17.05.2024, (Пятница) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
25
автор: IRinka(20.01.2011 в 11:33)
Мы заранее планировали и ждали малыша. Поэтому ножиданностью для мужа это не было. Когда я сдала ХГЧ и результат оказался положительный... муж приехал за мной на работу в огромным букетом цветов .
Теперь, как мы и планировали ждем малышку Шри-Ланочку!!!
автор: блондинка(20.01.2011 в 11:37)
Замечательная темка!!!
автор: Вовина Кошка(20.01.2011 в 12:12)
ага...позитивная и вся какая то блестящая)))счастливая)
у нас вроде недавно было...как смотрели на эти полоски....а вон уж какой пуз)
автор: Nasska(03.02.2011 в 11:02)
А мне кажется, что до пуза тааааааааааак долго еще ))))))) Каждая неделя тянется почему-то мееедленно... тянется именно после того, как увидели полосочки ) Может быть, просто не терпится первый раз в своей жизни узнать, как это - хотя бы небольшой пузик. Появление живота такой волнительный момент... там точно уже начнешь понимать, что все по-настоящему
автор: Nasska(03.02.2011 в 11:19)
Да, забыла написать.... все вот про дневники говорят, тоже хочется, не завожу потому что, не смейтесь, не могу найти красивую тетрадочку А может специальные есть? ))) Извините, что я с глупостями )))
Так и не рассказала свою историю про две полосочки... мы готовились с октября, анализы сдавали, фольку пили. Рассчитывали после НГ стараться. Но особо не препятствовали уже с ноября. И вот 29 декабря, завтра уезжать в Казань к друзьям и черт меня дернул тест купить перед отъездом. Купила 2. Как-то решительно-спокойно пошла в туалет делать тест... я настолько привыкла их делать (даже когда не планировали, делала... зачем, интересно? видимо, просто подсознательно всегда хотела стать беременной, даже когда не время было). Так вот, я так привыкла к этой одной полоске, двух и не видела никогда... и тут две, делаю второй - опять две. Сижу улыбаюсь в ступоре, как дурак. Иду к мужу, кладу на стол два теста. Это, спрашивает, хорошо или плохо? ))) Ну вот что ответить? Хорошо говорю ))) Весь вечер ходил, целовал мне живот Решила, что хочу сохранить в тайне свою беременность и знать будут только родные и самые близкие. Муж покивал, никому, мол, не скажем пока. Ну вот, у нас 2 месяца, а примерно половина друзей, его работа уже знают... и каждый знакомый, который мне сообщает, что уже в курсе, начинает свои слова фразой "не ругай его, он очень старался промолчать, до последнего держался, но его ж распирает от радости" )) Вот такой он у меня болтун оказался... злись не злись )))
Наверное, я тут тоже многовато понаписала, как Катя ))
автор: Маруся22(03.02.2011 в 11:21)
ох,ну нельзя мне в такие темы заходить,поздравляю,пусть вес будет хорошо
автор: inna-online(03.02.2011 в 11:47)
Поздравляю вас! Не успеешь оглянуться как будешь с пузом большим ходить)
автор: Нака(03.02.2011 в 14:18)
Радостный муж - это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой после Узи как ему сказали, что у нас мальченка и что у нас там не третья же ножка растет, на радостях чуть ли не всему городу проорал, что у нас ПАЦАН!))))) Даже на работе пацанам своим и шефу торт купил. Ну вот смысл на него ругаться)))) Пусть радуется)
автор: Nasska(03.02.2011 в 15:10)
Да, тут уж обижаться не получается, когда они так радуются )))
У меня муж наоборот очень хочет дочку, просто очень )) Одна из мотиваций знаете какая?
Вот будет у меня прицееееееесса, я ее буду баловать, вырастет у меня красотка... будут приходить к ней кавалеры... и тут я такой - нога на ногу - "Кто такой? Где учишься?" Весело, в общем, смотреть, как он рассуждает )
автор: Лапуля-красотуля(03.02.2011 в 12:06)
Много раз представляла себе как расскажу своему мужу о том,что скоро нас станет двое-думала,мечтала.А когда посмотрела клип Наташи pooh "Гимн СВ-НН" поняла,что у меня будет именно так.
