12.05.2024, (Воскресенье) 19:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Приданое для малыша - часть 2

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
39
автор: Rox(13.09.2010 в 23:24)
Вик,у нас такие же пинетки-зеленые и голубые


Девчонки,какие у вас матрасы? Хотела с независимым пружинным блоком,а он стоит около 5 тыр нам дороговато. Просто кокосовые без пружин-тонкие. Купили с зависимым блоком, двусторонний кокосовый. Нормальный? а-то начиталась,что прошлый век,пережиток....не ортопедический...а подумать,вес-то маленький у ребенка-за 3 года вряд ли что случится с таким матрасом,чтоб стал вредным,да и вряд ли он прогнется как-то сильно под такой малявкой

И еще- наматрасник у вас с боковинками или просто полотном? я хотела с боковинками,чтоб уж укутать матрас полностью от сикух, купили давно, ничего не было на упаковке написано по этому поводу,я спрашивала,но меня видимо не поняли- короче,у нас просто полотном((( За края действительно затекает и портит матрас? лучше купить все-таки с боковинами,чтобы полностью обтягивал матрас? они вообще есть такие? или придется пакетиком самим обматывать?
автор: Lilaby(13.09.2010 в 23:28)
Оля, у нас двусторонний матрац кокосовый, за 11 мес не продавился еще))) А наматрасника у нас совсем нет - иногда бывает и на матрац протекает... Изначально не хотела клеенкой или еще чем то обтягивать его - боялась, что ребенок преть будет...
автор: Rox(13.09.2010 в 23:31)
у вас с пружинным блоком или просто кокосовый?
мы вот просто кокосовый без пружин не стали брать-тонкий показался...


Наматрасник- х/б, написано типа дышащий...
автор: Lilaby(13.09.2010 в 23:39)
Ну у нас пружины внутри - он высотой где то 15 см.
у нас вот такой, только размером поменьше и дешевле, в Апельсине брали в прошлом году за 1700 примерно, http://sokolenok-nn.ru/?page=shop/flypage&product_id=247&category_id=4aa6d5c38d616f4f02495e85dd320c67&
автор: Rox(13.09.2010 в 23:47)
ну да,мы вот такой же купили


ой,ты уверена,что у вас с независимым блоком? разница в цене очевидна Вот как раз такой я и хотела,но не стали брать,т.к. дорого. Взяли с зависимым за 2600


вот такая у нас конструкция
автор: Lilaby(13.09.2010 в 23:48)
Наш мартас у них на сайте стоил уже тогда 2200 и назывался вроде кокос-2 - таких цен у них сейчас вообще нет - я сейчас выбрала самый похожий по форме... Если честно я не понимаю разницу между блоками этими... у нас достаточно жесткий матрас - не проминается практически...
автор: Rox(13.09.2010 в 23:58)
ну якобы независимый (это матрасы типа Консул)-это когда каждая пружинка отдельно и подстраивается под форму тела-т.е. одна пружина больше проминается,другая-слабей, т.е. получается ортопедический эффект. А зависимый-все пружины цепляются друг за друга и уже нет такого эффекта,что проминается именно по контуру тела. В общем,все рекомендуют,конечно,независимый. Но ведь учитывая вес маленького ребенка и вес,на какой рассчитан матрас (50 кг), мне кажется,там особой разницы нет-чего он там особо промнет
автор: Lilaby(14.09.2010 в 00:15)
Ну и я так же думаю... тем более у нас вообще ночью ребенок спит с нами ))) А матрасу на нашей крвати мноооого лет... Но жесткий еще довольно)))
автор: Надик(14.09.2010 в 00:19)
Оля. ух как ты ответственно подошла к вопросу выбора матраса))))
с независымыми пружинами может и лучше- но 3-4-5-и т.д. килограмм не продавят и обычные зависимые пружины)))
еще не все дети хорошо спят в кроватке... желаю конечно. чтобы спал, а не превращалась кроватка в хранилище игрух.
на матрас под простынь положила типа дышашей клеенки-в ашане купила. копейки какие -то стоила.
автор: Natus(13.09.2010 в 23:33)
у нас 2, один кокосовый дома( без приблуд), второй у бабушки пружинный, так Диман на нем прыжками занимается(вместо спанья).
автор: redlobster(29.09.2010 в 19:59)
Девушки-красавицы, а поделитесь креативом..)))

