 в 01:59)
Ну вот про отлично живем..
Тут нытик может сказать что мол денег то копейки в кошельке, бизнес надо делать срочно!!!
А какой бизнес можно сделать??
Ответ-не знаю, но надо делать ибо наемным работником это не дело быть!!

Боже мой!!!да бизнес это тебе не на окладе сидеать как у Христа за пазухой, бизнес-это риски и все зависит от тебя.
автор: Папина дочка(13.03.2015 в 19:57)
Алла, у нас ситуация один в один, только мы еще и живем с бабушкой ;)

Вечерком подробнее отпишусь как мы все с этим справляемся;)
автор: Allenok(14.03.2015 в 00:30)
Наташ, мы до 4 лет Дениса тоже с ней жили) И когда он куда-то лез, то бабушка любила причитать, что "убьется, расшибется...", вот жутко слышать это, честно.
А бабушка стародавние времена с ностальгией вспоминает: было трудно, но всем, зато интересно) А сейчас расслоение большое, и ее внучка, семи пядей во лбу, да и вообще девка "хоть куда", как она считает, живет не так, как ей бы хотелось, равно как и гениальный сын (мой папа) У нее есть один конкретный бзик: сама она всю жизнь положила на Алтарь - на больных родственников, на сына (моего папу), его семью - о себе она вообще никогда не думала! Даже съесть самой конфетку для нее это "перевести добро зря". И она считает, что это норма, ждет того же от моих родителей и от родителей мужа моего. Но у всех у них своя бурная жизнь, чаще всего не до нас, а с папой моим (ее сыном то есть) у нас отношения совсем расстроились... Для нее всё это самое что ни на есть зло, и ни у кого хуже не бывает.... С папой, надо заметить, мы не скандалим, а просто в нейтралитете. Так сложилось, и не я это начала.. Как наладить сей момент, не ведаю, но бабушка грозится "не умереть спокойно пока мы с папой не подружимся близко-близко...." ВОт так(
автор: Папина дочка(14.03.2015 в 15:09)
Началось мое свободное время, хоть и не вечерок, но все же ;)
По поводу теории, что поколение такое-не соглашусь. Моя бабушка из состоятельной семьи, ее не коснулись ни военный голод,ни прочие тяготы того времени. Ее родители (мои прабабушка и прадедушка) принимали и кормили у себя столько людей, сколько мог вместить их дом. Так же у них останавливались некоторые проезжавшие через их город высокопоставленные лица, тк дом был недалеко от станции с ванной, телефоном, кабинетом и прочими удобствами. Затем она вышла замуж за офицера и тоже не сказать что бедствовала. Сейчас живет с внуками, многие старики просто мечтали бы о таком уходе и внимании, которые она получает. Просто человек по жизни пессимист, ее младшая сестра совсем не такая да и остальные мои родственники очень оптимистичны, хоть и жили куда хуже.

Алла, очень много схожего. И говорит наша бабушка тоже с одной стороны страшные вещи, дает такие прогнозы о будущем страны, да что там даже нашей семьи конкретно-уж не буду писать все, приятного мало. Любимые каналы рентв, нтв и прочие "позитивные" транслирующие "радость";))) Но дело еще в том как воспринимать. Абстрагироваться совсем от человека с которым живешь сложно. Мое главное оружие-юмор;) ну например говорит бабушка:сегодня конец света по календарю майя, я спрашиваю во сколько именно и предлагаю переодеться к этому времени или была идея фикс купить 10 кг гречи я сказала что лучше 50 и матрас не нужен ;))) итд итп она сама начинает смеяться и отвлекается. Ну а что касается ее рассуждений о похоронах и как нам всем надо жить после ее ухода грворю ,что именно так и будет, уже без юмора. Она успокаивается. Правда у бабушки склероз и говорим мы об этом каждую неделю не по разу. Но что ж поделать ;))) если просто ноет. Говорю что ей грех жаловаться и привожу примеры. Тоже на время действует. Важно не только что люди говорят, а ещё как ты к этому относишься ))) не принимай все так близко к сердцу

Про папу-скажи что все потихоньку налаживается итд итп. Может бабушка и успокоится, отследить это все равно нереально, зато всем спокойнее будет.

Если говорить о таких людях вообще, то с остальными,не являющимися мне родственниками, я так не вожусь, молча отсекаю и все.у меня нет столько жизненных сил.
автор: Blindfold(14.03.2015 в 02:07)
Понимаю!!
автор: Елена52(13.03.2015 в 20:37)
.
автор: leliyann(14.03.2015 в 12:32)
Blindfold писал(a) 13.03.2015 в 17:14:
Это порой невыносимо и простое выслушивание не помогает, так как человек может ныть по 4 часа каждый вечер.
Тема-все плохо, денег нет, кризис, беда, долги, все вокруг плохие, безысходность, тлен....и т.д

Ооо, как мне это знакомо. Была у меня подруга, была, потому что теперь мы не общаемся... Каждая наша встреча с ней сводилась только к рассказам о том, как у нее все плохо, какой плохой муж, работа. Несколько раз даже звонила мне в истерике и с плачем опять рассказывала как у нее все плохо. Пыталась давать ей одно время советы, она их не слушала, выдавала только совершенно бредовые мысли о том, что будет лучше, если она умрет... Когда пыталась перевести тему, и однажды даже прямо сказала, что мы только об этом и говорим, она мне ответила, а о чем нам еще говорить?! То есть говорить кроме как о ней, о ее жизни и проблемах, больше не о чем, причем говорила всегда она, а я слушала. В итоге, она на меня обиделась. Последний раз виделись с ней когда я только забеременела, поделилась с ней этой радостью, но как то не очень она на это отреагировала) Больше мы и не виделись, она сама и не звонит и не пишет. Так только смс поздравление отправит, где обязательно напишет например, что они ездили отдыхать и какая она шоколадочка теперь) Ни как дела у меня, ни как я себя чувствую, ничего) Сейчас даже рада, что я с ней перестала общаться, действительно лучше даже как то стало мне самой)
Полностью согласна, что свою жизнь нужно окружать только теми людьми, которые приносят позитив, после общения с которыми светло и радостно на душе. Но, с другой стороны, это отличная психотерапия, так как послушав таких людей, думаешь, господи, как хорошо, что я не такая, что у нас вот так вот все)
автор: Фиона(14.03.2015 в 15:23)
Ну здесь одно дело когда что-то случилось действительно, а совсем другое - когда это всё постоянно происходит и сводится к нытью и самобичеванию, при этом полному бездействию и не желанию что-то менять.
Зачем тебе в таком положении слушать дополнительно чье-то постоянное нытье? Своих забот ведь тоже явно немало, но не жалуешься. Я в таких случаях всегда говорю, что всё, что ни делается, всё к лучшему.
Если честно, наверное даже и радостной новостью с таким человеком делиться не стала бы.
автор: Blindfold(14.03.2015 в 23:12)
Фиона писал(a) 14.03.2015 в 15:23:
Своих забот ведь тоже явно немало, но не жалуешься



на это тоже есть ответ нытика "Вот припрет тебя по жизни-придешь жаловаться-даже слушать не стану!!"
автор: Blindfold(14.03.2015 в 23:21)
leliyann писал(a) 14.03.2015 в 12:32:
о чем нам еще говорить?! То есть говорить кроме как о ней, о ее жизни и проблемах, больше не о чем, причем говорила всегда она, а я слушала


Вот-вот, а когда этот родственник, что родня, она для этого и нужна, чтобы ныться ей, чтобы сочувствие было и т.д. Типа если уж родственники не будут выслушивать, то кто же?
Друзья (если они есть конечно у человека)не станут, потому что у друзей хватает проблем.

Я вот думаю, что станут выслушивать до тех пор, пока не пойдум, что советы бесполезны таким людям и им просто комфортно в своем болоте.
автор: Victoria(14.03.2015 в 15:36)
К сожалению, в обществе люди все разные, и тот, ко по жизни всем недоволен, он по природе такой человек, будет ныть всегда и по любому поводу, все не так и все не эдак. Есть и у нас пара знакомых, с ними тяжело откровенно говоря, хотя на самом деле все не так плохо. Таких людей уже не изменить, бывают случае, когда с такими людьми происходят очень сильные потрясения, сложные ситуации, которые дают понять, что бывает- то и хуже. Но в основном таких людей уже точно не переделаешь. У меня свекровь любит все критиковать, все ей не так, когда дело касается наших с мужем решений - мы научились не обращать внимания и не особо ставить ее в известноть о наших события. А еще мне кажется, у нас ведется пропаганда того, чтобы народ чувствовал свою ущемленность - с политической точки зрения, такими легко управлять и вселять надежду. По тв один негатив, никакой поддержки от государства ни пенсионерам, ни молодым. В нашей стране все хорошо только у здоровых и богатых, а таких практически и нет. Много зависти в народе, большое расслоение, люди у нас избалованные. Люди разучились радоваться простым вещам, я говорю в целом, конечно, это касается не абсолютно всех, но мне кажется, такая тенденция есть.
автор: Кнопочка Наташка(14.03.2015 в 20:10)
Вот точно сказано. Люди перестали радоваться простым вещам, в которых и заключается счастье! Я сама Борю в себе это. Вроде стало получаться!))
автор: Blindfold(14.03.2015 в 23:39)
Про простые вещи это верно.

Я вот задумалась, может нытье о деньгах и стрессе на работе вызвано тем, что у человека совсем нет досуга, то есть только дом-работа-ашан? Просто если человек только так взаимодействует с миром, то возможно, что просто работа и все что с этим связано и есть основная тема разговоров/нытья.
Просто добавь спорт например в жизнь,то можно там пар выпускать.
Или купи дачу-и там паши на грядках-пар выпускай.
Или страдай на работе, но смоги уж отложить денег на турцию 1 раз в год хотя бы, чтобы было, о чем на пенсии вспомнить и человек понимал во имя чего страдает.
автор: Жонька(14.03.2015 в 23:36)
А что для Вас смысл счастья? Мне очень даже интересно услышать, увидеть мнения других по этому поводу. Например с рождением ребенка у меня у меня прошло переосмысление жизни,может это конечно приходит с возрастом и некоторые вещи которые я не ценила раннее, ценю это сейчас.
автор: Blindfold(14.03.2015 в 23:44)
Счастье-это быть в гармонии с собой.
Счастье это хотеть того, что имеешь.
Понимать, что твоя жизнь на 90% зависят от тебя и твоего выбора.


Я думаю это другая тема для форума про счастье.
И хотела еще предложить тему про качество жизни.
автор: Гермиона(15.03.2015 в 22:31)
ой, качество жизни - это потенциально ср*льная тема, дойдет до заек и лужаек - и всё :)))) я буду здесь ночевать :))

по теме Вашей - есть такие люди, которым всегда всё плохо. отношения с ними у людей относительно нормальных переживают три стадии. 1) соучастие, 2) раздражение, 3) абстрагирование.
заставьте себя поскорее дойти до третьей) таких не знаю, что может перевоспитать. точно не те, кто рядом.
автор: Blindfold(16.03.2015 в 00:11)
Я на днях поставила такого нытика при телефонном разговоре в тупик, спросив:"ну а хорошего у тебя чего произошло?"..в ответ было удивление и фраза "Да ничего наверное.." затем нытье прекратилось.

