02.06.2024, (Воскресенье) 6:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременность и кошка

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Svetlana(14.04.2011 в 17:07)
Ну да наверное если очень сильно захотеть...то ничто не помешает.
автор: МариШик(19.06.2011 в 12:44)
Аленка, Дарс ваш красавец! Как сейчас отношения с Кристей? Или вы его не пускаете в комнату где она?
автор: Alenchik.87(19.06.2011 в 13:59)
Ну так от вашей Ляльки такой красавец! Пускаем его везде...только в кровать к ней и на пеленальный столик не разрешаем! А так нормуль пока, он правда немного страдает от моего невнимания, бегает за мной по всей квартире! кабанчик мой!
автор: МариШик(19.06.2011 в 19:19)
Дарсик умничка! Кристюшу главное чтобы не обижал! А Ляля у нас скоро к новому жениху отправится, если все нормально.
автор: Нака(14.04.2011 в 18:47)
Ну раз уж про кошку ничего не сказали хозяева, то не думаю,что будут сильно возражать против детенка))))))
Отпишусь про нашу мохнатень ушастую)))) Зовут ее Чучка (из серии "как вы яхту назовете, так она и поплывет"). Кошка у нас оочень ласковая и воспитанная. Коготочки мы ей подстригаем, поэтому никаких царапин у нас нет от нее))) С пузиком она очень аккуратная, любит обязательно то мордушку, то лапку на пузо положить, особенно когда мелкий расшалится сильно в пузе! Нянька у нас хорошая будет)))))
автор: Любинька(14.04.2011 в 19:21)
Такая умница!!! нянька!
автор: Ясталатакойкрасивой(20.06.2011 в 10:58)
Девочки, а как вы контролируете чтоб зверюга не забиралась в кроватку? Ну вот например ночью, когда все спят... Моя просто оч любит на груди спать и если я ее 3кг веса выдерживаю то ребеночек под такой тушкой задохнуться может... Скажу сразу дверей в комнату нет и не поставить никак... Ну не закрывать же кроватку крышкой, как аквариум?!
автор: Nasska(20.06.2011 в 11:29)
Слушай, а почему бы и не закрыть? Подумаешь. Мы сами кроватку пока не собирали, а вот люлька от коляски у нас тоже весьма заманчивое уютное местечко, так мы ее просто сняли и перевернули от котенка. Если тебе закрыть кроватку мешают какие-нибудь приметы, так я наоборот слышала про примету, что пустыми не должны стоять кроватка и коляска. Это, конечно, глупости всё, но чтоб тебе не думалось, что ты, закрывая кроватку покрывалом или крышкой, что-то плохое делаешь. В конце-концов, есть еще вариант убрать из кроватки матрас, борта или что там уже есть и пусть кот спит себе там спокойно, не привык бы только...
автор: Ясталатакойкрасивой(21.06.2011 в 09:18)
Наверное, буду закрывать. Просто не хотелось бы чтоб ребенок над собой видел крышку)))) Получается что мы ребенка от животного в клетку закрывать будем, а не наоборот))) а про отучить... хм.. у меня у зверя более упрямый характер, меня на нее не хватает, она может до 40минут (это засеченный рекорд-дальше я плюнула) методично запрыгивать туда, откуда сгоняют. Причем, если сгоняют не хозяева, то может и тяпнуть до крови.
Против того чтоб она там спала во "внеребеночное" время или даже с ребенком под наблюдением я ничего не имею,зверь домашний, чистый.
автор: Нака(20.06.2011 в 11:39)
Контролирую я довольно просто - сначала в кроватке стояли всякие разные пакеты. То есть, ежели кот туда лезет, то мешки шуршат - тем самым кот палится)
Сейчас кроватка заправлена уже, но поверх всего лежит простая пеленочка фланелевая. Плюс по краям кроватки закреплены бортики - то есть через прутья у нас кошка уже туда не пролезет никак. а если будет верхом перепыргивать, то на фланелевой пеленке останутся явные "помятыши")))
А так лучше сразу отучать кота или кошку прыгать или спать в кроватке, пусть даже там от нее только каркас стоит.