Посоветуйте мне, пожалуйста, что стоит собрать в аптечку для малыша и мамы...)))

пока только набрала:
Термометр для воды
Термометр для измерения температуры тела(не ртутный)
Термометр комнатный
Вата
Ножницы с тупыми концами
Череда или ромашка.
Мазь Бепантен
Аквамарис в носик
Салфетки влажные
Ватные диски
Ватные палочки
Перекись
Зеленка
Присыпка...

Что то еще посоветуете? или список вполне полный? )))
автор: Mirra(29.09.2010 в 20:09)
Из своего опыта скажу что можно добавить Детский крем с "собачками", и Аквалор детский, вместо Аквамариса (он помягче будет - на себе проверяла:-) ), Ну и присыпкой не пользовались ни разу, хотя в аптечке вроде бы есть. Брала готовую аптечку "Мать и дитя", в итоге из того что там было пригодились палочки, марганцовка,зеленка, перекись, ну и сама коробочка :-)
автор: redlobster(29.09.2010 в 20:20)
Вот именно сама коробочка меня очень привлекает !)))))) единственное, взяла бы не думая даже, если бы там градусник был не ртутный, а электронный..)) Я с детства боюсь ртутных градусников...(один раз разбила - впечатлений на всю жизнь ) .

А что за детский крем с собачками? ))))

Кстати, а по уходовой косметике для малыша - что лучше..)) Средство "все в одном" или отдельно гель, шампунь?
автор: Юлянка(29.09.2010 в 20:27)
самый обычный детский крем - там собачки и кошечки изображены:)
по уходовой косметике - до 6мес. лучше брать все в одном, а там посмотришь. какая швелюра будет:) и еще варежку/натуральную губку для купания
я бы еще добавила крем Витаон беби - помогал опрелости лечить лучше бепантена. а еще маслице оливковое обычное из продуктового магазина - первого отжима. им я делала крохе массаж - никаких раздражений не было.
от колик я брала Бебикалм и плантекс. а больше нам вроде ничего не нужно оказалось, список довольно полный
автор: redlobster(29.09.2010 в 20:28)
Юлянка писал(а) в 29.09.2010 20:24:
лучше брать все в одном, а там посмотришь. какая швелюра будет:)


Нам уже сказали какая шевелюра будет: на УЗИ сказали, что у нашего мальчика длинные, до плеч волосы! ))))))))))))))

кстати, про мочалку...Люфу натуральную брать или морскую губку натуральную? Или можно просто любую, главное, натуральную?