Правда если общаться с человеком в стиле психоаналитика или лайфкоуча (не влезать в психологические ловушки и не жалеть и не давай советы),а направлять разговор логически и задавать вопрос "И что же ты в такой ситуации будешь делать?" и прочее, то нытик негодует словами: "ты мне тут заумные вопросы и шаблоны не вставляй!!на меня это не действует!!!!"


Знаение=сила, поняла, что психологию изучать надо сильнее мне)
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:04)
Игнор... работает безотказно
автор: Папина дочка(07.04.2015 в 20:21)
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать ...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!...
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится, всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится, когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...
Но день настал... и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль, что понимаем, лишь теряя,
Что мир без мам и ХОЛОДЕН, и ПУСТ...
автор: sweetlanka(07.04.2015 в 20:43)
Ух какое стихотворение.
Пока читала все, что выше, была со всеми согласная.
А прочитала стихотворение - и сразу захотелось сказать, что мы говорим - цените больше то, что есть, а сами... Давайте ценить их такими, какие они есть. Бабушек наших и друзей)))
автор: MarKa(07.04.2015 в 21:02)
Пишу и стираю. Все, до единого слова, в точку. Даже про "не так стирает "автомат". Из-за этого мы с мамой поругались недавно, и я считала себя правой, а сейчас реву.
автор: Елена52(07.04.2015 в 21:04)

мне всегда грустно когда мы ругаемся с мамой.. Но именно из-за нее я сижу на антидепрессантах. Или из-за себя... Но она нас не крестит на дорогу и не ждет(( грустно как -то
автор: Жемчужина(07.04.2015 в 21:18)
Прям по больному месту стихотворениеПро мою бабушку, хочу чтоб она жила долго-долго! Давление у нее сейчас скачет, через день скорая приезжает, и в больнице уже лежала, так переживаю за нее

автор: Pretty(07.04.2015 в 21:21)
Наташа, спасибо за стихи! узнаю свою бабушку. Она очень не простая, но я без ее помощи сейчас никак. и вдруг вспомнилось... Бабушка - единственный человек в семье, который читает мои публикации, когда я приношу сборники похвастаться.
автор: Amazonochka(07.04.2015 в 21:25)
очень сильно, слезы не сдержала(
автор: MSvetik(07.04.2015 в 23:53)
Девочки, цените своих мам и бабушек. Умейте выслушивать "нытье" и советы.
Невыносимо больно терять близких людей. Да еще и когда чувствуешь свою вину в смерти.
Я сейчас бы многое отдала, лишь бы обнять свою бабулю, подержать ее за руку...
автор: Наташа Р.(07.04.2015 в 21:10)
Я реву! Моя бабулечка так делает всегда.. Учит, бухтит и тп, и я бывает и отвечаю резко и прошу не учить...Но одному Богу известно, как я хочу, чтобы она жила долго предолго, тк я себя без нее не представляю.
автор: Елена52(07.04.2015 в 21:28)
Мне кажется так у всех
автор: Папина дочка(07.04.2015 в 21:42)
Вот и хорошо, а то как-то однобоко вышло, а я так не люблю;) противовеса не хватало в теме)))

Я тоже иногда негодую от некоторых слов и поступков бабули, но вспоминаю, что она это делает любя,она искренне пытается помочь и думает, что именно так лучше и успокаиваюсь;)
автор: svetik87(08.04.2015 в 05:35)
Очень душевные и точные стихи. Тоже напомнили мне бабулю, которою очень очень люблю. А это твои авторские стихи? Просто талант! Все в точку.
автор: Папина дочка(08.04.2015 в 08:05)
Нет, стихи не мои. Автор в источнике не указан к сожалению.
автор: svetik87(08.04.2015 в 10:34)
Все равно очень точные стихи. И очень кстати.
автор: Mamania(08.04.2015 в 14:21)
Да стихотворение проникновенное, сразу о свекрови вспомнила которая приедет сегодня. Буду добрее :))
автор: Кристинка(09.04.2015 в 08:13)
Да ведь не всегда всех можно отсечь. Я просто стараюсь поменьше обращать внимание. Нытики - энергетические вампиры, питаются эмоциями. А если их нет - то нытье становится бессмысленным.
автор: Vivien(11.04.2015 в 16:37)
Стараюсь просто не слушать)))
автор: Vivien(11.04.2015 в 16:38)
еще вспомнила когда мне ноют. в голове я включаю "музыку верблюда". не хочу их негатив на себя брать
автор: Кристинка(13.04.2015 в 15:14)
А что за музыка верблюда? :)
автор: Blindfold(23.04.2015 в 23:28)
Ну думать о своем не получится всегда)если человек это замечает, то может задавать "контрольные" вопросы и мнение о сказанном пару десятков минут назад. Хотя если схема и содержание разговора одно и то же, то на вопросы можно отвечать запросто!
автор: Mamania(23.04.2015 в 23:48)
Я иногда отвечаю на нытье:-" правильно, как ты хотел, жизнь вообще жестокая штука,..." Помогает, нытику становится не интересно.
автор: Аня-neblandinka(24.11.2015 в 19:55)
Ох,кажется мне в эту тему.
Уже не знаю,как общаться с мамой! Она всегда живо интересовалась политикой и общественной жизнью,но всегда могла как-то абстрагироваться от всех этих "ужасов".
Сейчас, видимо в силу возраста, ей это делать все сложнее,а так как интерес остался,то она полдня смотрит новости и читает газеты, а вторую полосу дня расстраивается и переживает за судьбу России. Причём переживает так сильно,что ей снятся сирийские дети, голыми руками разливающие нефть. Т.е.,как по мне так это явно выходит за рамки разумного.
Вот сегодня, позвонив маме и услышав её грустный подавленный голос, я сначала испугалась. Но потом выяснилось, что мама очень скорбит по летчикам,которые были в сбитом турками самолёте.
Нет,поймите правильно, по человечески действительно тревожность и за ситуацию в мире и невинно погибших в терактах людей тоже очень жаль. Но разве правильно так себя накручивать? И ещё пересказывать мне все это по часу по телефону! Просто голова уже кругом! Да и нервов маминых жаль!
автор: Светиксемицветик(24.11.2015 в 21:27)
Ань, а мама далеко от вас живет? Моей вот некогда думать о плохом и новости не смотрит,т.к. все свободное время с внучками)
автор: Аня-neblandinka(25.11.2015 в 02:02)
Свет,мама живет в Дзержинске,но все равно старается нам помогать! Да и кроме того, папа сейчас болеет, за ним нужен постоянный уход. Своим здоровьем ей тоже не мешает заняться, всё-таки возраст и проблемы с суставами. Но вот именно,что меня и беспокоит, это то,что она не отвлекается от этого, а только нагнетает и находит все новые и новые причины для расстройства.
автор: Любинька(24.11.2015 в 20:25)
У меня также Ань, когда в Египте произошла трагедия, тоже не спала ночь, потом рассказывала мне в красках , и представляла что это могли быть мы
автор: Linoge(24.11.2015 в 21:01)
на каком-то из треннингов слышала - если "нытик" ваш близкий и прекратить общение с ним вы не можете, то после общения с таким человеком сразу же переключайтесь на позитивный лад - музыка, занятия спортом, хобби и т.п., но лучше всего помогает общение с позитивными и УСПЕШНЫМИ людьми, а так же просмотр или прослушивание тренингов/историй из жизни успешных людей.
автор: Аня-neblandinka(25.11.2015 в 01:55)
Наташ,в данном случае я беспокоюсь не за себя,а именно за маму. За её нервы, здоровье. Сама я сейчас настолько в круговороте забот,что близко переживать чужое горе нет ни моральных ни физических сил. Поэтому даже особых усилий чтобы абстрагироваться не нужно. А вот маму жалко. Хочется как-то настроить её позитивно, а в мире к сожалению слишком мало хороших новостей в последнее время.
автор: aliska(25.11.2015 в 01:39)
Моя мама раньше тоже постоянно ныла, как ей плохо без меня, как же так я уехала, после свадьбы стало меньше конечно, но все равно иногда такой треш по телефону был...
Потом в один прекрасный день у нее появился домашний кролик и все жизнь прекрасна). Есть за кем поухаживать, чувствует себя нужной, после работы некогда грустить)))
Аня, твой маме есть еще о ком позаботиться?
автор: Аня-neblandinka(25.11.2015 в 02:13)
Девочки,спасибо,что слушаете и пишите. Мне просто реально уже выговориться надо видимо.
Наверно это в большей степени возрастные изменения все таки. Какой-то пессимизм прослеживается во всем, но вот эти политические проблемы и мировая скорбь добивают просто. И это при том,что мама никогда такой не была! Я всегда брала с неё пример, как надо держаться в трудных ситуациях, не раскисать и т.д. А сейчас не знаю,как успокоить.
Ещё время действительно такое. Кажется мелочь,а в купе с остальным ранит,если принимать близко к сердцу. Вот материально у них не все с папой хорошо, так как назло в 2016 году не будут индексировать пенсии работающим пенсионерам. Казалось бы сколько была бы эта индексация? 400 рублей? А все равно сразу затягивает: " Вот! Последние копейки у нас отбирают!"
Тяжко все это слушать! Ещё наверно от собственной беспомощности тяжело...так создать бы родителям условия,чтобы они даже не думали жаловаться, но куда там дочери в декрете, с ребёнком и ипотекой. Приходится просто по-человечески поддерживать, помогать, но не всегда хватает сил. Честно,очень это тяжело!
На счёт заботы. У мамы есть папа. Папа болеет и нуждается в уходе. Мы с Ильей тоже приезжаем к ним иногда. Но мне иногда кажется,что наоборот как-то "добивает" ее. Даже не знаю уже. Иногда кажется наоборот лишний раз лучше не съездить,чтобы не беспокоить.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 10:36)
У нас все хуже, так как все переживания по поводу самолетов всегда заканчиваются тем, что летать самоубийство и вообще отпуск надо проводить в саду.А на море вообще вся зараза и пруд ничем не хуже . Меня этот негатив тоже достает. Когда я говорю что еду в отпуск то сразу начинается этот гундешь, сколько раз я улетала и ничего не говорила. В последний раз на месяц улетели в Сочи уже с Темои, о чем сказали моей маме уже после возвращения и тооо были ахи вздохи.Но бороться я не знаю как, тупо забить, их дело хотят переживать по поводу и без, бояться выити из дома и думать, что жить вообще вредно, пусть так думают, я разговоры присекаю. Ань я создала родителям условия и они сами себе их создали, они живут на все хватает, так у нас теперь новый бзик, что если будет какая то серьезная болезнь то не хватит никаких денег и что сново надо копить и откладывать, а жить на копейки ,все мои доводы например про ту же Ж.Фриске, что в случае такои болезни все деньги мира не помогут, не принимаются .Они по максимум хотят "подложить соломку" и если я трачу все деньги на всякую "глупость" они осуждают, что я не коплю ( хотя это МОИ деньги и что хочу то и делаю). Купила шубу за 120 тр, так боялась !!!! им сказать, вот до чего доходит.Заканчивается тем, что я у них даже поесть что хочу не могу, если вдруг майонез съем ну или крекер какои нито всеееее начинается " совсем не следишь за питанием,заболеешь и умрешь" .Я не преувеличиваю, так и есть.
автор: Аня-neblandinka(25.11.2015 в 15:16)
Лен,но наверно твоя мама всегда такой была? Я тоже встречала таких людей,как ты описываешь, но они такие по жизни. Там уж действительно какие условия не создай, в какой стране не живи,всегда все плохо.
Но я почему волнуюсь,потому что мама такой никогда не была. Всегда довольно легко относилась к трудностям, к деньгам. На счёт трат никогда проблем не было, она всегда меня поддерживала в том,что жить нужно сейчас и спокойно могла купить желанную,пусть и не архинеобходимую вещь. Ну или,например,поужинать в кафе для настроения. С полетами/поездками заграницу тоже все ок. Она сама в молодости много летала.
Сейчас объективно финансовое положение неахти и может быть в купе с возрастом, вылилось теперь в такой писсимизм. Не знаю.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 15:34)
Не знаю Ань, но вот мы в детстве каждый год на море ездили. И я б не сказала, что они такие "какие условия не создай, в какой стране не живи,всегда все плохо". Они именно как ты описываешь у них все хорошо, но живут с мыслью что завтра может быть все капец как плохо. Причем ладно они, пусть живут как хотят так ведь они всех задействовать в этом хотят. Пару примеров. Моим родителям не дает покоя , что жена моего брата имея 2-х детей , живя в загородном доме имеет совесть не работать при том что у них " многомиллионный " кредит . Когда я им объясняю, что если не работает значит им не надо, значит им хватает и все у них хорошо, но они без конца твердят, а вот если что случись и тд. А недавно я к ним прихожу новая новость, мать жены моего брата получила наследство (около 1.5 млн) и изъявила желание (всего лишь желание, то есть просто мысли в слух) купить квартиру в СОЧИ "прям на море", чтоб когда приезжать отдыхать жить там. Я так в разговоре с родителями просто сказала, что сумма нереальная если прям Сочи и прям у море и сказала, что бред какои то покупать квартиру чтоб не жить там а просто на месяц в год приехать туда ( так как она работает то отпуск только месяц в год, а если она не будет работать то ездить чаще ей пенсия не позволит тем более). Ну в общем обсудили и забыли. С утра мне предложили позвонить ей и сказать что ее идея бред и если она потратит все деньги то ей не на что жить будет, а так как и дочь ее не работает то и помочь не кому, а человек она не молодои и опять же "черный день" никто не отменял. Вот Ань это нормально???? Как это вообще будет выглядеть? Я советую посторонему по факту мне человеку старше меня на 30 лет куда ей деть ее деньги. Мне кажется они такими не были. Этим "черным днем" достали всех.
автор: Пила(25.11.2015 в 16:08)
Да лан, вложение в покупку квартиры по-моему не такое уж и бредовое дело.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 16:12)
Бред в том , что за эту сумму не купишь квартиру в Сочи, на берегу моря и не как вложение, а как приезжать на месяц отдохнуть в свое жилье. Для вложения можно в Нижнем купить, а тех же новинках( так как больше нигде не купишь
автор: Аня-neblandinka(25.11.2015 в 16:31)
Понятно. Да конечно ненормально. Ну по крайней мере,мне так кажется.
Наверно тоже возраст все усугибил, раз раньшемони такими не были.
автор: Linoge(25.11.2015 в 16:33)
у меня совершенно дурацкое предложение - может их в цирк сводить?
автор: Olay(26.11.2015 в 03:01)
Аня, терпения тебе и оптимизма твоей маме! По делу могу предложить
1) настырно каждый день повторять, что несмотря на все сложности мировой политики, близкие важнее, и что все хорошо!
2) у тебя мама смотрит фильмы? Может быть, попробовать её отвлечить хорошими фильмами/мультфильмами? Не психологическими, а именно легкими, позитивными!
3) ещё на ум пришла книжка детская про Полианну, девочку, которая играла в радость! Она в любой ситуации искала, чему радоваться. Может быть, тоже подкинуть ее маме?
4) а может быть, если, конечно, это не напряжет её ещё больше - попросить подготовить какие-нибудь картинки/поделки и т.д. для занятий с ребёнком? Мол, ты хочешь вот это и вот это освоить, мама поспособствуй, пожалуйста, только ты можешь это сделать?

