25.04.2024, (Четверг) 17:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А когда вы рассказали близким, что ждете малыша?

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 21:57)
В первую очередь хоч познакомиться с форумчанками, я тут впервые, 8 марта тест показал нам вторую полосочку, я сходила в консультацию - меня поставили на учет - и я начала искать местечко, где смогу поболтать о нашем - ожидательном )))

Вопрос в том, что сразу хочется поделиться радостью со всем миром, но есть и обратная сторона - говорят не стоит рассказывать в первом триместре, ведь есть столько опасностей.... Я стараюсь думать только о хорошем - и спросить у вас, с кем на каком сроке вы поделились радостью? )))
автор: _анна_(16.03.2014 в 22:02)
Наташа, поздравляю!!!!!
по предмету - Мы начали рассказывать после 10 недели родственникам, после 8 здесь)
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 22:17)
Привет ))) Спасибо ) Вот и я думаю рано я пишу, но ничего не могу с собой поделать )
Но это пока все равно секрет ))) Тсссс... )))
автор: Claire(16.03.2014 в 22:06)
Наталья, с чудом!
Мы сразу после визита ко врачу рассказали только родителям. Постепенно братьям, сестрам. На 5-ом месяце все друзья уже сами обо всем догадались))))))) (никто вроде бы не обиделся, что не говорили)
автор: Nash(16.03.2014 в 22:07)
Я с мамой, сестрой и с самой лучшей подругой поделилась как только узнала. С остальными обе беременности выжидала 12 недель и первое УЗИ, но в основном рассказывала, когда уже скрыть нельзя было внешне :)
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 22:21)
Спасибо ))) эх какая выдержка )
автор: Юляшка(16.03.2014 в 22:11)
Привет) поздравляю с//. Это чудо) Я сказала своим после того, как сходила ко врачу и сделала контрольное узи. Когда убедилась что беременность есть,беременность маточная и все хорошо) это было 6 недель. Рано, но держаться сил нет)) в следующий раз постараюсь подольше молчать)
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 22:20)
Вот и мне мама говорит - раньше никому не говорили пока живот не вырастет ))) А мои девочки ожидательницы, которые ко мне на фотосессии приходят делятся со всеми рано ))) может мне попадаются такие смелые....

Ну никак у меня не держится это ))) Обеим мамам и подружкам близким уже рассказала )))
автор: Папина дочка(16.03.2014 в 22:21)
Наталья, с чудом в животике

По существу:моим родителям сразу сказала. Делилась всеми сомнениями, ждали все УЗИ,они первые узнали пол=)))
Родителям мужа между 2-м и 3-м месяцами-сами догадались (хотя скорее всего Лешка проболтался)тк была череда праздников 23 февраля и 8 марта которые я пропустила из-за токса под благовидным поводом что заболела, да и не хотела им говорить если честно раньше 3 месяцев.

Друзьям так же-кое-кто сам догадался-есть у меня такой один наблюдательный друг=))) парень. раньше всех вычислил. остальным так же в три месяца сообщили, знакомые узнали только после родов - вконтакте и прочих соц сетях беременность не афишировала (есть у меня ода подружка которая после теста выложила в статус ждем пополнения через...дней). на работе начали догадываться только ближе к декрету тк животик у меня был небольшой и одежду я удачно подбирала=))

не вижу смысла особо распространяться раньше времени.
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 22:23)
Спасибо большое ) столько страхов прочитала за последнее время, даже поздравления теперь слушать как-то страшновато ))) Но стараюсь мыслить позитивно )
автор: Папина дочка(16.03.2014 в 22:59)
Наталья, делайте так как подсказывает вам интуиция и ничего не бойтесь Нет прямой закономерности что рассказали и что-то пошло не так или наоборот. Примером является та же подруга раструбившая на весь свет о беременности, сразу всем сказавшая пол ребенка и как точно назовут, успешно выносившая и родившая чудесную дочку. такую же солнечную, позитивную и открытую как мамочка.

Думаю главное здесь не впадать в крайности.;) И конечно думать лишь о хорошем, тк мысли материальны. Я бы запретила строжайше всем беременным читать, особенно интернет, особенно страшилки. Думайте о приятном, не примеряйте на себя отрицательные примеры извне. Все у вас будет ХА-РА-ШО;)
автор: Merfy(16.03.2014 в 22:59)
Наташ, с приятным ожиданием!
своим родителям на третий день после полосок рассказали, свекрам после первого узи, остальным недель в 15-16
автор: Mochalova_Nataliya(16.03.2014 в 23:06)
Спасибо )))
автор: Tata22(16.03.2014 в 23:15)
Мы всем и в тч родителям сказали после первого планового узи 12 недель. У нас это выпало на 8 марта.
автор: Папина дочка(16.03.2014 в 23:18)
отличный подарок вышел;)
автор: Tata22(16.03.2014 в 23:54)
Это точно, все как заговоренные ходили светились))))
автор: Portofina(16.03.2014 в 23:36)
Мы тоже родителям после первого УЗИ рассказали. До этого даже маме не говорила.
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 15:54)
Ничего себе, поразительная стойкость характера ))))
автор: Женечка(16.03.2014 в 23:45)
Наташа,поздравляю!!!первую беременность я рассказала сначала маме,а потом мужу;))))звонила на эмоциях,меня прям распирало;)завидую выдержки тех,кто готовит сюрпризы с атрибутикой пола и тп. на этом я успокоилась и запретила распространяться об этом долгожданном событие;) родители мужа узнали ближе к 3 месяцам. на работе недель в 10, потому что в больнице отлежала. а вообще нечего всякую фигню читать;) со вторым ребенком понимаешь,что суеверия это больше загон в твоей голове! дети обязательно рождаются-стригла ты челку или нет, шила или нет;))))удачи!
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 15:56)
Спасибо большое )))) будем надеяться, что все будет ок ) Сегодня уже 10 неделек и скоро уже на первое узи )))
автор: Jasminum(16.03.2014 в 23:46)
Судя по знакомым, большинство все же выжидают первого УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо. Рассказать пораньше, считаю, можно только самым близким людям - родителям, сестре/брату, лучшей подруге. А уж таким знакомым, как на работе, например, так вообще только когда живот округлиться.
автор: kammellina(16.03.2014 в 23:52)
А мы рассказали родителям недель в 12, а остальным позже))))
автор: AnastasiaS(17.03.2014 в 11:45)
Поздравляю с положительным тестом!
Мы сообщили моим родителям буквально через несколько дней после того, как узнали сами. Родителям мужа примерно на пару недель позже. Близким родственникам и друзьям - после первого узи в 12 недель. На работе и здесь я раскрылась в 15 недель, т.к.животик уже чуть заметен стал, коллеги сами заподозрили))
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 15:57)
Спасибочки )))
автор: olla-la(17.03.2014 в 15:17)
Поздравляю с чудесной новостью!)
Первым узнал муж, показала ему тесты) В день, когда пришел результат ХГЧ узнали мои родители (т.к. папина помощь нужна была в выборе врача). Остальные близкие родственники - после 12 недель и 1го узи. На работе рассказала в 14-15 недель, затем подружки близкие узнали... Ну а скоро скрывать и от остальных станет бесполезно)
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 15:58)
А я подружкам лучшим сразу рассказала, ещ и потому, что они у меня вот только что в январе родили по малышу, и очень много всего мне подсказывают и советуют )
автор: Nouveau(17.03.2014 в 15:29)
А у нас первыми догадались родственники мужа - мама и бабушка) недель в 8, наверное, т.к. ни на одном застолье не пила, и в церкви один раз плохо себя почувствовала, вобщем муж проболтался.))) Мои родители узнали чуть позже, ближе к 1му узи, не смогла от них долго скрывать, мама очень хочет внуков. Также пришлось рассказать подруге до 1го узи, почему не иду к ней на девичник, т.к. была гематома и нужно было лежать, в отмазки она бы не поверила.))) На работе догадались ближе к 16-17 неделям, и то не все, скрывала так долго как могла, начальнику за месяц сообщила до ухода в отпуск и декрет) Друзья все тоже поздно узнали ближе к 20 неделям. Ну а про мужа - отдельная история, о которой буду писать только в отчете, наверное) Но он узнал первым))
Вообще я за то, чтобы говорить как можно позже, это очень личное для меня.
автор: Дюймово4ка(17.03.2014 в 16:15)
Для каждого есть своё комфортное время - кто-то говорит сразу, кто-то скрывает до последнего, кто-то просто не акцентирует внимания на этом вопросе. Я маме сказала сразу же, как только узнала, папа мой сам догадался ещё через неделю. И практически сразу узнала подружка, которая вместе со мной проходила практически моё лечение) Всем остальные по-разному - директору на работе сказала, когда попала на сохранение в 8 недель, а больше никому и не рассказывала, если кто-то спрашивал, то отаечала, но сама внимание на этом не акцентировала. На форуме было сложнее, конечно - вот здесь мне хотелось сказать всем, что Ура! У нас получилось!!!))) но помня о неблагополучном исходе предыдущей беременности, я молчала. Потому что не дай Бог, что-то снова пошло бы не так, а я не хотела получать соболезнования... Поэтому мы пережили благополучно первый триместр и открылись)
автор: MiLena(17.03.2014 в 16:57)
я рассказала своим близким в 8 недель, по возвращении из отпуска)