спасибо за советы!
автор: Юлянка(29.09.2010 в 20:31)
главное, натуральную. я купила махровую варежку:)
автор: sweetlanka(29.09.2010 в 20:52)
в моём списке всё то же самое плюс ещё пипетка и клизмочка ну, вот газоотводную трубочку ещё мне все рекламируют.
автор: redlobster(29.09.2010 в 20:57)
Кстати, да, про пипетку и клизмочку забыла...А что наши красавицы-мамы скажут про газоотводную трубочку: надо или нет?
автор: Юлянка(29.09.2010 в 21:12)
пипетка и клизмочка нам ни разу не пригодились:)
а вот вместо газоотводной клизмочки лучше использовать ватную палочку, обильно смоченную маслицем. иногда бывает, что просто пузырек преграждает путь какам, а палочка помогает (спасибо Ольче за совет).
мы животиком долго мучились, но палочка выручала всегда. и мне кажется, не так радикально это, как трубочка.
автор: sweetlanka(29.09.2010 в 21:10)
ого! спасибо, Юлянка
автор: Юлянка(29.09.2010 в 21:12)
ааа, нет, из пипетки капали перекись и зеленку, пока пупок заживал. их было две, мы их потом выкинули
автор: redlobster(29.09.2010 в 21:12)
автор: my_tender(29.09.2010 в 21:14)
Присоединяюсь к посту Юли, газоотводную трубку использовали пару раз, а потом забросили и стали ватной палочкой пользоваться.
Мне кажется, что ей даже удобнее.
автор: Катюшка 89(08.10.2010 в 19:54)
Девочки обладатели постельных комплектов Feretti просвятите пожалуйста,где можно приобрести????
автор: Ясечка(09.10.2010 в 22:17)
В "Чилли Вилли" есть
автор: Катюшка 89(09.10.2010 в 22:31)
спасибо)))
автор: Масявка(12.10.2010 в 08:23)
Девочки, а на каком месяце вы начали прикупать малышу приданое? Я просто хочу чтоб оно приобреталось постепенно - тщательнее и не так сильно по карману било.Я бы вот уже сейчас по-тихоньку покупала такие вещи как одеялко, матрасик в кроватку, аптечку по-немногу...А как вы покупали?Поделитесь
автор: Лельчик(12.10.2010 в 08:42)
Я, кажется, начала что-то покупать только когда в декрет вышла. Там времени мнооого будет, все успеешь )))
автор: sweetlanka(12.10.2010 в 11:26)
Я начала покупать всё только в декрете, до этого всё руки не доходили. А если есть время - почему не начать раньше? Эмоций море, и времени тоже. Я одни только списки составляла и сверяла неделю
А теперь вот докупаю последнее. Собственно, в небыстром темпе за месяц я успела всё-всё-всё.
автор: Umo4ka(12.10.2010 в 09:08)
Я тоже покупала постепенно, с каждой ЗП по несколько вещичек, в декрете покупали крупные вещи, комбез зимний, кроватку, коляску и тд.
автор: Юлянка(12.10.2010 в 11:10)
мы все крупные вещи купили до декрета, т.к. много где ездили, выбирали, муж сказал, что с большим пузом мне будет уже тяжело где-то ходить и был прав. кроватка у нас стояла не собранная просто. а вот мелочевку покупала уже в декрете в основном
автор: elka(12.10.2010 в 11:31)
Я одеяла, постельное белье и аптечку доверила покупать маме. одежку купила в 3 или 4 захода. То есть ходила и разглядывала я гораздо больше, но часто похожу-посмотрю и уйду. мне кажется, покупать надо тогда, когда возникает желание. и еще - я бы не стала покупать много всего на вырост, то есть до родов я брала 62 размер, и правильно делала. когда уже видишь своего ребенка, лучше понимаешь, что удобно, что и какое ему надо.
автор: sweetlanka(12.10.2010 в 11:43)
тоже решила остановиться на 56м (немного) и 62м (побольше:)), из 68го и 80го купила только то, мимо чего не смогла пройти
Посмотрю потом, во что мне будет удобней дочу одевать, а ей, соответственно, что носить, и докуплю.
Ой, но нам родственники уже отдали пакетов 5 одежды!!!!!!! Так что готовьтесь если вы, конечно, к б/у вещам относитесь нормально (я в плане малышовской одежды ничего страшного не вижу, многое одевают всего пару раз, но это относится только к "своим", разумеется).
автор: Масявка(12.10.2010 в 12:20)
Ой! я б была просто счастлива, если б нам кто-нибудь отдал одежку малышовую, а у меня все девчонки по второму надумали рожать)))Одни на 3 нед младше нас, другие на месяц))))
Я вообще, не про одежку спрашивала, а именно про такие вещи типа молокоотсоса, одеялка и.т.д.
автор: sweetlanka(12.10.2010 в 12:40)
Это тоже предлагают. Но я поняла, что у тебя не от кого
Мое мнение - покупать, если хочется! Больше успеешь, да и не угадаешь ведь, как себя будешь чувствовать в последний месяц.
Ну а если не получится начать - тоже не повод для переживаний. Всё сделаешь, всё успеешь
автор: Hellen(12.10.2010 в 12:43)
Везет тем, кому что-то отдают))). Я б тоже не отказалась, а то мы в семье и среди близких друзей мы самые первые малышата, приходиться все с нуля закупать....Я решила, что именно 56 размера куплю только пару самых нужных вещичек, вроде быстро из него вырастают....Уже два 68 слипа есть, один розовый)))). Больше ничего розового покупать не буду, вдруг узи врет))). Девочки, у кого к зиме малыши ожидаются, какие соображения по поводу верхней одежды?
автор: sweetlanka(12.10.2010 в 12:56)
У нас зимний комбинезон-трансформер (который и конверт, и комбез) и теплущее одеяло. Почему-то мне кажется, что именное это, ещё моё ватное одеяло, уже вычищенное и высушенное, пригодится для первого времени больше. Но... поживём - увидим.
Мама ещё хочет пойти на подвиг и сшить вкладыш-конверт в коляску из овчины, тоже удобно очень - в одеяло и в такой конверт.
автор: Hellen(12.10.2010 в 13:19)
Света, а где покупали, я тоже хочу такой желательно на натуральном меху. Пока была только в двух магазинах, такие цены
автор: sweetlanka(12.10.2010 в 13:32)
Он у нас в подарках, на меху, но я узнаю, где его покупали!
автор: Фуфик(12.10.2010 в 14:15)
Мы пока мало готовы, только одежду купили. Приобрела 2 слипика 56 размера, а все остальное 62. На вырост ничего не покупали, а нет, только спальник тепленький 80. На зиму тепленький комбезик, а на выписку одеяло с конвертом и красивый комплектик.
Муж с родителями хотели все сами купить, когда я в РД буду. Но ура!!! Я их отговорила. Крупные вещи решили покупать в интернете. Такие красивые комплекты (кроватка, комодик, постельное белье) там. Так много всего хочется