Ерунду, наверно, написала... В любом случае, пусть все наладится!!!
автор: mist66(25.11.2015 в 16:07)
Вот я вас понимаю.Только у меня ситуация еще интереснее.Муж!!!Каждый день одно и тоже, все плохо, будет еще хуже,чего ждать,надо уезжать.Каждый день читает про визы,билеты,жилье.Меня обвиняет, что я такая плохая, не поддерживаю его.А я просто более реально смотрю на вещи.Но каждый вечер один и тот же разговор.Один он ехать не хочет и из-за меня теряет время.
автор: Linoge(25.11.2015 в 16:32)
сгоняйте на пару месяцев. посмотрите чем живут иностранные аборигены) вдруг он передумает (или с визой ничего не получится), или вы сами передумаете). если есть возможность, то почему нет?)
автор: mist66(25.11.2015 в 16:37)
в том и дело,что он не передумает.А ехать он собирается на совсем(и для этого,естественно, собирается продать все недвижимое имущество)а ехать надо непременно сразу всем,а то мне с ребенком потом могут не дать визу.Короче эти вливания в мой мозг происходят каждый вечер
автор: AnastasiaS(25.11.2015 в 16:42)
А предложения по работе с достойным заработком есть? Или он планирует там в сфере обслуживания работать, лишь бы в России не жить? По мне, так переезжать без нормальной работы нет смысла, а ее не так-то просто найти.
автор: mist66(25.11.2015 в 17:03)
В этом самое интересное.Что нет никакого предложения.Но он настолько в себе уверен, уж он то обязательно найдет работу,без денег точно не останется и т.д. У него все продумано,ка он считает.В этом и есть проблема,что нытье каждый день,да еще я такая плохая-мужа не поддерживаю,сидим тут из-за меня,непонятно чего ждем.И о ребенке я не думаю,здесь у детей никакого будущего а там "малина".А то,что я не хочу с ним ехать на то время пока он там сможет найти работу,жильё и как-то основаться(раз уж так приспичило),так это я эгоистка-на все готовенькое хочу,так сказать.А то, что это я просто с головой дружу и везти непонятно куда ребенка не хочу-он не понимает
автор: Самсоня(25.11.2015 в 17:11)
Ну тут тема про тех у кого " все плохо и жизнь унылая какашка" . А вы жалуетесь на мужа , который на мои взгляд очень оптимистичный молодой человек. Уверенность в себе и в том, что сможет обеспечить себя и семью это же очень хорошо. Настрои очень важен! Вам бы поверить в мужа раз уж ребенка от него родили думаю пора доверится. С таким мужем может и можно жаловаться, но точно не в этои теме
автор: mist66(25.11.2015 в 17:22)
Вот у моего мужа(по его мнению)все плохо, потому что он здесь "торчит"Я бы поверила,когда это были бы не просто слова и нытье.Ну как он сможет обеспечить семью,приедем,потратим все что есть, и уедем обратно-в лучшем случае к моей маме(так как все имущество он хочет продать)Работу нелегалам никто не предоставит, по тур.визе максимум полгода можно протянуть, а дальше выкинут из страны.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 17:26)
Ндаа, я бы тоже заныла на его месте......
автор: Linoge(25.11.2015 в 17:34)
если рядом кто-то постоянно ноет и ты не можешь от этого абстрагироваться, то рано или поздно сам начинаешь ныть. Порочный круг, однако.
Но все равно надо смотреть правде в глаза - с распростертыми объятьями его в других странах не ждут, а ехать с маленьким ребенком непонятно куда - страшновато.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 17:48)
Страшновато ... наверно. Но разве муж не прав , что mist66 на все готовое хочет? У меня есть пример ( и получается не просто жизненный пример, а пример крепкои семьи) Одноклассник моего мужа (крестный нашего сына), женился универа на сокурснице родили первого ребенка, второго решили родить в штатах , удовольствие не из дешевых ,продали 3-х комн квартиру общую ,так как просто на роды не полетишь и жить надо втроем , а потом и в четвером. Улетели во 2 триместре, и жили там до 2-х лет ребенка. Жили в Майами, работали через интернет и он и она!!! с 2-мя детьми. Да их не ждали, да они вернулись , так как планировали получить гражданство изза растущего в их семье американца, но не вышло (подробностей я не знаю). Приехали купили в спутнике квартиру снова. Но как бы надо вдвоем к этому стремится, а тут получится если она поедит то как бы одолжение сделает будет дома сидеть и подпиливать , что он содержать их не сможет. Если б она сказала такую позицию люблю Россию , тут все устраивает, уезжать не хочу, а так получается что хочет, но не верит в положительный исход этой затеи и в идеале отправила б пахать мужа а сама б реально приехала б на все готовое. Ну честно мне жалко его, в таком контексте его обсуждают, что кому он там гастрик нужен, обеспечить не сможет, вернемся на шею к маме.... Ну о мужьях любимых так не говорят наверно...
автор: AnastasiaS(25.11.2015 в 17:13)
Нет, конечно, если он какой-нибудь супер-хирург или крутой айтишник, то да. А так... Найдет, конечно, грузчиком, посудомойщиком и тд. Он куда хочет переезжать? Языком хорошо владеет?
Просто мне не совсем понятно такое стремление, лишь бы просто свалить. Так вон беженцы в Европу бегут толпами, но они хотя бы от реальной войны бегут.
автор: Coccinelle(25.11.2015 в 16:59)
А у мужа есть какие-то реальные предложения? Не в любую страну можно переехать, не имея на руках рабочей визы. А рабочую визу получить достаточно проблематично. Это не считая всех остальных сложностей вроде жилья, медицины, образования и прочего.
автор: Linoge(25.11.2015 в 17:01)
вот и я про то же)
автор: mist66(25.11.2015 в 17:08)
ничего нет,кроме нытья ежедневного и амбиций.Представляете каково мне! Слушать этот бред,да еще я и виновата, что мы до сих пор здесь и он весь этот бардак происходящий вокруг терпит.У него там какие-то схемы свои,постоянно смотрит видео блоги эмигрантов,как у них все там хорошо,да все просто.Тяжко только первые 3-6 месяцев,но на этот период он якобы рассчитал бюджет,все хватит.А потом собирается подавать документы на полит.убежище.,какие-то юристы у него на уме.Вообщем у меня дома палата №6
автор: Coccinelle(25.11.2015 в 17:14)
В какую страну он хочет? Если он въедет по тур. визе, то работу там сможет найти только неофициальную, и находиться в стране сможет только короткий промежуток времени. Только в Таиланде наверное с этим проще, но туда на ПМЖ переезжать - на любителя. В Европе или США вообще все строго с визовым режимом. Про политическое убежище даже не советую задумываться - то еще развлечение.
автор: yozhing(25.11.2015 в 17:15)
В статусе кого он уезжать собрался? Куда, если не секрет? Если в качестве беженца или преследуемого по политическим мотивам, это накладывает такие ограничения в стране пребывания, что проще дома остаться. Нужно очень много и дорого доказывать, почему вы бежите и кто вас преследует.
автор: mist66(25.11.2015 в 17:26)
Ну куда-куда)Конечно же его голубая мечта США.И как объяснить человеку,что не все так шоколадно,как он думает.Он считает,что самое сложное это уехать отсюда. А там работы моооре, и его везде возьмут,ну просто 100%
автор: Coccinelle(25.11.2015 в 17:35)
Пусть в лотерее Грин Кард участвует, если выиграет - легально сможет въехать и работать (правда, переезжать нужно будет только вместе со всей семьей). Либо работодателя нужно искать, который будет готов оформить ему рабочую визу. Все остальное - очень ненадежно и чревато потерей больших денег и депортацией.
автор: mist66(25.11.2015 в 19:16)
участвует
автор: Самсоня(25.11.2015 в 19:22)
Ну раз все так серьезно дайте шанс. Вам самои там понравится, даже если не получится то это отличный опыт. Только я тогда приплюсуюсь к совету Linoge , езжайте с условием если квартира останется. Раз умеет работать головои, пусть поработает, заработает и вперед.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2015 в 00:27)
У меня знакомые уехали в штаты...года три назад. Так вот,ее муж хороший айтишник,и сначала он ездил туда в командировки,так сказать "прощупать" почву,потом уехал туда на 2 месяца,и когда нашел супер-работу и жилье,забрал семью с собой. Но,и здесь они ничего не продали. Так что,в случае чего,есть куда вернуться. Так что,ехать куда то,без какой либо почвы под ногами страшно...
автор: Linoge(25.11.2015 в 17:02)
а вы поставьте условие, что поедете с ним, но квартира тут останется :)
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 17:48)
Почитайте тему на форуме про переезд ща границу.точно помню, была такая. Может, девочки подскажут
Мой отец был точь-в-точь как ваш супруг.в итоге он выиграл Грин кард и когда мне было 6 свалил. Никто там не ждет особо иммигрантов, чем только не занимался, и с инвалидами работал и пылесосы продавал (
Нет своего дома, мир не видел, в отпуске ни разу не был (
Переехали туда его дети от 1 брака, тоже бредили Америкой, сестре 31, брату 35.работают в общепите. Больше никуда не берут
Я бы на вашем месте нашла массу негативных примеров, ну или к психологу семейному походила.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 17:54)
Наташ, а сколько людей в России так работают? И мир не видят и без отпусков и в общепитах работают? Да полноооо. Мне кажется дело не в Америке или России , а в людях тоже. Негативных примеров можно действительно наити массу ,задаться только целью. Но разве не лучше ориентироваться на положительные примеры успешных людей?
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 18:00)
Ну, согласна в чем- то. Просто трезво надо смотреть на вещи)
автор: AnastasiaS(25.11.2015 в 18:08)
Не знаю, к какому посту прицепиться...
А почему жена не имеет права просто не хотеть уезжать вникуда? Почему лна сразу плохая, и с такой якобы любой заноет? Я в свое время за мужем даже в Тольятти не поехала, так и жили на 2 города, хотя у него там была очень хорошая с отличной зарплатой. У женщины тоже могут быть свои планы и желания.
А уж уезжать вникуда- это выше моего понимания.
И автора я понимаю очень. Она думает о завтрашнем дне, а муж живет по принципу "топнуть ножкой, потому что я хочууууу". Никаких реальных предложений. А позиция "здесь все продадим, уедем вникуда, а там посмотрим "... Я даже не знаю, как бы приличнее написать, чтобы никого не обидеть. Ну это не позиция взрослого человека. Имея ребенка, нужно думать о том, где он будет жить и что есть, а не только свои амбиции и мечты удовлетворять.
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 18:07)
Вот плюс сто
Дайте мужу эту тему что ли почитать)
автор: блондинка(25.11.2015 в 18:16)
Полностью согласна с Настей..
"А там посмотрим...",в другой стране,с ребёнком,без жилья и перспектив,это несерьёзно..
Далее он с таким же успехом может сказать,что он же ничего не обещал..И мыкайся потом,перебиваясь на хлеб и воду..
автор: Linoge(25.11.2015 в 18:21)
тоже плюсуюсь. очень правильно сказано)
автор: мутёна(25.11.2015 в 19:42)
я тоже с Настей согласна. жена проявляет здравомыслие, а муж ребячество какое-то. это не в студенческие годы рвануть на электричке в соседний город, а переехать с семьей с маленьким ребенком в чужую страну без какой-либо почвы под ногами, опираясь только на свою самоуверенность.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 18:31)
Она имеет право не хотеть, но тогда увы их дорожки расходятся. Так как он тоже не должен хотеть в одиночку работать, а вероятно не на самои хорошей работе во благо семьи. И почему в никуда? На первое время денег от продажи имущества более чем хватит на жизнь, а то что жена не верит в возможность заработать мужа и не хочет сама работать это мне не понятно
автор: AnastasiaS(25.11.2015 в 18:41)
А если и через полгода не найдет? У них ребенок, они должны четко понимать, что их ждет. Здесь пусть даже не большой заработок, но стабильный, свое жилье, и они вроде не голодают. Жена вроде не писала, что никогда не хочет работать, она в декрете. Ну и как ни крути, все-таки муж (в идеале) должен быть главным добытчиком в семье, пусть не единственным, но главным.
В сотый раз повторюсь, он НИЧЕГО не может ей предложить там, а вот продать здесь общее имущество предлагает легко. Ну глупость, имхо.
автор: блондинка(25.11.2015 в 18:47)
Можно сколько угодно нам тут рассуждать,но только автор знает реальную ситуацию..И если она слепо не доверяет мужу и ехать в никуда не хочет,значит на то есть причины..
автор: Самсоня(25.11.2015 в 18:56)
Насть , ну вот откуда такие мысли? Ну не дурак он наверно, а дурак то пусть разводится. Вроде как написали, что активно интересуется ситуацией в стране (куда ехать собрался), общается с людьми которые там живут . Ну не просто так он проснулся в один день и решил продам ка я все и поеду в Америку. А раз тут заработали на общее имущество то может и там смогут. А вообще ниже уже написала что о муже мало инфы, многим не нравится жить в России, многие уезжают и ничего в этом страшного нет. Все ищут лучшей жизни это нормально.
автор: mist66(25.11.2015 в 19:10)
плюсуюсь,именно так!
автор: Тая_Малина(25.11.2015 в 18:23)
Вот только хотела написать, а Настя все мои мысли озвучила)))) Я считаю уезжать вникудп, когда есть семья-это бред. И что за позиция " на все готовое"?. А ниче так ребенку стресс с переездами и обустройствами устраивать? Это нормально?
У нас внутри страны то переезжать не всегда легко и успешно получается, а уж в другую страну... Это надо быть более чем подготовленным к этому.
Я бы тоже ( в глубине души) хотела бы свалить в другую страну, но мозги делают свое дело и понятно, что кординальная смена среды обитания -огромнейший стресс для всех, а не веселое приключерие в поисках счастливой жизни)
Может мужу лучше здесь себе занятие найти, которое от скуки и таких капризов отвлечет)))
автор: блондинка(25.11.2015 в 18:37)
Тая_Малина писал(a) 25.11.2015 в 18:23:
Может мужу лучше здесь себе занятие найти, которое от скуки и таких капризов отвлечет)))