узнала накануне отпуска и путешествия на юг, но рассказала только мужу) не хотелось в отпуск всяких оберегательных советов) .
еще для меня примечательно, что в тот же вечер, как рассказали свекрови - у меня началась мазня и угроза выкидыша
на работе узрели живот только в 22 недели
зато сейчас смело можно говорить, что я на 5-6 месяце, хотя и небеременная
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 16:01)
А у нас друзья как сговорились - спрашивают ну когда вы уже? Ну когда? Врать особого смысла нет, поэтому отвечаем - месяцев через 7, надеемся )))
автор: ЯнаК.(17.03.2014 в 16:55)
у меня на тему сроков оповещения пунктик, поэтому у нас с мужем договоренность, что до первого УЗИ и скрининга не узнает никто (хотя я думаю двум лучшим подружкам все же разболтаю).
автор: Koza4ka(25.03.2014 в 13:15)
ой тему перечитала прямо воспоминания нахлынули. Поскольку у меня были опасения что мой на тот момент еще будущий муж неоднозначно отнесется к моей беременности, то первой узнала подруга). Но все закочнилось хорошо.
автор: МалышТ(15.04.2014 в 13:11)
после того как сдали ХГЧ,было решено родителям пока не говорить,решили преподнести им такой сюрприз на 8 марта!
Хотя сестре я рассказала почти сразу,не смогла удержаться.
своим родителям мне было как то неловко говорить об этом, не знала как сказать,с чего начать,какие подобрать слова..Потому было решено ,что говорить будет муж)
Мама о нашем планировании не знала,потому ее эта новость застала врасплох что ли..она смотрит на меня и ее взгляд наверно был такой ,как у меня когда я увидела //,неожиданный,но в то же время такой радостный и удовлетворенный!!!
Папа не растерялся,сразу за бутылочкой шампанского побежал,отметили они немного сию радостную новость)
зато со свекровью мне было почему то проще,я просто ей сказала,хочешь новость?мы ждем пополнение!
и все!
Она заплакала даже,у нее хоть и есть уже внук от дочери,от нас она ждала этого уже давно..
Получается что рассказали им почти в 8 недель.
автор: Юляшка(15.04.2014 в 16:11)
Мы с мужем решили, что расскажем о беременности только после похода ко врачу.
Поэтому рассказали в 6 недель Сейчас сама удивляюсь,зачем так рано!? В следующий раз буду по возможности терпеть недель до 12-13
Пришли в гости сначала к мои родителям, с тортиком. Всех собрали и муж произнес речь Мама у мамы на лице все было видно Она была счастлива Папа ни чего не понял Запоздавшая сестра была в шоке.сидела с открытым ртом и огромными глазами, почему то думала , что мы пошутили
А мы с мамой разглядывали маленькую горошенку на снимке узи.
Свекрам сказали в этот же вечер. Говорил опять муж. Какая была реакция?? Никакая! Как все ели , так и продолжили есть. Ни поздравлений, ни мимимишечек, ничего Свекровь долго не касалась пузика(на последних месяцах возможно), не интересовалась узи и фотографиями. Не приходила в роддом, когда лежала на сохранении. Якобы далеко ехать. Не знаю почему так, вроде она всегда хорошо ко мне относилась и любит как дочь. Сейчас души во внуках не чает
автор: Alko(15.04.2014 в 18:41)
Юль, у меня никто пузико не трогал, ни мама, ни свекровь. И когда на сохранении лежала, просила свекровь приходить не часто, т.к. с пустыми руками она не могла прийти, а мне тяжеленные пакеты нести на третий этаж при абсолютном запрете поднимать что-то тяжелее чашки чая, давалось тяжко...
автор: Юляшка(16.04.2014 в 11:27)
Я не против была, что бы бабушки интересовались и прикасались) ...я оказывается два раза в темке отписалась, бедаа. ..)))
автор: Alko(26.04.2014 в 18:04)
Так то я тоже не против, но они что-то сами не хотели)) У меня только на работе трогали, но я нормально это воспринимала))
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 15:53)
Да, действительная странная реакция свекров, мы сразу как узнали сказали маме мужа, тк это было 8 марта и одновременно ее др (55 лет), так что когда муж ей позвонил - получилось здорово, все очень обрадовались )
Про мои дела она тоже сильно не спрашивает, но думаю больше из-за природной тактичности, очень редко подробности личной жизни спрашивает )
автор: Княжна Тараканова(15.04.2014 в 20:18)
маме рассказала в 3 недели, но сказала ей, что давай дождемся узи в 7 недель)))ходили вдвоем, она рада больше меня была, сердечко стучит, очень трогательный был момент.
свекровь..
вот читаю вас, девочки, некоторым прямо завидую, тем, кто со свекровью в замечательных отношениях. у меня такого нет и не будет, конечно.
она очень своеобразная, сама якобы болеет всем, чем можно, а на самом деле симулянтка та еще.
она начала опять жаловаться, что на этот раз ее тошнит, а я ответила, что, надеюсь, не как меня, от беременности? она не поняла и начала свои проблемы дальше в красках. муж ее прервал, сказал, обрати, мол, внимание, на нас теперь, мы в положении. она долго думала, что мы ее разыгрываем и вообще врем.
было около 10 недель.
но ей так и все равно, для нее дороже сына нет и не будет никого. такие дела.

