28.04.2024, (Воскресенье) 2:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В дороге с малышом. Делимся секретами,как сделать путешествие на авто комфортным.

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 06:48)
Создам тему,мне кажется она будет многим интересна!
Девочки,а сейчас у меня СОС!!!
Вчера приехали к свекрам,за 350 км. от Нижнего. Дорога была адом!
До этого мы ездили это расстояние дважды, в 2,5 и 4,5 Илькиных месяца. Малыш в основном спал,особого дискомфорта не испытали.
Но вчераааа! В автокресле сын спокойно посидел полчаса (ехать 4 часа),а дальше выгибания, никакие игрушки и припасенные книжки не заинтересовывали,точнее заинтересовывали на 1 минуту. Так как я хотела подгадать дорогу под первый дневной сон,то ещё через полчаса сын ужасно захотел спать, тем глаза,капризничал. Почему то,заснуть в кресле,как раньше не мог! Даже с бутылочкой! Проехав какое то время под крики,мы не выдержали,остановились,я укачала сына на руках,потом положила в кресло и мы снова поехали. Так мы приодолели половину пути.
Дальше во время остановки,мы поели любимый творог и сын стал повеселее. Но хватило опять не на долго.
Последние 30 км. я сделала неправильную и опасную вещь,но иначе не могла,взяла сына на руки. Более менее спокойно мы доехали остаток пути.
Как только перешагнула порог квартиры,я сразу стала думать,как мы поедем обратно! У меня прям паника! Я так намучилась с ним в дороге! Да и малыш устал!
На форуме есть семьи,которые регулярно приодолевают и большие расстояния на автомобиле. Может быть скопились какие-то секреты и советы,как отвлечь и развлечь ребёнка в машине?
Для себя я сделала пока только вывод,что нужно максимально легко одеть ребёнка,чтобы не было жарко.
автор: julie87(02.05.2015 в 08:23)
Ого, Ань, вы герои! Мы иногда и 40км проезжали с трудом, спасались едой -соки, печеньки. Когда Ромка стал постарше, стали ему специально в дорогу покупать новые книжки и игрушки. У нас тоже тот еще борец со сном и в дороге спит редко, даже если время сна подошло.
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 09:05)
Спасибо,Юль. Только вот это геройство тяжеловато нам далось.
Я тоже на еду очень надеялась. Любимый компот,который можем пить литрами,спас на 5 минут. Брала ниблер и грушу,но подумала,что это уже не спасёт. Видимо для таких экстренных случаев придётся пробовать сушки или печеньки.
автор: AnastasiaS(02.05.2015 в 08:37)
Ань, мы ездили в 3,5 месяца и в 6. 800км. В 6 еще худо-бедно доехали, а вот в 3,5 был как раз тот самый ад. Причем мы были на гв, но даже это не спасало. Полпути ребенок провел на руках, несмотря на опасность. В год поехали на поезде, это было гораздо легче.
Скоро снова надо будет ехать, и мы снова поедем на поезде, а папа мой поедет с вещами на машине, потому что на 2,5 месяца везти нужно много.

Летом также предстоит поездка за 300км, планируем выезжать в 5 утра, чтобы хотя бы полпути ребенок поспал, а обратно поедем в дневной сон. По городу мы возим сына впереди, но по трассе так не поедешь - совсем другая опасность и другие скорости. Так что надеюсь, что большую часть пути он все же будет спать, а потом книжки и мультики нам в помощь.
Но для себя я давно решила, что при наличии поезда или самолета в нужном нам направлении, на машине не поедем.
Так что по теме особо ничего не посоветую, кроме выезда в сон. Мультики наверное вам рановато, хотя если уж совсем никак, я бы включила и в вашем возрасте наверное... Но это не очень хороший совет, подождем других)))
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 08:54)
К сожалению,Настен,ни поездов,ни тем более самолётов в нашу деревню не ходит! Альтернатива автомобилю только автобус,что,понятно,ещё хуже.
На счёт мультиков,как раз хотела написать,что это единственное,что мы не попробовали. У меня уже руки тянулись к планшету,но в машине уже такой дурдом был,что я просто поднялась за его сохранность. Книжки и игрушки у нас летали по всей машине.
Хотя возможно,что и помогло бы,ведь мы их обычно не смотрим и на телевизор залипаем.
автор: ma_sher(02.05.2015 в 08:50)
Анют , это просто как с нас писали! У нас дорога в час ровно такая, как ты описала! Муж скоро уедет и по плану должен отвезти нас к родителям за 400км. Вариант - ехать в ночь, но опасно, будет хочется спать, мы раньше в ночь ездили только с громкой музыкой и что-то оживленно обсуждали, чтобы не срубало. Тут так не выйдет. Постою, послушаю
автор: AnastasiaS(02.05.2015 в 09:04)
Анют, я бы в ночь не поехала, страшно и опасно. Я всегда переживаю, что мы может и не уснем, а водители других машин могут вполне... Я выше уже написала, что мы планируем в 5 утра выезжать. Летом уже светло в это время, зато ребенок часов до 8 поспит. Потом остановка на завтрак и прогулку... И оставшиеся километров 100 как-нибудь поразвлекаем, те же мультики, например.
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 09:09)
В ночь,к сожалению,и не наш вариант. В деревню нас возит свекр,а он именно из-за страха уснуть, с некоторых пор не ездит в ночное время. Хотя он профессиональный водитель.
автор: iuliana(02.05.2015 в 09:32)
Ань, мы ездили в возрасте 9 месяцев до Подольска) во первых остановки были обязательны (у нас получались каждые 2-3 часа) но изначально была готова на каждый час) второе-сушки, они отлично нам помогали) третье или забытые игрушки или новые! Мультика мы не смотрели, поэтому даже не додумалась про них))) скачивай Тини лав. Я думаю в разовом просмотра ничего плохого не будет! Ну а так, нам проще, ребенок привыкший, что мы постоянно куда-то ездим)))
автор: iuliana(02.05.2015 в 09:34)
И еще, если свекр боится ехать ночью (я тоже из тех кто боится) я бы на вашем месте обратно часов в 4-5 выехала
автор: ma_sher(03.05.2015 в 09:11)
И я в ночь не хочу. Но Тим с утра встает в 6-30. И бодренький :))
автор: Любинька(02.05.2015 в 21:16)
Мои дети оба отлично спят под громкую музыку в машине, слава богу они вообще спят в машине, я думала все дети отрубаются в пути
автор: Еленка Лясечка(02.05.2015 в 09:25)
В полтора года мы ехали 6 часов в машине. Я брала на руки, потому что спокойствие водителя важнейший залог безопасности. Когда в машине стоял нескончаемый ор - напряжены были все и я видела, как это сказывается на нашем рулевом. Нас отвлекало видео. При чём не мультики, а шоу концерт какой-то зарубежной группы. Обратно ехали ночью - эффект был тот же - 1,5 часа сна и всё - на руки((( При этом на короткие расстояния (час - полтора в пути) всегда в кресле были, а вот дальний путь не выдержал ребёнок. Нас в итоге спасло только время (буквально в 2 года уже дальняя дорога была не проблемой) и один случай. Остановили нас на трассе с проверкой, Дима спросил что, как и почему. Я ему всё рассказала, что останавливают и проверяют все ли пристёгнуты, а иначе дают штраф - эффект был потрясающим, теперь все в машине ездят с ремнями безопасности - ребёнок нас контролирует)
Храни Господь наших деток, где бы они не находились. http://ria.ru/society/20150429/1061637189.html
автор: Любинька(02.05.2015 в 21:19)
Кстати, насчет видео, Костю всегда успокаивают видео на телефоне с его участием или с Владкиным)
автор: ВикTORYя(02.05.2015 в 10:32)
Мы с Макаром ездим на дальние расстояния с 2 недель. В основном это Владимир. Он,конечно,привык давно,но был переломный момент,как раз в этом возрасте,как у вас,Ань. Всё то,что ты описываешь. Это нужно переждать- отвлекать,развлекать,делать остановки. В 2 года мы ездили за 1100 км. Он вел себя шикарно! Спал,смотрел мультики,пел песни,останавливались пару-тройку раз попрыгать/размяться и покушать на свежем воздухе. На дальние расстояния идеально выезжать в 3-4 утра. Водителя уже бодрит,дети спят. До Владимира,так проспит всю дорогу. Мы так выезжали,когда ездили в Брянскую область и с нами маленькими в это время выезжали.
