19.04.2024, (Пятница) 8:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стафилококк

 
Страницы:
1
2 все
автор: Nancy(08.04.2009 в 16:47)
Решила известить массы, а то для меня столкновение с этой вредностью стало полной неожиданностью. Насколько знаю, отрицательный анализ посева из носа на стафилококк необходим в некоторых роддомах для присутствия мужа при совместных родах. Он точно нужен в 1-ом роддоме и, вроде бы, НЕ нужен в 7-ом, про другие не знаю.
Я что-то несерьезно к этому анализу относилась и вот на 36-ой недели узнала, что, во-первых, он почти везде делается очень долго (по 10-11 дней), во-вторых, его находят у всех, а даже с формулировкой "найден в допустимых пределах" на роды папу не пустят. И стоит этот анализ почти везде под 600р, так что особо не насдаешься.
Мы вчера-таки получили отрицательный результат по этому стафилококку, поэтому даю советы желающим пойти по нашему пути:
1)сдавайте хотя бы чуть-чуть заранее, не тяните до 36-ти недель;
2)не сдавайте во всяких Гемотесах, Нике, Тонусе и прочих приличных местах. Там знают свое дело и обязательно найдут! Обращайтесь в обычные поликлинники, не обязательно по месту жительства, т.к. анализ все равно платный. Делают этот анализ не во всех поликлинниках, но во многих. Мы в итоге сдали в баклаборатории 7-ой поликлинники(В.Печеры). Тел. баклаборатории 460-15-76. Стоил анализ 105р. Сделали за 4 дня.
3)Сдавайте анализ только из носа, а то многие еще норовят взять из зева. говорите, что вам надо ТОЛЬКО из носа.
4)Берете спиртик обыкновенный и ватные палочки и как можно ближе к моменту сдачи анализа обрабатываете этим нос мужа. Говорят, еще помогает мыло хозяйственное, ну и можно вылечить стафилококк антибиотиками, если у вас есть время сдать, получить положительный результат, сходить к лору, получить от него рекомендации, вылечить и пересдать.
5)Говорят, в роддомах иногда не спрашивают этот анализ, но все же с ним на руках гораздо спокойнее
Всем удачи!
автор: MiLena(08.04.2009 в 17:20)
Nancy, рада, что у вас все получилось.

Под пунктом 2 целиком и полностью подписываюсь на личном примере.
Единичные посевы есть у любого человека ( любой ЛОР это подтвердит) и в "Гемотесе" их найдут и обязательно укажут. Тем не менее, с таким заключением вашего родственника в роддом не пустят. Сдавайте в обычной поликлиннике: и дешего, и быстро и результат нужный.
автор: Ольча(08.04.2009 в 22:25)
Наконец-то после стольких мучений и нервов у вас все получилось!!!!
Очень за вас рада!!!! Теперь все готово к появлению малыша, даже папин нос !
автор: Пантера(09.04.2009 в 12:01)
Наташ, спасибо. Пойдем по вашим следам.
автор: Ольхен(09.04.2009 в 16:05)
Мой муж после инструкций, как надо сдавать на стафилококк занервничал, как же он пойдет с запахом спирта сдавать анализ А позвонили сегодня в 7-й, там он точно не нужен
автор: Nancy(10.04.2009 в 12:32)
Ну вот, нет худа без добра А врачи к запаху спирта, кажется, уже не чувствительны.
автор: Solne4naya(02.04.2012 в 09:43)
Оказывается, про стафилококк отдельная тема есть, спрошу тогда здесь: сколько дней действительно заключение по этому анализу? Т.е. если сдать, например, за 3 недели до родов, не посчитают ли его просроченным?
И ещё - прочитала в другой темке кто-то писал "не ждите до 36 недель" - это что значит, результат анализа надо иметь уж при подписании обменки, что ли?
автор: Nancy(02.04.2012 в 10:10)
Насколько я понимаю, он не нужен для подписания обменки, анализ показываешь при поступлении в роддом на роды. Но, т.к. во многих местах его делают 10 дней, если находят(а находят у многих), потом надо лечиться около 2-х недель, а потом еще 10 дней на пересдачу, то если начать все это делать в 36 недель, есть риск не успеть. А действителен анализ, кажется, месяц, поэтому, с другой стороны, если сдать заранее, а зарожать чуть позже, тоже могут не пустить с ним. Все для людей!
автор: Honey(02.04.2012 в 10:26)
Срок действия анализа месяц, я бы сильно раньше не торопилась, но и затягивать тоже не стоит.
