18.05.2024, (Суббота) 17:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ограничения во время беременности

 
Страницы:
1 2
все
автор: Ольхен(15.01.2008 в 15:28)
Девочки, давайте поговорим об этом, а то есть вещи, которые всем известны - не пить алкоголь, не курить, не ходить в баню и сауну, не загорать и т.п. А есть и те, о которых мы мало знаем, но они не менее важны. Например, я читала, что во время беременности нельзя есть суши и сыр с плесенью. Также внимание девочкам, у которых дома живут кошечки и котики - нельзя убирать кал за ними руками. Понятно, что непосредственно руками это никто не делает но необходимо исключить возможность контакта полностью, если вы выкидываете всё это туалетной бумагой, то нужно надевать резиновые перчатки. Или купите спецальный совочек в зоомагазине. Спортом, на сколько я знаю, нельзя занимаьтся до 3-го месяца. Кто еще что читал и слышал?
автор: Ля(15.01.2008 в 15:42)
Ольхен, замечательная тема для разговора. Правда я на первых неделях беременности и в бане парилась, и алкоголь чуток употребляла, и чуть в ванну не залезла (захотелось полежать в пеночке. Слава Богу, что передумала!) Но я еще не знала тогда, что была беременна. Вот про кошек важный момент, но и с ними контакт у меня непосредственный. Не могу от них избавиться насовсем, мне даже нравится, когда они мурлыкают на животике, мож и малышочку тоже приятно. Хотя все очень предостерегают, и даже, я бы сказала, пугают, что общение с ними может плохо закончиться. Сейчас стараюсь меньше общаться со своим пуФыстиками.
автор: Ольхен(15.01.2008 в 15:56)
Ля, я думаю, немного алкоголя - это нестрашно. Говорят, красное вино в малых дозах даже полезно. И потом есть такие истории волшебные - с моей подругой в дородовом оделении лежала девочка, у которой были проблемы с циклом. Один раз она пролечилась, потом опять начались сбои, ей было не до врачей, а оказалось что она беременна. Так поскольку она еще и очень полная, то поняла в чем дело только после того, как ребеночек шевелиться начал. Пришла ко врачу, а ей сказали, что она уже на СЕДЬМОМ месяце! У нее у самой был шок, а муж ее, вообще 40 минут молчал. Она практически всю беременность курила и алкоголь пила по праздникам. Слава Богу, ребеночка родила здорового. Кошечки - это нормально, главное кал не трогать! И я знаю, что есть какая-то проблема, если кошку только завели, и тутже забеременели, там что-то несовместимое с ребенком, но если кошка прожила в доме 4-5 мес, то у женщины уже вырабатывается иммунитет.
автор: Ля(15.01.2008 в 16:11)
Ты меня очень обрадовала по поводу иммунитета. Вот это историю ты рассказала. Даже не знаю смеяться или плакать. Бывает же в жизни. А еще говорят все тяжелые домашние дела переложить на близких и мужа, но я вот все делаю, стараюсь тяжелое не поднимать, но вчера, например, прыгала по потолку, вешала занавески, потом прискакал Денька и стал делать все сам. а так, и убираюсь, что мне теперь ленью зарасти?
автор: Ольхен(15.01.2008 в 16:15)
Ну двигаться и вести активный образ жизни - это только полезно. Конечно, тяжелое таскать не надо, лазить под потолок тоже, а остальное - я думаю, по самочувствию. Если тебе легко дается работа по дому, делай ее, малышу твоя активность умеренная повредить не может. И когда пойдешь на прием ко врачу, просто помучай доктора как следует и запиши, что можно делать, а что нельзя!
автор: Ля(16.01.2008 в 09:38)
Ольхен, вот и дело все в том, что мне иногда становится тяжело делать работу по дому, но я чуток передохну и опять приступаю т.к. не могу порой без дела сидеть.
автор: Axidy(15.01.2008 в 16:34)
Ольхен, а что не так с сыром с плесенью - это почти мое все
автор: strekoza2312(15.01.2008 в 18:05)
Девочки, а я читала про баню и сауну совершенно противоположные вещи. Врачи не запрещают их,т.к. в жаре ни одна женщина не выдержит более 10 минут (беременная женщина..), а за 10 минут тело никак не успевает нагреться до опасной температуры для беременных в 39 градусов. Так что это не возбраняется. вот с ванной да, нужно быть предельно осторожной, нельзя сидеть в горячей ванне, а только в тепленькой, и на начальных сроках вообще не рекомендуется принимать ванну.
автор: Ольхен(15.01.2008 в 21:38)
Ксень, по-моему, там какие-то бактерии, которые ребенку вредят. Я точно не помню, когда покупала в Mother care ползунки крестнику, мне дали кучу познавательных брошюрок, там про всё это было написано, я куда-то их задевала!
автор: Amber(15.01.2008 в 21:40)
а в ванну-то почему нельзя?! я умру без ванны
автор: Ля(16.01.2008 в 09:41)
Amber, ну, когда от этого зависит здоровье, а может даже жизнь Вашего малыша можно и потерпеть. Почему нельзя? точно не знаю.
автор: Ольхен(16.01.2008 в 15:48)
Так, еще вычитала, что ни в коем случае нельзя пить парное коровье молоко - коровы могут быть носителями какого-то жуткого вируса, который на ранних стадиях вызывает выкидыш, а на поздних стадиях беременности приводит к рождению ребеночка с тяжелыми патологиями, и такие детки долго не живут. Потом выводится эта зараза из женского организма очень долго. В принципе, носителями вируса могут быть все парнокопытные, так что, козье молоко - тоже нельзя. И переносят это всё грызуны - не общайтесь с незнакомыми мышками, крысами, хорьками и т.п!

