29.03.2024, (Пятница) 11:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременный Новый год

 
автор: MiLena(09.12.2008 в 11:54)
Нашла интересную статью для будущих мамочек.

Беременный Новый Год

Когда в магазинах открываются чудесные отделы со сверкающей новогодней продукцией и на улицах начинают появляться прохожие с елками в руках, сразу становиться ясно – праздник у порога. А значит, – наступает самая пора заняться приготовлениями к Новому году. Хочется, чтобы, присутствие праздника ощущалось абсолютно во всем. И это для вас очень важно, ведь именно этот год подарит вам того, кого вы ждете целых 9 месяцев.

Дни бегут, праздничные заботы быстро накапливаются. И вновь беспокоят те же вопросы: куда пойти, кого пригласить, во что нарядиться, что приготовить. И в обычном состоянии это не такие уж простые вопросы, а во время беременности их решение еще больше усложняется.

Где встретить?

Наверное, это самый важный вопрос, на который нужно ответить. Вариантов множество, вот только не все из них подойдут. Если у вас первая половина беременности и вас мучает страшный токсикоз, в гости вам, конечно, не выбраться. Так же вряд ли удастся встретить праздник где-нибудь в зимнем лесу, если срок неумолимо приближается к 40-ой неделе. Но все это вовсе не означает, что вы обречены на унылое сиденье в четырех стенах. Просто проанализировав заранее все возможные плюсы и минусы каждой ситуации.

Дом отдыха

Если у вас замечательное самочувствие, то вы можете позволить себе поехать, например, на дачу или в дом отдыха. Только не забудьте, на всякий случай, взять с собой мобильный телефон. Кстати не помешало бы наметить план действий в случае экстремальной ситуации. Его наличие вовсе не испортит праздник, такая страховка лишь придаст вам уверенности в себе.

Ночной клуб

Встречать самый добрый и долгожданный праздник на дискотеке или в ночном клубе, в вашем положении, наверное, не стоит. Малыш все слышит и, может испугаться громкой музыки. Кроме того, в подобных заведениях очень накурено и душно. В конце концов, вас могут случайно толкнуть.

Ресторан

Если вы непременно хотите «выйти в свет», то лучше всего остановить свой выбор на небольшом, уютном и не шумном ресторане. Но и здесь вас ждут свои «сюрпризы». За соседним столиком может оказаться курящая компания, кроме того, у вас не будет возможности прилечь на полчасика отдохнуть. Но в таком выборе есть свои плюсы: в подобных местах не тесно и вы можете выбрать любое блюдо на свой вкус. А при желании можно будет даже потанцевать.

Поход в гости

Тоже не плохой вариант. Однако советуем вам выбрать компанию, где соберется не много народа. Помимо прочих неудобств, при большом скоплении людей, в закрытом помещении повышается риск заболевания вирусными инфекциями, которые, как известно, активизируются осенью и зимой. И, конечно, встречать этот важный для вас праздник лучше всего со старыми друзьями. Незнакомые компании таят в себе массу сюрпризов, и не всегда приятных, а вам сейчас так необходим психологический комфорт! Кстати у похода в гости есть множество преимуществ: отпадает необходимость хлопотать вокруг праздничного стола, поскольку эта обязанность ляжет на хозяйку дома. Когда вы почувствуете усталость, вы в любой момент сможете уйти. В роли хозяйки дома это будет сделать не так-то просто.

Праздник дома

Вы остановили свой выбор на встрече Нового года дома, где вам привычно и комфортно? Что же, это ваше решение! Ведь вы учли все: свое самочувствие и душевное состояние. В конце концов, Новый год – домашний праздник, который лучше встречать в кругу близких людей. Да и ваши домашние с удовольствием освободят вас от предпраздничной уборки, стоянии у плиты и прочих утомительных обязанностей хозяйки. И вам останется потратить 31 декабря на то, чтобы хорошенько выспаться, привести себя в порядок и поразить всех своим сногсшибательным нарядом.