Наши первые покупочки, в основном все розовое и светленькое
автор: ИринКа08(12.10.2010 в 14:22)
Фуфик-всё такое милое розово-бежевое))
автор: Гермиона(12.10.2010 в 14:44)
ой, какие вещички!!! хочу вторУЮ!
автор: Кристина(12.10.2010 в 15:25)
Ой какая красота! А не подскажите где эта красота была куплена? А то я когда прихожу в магазин у меня просто голова кругом и мне кажеться все такое не красивое!
автор: Rox(12.10.2010 в 15:44)
Кстати,почти никто не писал про ночник Мы его тоже не купили. И поняли,что ночник необходим,у кого нет приглушенного света. Пугать ребенка ярким светом посреди ночи лучше не надо. мы сейчас оставляем свет на кухне на всю ночь-как раз достает до спальни. но это немного напрягает, лучше ночник


ЗЫ: одели позавчера ребенку первый раз слип оранжевый,оч милый. а оказалось,это девчачий-там написано Принцесса так и ходил в принцессином слипе)))
автор: Юлянка(12.10.2010 в 15:48)
да ладно Оль, мы сейчас щеголяем в рыжей "пижаме для мальчиков"
и цвет не помогает. ехали полностью в розовом, к нам тетенька пситала со словами: "ах, какой у вас мальчик хорошенький"
автор: Масявка(12.10.2010 в 15:49)
Оль, про ночник я подумала - купили аж 2!!!Мне и самой пока с ним удобно))))
автор: Hellen(17.10.2010 в 09:47)
Я в Икее тоже ночник присмотрела, почему-то сразу такая мысль возникла, и не дорогие они там. Вчера на меня обрушились родители, причем с обеих сторон по поводу - ничего не покупай заранее, плохая примета. Что вы думаете по этому поводу, а то мне уже весь мозг съели?
автор: Надик(17.10.2010 в 10:47)
Такие вот стереотипы нехорошие у старшего поколения Они когда все покупать собираются?? за 3 дня пока ты в роддоме будешь?? а они знают где покупать и что? часто старшее поколение слабо разбирается в новшествах...
Глупо лишать себя удовольствия от шоппинга для малыша из-за каких-то там примет... Да и пользоватсья всем ТЕБЕ в первую очередь, никто кроме тебя не выберет то что нужно. Почему это в расчет не принимается?
Попробуй все-таки убедить их и прийти к компромиссу.
Еще спроси ПОЧЕМУ нельзя. скорее всего внятного объяснения не будет. а у тебя аргументов в пользу покупать по чуть-чуть заранее полно))
А вообще вариантов два - смириться или покупать приятные мелочи (за раз все равно все купить нереально - да и дорого). а крупные вещи типа коляски-кроватки можно в магазине забронировать, а потом забрать, когда малыш уже родиться.
я многое покупала на СП, поэтому все покупалось сильно заранее. зато экономно и выбор огромный- тоже аргумент в твою пользу
Удачи)
автор: катюня(17.10.2010 в 11:09)
Я все заранее купила (почти все) ПДР 25 ноября. Просто решила что моему малышу сама все выберу. Я очень критично отношусь к оттенкам. И не хотелось все "тупо" синего цвета.Вот и покупала все сама в бежевых тонах.Особенно крупные покупки.Тем более с животом потом тяжело таскаться по магазинам.
автор: Hellen(20.10.2010 в 11:32)
Девочки - уже мамочки, такой вопросик. В комбезе зима/осень на рост 80 см ребенок может ходить примерно до какого возраста?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)