В обычных поликлиниках типа 7й или 5й больницы анализ делают 5 дней, во всяких центрах типа Персоны, Ники и пр. от 7 до 10 дней, на сколько я понимаю из за того что они являются посредниками, сами оборудование не имеют и отправляю в другие лаборатории, сроки затягиваются за счет переправки результатов туда сюда и к тому же стоит раз 5! дороже чем в гос. учреждениях
Для обменки результат не важен
автор: Solne4naya(02.04.2012 в 11:35)
Я уже решила, что пошлю мужа в обычную поликлинику делать - отказ платным клиникам!
А кто знает, чем можно подготовиться, так сказать, профилактировать этот стафилококк? Ну там, нос смазывать, или попить чего...Чтобы уж наверняка с первого раза?
автор: Honey(09.04.2012 в 08:07)
Девочки, кому интересно
Телефон бактериологической лаборатории больницы №5
4369482
Срок изготовления анализа 3 дня!
Цена 150 р.
Время приема с 8.00 до 11.00
Нам опять положительный пришел
Долечились бактериофагом, будем пробовать еще разок, может посидит еще малышня 3 дня то
автор: Portofina(09.04.2012 в 09:02)
Оля, так вы разве не в 7 поликлинике сдавали? Вы вроде тоже туда собирались?
автор: Honey(09.04.2012 в 09:10)
Сдавали, вот опять положительный.
Он гораздо лучше чем 1й анализ, там степень роста маленькая, но в роддом именно отрицательный надо, без допустимых степеней роста
Мы не жулили, все по честному сдавали
Опять в 7ю у меня Сережка отказался идти, ему 5я больница ближе к работе...
автор: нижегородочка(09.04.2012 в 16:34)
Оля, попробуйте Хлорфиллипт. Я в теме "Размышления про роддома" писала про него. Нам помог.
автор: Usya(09.04.2012 в 16:37)
Оль, ну, как говориться, если судьба, то малышуня дождется!
автор: Honey(09.04.2012 в 16:49)
Все сдали.
Сказали в среду в 12.00 забрать можно результат, будем надеятся на отрицательный результат и что малыш все же дождется
автор: Honey(11.04.2012 в 12:30)
В общем у нас опять положительный результат
Ну что, значит не судьба, аську в телефоне еще никто не отменял
автор: Fin_ka(11.04.2012 в 12:41)
Оля!!!! Ну как же так...Почему??? Вы же пролечились???? Больше не будете пытаться???
автор: Honey(11.04.2012 в 12:50)
Мы уже 3 раза сдавали
Еще раз лечиться наверное уже не успеваем
Муж сейчас анализ забрал, там ему супердобрая тетенька попалась. Чем то видимо он ей понравился , даже лекарство подарила, которое в аптеке 1200 р стоит
Но это лечиться 10 дней, анализ еще потом 3 дня, ну не судьба так не судьба...
автор: Usya(11.04.2012 в 13:04)
Оль, вы без жульничества сдавали? или это даже с жульничеством положительный?
автор: Honey(11.04.2012 в 13:13)
Содой прополоскал перед сдачей...
Как ему эта тетенька объяснила, он есть у всех, норм типа что то 10 в 3й степени, а у него она больше, он типа потенциально опасен в плане распространения... Если бы было меньше этих 10 в 3 степени они бы поставили отрицательный
Ну может это к лучшему, зачем малышу без иммунитета такую бяку тащить...
автор: Usya(11.04.2012 в 13:16)
просто я вот не понимаю может, но мне кажется если у папы есть, значит и у мамы есть, и, если лечиться - то надо вдвоем наверное, иначе просто папа пролечиться, а потом опять от мамы заразится..в итоге перевод денег и здоровья.. или я ошибаюсь?
автор: Honey(11.04.2012 в 13:23)
Вот сейчас Сережка звонил
Он уже даже к ЛОРу успел сбегать...
Она ему сказала, что лечите, что не лечите он все равно будет...
Если он есть у папы, то у малыша будет как не крути
Но справку они написать не могут, раз нашли то нашли
А антибиотиками сказала, вообще не стоит, это как "стрелять из пушки по воробьям", только здоровье губить...
автор: Usya(11.04.2012 в 13:46)
понятно, нет у нас здоровых, есть не до обследованные
автор: Nancy(11.04.2012 в 14:07)
Я при своем мнении - ну чем папа со стафилококком в 1-ом роддоме опаснее для малыша, чем папа со стафилококком в любом другом роддоме страны???? Конечно, можно замечательно родить одной, но если вы хотели рожать вместе, значит вам это надо. В любом случае, счастливой встречи с малышом!
автор: Honey(11.04.2012 в 14:14)
Наташ, а что мы можем сделать?