Я бы даже сказала чуток по -другому..Может чем-то заняться,чтобы здесь семью достойно обеспечить,чтобы здесь всё по максимуму надёжно было,тогда и не придётся никуда бежать..
Ошибочно некоторые считают,что где-то можно многого добиться,сказочно разбогатеть,а тут нет..Успешный везде добьётся,пока тот,кто в вечных поисках,где лучше,будет бегать с одного места на другое..
Везде хорошо,где нас нет..и ситуация везде сейчас неспокойная..
автор: Самсоня(25.11.2015 в 18:50)
блондинка писал(a) 25.11.2015 в 18:37:
Ошибочно некоторые считают,что где-то можно многого добиться,сказочно разбогатеть,а тут нет..Успешный везде добьётся,пока тот,кто в вечных поисках,где лучше,будет бегать с одного места на другое..

Тем не менее сотни тысяч людей переезжают из деревни в город, из небольших городов в крупные и это считается нормальным... просто стремится к лучшей жизни, идти к своей мечте на худои конец. А в чем разница между той же Москвои и Штатами? Людей в общем то нигде не ждут, да и часто на месте рождения тоже не особо нужны. Я вообще не понимаю, может я что то упустила в постах, и тот чувак беспробудный тунеядец и лентяй? Просто у меня есть знакомые и родственник, которые уехали в Мск где их совсем не ждут и так живут, что мне только мечтать реально остается. Вот почему тогда нельзя поехать в Штаты ? Если б мне сказали , что он без образования, без знания языка, без опыта работы, без навыков делового общения и вообще всю жизнь листовки раздавал, то я б еще возможно задумалась. Слишком мало информации о муже, чтоб записывать его в ряды американских бомжей и на корню резать крылья
автор: mist66(25.11.2015 в 18:59)
Ну возможно,я бы и поддержала и так не переживала,если бы было хоть какое-то основание,опираясь на которое можно было ехать.Образование-нет,англ.язык-нууу,5 класс.Зато самомнения и амбиций уйма.А так, есть только мат.средства-которые имеют свойства заканчиваться. И как-то глупо все разом терять,отправляться в неизвестность,без конкретных планов.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 19:03)
Вопрос снят. к мечте надо идти, пусть учится , работает и будет ему счастье
автор: Самсоня(25.11.2015 в 19:01)
Ну вот выше я историю друзей написала. Старшему ребенку 5 лет на момент переезда было. Переезд из Нижнего Новгорода в Майами..... всем бы такои стресс. Скорее всего больший стресс у него был при обратном переезде. Зато теперь он английский как русский знает. И не каждый ребенок может рассказать одноклассникам про жизнь в Америке. По их словам там тоже круто. Я б тоже поехала, поэтому могу понять желание этого парня. Но у нас к сожалению нет общего имущества, чтоб на первое время пожить. Да и с таким курсом такого имущества у нас долго не будет
автор: _Helen_(25.11.2015 в 18:54)
С ребёнком, да и вообще нужно думать про мед страховку ещё. Один приём ко врачу в США стоит 300$ в среднем, а не дай бог если операция даже несложная, то свободно влетает от 100000$.без страховки болеть нельзя ничем
автор: Самсоня(25.11.2015 в 18:57)
ОООО, чем то вы мне сейчас мою маму напомнили...........
автор: Тая_Малина(25.11.2015 в 18:57)
Мне кажется или в Москву как-то проще переехать на пмж, чем в штаты???
Если бы все было так просто, у нас полстраны бы уже эмигрировали. Мне кажется переезд внутри страны и за ее поеделы -это разный уровень сложностей и стресса.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 19:10)
Ой не знаю , всем наверно по разному.Для меня просто даже отпуск через Москву это такооои стресс, что я лучше дома посижу. Я говорю лишь про себя. В Мск не хочу, в Америку хочу. Но ни туда ни туда не поеду.
автор: T@nya(25.11.2015 в 19:08)
"Нам собраться - только подпоясаться" можно тогда,когда терять нечего.Нет своего дома,работа так себе,думать не надо чем завтра ребёнка накормить,с родственниками не жаль расстаться надолго,а возможно навсегда.Но когда у человека есть свой дом и ответственность,то подобные авантюры,на мой взгляд,это верх идиотизма.
А уж наше образование,наш опыт и тем более наши навыки делового общения там никому нафиг не нужны.
И если муж может бросить жену только из-за того,что она за ним не ломанулась куда глаза глядят,то грош цена такому мужу.
автор: mist66(25.11.2015 в 19:21)
Именно!Продать все,чтобы нехило так гульнуть в Америке и остаться ни с чем,без работы,своего жилья,в чужой стране без каких либо прав и документов по сути.При этом работать умеем только головой, а ручной труд мужу не знаком(если даже видео посмотреть нелегально только на стройке,в автосервисе или сборщиком мебели можно работать,ну не говоря о кафе и мойках)
автор: yozhing(25.11.2015 в 21:55)
Вас бросает из стороны в сторону, девочки.
В желании уехать нет ничего странного и страшного. Но нужно долго и упорно готовиться к переезду, не в мечтах а на деле. Готовиться финансово и интеллектуально, иметь за душой энную сумму денег (в зависимости от потребностей) и образование (корочки хоть и маленькое значение имеют, но все же), возможно опыт международной работы, референции от иностранных работодателей, например.
Опять же нужно определиться со статусом, в качестве кого вы туда едете. Америка принимает только полько высококлассных специалистов по приглашению работодателей, Германия также (если ты не этнический немец), Канада, Австралия и Новая Зеландия принимают специалистов по федеральным и региональным программам.
Хотя в последнее время не знаю никого, кому бы удалось из России выбраться((((

У нас был в Москве свой дом, вернее квартира, очень хорошая работа у мужа с очень высокой зарплатой и перспективами, у меня хорошая работа, но мы уехали, не потому, что нам в Росси было плохо, а потому что хотели, чтобы нашим детям было ещё лучше. Теперь у нас тоже есть свой дом, именно дом, работа по специальности у меня, у мужа должность и работа как в России, только условия труда и жизни совсем другие.
А вот о том, что в своё время я не продала квартиру в Москве, я очень жалею, теперь она в два раза дешевле(((
автор: T@nya(25.11.2015 в 22:33)
"Образование-нет,англ.язык-нууу,5 класс.Зато самомнения и амбиций уйма..." Саш,мне кажется это не просто отсутствие подготовки,это приличным словом не назвать.
Правильно ты говоришь,что уехать без подготовки не получится.Либо ты такой специалист,которого с руками оторвут,но здесь скорее речь будет идти о рабочей визе.Либо ты этнический кто-то и едешь,скажем так,на историческую родину.
Этнических русских с английским уровня 5 класса навряд ли где ждут.Сейчас бы с другими нелегальными мигрантами разобраться.
автор: yozhing(25.11.2015 в 23:07)
Тань, ну пусть автор даст мужу почитать, он задумается от том, чем он на данный момент обладает, что ему необходимо для того, чтобы осуществить мечту.
Этнические русские нужны, например, если они высококвалифицированные водители большегрузных автомобилей, с большим опытом работы и правами всех возможных категорий, если они опять же высококвалифицированные электрики, сантехники или медсестры, с подтверждённым опытом работы в серьезных организациях. Но опять же нужно здесь идти учить язык (бесплатно), подтверждать квалификацию (за деньги). Это я про Австралию с Канадой, в Америке так просто не устроиться. Хотя всегда есть возможность туда переехать будучи гражданином Австралии или Канады.
автор: LOVe(25.11.2015 в 23:37)
В США тоже можно устроится медсестрой, наше среднее медицинское образование там подтверждать не надо, надо только язык сдать. У меня сестра без опыта работы нашла там работу медсестрой, а вот со своим высшем образованием ей пришлось помучится, точнее оно ей просто не пригодилось, пришлось еще 10 лет учится и до сих пор учится, чтобы иметь хороший заработок и не адский график
автор: yozhing(25.11.2015 в 23:46)
Оксан, возможно, такие вещи я про Штаты знаю все же поверхностно. Прикладные профессии такие как учитель, врач, инженер очень долго и трудно везде подтверждаются, но оно того стоит.
автор: T@nya(25.11.2015 в 23:17)
Я с тобой полностью согласна,Саш!Только у человека ещё на этапе от'езда должно быть чёткое понимание, что он дальше делать будет.Продать квартиру,пуститься в сомнительное путешествие - в моём сознании никак не вяжется со здравым смыслом.
И,я сомневаюсь,что мужу стоит дать это почитать)Если бы человек был способен услышать чьи-то доводы,то он давно бы услышал доводы жены.
автор: yozhing(25.11.2015 в 23:23)
Ну я конечно могу ошибаться, Тань, но мне кажется там вообще у автора с мужем никакого диалога на эту тему не получается. Он как Бендер мечтает в белых штанах по Рио-де-Жанейро гулять, а она ему: куда ты со свиным рылом в калашный ряд! Если неправа, то заранее приношу извинения.
автор: Самсоня(25.11.2015 в 23:37)
Мне тоже так кажется
автор: T@nya(25.11.2015 в 23:33)
Было бы смешно,если бы не было так грустно)
Я тоже прошу прощения у Юли,если задела.Но ситуация,действительно...
У меня муж иногда сидит мечтает) пошли в поход в горы...потом вспоминает,а да,Петьке же год...ну значит потом в поход,а сейчас на работу деньги зарабатывать)))
автор: grafinya(25.11.2015 в 23:37)
Вопрос снят, нашла
автор: morkovkaa(26.11.2015 в 00:24)
Blindfold писал(а) в 13.03.2015 в 17:14:
Вот всегда было интересно как кто справляется с нытиками-родственниками?
Это порой невыносимо и простое выслушивание не помогает, так как человек может ныть по 4 часа каждый вечер.
Тема-все плохо, денег нет, кризис, беда, долги, все вокруг плохие, безысходность, тлен....и т.д