И по поводу УЗИ на ранних сроках, девочки, я бы, всё-таки, не советовала. На всех форумах пишут про то, что пиличные клиники не назначают УЗИ на сроках менее 10-12 недель. И вчера узнала страшную историю про то, как у девочки на 4-й неделе никак не могли разглядеть плод в матке, подозревали внематочную, за одну неделю сделали три УЗИ, обнаружили (он просто еще очень маленький был), успокоили ее, а на следующий день случился выкидыш.
автор: Bush(16.01.2008 в 16:03)
я буду делать на 13й неделе (уже записалась) первое своё узи с первой нашей фоткой.
а на ооочень ранних сроках зачем узи?
внематочную не поздно и на 10й неделе наверное определить... Да и внешних признаков внематочной очень много.
автор: Пряник(16.01.2008 в 18:21)
Во время беременности, не советуют употреблять продукты, вызывающие аллергию: апельсины, клубнику, коровье молоко (в последнее время у массы ребятишек появилась аллергия на белок коровьего молока). Предпочтительнее употреблять кисломолочную продукцию. Многие витамины также увеличивают риск проявления аллергии у малышей, к ним относят и Витрум Пренатал, и Комплевит Маму. А их с удовольствием назначают в ЖК, у нас даже бесплатно дают.
автор: Ольхен(16.01.2008 в 18:22)
Кто ж их знает? Как я поняла из сообщений на форумах, в основном узи на ранних сроках предписывают исключительно из соображений ранней диагностики внематочной беременности.
автор: Amber(16.01.2008 в 22:45)
Про ванну мне-таки кто-нибудь объяснит?
автор: Wife(17.01.2008 в 01:21)
Amber, если ты большой любитель горячей ванны, то от нее придется отказаться, так как повышается тонус матки и могут быть необратимые последствия. Если тебе доставляет удовольствие поплескаться в теплой, то пожайлуста, никто не запрещает.