Как только прыгает в кресло,сразу сам пристегивается. Если ему предлагают поехать на другой машине,сразу спрашивает про кресло и не соглашается,если его нет. Сейчас вот едем на двух машинах в Суздаль,захотел поехать с дедом,но кресло из нашей машины забрал)))
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 10:47)
Спасибо,девочки,за ваш опыт!
Я, почему-то не была готова к необходимости остановок. Точнее,мне казалось,что лучше быстрее приехать,чем тратить время на остановки. Но действительно,ребёнок уже не такой кроха,чтобы только спать и пустышку сосать,как это было в 2 и 4 месяца.
Будем останавливаться на обратном пути.
автор: Счастливая(02.05.2015 в 11:34)
Я бы посоветовала все-таки не доставать из кресла, ребенок очень быстро поймет свзяь "орет - берут на ручки". Лучше лишний раз остановиться, размяться. Благо, лето )) Вика правильно пишет про переломный момент, он у многих есть, я думаю. Надо пережить! А кресло у вас какое? Может неудобно, тесно уже?
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 11:53)
Тесно,это да,у нас пока ещё автолюлька,вот планируем сменить.
Я понимаю,что лучше не брать,но правда было невозможно не взять в нашем случае.
автор: Portofina(02.05.2015 в 16:40)
Аня, покупайте кресло 9-18 кг, ребенку веселее будет в нем сидеть, так как обзор будет лучше.
Мы 4-часовые поездки совершаем без остановок, но если ребенок не может столько высидеть, то лучше сделать остановку - походить, размяться,развеяться.
автор: squirrel(02.05.2015 в 20:27)
Ань, я бы посоветовала хорошее авто кресло купить, желательно с 2-мч положениями, чтобы если уснет, голова не уставала. Скорее всего малышу уже не интересно так ездить, а в автокресле и в окно смотреть можно и тебе будет легче отвлекать.
автор: Гермиона(02.05.2015 в 21:42)
Плюс к автокреслу, как купите сидячее - будет легче, Варька в автолюльке - если не спала - то выгибалась и орала, потому что лёжа и ноль обзора. Попробуйте-ка сами в таком положении поездить. Чисто физически некомфортно.
Ну а пока только подгадывать под сон.
автор: Markissa(02.05.2015 в 10:32)
Мы с 4-х месяцев периодически мотались в Моску и обратно. Подгадывали выезд в 6 утра, с обычным просыпанием ребенка с ночного сна в 9-10, итого 3-4 часа дороги он дрых. Либо подгадывали под дневной сон и выезжали часа в 2, тут он тоже укачивался и 2-3 часа спал. Остальное время сушками-сухарями, игрушками развлекали. Ну и нам, как грудным, в этом плане успокоения тоже намного проще было, как только начинались куксинья, совала ему грудь и он успокаивался. Мне неудобно, конечно, в раскоряку было ехать в такое время, но зато мелкий не нервничал. В год где-то начала Тини лав понемногу включать.
автор: YoungMum(02.05.2015 в 11:56)
Ань, а одного оставить на заднем сиденьи не вариант? Я тоже очень много сил потратила, чтобы научить ребенка ездить в кресле и не допускать альтернативы. Лучше всего у меня ребенок себя вел, когда я за рулем, а он один сзади. Концерты показывать было некому, поэтому сидел смирно. Более того, он у меня с рождения до трех лет ездил против хода. С игрушками, но без планшетов. Еще в качестве фоновой музыки детские песни включали. Либо попробовать сажать с ребенком кого-то из родственников. Мама с ребенком круглосуточно и он уже знает все, на что она способна. Может быть новый для ребенка человек сможет лучше его отвлечь?
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 12:49)
Мы ездим в полностью укомплектованной машине,поэтому не вариант. Да у нас еще ездоки все такие=((( Свекровь и мужа укачивает в дороге,поэтому они сидят и в одну точку глядят,впереди себя.
А я не вожу.
И эта проблема именно на такие дальние расстояния. В Дзержинск, 30 км.,мы ездим без проблем. В той же люльке и тоже рядом со мной.
автор: Claire(02.05.2015 в 14:36)
Ань, мы в этом возрасте ездили в ночь - самое спокойное, но если это невозможно, то тут, мне кажется, только набраться терпения самой, быть готовой к "веселой" дороге, и вооружиться всем, что есть!) От колик тоже никуда не деться порой- проходит, пройдет и нелюбовь к поездке. Чем старше- тем больше отвлекающих маневров, да и интерес у малыша появляется.
А так сейчас отвлечь попробуй еще палхчиктвую гимнастику- фонарики, солнышки- еще 5 минут))) ну и остановки, если пик- переключиться самой даже. Листиков взять, травинок с улицы в машину, рассматривать.
автор: Iren_Siro(02.05.2015 в 12:13)
У нас в автолюльке плохо ездил,а в автокресле уже лучше. Я вчера первый раз с ним одна поехала 220 км.выехали в 4-30 через 20 мин отрубился и спать) и так всю дорогу. Завтра с ним возврашаюсь.буду опять около 5 утра выезжать. Может ему положение кресла не удобно?
автор: Volshebnaya(02.05.2015 в 12:50)
Аня, мы тоже в вашем возрасте уже плохо сидели в автолюльке против хода движения, хотя она у нас большая. Сейчас пересели в кресло. Нравится гораздо больше. Спокойно сидим, глядим по сторонам. Но иногда развлекаемся игрушками/сушками/песнями/маминой сумкой.
автор: Juletka(02.05.2015 в 13:22)
Ань, у нас большой опыт поездок. Это НН-Москва и НН-Самара.
Первый раз мы поехали в Самару как раз в 8 месяцев в автолюльке. Ехали в ночь. И вообще до 1,3 ездили в ночь почти всегда. Но мы были на ГВ и при истериках спасало оно) вообще я бы не ждала без проблемной дороги) как ни ужасно, но я доставала из люльки, и остановки делали. Просто в этом возрасте малыша сложно чем то развлечь. Книжки, мультики, еда, все это не очень пока интересно.
Сейчас мы ездием только днем, тк в ночь Лиза не может уснуть в кресле и спит плохо.
Выезжаем в 6,7 утра. Вот как раз в Самару приехали 5 дней назад.
Спит пару раз по 1,5 - 2 часа ( езать нам всего в среднем 8-9 часов).
Развлекаемся едой, мультиками на планшете, песни поем, иногда просто в окошко смотрит. Остановок делаем не больше 2х.
Все уже намного спокойнее, чем в 8 месяцев, без истерик. Но она и привыкла уже, все таки частенько путешествует.
автор: Juletka(02.05.2015 в 13:47)
И в 8 месяцев это был первый и последний длительный раз поездки в люльке.
В 10 месяцев мы пересели в качественное автокресло и в нем поездки стали гораздо комфортнее.
автор: Ana_stas_i_ya(02.05.2015 в 14:22)
мне кажется в таком возрасте уже нравится ездить по ходу движения, мы мало ездили в автолюльке, но иногда мы просто не могли его туда уложить. Ехали на руках. Сейчас у нас кресло, ему нравится больше, оно шире и посвободнее.
Тоже постою послушаю кто на какие расстояния ездит. У нас будет первая долгущая поездка на машине за 1000 км, как раз в сторону Самары, да еще и таможню проходить надо. Раньше детей до года без очереди пропускали, а щас будьте добры в общую очередь. Во сколько ехать, как ехать... а жуть вопросов уже много.
Хорошая тема!
автор: darenka18(02.05.2015 в 15:01)
Многое зависит от самого ребёнка. Мы с мая постоянно ездим за 180км.этим летом вот в Кострому хотим ещё.доча всегда спала максимум, щас и болтает и играет и спит.на еду у нас запрет.ну только на самый кризис) Саша ттт и спит,и я развлекаю его игрухами.специально сижу с детьми сзади благо машина позволяет.от кресла многое ещё зависит и от того как правильно одет ребёнок.Сашу кормлю гв прям во время езды.даже не особо отстегиваясь.мне не очень удобно, но лучше,чем делать остановку.надеюсь дальше у нас так и будет
автор: Tatasya(02.05.2015 в 15:06)
Вот многие пишут про планшет в дороге...а для детских глаз это не вредно!? ведь машина на месте не стоит...дороги то яма то канава
автор: darenka18(02.05.2015 в 15:33)
Ну из двух зол уж каждый сам выбирает
автор: Надик(02.05.2015 в 15:41)
ребенка может банально укачивать в пути. особенно против хода движения , если ехать. вестибулярный аппарат у малышей очень слабый.