Седьмое чувство мне подсказывало с самого первого дня о том,что в этом месяце точно.Что уже сейчас у меня внутри поселился малыш.И еще даже не дождавшись задержки МС,я купила и сделала тест.Вторая полоска была еле заметной,но она БЫЛА
Три дня я ходила,пытаяясь переварить ситуацию.Ну вот не могла я подбежать к мужу,закричать,заплакать,крича,что их 2 .
Решила я купить сааамые маааленькие носочки в Детском мире и подарить нашему будущему папочке.Стою на кассе,прошу подарочный пакетик и кассир (мальчик) меня спрашивает:"Мальчику или девочке?".Мне так смешно стало,говорю:"Мужу " Он засмущался и сказал:"Понятно!"
Вечером усадила мужа,вручила ему пакетик.Смотрю на него,а у него глаза на мокром месте.
У моего,непоколебимого,мега серьезного мужа.Честно скажу,для меня это была неожиданность.

Вот так это было у меня
автор: ВикTORYя(03.02.2011 в 12:21)

Как трогательно!! Девочки,поздравляю!!
автор: Нака(03.02.2011 в 14:20)
и смешно, и трогательно! Здорово это!
автор: Nasska(03.02.2011 в 15:10)
Это хорошо, что он сентиментальный такой ))) Мне кажется, если мужчина никогда не плачет, то, наверное, не умеет чувствовать... мой Шрека-то смотрит с глазами мокрыми, хотя в жизни не самого робкого десятка )
автор: НАТКА25(03.02.2011 в 15:14)
Как трогательно у всех будущие папочки реагируют.
автор: nusya(03.02.2011 в 21:37)
здорово, Маш
ты просто архитерпеливая - 3 дня ходить молча!!!
автор: кнопка(03.02.2011 в 21:59)
а где можно гимн посмотреть????? я не видела
автор: Ольча(03.02.2011 в 23:30)
вот! http://day.sv-nn.ru/video/video.php?id_file=67
автор: Екатерина-Кадрия(24.03.2011 в 12:30)
Трогательно очень
автор: Фуфик(03.02.2011 в 15:16)
Как трогательно!
Машуля, как у тебя терпения хватило?
автор: Лапуля-красотуля(03.02.2011 в 15:31)
ой,Леночек,сама не знаю.Я просто только не давно свыклась с мыслью,что я замужем,а тут уже и киндер.
автор: КатяНаСамокате(03.02.2011 в 16:12)
Девочки, такие трогательные истории
автор: Лесик(03.02.2011 в 16:15)
Ну всё,сижу реву,вы меня расстрогали КАк это всё трогательно И какое же это счастье
автор: kanema(03.02.2011 в 20:17)
Так трогательно.........Ну, и терпения у тебя, МАША!!!!!
автор: Denek(03.02.2011 в 21:58)
Машуля,так трогательно!!!!молодец
автор: Ольча(03.02.2011 в 23:28)
ооой, люблю я эту тему
столько трепета и нежности!!! Девочки, ведь это никогда не забудется - как впервые вы рассказали мужу о вашем малыше, это такое счастье
автор: Лапуля-красотуля(04.02.2011 в 10:21)
спасибо,мои хорошие
автор: Alko(11.02.2011 в 18:21)
А у меня всё никак у людей. Первой о заветных полосочках узнала моя мама)) Но сначало по порядку: мы с мужем хотели Малышонка, но решили в плотную занятся этим вопросом после НГ, а с сентября просто перестали предохранятся и то как мы считали в "безопасные" дни. Естесственно мы их специально не считали, а полагались на схему "да вроде сегодня можно" (и это-то с моим не оч постоянным циклом и незнанием, на какой день приходит овуляция))). В ноябре у меня намечался отпуск, и мама предложила съездить отдохнуть в Тайланд (к сожалению, отпуск у мужа был весной...). В 10-х числах ноября я бегала с бумажками и оформляла отпуск, начальство не хотело подписывать мне бумаги, я переживала, расстраивалась и плакала дома в подушку - билеты-то уже куплены, 14 ноября вылет... Видя моё состояние, муж сам сходил и подписал все бумажки (вот почему девочки из наших отделов кадров без разговора подписывают всё только симпатичным МЧ?! ). 13 ноября, суббота, сижу на работе до 8 вечера. 14 ноября улетаем с мамулечкой отдыхать, в аэропорту у нас происходит следующий разговор: "Мам, у меня как всегда, М должны прийти на море((... Вот перенервничала на работе, теперь задерживаются...", мама - "Так может ты беременна?", "Да ты что, мам, неее. Мы ток собираемся...", "А мне папа как раз сказал провести с тобой профилактическую беседу - внуков хочет уже".