Еще бы я всем посоветовала воздержаться от приема лекарств, огромного количества витаминных препаратов. Достаточно 1 таблетки в день комплексных витаминчиков специально для беременюшек, а если вторая половина беременности приходится на лето и осень совсем от таких витаминок отказаться, лучше ешьте в этот период натуральных овощей и фруктов, если же вторая поовина беременности приходится на зиму и весну, то комплексные стараться уже не принимать, а лучше брать "сборную солянку", совсем исключая кальций.
автор: Natly(17.01.2008 в 12:33)
Ольхен, а чего это ты так заинтересовалась сайтами для беременных? Я думала ты меня подождешь. Будем ежегодно партиями беременнеть
автор: Ольхен(17.01.2008 в 12:47)
Я пока инфу накапливаю, а то мы столько всего не знаем!!!! Девяти месяцев не хватит, чтобы иучить, надо заранее!
автор: Ольхен(01.02.2008 в 16:51)
Девочки, копилка ограничений пополняется. Оказывается, крайне нежелательно пользоваться антиперспирантами во время беременности - содержащиеся в них соли алюминия и цинка могут оказать негативное влияние на малыша и даже вызвать пороки развития. Рекомендуют шариковые дезодоранты (блин, я их так не люблю) или дезодорирующие салфетки.
И еще - внимание любителям поедать яблоки целиком: в принципе, семечки считаются полезными, так как содержат витамины и вещества предотвращающие возникновение многих заболеваний, но для беременных они нежелательны из-за содержания сенильной кислоты. Яд для ребенка, пусть и в микроскопических дозах противопоказан. Меня это точно будет касаться, так как я яблоки съедаю полностью!!!
автор: Ольхен(02.06.2008 в 23:47)
Вот что нашла про посещение бани:


БАННЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Поход в баню для беременной женщины не только не вреден, но может оказаться очень полезным, конечно нужно заранее проконсультироваться с вашим лечащим врачом, чтобы узнать, нет ли индивидуальных противопоказаний. Но перед ним узнайте тонкости банного искусства.

Можно или нельзя?

Многие акушеры - гинекологи запрещают беременным посещать баню или сауну. На самом деле поход в баню необходим женщине. Недаром раньше и роды принимали там.
Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшает кровообращение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестозов беременных, снимает повышенный тонус матки.
Наиболее активно на баню откликается кровеносная система и система выведения шлаков.
Хорошо реагирует кожа (баня - это и профилактика растяжек), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. Под воздействием парилки кожные заболевания (крапивница, дерматотоксикоз, зуд) во время беременности могут регрессировать и даже исчезнуть.
В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ.
У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику.
Бая помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещающих парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствует о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.

Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни 2 и 3 стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних операций, при осложненной беременности (угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление).
Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом.

По всем правилам

Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура (80 - 85 градусов С) и большая влажность (в отличие от сухого пара в сауне) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддавайте воду на камни. Как долго находится в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к этому вопросу индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее - встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты.

Те, кто боится заразиться инфекциями, перед посещением бани могут воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены (Интисан, Эпиген, например). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Не возбраняется париться вплоть до самых родов, а возобновлять посещение сауны можно уже через 1,5 - 2 месяца после них.

После

Не забывайте о бане и после родов. Груднички, как правило, в полном восторге от общения друг с другом, от обилия впечатлений и приятных ощущений. Чередование парной с купанием в бассейне - идеальная комбинация для мам и малышей. Сложнее обстоит дело с женщинами, которые решили начать ходитьв баню только после родов. Таких мамочек труднее ввести в банный процесс, снять напряжение, а у детей меньше диапазон адаптации.
Насладитесь походом в баню, это сохранит здоровье вам и вашим детям :)