Изучала Берна "Люди,которые играют в игры и игры, в которые играют люди"..нашла...
у меня два выхода из этой ситуации. 1. Я начинаю ограничивать общение с человеком. 2. Я высказываю все, что думаю. Второй вариант прям совсем к близким применим, кому я могу сказать "Соберись тряпка, встань и иди работай раз нет денег и тп!
автор: Pasadena(26.11.2015 в 05:35)
Язык, образование, востребованность из э маст. Никто никого за границей не ждет. а уж на фоне мигрантской истерии всех будут под лупой разглядывать и не важно, что вы русские и православные.
Для того, чтобы всю жизнь не жить на пособие (или это гениальный план мужа?), надо иметь востребованную профессию (в основном айти ценится) и очень хороший английский. Я может проглядела, а чем муж то занимается?
автор: Umo4ka(26.11.2015 в 09:15)
Ой, про Америку для меня тема....не больная, но.. У меня друзья уехали в Америку. Жили в Москве. Подруга (моя одноклассница), закончила МГУТУ, специализация "Безопасность полетов". Как раз черные ящики должна была расшифровывать. Родила дочку и через 3-4 года они уехали. Там подруга не работала, муж устроился дальнобойщиком ( в Москве работал в Минздраве в службе информационной безопасности). Подруга забеременела, что-то пошло нет так, в общем, ей сделали аборт, началось воспаление, сделали еще одну операцию. Что бы расплатиться, они продали квартиру в Москве. Через год развелись.
Сейчас подруга одна воспитывает дочку, пытается подтвердить диплом, взяли на самую низкую должность в банке, после курсов. И единственное, что ей помогает держаться на плаву, это вязание. Она вяжет очень хорошо, и у нее есть заказы. Там такие вещи стоят достаточно дорого. Короче, подружка жалеет, что уехала, но возвращаться не планирует, потому что некуда.
автор: mist66(26.11.2015 в 11:02)
Девочки,всем спасибо за комменты.Все прочитала.Естественно без обид,все ок!
Скажу так, мужа я во многом поддерживаю, и все что у нас теперь есть, мы добивались,как многие, с нуля и вместе.
Он у меня конечно большой молодец.Без всякого образования,благодаря только своей голове и хорошо подвешенному языку, смог устроиться в крупную иностранную компанию(IT-технологии),занять хорошую должность(о которой он сам мечтал)(технический английский он знает, с общим английским дела не очень).Плюс, у него есть возможности и время заниматься своим собственным делом(тоже с программированием связано)
Я прекрасно знаю, как это снимать жилье, жить на копейки и прочие прелести нелегкой жизни(повторюсь-пришлось всего добиваться самим практически с нуля)НО! тогда нас было двое.Пройдя через все это, и добившись то,что имеем и уже с маленьким ребенком, мне поступает предложение(постоянно поступает)"А давай мы от всего этого откажемся, бросим, продадим и уедем в Америку-без каких либо документов(а это значит без возможности найти нормальную,хорошо оплачиваемую работу, и без права полноценного проживания-депортацию нелегалов еще никто не отменял)"Просто потому что наша страна Г, правительство здесь Г и будет еще хуже,жить здесь нельзя.(его мнение)Человек мягко говоря не "привык" работать руками, а без рабочей визы,ну сами понимаете ту должность,что у него есть ему никто не предоставит.Чем будем заниматься???Большой вопрос(идеи есть, но на практике они мало осуществимы)
Поэтому единственный вариант-это Грин карта(он постоянно участвует в розыгрыше) или рабочая виза от компании в которой он сейчас работает (но там в основном в Канаду отправляют)
Может быть я и трусиха,но думаю мало кто согласился бы вот так-рискнуть всем(и без огромного на то желания)уехать, с маленьким ребенком на руках
автор: Pasadena(26.11.2015 в 11:07)
там тоже не медом намазано. с таким настроем и там будет правительство г и т.д. У соседа трава зеленее и яблоки крупнее, как говориться. А почему не Канада та же или не ЕС?
автор: mist66(26.11.2015 в 11:15)
Нет,это для него не альтернатива(я предлагала)Загнивающая Европа не вариант.Ну вот втемяшилось-хочу в Америку-только там нормальный человек может жить!
автор: Asik(26.11.2015 в 11:09)
без документов - это еще значит, что вы остаетесь без родственников и друзей. Потому что сами вы нен сможете приехать, и выслать приглашение кому-то, вы тоже не сможете... А это очень тяжело и грустно.
автор: mist66(26.11.2015 в 11:17)
А это для него совсем не проблема-родственники есть только у меня(мама).А уж год-два я смогу и потерпеть(его слова)
автор: Asik(26.11.2015 в 11:25)
год-два? а дальше как? после нескольких нелегальных лет в Штатах вас не будут ждать с готовым видом на жительство, вы все равно будете нарушителями миграционного режима. А это депортация и ограничение на вьезд (иногда и нескольким поколениям).
А если второго малыша захотите, то он автоматически будет гражданином штатов, а родители нет. Что может повлечь очень большие проблемы.
автор: mist66(26.11.2015 в 11:27)
я то это понимаю!)Но там свои какие-то идеи,планы(вариантов ооочень много и каждый день мне их озвучивают)
автор: Зоська(26.11.2015 в 11:21)
Вот если не продавать тут квартиру,то можно было бы наверно и рискнуть(но это уже материально сложно наверно? Он рассчитывает деньги на первое время с продажи квартиры,я так поняла?) это я со своей колокольни сужу,хотя сама не знаю как решилась бы) но продавать всё и ехать вникуда,это определённо глупо. Дай Бог ваш супруг одумается,а вам терпения)
автор: mist66(26.11.2015 в 11:23)
нет,продать здесь все,чтобы не было желания вернуться если что(это психологический трюк)!Спасибо за пожелание.
автор: kabo(26.11.2015 в 11:22)
А вот мне, глядя на таких людей, всегда интересно: а почему именно Америка? У вас там друзья с положительным опытом? Или выбор основан исключительно на клевых голливудских фильмах? )
автор: mist66(26.11.2015 в 11:25)
Видео блогов сейчас развелось и все там у всех легко и просто получилось.Да и сколько его знаю,всегда мечтал именно об Америке-не знаю кто или что ему такой светлый образ нарисовал
автор: kabo(26.11.2015 в 11:29)
Думаю, все-таки кинематограф ему нарисовал )
У меня, к примеру, есть целых четыре позитивных примера переезда в Штаты, но в двух случаях женщины замужем за американцами, в одном у женщины муж там востребованный специалист, ещё в одном - сама женщина востребованный специалист, просто так " на шару" никто не уезжал
автор: Pasadena(26.11.2015 в 12:08)
нет, ну примеров, когда наши специалисты с в/о и опытом работают в рум сервис, забегаловках достаточно. а чтобы действительно жить там хорошо, нужны или деньги или очень высокая и востребованная квалификация. и с английским на уровне тык-мык на вас всегда будут смотреть косо-понаехали.
автор: Pasadena(26.11.2015 в 12:06)
фабрика грез в действии)
автор: Anka-partizanka(26.11.2015 в 12:20)
Добрый день!
Юля, а если вам попробовать эмигрировать в Канаду, а потом перебраться в Америку?
Я на самом деле в данной ситуации больше сколоняюсь к точке зрения мужа, т.к. сама была в Америке 5 месяцев (правда с рабочей визой).
Уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне там действительно гораздо выше, чем на Родине.
Нужно только подготовить базу и решиться на этот шаг обдуманно...
автор: mist66(26.11.2015 в 13:09)
вот и я о том же,нужно что-то более реальное рассматривать,а не вот так рубить с плеча
автор: Pasadena(26.11.2015 в 13:38)
да, при первичных вводных. а не когда въезжаешь в страну нелегально.