Во что нарядиться?

Во-первых, решите, какую цель вы преследуете: «замаскировать» беременность или наоборот – обыграть изменения фигуры. Если вы не хотите привлекать внимания к своей беременности и при этом ненавидите бесформенные балахоны, можно выбрать следующий вариант: брюки в сочетании с просторной блузой, желательно с большими рукавами. Отвлечь внимание от живота также можно броскими деталями и украшениями, сосредоточенными в верхней части тела (нашейные браслеты, крупная бижутерия), либо спрятав его под многослойным нарядом. Можно накинуть легкий шарфик с абстрактным рисунком. Удачно будет смотреться что-нибудь типа пончо. Однако можно надеть и облегающее платье, а поверх него - легкий прозрачный халат, скрепив его полы на уровне груди. Несомненный плюс беременности - увеличившаяся грудь: можно сделать различные декольте и разрезы. Как видите вариантов множество. Выбор за вами! Но позволим себе дать вам один совет. Свои эксперименты с одеждой испытайте сначала на муже. Если он онемеет, увидев вас, то все либо очень хорошо, либо очень плохо. В последнем варианте у вас будет время придумать еще что-нибудь. Но в любом случае приятные хлопоты и полет фантазии создадут вам то нужное праздничное и сказочное настроение, с которым следует встречать Новый год так, чтобы он надолго запомнился и вам самой, и окружающим.

Как привести себя в порядок?

Надеемся, с наступлением беременности вы не перестали ухаживать за своей кожей так же, как и до нее. Однако чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, в новогоднюю ночь, необходимо приложить дополнительные усилия. Прежде чем нанести макияж, скройте те косметические дефекты, которые связаны с беременностью, - чаще всего это сухость кожи, склонность к отечности, появление пигментных пятен. Начните подготовку к празднику прямо с утра 31 декабря. Отчистите кожу от омертвевших клеток. После можно будет наложить питательную маску. Теперь посмотрите в зеркало. Ваше лицо преобразилось: посвежело, помолодело.

Приступая к нанесению макияжа, запомните несколько правил:
Не пользуйтесь старыми щеточками, губками - возьмите вместо старых спонжиков чистые ватные диски.

Не используйте чужую косметику, старую губную помаду. Особенно если когда-то с ее помощью вы пытались замаскировать высыпания на губах в период обострения герпеса

при маникюре лучше не обрезать, а аккуратно отодвигать кутикулу - любая микроскопическая ранка в этот период чревата неприятными последствиями. Все эти меры предосторожности связаны с тем, что во время беременности резко снижается сопротивляемость организма к инфекциям.

И еще несколько советов:
Лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, а не тональным кремом - скрыть косметические дефекты под обильной «штукатуркой» вряд ли удастся.

При декоративном макияже лучше остановиться на прозрачных, пастельных тонах. К теням естественных оттенков подойдет и светлая губная помада. Ведь если вы до беременности вообще не красили губы, то сейчас вам обязательно нужно пользоваться хотя бы гигиенической помадой, чтобы предупреждать пересыхание губ.

А завершит подготовку к празднику капелька любимых духов. Только помните - беременность нередко притупляет обоняние, и вам трудно самой адекватно оценить интенсивность запаха.

Что пить и что есть?

Алкоголь, как известно, беременным противопоказан. В обычные дни это не воспринимается, как суровое ограничение, но в новогоднюю ночь, когда во всех бокалах будет пениться шампанское, вынужденная трезвость может показаться вам ужасно несправедливой. Ну, если для вас это такое тяжелое испытание, то один раз «сухой закон» можно и нарушить. Медики говорят, что к тяжелым для плода последствиям приводит лишь регулярное употребление больших доз алкоголя. Конечно это не значит, что в новогоднюю ночь вы можете выпить бутылку шампанского, а потом всю беременность даже не смотреть в его сторону, но вы вполне можете поднять бокал в трепетный момент наступления Нового года, а на оставшуюся ночь растянуть фужер легкого красного вина. От такого количества алкоголя малыш не пострадает.