Ну и напоследок: о чем надо помнить, посещая парную

1. Голова должна быть всегда закрыта. Хорошо подойдут специальные фертовые шляпы.
2. В перерывах между парной обязательно пейте. Лучше всего отвар шиповника, травяные чаи или обычную воду. Чем больше вы пьете, тем активнее отделяется пот, а с ним выводятся лишние соли и шлаки.
3. Обязательно охлаждайте организм после парной. Идеально, конечно, для этого погрузиться в бассейн, причем желательно с головой - вы сразу ощутите, как отступает тяжесть, и голова потом не будет болеть.
4. Не пересиживайте в парной. Лучше зайти несколько раз, чем один раз надолго.
5. Обязательно надевайте в бане резиновые тапочки и на полку стелите собственное полотенце или подстилку.
6. Беременным лучше посещать баню в специальных группах для беременных под руководством инструктора.
автор: Ольхен(02.06.2008 в 23:49)
А здесь инфа по разным травкам, можно или нельзя их беременным!

http://www.medicinform.net/zog/zog_trav16.htm
автор: MiLena(03.06.2008 в 10:46)
Оказывается, крайне нежелательно пользоваться антиперспирантами во время беременности


Антиперспиранты желательно не пользоваться вообще(особенно мужчинам)-они закупоривают лимфоузлы и вызывают опухоли.
моему мужу вырезали из подмышки
автор: Юлянка(03.06.2008 в 11:05)
Для беременных отличное средство в качестве антиперспиранта - обыкновенная сода. Да-да, сода! Утром после душа на влажных кончиках пальцев наносим подмышки и неприятного запаха не будет.
Такую вещь посоветовал врач моей беременной подруги, и этот способ работает. Признаюсь честно, сама пользуюсь.
автор: Ольхен(03.06.2008 в 13:06)
Ой, какой ужас... Я про такое слышала, это из-за аллюминия, входящего в состав почти всех дезодорантов, есть дезодоранты Виши, там его нет, но они стоят по 400 р.
автор: Елена52(05.04.2013 в 09:59)
А мне в клинике сем врача делали узи на 2-3 недели Негорелова С.А., потом она сказала придти через две недели, пришла, сделала еще узи, сердечко бьется, уже видно его в животике, ура, радости полные штаны :), но потом врач сказала еще придти через 3 недели.. Но я уже не пойду... Никакого здравого смысла не вижу сама даже...
автор: Кити(20.11.2008 в 11:06)
Девочки, кто-нибудь посещал сауну во время беременности?
Как ощущения
автор: Наташенька(20.11.2008 в 11:32)
Про УЗИ на раннем сроке - мне делали их 2 - на 3 и 6 неделе, слава Богу, всё хорошо. Всю беременность принимала ванну, где-то раз в неделю, но теплую, так как организм требовал релакса. Всю домашнюю работу делала сама и как говорили бабушки-соседки, что это хорошо, значит ребеночка легче рожать будет и малыш будет в норме и активным, так как во время домашней работы задействованы все мышцы организма.
Ела роллы (хотя до беременности никак не могла себя заставить их попробовать)
Насчет спеев - нельзя пользоваться не только дезодорантами, но и ограничить использование различных освежителей. Всю домашнюю работу, связанную с использованием чистящих средств лучше делать в перчатках - химия. Так же в перчатках желательно разделывать свежее мясо и рыбу, во избежания заражения всякими бяками. По этой же причине исключить из употребления грибы и сырые яйца. Не пить квас! - он полностью задерживается в организме, а это приводит к отекам.
автор: киса(20.11.2008 в 11:35)
А роллы какие ели ?Вроде как с лососем нельзя,так как он просто маринованный,не прошел термообработку,то же касаемо и мясо в роллах.
автор: Nancy(20.11.2008 в 12:04)
Я в кафе брала горячие роллы - они явно с термообработкой. Дома делали со слабосоленым лососем или там вареными креветками.