В тайланд я ехала с мыслью, что весь отдых буду есть только морепродукты и запивать своим любимым арбузным соком (я всегда сезона арбузов жду как сумашедшая )))
Через несколько дней я почуяла не ладное: меня начало подташнивать от запаха некоторых продуктов. в т.ч. арбуза Но решила, что это просто аклиматизация - живот-то болит, значит скоро придут!
17 ноября мы гуляли с мамой по ТЦ и вдруг она говорит: "Может тест сделаешь?", "Ну давай..." Еле нашли его в аптеке (как по английски это спросить не знаем, а разговорник мы забыли в НиНо...). Вечером я пошла делать тест: и, о чудо! на нем появляется вторая полосочка Выхожу из туалета и сразу маме: "Кажется кто-то скоро станет бабушкой))" Мама оч обрадавалась и почему-то сразу решила, что у нас будет дочка))
Ни Егору, ни папулечке, решили по телефону ничего не говорить... Ох, как это было для меня сложно! Мне очень хотелось закричать в телефонную трубку: "Медвежуль, ты скоро станешь папой!!!", но с другой стороны очень хотелось видеть его реакцию!
Весь отдых я проходила с ментоловым ингалятором в носу - меня тошнило от очень многих запахов... На морепродукты и свежевыжатые соки даже смотреть не могла, а от запаха лимонной травы (который в Тае повюду просто, меня до сих пор передергивает )
И вот вечер 27 ноября мы с большим опазданием прилетаем в НиНо. Заранее договрились с мамой разыграть перед будующими папочкой и дедушкой небольшой спектакль. Договорились, что говорить будет мама - надо было сделать серьезное выражение лица, а у меня улыбка с лица не сходила,)) поэтому решили, что я буду стоять потупив взор
Получили чемоданы, нас встречают любимые мужчины, мы потихонечку отводим их в сторонку и вот мама принимается за дело: "Вот, вы же знаете, что нас нельзя отправлять вдвоем - с нами постоянно что-нибудь случается..." Мужчины насторожились... обращаясь больше к папе - "Ты вот просил меня провести меня проф. беседу... Я провела..." Недоуменный взгляд мужчин... я стою потупив взгляд, пытаюсь сдерживать улыбку... "Мы поехали вдвоем, а приехали ВТРОЁМ. Проф. беседа удалась))". Папулечка догадался первый, стоял с хитрой улыбкой и загоревшимися глазками. Муж оглядывался по сторонам и на чемодан и пытался найти третьего Когда он наконец-то посмотрел на меня, до него дошло что третий сидит в моём животике Он закричал "Ура))", потом принялся меня целовать и всё повторял: "Правда???" Родители нас поздравили и мы поехали домой. Всю дорогу и еще несколько дней потом он иногда резко поворачивался ко мне и с улыбкой до ушей спрашивал "Что, правда?!" А уж когда увидел первую фотку УЗИ (сделали 30 ноября, 7 неделек) то, радости его вообще не было предела))

Извиняюсь, что так много всего понаписала...
автор: kanema(11.02.2011 в 18:39)
ммм...какая красивая и счастливая история...