маленькие, конечно, сказать не могут, поэтому плачут.
мы часто ездим в Чебоксары. первый раз где-то в 3 месяца поехали. около года самый сложный период, соглашусь. потом вроде бы уже лучше было. сейчас максимум леденец даю, если укачивает, а так- никаких проблем)
автор: ЙОЖкин Кот(02.05.2015 в 16:49)
Аня,как вовремя ты тему создала.Мы пока только мечтаем о дальних поездках.И вот сегодняшняя дорогахдо Нижнего показала что все будет не так радужно как раньше.Хотя я и подгадала под сон,и должен был спать часа 2,ага,фиг вам.45 минут и хватит.Как же было здорово с маленьким,лежит,глазеет,молчит
автор: Аннет Беловельски(02.05.2015 в 17:17)
Анют,ну во-первых,вам пора менять люльку. Говорю так,потому что когда мы Дане купили хорошее кресло,стало намного легче. Ему интереснее сидеть по ходу движения,смотреть в окно и по сторонам. В Греции когда были (а нам как раз было как и вам сейчас),брали там машину и очень много ездили,ребенок переносил поездки на отлично, ему все нравилось. Ну,и я подгадывала время в машине под его сны. Сейчас,если едем куда то далеко, то тоже стараемся выезжать за час до сна, он час бодрствует. Перед тем как заснуть может и повозмущаться,но потом засыпает. Когда совсем все плохо,особенно в пробках-стояние, то включаю мультики или видео с ним. Он обожает на себя смотреть. Ну,и приучаю его сидеть сзади одному,я сажусь на переднее сиденье. Еще есть переломный момент, и важно не брать сразу на ручки,иначе он так и будет думать "сейчас покричу-возьмут". У меня знакомые так и не приучили ребенка к креслу,потому что папа не мог слушать истерики дочери. И ездят на руках,что очень опасно :( В таком случае,купить беруши. Еще я отвлекаю сына, давая ему сушку или печенье (плохой вариант,так как машина,теперь загажена),но тут приходится выбирать,или слушать ор или ехать в тишине.
Нам конечно еще легче,мы на груди,если что и грудью можно успокоить...Ну,и одевать в машину,да,надо полегче...сейчас лето,можно и раздеть до боди...Яна Принцесс в своем отчете пишет про поездки НЧ-НН,тоже не близкое расстояние,ее опыт возможно вам поможет.
*У нас пока есть опыт поездок за 250 км,150 км и в Греции мы тоже в день наматывали по 200 км где то...
В этом году хотим съездить в Чебы,посмотрим,что получится :)
автор: Markissa(02.05.2015 в 18:14)
А я бы не сказала, что в 8,5 месяцев пора менять люльку. Мы до года спокойно ездили в 0 категории, поскольку безопаснее. И только потом пересели в кресло по ходу движения. Некоторые и дольше в автолюльке ездят. Просто действительно бывают в жищни ребенка этапы, когда протест против всего. Мы однажды при таком поведении ехали, причем в пробке. Умаялись, конечно, но потом вме вернулось на круги своя и деть стал снова отлично переносить дорогу. Так что тут потерпеть, отвлекать, сушки-прорезыватели, песенки-стишки, остановки на погулять и т.п. Ну и стараться ехать во время, когда дорога свободнее и деть в дреме. Опять-таки повторюсь, для нас это было за 3-4 часа до утреннего пробуждения.
автор: Asik(02.05.2015 в 22:01)
Люльку меняют не возрасту, а по росту.
И потом положение спиной вперед намного безопаснее, чем по ходу движения. Именно поэтому, кстати, в некоторых европейских странах есть специальные кресла для деток старше года, которые спиной вперед ставятся. В России их нет, в Германии тоже не видела.
Мы не стали такое кресло заказывать. Поэтому после люльки пересели в 0-18 и где то до 1,4 ездили наоборот. Потом переставили по ходу движения.
автор: Markissa(03.05.2015 в 00:20)
Да-да, в большинстве люлек до 80 см легко деть умещается, а это часто и есть окологодовас.
А оправдываться исключительно тем, что ребенку не интересно в 8 месяцев в люльке сидеть это, имхо, не особо гуд. Тут все же главное не интерес, а максимальная безопасность, а она и правда в большей степени достигается при езде спиной вперед. Капризы можно и потерпеть, они не вечны.
автор: iuliana(02.05.2015 в 19:17)
Про смену люльки, мы поменяли на кресло в 7 месяцев, но умнас кресло 0,1,2 и его можно ставить против движения и положение полулежа делается! Мы почти до года ездили против движения. И в Подольск мы тоже ехали сидя против движения. Как только в машине становилось тепло, снимала всю верхнюю одежду, оставались только колготки и кофточка
автор: блондинка(02.05.2015 в 22:14)
Удобное кресло-весь наш секрет)
У Поли было не очень удобное и потому она отказывалась в нём сидеть...Я ещё повелась и взяла на руки..Раз-два и это вошло в привычку..Ездила на руках..Ещё по глупости развлекала постоянно и это тоже вошло в привычку..Без развлечений ,игр она не могла и я сама себе не принадлежала..В общем,не очень приятные ассоциации у меня были с поездками..Мучение одно..
С Катей всё было по-другому..Мы купили ей отличное кресло,которое ей сразу понравилось..Ездит она с удовольствием...Правда,пару раз была проверка родителей на прочность,но мы держались и никаких рук..Ни к каким развлекухам с участием меня я её не приучала изначально..Сижу впереди ..Всё развлечение это какая-то игрушка,которую она выбирает перед поездкой,музыка и аудиосказки..Всё!Поля с 4 сидит в бустере..Её тоже теперь всё устраивает..
В поездках мы теперь с мужем отдыхаем,общаемся..Дети тоже отлично себя чувствуют..
Кстати, муж даже один с двумя детками на дальнее расстояние может сейчас ездить и всё отлично..Раньше нам это и не снилось)
автор: elena91(02.05.2015 в 22:57)
Ань, а ты про длительные поездки говоришь?? Ну что ничем не развлекаешь.,а
Просто одной игрухой 5-7 часов,а то и более, мой точно не будет заниматься:)
автор: блондинка(02.05.2015 в 23:24)
Разные они у нас по длительности..
Почти каждые две недели поездка 3-4 часа..С пробками дольше..
Лен,она не всю поездку ей играет,конечно)Поиграет,поспят,послушают сказки,песенки..Похихикают друг с другом..Могут просто в окна смотреть.
Не развлекала и не собираюсь приучать..У нас вне машины достаточно игр и прочего...)Планшетов и телефонов тоже нет..Не хочется ещё и в машину эту неполезность приносить..)
автор: Аннет Беловельски(02.05.2015 в 23:32)
Анют,вот к тебе плюсанусь на счет развлекалок в дороге.
Лучше этого не делать...я,кстати заметила,если мы с Даней не разговариваем,то он спокойно сидит. Даже если и покричит,то сам успокаивается,а если начинаешь сюсюкать и отвлекать тут же истерика и требование внимания. Поэтому,я вообще его стараюсь не трогать. Сидит и сидит,смотрит по сторонам.
И про удобное кресло тоже очень согласна.
автор: Markissa(03.05.2015 в 00:29)
Не, девочки, игрушки-то тоже развлекалки. И песенки. И т.п. Я тоже, к примеру, никогда перед ребенком джигу-дрыгу в дороге не плясала, дам игрушку или погрызть что-то, деть и занимается. Разве что песенки иногда ему пела параллельно с радио.
Мне кажется на длительные расстояния чисто физически невозможно постоянно развлекать ребенка своим непосредственным участием, это ж сплошное выматывание получится, а не поездка.