автор: Alenchik.87(20.06.2011 в 17:24)
У меня кот вообще больше ребенка весит! ;) Он у нас в старую кроватку прыгал, а в эту нет, он сам Кристинку боится еще! Еще кроватка с балдахином по 3 строронам получается, еще и бортики, он в неизвестность сигать не будет... А еще у него свое место есть, он в нем спит. Сплю я чутко, если этот кабан куда лапы намылит, сразу почувствую!
автор: Искра(07.07.2011 в 14:19)
У на тоже чудо поселилось месяца за 3 до наступления беременности )))) Мама сначала тоже уговаривала ей отдать, но как можно?! Это же НАШ ребенок!!! Мы его очень любим, а по-поводу аллергии тоже придерживаемся мнения, что будет иммунитет)))
автор: МариШик(07.07.2011 в 14:49)
Красивая киска! Я свою тоже никому не хочу отдавать, надеюсь на то что аллергии не будет.
автор: barberry(29.07.2011 в 20:26)
Самое страшное для беременной женщины это токсоплазмоз. Пороки плода в 100% случаев, а распространяет токсоплазму в природе всеми любимая Мурка... обязательно изучите информацию по этому вопросу.
автор: Nasska(29.07.2011 в 20:51)
Мне кажется, Вам стоит побольше информации поискать...
Опасно только ПЕРВИЧНОЕ заражение. И вообще, столько условий надо соблюсти, чтоб заболеть. У женщины должен отсутствовать иммунитет, чтоб первично заболеть (в основном у всех он есть). Элементарное соблюдение правил - не целовать кошку, мыть руки и не убирать ее туалет. Кошки не настолько опасны, как пугают на некоторых сайтах инета. У нас тут, к примеру на столько беременностей ни одного подобного случая, а кошки у многих. Эта статистика уже о чем-то говорит .
автор: МариШик(29.07.2011 в 21:47)
Девочки, недавно сдала анализы на иммунитет ко всяким бякам, так у меня на все есть, кроме токса этого...а коша дома есть, уже четыре года она у нас. Я сейчас меньше стараюсь ее гладить, а если глажу то сразу руки мою, туалет муж меняет...не знаю стоит ли опасаться. Может коше сдать анализ? Хотя вот у нее хламик был, я сразу же сдала свою кровь, у меня все нормально. От хламика мы ее пропоили.
автор: Юляшка(29.07.2011 в 22:05)
А я ЗА!:-) Сама захотела котика во время беременности и за несколько месяцев до родов взяли:-) ни до родов ни после проблем не было. Люблю мурлык:-) сначало он залезал мне на живот и мурлыкал:-) потом,когда принесли Данилёночка домой и я его кормила, котик залез на кровать и стал обнюхивать маленький кулечек:-) я подумала,что лучше они познакомятся при мне:-)
автор: Юляшка(30.07.2011 в 08:11)
вот он,наш красавец
автор: Honey(29.07.2011 в 22:13)
А мы проверили кота на токсоплазмоз и микоплазмоз, всё отрицательно, это может быть гарантией, что всё будет хорошо?
автор: Merkeeva(30.07.2011 в 07:24)
тааак, а пожалуй, отложим заведение кота до весны....
автор: Любинька(30.07.2011 в 08:40)
у нас так вышло, что котенок появился в доме почти одновременно с заселением дочи (доча чуть раньше))) За время беременности котенок подрос, стал сейчас меньше хулиганить, т.е. мы привыкли друг к другу, вообще она у нас умница Я уверена, что кошка сразу при появлении малыша поймет, что это человеческий детеныш и как себя с ним нужно вести! Я даже рада, что мы завели кошечки зимой, а не потом, когда малыш уже был бы!
А на токсоплазмоз я анализ сдавала только недавно, все ок!
автор: barberry(12.08.2011 в 21:29)
кошки - разносчики токсоплазмы. это СТРАШНАЯ для беременной болезнь. приводит в 100% порокам плода. подумайте, стоит ли того котенок!
автор: Екатерина-Кадрия(12.08.2011 в 22:39)
Если бы это заболевание было бы настолько распространено, то все люди были бы со 100 % пороками. Что теперь всех кошек на улицу выкидывать!?
автор: Natus(12.08.2011 в 23:23)
просто стоит соблюдать правило личной гигиены, причем самое простое)))) МЫТЬ РУКИ!
автор: Ольхен(12.08.2011 в 23:35)
Если уж очень волнуетесь, то не убирайте за животным, пусть это делает кто-то из домашних, или убирайте только в перчатках.