Мы 3 раза пытались, где нам взять отрицательную справку, без нее все равно не пустят
автор: Nancy(11.04.2012 в 14:34)
Простерилизовать все что можно и сдать еще раз в двух местах за день. Если времени нет, я бы, честно, нарисовала. Или искала бы кому заплатить. Мне муж нужен на родах не только чтобы по головке погладить, я верю, что в моих конкретных родах его присутствие было важно не просто из дани моды, а для получения положительного результата в виде здорового ребенка и ради этого я, как, думаю, любая мама, готова поступиться любыми принципами. Не знаю, как объяснить свою позицию и не настроить тебя неправильно. Верю, что если выхода не будет, то и без него все пройдет просто замечательно, да, женщине для того, чтобы родить никто не нужен, но все-таки условия своих родов женщина имеет право выбирать сама.
автор: Portofina(11.04.2012 в 16:13)
Оля, жалко-то как я сама, когда звонила в лабораторию, чтобы узнать результат, тряслась, как осиновый лист, уж очень боялась услышать, что результат положительный... Да еще после наших курсов, где нас так хорошо настраивали на совместные роды. Держись, все должно быть хорошо!
автор: Кисюня(11.04.2012 в 14:36)
Наташ, вообще-то в этом р\д помимо их родного папы еще и другие рождаются.
У меня вот две знакомые, которым занесли стафилококк. Не малышам, а мама. В итоге ребенка выписали, а маму в инфекционку увезли. Зачем осознанно подвергать риску себя, своего ребенка и других людей?
Может быть в этом р\д часто бывают вспышки и они такими мерами пытаются как-то предотвратить это.
автор: Nancy(11.04.2012 в 15:10)
Ксюш, пока мне авторитетно не объяснят все подробности развития и передачи стафилококка я этого все равно не пойму. Почему в комнату приемного отделения папу пускают, а в отдельную предродовую, где рожает только его жена, а все остальные женщины ходят за стенкой со схватками, а рожают совершенно в другом месте, нет? Мой муж проходит в 10 метрах от женщин со схватками, а от детей находится на расстоянии в несколько стен. Потом он приходит меня посещать и стоит к этим только что родившим женщинам гораздо ближе в общем зимнем саду. Почему женщин никто не проверяет на стафилококк??????? Они что его не переносят? Почему 3 женщины рожают вместе, 8 женщин лежат вместе 5 дней, а мой муж за дверью ото всех остальных представляет такую дикую опасность?????? Про риск для своего ребенка я абсолютно отказываюсь это понимать. Ну что за супер вентиляция может быть в 7-ом роддоме, что там за 2 часа, что папа сидит с ребенком от него ничего не передается малышу, а в 1-ом роддоме обязательно передастся, аура там плохая что ли? Поэтому ИМХО либо все кто рожает с папами в роддомах, где этот анализ не требуют, ужасно безответственные люди, все, кто позволяет находиться в одном помещении с тобой и твоим ребенком чужим непроверенным женщинам, еще хуже. Либо 1-ый роддом не может справится со своим больничным стафилококком, потому что он просто старый, а справку эту требует со всех просто, чтобы показать, что они что-то делают. Там есть стафилококк! Даже после мойки, даже в карантины его там заносят! да, там бывают вспышки, да они пытаются как-то предотвратить, но вот и именно, что "как-то". Если у них ничего из этого не выходить, значит, может, не в папах дело?????
автор: Кисюня(11.04.2012 в 15:21)
Наташ, то что мы чего-то не понимаем и преподносим под ИМХО не повод толкать людей с положительным анализом идти на роды вместе. Я очень переживательная мама и если бы, не дай Бог, что-то случилось, и я бы знала о липовой справке я бы себе этого не простила. Я тебя сейчас не понимаю.
автор: Nancy(11.04.2012 в 15:41)
Я тоже переживательная мама) У Макса в тот раз находили стафилококк, в это раз я собираюсь рожать с ним вместе. Здесь этот анализ не требуют. Мне что, гнать его на анализ и лечить просто в память о маразме в 1-ом роддоме? Дело еще в том, кто и как оценивает важность присутствия мужа на родах. Если бы его не было из-за этого дурацкого анализа и что-то пошло бы не так, я бы себе это тоже не простила.
Требования врачей это всегда повод задуматься, но не всегда они обоснованы. Если требования согласуются с вашей позицией, то все отлично, а вот если нет? Если слушаться только этих требований и вообще не думать своей головой, то мало хорошего получится. Я же не говорю, что эксперты в области микробиологии доказали, что стафилококк необходим. Я высказываю свои личные соображения и наблюдения(в других роддомах не требуют, с женщин не требуют, папа ребенка не облизывает, врачи мне свои справки не показывают), выводы Оля делает сама.
автор: Кисюня(11.04.2012 в 15:56)
Наташ, все уже поняли твою позицию и ты вольна поступать в своей ситуации, как считаешь правильным. Но я не понимаю, зачем ты человека толкаешь идти делать липовые справки, давать взятки...