И остановками я бы не злоупотребляла. Максимум 2 15- минутные за 6-часовую поездку до столицы у нас было, как вариант. А то наш готов был постоянно останавливаться в периоды бодрствования, чтоб по креслам полазить вместо того, чтоб привязанным сидеть))
автор: блондинка(03.05.2015 в 00:46)
Markissa писал(a) 03.05.2015 в 00:29:
Мне кажется на длительные расстояния чисто физически невозможно постоянно развлекать ребенка своим непосредственным участием, это ж сплошное выматывание получится, а не поездка.

Маш,а там уже разве интересно кому можешь ты физически или нет??))Это уже привычкой становится и не важно в каком ты состоянии-играй,читай,пой,развлекай...У нас именно так и было с Полиной..Приучили,а потом пожинали "плоды"-весь путь на руках и с шутками-прибаутками..Хочешь или нет,можешь или не очень,это уже необходимостью было..Поэтому со второй я выбрала иной путь и всех всё устраивает)
автор: Аня-neblandinka(03.05.2015 в 08:20)
Аннет Беловельски писал(a) 02.05.2015 в 23:32:
Сидит и сидит,смотрит по сторонам.


Спокойно сидит и плачет,кричит и выгибается,это конечно разные вещи! И у меня немного свой взгляд на "приучить" в самых разных сферах малышковской жизни.
Но всем спасибо за опыт!
Анют,блондинка,а может ещё и девочки сами по себе у вас разные в плане дороги,а не только ваше поведение!
автор: блондинка(03.05.2015 в 09:20)
Они разные,конечно,но в плане дороги сценарий мог быть тот же самый..Я вовремя это почувствовала и приняла все меры,чтобы не было,как в первый раз
автор: Аннет Беловельски(04.05.2015 в 12:13)
Аня-neblandinka писал(a) 03.05.2015 в 08:20:
И у меня немного свой взгляд на "приучить" в самых разных сферах малышковской жизни.

Анют,ну так если у тебя свой взгляд,зачем совета то тога спрашивать на форуме!? Делай так,как ты думаешь...У каждой мамы свои хитрости... Вот не первый раз за тобой такое замечаю,спросишь,а потом все воспринимаешь "в штыки"
автор: aliska(02.05.2015 в 23:03)
С грудным да поменьше действительно ехать легче) Наше самое длительное расстояние в 800 км в 4 Элинкиных месяца. Ребенок почти всю дорогу спал, просыпался на поесть и немного играли погремушками. Правда на обратный путь ехать дольше, водитель устал и чаще делали перерывы. Вот часов 12 ехали наверно( Уже темно было и ребенку это оочень не нравилось. Все в итоге уже устали и еще при въезде в НН пробка была.(
Вот скоро надо снова такой путь проделывать, уже страшно, так как ребенок подрос, его потребности в еде, играх и подвижности изменились. Заказала столик для автокресла, может как-то поспособствует легкой дороге). Вот мы сейчас еще к горшку приучаемся и как это в поездке организовать ума не приложу .
А выезжать нам лучше раньше, правда бы еще вещи успеть заранее собрать, что не всегда идет по плану .
автор: Hellen(02.05.2015 в 23:20)
В полтора и 3.5 ездили 800 км. Спасали остановки, сон и книжки. Мультики не пошли у нас. Не помню., но какое-то время точно брала на руки. Она просто устала сидеть в кресле, затекло все и я сжалилась. До Москвы в 7 есяцев тоже нормально ездили, выезжвли очень рано, до Владимира спали
автор: Напротив(02.05.2015 в 23:31)
Банально - но все дети разные! Стас у нас ездил идеально с рождения,что в люльке,что в большом кресле. Без игрушек и еды,в любом состоянии. Его просто вырубает через час-полтора, даже если голодный))) А так сидит себе и тихонечко в окно смотрит. А Василиса другая, ей через полчаса-час скучно становится. И начинается вой, выгибания и выкручивания.. Пока спасают игрушки подручные - замочек с моей сумки, салфетки и прочая дребедень. Я всегда сижу спереди,иногда даю ей мою руку подержать. Но видимо пора тоже заводить пакет игрушек для машины и сушки-баранки с собой. Мы ездим уже в большом кресле и вид из окна не спасает(
автор: Princess(03.05.2015 в 00:41)
В 8 месяцев мы ездили по ночам и в люльке с ремнями безопасности, в автолюльке тяжело на большие расстояния. Но 350 км не кажутся мне большими.
Сейчас делаем так. Бужу ребенка раньше обычного, чтобы к моменту выезда из дома она уже хотела спать. Так у нас появляется дополнительный сон, которого при обычном режиме нет. Т.е. Бужу в 6 вместо 8.
Еще мы много едим в дороге. Остановки только на суп. Творог во время движение. Сейчас появилось пюре в тюбиках, очень удобно. Сушки надолго занимают. Макароны варю, крупные рожки. Их удобно руками брать, есть, играть.
Новые книги, игрушки у нас не идут. Лучше любимые книги.
Планшет первый раз около 1,3 включили. Включать стараюсь мало, только когда все уже надоело.
Еще лампочка на потолке неизменный хит)
И самое важное это уверенность в собственных силах. Чуть паниковать начинаешь, ребенок это моментально чувствует. Спокойствие и еще раз спокойствие. Из кресла не доставать. Правила есть правила.
автор: elena91(03.05.2015 в 01:33)
Еще лампочка на потолке неизменный хит)

автор: Мушка(03.05.2015 в 07:36)
Анют понимаю, у нас конечно далеко не такие большие растояния, но мне в дороге помогают книги с песнями или звуками, сын на них хорошо отвлекается!!! и еще хит игрушка мельница (нам подарила Наташа, она крепится к столу присоской для отвлечения во время еды, синий смотрит иногда сам перебирает руками ее. мне эта тема тоже очень интересна, очень хочется открыть сезон поездок.
автор: Аня-neblandinka(03.05.2015 в 08:26)
Девочки,спасибо большое всем за ответы,опыт и советы. Для себя решила,что пора менять автокресло!
Пошла в соответствующую тему.
автор: Nastenka(03.05.2015 в 12:32)
Мы часто мотаемся Москва-нн
Ну и в Крым на машине с Платоном ездили)
Идеально - подгадывать поездку под сон. Но ночью, например, не всегда муж соглашается ехать.
Мы едим - вот в последнее время ему нравятся хлебные палочки и яблоки дольками.
Смотрим книжки, рисуем, считаем пальчики - играем
Когда не помогает уже ничего - айпад с мультиками.
Когда не помогает и это или его тошнит (бывает рвет в машине), беру на руки на свой страх и риск. Когда кормила, грудью успокаивались.
автор: Аня-neblandinka(04.05.2015 в 16:51)
Девочки,я отписаться о нашей обратной дороге.
Слава Богу она была намного спокойнее,чем дорога в деревню. 3 из 4 часов дороги малыш проспал,а потому обошлись без остановок. Кушали в пути,я почему-то раньше боялась,но после ответов,что многие едят в дороге,решилась. И ничего,все прошло хорошо.
Одела сына легко, только колготки и боди. Радио не включали,мне казалось,что в прошлый раз оно раздражало сына.
В общем, сегодня я уже не была настроена "больше ни за что и никогда"! Да и ребёнок явно не устал в дороге.
Спасибо всем ещё раз за ответы,советы и опыт!
Всем приятных поездок с малышами и без!
автор: ma_sher(04.05.2015 в 17:40)
Ну вы молодцы! Видишь, раз на раз не приходится! Пусть и дальше все будет хорошо!
автор: Анютик(18.07.2016 в 11:36)
Девочки, вопрос к мамам шилопопов.
Нам почти ,7,5 мес. И уже почти 4 месяца из еженедельных поездок на дачу я приезжаю с дергающимся глазом. Сначала я думала, что люлька не нравится, купили кресло (стоит высоко в окошко теперь смотри не хочу). Спать в машине мы не спим и с самого рождения не спали. В кресле сидим минуты 2 от силы!!!! Сначала у меня в ход идут песни шутки прибаутки, потом игрушки, ненадолго спасает еда (яблоко, печенька, пюре), но все очень ненадолго. В итоге все равно беру на руки и даю грудь (еще минут 5 выигрываю). Так даже на руках на сидит, так как надо стоять и прыгать, вертеться вокруг и ползти по мне в гору (к слову сказать, мой ребенок не сидит вообще, не играючи, ни на руках, он сразу встал и начал прыгать). Стоять на ходу я ему не разрешаю, только если пробка, вот и держу силой сидя на себе. Вот как с такими ездить?! Поделитесь опытом. Так мечтали на море в этом году на машине.....................