автор: киса(20.11.2008 в 12:09)
Мне вот очень хочется суши с копченым лососем.Можно?Или всё-таки не стоит?
последний раз брала с курицей,они сказали,что она отварная.
автор: Наташенька(20.11.2008 в 12:20)
Роллы ела разные, но если с лососем, то только с копченым
автор: киса(20.11.2008 в 12:44)
Значит с копченым лососем можно,очень хорошо,а то я их очень люблю.
автор: Наташенька(20.11.2008 в 12:48)
Думаю, лучше попробовать и посмотреть на свою реакцию, организм сам решит - надо ему это или нет. У меня на последнем месяце после ролл изжога была, поэтому я их уже не ела. Попоробуй, сама поймешь.
автор: Ольхен(20.11.2008 в 13:19)
Суши и роллы не надо есть с сырой рыбой, остальное, смотрите по ощущениям Что касается дезодорантов - на фиг эти страшилки, мне моя психика дороже. Купила Виши без аллюминия сразу, как узнала о беременности, девочки, это был ужас какой-то, он, ВООБЩЕ, не помогал!!!! Это при том, что я не потею, в принципе! То есть, любой другой дезодорант прекрасно помогал в течение дня, а с этой бякой я, простите, ощущала запах пота уже через два часа после нанесения. За две недели использования этого дезодоранта я стала просто истеричкой, постоянно мыла подмышки и мазалась, мазалась, а не помогало После того, как я уехала в Германию и стала опять работать, я прекратила этот садо-мазо эксперимент над собой (на работе не будешь мыть подмышки каждые два часа), купила снова Рексону и живу спокойно. А почти целый дезодорант Виши за 507 р. стоит на полочке, теперь я знаю, как выглядит г... за 500 р. А муж все смеется - купила, вот и мажся теперь!!!!
автор: Natly(20.11.2008 в 13:28)
Я квас все лето пила, все отлично. У меня вообще отеков не было ни разу за беременность
автор: киса(20.11.2008 в 13:36)
Тебе повезло,а так врачи говорят,что квас задерживает жидкость в организме.И склонным к отекам его употреблять не советуют.
автор: Bush(20.11.2008 в 13:43)
Врачи больше боятся внутренних отёков, которые не выявляются типа. Это по прибавке видно, если идёт прибавка больше чем д.б., а внешних отёков нет. Вот как-то так.
автор: Наташенька(20.11.2008 в 14:07)
Да. Нам про такие отёки и говорили. Это похуже внешних отеков, можно и в стационар с ними угодить.
автор: Кити(20.11.2008 в 21:05)
Вообщем, дядя доктор нам сегодня не рекомендовал сауну, а также бассейн. Говорит везде одна зараза
автор: Anyut(14.03.2013 в 13:34)
Девочки, давно хотела спросить, как вы справляетесь с уборкой во время беременности? Мне очень тяжело стало мыть полы, комнату вымыла- минут 15 дышу, как паровоз! Я одна такая? Просто мама моя говорит, что она до 9 мес спокойно полы мыла...
автор: нижегородочка(14.03.2013 в 13:37)
Я уже давно пол мою шваброй. А вот подруга до последнего мыла руками. А вообще заметила, что даже ходить стало сложнее.
автор: Anyut(14.03.2013 в 13:38)
Ирин, а у вас животного нет в доме? Просто у нас кошка, шваброй, мне кажется, ее волосы не уберешь с пола((((
автор: нижегородочка(14.03.2013 в 13:50)
у нас кошка. Я мою на швабре с губкой на конце, раз в неделю-две мою другой шваброй, которую отжимать надо, но она хорошо под шкафами пролезает. И пылесос между ними хорошо помогает от крошек и шерсти.
автор: Lilaby(14.03.2013 в 13:38)
Я мою полы по 2-3 раза на дню, но не руками, а шваброй - вроде нормально пока... А вот нагибаться часто мне тяжело стало- в голову сразу вступает(((
автор: Mitsune(14.03.2013 в 13:39)
У меня, конечно, муж моет) С самых первых дней после того, как я на сохранении оказалась...