автор: SVetok(12.08.2011 в 23:56)
Это в очередной раз Малаховой насмотрелись что ль? она вчера этот бред несла
автор: ВикTORYя(13.08.2011 в 08:26)
Мда...бред какой!!! Ну прям 100% пороки!!! Бедный мой ребенок!!! Всю жизнь ему котенком испортила!
автор: Зайка1109(13.08.2011 в 09:27)
Ага,и я!!! У нас вон вообще кошка уже 12 лет жила до этого, точнее у свёкров, с которыми мы живём, и чего теперь, её на улицу выкидывать? это скорее бы меня выкинули, если бы я такое заявила
автор: Любинька(14.08.2011 в 09:50)
у нас на всякий случай только муж убирает за кошкой
автор: Ольхен(14.08.2011 в 12:14)
А уж если кошка живет больше полугода на момент беременности, то можно совсем не переживать, токсоплазмоз, если был уже, то прошел незаметно. Это говорят все нормальные адекватные врачи, к которым Малышева не относится
автор: Катеныш(14.08.2011 в 12:23)
У нас тоже кошка, причем жила с нами за 3 года до беременности. Правда я сдавала анализы на антитела - у меня они были. Я и в беременность, и сейчас и гладила, и целовала (только не в нос).
Сейчас еще страшнее вещь скажу - у нас Муська постоянно спит в Мишкиной кроватке, а если не успеет запалиться, то и ночью иногда рядышком с Мишкой
автор: Honey(06.12.2011 в 13:11)
У нас скорее тема ребенок и кошка
У нас шотландец, он пушистый и с него очень много шерсти, можно каждый день раза 3 собирать по всей квартире, за неделю на шерстяные носки насобирать можно
Он молодой и игривый, прыгает, бегает где хочет, охотиться на наши ноги и руки торчащие из под одеяла
Муж хочет его хотя бы на первые ребенкины пол года отдать родителям, аргументирую это тем что вдруг он на ручки и ножки малыша так же кидаться будет и аллергия из за шерсти развиться может
Мне кажется это предательством по отношению с животному, у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста
автор: klepik(06.12.2011 в 18:56)
Оль, у нас тоже кошка любительница мне на ноги броситься и руки погрызть (мужа боится). Она с нами 3 года живет, но как бы она меня не доставала, я не думала о том, что бы отдать ее. Думаю, что мы сначала посмотрим на ее поведение, если будет трогать малыша, то подумаем о том, чтобы отдать ее, но заранее ничего предпринимать не будем. А вообще еще со школы запомнила - "мы в ответственности за тех, кого приручили":)
Может и вам сначала посмотреть, как он с малышом ладить будет? Ведь отдать никогда не поздно. И еще, мне кажется, что это может травмировать кота, он будет тосковать по вам, а потом привыкнет к родителям и снова будет тосковать по ним когда вы его заберете.
Мне кажется, у вас кот такой милаха что у него просто лапа на малыша не поднимется
автор: Honey(06.12.2011 в 20:18)
Кат, уговариваю мужа на такой вариант, пока не уговаривается
автор: Usya(06.12.2011 в 19:48)
у меня есть небольшой опыт - кот уже взрослый, все время жил со мной и мамой, когда вышла замуж к мужу сразу в квартиру не получилось взять его (мама была не против, но вообщем был уже у мужа взрослый питомец и они бы не подружились). но где-то месяца через 3 кота получилось ко мне все таки забрать. Скажу так, мне кажется кошки больше привязаны к месту, именно к квартире к привычкам в ней, ну домашние. ему было сложно поначалу адаптироваться, но пару дней и как дома)) когда уезжаем в отпуск перевозим кота к маме, потом забираем. переезды он тяжело принимает (хотя 15 мин на машине) но ничего, теперь уже узнает обе квартиры, ну а хозяев и тех и других он любит и помнит. но ворчит конечно каждый раз))
к тому же в гости же ходить можно, навещать друга, так что не забудет, но скучать будет это наверняка
автор: Honey(06.12.2011 в 20:21)
Юль, в смысле привыкания к новому жилью он у нас опытный. Когда он у нас появился жили в съемной квартире, потом решили свою покупать, на 3 месяца переехали к родителям мужа вместе с ним разумеется и вот уже 1,5 года живет с нами в нашей квартире, он такой родной, тоже член семьи как вот его отдать
автор: Usya(06.12.2011 в 21:06)
это безусловно, сама не представляю, если наш будет себя "плохо вести", но надеюсь все будет нормально..