автор: Asik(18.07.2016 в 11:42)
а если со стороны ребенка посмотреть? Крутится, ноет, кричит - вытащили из кресла. Надоело на ручках, крутится-вертится-пищит, может разрешат по машине побегать?
Я понимаю, что детки разные, но если ребенок своим поведение добивается того, что ему надо, то и дальше будет продолжать добиваться. У нас на кресло табу, ребенок только в кресле и никак иначе. Возможно, в какой то экстренной ситуации я и отступлю от этого правила, пока за 3 года не пришлось. Крики были, сажусь рядом, глажу, обнимаю, успокаиваю, но при этом ребенок в кресле. Максимум останавливаемся, немного бегаем и обратно.
автор: _анна_(18.07.2016 в 11:58)
Согласна, если вы его уже вынули - то о чем речь, конечно, он хочет туда, где свободнее и интереснее.
По вашему возрасту помню, что нашему не нравилось ездить спиной вперед - это был повод пересесть из люльки в кресло, дальше все стало отлично. Но ребенок должен понять, что дети едут либо в кресле, либо никак. На кормления мы всегда останавливались, если нужно вот срочно покормить.
автор: Анютик(18.07.2016 в 12:10)
Мы давно вперед смотрим, когда едем. Кормимся в дороге, преимущественно в пробках, точнее я бы сказала, что он не ест, а просто грудь держит после истерики, чтобы успокоиться
автор: Анютик(18.07.2016 в 12:06)
Я с самого начала взяла за правило, что ребенок в кресле и до 4-х месяцев так и было, но как только он стал активнее - все! Сидеть он не хочет вообще, ему над стоять. Он даже на стульчике посидеть не может спокойно когда едим, ноги все время прыгают..... Истерики слушали и не брали из кресла, никак не успокоится пока не возьму. Мало того он изобретает способы вылезти из под ремней, поворачивается на живот в кресле, аж страшно смотреть (я так не изогнуть) и это по нашим-то кочкам на дорогах.
автор: Asik(18.07.2016 в 12:13)
из ремней поворачивается - сильнее затянуть, может слишком свободно?
Тут отписавшиеся мамы деток 3+ Все только начинается.
Вопрос то именно в том, что малыш в курсе, что если кричать - его возьмут на руки. Сейчас будет тяжко, потому что скорее всего будет кричать, на руки не берут - будет сильнее кричать, ведь в прошлый раз брали и так пока не поймет, что бесполезно. А детки обычно упорные.
А то что ножками дрыгает, так пусть дрыгает, в 7-8 месяцев можно даже игрушку повесить, чтобы звенела, когда по ней попадаешь ногой. Ребенку развлечение, единственное только, в таком случае посадила бы ребенка не за водителем, потому что удары в спину это то еще счастье. ну и можно поэксперементировать с положением кресла. Лицом вперед или на переднее сидение, а может пора в новую категорию пересаживаться, там повыше будет, обзор лучше.
автор: Анютик(18.07.2016 в 12:30)
Мне кажется, что дальше наоборот должно быть легче, так как там объяснить можно хотя бы. Кресло у нас высокое и положения меняет, специально покупали, думали поможет. Самое интересное, что первые 4 месяца ребенок не спал не лежал на улице в коляске, только на руках, с прогулками была беда, прям до слез. Все говорили, что пройдет когда малыш сядет............
автор: Marya(18.07.2016 в 13:17)
А если ребёнок орет до трясучки и посинения, тоже не доставать?
Я вот не могу допустить, чтобы он так орал. При такой истерике ребенок ничем не отвлекается, ни едой, ни водой, ни песнями, ни игрушками.
автор: Asik(18.07.2016 в 13:46)
остановиться, достать, успокоить. И так каждый раз. Да, путь займет не 30 минут, а 2 часа. Но какие есть варианты? Крик в дороге безопаснее последствий аварий. И какой бы опытный ни был водитель, на ходу и даже при маленьких скоростях может случиться что угодно.
И отдельно про истерику. Во время истерики ребенок и не может отвлекаться. Отвлекать можно до, можно попытаться отвлечь, когда малыш ноет или всхлипывает немного. Во время истерики ему уже ничего не надо.
автор: Lilaby(18.07.2016 в 11:58)
Для меня дети вне кресла - не вариант совсем.
Тут я принципиальна - либо кресло, либо пешком. Довелось ознакомиться с последствиями удара сзади в авто - рисковать не хочу.
Либо отвлекать - давать игрушки, самой играть с ребенком, либо ездить в сон, либо переставить кресло вперед, либо дать поорать. Да, даже так. Пару раз поорет - желаемой реакции не получит - перестанет.
Надеяться, что в 7,5 месяцев ребенок будет развлекать себя сам или смотреть в окно - ну не вариант, как по мне, - маловат еще. Поэтому, тут маме придется взять на себя роль развлекающего-отвлекающего.
автор: Анютик(18.07.2016 в 12:14)
К сожалению пешком нам очень далеко. Я и не против того чтобы развлекать, все что знаю перепою, переиграю в дороге, только не помогает почти.
автор: Lilaby(18.07.2016 в 12:20)
Может вам какой нмбудь интерактивный руль купить в машину?
автор: Лапцова Маша(18.07.2016 в 12:48)
А мультик на телефоне/планшете? Или визжать от восторга когда проезжаете мимо заправлк/фур/домов,что бы малыш на радостный визг маиы реагировал и тоже смотрел в окно и ждал фуру?)
автор: Marya(18.07.2016 в 13:20)
Lilaby писал(a) 18.07.2016 в 11:58:
Пару раз поорет - желаемой реакции не получит - перестанет.

Кто сказал что перестанет? Мой не перестал! Все 11 месяцев поездки на машине - кошмар! А ездием мы много...
автор: _анна_(18.07.2016 в 14:07)
Вы так говорите, как будто альтернатива есть и можно рассуждать на эту тему - как кому удобнее - в кресел или без кресла. Но ее нет. Вообще нет никакой. Ребенок без кресла может умереть. вот и все рассуждения.
автор: Lilaby(18.07.2016 в 14:20)
Ну у меня тоже как бы дети имеются и им слегка больше 11 месяцев... И оба в свое время с радостью бы ездили в машине на ручках или прыгая по салону, дай им волю. Ничего, пару раз пострадали показательно - не прошел номер, поняли. Особенно при бабушке страдали - знали, на кого надавить можно)))
Но повторяю - проораться - это крайняя мера, когда все остальные способы перепробованы по сто раз. Мои на этапе "отвлекать-развлекать" обычно привыкали к креслам, до крика дело доходило несколько раз всего.

И да, согласна с Аней, что выбора то нет в любом случае... А уж когда одна за рулем, как Диана ниже пишет - так совсем без вариантов.
автор: _анна_(18.07.2016 в 14:21)
о даа, бабушки! Вот у меня уже вроде большой мальчик, но одну поездку, когда мы хотели устроить "семейный" выезд в Мегу - я вспоминаю с содроганием сердца до сих пор. На пике мы остановились на обочине и я очень жестко сказала маме, чтобы она убрала руки от ребенка, села на них и смотрела в окно. Через 7 минут уставший от истерики ребенок уснул.
автор: Lilaby(18.07.2016 в 14:32)
Знакомо, Ань) у нас Даня очень плохо ездил в возрасте 3-4-5 месяцев - орааааал. Как то раз с нами ехала моя мама... Когда она, сидя рядом с ним, дошла до причитаний "родители - изверги, сейчас бабушка возьмет тебя на ручки, мой сладкий", - муж жестко ответил, что либо бабушка молча едет дальше, либо она выходит и несет люльку с внуком пешком по морозу, но возить ребенка на руках он не даст. Бабушка обиделась, замолчала) А потом она так прониклась креслами, что теперь ездит и нахваливает их) с Аней уже на руки не предлагала ее брать, наоборот - садилась рядом с креслом и отвлекала/развлекала ее лучше, чем я.
автор: Ангело4ек(18.07.2016 в 14:28)
С таким ребенком, значит, ездите только в случае крайней необходимости. Что еще можно посоветовать? Если вообще никак по другому..