кстати, с пузом моя мама все время разговаривает, забавно)))
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 21:09)
Ленок, не обращай внимание на свекровь, это не лечится!!!!! У меня моя мама такая - с утра пораньше обо всех болячках во всех местах!))))) и на протяжении всего дня - где кольнуло, где стрельнуло))))) при этом, она прям хочет, чтобы мы ей все сочувствовали!!!))) а, зная, что это чистой воды симуляция, сочувствовать трудно!) а свекровь у меня - Звезда!!!! Обиделась на меня, что я ей бриллиантов на 8 марта не подарила, с тех пор не разговариваем!)))))) молчу уж про её отношение к Пузу - у неё есть только она!))))
А вот по поводу, когда говорить, у меня некоторые "подруги" и родственники до сих пор не знают, хотя я уже неделю как в декрете!!!!!
автор: Княжна Тараканова(16.04.2014 в 01:19)
спасибо)))

у меня знают только самые-самые близкие друзья в количестве 3Х человек, ну и на работе коллектив, конечно. Но они и не относятся к числу близких
автор: Юляшка(16.04.2014 в 11:31)
Как все сложно)) а выдержкак - супер !!!)
автор: Oreally(15.04.2014 в 21:21)
я маме и брату сказала сразу ) выйдя из ЖК с подтверждением беременности я набрала номера в след последовательности - мама, муж, брат. Папа в командировке был и не доступен , птм его обрадовали ))
А, вот родителям мужа после первого УЗИ ) принесли им фотку и положили свекрови под елку ))))
ну и птм всем знакомым. спецом не говорили, но если задавали вопросы прямые, то не юлили и прямо отвечали ))))

П.с. Наташа, поздравляю с чудом! Легкой беременности!!! )
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 16:08)
Спасибо ) Вот и мы не можем врать в ответ, а спрашивают нас все постоянно ) Ну когда-когда уже? )))
автор: Аня-neblandinka(16.04.2014 в 11:06)
Наташа,присоединяюсь к поздравлениям! Растите и развивайтесь как надо!
Мы рассказали родителям в 9 недель,когда послушали сердечко,с разницей в несколько дней сначала родителям мужа,а потом моим! Я бы конечно своей маме рассказала раньше,чем свекрови,но я хотела сделать это лично,на Новогодние праздники,поэтому пришлось терпеть.
У нас обе семьи родителей очень рады нашей беременности,но относятся по-разному. Свекровь носится по магазинам скупая детские вещи,чем меня нервирует, постоянно разговаривает с посторонними людьми о внуке и т.д. А моя мама исходит из моих интересов,помогает очень сильно именно тем,что сейчас нужно, не переводя эйфорию от ожидания в помешательство!
Друзьям близким,стали рассказывать после 11 недель. Знакомые некоторые до сих пор не знают. На работе в 16 недель рассказала.
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 16:09)
Спасибо большое )))))
автор: Ivanova(16.04.2014 в 11:32)
я родителям во вторую Б рассказала в недели 4, но все равно умудрились обидется, что так поздно
Директору рассказала недель в 8 в корыстных целях,т.к.мне грозил штраф за порчу служебного телефона. В результате директор не стал штрафовать
автор: Ольча(25.04.2014 в 20:33)
В первую беременность мы рассказали в 10 недель моим родителям, и вскоре свекрови, и остальным родственникам.. все было буднично, без заморочек )) Поэтому второй раз хотелось сделать сюрприз.
В этот раз все узнали на Пасху, уже 13 недель нам было, мы 19 сходили на УЗИ, убедились, что все в порядке, и сделали первые фотки малыша В Пасху приехали мои родители, свекровь и Илюшина бабушка. Мы подготовили всем по яйцу (от машинок Wally), внутри которых лежали снимки мои родители были в шоке, они от нас такого не ожидали, мы никому не говорили про планирование... а свекровь была так рада, аж расплакалась, и бабушка Илюшина тоже ))))
автор: Юляшка(25.04.2014 в 22:20)
Так здорово Оль)) хорошо, что все рады и все поддерживают
Боюсь (или нет..), что не все поддержат нас
автор: Ольча(26.04.2014 в 00:01)
Юль, я тоже переживала... я в теме про второго рассказывала мамино отношение... нам повезло, был такой момент, что она не могла ничего сразу сказать просто ))) а потом успокоилась просто, а когда увидела снимки, в шоке была, конечно, я по глазам ее все эмоции увидела...
автор: Юляшка(26.04.2014 в 13:24)
У меня многие знакомые и даже свекровь крутят у виска
автор: Ольча(26.04.2014 в 23:17)
Юль.. ну и в сад их тогда... это ваше решение, и только ваше! и если вы уверены, хотите - то тогда надо действовать!!!
автор: MiLena(26.04.2014 в 23:42)
Нина, Оля поздравляю от всей души вас с пузожителями! только сейчас узнала!:)
автор: Ivanova(27.04.2014 в 15:28)
спасибо
автор: darenka18(26.04.2014 в 13:18)
Рассказали мы сразу почти)в 7 встала доча. не успела я встать,как муж "пожаловался" свекрови,что мы с 5 утра не спим тк беременны)в этот же вечер свою радость рассказал двум друзьям)я повозмущалась конечно)моим родным в этот же день сказала.на что мама ответила-"Даже не сомневалась)".а родным мужа решено было до 8 марта не говорить.а там у Полиши пневмония, у меня небольшая угроза, вставляла 2 недели утрожестан, начинался токсикоз, др, которое срывалось... в итоге свекровь обижалась, что мои знают, а их нет.отмазывалась тем, что угроза, а мои знали про мои болезни и планирование. в итоге всем сообщили на мини др Полиши для родных.срок был недель 8-9. Подругам тоже сразу сказала, тк в курсе моих дел были.да и както я должна была обьяснить почему я не легла в больницу, когда к дочки пневмония. Вот так!
автор: чудесная чудесность(18.05.2014 в 14:58)
Девушки,прошу совета:как объяснить маме,что не нужно рассказывать всем подряд о моей беременности?
Когда мы с мужем узнали,что ждём малыша, я сразу же сообщила ей,на что она мне сказала-давай только никому не будем об этом пока говорить, срок еще очень маленький да и не к чему оно всё. Спустя неделю, знали уже почти все её подруги, и что самое обидное, хотела сделать бабушке сюрприз, ждали первого узи и при встрече думали ей сообщить,но не тут-то было, она уже тоже была в курсе всех событий,я так понимаю с первого же дняЕсли звонили давние знакомые,им тоже сообщалось,на что мне говорилось-может ты и обидешься,но я рассказала! Недавно был юбилей двоюродных сестер,которых сто лет не видели и не общаемся, решили позвать маму на праздник к себе,она тактично отказала,но и тут не забыла упомянуть обо мне! Дошло до того,что дочка подруги,с которой она уже примерно полгода не общается-поздравляют меня в соцсетях,знает давно,просто не решалась раньше написать.Вчера ей звонил мой отец(мамин бывший муж),мы давно уже не живем вместе и не общаемся,дабы всё общение происходит с его поздними пьяными звонками и оскорблениями.После названивал мне,я не брала трубку.Сегодня позвонила маме,говорю-зачем ты всем рассказываешь что происходит в моей жизни?Это моё личное дело. Она конечно же сделала вид,что вообще не в курсе-о чем это я, и со словами-всё,хватит,прекрати! мы закончили разговор.
автор: tossa(18.05.2014 в 15:04)
вывод, что знают двое - знают все. просто не надо маме рассказывать )
автор: kammellina(18.05.2014 в 15:18)
Ага! Точно, лер! Мы тоже не рассказывали маме до 13 недель, потому что она бы рассказала всем! Поэтому она и знала, и родня никакая соответственно!))))) знали две подруги, в которых я была уверена, что они всем поднят говорить не будут! Ну а остальные узнали потом все!
автор: чудесная чудесность(18.05.2014 в 15:38)
я никак не думала,что это обернется такими последствиями,если честно
И опять же,вот сейчас я ей объясняю,что мне неприятно и так делать не нужно, эффекта-ноль.Она просто резко сворачивает разговор.