Считаю, что если уж так получилось, то можно найти другой выход...Может пойти сестра, мама, подруга, если она очень боится идти одна. Или смириться с тем, что ты будешь одна (не одна, а с малышом, акушеркой, врачом) и настроиться на позитивную волну.
автор: Nancy(11.04.2012 в 16:09)
Ксюш, я написала только, что я(!) бы так сделала. Да, это противозаконно. Ровно настолько же, насколько сами роды по договоренности. Мы же можем советовать договориться на роды с врачом, дав ему взятку. А тоже ведь этим толкаем человека на преступление.
автор: Кисюня(11.04.2012 в 18:12)
Наташ, я не про преступление. А о том, что они уже пролечились и все равно анализ положительный и муж считается "потенциально опасен в плане распространения". С таким результатом я бы не пошла делать липовую справку. Мне бы совесть не позволила. Каждый остался при своем
автор: Nancy(11.04.2012 в 19:22)
Я, наверно, слишком категоричный в своей логике человек) Почему тогда совесть не должна мучить тех, кто этот анализ просто совсем не сдавал? Тебя и меня, например, которые сами рожали в этом роддоме) Может, мы тоже потенциально опасны? Такая степень его присутствия, судя по знакомым, редкостью не является.
автор: Fin_ka(11.04.2012 в 13:51)
Опять заволновалась с этим анализом((((((((((
автор: Usya(24.04.2012 в 10:24)
девочки, отпишусь вообщем... не всем помогает йод с содой и спирт, сдали мы в 7 поликлиники, тетечка была наверное из тех что злая, взяла анализ и тут и там (зев и нос) и хорошенько при том, делали при том не 3 дня а дольше, почти неделю наверное. результат положительный.. вообщем вот. так что, судя по статистики результат анализа напрямую зависит от того какая вам там тетечка его берет, ловите добрую
автор: Honey(25.04.2012 в 15:56)
Юль, скорее всего зависит не от тетеньки, а от того насколько все таки он развился
Мы после 7й пол-ке сдавали в 5й бол-це у доброй тетеньки, опять положительно было...
Но папу нам на роды пустили, т.к. мы доказали, что лечились, подавили на жалость... Правда рожали на 1м этаже в сомнительном, зато одни...
автор: Usya(25.04.2012 в 23:36)
ну, может оно и так
вы прям молодцы) до последнего сопротивлялись и победили
автор: julie87(04.07.2012 в 18:31)
Девочки, а какая вообще допустимая норма этого анализа?
автор: Гретта(29.04.2013 в 11:06)
Девочки, кто-нибудь знает с какой нормой стафилококка допускается присутствие мужа в РД. У нас 1, 5 *10^2, то есть во 2 степени. Я слышала вроде бы до 3 степени можно. Или нужно, чтобы результат совсем отрицательный был?
автор: Portofina(29.04.2013 в 11:11)
Таня, вы где анализ этот сдавали? Про норму лучше в роддоме уточнить.
автор: tania ksto(29.04.2013 в 11:17)
Тань, я сдавала в Гемотесе , там в нормах указано ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. соответственно не важно, какой титр-раз он в наличии.
автор: Гретта(29.04.2013 в 11:21)
Олеся, в 7 поликлинике, вот сейчас муж в 5 пошёл пересдавать!
Таня, спасибо! Значит бывает он и отрицательным
автор: Portofina(29.04.2013 в 11:32)
Мы тоже в 7й сдавали,правда, только из носа (у многих еще и из зева берут), ну и продезинфицировали все перед сдачей:))))))
Лучше, конечно, чтобы отрицательный был, чтоб не думалось...
автор: tania ksto(29.04.2013 в 11:38)
Тань, я имела ввиду, что норма-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ) ни в какой степени.
а вообще, в носу у меня отрицательный, зато в кишечнике присутствует.

вот правда странно, Тань, ты сама же не сдавала? с мужет то все целуются...странно всё в этих роддомах, нам рожать-у нас не спрашивают..
автор: Portofina(29.04.2013 в 11:45)
Таня, я бы сказала, не в роддомАХ, а в роддомЕ, конкретно, только в 1-м. В 7-м анализ этот не нужно сдавать для СР
автор: tania ksto(29.04.2013 в 12:48)
Олесь, ну так то и для себя полезно знать, что его нет, жалко малышунь мучить своей патогенной флорой.
А меня кишечник саму начал беспокоить, поэтому сдавала нанализ.
автор: Lilaby(30.04.2013 в 08:54)
Вчера узнала радостную новость - в 7 роддоме не надо анализ этот!!! Вот буквально на днях им это объявили - надеюсь не передумают)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)