Согласна с девочками абсолютно и на детское кресло у меня табу. Сейчас попроще, конечно, отвлечь дочь, а вот до года было тяжко. Были и рев, и истерики. Во время движения не доставали из кресла ни разу. Кормились исключительно во время остановок.
автор: Dianochka(18.07.2016 в 13:59)
У нас была похожая история.До тех пор,пока самой не пришлось с ней одной ездить-тут уж хочешь-не хочешь,не вынешь из кресла!У меня аж сердце замирало,когда мне надо было планировать поездку с орущим всю дорогу младенцем.Вот не было другого выхода и все,была крайняя необходимость ехать,некому помочь.Я всю дорогу как радио-голова,и сказки на разные голоса и песни и"ой,смотри,какая машина и т.д. и т.п." Когда совсем критично,останавливалась с аварийками,обнимала,давала вкусняшку-сушку,разговаривала-разговаривала.Приезжала,как выжатый лимон.К году отлично стала ездить.Сейчас 2,5-спрашивает каждый день"давай куда-нибудь поедем,мам".Я это к чему,что если захотеть,перетерпеть,пережить,все будет возможно.Все в руках мамы!!!
автор: Светиксемицветик(18.07.2016 в 14:31)
Я вот даже не знаю что и посоветовать...а нет, знаю))) Вот Варя в этом возрасте была такой ОР, что прям капец((( и ей по фиг было на ве развлечения, орала всегда до посинения, до хрипоты и т.д... потом прошел этот возраст, ездит нормально в кресле. Ну ничем ее было не унять.
она даже на руках орала...Так что смысла вытаскивать из кресла не было)))
Злата та еще хитрища, она даже не шилопопик, она шиложопик))) орет именно для того,что ее вытащили из кресла,каюсь,вытаскиваю иногда, но ее при желании всегда можно отвлечь - первая отвлекалочка -это Варя, потом - я. Все тут уже от меня зависит - поем. рисуем, хлопаем, смееемся, ищем коров на поле и пр...но это пипец как уматывает меня... В общем итог какой - мать всегда знает и чувствует своего ребенка, или развлекать его,или если не прокатывает -ну пусть орет,че... зато пристегнутый и в безопасности. Лучше вас вашего ребенка никто не знает и не прочувствует! Никакие советы чужих тёть не прокатят...Главное-безопасноть ребенка, ни в каких случаях нельзя вытаскивать реьенка из кресла и брать на руки! НИКОГДА!!! Проорется или заинтересуйте его, вы ж мать))))
автор: Зоська(18.07.2016 в 17:57)
Согласна с девочками полностью. У нас как и большинства тут(к счастью) без вариантов, только кресло! хоть оборись. Старший быстро привык и почти не орал,младший пытается протестовать, в ход идёт брат,потом я с игрушкой,песней,бутылкой молока или плантекса, на всякий случай беру. Если вижу что изначально ребёнок не настроен ехать, а ехать надо, сажучь с ним,но это пару раз было, в основном они сзади вдвоём ездят,я впереди. Ещё, тут искала отзывы по автолюлькам,и нашла историю https://m.babyblog.ru/community/post/safety/1703842 про то как кресло спасёт жизнь ребёнку при аварии
автор: Lilaby(18.07.2016 в 18:25)
Зоя, прочитала историю по ссылке - и сижу в шоке...
автор: Татка86(18.07.2016 в 19:15)
Как страшно...
Несколько лет назад брат попал в аварию,машину восстановлению не подлежала,детей спасли кресла,а родителей ремни,слегка пострадала только его жена. У меня детей тогда еще не было,но я уяснила,либо кресло,либо никак
автор: mamaMarysu(18.07.2016 в 16:13)
Девочки,возможно задам глупый вопрос.Но может кто то возит ребёнка старше 4-х лет без кресла,пока ребёнок спит в дороге? мы собираемся на море и свекровь мне рассказывает, что они сына возили с 6-ти лет на море каждый год и ему ложили подушку и он почти всю дорогу спал. Я понимаю что раньше не было никаких кресел, штрафов за перевозку детей без кресел. Я конечно собираюсь везти ребёнка в кресле, но ведь спать долго в нём с ума сойти можно.
автор: Lilaby(18.07.2016 в 16:33)
Мой почти_7-летка спит сидя, все что можем - чуть откинуть спинку сиденья автомобиля, соответственно и кресло чуть отклонится назад. Трехлетка тоже спит в кресле. Пару часов вполне нормально спят...
А на ночь лучше все же в гостинице остановиться, чтобы все нормально поспали, но это мое мнение...
автор: Eleni(18.07.2016 в 17:02)
Мы вернулись из Анапы с детьми. На машине ездили. Речи не было , чтобы без кресла везти. Какие сейчас дороги, движение, не как 30 лет назад. Ты то едешь аккуратно, а вокруг всякие есть. Перед нами у обгоняющей нас машины, колесо в хлам разорвало. Т.е. это резкий маневр, торможение.
Спали в кресле. 2,3 часа. Пока спят ехали. Как просыпались , делали остановку размятся, поесть, туалет. На ночь останавливались в гостинице.
автор: Юлянка(18.07.2016 в 17:49)
Надо выбирать комфортное кресло. у нас дочка тоже раньше ныла, что спать неудобно. сменили кресло - она отлично спит в дороге, чувствует себя комфортно (кресло немного откидывается назад, когда ребенок хочет поспать).
класть подушку шестилетке можно было во времена нашего детства. но тогда и машины были не такие хорошие, и дороги не такие ровные (захочешь - фиг разгонишься), да и машин было гораааздо меньше.
я бы сейчас просто не рискнула.
удобства сна можно добиться и с помощью выбора более комфортного кресла, пусть оно и будет стоить дороже
а вот в случае даже не аварии, а резкого торможения много чего нехорошего может случиться с непристегнутым ребенком, лежащим на заднем сиденье.
считаю, что тут однозначно безопасность важнее
автор: блондинка(18.07.2016 в 19:51)
По пути на юг обе(6лет и 2года)спали сидя...Вытащить и как-то расположить без кресел мысли не было..Это дорога!В любой момент может произойти несчастье и кресло то единственное, что может спасти
автор: Dianochka(18.07.2016 в 20:30)
Есть такие подушки для автокресла,совсем недорогие
автор: Напротив(19.07.2016 в 14:47)
о,а где такую подушечку посмотреть можно? Мои хорошо спят в креслах,тьфу тьфу,но голова свешивается постоянно. Подкладываю пеленочку или пледик,свернутые трубочкой,типа как на картинке,но выпадает все это.
автор: Нака(19.07.2016 в 09:44)
Не должно быть вариантов - в кресле или с подушкой на заднем сиденье. Нет выбора! Если важен живой и здоровый ребенок.
Нет, ну серьезно!
Нормально спят дети в автокреслах! Прекрасно! 5 дней дороги на юг, 5 дней обратно. 10т.км. И прекрасно спал ребенок. Спинку сиденья откинуть. Если само детское кресло имеет только угол в 90 градусов, но поставьте кресло в позиция почти галочкой. Под низ подложите что-то, я куртку подкладывала. ТОгда голова у ребенка не падает вперед, а откинута назад.
автор: mamaMarysu(19.07.2016 в 11:52)
Настя,как у вас интересненько в машине. А это вы заднее сидение откидывали?
автор: Вредная конфетка(19.07.2016 в 12:57)
Мне так жалко, что у нас задние сиденья так не откидываются(( Поэтому иногда сажали в Лидино кресло, когда его можно было в лежачее сделать или вперёд переставляли.
автор: Анютик(18.07.2016 в 22:22)
Девочки, все прочитала, спасибо всем большое за ответы. Не ездить мы не можем, а соответственно буду изыскивать все новые и новые способы.... Просто когда вот уже до заикания кричит тут не могу уже прям, беру, конечно, на руки, хотя понимаю, что опасно. Но вы меня натолкнули на пару мыслей в пятницу буду пробовать, дай Бог помогло бы.
автор: Нака(19.07.2016 в 09:34)
Мой сын орал в кресле в районе 3-4 месяца. проблему решили просто - я пересела вперед, он остался в автокресле своем сзади. один. И больше не было ни одной истерики.

Про взять на ручки. Это табу. Один раз взяли, ребенок и дальше будет требовать.