автор: kammellina(18.05.2014 в 15:42)
Надо просто это пережить))) ну знают и знают! Видимо, для мамы это повод со всеми подкелится таким событием великим и приятным!
автор: Папина дочка(18.05.2014 в 21:51)
Чудесная чудесность, а раньше мама не была такой разговорчивой?;) Я своей сразу сказала, тк она партизан тот еще, причем партизан суеверный;) а вот свекрови долго не говорили, тк она тут же с транспорантами по району пойдет "делиться с близкими" как она это называет;)) Я так понимаю, что вам маму уже не переделать и все уже все и так знают, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие;) все будет хорошо, не переживайте, будет вам наука: когда за вторым пойдете маме можно несразу говорить, если для вас это важно и вам это неприятно.;)
автор: Murashka(26.05.2014 в 15:48)
Как только я сообщила мужу радостную новость, мы поговорили, что пока никому не говорим, скажем после первого узи. Но также и обговорили такой момент, что если кто-то спрашивает в лоб беременны мы или нет, то говорим, что "да", т.к. отрицать то что есть, это как отрекаться от беременности.
И вопрос в лоб прозвучал от моей младшей сестры. Было это за три дня до того как мы рассказали родителям. Она за нас радовалась, и собственно она и предсказывала, что свое чудо мы привезем из санатория.
23 апреля на 8 неделе беременности я встала на учет по беременности. Врач усомнилась в сроке, сказала, что визуально это 5-6 неделя беременности и спросила могу ли я сделать платное узи. Я конечно могла. Врач-узист мне очень нравится, не первый раз была у нее, показала малыша и как бьется его сердечко, сказал, что все соответствует сроку 8-9 недель и отпустила. В этот же вечер мы сказали моим родителям. Они были очень рады. Ничего особенного мы придумывать не стали, а просто объявили, что в конце осени-начале зимы они снова (у них уже есть три внука от двух моих сестер)станут бабушкой и дедушкой. Маме мужа сказали через 3 дня, по телефону не хотели, а в гости попали только в выходные. Она тоже обрадовалась, несколько раз переспрашивала, когда рожать, потому что от радости информация не держалась в голове.
В тот день, когда рассказали родителям муж сказал своим двоим близким друзьям, а на следующий день я своим троим близким подружкам.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:38)
Мои муж скажет своим друзьям думаю только тогда, когда мои живот нельзя будет скрыть ни в каких зимних шубах и пуховиках. Интересно только, что он будет говорить,когда в лоб будут спрашивать не беременна ли я. Эх,запрут меня дома, что б никто не видел меня и вопросов никаких не возникало
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 10:57)
А почему изначально не хочется родителям мужа говорить? Просто зная их характер,боишься какой-то определённой реакции или так из-за суеверий и чтобы "не сглазить"? Если в целом они адекватные люди,то конечно надо сказать. Для малыша это такие же бабушка с дедушкой,как и твои родители. По мне, так сказать по факту рождения- это не нормально, родителям же тоже нужно время подготовиться.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 11:11)
Ань, муж должен на счет своих родителей решать, но и я не горю желанием сама. Боюсь ли я их реакции? Не то, что это страх, немного другое. Я выше Юляшку читала "Свекрам сказали в этот же вечер. Говорил опять муж. Какая была реакция?? Никакая! Как все ели , так и продолжили есть. Ни поздравлений, ни мимимишечек, ничего ". Думаю примерно такая реакция будет. В сглаз я тоже верю, но не думаю что родители смогут сглазить. Ну Брата допустим я очень хорошо понимаю, зная моих родителей. Они такие люди, что помочь не спешат, а осудить и озаботить всегда готовы. Он жил на съемной квартире в мск без родных и особо без друзей, соответственно растить 2-их детей очень сложно без помощи ( имею ввиду даже не материальную помощь) о чем бы мои родители ни раз бы сказали в таком контексте " не во время вы собрались". Мой брат всегда говорит , а я с ним в этом соглашусь "раз помочь не можете, то и лезть не надо". Это конечно не только детей касается у него за эти 10 лет очень сложные случаи были ( и с работой и с деньгами , пропало более 2 млн руб), о чем мы тоже узнали спустя года. Например я в понедельник в Питер еду, в августе тоже в Питер еду, в сентябре планирую какую нито Турцию , моя мама уже причитает какая я глупая и ничего не понимаю, то есть поддержать не поддержит, а настрой испортит . Я не хочу расстраиваться изза того, что мое мнение отлично от ее, как то оправдываться. Только я отвечаю за свое здоровье и мне не 16 лет. А как должны подготовиться родители?
автор: Sestranevesty(16.07.2014 в 11:27)
У меня подруга сказала свекрови, та удивилась и спросила: "А муж знает? И он что РАД?"... А через несколько дней, когда звонила по телефону, сказала такую фразу: "Ну, ты всё решила? Окончательно и бесповоротно?"...
Жесть! Подружка, конечно. опешила от такого, даже не смогла ничего ей ответить, быстро распрощалась, а потом переживала очень.
Но она и маме-то собирается сказать. только когда уже скрыть будет невозможно. Сложно всё у них.
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 13:32)
Нет,ситуации конечно разные бывают! Я потому и спросила в чём причина страха и нежелания рассказывать. Если семья такая,что скорее будет негатив и отсутствие поддержки,то я бы тоже как минимум пережила сначала самый опасный первый триместр.
автор: Самсоня(16.07.2014 в 14:11)
Страха никакого нет конечно, мне уже к тридцатнику и мнение окружающих , пусть даже и остаточно близких людей меня мало волнует. Просто для меня это реально чудо и меня расстраивает такая равнодушная реакция. А мне сейчас только положительные эмоции нужны. Кстати сбегала щас на возвращение в страну Оз, ну уж совсем детсадовский мульт, даже детям рядом скучно было.
автор: АннИ(16.07.2014 в 16:19)
Ой, прямо как моя свекровь. Она мне сказала : "Обратного пути нет" И все с таким лицом... Правда, спустя уже три года, все воспринимаю со смехом)) Но в душу запало.
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 16:37)
Вот не понимаю я как можно так реагировать на известия о внуках! Ну ладно,есть родители,которые не хотят заниматься с внуками,у них своя жизнь и т.д. Но как просто не порадоваться то за детей,что у них в семье маленькое чудо???