Но вот на днях пришлось экстренно спасаться от потопа (стиралка слила воду прямо на пол). Час вытирала, два часа отходила)) Не знаю, Анют, присматриваюсь к телескопическим швабрам. У меня по-старинке советская "лентяйка" со старыми трениками. Никогда не задумывалась о ее удобстве. Может, современные девайсы облегчают жизнь беременных домохозяек. Тоже бы постояла-послушала.
автор: Lilaby(14.03.2013 в 13:42)
У меня самая обычная швабра с губкой на конце- пользуюсь таким агрегатом уже давно и куплен он был как раз из за шерсти собаки - только такая швабра не засорялась ее "иголками". Сейчас и пух от кота хорошо убирает...
автор: Anyut(14.03.2013 в 13:46)
Тогда мне нужна такая швабра)) Просто муж у меня итак на 2-х работах, мне прям так не по себе, когда он полы моет... Просто я все думала, что швабры только грязь разводят, так как и не мыла никогда ими...
автор: МаЛьвина(14.03.2013 в 13:50)
у нас собака замучила линять,нас спасает пылесос,тем более мелкая по полу вечно шастает,и швабра с губкой правда отлично волосы собирает, а с пузом мне было не реально мыть полы руками,даже не пыталась))))за то лазила на шкафы пыль протирать,это мне было проще чем согнувшись мыть полы
автор: Андреевна(14.03.2013 в 13:55)
У нас несколько способов уборки. Мы сначала пылесосим полы, ковров нет, т.е. всю грязь, пыль (ту же шерсть) из углов, из под мебели и около плинтусов собирает пылесос, а поем моем шваброй, ну типа влажная уборка, хотя после пылесоса и так чисто, иногда просто моем шваброй, но это когда каждый день, чтобы не копилась вся пыль и не пылесосить.
Со шваброй конечно легко, даже не представляю как сейчас бы мыла на коленках, как-то мне все тяжелее становится в последнее время. Ну и самое любимое у меня - это делает у меня муж ну любит он убираться, чистюля такой)))))
автор: цветочек Аленький(14.03.2013 в 13:48)
я сначала пылесошу, т.к. много пуха от кошки, а потом муж моет. но если одна убираюсь, то шваброй с тряпкой и в некоторых местах на корточках ползаю
автор: Лаки(14.03.2013 в 14:10)
Девочки, а вы сами из ванной ведро с водой достаете? У меня просто с полами нет проблем, а вот именно с перетаскиванием ведра по квартире и наполнению его)))))
автор: Lilaby(14.03.2013 в 14:13)
Если я одна дома, то сама все делаю, а выхи муж помогает. Я ведро по квартире не таскаю - ставлю его около ванной и с шваброй курсирую к нему периодически)
автор: Лаки(14.03.2013 в 14:15)
Блин, мне тяжело само ведро из ванной вытащить. У нас ванна высокая - по бедро мне где-то. Вот думаю шлангом наливать, а потом оставлять до мужа, чтоб он выливал.
автор: Lilaby(14.03.2013 в 14:18)
Ну я ребенка по утрам в ванную ставлю -вынимаю- как то привыкла уже к таким манипуляциям... Может поэтому мне ведро не напряжно тягать...да и воды я наливаю немного- просто меняю почаще.
автор: Любашик(14.03.2013 в 14:23)
Можно ведро в ванну и не ставить, а воду в него душем наливать)
автор: Panamo4ka(14.03.2013 в 14:15)
Ир, я вот не беременная, но даже я ведро сама не таскаю. Наливаю в него воду прям в ванной. там и оставляю. А муж потом грязную воду выливает сам.
автор: Anyut(14.03.2013 в 14:37)
Я наливаю совсем немного в ведро воды, меняю часто просто. Вообщем буду заканчивать с ползанием на коленках.
автор: yanuta(14.03.2013 в 15:00)
У меня проблем особых нет с тасканием ведра, больше проблема - это пол мыть без швабры, на коленках. Поэтому только шваброй сейчас мою.
автор: Зоська(14.03.2013 в 15:07)
А у меня проблема это носки и колготки одевать,и обувь