Безусловно, беременность накладывает ряд диетических ограничений, и вам придется это учитывать. Многочасовые застолья, когда все поглощают разнообразные праздничные яства, часто ведут к перееданию, которое для вас может быть чревато весьма неприятными последствиями. Аллергия или расстройство желудка лишь омрачит вам праздник и не принесет пользы вашему малышу. Но это не повод, для расстройства. Просто, постарайтесь не экспериментировать. Сыр, икра, неострое мясо, запеченная рыба, тушеные и свежие овощи, салаты, самые разные фрукты - все это в разумных количествах нисколько вам не повредит.

Итак, надеемся, вы утвердились в мысли - чтобы праздник прошел хорошо, чтобы он принес вам настоящее веселье и сделал вас счастливой, необходимо взять подготовку к нему в свои руки. Прежде всего, определитесь с тем, чего именно вы хотите и что вам нужно, и уже исходя из этого, готовьтесь к Новому году. Не зацикливайтесь на том, чего нельзя, - постарайтесь творчески подойти к тому, что вам можно. А главное, помните - вы встречаете год, который станет особенным в вашей жизни, - год рождения вашего ребенка. И как бы вы ни решили встретить эту ночь, как бы ни провели ее, для вас это все равно великий праздник, праздник ожидания и приближения огромного счастья… Инесса Медведева Журнал «Кенгуру» №16




Инесса Медведева, Журнал «Кенгуру» №16
автор: Пантера(09.12.2008 в 12:04)
Мы с любимым тоже порассуждали на тему Нового Года в положении. Традиционно мы с друзьями выезжаем на несколько дней за город в свой дом, но чтобы туда попасть зимой, нужно переправиться через реку на снегоходе и санях. Я это дело люблю, но вот муж категорически в этом году запретил нам обоим туда ехать. И он прав, конечно. Мед. помощь за 200 км., да еще и все явно будут не совсем трезвые кроме меня