У меня правда тоже есть знакомая, у которой не то чтобы свекровь..мама родная с ней 2 месяца не разговаривала,после того как узнала,что она беременна. Видите ли "не от того мужчины" дочь рожать собралась.
автор: Мастя(16.07.2014 в 16:39)
А какая разница какой мужчина-ребенок то дочери, то есть свой, родной!!!
Я таких не понимаю вообще-это не бабушки, а какие-то звери (простите)
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 16:45)
Ну там,Насть,такая ситуация,что родители были против брака дочери. А тут ещё ребёнок видите ли!
Я тоже не понимаю. Нет бы порадоваться,что у людей всё хорошо...
автор: АннИ(16.07.2014 в 16:59)
С ума сойти, мама называется еще(((
автор: Самсоня(16.07.2014 в 17:11)
Ань,я тоже не понимаю. Ну вот у меня сейчас такая ситуация. Мама сказала отцу про меня недели 1.5 назад, он даже не позвонил, а мать за эти 1.5 недели только смс прислала " как дела" ,вот как то так. Не думаю, что они " готовятся" как ты выше писала
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 17:34)
Ну понятно...раз такая ситуация.
автор: Аннет Беловельски(16.07.2014 в 23:49)
Внук родится,другое отношение будет...хотя, некоторых людей ничто не изменит уже. Я вот больше другому сейчас поражаюсь. Мои свекры так ждали внука! Свекровь еще до свадьбы донимала меня "ну,когда малыш...ну когда-когда",как ребенок прям причитала. А сейчас внук родился,да...все порадовались немного. Но,не больше! Особого рвения сидеть с внуком с их стороны,я не замечаю. Подарки не дарят. Считают,только после крестин! Мне о этого очень обидно. При том,что ходят в гости к чужим людям и дарят подарки совершенно чужим детям. Почему так? Зато очень внука ждали...Дождались
автор: АннИ(17.07.2014 в 00:00)
Все может быть))) Но у нас отношение свекрови у внуку не изменилось шибко... Хотя сейчас ей стало интереснее с ним, надеюсь, что в ней все таки проснутся тёплые чувства.
По теме, папа мой на такие "мимимишные" новости тоже никак не реагирует, ну или точнее умело скрывает свои эмоции. Он просто спросил, какая помощь от него требуется и сколько нужно денег на все обследования Как будто я его просила о чем-то))) Во внуке души не чает)
Но и во вторую беременность своим родителям и свекрам скажу сразу. Для меня так проще будет, но опять же, у всех по-разному все)
автор: ЯнаК.(17.07.2014 в 09:25)
Аннет Беловельски писал(a) 16.07.2014 в 23:49: Внук родится,другое отношение будет...


ой не факт....
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 10:03)
Анют,вопрос конечно не по теме и личный (если что можешь не отвечать). Но почему вы Даню покрестить не хотите?
автор: Аннет Беловельски(18.07.2014 в 12:47)
В личку отвечу.
автор: Мальвинушка(23.07.2014 в 11:11)
Родителям о нашем новом статусе мы сказали через неделю после того как сами узнали)) сестре я сказала немного позже))) а некоторые родственники до сих пор не знают, не то чтобы мы скрываем, мы ни от кого ничего не скрываем, просто в силу того что мы с мужем живем от всех далеко, просто не было еще случая)))
автор: HolySoul(10.10.2014 в 19:09)
Родителям мы долго не рассказывали. Сперва ждали первого узи, а затем подходящего момента. Мне очень хотелось рассказать сразу всем. Но собрать их всех у нас дома было проблематично. Постепенно близился день рождения мужа. И меня посетило вдохновение организовать праздничный ужин с настоящим застольем. Это было не просто из-за ремонта и отсутствия места - пришлось сдуть кровать. :)
Так что в итоге мы рассказали родителям о том, что они станут бабушками и дедушками уже когда нам было 16 неделек.
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 14:58)
Скажу сразу я стала очень суеверна во всем. И родителям мы долго не рассказывали о нашем чуде. Вообще решили с мужем скрывать так долго, как сможем))) Благо с начала животик позволял))). Затем все сложнее стало это делать. Родители уже по нам все соскучились и мягко говоря напрашивались в гости. Второе узи мы делали в 18 недель и было решено собрать всех и рассказать не только о беременности, но и озвучить пол ребенка.
Долгожданный день настал, мы с мужем наготовили много вкусняшек, заказали праздничный торт, накрыли стол))))
Встречала я гостей в теплом махровом халатике, чтобы скрыть животик)))) И вот все уселись и выходим мы с мужем - я в длинном обтягивающем платье и конечно все расплываются в улыбках, начинают поздравлять нас, обнимать и целовать))).
Я провела опрос - Угадайте срок беременности. И рассказала что в конце застолья будем резать торт. И по цвету начинки можно определить пол ребенка. Кто отгадает - тот будет резать торт. Назвал точный срок папа мужа. Естественно все очень ждали вечера. Папа царственно и гордо разрезал торт и оповестить всех чтобы ждали внучку
автор: squirrel(04.11.2014 в 15:06)
Вика, очень трогательно!!!! Вы большие молодцы!!!)
автор: Зоська(04.11.2014 в 15:17)
Вика,как круто представляю тебя в длинном платье и с животиком теперь главное чтоб внучка так и осталось внучкой,и УЗИ было верным,и ничего не выросло
п.с. если что,внук тоже отлично
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 15:37)
Да Зой с полом ребенка это точно - вдруг вырастет)))) но мы не расстроимся. Главное здоровье! !!!
автор: YoungMum(04.11.2014 в 15:17)
Наш тортик мы тоже заказывали по этой же картинке) только начинка у нас голубая оказалась!
автор: Катуся(04.11.2014 в 15:19)
Вика, как мило! Молодцы!
автор: Папина дочка(04.11.2014 в 15:32)
Викуль, как здорово вы все придумали. Тоже представила тебя в длинном платье-красотатортик такой прелестныйкак наверно доволен был свекр-такая честь выпала
автор: ВикTORYя(04.11.2014 в 15:32)
Очень мило!
автор: Светиксемицветик(04.11.2014 в 15:33)
Как здорово!!! Все продумали!
автор: Kalvine(04.11.2014 в 16:46)
как здорово!!!
автор: Blue_eyes(05.11.2014 в 09:42)
Вика, как здорово все продумали! Очень трогательно получилось! А тортик такой нежный нежный
автор: ugarova1304(05.11.2014 в 11:26)
Как здорово все у вас получилось
автор: IRinka(06.11.2014 в 18:40)
В эти выходные про определение пола ребенка мне рассказала сестра. Она не давно побывала с Сингапуре и там есть традиция - праздник в честь малыша. Мама идет на узи и врач пишет ей на бумажке пол ребенка и кладет в конверт.
Этот конверт мама передает родственикам или друзьям. И уже родственники/друзья готовят для родителей праздник. И пекут кексы с начинкой определенного цвета.