автор: Panamo4ka(11.02.2011 в 18:52)
так здорово!!!!! эх... от таких историй так сразу на душе хорошо, тепло и немножко плакать хочется от радости за будущих мамочек и папочек
автор: _анна_(11.02.2011 в 19:01)
Как здорово!!! Какая у вас замечательная семья!
автор: my_tender(11.02.2011 в 18:48)
Так трогательно!!!
И так красиво вы с мамой преподнесли эту чудесную новость!
автор: Alenchik.87(11.02.2011 в 19:02)
Так прикольно! я б точно не удержалась!
автор: Юлси@(11.02.2011 в 19:15)
Не могу сдержать слёз на такие трогательные истории
автор: Настя84(11.02.2011 в 19:19)
Алла, так мило и трогательно, просто АХ Поздравляю
автор: Denek(11.02.2011 в 22:57)
ой,так мило,Алла,оч трогательно
автор: Nasska(12.02.2011 в 00:10)
И мне понравилось, трогательно)))) Здорового вам малыша! )
автор: Ольча(12.02.2011 в 00:16)
Оооой, как трогательно !!!! А представляешь, как МАМЕ твоей было радостно и трепетно самой первой узнать о твоем пузожителе?
автор: Nasska(12.02.2011 в 10:07)
У меня мамка, кстати, довольно забавно была ознакомлена с радостной новостью ))) Я ж за несколько дней до НГ узнала, что беременна. С мужем решили, что под ёлку, вместе с подарком положим еще коробочку с 3-мя положительными тестами (для мамы новость - большой подарок, она хочет внуков). Не учли одного... во времена наших родителей таких изысков, вроде тестов, не было в помине. Мамы наши про нас с вами узнавали только по задержке, да потом по недомоганиям. В общем, моя мамочка знает, что там должно быть, но даже не представляет, как они выглядеть должны, тесты эти . Зато знает, как правильно нюхать бумажные полоски с духами из Летуаля , что она, собственно, и продемонстрировала. Ну и под наши крики "Мама, ты нас как-то не правильно поняла, приглядись получше!", она заметила на "пробнике Летуаля" 2 полоски . После чего, смятение сменилось на хохот )
автор: Настя84(12.02.2011 в 10:32)
Очень здорово получилось Мама молодец, не растерялась
автор: tessy(12.02.2011 в 12:16)
аааа...действительно, ведь раньше и не было тестов)))))))
автор: Настя84(12.02.2011 в 12:30)
Расскажу, пожалуй, как у нас было Мы планировали, но я особо не настраивала себя, что все получится с первого раза. В тот день, когда я сделала первый тест (это было ближе к вечеру, шел 2-ой день задержки) с утра я была в магазине и купила открытку "ДОРОГОМУ ПАПЕ" и пинеточки, ну на перспективу, когда я буду сообщать (сознаюсь честно, идеи были частично заимствованы у Лапули-Красотули и Lesik-Олесик)...И вот делаю я тест, а ТАМ-они, две заветные полосочки счастья Конечно мне хотелось сделать подарок мужу на 23 февраля, но ли уж хотя бы на 14 февраля, но куда там, меня так распирало от счастья, что открытка была сразу же подписана от имени уже зародившегося у меня в животике ЧУДА, положительный тест был аккуратненько засунут в пинеточку...И вот, муж пришел с работы, я говорю, что хочу ему сделать подарок заранее, так как не могу больше молчать и вручаю сначала открытку...Он смотрит так непонятливо, типа: "А кто тут папа?Это что?Погоди-погоди, я еще перечитаю!"А потом я ему показываю тест с пинеточками со словами:"Поздравляю, ты скоро станешь папой!"Ну тут он уже все понял и начались обнималки-целовалки
автор: Denek(12.02.2011 в 15:52)
ой,как же все трогательно!!!!молодцы,девочки!
автор: Лапуля-красотуля(12.02.2011 в 19:08)
даааАа,эти моменты мы еще долго будем вспоминать))
автор: Pawy(12.02.2011 в 22:02)
Так классно!!
А у меня вот не получилось сделать сюрприз. Мы планировали беременность но с первого раза не получлось, хотя тест показывал слабенькую вторую полоску.
