28.03.2024, (Четверг) 19:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аптечка матери и ребенка

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Ля(10.11.2008 в 22:46)
Многие из нас готовясь к встречи с малышом, наверняка купили этот чемоданчик с медикаментами, которые пригождаются для ухода за малышом в первую очередь. Скажите, может, есть еще какие препараты, что непременно должны быть под рукой?
Я, например, купила мазь "Спасатель" она состоит только из натуральных компонентов и помогает при ушибах и различных повреждениях кожи, для защиты от обветривания и т.д. Она помогла малышу, когда он ударился, шишка на лбу не выросла, головушкой крутил в разные стороны.
Наверняка у многих есть "Аква Марис" носик мы прочищаем с помощью этих капелек.
Делитесь, что еще может пригодиться?
автор: strekoza2312(11.11.2008 в 16:34)
Нас еще спасает Эспумизанчик!!!!!! хоть колики сейчас редки, но когда бывают-без него никуда. Еще пользуемся Бипантеном - пятнышки, раздражения всякие, краснота, царапинки...очень помогает.
автор: Ольхен(11.11.2008 в 16:52)
Моя подруга от колик всегда давала ребенку капельки Baby Calm
автор: Визажист(11.11.2008 в 16:56)
от аллергических высыпаний - Фенистил, Солкосерил (это мази)
Шикарная вещь - детский крем (еще советский такой был - с кошками и собачками)
автор: Natly(11.11.2008 в 17:14)
Жанн, а крем этот зачем? У меня есть в детской аптечке, а для чего не знаю
автор: Ольхен(11.11.2008 в 17:30)
Наташ, ну, крем тоже от воспалений, покраснений и т.п.Раньше, помню, помогал, не знаю, какого он состава и качества сейчас
автор: Bush(11.11.2008 в 18:40)
Ну у нас вообще своя индивидуальная аптечка
Из общепользовательского у нас Плантекс и чаёк с фенхелем от месяца -в случае колик (один раз пользовалась).
Крем под подгуз - Саносан с пантенолом.
Для массажа после ванн - масло Джонсонс.
В глазки профилактики ради прокапывали месяц Тауфон по рекомендации офтальмолога.
Ушки чищу ватной палочкой, обмоканной в вазелиновом масле, приучили с больницы.
В носик - АкваМарис и Деринат (когда сопли конкретные).
Линекс принимаем на фоне приёма препаратов, для поддержания нормальной микрофлоры.
Капельки Аква Детрим для профилактики рахита по совету педиатра.
автор: Жанетка(11.11.2008 в 18:46)
Под подгузник его очень хорошо использовать. Вполне приличное качество у него. Главное, что на такие вещи аллергии практически не бывает, а вот крема и средства популярных торговых марок типа Джонсона, Бюбхен и т.д. нужно с осторожностью пробовать. Наносить немножко и смотреть реакцию.
автор: Natly(11.11.2008 в 18:51)
Я мазь бепантен под подгузник буду мазать и то если понадобится
автор: Визажист(11.11.2008 в 21:25)
Наташ, мы им разве что язык не мазали - обалденная штука - от всего спасал...
автор: strekoza2312(12.11.2008 в 09:57)
А мне нравиться детская косметика для масиков из серии аптек 36,6...она с рождения и гипоаллергенная...крем под подгузник у них вообще просто СУПЕР!!!!!
автор: Bush(16.11.2008 в 08:50)
Подскажите, чем лечить кашель трёх месячного ребёнка?
автор: Визажист(16.11.2008 в 08:55)
Натуль, смотря какой кашель - сухой или мокрый. В зависимости от этого ты или даешь отхаркивающие препараты (при мокром), или разжижающие мокроту (при сухом)
автор: Визажист(16.11.2008 в 08:56)
Синекод®
Досье препарата
(butamirate | бутамират)
Противокашлевый препарат центрального действия, не относится к алкалоидам опия

Эффективное
средство от сухого кашля
для взрослых и детей,
обладающее высокой
безопасностью



Применяется при любом сухом кашле, даже при коклюше
Высокоэффективен - быстро подавляет кашель
Отичается высокой безопасностью
Улучшает функцию дыхания
Не содержит наркотических веществ
Не угнетает дыхательный центр
Не влияет на моторику желудочно-кишечного тракта
Может применяться даже у самых маленьких детей (с 2 месяцев) и у пожилых людей
Подходит для продолжительной терапии
Показания