Честно, в следующий раз мне именно так захочется узнать пол ребенка))). В первый раз получилось неожиданно... Пришла на первое узи и Шакурова сразу в лоб - будет МАЛЬЧИК. Я ей только на 3-м узи сказала, что она сделала не очень хорошо). Она сказала, что уже поняла свои ошибки)))
автор: Viktoria8(06.11.2014 в 18:47)
Интересная традиция))))
автор: Apply(15.11.2014 в 22:50)
У меня аж мурашки по коже пошли. У вас очень хорошая фантазия. Торт очень красивый. Когда ждете малышку?
автор: Viktoria8(04.11.2014 в 15:42)
Спасибо девочки))) Родители уже давно внуков ждут. Поэтому очень счастливы))) Еще кстати не давно на исповеди батюшка говорит Вас поздравить можно? Я - Да!! У Вас девочка будет... А я говорю мы не знаем еще))) Вот и думай - как так?? Свекровь проговорилась что ей нагадали внучку в 2015 году. Хотя она не просила ни чего говорить))
автор: Marya(04.11.2014 в 17:24)
Вик, так здорово всё придумали! Молодцы!!!
Я бы не смогла так долго скрывать... мы с мамой раз в неделю видимся)))
автор: 6yceHka(04.11.2014 в 16:01)
Вика я представила тебя в черном платье, эхс пузиком
Когда родится ваша принцесска, ты нам покажешь себя в ожидании?
автор: Ma Cherie(04.11.2014 в 17:46)
Как здорово все придумали! Самый лучший сюрприз для родных!
автор: Nouveau(05.11.2014 в 08:20)
Вик, молодцы, замечательная идея с тортиком и халатом
автор: iгодка(05.11.2014 в 10:33)
Как здорово! И вдвойне прекраснее ,когда это так долгожданно для всех! Представляю какое это счастье для ваших родных
автор: АннИ(05.11.2014 в 11:03)
Вика, так здорово))) приятно почитать
автор: Viktoria8(05.11.2014 в 11:36)
Девочки, очень приятно!!!
автор: VIKA(05.11.2014 в 11:58)
Вика, такой милый тортик)
Так долго не рассказывали родителям) Я бы не смогла, в первую беременность рассказала в 5 недель, во вторую в 7)
автор: Гретта(05.11.2014 в 14:14)
Вика, обалденно! Как представила тебя в длинном платье с животиком Аж до мурашек!
автор: Viktoria8(05.11.2014 в 14:38)
автор: Ka10k(06.11.2014 в 19:30)
Вика, ты такая нежная и сюрприз прекрасный устроила для родных
автор: Viktoria8(06.11.2014 в 19:58)
Елен спасибо! ! Я правда очень устала от готовки, народа - живот каменный был ((( Но прошло все хорошо))
автор: julie87(06.11.2014 в 20:06)
Вик,я пока читала,так растрогалась))очень здорово!тортик очень красивый!
автор: Viktoria8(07.11.2014 в 09:49)
Юлечка, очень приятно!!!
автор: Sid(07.11.2014 в 12:01)
Вика, как здорово ты все придумала и организовала))) торт очень нежный. Просто волшебство)))
автор: Жозефина(06.12.2014 в 00:13)
Да, здорово, я бы так не придумала.
автор: Viktoria8(06.12.2014 в 00:15)
Спасибо девочки
автор: Мошка(09.12.2014 в 18:27)
Всем всем привет, кто то меня может помнит кто то нет=) тема для меня актуальная)))
Так как мы 5 декабря родились ))) Урааа...
Никому в принципе не говорили до самых родов. Знали только мои родители и на моей работе (ну тут уж просто не скроешь)
Все родственники, друзья и даже свекровь узнали уже когда родился наш малыш (самая малая часть конечно видели, просто уж по факту живота)
автор: White veil(09.12.2014 в 19:35)
Ого! Даже свекрови не сказали? Вы всё это время не встречались?
П.с. С рождением малыша! Здоровья)
автор: Анастасия777(09.12.2014 в 19:39)
Надя, конечно, помним тебя!С рождением малыша!!!
А почему от свекрови скрывали???
автор: Аня-neblandinka(05.02.2015 в 15:08)
Наденька! Я только сейчас увидела твою новость! Мне не верится,что прошло столько времени! Поздравляю от души уже с... двухмесием получается! Как же круто!
автор: Мороженка(09.12.2014 в 20:41)
Надя, конечно, помним! Какие замечательные новости! Неужели так много времени прошло?)
автор: Наташик(10.12.2014 в 00:36)
Надя, какая новость!!!!!
Поздравляю! Как же здорово, что от счастья не убежать и оно накрывает вот так)))
Ура-ура-ура
автор: tania ksto(10.12.2014 в 08:07)
Надя! как быстро со стороны летит время! рада за вас оочень!
автор: Фишт(05.02.2015 в 18:40)
Молодцы какие! Поздравляю вас!!! А кто родился - мальчик, девочка? Вот вы конспираторы, надо же суметь не показываться на глаза друзьям и свекрови 9 мес! ))) Растите здоровыми!!! Чтоб все было хорошо!!!!
автор: Irin@(09.12.2014 в 20:23)
Надя, а почему свекрови не говорили?
автор: Murashka(10.12.2014 в 10:12)
Надя, с рождением малыша.
Здоровья вам, спокойных ночек!
автор: Sid(14.01.2015 в 16:08)
Хочу поделиться своим тортом на gender reveal party))) Мы родителям сказали о том, что ждем ребенка, когда прилетели из Египта, неделе на 14ой, а вот бабушкам и дедушкам решили сообщить попозже, ближе к Новому году и совместить это с объявлением пола ребенка. Мои родители хоть и очень ждали мальчика, но проголосовали за девочку, видимо это я их убедила, как и саму себя, ещё в прошлый приезд, что будет девочка))) Свекры и бабушка с дедушкой мужа угадали. Торт оказался синим. Кроме родителей торта очень ждала моя лучшая подруга, но из-за работы она не смогла освободиться пораньше, чтобы приехать к нам, поэтому мы отвезли ей огромный кусок, который они с мамой и сестрой съели за чаем вечером. Им, как и родителям, торт очень понравился. Я заказывала его у Наташи - пух. Ну и фоточки))) Даже сейчас готова закапать слюнями клавиатуру) Синий ботинок я решила хранить) Он уже засох и будет стоять на полке)))
автор: Marya(14.01.2015 в 16:17)
Ух ты, какой тортик красивый!!!!!!!!!!!!!!! Очень здорово!!!
А мне ещё один вариант нравится (за границей так делают, не помню в какой стране):
УЗИст родителям не сообщает пол ребенка, пишет на бумажке. Родители эту бумажку отдают пекарю. А потом уже вместе со всеми родственниками узнают кто же у них будет.
автор: Мороженка(14.01.2015 в 16:18)
я бы не выдержала)))
автор: Мороженка(14.01.2015 в 16:18)
Клевый торт
автор: Kapelka_m2(14.01.2015 в 16:19)
ну ооочень мило...молодцы вы, что никому не говорили сразу)))
мне кажется, я как только узнаю моментально всем растреплюсь))))))
автор: Viktoria8(14.01.2015 в 17:22)
Лена красивый торт!!!! А я оба храню и синий и розовый)))
автор: SOFOchKA(14.01.2015 в 17:24)
Какие молодцы) Подготовились основательно))
автор: YoungMum(14.01.2015 в 18:45)
Традиция набирает обороты) у нас тоже был торт с ботинками: синий съел будущий дважды папа, а розовый старший ребенок. Он больше всех ждал, какого цвета окажется торт)
автор: knopk@(14.01.2015 в 16:23)
мы пока думаем делать такой торт или нет...:)))
Но вообще идея классная!!
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:06)
И тут у нас не произошло ни чего особенного)) Хотя этот раздел поинтереснее будет.
Когда я еще сама не знала о своем положении, возможно только чуть чуть догадывалась, моя 14летняя сестра сказала мне,что у меня силуэт беременной женщины Это как? Я честно говоря не понимала и сейчас не понимаю)) Тогда еще и признаков особых не было. Я активно,активно занималась спортом, живота нет, а у меня силуэт беременной??!! Пфффф в шоке маленько от таких слов была я. Потом ко мне в гости пришли родители, принесли вина. Они сидят за столом. Я стою к ним спиной и наливаю чай. И тут мама говорит: "А тебе точно можно вино? Ты случайно не беременна!?;)" Поворачиваюсь к ней, а она осматривает меня так многозначительно..Я обиделась маленько. Говорю, что я тут потом обливаюсь, спортом занимаюсь, а они мне говорят, что я толстая! (это я сама придумала)))раз беременна, значит толстая!) Так что,скорее, это родственники мне сообщили, что я беременна, а не я им Так и с Данилой было. Потом, когда я уже стала плохо себя чувствовать, мама уже точно знала, что я беременна и переживала за меня. Было два человека, с которыми я делилась своим состояние, это моя мама и моя младшая сестра. Которая хотела, что бы я была беременна больше чем я))) Поэтому для них не было сюрпризом. Машка, была ооочень рада , ну и мама моя конечно тоже)) а вот со свекровью было все на много интереснее..
так получилось, что за день, когда я делала тест, мы переехали временно жить (недели на две) к свекрови Так как у нас замутился глобальный ремонт со сносом стен. И мне пришлось делать тест у свекрови в туалете Не прикольно скажу я вам. Родителям мужа я вообще хотела сообщить о беременности в самую последнюю очередь, так как знала, что свекровь против еще детей. И с ней общаться на эту темя мне не хотелось.
