29.03.2024, (Пятница) 13:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Обучение в школе. Проблемы, вопросы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17 18
автор: ЙОЖкин Кот(12.10.2021 в 16:28)
Сын так пишет в 1ом классе. Замечаний от учителя нет. Меня беспокоило, но я почитала, поговорила, и поняла что это звоночек только в сочетании с другими особенностями при письме. Если толтко это то оставить и забыть, пока
Это просто замедлит письмо, слитно,и мне почему-то кажется что само пройдет
автор: Любинька(13.10.2021 в 10:07)
думаю рано паниковать
у меня сын около пяти лет тоже был якобы левша, писал как курица лапой, я вообще с ужасом думала что будет в школе
Сейчас 1й класс, пишет аккуратно достаточно, я удивлена
автор: Habibi(13.10.2021 в 10:13)
А у нас так и остался левша). Но пишет вроде норм).
автор: SAYU(13.10.2021 в 11:02)
Спасибо, немного успокоили.
Я опасаюсь, что это войдет в привычку, так сказать мышечную память И к школе сложнее будет переучаться.
Костя,правша скорее всего по письму будет, рисуем мы левой рукой и режем ножницами.
Я сама левша, и пишу буквы на скорости снизу вверх, хотя цифры как обычно, может генетика берёт свое.
автор: businka(17.11.2021 в 20:51)
Девочки, привет. Есть ли отзывы по 103 школе?
Набирают первые классы Истомина, Кистайкина, Гладилова, Галина, Шапкина и Кораблева.
Очень нужны отзывы, кто сильный и адекватный. Желательно чтобы был один и тот же человек)))))
автор: Anna.Tverdova(23.11.2021 в 01:27)
Здравствуйте, ищет ли кто-то сейчас репетитора по русскому языку?
автор: SAYU(01.12.2021 в 11:11)
Девочки, скажите, а возможно ли прописать ребенка с бабушкой и дедушкой, без прописки с ним одного из родителей? Мы можем с мужем оформить даже нотариальное согласие.
Ситуация следующая: Костю хотим отдать в 151 школу, прописка должна быть Бориса Панина, новая жил площадь у нас по адресу Н. Сусловой, по прописке школа 46,- туда мы не хотим.
Я имею право на ЕДК+ субсидию, деньги не маленькие, терять не хочется. Выплачиваются они только по прописке независимо собственник ты или нет.
Муж в составе инициативной группы по созданию ТСН, и говорит, что тоже будет необходимо прописка по новому адресу.
А выписывать ребенка на новый адрес, потом через пару лет снова выписывать с нового адреса, куча телодвижении, бррр
автор: tessy(01.12.2021 в 11:16)
Прописка ребенка отдельно от родителей невозможна до достижения ребенком 14 лет.
автор: SAYU(01.12.2021 в 11:33)
Хны...