автор: yozhing(26.11.2015 в 12:31)
Не понимаю я этого - уезжать нелегалом. Это автоматически лишает человека всего: образования, профессиональных достижений, квалифицированной работы, права на бесплатную медицинскую помощь, друзей, родных, свободы передвижения, человеческого достоинства в конце концов. Не от войны же бежать приходится, когда выбора другого нет.
IT специалистов из постсоветского пространства в Штатах слишком много, чтобы иметь достойную работу нужно быть лучшим.
Как въезжать в Штаты муж планирует? Кто же всей семье визы даст?
автор: mist66(26.11.2015 в 13:08)
меня не спрашивайте,там какие-то грандиозные планы,при чем он в них на 100% уверен)
автор: Яська(22.12.2015 в 11:08)
Есть конкурс в котором разыгрывают грин карту. Шанс один на миллион, конечно, но у меня есть знакомый, который выиграл и уехал.
автор: beautttiful(27.11.2015 в 15:01)
Blindfold писал(а) в 13.03.2015 в 17:14:
Вот всегда было интересно как кто справляется с нытиками-родственниками?
Это порой невыносимо и простое выслушивание не помогает, так как человек может ныть по 4 часа каждый вечер.
Тема-все плохо, денег нет, кризис, беда, долги, все вокруг плохие, безысходность, тлен....и т.д

Изучала Берна "Люди,которые играют в игры и игры, в которые играют люди"..нашла...
то что ноют когда нет денег, это еще понять могу, но блин когда деньги есть, а ноют, что их нет...еле себя сдерживаю. Безумно бесят такие....
автор: совет_бы_мне(03.01.2016 в 22:50)
Не хочу плодить новую тему на форуме, напишу сюда. Частично тема подходит - ныть буду я.
У меня есть подруга институтская, дружим больше 10 лет, хотя я уже не знаю, что тут дружба. Уже года 4 она живет с молодым человеком. Как она говорит, очень рациональным молодым человеком. Она очень хочет узаконить их отношения, он говорит, что она ведомая - зависит от мнения родных и общества по поводу замужества, что жениться глупо - и так все хорошо, а тут праздник собирать, если не собирать даже, то просто куда-то идти, при какой-то неизвестной тетке приносить клятвы верности, пошлину платить - ну не по его это. Ну это их дело, пишу просто для общего фона ситуации, эта тема центральной была на наших встречах - как убедить его жениться, родить детей. К слову этого парня я и наша некогда общая компания видела раза 4 за все эти 4 года. Мы для него - не того круга как он говорит. Я долго силилась понять, что это значит - поначалу было дико: зовешь их парой, он ее привозит, из машины не вылезает, потом увозит также. Путем расспросов выяснилось, что он категорически против алкоголя. Сам ни капли никогда и в "компании пьющих быть не намерен, своих друзей еще терпит, так как с детства вместе, а чужие люди, да еще и с алкоголем на столе - уж увольте". К слову, ни я, ни муж, ни друзья не просто не злоупотребляют, а скорее пренебрегают алкоголем. На природе, зимой мы любим варить глинтвейн, на какие-то тематические вечеринки (ну вот как-то хеллоуин устраивали, так она пришла вся заплаканная - он и идти отказался и ее не пускал - "делать вам всем нечего, во что-то рядиться") можем подобрать алкоголь в тему, блин пишу и ощущение, что всем доказываю, что мы не алкоголики :))) Собственно совет нужен не по этому поводу. Так уж вышло, что с подругой (Настей) мы стали общаться в разы меньше - звонить она может, когда Вадим не дома, трубки при нем тоже редко берет - он не любит, когда мы "треплемся по телефону". И жить мы стали довольно далеко друг от друга. Точнее не так далеко, просто маршрут немного усложнился, но раньше это никого не смущало - и дальше жили. У меня есть муж и ребенок, Настя тоже очень хочет, но Вадим говорит рано. Она уже спрашивала как можно тайно забеременеть, но мне тут нечего подсказать) Как она говорит, раз 2 месяца скандал по поводу узаконивания отношений и желания родить, но он приводит все те же аргументы, она соглашается. Тут в декабре он ей поставил условие - он женится, если она откажется от алкоголя совсем. Ни капли и никогда. Вроде отличный бартер, но что-то там не заладилось с таким условием. Это была центральная тема в момент нашей последней встречи, все она думы думала как быть. Мне нужна была ее помощь тут в одном деле, договорились встретиться в центре, хотели потом в ТЦ вместе идти наряды и подарки к НГ, она вся дерганная, времени нет, Поругались с Вадимом, что она уехала ко мне - типа он дома, а она вместо того, чтобы побыть с ним шарахается по ТЦ, деньги тратит. Да еще как было сказано, что она чтобы помочь мне таскается на ОТ за свой счет, где все больные сидят, в толкучке, потом вечером после магазина еще по темноте пойдет (меня задело, конечно, я вообще предпочла не знать этого, я как-то не меряю дружбу 20 рублями за проезд, да и сама очень много делала, что ей было нужно в помощь - вроде для этого и нужны друзья). Ну я ей в полушутку говорю, мол, а помему же ему тебя тогда не отвезти, раз на ОТ все чихают сидят, она говорит, что он зимой на машине не ездит - не любит и машину жалко - кругом дураки на дорогах ездить не умеют. Ну я говорю, ладно, ну встретить-то вечером с остановки можно, чтобы не идти одной. Тут вообще фейерверк - "Он хочет, чтобы я сама поняла, что неправильно поступаю, помогая другим и рискуя собой". Ребят, я все понимаю, но это такой бредище!!! Мы ну максимум в 7 вечера бы закончили это раз, во вторых она мне рассказывала буквально несколько минут назад, как в ЦР ходить страшно - там промзона, темно, что-то и там Вадим-то не спешил встречать, ну да ладно. Я как-то попробовала как-то все свернуть в шутку, хотя осадок некоторый, а может просто негодование, был. Но она продолжает - типа, ведь по идее он прав, я ради тебя вот общий выходной трачу, с парнем ругаюсь. Я не нашла что сказать, честно. Поблагодарила за помощь, предложила ей денег на дорогу, до остановки довезти - отказалась. Спросила, что мы на НГ планируем, говорю дома будем семьей, она спросила можно ли с нами - Вадим работает до утра, спросила отвезем ли мы ее к утру, чтобы она к его приходу дома была, я, конечно же, согласилась, почему бы и нет?! Обсудили меню, какой салат ей принести, что я сделаю. Это было за неделю до НГ. Я ее попросила забрать маленький заказ свой в ЦР рядом с ее работой, у меня не получалось выбраться до НГ, она спокойно согласилась, спросила данные. В предпоследний день работы офиса получаю смс, что офис работает допоздна, я сама успею съездить. Пишу, что я уехала в другую часть города, мы ведь договорились, пишет, что настроилась никуда не ходить. Получаю следующую смс, о том, что еще в понедельник он будет работать, я ответила, спасибо, справлюсь. Девочки это все. Вообще все. Я упаковала ей подарок, мужу сказала, что у она в НГ наша гостья, но ни 29, 30 ни звонка - ничего. Я все металась - звонить или нет, не позвонила. 31 тоже ни слова, 1 января я написала смс с поздравлением, в конце приписала извини, если чем-то обидела. Доставлено. Ответом не удостоили. Мне было так плохо, ломало как-то внутри, и обидно вроде, и ничего не пойму, сегодня муж уже не вытерпел - говорит, возьми телефон и позвони - позвонила с телефона мужа (естественно есть его номер у нее), скинула, прошло часов 5, не перезвонила. Вроде пишу и как бы и вопроса-то у меня нет, да и ответа нет никакого. Что произошло? За что такая немилость? Откуда ноги растут вроде догадываюсь, но не легче. Вот как быть? Я скучаю, хоть мне и обидно.