Сделала тест, положила в карман. Сижу пью чай. Через какое то время подходит свекровь с раскрытой пачкой от теста в руках Ну, так и пришлось сказать, что мой и результат положительный "А, ну вот почему тебя тошнит то.." догадалась она. Никаких эмоций и слов поздравлений, кроме: "Ну и что,решили оставить?"
И с тех пор она мне постоянно, при любом случае, когда ей удавалось меня увидеть, когда я приходила на кухню попить чай и прочее, говорила как нам будет тяжело, что мои дели не будут посещать больше кружки, ведь денег у нас ни на что не хватит вообще! Что времени у меня на себя не останется, и на других детей тоже. Что муж мой бедный и несчастный, что он нас не прокормит. И мне нужно работать. Что мы никогда ни куда не съездим отдыхать. И что на нее надеется не стоит, она и со своими детьми устала и жизнь у нее с двумя детьми была безумно тяжела и она, бедная, несчастная, до сих пор не была на море. Из за детей.
Ну и представьте какое состояние у меня было.. Мало того, что у меня у самой какая то апатия началась..дома ремонт глобальный, живем у свекрови, начался сильный токсикоз, так еще и ее учения. Ну сказала ты один раз, сколько можно. Или я сейчас передумаю и приму другое решение?! Или просто надо мне подействовать на и без того расшатанные нервы!
Через какое то время мы сообщили Мишутке. Он реально прыгал от радости и кричал УРА,УРА!! В этот же день он сам сообщил Даниле, мы не успели и слова сказать, я планировала ему попозже сообщить)) Сижу у мамы на кухне, приходит Данила и говорит: "Мама, ты что, бееменна!!!???" Я аж дар речи потеряла и не знала, что сказать От Данилочки я ни как не ожидала такой заинтересованности и участия У него тут же появилось куууча вопрос ко мне: "Мам, а у тебя там ебенок? А там кто? Мне нужен мальчик, а Мише девочка!! А ебенок сейчас что делает? Спит? А когда он проснется? А когда он родится? А я хочу, что бы сейчас родился! А он уже проснулся?" И теперь, когда мы к кому то приходим в гости , Данила тут же заявляет: "А вы знаете, а мама бееменна!!"
На днях, после сообщения детям о моем положении, мы зашли к свекрам. И тут я говорю свекрови, что Миша счастлив, что я беременна, на что она подошла к Мише, стала поправлять на нем одежду и говорить ему: "Н да?? А я бы на твоем месте не была счастлива. Все будет на твоих руках." Ну это нормально?
Но внучку она все же нежно хочет. Но не верит, что у нас может быть дочь. Все время мне твердит, что это в их семье не возможно и будет у нас мальчик.
А от меня и моих ген тут вообще ни чего не зависит, я ведь просто инкубатор!
Братья узнали перед НГ. Иоанн сам догадался. Говорит мне: "Хочешь видео покажу? Или тебе сейчас нельзя смотреть страхи?" Я спросила почему нельзя, на что он сказал: "Ну ты ведь беременна.Но мне ни кто не говорил, по тебе и так видно.Я же читаю много" Продвинутый братик у меня и что же там видно по мне
Самые близкие, семейные друзья еще не знают о нашем положении и много кто еще не знает
автор: Marya(05.02.2015 в 15:22)
Реакция свекрови - отвратительна! Я бы обиделась на неё.
Здорово, что дети были рады! Потому что, когда я в 14 лет узнала, что у меня будет братик, не рада была нисколько)
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:26)
Я и обиделась, но не на реакцию, ведь я знала, что она против. А на то, что она мне постоянно об это говорила. Да и ребенку еще такие слова сказала. Как можно додуматься до этого, мне не понять.. Поэтому я просто стараюсь с ней не общаться на ту тему вообще. Если что то спрашивает, отвечаю. Сама не говорю)
автор: Венерианка(05.02.2015 в 15:28)
Да, я тоже в 14 не особо рада была, что стану старшей сестрой
автор: Мастя(05.02.2015 в 15:29)
А я вот в 10 лет была очень горда, что стану старшей сестрой и очень ждала появления моей Дашки)Это был мой первый опыт ухода и "взращивания" ребенка
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:36)
А я была рада всем братьям,сестрам))) Что то и ревности не было. А вот, когда в мои 18 мама родила Софию, я уже точно знала, что ее воспитание будет не на мне
автор: Prosto_Maria(03.09.2015 в 15:57)
Девочки!А почему Вы не были рады,что в 14 лет станете старшими сестрами??У меня с братиком разница почти 15 лет и он мне как сынок!Я очень рада,что родители решились на позднего,но столь желанного для них!
автор: Венерианка(05.02.2015 в 15:25)
Ух, какая неприятная, но предсказуемая по твоим предыдущим постам реакция мамы мужа. Могу только пожелать сил и терпения пропускать ее такие слова мимо ушей!
А как сыночки реагируют - само милейшество
автор: Аннет Беловельски(05.02.2015 в 15:46)
Юль,а я вот сижу читаю и так радуюсь за тебя,за всю вашу семью,что у вас будет пополнение!Так здорово! Мне тоже стало интересно, почему так по тебе видно,что ты беременна. Выкладывай фото свое в темку "пуз"
автор: SOFOchKA(05.02.2015 в 16:15)
Юля очень за тебя рада) Все твои близкие очень внимательные и, надеюсь, проявят большую заботу к вам))
А на слова свекрови просто не обращай внимания... Тебе ее все-равно уже не перевоспитать.... А нервы свои беречь надо.
автор: АннИ(05.02.2015 в 15:20)
Юля,не обращай внимания на свекровь..
Реакция деток потрясающая))))
Наверно и правда по тебе все видно, раз столько людей догадалось)))
автор: Мастя(05.02.2015 в 15:27)
Юля,какие у тебя сыночки все-таки милые!!!
А про брата история-просто супер, вроде мужчина, а какой осведомленный
автор: Юляшка(05.02.2015 в 15:40)
Спасибо
Миша давно хотел. Говорил: "У всех есть сестра, а у меня нет! Хочу сестренку."
А Данила еще сейчас так говорит: "У нас будет я , мой бат и мальчик!" Мальчик
автор: Ленушка(05.02.2015 в 15:47)
Юляш, шли всех лесом!!! Это я в отношении свекрови! Наслаждайтесь вашим положением!!!
автор: Мороженка(05.02.2015 в 16:06)
Реакция детей просто чудесна) как же это здорово А вот свекрови не помешало быть потактичнее, даже если ей что-то и не нравится. Юля, не принимай близко к сердцу. Вы молодцы
автор: Murashka(05.02.2015 в 16:12)
Тоже стало интересно посмотреть на тебя, Юля, чтобы понять как в тебе твои близкие безошибочно разглядели беременную. Как здорово, что у твоих сыночков такая замечательная реакция.
Надо же какие люди нетактичные и вредные бывают , это я про свекровь твою. Надеюсь вам больше не придется даже короткий срок с ней совместно жить.
автор: Eva(05.02.2015 в 16:39)
Юля, старайся пропускать мимо все плохие и неприятные слова свекрови! и думай о маленькой крошке!
по поводу того, что все узнали о твое беременности раньше тебя... мне кажется, что от беременных исходит особая энергетика и многие её могут чувствовать!
автор: Ma Cherie(05.02.2015 в 16:39)
Юля, мальчишки молодцы у тебя! Свекровь конечно наговорила...сама бестактность, но она ведь думала, что добра желает, не обижайся (хотя трудно конечно). Потом она будет любить малышика и сама не вспомнит свои слова.
автор: Зоська(05.02.2015 в 16:45)
Мда...Юль,неприятно... Я знаю много подобных случаев,но потом этого малыша любят сильнее остальных. Пусть так и у вас будет,и свекровь вразумится уже. Главное твои мужчины рады
автор: Мастя(05.02.2015 в 16:55)
И вообще, Юль, главное, что ВЫ с мужем этого очень хотели и ждали)))Главное, чтобы вы оба были счастливы)))
автор: Юляшка(05.02.2015 в 17:02)
Даа)) это самое главное Насть! Мы же для себя рожаем, а не для кого то. Это наше, родное, любимое, желанное!) муж очень рад и горд))
автор: KatyaZueva(06.02.2015 в 08:14)
Юляшка!Прочитала твою историю и прослезилась (((( какие у тебя замечательные детки! Твои сыночки-твоя опора,поддержка и защита! Они твои-крылья!!! Дай Бог вам здоровья!
По поводу свекрови! Нет слов! Очень глупо от нее слышать такие слова! Не мудро даже! Я вообще не понимаю таких женщин! В войну женщины рожали,в семьях было по 7-9 детей и все выжили,все прожили жизнь,все справились! И мы справимся! Будет конечно не легко,но "волков бояться-в лес не ходить!"
Муж у тебя просто молодец! Все у вас будет хорошо! Большая,крепкая,дружная Семья)))) Счастья вам и здоровья!!!!!
автор: MarKa(06.02.2015 в 08:58)
Katifezueva писал(a) 06.02.2015 в 08:14:
В войну женщины рожали,в семьях было по 7-9 детей и все выжили,все прожили жизнь,все справились!