автор: yanuta(14.03.2013 в 15:11)
С этой проблемой я справляюсь так: начинаю собираться на полчаса раньше мужа, как раз заканчиваем вместе.
автор: Lilaby(14.03.2013 в 15:12)
Зой, зато во время беременности начинаешь понимать пузатых мужичков ))) И даже сочувствовать им )))
автор: Зоська(14.03.2013 в 15:22)
Муж в помощ конечно,но когда он рядом,а когда одна собираюсь,колобок просто Я наверно после беременности буду пузатым мужичкам место в транспорте уступать,так как понимаю как им тяжко
автор: tania ksto(14.03.2013 в 15:26)
автор: Lilaby(14.03.2013 в 15:28)
Это я сейчас так думаю, когда в объемной куртке из за руля вылезаю - а как же они вообще по жизни с такими животами живут?))))
автор: Anyut(14.03.2013 в 16:01)
Вот и я также думаю, а особенно меня волнует вопрос, как же жить и не видеть ничего под животом, кроме коленок)))
автор: Irish(14.03.2013 в 16:07)
Да, уж...
Я уже скоро забуду, как там все ниже живота выглядит... Спасает только зеркало...и мысли, что осталось уже недолго
автор: цветочек Аленький(14.03.2013 в 16:25)
мне врач рассказывала, когда сама родила, девочки в роддоме с таким интересом себя разглядывали - соскучились
автор: grafinya(14.03.2013 в 16:17)
А я всё ждала, ждала до последних дней беременности, ну когда же, когда для меня станет проблемой надевать носки, колготки и обувь)))) Когда я начну напрягать этим мужа на законном основании?))) Блин, и так и проодевалась сама до конца))) А какая реально бывает проблема в том, чтобы колготки и обувь надеть?))
автор: Дюймово4ка(14.03.2013 в 16:20)
Лен, вот и я несмотря на свой более чем внушительный живот, абсолютно спокойно с этим справлялась. Единственное, что для того, чтобы завязать шнурки, приходилось садиться на стул)
автор: Anyut(14.03.2013 в 17:01)
Может это от роста зависит? Я сапоги сама одевать уже не могу)) я просто до стопы не достаю)
автор: Дичка(14.03.2013 в 17:13)
Я в первую беременность тоже никак не могла сапоги одевать, муж помогал, а вторую беременность свободно сама одевала из положения стоя хоть на молнии, хоть без молнии. Руки наверное выросли
автор: леночкагреночка(14.03.2013 в 17:16)
Я тоже всё мечтала мужа помучить,чтобы и одел и раздел,но всё до послдедних дней сама делала! полы мыть мужу не доверяла,всё сама убирала!и сама себе удивляюсь сейчас,прямо перед тем как ложиться в РД сделала себе педикюр!!!!
автор: Машутка(14.03.2013 в 18:37)
Про этот подвиг я помню умничка,что смогла согнуться а мне вот обувь постоянно кто-то одевал, недели наверно с 34-35, когда дома одна оставалась - хоть реви, пуз мешает, согнуться не могу....а уж если поверх ботинок нужно было джинсы выпустить - это вообще ад поэтому ходила в платьях
автор: Зоська(17.03.2013 в 16:59)
А я сейчвс корячилась,педикюр делала,думала легче будет Покрасила не только ногти но и пальцы муж придёт с работы,попрошу подкорректировать
автор: Елена52(05.04.2013 в 10:50)
Я слышала, что нельзя сидеть нога на ногу...
автор: Asik(05.04.2013 в 12:37)
Это в любом состоянии не рекомендуется. Кровоток нарушается, но во время беременности это особенно важно
автор: Princess(05.04.2013 в 17:11)
Напугали. Сидела нога на ногу, пришлось пересаживаться
автор: Аннет Беловельски(05.04.2013 в 17:13)
ихих,Яна
автор: Asik(05.04.2013 в 18:44)
Я на работе себя контролировала, тяжко давалось
автор: Елена52(08.04.2013 в 17:27)
Я пью литрами имунеле, можно так пить его много и вообще пить? ведь там состав - я половину не знаю что это :(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)