автор: Alko(06.12.2011 в 23:48)
Оль, могу на нашем примере рассказать: у нас есть кот (два года исполнилось осенью, т.е. молодой и игривый), на момент рождения сынули он был в деревне вместе с родительским котом (ровесник нашего). В две сынулины недели мы поехали в деревню, когда занесли Ярославушку в зал и он заверещал чего-то коты разбежались в разные стороны Они к нему явного интереса не проявляют до сих пор (живем пока с родителями, естесственно оба котеев с нами), пару раз подходили его понюхать, один раз(!!!) всего я ночью выкинула кого-то из его кроватки (развалился вдоль сынули кто-то, грел видимо ), но при этом они каждый раз приходят посмотреть как сынуля купается (иногда пытаютя воду потрогать, не холодная ли ) и оч любят ребенкины места (коляска в приоритете), но не подходят к ним пока сынуля там)).
Шерсти от этих обормотов куча, пылесошу каждый день (тем более когда они играются и носятся по всей квартире))

Фотка после купания)))))
автор: Honey(07.12.2011 в 10:42)
Алла, какие у вас классные две пантерочки
Проблема еще в том, что в моей борьбе за оставления кота участвуют посторонние люди. Мужу на работе рассказывают какие жуткие истории о том как ревнивые коты душили младенцев ночью ложась им на лицико и кучу подобной ерунды Все мои аргументы после такого психологического воздействия бессильны
автор: Alko(07.12.2011 в 12:26)
Оль, если простые уговоры не действуют, то может попробовать один смелый вариант (только не кидайте в меня тапками)))), тут самое главное чуток фантазии и актерского мастерства, чтобы с невинным видом довести ситуацию до абсурда. Начинай мужу на каждый его шаг рассказывать страшные истории: за столом "вот мне знакомые сказали, что один парень не тщательно пережевал кусочек мяса, подавился и умер, ты давай тщательно жуй, дорогой!", "милый, не ешь колбасу, по телевизору сказали что там один сплошной яд, давай я тебе буду котлетки на пару делать?", на улице "мне вот сказали, что один мужчина зимой шел под крышей и на него ледышка упала, давай пойдем по дороге, а вообще лучше обойдем через три квартала!", при просмотре тв "один раз по тв показали мультик, так все кто его посмотрели сошли с ума и оказались в больнице, давай вообще от него избавимся?"
У меня обычно долго такого не выдерживает, капитулирует)) правда эту тактику применяла всего пару раз за 7 лет, стараюсь не злоупотреблять)))
автор: Honey(07.12.2011 в 12:32)
Паровые котлеты это самый страшный аргумент будет
автор: Любинька(07.12.2011 в 12:40)
Алл, у нас кошка тоже любит детскую кроватку и автолюльку но только когда Влады там нет. Когда хозяйка на месте она так дрыгается и болтает, визжит, что кошка опасается
Водичку наша оооочень любит лапой ловить и еще "пар" от увлажнителя
Я считаю, что коты плохо себя ведут с ребенком только из-за ревности, самое главное - после рождения ребенка уделять коту не меньше внимания, стараться гладить, любить в общем, а не забывать. Стараться найти время и для него, тогда вес будет в порядке, кот поймет что ничего страшного с появлением младенца не случилось
автор: Alko(07.12.2011 в 12:45)
Я считаю, что коты плохо себя ведут с ребенком только из-за ревности, самое главное - после рождения ребенка уделять коту не меньше внимания, стараться гладить, любить в общем, а не забывать. Стараться найти время и для него


Люб, или друга ему завести наши на нас первое время вообще внимания не обращали, друг другом были заняты Ток ночью к нам спать приходят сейчас, хотя ласкушки оба, если по отдельности))

А сейчас у нас новая детская забава: бегаем за котами на маминых/бабушкинах руках, пытаемся их схватить, а они прочухав это стараются заныкаться подальше)) В каком восторге деть, просто не описать, его смех по ходу даже соседи слышат
автор: Venom@(07.12.2011 в 10:51)
Всегда обидно, когда кто-то лезет в семью с советами посторонними, тем более, когда с ужасными историями. В первый раз вообще такое слышу о котах .