Поддерживаю) Это сейчас мы избаловались совсем. Две моих знакомые приняли решение не рожать вторых детей по очень интересным причинам.))) Первая сказала, что вряд ли сможет обоим дать образование заграницей и квартиру к 18 годам. А вторая решила, что 3-комнатная квартира будет для них слишком мала, а расширения в ближайшее время не предвидится.
автор: Девочка-Припевочка(06.02.2015 в 09:17)
Причины у подруг шикарны Я конечно, тоже не верю в зайку и лужайку, но когда есть своё жилье и работа - странно это и печально
автор: KatyaZueva(06.02.2015 в 09:29)
У меня тоже не розовые очки)))) но причины реально глупые! У меня есть знакомая,точнее бывшая подруга,с которой мы перестали общаться и поругались по причине того что она считает:" Глупо в нашей стране рожать детей,тем более двоих. Зачем плодить нищету!"
Я считаю,что ребенок это Божья благодать!Боженька дает столько детей сколько тебе по силам!!!
Я сама мечтаю о близнецах или двойняшках)))) большом доме и собаке))) Сейчас одна мечта исполнилась-у меня есть любящий муж и шикарный папа моих будущих деток))))
автор: Marya(06.02.2015 в 09:27)
Все люди разные! Для них это нормальные причины. Это их выбор и для них он правильный.
автор: KatyaZueva(06.02.2015 в 09:38)
Мария,согласна с тобой полностью! Сколько людей столько и мнений!
автор: Telia(06.02.2015 в 09:40)
Юль, прочитала твою историю, всегда не понимала таких родителей, это же их внуки! Тем более когда детишки так рады это же счастье!!! Не обращай на нее внимание, главное что твои близкие тебя поддерживают.
автор: gusechek(06.02.2015 в 09:43)
Поддерживаю. Тоже не понимаю такой реакции...
автор: Юляшка(06.02.2015 в 12:39)
Спасибо девочки Нас все поддерживают и просто очень рады)) Даже моя сестра, которая была всегда против даже двух, была очень рада и сейчас постоянно интересуется моим здоровьем, растет ли животик и уже порывается накупить розовых вещичек))) У самих у них пока нет детишек, она созрела, очень хочет, а муж нет. Но думаю у них все будет хорошо)) А свекровь моя вообще хорошая)) и будет малыша любить не меньше других внуков) у нее внуки пока только от нас с Сережей.
автор: holly(12.02.2015 в 13:58)
Творческие способы объявить о беременности :) http://www.adme.ru/zhizn-semya/20-tvorcheskih-sposobov-obyavit-o-beremennosti-852910/
автор: iuliana(03.09.2015 в 20:35)
мне особенно о выселении понравилось фото)))
автор: MaryLi(20.09.2015 в 01:55)
я бы наверное маме , бабушке и супругу) самые мои роднулички. а через месяца 2 уже остальным)
автор: MaryLi(20.09.2015 в 01:57)
Claire писал(а) в 16.03.2014 в 22:06:
Наталья, с чудом!
Мы сразу после визита ко врачу рассказали только родителям. Постепенно братьям, сестрам. На 5-ом месяце все друзья уже сами обо всем догадались))))))) (никто вроде бы не обиделся, что не говорили)
да ещё бы на такое обижаться)
Это сокровенное
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)