Наташа, а папу не Джереми случайно зовут?
Дети из билингвальных семей - это немного другое, они учат одновременно два языка, на двух языках активно общаются. Если на обоих языках есть общение и вне дома, сложностей быть не должно. А если ситуация двуязычия создается искусственно,ни к чему хорошему это не приведет.
Да, Джереми! тесен мир)) Муж ходил на курсы английского и Джереми был у них преподавателем )) Конечно, я согласна с тобой, что когда 2 родных языка в семье это совсем другая ситуация...Но вот все же интересно, если я сейчас, пока мой малыш еще совсем крошка, буду говорить с ним то на английском то на русском, это плохо скажется на его речи в итоге?
Говорят, что да. Ребенок начнет путаться. Слышала про мальчика, родители которого пытались вот так искусственно создать атмосферу двуязычия в семье (оба русские). Так вот,ребенок быгал по лесу и искал белочку и кричал: "Белочка!!! Где are you?"
Ага!!! Я тоже постоянно дочке английские песенки пою, и вижу ее большиииие глаза! Пою не спечиально,у меня ученица есть маленькая, это песни из ее учебника,ну очень привязчивые!
Девчонки, а как вы занимались с вашими малышатами в 1,5 мес? мы ходим по квартире у мамы на ручках, слушаем рассказы,где что у нас лежит... пыталась показать Костяну детскую книжку со сказками с яркими картинками, но он на нее особо не отреагировал на развивающий коврик уже класть? хочу в вых попробовать
скоро, как ни печально, заканчивается наш первый учебный год в уже полюбившемся Бэмби, поэтому я решила запечатлить эти незабываемые моменты нашей веселой компании на фото
разминка начинается с активной дорожки. Любимый всеми детками тоннель!
Да, уж, Вик, только что пошли, было столько волнений, и вот - мы уже выпускники первого года обучения! Как же наши малышата повзрослели, многому научились! И как нам было весело вместе!!!
Ох, девочки, цените последние недельки - в группе двухлеток все по-другому(((( Как много все-таки зависит от воспитателя!!!!! У нас теперь банально полоса препятствий каждый раз одна и таже! Полина постоянно ведь умудрялась что-то новенькое придумать! спасаемся Днями Рождениями - их ведет Полина Были в эту субботу, так Тема мне "тетей Полиной" все уши прожужжал! Скоро наш ДР там будем в два захода отмечать, в общем, добираем как можем)
Ого, Наташ, в два этапа? Ну вы и даете!!!! Эх, я уже тоскую по нашей команде, на будущий год некому будет нас возить, брат заканчивает универ, будет работать, с сентября переберемся в Бемби на Минина, но там будет все иначе
Свет, ну у нас он не то, чтобы заканчивается, просто с мая многие уже по дачам будут, мы до июня планируем ходить, а дальше у брата будет преддипломная практика, возить нас не сможет.
Это точно, Наташ, с двухлетками все по-другому, нам вот отрабатывать пару занятий с двухлетками, а я что-то не тороплюсь, Полины будет не хватать, да и Леве больше с нашей группой нравится.
Продолжание фоток:
Игра с палочками (наши палочки-скакалочки, палочки-шагалочки, палочки стучалочки)
Мы сегодня первый раз ходили в развивалку. Открыли на Заречке Беби-центр. Алинке понравилось, мне тоже, есть, конечно, какие -то моменты, которые меня смущали, но в целом хорошо. С нами даже папа ходил, после этого уверился, что это не выброс денег на ветер. В группе 4 малыша, 2 мальчика и 2 девочки (наша вторая). Фото с телефона не очень:
Это игровая
Анют, там была еще одна группа, детки по-младше. Мне кажется, что не рано. Занятия не особо сложные, смена действий каждые 5 минут, чтоб не устали детки. Алинке очень понравилась игра, когда нужно было пройти по лестнице из пластиковых трубок, разложенной на полу, дальше по мягкому удаву, дальше на горку, дальше переступить на табуретку, пройти по табуреткам, которые стоят на расстоянии, а дальше под столами проползти, и пройти по коврику, в котором разные наполнители (полоса с шариками, полоса с галькой, с песком, с чем-то шуршащим. Алинка прям визжала от восторга.
Эля, а это бывший "Сёма"? на Заречке за кинотеатром? Уж очень знакомая обстановка...
Аня, первый раз пошли в развивалку нам и года то не было - 10 месяцев. Там принимали в самую младшую группу с такого возраста, а в другой развивалке с 1,3 принимали - везде по разному и, соответственно, уровень заданий разный.
Девочки, какие доводы можно привести папе, чтобы в сентябре начать водить ребенка в развивалку? После того, как он услышал цены, особенно в Диво , довод, что сейчас все ходят, не помог ))