Думала написать ли под реальным ником, но не стала, хочу мнения со стороны, без привязки к реальному персонажу форума
автор: grafinya(03.01.2016 в 23:04)
Автор, отпустите... Просто забейте и отпустите. Я не буду писать свою подобную историю, которая случилась под занавес года минувшего. Она заняла бы столько же места, а может и больше)) Напишу вывод: люди, нужные в вашей судьбе, все равно останутся с вами. Остальных - не держите. Быть может, они занимают чье-то место? Быть может, они мешают войти в вашу жизнь чему-то новому и позитивному. Ну и немного от себя: не стоит ломать рога об ту дверь, где вас заведомо не ждут. Жизнь рассудит.
автор: Любинька(04.01.2016 в 13:34)
Ох как я понимаю, у меня тоже подобная история, но прошло больше времени, уже легче, хотя очень скучаю по человеку близкому мне
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:20)
А как тут быть, вы и ваша компания не нравится МЧ вашей подруги( причем не просто не нравится, а походу он против вашего общения), поэтому вы рано или поздно если она ценит мнение МЧ перестанете общаться , а вы если реально хорошая подруга должны быть за ее счастье и благополучие пары (поверьте категорический отказ от алкоголя не "худший" из заскоков) А тот заскок про замужество и детей, то он же ей что то объясняет раз в 2 месяца и она соглашается, видимо реально есть причины отложить. Объяснить поведение в НГ я не могу, мозгачество какое то, вроде как договорились и про ЦР и про отмечание, но тут мы ж не знаем , что она надумала там сама себе ( ну или бойфренд помог), как вариант подсел ей на уши мол ты ее используешь,сама по ЦРам таскаться не хочешь , а ее просишь, а там опять народу куча -все больные сидят.... А вы сделайте выводы раз ей важнее свои тупые обидки и она не идет на ваши явные попытки примирения, то так ей ваша дружба нужна, стоит ли тогда переживать, не вся студенческая дружба остается с годами такои же крепкои
автор: Апреша(03.01.2016 в 23:22)
Ох охо ох...
Приведу свой пример. Со школы дружили с девочкой. Потом институт, но старались общаться и вроде все хорошо. Но мальчик этой девочки был со странными запросами. В итоге, девочка эта, бросила учебу, т.к. он почему тоей не верил, что на заочке до 9 вечера лекции в период сессии. Потом бросила работу, т.к. он ревновал её к колегам. Перестала эта девочка общаться и с нами. Сначала горевали, пытались спасти и образумить. Но нет, все напрасно. Этот мальчик на этой девочке спустя 10 лет так и не женился, но вроде как вместе, хз.
К чему я. Трудно что то поменять, а тем более понять, что в голове у таких девочек, которые так слепо идут за такими мальчиками. Что там у них происходит...
Винить себя, думаю, Вам не стоит. Там свом какие то неведомые правила дружбы и жизни.
автор: Kiselenik(04.01.2016 в 11:05)
Не смогла пройти мимо вашего поста. Имхо, если не принимать во внимание всю эту долгую историю взаимоотношений с МЧ вашей подруги, а рассмотреть только ситуацию с ЦР и НГ, то не правы вы. Несмотря на договоренность забрать ваш заказ из ЦР, подруга все же не обязана это делать. И, если по каким-то причинам у нее не получилось, то обижаться на нее не следовало. А праздновать НГ приглашали все же вы, поэтому, думаю, и позвонить 29, 30 или 31 должны были вы. Думаю, подруга обиделась, что вы не позвали ее отмечать НГ вместе, как планировалось ранее, из-за того, что она в ЦР не заехала
автор: Alstromeria(04.01.2016 в 11:30)
Хм, а мы никого по 10 раз не звали. Договорились один раз отмечать у нас, все пришли. Никого не обзванивали. Уверена на все 100, что если бы планы поменялись, то гости бы предупредили заранее, что их не будет. По поводу ЦР, подруга не обязана это сделать, но зная что на нее рассчитывают могла бы позвонить сказать"Так мол и так, не получается заказ забрать, но я узнала, что ЦР допоздна работает сегодня, и в понедельник работать будет."
автор: ЗайкаЯ(03.01.2016 в 23:03)
Что произошло?
На мой взгляд все просто: Ваша подруга ОЧЕНЬ хочет замуж и деток. Сейчас есть реальный кандидат на место мужа и отца детей. Вот она и выбрала ЕГО, а не Вас!
Другое дело, что кандидат-то так себе! Но видно желание иметь семью у Вашей подруги перевешивает весь здравый смысл!
Конечно, Вам обидно, что ваша дружба уже не такая, как раньше и подруга изменилась. Но Вы ведь наверняка тоже изменились, когда замуж вышли. И может подруге это тоже было неприятно! Но такова жизнь, ничего не поделаешь!
Порадуйтесь за подругу, что она почти замужняя дама! Возможно и ваши отношения наладятся со временем!
автор: veTochka(03.01.2016 в 23:09)
А потом эта же подруга,когда этот потенциальный муж начнет ее в остальном ограничивать и тиранить,прибежит и будет плакаться ))) есть бабы,которые ради мужика готовы бросить все и вся.их нужно пожалеть и отпустить с миром
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:24)
Ну как бы это не просто мужик, а "гражданский" муж, то есть семья (официальная или нет не суть и вопрос времени),а тут не "все и вся" , а студенческая подружка. Я б тоже выбрала мужа и хотелось бы чтоб муж тоже такой выбор сделал ,хотя по моему между этими двумя позициями выбор для нормальных людей очевиден
автор: veTochka(03.01.2016 в 23:27)
Я не считаю,что ограничивать в общении с людьми-это норма.потом родители не понра-тоже не общаться?человек просто ставит себя во главе всего,не считаясь с интересами барышни.пока ее устраивает это,уж замуж охота оч,но что будет потом?!
автор: Апреша(03.01.2016 в 23:32)
+1))
А потом будет "я такая несчастная, я всех потеряла". Ибо действительно, своими де руками рушат все отношения с родственниками и друзьями в угоду парню/сожителю/мужу. А потом, замученная жесткими рамками, женщина ищет помощи, но что-то не у кого
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:37)
Это не норма если нет причин. А может есть причины? Мне вот тоже друзья мужа не нравятся и я пытаюсь ограничить их общение, для меня они упыри, пьянь и тунеядцы , но они само собой себя такими не считают. Может его катигарически не устраивают ее интересы и считаться с ними не хочет? То есть получается что кто то должен уступить, почему бы не ей ? Ставить диагнозы "ставит себя во главе всего" не вижу оснований. У нее есть выбор и раз она с ним живет и замуж собирается и детей рожать то выбор между подружкои и парнем очевидный .
автор: ma_sher(03.01.2016 в 23:41)
где смайл человека, обхватившего себя за голову в полном негодовании??? категорически заявляю о необходимости такового
автор: Гермиона(04.01.2016 в 18:10)
офф: такой вроде есть
автор: ma_sher(04.01.2016 в 18:40)
О, буду знать! Спасибо ! Меня тут хвостики смутили, в контакте он более брутальный :)
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 00:52)
Лен вот кстати насчет друзей. Тоже со временем с некоторыми друзьями мужа общение сошло на нет. Зато вместо них появились другие. И мне намного проще и спокойнее, если встречи мужа с друзьями проходят дома. И он под контролем так скажем, и я не переживаю. Совсем без друзей тоже плохо( Я даже сейчас по некоторым скучаю, с кем не общаемся на данный момент.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:15)
Видишь Юль некоторые друзья "ушли", значит не нужны они были вам и без них не плохо обходитесь, и даже лучше чем с ними.И поверь у меня есть наглядный пример жизни без друзей. Мои родители переехали в Нн уже в сознательном возрасте, будучи уже женатыми. У отца так и не появилось друзей (коллеги , максимум приятели по футболу,бане и даче, то есть они и в гостях у нас не бывали никогда) у мамы 2 подруги (рожали вместе вот и дружат 30-35 лет) Все.... И до сих пор считают , что нет друзей нет проблем, так как настоящих друзей единицы, а не когда речь идет о компаниях. А уж про то, что я домои к себе приглашу людей которые мне не нравятся и речи быть не может и муж никогда это не сделает
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 16:59)
Лен ну да, которые мне не нравятся не приглашу конечно. И его не отпущу с такими гулять! А вот если про нормальных друзей и приятелей говорить, которых я воспринимаю, то лучше с ними пусть дома выпьет пива на кухне, пообщается и никуда не пойдет. И он не напьется под моим присмотром, и я не буду переживать.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 17:48)
Ну вот видишь, уже ограничения . Что значит не отпустишь? Он не малыш и не собственность. Тут очень сложная ситуация, я все позволяла, надеялась на сознательность человека, а кончилось тем что доброту приняли за слабость. Я например в принципе против посиделок дома , если только не какои то повод и сидим все вместе. Не представляю, чтоб мои муж пришел с кем то и сказал " мы посидим на кухне пиво попьем", для этого есть кафе и прочие места.Поэтому чем лучше я не понимаю . Да и не переживаю я за него как то,и он не маленький головои думать должен, и я не хочу нервы себе мотать ( он гуляет , а я переживаю), я за себя больше переживаю, что я сижу и его жду (особенно сейчас с ребенком) Поэтому я один раз на грабли встала, когда была не против общения, теперь я всячески стараюсь показать и мужу и его дружкам что против их общения и пофиг , что они подумают(ха, правда пока не очень то на них мое "фи" действует). Поэтому не зная всей ситуации лично сложно давать комментарии по поводу кто прав а кто нет. Просто как факт надо принять что девушка выбрала парня , а не подругу.А уж правильно или нет время покажет
автор: Olivia(29.02.2016 в 15:51)
По-настоящему любящие люди никогда не будут адресовать вам негатив
автор: natusia8989(03.01.2016 в 23:35)
Очень трудно рассуждать, т.к. думаю, что даже вы, не знаете их отношений изнутри. Ведь она почему-то до сих пор с ним. Судя по вашим словам, она всегда на его стороне и соглашается с ним.
Есть такие люди, которым просто необходимы такие партнёры как этот молодой человек.
Это ситуацию можно рассмотреть с двух сторон, по моему мнению:
1. Если очень плохо без подруги, то поговорить с ней о ваших отношениях напрямую. Если ей тоже хочется с вами общаться,а точка преткновения только в её молодом человеке, то можно попросить её не рассказывать ему о ваших встречах.
2. Если она сделала выбор в его сторону и решила полностью вас вычеркнуть из своей жизни, то значит и дружба ваша была не очень-то ей и нужна.а здесь и сожалеть не надо, потому что такие люди, мне кажется могут бросить в любой момент.