У моих лучших друзей сын не сидел в автокресле совсем. никак. орал, вырывался. Они ездили без кресла, мама с сыном сидели сзади. мама держала его на коленках. Одним вечером в них на большой скорости влетел пьяный м...к. Егорке было 2,5 года на тот момент. Теперь он живет с одной почкой, с защитой селезенкой. И это помимо кучи ушибов и чмт. А сидел бы в кресле, то отделался бы ссадинами только. После этого ДТП, Егор ездит только в автокресле, без вариантов.

автор: Зоська(19.07.2016 в 10:33)
Кошмар какой,Насть(( очень жаль что людям приходится учиться на своих ошибках, даже в таких ситуациях, и зачастую цена такой ошибки очень высока...
автор: Ангело4ек(19.07.2016 в 10:43)
Я вообще не понимаю, как люди додумываются до того, чтобы вытащить ребенка из кресла во время езды. Наверное, я такая вот бессердечная мать, но меня в данной ситуации в первую очередь волнует безопасность, а не истерика. Если уж дело совсем плохо, только остановка и никак иначе. Брать на ручки в городе, на трассе - за гранью моего понимания. На днях вот в деревне пришлось ехать без автокресла минут 5-10 - всю дорогу сидела как на иголках(((
автор: Анютик(19.07.2016 в 11:40)
Страшное дело...... Ребенку крепкого здоровья.
Вообще я, если честно вижу нашу проблему не в том, что ему на руках интересней у меня, а в том, что у меня ребенок не сидит, вот не знаю почему, не сидит и все! и это в 7,5 мес. Либо ползает либо стоит, даже дома. Играем с ним в пирамидки, кубики, сажаю принудительно ибо так удобнее, а он весь извивается и либо ложится либо встает и стоя играть пытается.
автор: _анна_(19.07.2016 в 11:51)
Вам удобнее, а ему нет) он умеет, но не хочет? или не умеет вообще? совершенно нормальный сценарий, когда дети сначала ползают-встают-ходят, а потом уже учатся сидеть, мой сидел только на пятках очень долго, тоже находились переживатели, которые убеждали, что это вредно-неправильно.
Только это должно малое отношение к езде в кресле иметь, потому что в кресле все-таки они не сидят, а полулежат.
автор: Анютик(19.07.2016 в 12:01)
Ну если вот посадить самой, то в 1-ом случае из 10-ти он останется сидеть несколько минут. А так сам не садится. сразу подтягивается и встает. Да сядет конечно со временем, я тут не парюсь, просто думаю может это одна из причин.
автор: Asik(19.07.2016 в 12:09)
Нормальный ребёнок, который нормально развивается. Но кресло это другая история.
автор: grafinya(19.07.2016 в 12:25)
Я тоже прочитала историю по ссылке Зои и жутко стало... У нас Тимур только в кресле. И со мной все были в этом солидарны, и бабушки, и прабабушки. Хотя был период, когда поездки на машине были каторгой
автор: olla-la(19.07.2016 в 13:31)
История жуткая... (
У нас истерики прекратились тогда, когда я пересела вперёд. Один ребёнок едет тихо и спокойно. Включаем аудиосказки и детские песенки. Стоит кому то сесть рядом, то начинается... Дай это, дай то! Хочу, не хочу и тп.
автор: Nouveau(19.07.2016 в 15:35)
Вот и у нас то же самое, поэтому я всегда езжу спереди. Всем так лучше.
автор: Зоська(19.07.2016 в 14:52)
А,ещё недавняя история. У меня подруга,соседка тут,решили с мужем и дочкой 1,5 года доехать до продуктового,из другой машины кресло лень было доставать,поэтому мама взяла дочку на руки, ну и ехать тут частным сектором пару минут,одну улицу проехать, да и машин мало. В итоге в том месте где никогда не стояли ГАИ,их остановили, заглянули в салон и оштрафовали за провоз ребёнка без кресла. Было обидно, так как тут реально нет ни трассы ни оживлённой дороги, дворами 5 минут ехать, но вот так попали)
автор: Excellentlady(19.07.2016 в 15:45)
надо же,надо попробовать ездить спереди или её саму вперёд посадить
может,поможет
блин,история жуткая.больше никогда вынимать не будем(
автор: grafinya(20.07.2016 в 10:56)
Вперёд её попробуй на небольшие расстояния, да. Мы сейчас до дачи на переднем сидении Тимура возим, нам 20 минут от города. На дальние расстояния не повезем впереди,правда
автор: Любинька(19.07.2016 в 22:52)
Хорошую тему подняли девочки, история по ссылке заставляет задуматься , хотя мы всегда в креслах, хоть из машины в машину приходится переставлять часто, и мест определенных нет, то спереди, то сзади, по ситуации
Но спят оба нормально в машине, старшая как то приспособилась и голова не падает
автор: MarKa(20.07.2016 в 10:38)
Тоже добавлю. Ездили с ребенком(1 год) около 10 часов туда и обратно столько же. Спал всю дорогу в автокресле(дело было ночью). Раза три проспался, хныкал, но бутылочка, белый шум и песни помогали усыпить его довольно быстро.
автор: Hellen(20.07.2016 в 10:43)
А мы не ездим ночью, у мужа один раз отец уснул за рулем, страшно. Стараемся рано утром выехать. И еще момент, когда один ребенок. Кресло всегда стоит за водителем, а не пассажиром, так безопаснее. Оч удивляют родители, кот ребенка в кресле сажают на переднее сидение.
автор: Lilaby(20.07.2016 в 10:50)
Ну тут смотря какой ребенок и какая машина в плане оснащенности системами безопасности - у нас часто старший ездит спереди, если едем в 5-ом в машине - иначе между креслами сзади бабушка не сможет ехать.
автор: _анна_(20.07.2016 в 11:31)
А мне вот интересно, почему за водителем безопаснее место? у нас тоже так стоит, но ведь по идее, если кто-то догонит - то туда.

Мы кресло ставим вперед, если нужно без сна дотянуть ребенка, не часто, но случается. Ну и все-таки в больших машинах с хорошими подушками разницы почти никакой в безопасности при небольшом столкновении. а при большом - там только судьба. В выложенной Зоей истории такая авария, я думала, в них выживших не бывает, а смотри-ка - даже без переломов.
автор: T@nya(20.07.2016 в 11:40)
Потому что непроизвольно в случае столкновения водитель уводит удар от себя,со своей стороны.
автор: _анна_(20.07.2016 в 12:11)
А мне всегда казалось, что на обочину уходят от лобового, например, и получается же, что как раз под удар подставляется место за водителем. Надо почитать на эту тему)
автор: Asik(20.07.2016 в 12:46)
спортное утверждение. Уводит от себя, это да. А вот что именно это место будет вне опасности - спорно. Если водитель на обочину руль выкручивает вправо, то как раз то место под ударом, если встречка летит в лоб, то тоже именно это место будет менее защищено, да и если просто кто-то пошел на обгон и хочет вернуться, то тоже получается, что удар в левую сторону.
Вообще много встречала дебатов, куда сажать ребенка. Многие говорят, что по центру безопаснее всего, при условии, что есть изофикс на среднем сидении, что встречается редко. Плюс нужно смотреть по машине, потому что куча подушек, большое расстояние до консоли и высокая машина с хорошей безопасностью, то тут и переднее место может быть безопаснее, чем сзади в машине с низкой безопасностью.
автор: T@nya(20.07.2016 в 12:55)
А я ничего и не утверждала и ни с кем спорить не собиралась.Просто написала,почему считается место за водителем безопаснее.
И еще раз повторю,что как по мне, так в машине вообще нет безопасных мест,машина по определению средство повышенной опасности.
автор: Самсоня(09.08.2016 в 13:09)
Лоб в лоб аварии происходят гораздо реже чем например аварии при выезде со второстепенной на главную ,и тогда тому кто на главнои удар приходится в бок, соответственно место за водителем более удачно. Аварии при обгоне , в которых учавствуют машины однои полосы вообще крайне редки , в основном страдает обгоняющий и встречка,только если сам обганяешь можешь попасть, ну а в ситуации когда "встречка летит в лоб" все места опасны, так как неизвестно на какую сторону удар придется сильнее,задеть может и там и там, тут точно не угадаешь. В общем мне даже работники ГАИ , проработавшие много лет и на трассе и на оформлениях дтп это сказали, что безопаснее место за водителем (тупо статистика), но при этом автомобиль в любом случае средство повышенной опасности и под "прицелом" все
автор: Hellen(20.07.2016 в 12:24)
_анна_ писал(a) 20.07.2016 в 11:31: А мне вот интересно, почему за водителем безопаснее место?