Так что пока сценарий у нас гостевой, поздравляем мам-пап, и едем по гостям в силу моего самочувствия. Токсикоза нет, но могу заснуть к 1 ночи .
А еще одну традицию решила не нарушать, мы с подругами, мамой и ее подругами 31 декабря ходим в баню! Я решила, что парится не буду, но вот посидеть с ними, поболтать, настроение новогоднее поймать очень хочется. Вот такие у нас планы. А у вас?
автор: Визажист(09.12.2008 в 12:08)
Мы решили пойти к моим родителям... В клубы никуда не хочу, т.к. надух не переношу запах курева даже в обычном состоянии А поскольку в НГ у меня будет уже почти 8 месяцев, то куда-то вообще идти - ну низнааай....С нарядами проблема...Покупать ниче не буду, т.к. потом не одену больше, но есть красивое вечернее трикотажное платье Так что вот...
автор: strekoza2312(09.12.2008 в 12:49)
я помню свой беременный Новый год...смех да и только...срок был примерно 2,5 месяца...планов было - громадье...а в 00.30 примерно я просто отключилась.... ну как же так ???Я столько всего хотела сделать....даже не погуляла, удрыхлась спать.
автор: Ольхен(09.12.2008 в 13:01)
Мы, как всегда, едем с моими родителями к их друзьям в загородный дом. Точно будет весело, иначе не бывает, какое-то представление, фейерверк после 00.00, дискотека, гитара, камин... На след. день - посиделки у костра и банька, последнее, правда, не для меня. Я, как истинный шопоголик, хотела что-то специальное на НГ прикупить, но есть платье с завышенной талией, привезенное из Германии, ни разу не надетое, очень красивое, надо только обувь подобрать, все вечернее у меня - на каблуке, за оставшееся время мне предстоит найти красивые балетки. И не знаю, что делать с волосами - покрасить или нет, так хочется....
автор: Пантера(09.12.2008 в 13:09)
Оль, я иду красится на следующей неделе. Современные доктора вообще не понимают вопрос можно-не можно... Конечно, можно, мне все в один голос говорят... другое дело, как будет держаться краска, из-за гормонов может быстро сойти. А на каблуках ты почему не хочешь? Уже тяжело?я вот пока даже и не думаю с ними расставаться.
автор: Визажист(09.12.2008 в 13:17)
Красить волосы нежелательно, если не переносишь запаха краски из-за обострения обоняния, а на малыша сам факт покраски никак не повлияет. Краска возьмется, гормоны могут влиять только на хим.завивку. А каблуки - это святое)))))
автор: киса(09.12.2008 в 13:22)
Я красила уже волосы,вс нормально.
автор: Ольхен(09.12.2008 в 13:54)
Тогда даже не буду париться, и покрашусь... Запахи я, действительно, воспринимаю в 1000 раз острее, но хорошая краска пахнет более-менее. А каблуки - уже проблемка, у меня предрасположенность к варикозу, я в 11 недель постояла на родительском венчании на совсем маленьких каблучках - тааак ноги к вечеру отекли, что больше я не эксперементирую.
автор: киса(09.12.2008 в 13:58)
Я слезла с каблуков как только узнала,что беременна,так как животик появился бысто и стало уже тяжело.
автор: Катеринка(09.12.2008 в 14:58)
Мы уже решили, что отправимся в гости к моим друзьям, благо это сосдний дом и если что вернуться домой и лечь спать проблем не будет
с нарядом тоже определилась, покупала себе в Модисе еще в прошлом году топик с завышеной талией, а на плечи к нему шла вязаная кофточка до талии, не одевала ни разу, а в этом году пришлась как раз в тему и юбочку которую сшила., сшециальную с животиком, с обувью я еще давно решила купила себе осенью три пары балеточек
про алкоголь думаю позволю себе бокал шампанского, а дальше думаю бутылочку без алкогольного вина купить
автор: Nancy(09.12.2008 в 17:57)
А мы не можем в этом году не воспользоваться прелестями собственной квартиры и собираем у себя друзей. Тем более, не скоро это еще удастся Но все в курсе моего положения и обещают мне помогать
С нарядом вот еще не определилась. Хотела оторваться и купить себе беременное платье, но что-то цены порядка 4000-5000 меня не впечатлили. Правда мало еще где смотрела. Посоветуйте может видел кто интересные платья в магазинах для будущих мам или в простых магазинах платья с завышеной талией?
автор: Ольхен(09.12.2008 в 18:00)
Наташ, в Заре очень много платьев с завышенной талией в пределах 2000 р. Очень красивых. У самой руки чесались купить, были недавно в Фантастике, но, во-первых, есть ни разу не надетое платье, а, во-вторых, в Германии Зара дешевле
автор: Кити(10.12.2008 в 09:11)
Оль, а где это Зара находится?!
автор: Юнона(10.12.2008 в 09:37)
Хоть я и не ОЛя ZARA есть в Фантастике и в Меге
автор: Кити(10.12.2008 в 10:03)
Юнон, спасибо
автор: Юнона(10.12.2008 в 10:41)
Всегда пожалуйста - обожаю этот магазин. Хотели джинсы купить в выходные - нет размера А вообще, классно "доделали" Фантастику - переться до Меги уж больно далеко впрочем, из сормова и туда не ближний свет, но... морально легче и ближе
автор: SVetok(10.12.2008 в 11:30)
Мы старались... но это к слову...

А вообще Зара мне тоже очень нравится. Купила там пальто, хожу в нем и радуюсь! Первый раз подобрала себе пальто по размеру и что самое главное по росту!!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)