А вообще, я согласна с девочками, что ваша подруга просто очень хочет замуж и поэтому принимает все его условия.
Вопрос, сможет ли она прожить всю жизнь, не имея право на свое личное пространство?
автор: veTochka(03.01.2016 в 23:40)
А как это-не рассказывать о вмтречах?!потом один фиг всплывет,что они общаются,будет скандал и автор будет плохой,т.к. они поссорились,либо разошлись.тут и дружбе конец,хотя ее уже нет.если бы 'подруге'была нужна дружба с автором,она попробовпла бы поговорить с бойфрендом,объяснить,что дружба важна ей,предложить варианты общения с автором,да хоть на их территории и только девочками.и если бы мч был нормальным,он ради любимой женщины согласился,а так он любит только себя.ИМХО
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:53)
Да не важна дружба то, ну он на работе до утра , что так сложно на смс ответить? Ладно обиделась, хотя вообще не понятно на что ( по рассказу конечно), но ведь уже на примирение идут , что раздувать слона то? И тоже не понимаю как можно скрыть периодические встречи с подругои. А на счет " был бы мч нормальный...." то мы не знаем реальных причин отчего он так против, а по рассказу я поняла лишь то что в компании выпивают. Но блин для меня тоже не нормально, чтоб на всех встречах выпивать ( к тому же он так против алкоголя, а разве это так уж плохо).
автор: Апреша(04.01.2016 в 00:01)
Да, мы не знаем реальных причин, почему этот мч так против общения подруг. Тут автору, думаю, виднее, справедлив ли он(избранник подруги). В моем примере(см предыдущую страницу) претензии доходили до абсурда. И дело ничем хорошим не кончилось. Девочка замуж хотела сильно, всё бросила. Но ни семьи, ни друзей, ни мужа.
автор: Апреша(03.01.2016 в 23:54)
Согласна, поговорить с подругой стоит. Пусть не об отношениях в целом, но об этой конкретной ситуации. Что там произошло, все ли у неё в порядке. А там видно будет. Но, скорее всего, ваше общение так и сойдет на нет.
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 00:46)
Ох, какая же это сложная тема всегда "отношения". Тяжело конечно пытаться что-то советовать. Но здесь скорее и правда отпустить и подругу, и ситуацию. Понимаю вас автор, что вы скучаете, но может как бы дать и ей поскучать. Дайте ей возможность самой понять, насколько вы важны для вашей подруги. Если важны, то рано или поздно она к вам вернется, если же нет, то и не стоит расстраиваться.
автор: natusia8989(04.01.2016 в 01:24)
По поводу " не рассказывать о встречах". Для меня не очень понятно, почему мч даже в тц свою девушку не хочет отпускать. Если он переживает за тёмное время суток, то, мне кажется, что сейчас вообще не проблема вызвать такси прям до дома. Благо оно доступно очень многим по стоимости.
У меня есть близкая подруга, с которой мы встречаемся раз в месяц (в лучшем случае), потому что есть семьи,работа, свои заботы,но нам и этого времени хватает, чтобы наговориться и подпитаться друг другом.
И если автор считает, что проблемы со стороны мч надуманы, то не вижу ничего страшного раз в месяц мч не знать,что его девушка пошла в тц с подругой.
Зато он будет спокоен, а подруги довольны, что встретились.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:28)
Я думаю МЧ напрягает, что после этих встреч его девушка заводит шарманку про свадьбу и детей и прочие атрибуты общепринятой счастливои семейнои жизни ( что "все спрашивают , когда свадьба ,дети" и прочие разговоры) и ему приходится в свою очередь напрягаться и объяснять, что он не готов к этому и вообще считает глупостью ( как и многие парни касаемо свадьбы). А может изза подобных разговоров о том, что ее МЧ странный и "не правильный" и сама подруга то не особо общаться хочет в этой компании? Так как при желании можно наити повод для встреч, например театр ( там и цены в буфете на алкоголь космические,даже при желании много не выпить поэтому парень переживать не будет). Я кстати с однои подругои хожу в театр каждый месяц, общаемся там, делимся новостями.
автор: 6yceHka(04.01.2016 в 07:01)
Была такая подруга, наши мамы дружили и мы с детства, потом появился мч, который ее без себя никуда не пускал, в итоге ходили втроем везде т.к я была свободна, потом вообще перестали видиться и с другими девочками так же, а потом, лет через 5 они разошлись, а она одна...ни мужика, ни подруг... это я к тому, что нельзя ограничивать общение, мне тоже некоторые друзья мужа не оч нравятся, но я никогда не запрещу с ними общаться, так же и он мне. Вообще не понимаю этого...
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:10)
Я из сообщения поняла , что МЧ против общения так как в компании выпивают , все таки нормы количества алкоголя для всех разное, а для него видимо даже бутылка пива или бокал шампанского не приемлемы. Маш как бы ты относилась к общению мужа с его друзьями если б они не просто тебе не оч.нравятся ( я так поняла ты формулировка не очень нравятся означает что ты просто не в восторге от них ), а например плохо влияли на него , например его друзья были "плохой компанией"? Например, у моего мужа есть нормальные, семейные ( или не всегда), серьезные, порядочные друзья против встреч с ними я не то что не против, а двумя руками "за". А есть а-ля "мажоры" , после встреч с которыми мой муж домои возвращается под утро, вместо обещанных до 23 , где деньги и выпивка рекою, понятно со второй компанией определенно веселее и мужу просто крышу сносит, он и за временем не следит и вообще о семье забывает ( как мне кажется) и вроде парни то тоже "приличные" не бомжи , из приличных семей, не опойки и тд, но вот не нравятся они мне , я против этого общения , ну вот считаю что такие люди плохо на мужа влияет, а соответственно на меня как на его жену.
автор: Зайка@(04.01.2016 в 13:51)
Самсоня писал(a) 04.01.2016 в 13:10: А есть а-ля "мажоры" , после встреч с которыми мой муж домои возвращается под утро, вместо обещанных до 23 , где деньги и выпивка рекою, понятно со второй компанией определенно веселее и мужу просто крышу сносит, он и за временем не следит и вообще о семье забывает ( как мне кажется) и вроде парни то тоже "приличные" не бомжи , из приличных семей, не опойки и тд, но вот не нравятся они мне , я против этого общения , ну вот считаю что такие люди плохо на мужа влияет, а соответственно на меня как на его жену.

Лен,мне кажется,что это проблема не в друзьях,а в муже...у моего мужа тоже есть друзья,которые даже имея семьи гуляют до ночи,могут не брать трубки от жен и т.д. У моего был период,когда он от холостяцкой жизни переходил в семейную,ему было тяжело уйти от них и придти домой в 23,но он всегда звонил и предупреждал. Сейчас он с этими друзьями тоже встречается,но очень редко и домой позже 21 не приходит,потому что знает,что я переживаю,что ребенка спать нужно укладывать и вообще он мне признался,что уже не может и не хочет гулять,как раньше,ему достаточно 2-3 часов с ними. А друзья все также гуляют.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 14:28)
безусловно в муже естественно, те чуваки в принципе мне ничего не должны, гуляют в свое удовольствие -их право, он ведомый на все эти гульки (поэтому я и считаю, что парни то по большому счету не плохие, но на мужа влияют плохо, поэтому и против общения), еще бы, дома жена , ребенок , обязанности, а там отдых. Но я допустим их не считаю его друзьями, друзья б отправили домои , поэтому таких людей ни в гости не позову , и общаться не хочу, зачем они мне? Мои муж от холостяцкои жизни уходил 9 лет назад, скорее бы насовсем осознал теперь, что еще и ребенок есть. А то конечно замечательно что предупредит, что не в 23 придет а в 4 утра, но мне от этого не легче. Сейчас ребенку год и то он привык что его папа купает, а в 2 в 3 я что должна ему сказать, твои папа падок на гульки? И если ему бар с выпивкои и веселую компанию предложат, то он там останется , а не к нам придет? Мне легче просто из его жизни убрать НЕНУЖНЫХ ему людей, чем потом пожинать плоды своей доброты ( так как до рождения ребенка я сама его распустила и позволяла так гулять, мне не жалко, я не ревнивая и деньги свои он там не просиживает) Хотя тоже надеюсь , что ему это надоест уже, все таки 36 лет
автор: Почтовик(05.01.2016 в 10:59)
.
автор: Тыща_Позитива(04.01.2016 в 11:59)
Видимо я слишком наивная, полагая, что когда молодые люли начинают встречаться, то они уже изначально любят друг друга такими, какими они встретились...и мне не совсем понятно как можно так категорически быть против чего-то твоей половинки(если она является таковой)..сначала не нравятся друзья и то, что она иногда может выпить, потом не нравятся родители, потом нос и глаза... Да, девушка выбрала очень сложный путь, значит она готова отказаться от друзей и от себя самой, в таком случае автору будет трудно бороться.
Я бы отпустила, немного высказалась и отпустила её. Она, похоже, свой выбор сделала.
Мне абсолютно непонятны какие-то обидки сейчас с её стороны. Вашей вины я не вижу.

автор: Dianochka(04.01.2016 в 14:43)
Очень знакомая ситуация.Называется:Замуж невтерпеж. У нее свои приоритеты и она готова отказаться от дружбы и от вас.Это для вас непонятно, как дружба может мешать семье и личной жизни, а она готова жить только этим парнем. Отпустите ситуацию,тяжело и обидно хотя. Через какое-то время напишите или поздравить. В моем случае,мы очень редко переписываемся, но ни о какой дружбе и близости уже нет речи
автор: Ангело4ек(04.01.2016 в 16:13)
grafinya писал(a) 03.01.2016 в 23:04:
Автор, отпустите... Просто забейте и отпустите. Я не буду писать свою подобную историю, которая случилась под занавес года минувшего. Она заняла бы столько же места, а может и больше)) Напишу вывод: люди, нужные в вашей судьбе, все равно останутся с вами. Остальных - не держите. Быть может, они занимают чье-то место? Быть может, они мешают войти в вашу жизнь чему-то новому и позитивному. Ну и немного от себя: не стоит ломать рога об ту дверь, где вас заведомо не ждут. Жизнь рассудит.


Лен, спасибо тебе!!!

И у меня есть, т.е. была, такая подруга. Дружили-дружили, потом она замуж вышла, двоих детей родила, муж гулять начал.. У нее очень сложный период начался, т.к. поддержки никакой вообще не было. Мы общались тогда очень много. Все "выливалось" мне, я как могла поддерживала.. Потом я на работу устроилась, забеременела, родила.. А она все же развелась. И общение с ее стороны сошло на нет. Долго я пыталась до нее достучаться, и общаться как ни в чем не бывало. Бесполезно. Мне и сейчас грустно, что ее в моей жизни больше нет, но еще обиднее, что причин то не было никаких для такого игнора. Мы не ссорились, не было таких вот посторонних факторов, как в вышеописанной истории...

После твоих слов легче прям стало.
автор: Устинова(25.05.2016 в 19:38)
Лучше прекратить общение. Я согласна с выше написанными коментами, что может она занимает чужое место.
автор: jojo(15.07.2016 в 12:07)
Если люди близкие, как откажешься от общения...? Может просто помочь справиться с проблемами?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)