И на 4 месяц стараний мы решили не замарачиваться. Но я так и не выдержла сделала тест за 2 дня до предполагаемых мес и он показал полоску слабенькую и пошла к мужу спрашивать, видит ли он 2 полоску или мне это кажется. Он сказа она есть но, так как такое уже было сказал повторить через несколько дней (не верилось).На следущий день полоска стала ярче, потом еще ярче!!( Он сам покупал мне кучу тестов и стоял у туалета ждал результат ) И мы все никак не могли поверить что это оно!!
По вашему совету я сдала анализ на ХГЧ, результаты которого должны были придти по электонке, так я целый день не могла оторваться от почты. И вот я открываю долгожданное сообщение а там результат аж 468 мЕД/мл !! Показала мужу, который в тот момент занимался установкой ванны, и глазки его заблестели он меня расцеловал! и потом он постоянно потом отвлекался от ремонта подходил ко мне целовал и улыбался!!!
автор: Ольча(12.02.2011 в 23:56)
автор: Denek(13.02.2011 в 11:47)
Ира,тоже очень трогательно и без сюрприза подготовленного!!!
автор: nusya(13.02.2011 в 14:33)
Прочитала все ваши истории,девчат! это так трепетно,трогательно..до слез. ах,как хочется пережить все это снова..
автор: K@t(13.02.2011 в 15:38)
а что, через полгодика уже можно опять к нам присоедениться!
автор: Нусик(24.03.2011 в 12:26)
О!Вспомнила,в какой темке я не отписывалась!!!! Хочу поделится своим маленьким рассказиком о двух заветных полосочках...
Был январь.Первый месяц наших попыток,когда я особо не на что не рассчитывала,ведь читала статистику,что с первого раза получается только у 10% и т.д. Вообщем,мы решили просто не предохраняться и наслаждаться друг другом
В тот вечер(а это был выходной)мы с мужем гуляли по Фантастике и меня ужасно потянуло в детский магазин !(вот ведь интуиция)!Еле уговорила мужа туда сходить и восхищенными глазами смотрела на маленькие вещички,соски,стульчики для кормления!Ходила по магазину,как по музею,думала,неужели когда-то эти вещички будут в нашем доме!
По дороге домой решила заглянуть в аптеку и купить тест!Просто так,на удачу! Еще помню,долго спорили с мужем,что купить картошку или тест,т.к. денег с собой было ровно 50 руб!
Вообщем,зашла в туалет,сделала всё,как следует...Смотрю,одна полоска Я даже не догадалась инструкцию почитать,что нужно подождать 3-5 минут,так не терпелось сделать! Ну вот думаю,лучше бы картошки купили,так и знала,что статистика про 10% не врёт...И выкинула тест в мусорное ведро
Мужу сказала:"Будем стараться еще!"Минут десять ходила по квартире как ни в чем не бывало,делала домашние дела и вдруг меня что-то кольнуло!Вот прям какая-то неведомая сила потянула к мусорному ведру! Я давай в нём рыться,достаю тест,а там слаааааабенькая такая вторая полосочка! Я в шоке,руки трясутся,глаза слезятся,бегом к мужу(он в это время за компом сидел),говорю:"По-моему у меня в глазах двоиться!Ну ка проверь!"И протягиваю ему!Он долго и скрупулезно рассматривает мой тест.Секунды кажутся вечностью... Поднимает голову,расплывается в широкой улыбке и давай меня обнимать. У меня слезы,у него слезы.Без слов всё понятно.
Но через пять минут уже приходим в себя,вспоминаем,что бывают и ложноположительные тесты,решаем обязательно сдать ХГЧ завтра.Тем более как раз мы записаны к врачу на прием в Нику,как планирующие. Ну а результат ХГЧ не заставил себя ждать и показал две-три недельки беременности Всё таки я очень рада,что в тот день мы не купили картошки
автор: Вовина Кошка(24.03.2011 в 12:31)
эээх-кая уж тут картошка))))))))))))))
класс!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)