Как водитель говорю, при любой экстренной ситуации водитель инстинктивно защищает себя, самое опасное место переднего пассажира.
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 12:27)
Эх, я забыла, какое место по статистике самое безопасное в машине, вроде бы заднее правое, но могу напутать.
Вперёд кресло ставим, если едет один муж с ребёнком, ему так удобнее. Ещё есть вариант, когда нужно посадить в машину пять человек. Между двумя креслами сзади могу уместиться только я и ненадолго, боком. Тогда одно кресло вперёд, двое взрослых плюс кресло сзади.
автор: Hellen(20.07.2016 в 14:46)
Не пойму, в чем удобство сажать самое дорогое на место "смертника". Сколько фильмов снято и передач, когда все выжили, кроме переднего пассажира. Оч неудобно, когда ребенок сзади тебя, не видно, чем занимается. Моя недавно отстегнулась, и нас остановил гаишник, отругал ее. Больше так не делает. Но все равно, такой вариант спокойнее.
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 14:57)
Если вдвоём ехать далеко, то удобнее, возможно, рядом сидеть. Воды дать попить, поговорить. Водителю должно быть комфортно, а не дергаться и оборачиваться все время назад. Поэтому я уважаю такое желание.
Так-то я тоже самая дорогая женщина для мужа, но он не прячет меня на заднем сиденье.
И вы не ездили врятером с двумя креслами, тогда совсем выбора нет, кресло приходится ставить вперёд. Или покупать микроавтобус, но это больше вариант для семьи с тремя детьми.
автор: Аннет Беловельски(09.08.2016 в 11:38)
Девочки,если ребенка сажаете вперед и там есть подушка безопасности,отключайте ее.Если она сработает,то убьет ребенка просто.Кстати,стала замечать,что многие устанавливают детское кресло как раз не за водителем.Муж тоже уговорил меня за моим креслом поставить
автор: Вредная конфетка(09.08.2016 в 15:05)
Отключать надо только при установке кресла спиной. Это на всех памятках написано.
автор: T@nya(20.07.2016 в 13:01)
Мне тоже всегда казалось,что самое безопасное место по диагонали от водителя.Вроде и к обочине ближе,и встречный поток по другой стороне получается.
Но когда муж начал изучать установку детских кресел начитался обратного.Помню он и мне давал читать почему,но я запомнила только про рефлекторную реакцию водителя.
Почему самым опасным считается место переднего пассажира?Потому что водитель инстинктивно уводит удар от себя.И часто при лобовых столкновениях машины оказываются на встречке,а не в кувете именно по причине того,что водитель выкручивает руль не в сторону обочины,а защищая свою сторону.
А как,по мне, так в машине вообще нет безопасных мест,машина по определению средство повышенной опасности.
автор: yozhing(20.07.2016 в 14:07)
я много читала разных отчетов, результатов краш-тестов. все говорят, что место за водителем - самое безопасное.
но как быть если детей двое, кого сажать на самое безопасное? тут уже не до отчетов, мои сидят как сидели изначально, т.е. Дэнни за мной, а Давид за пассажирским. но тут и еще один момент - куда выходить/как сажать: на/со стороны дорогу/и или обочину/ы. Дэнни более дисциплинированный, не вылетает из машины не глядя. еще и поэтому он сидит за мной.

я никогда не сажаю детей вперед, не вижу для себя ни одной причины видеть их на переднем сиденьи. они до сих пор сидят в своих креслах, и будут там сидет до 12 лет. ну и конечно никогда не вытаскивала их оттуда, ни маленьких, ни больших. для сна мы используем специальные подушки под голову (как в самолете многие используют), только детского, а раньше младенческого размера.
автор: _анна_(20.07.2016 в 14:47)
О, у нас этот момент отработан - не потому что Лев вылезает сам на дорогу, но вот дверь может распахнуть на парковке - повредить чужую машину (не было, но были близки к). Теперь у них с папой ритуал - Егор выходит, показывает ему "знак" - ладонь растопыренную на окно) Лев ему в ответ тоже ладошку к стеклу прижимает - это значит- можно выходить. Теперь когда подъезжаем куда-то, Лев сразу кричит: "Папа, покажи мне знак!")
автор: yozhing(20.07.2016 в 16:32)
Лев с папой - молодцы!!!!
Давид тоже обычно спрашивает, можно ли ему выходить, но иногда забывается и вылетает.
автор: Напротив(20.07.2016 в 14:11)
Самое безопасное место за водителем считается,именно из-за рефлексов, водитель на автомате будет уволить удар от себя.

А разве на переднем сидении можно ставить кресло,если там есть подушки? На люльках точно написано,что подушка должна быть убрана,на других креслах уже не помню.
автор: Dianochka(20.07.2016 в 14:22)
Можно.Если подушки отключить,а это несложно совсем
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 14:26)
На переднем сиденье подушку нужно отключить только если кресло стоит спиной вперёд. Но мы всегда отключаем на всякий случай.
автор: Напротив(20.07.2016 в 14:39)
Ну да,я это и имею в виду,что ее отключить нужно.
автор: Princess(20.07.2016 в 21:18)
У нас подушки безопасности везде и спереди и сзади. И отключать их не надо, если лицом вперёд кресло установлено, наоборот они могут спасти жизнь.
автор: Mitsune(20.07.2016 в 16:59)
Добавлю вопроса для статистики))
Где самое безопасное место в праворульной машине?) Мы относительно недавно переставили с середины на правую сторону за водителем.
автор: yozhing(20.07.2016 в 17:36)
в английских и японских отчетах - справа, за водителем. но там и остальные машины находятся совсем не там, где в России.
автор: Анютик(09.08.2016 в 10:48)
Дорогие девочки! После ваших советов, решила все попробовать и скажу вам, что у нас почти получается!!!!!!!!!! Нет, иногда, конечно, приходится слушать любимую "Паровоз букашку" раз по 10, но все равно!!! Мы в кресле Еще не опробовано мое пересаживание вперед и белый шум, но в общем и целом картина меняется. Спасибо вам!
автор: Анютик(09.08.2016 в 10:53)
У меня теперь к вам другой вопрос.
Как в длиииииинной дорогу решить вопрос питания для малявочки? Нам 8,5. Планируем автопутешествие. Ну кашу утром и творог или кашу вечером -не проблема, фрукты и печеньки тоже, а вот обед? Готовить заранее и брать в термосе, боюсь испортится, поделитесь опытом.
автор: Татка86(09.08.2016 в 10:59)
баночное пюре?
автор: Анютик(09.08.2016 в 11:32)
Обязательно возьмем, просто я уже давно не рассматриваю эту еду как основную, хотя в дороге наверное пойдет.
автор: Пила(09.08.2016 в 11:07)
Не испортится. Но можно сделать так, что горячее утром и вечером. А днем в дороге фруктовые пюре, которые не требуют подогрева. Вы ведь утром и вечером в отеле? Или?
автор: Анютик(09.08.2016 в 11:30)
Да, ночь в отеле. То есть супчик и вечерком можно, я что-то не подумала. Если конечно есть где его там приготовить, так как из кафе я боюсь давать, если чесно
автор: Пила(09.08.2016 в 13:42)
Нет. Не в кафе покупать, а в кафе просто попросить подогреть в микроволновке свою баночку.
автор: Пила(09.08.2016 в 11:09)
Еще есть вариант в кафе, если будете останавливаться прпросить подогреть баночку в микроволновке. Обычно никто не отказывает.
автор: Kizaruu1232u(12.07.2021 в 19:29)
Чтобы у нас были хорошие дороги надо инвестировать в инфраструктуру. Но это задача нашего государства, но не наша. Мы можем делать только инвестиции в акции, чтобы увеличить свой личный доход. Я вот читаю здесь разные статьи трейдинге: https://forex4free.ru/. Ещё не заработала, но в ближайшее время сделаю свою первую инвестицию )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)