Просто с появлением ребенка, думаю, все станет на свои места и муж увидит как кот/кошка относится к новому члену семьи(ревностно или с любовью и простым любопытством). Если бросается, то тут уж выбор очевиден, но а если ластится, пытается лечь рядом, то просто в первое время кошку на ночь можно выводить из комнаты, где спит ребенок, чтобы не беспокоится за него, а станет побольше сам уже сможет её сгонять))))
Я полностью поддерживаю слова, что избавиться от кошаки сразу ДО рождения, не дав питомцу даже шанса, это предательство.
Мы свою кошку любим, какая бы она вреднюлька не была, а сейчас вышло так, что мы с ней обе в положении))) муж даже смеется, во круг него одни беременюшки))))
автор: Honey(07.12.2011 в 12:35)
Полностью согласна, что коту хотя бы шанс надо дать
Осталось внушить эту мысль непреклонному мужу
автор: Женщина любимая(08.12.2011 в 22:19)
У нас тоже кот есть, вот не знаю как они поладят с нашей девчушкой когда родится:)
автор: LOVe(09.12.2011 в 15:46)
У нас кошечка молоденькая, очень игривая, озорная и шумная. Сейчас ей четыре месяца, на момент рождения ребеночка будет 8. Надеюсь что немного угомонится, перерастет, больше спать будет. И что-то мне подсказывает, что первое время она сама будет боятся к ребенку подходить, кошки обычно довольно таки насторожено себя ведут в таких ситуациях. А потом она в принципе понимает слово "нельзя". Буду и за ребеночком присматривать, и её приучать. Что в кроватку нельзя, и в коляску нельзя...Ну отучили же от стола, и тут думаю все получится...Так что однозначно считаю, что коту нужно дать шанс, второй вариант как вариант никуда не денется.
автор: inna-online(14.02.2012 в 08:10)
Не знала куда написать - в злилку или в эту темку Решила сюда написать.

Ситуация следующая - мы переехали в новую квартиру и кот стал метить. И метить причем только в коридоре на пороге на коврик, вонища ужас. Пробовали и шипеть на него после его меток, и купать его в душе, ничего не помогает. Так и продолжает метить. На прошлой квартире за ним такого не наблюдалось. После купания в душе он становится как шелковый и не метит...сутки. Потом опять продолжает. Не знаю уже что и делать с ним - и кота то жалко, 4 года уже с ним, но и жить так невозможно, тем более малыш уже в очень ближайшем будущем.

Еще - с момента как мы съехали с прошлой квартиры и въехали в новую прошло 4 месяца и кот жил у свёкров, они его там разбаловали очень. Кормили его чистыми консервами (мы же - овсянкой пополам с консервами) 5!!! раз в день и по расписанию , но это бзик свёкра, т к он инвалид и сидит дома, типа "занимался котом". Никогда кота не ругали ни за что, так он последний месяц у них стал везде гадить и метить, хотя до этого ходил только в специально отведенное место.

В общем не знаю кто тут виноват. Ну кот это однозначно.
И что делать с этой ситуацией не представляю.
автор: mashulya_zot(14.02.2012 в 08:31)
Инн, ну судя по тому, что у вас дома скоро малыш появится, и у тебя ни времени ни нервов не хватит отучить котю это делать....как вариант может вернуть его свекрам, раз им так радостно баловать кота) пусть он у них и живет) а у вас все равно мелкий будет - будет чем заняться! конечно, кот наверное любимый, привыкли к нему....но гораздо хуже, когда дома будет пахнуть кошачьими сиками...сама вот не перевариваю этот запах. У нас хоть и ходит только в свой туалет...но оттуда после каждого раза так несет....что приходится мыть раза по 3-4 в день его, и наполнитесь тоже также часто менять.
автор: Лея(14.02.2012 в 08:45)
Мы приучили кота к туалету только одним способом, запирали его в самом туалете с его горшком каждый раз, как сходит не туда. Мог там и целый день сидеть пока мы на работе. Пару дней хватило, понял, что сидеть в темноте ему не в кайф. Инн, повоспитывай немножко, его правда разбалывали. Если он умненький все поймет, если нет, то правда свекрам назад отдашь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)