Сухой упорный кашель
Коклюш
При хирургических вмешательствах и бронхоскопии
Подавление кашля в пред- и послеоперационном периоде

Сироп - Инструкция по применению
Капли - Инструкция по применению
Бутамират, активное вещество препарата Синекод® , является противокашлевым средством центрального действия, ни химически, ни фармакологически не относящееся к алкалоидам опия. Оказывает отхаркивающее, умеренное бронходилатирующее и противовоспалительное действие, обладает прямым влиянием на кашлевой центр, улучшает показатели спирометрии (снижает сопротивление дыхательных путей) и оксигенацию крови.

Синекод может применяться у детей с 2-х месячного возраста, назначается 3-4 раза в сутки перед едой. Существуют специальные детские лекарственные формы, удобные для приема и дозирования: капли (используются с 2-х месяцев) и сироп (используется с 3-х лет):
автор: Bush(16.11.2008 в 10:03)
сухой, спасибо, Жанн
автор: Bush(16.11.2008 в 10:06)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name1161.html

указано, что детям с 6ти мес.

а тут http://pharm2004.moslek.ru/view_drug-8806.htm от 2х мес.
автор: Визажист(16.11.2008 в 10:12)
Наташ, в твоей первой ссылочке написано (где противопоказания) - детям с 2 мес - капли, а где дозировка - с 6 мес.... Может, лучше спросить в аптеке? Мы с детства пили алтейную водичку. Т.е. травка алтей заваривается и это пьешь....но тоже надо посмотреть с какого возраста - сама понимаешь, давно это было...
автор: Визажист(19.11.2008 в 20:53)
Детская аптечка

Cредства от ушибов и порезов - Троксевазин, Спасатель, Арника, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), Калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева.
Средства от ожогов - Пантенол, Д-Пантенол
Средства от опрелостей - Деситин. Бепантен (от покраснений и опрелостей)
Перевязочный материал - Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке.
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие.
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики - Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника - Линекс; ферменты - абомин, мезим; энтеродез, Энтегнин (вместо активированного угля)
Жаропонижающие - свечи Вибуркол, детям старше 3 мес., Парацетомол, Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен.
Средства от насморка - Називин детский, Эуфорбиум композитум, Солевой раствор, Назол Бэйби (насморк), Пиносол капли, Синупрет сироп, Назол Кидс, Ринонорм, Тизин, Аква марис спрей
От укусов насекомых - для предупреждения аллергических реакций, на укусы насекомых - Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения - Финистил-гель, Супрастин , Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон, Аквамарис , Мазь арника
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби. муколитики, содержащие амброксол - сиропы Амбробене, Амрбогексал, Лазолван, растительные сиропы Линкас, Доктор Мом, Гербион, Туссамаг, Стоптуссин
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз.
Средства от отитов – Отипакс, Дексона, Горазон (местный антибиотик).
Средства от ОРЗ – детский Агри, Афлубин, ИРС-19 спрей, Детский Анаферон (гомеопат табл.), Арбидол , Афлубин
Средства, применяемые при прорезывании зубов – Калгель, Хамомилла, Каместад
Глазные капли – Альбуцид, Слеза натуральная, Сульфацил-натрий
Витамины - Витрум Кидс, Мульти-табс , Джунгли, Сана-Сол
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель».

Детская гомеопатическая аптечка


Детская аптечка состоит из 7 наиболее используемых родителями препаратов для лечения маленьких детей.
В домашнюю детскую аптечку в первую очередь необходимо включить следующие лекарства:
Аконит - внезапное начало болезни, неожиданный испуг или шок, первые признаки заболевания - на ранних стадиях. Симптомы проявляются при: лихорадке, кашле, крупе, хрипоте, коликах, детских травмах, беспокойстве.
Арника - первая помощь. Используйте немедленно при ушибах, царапинах, затруднении дыхания, шоке. Также помогает людям больными мышцами, синяками. Положите это лекарство в машину, когда собираетесь в путь (в лагерь, на каникулы.
Белладонна - при повышенной температуре, покраснениях и лихорадке, вызванной головной болью, ушной болью, солнечным ударом. Belladonna должна быть в каждом доме для лечения температуры у ребенка.
Календула - лучший безалкогольный наружный антисептик от царапин, ссадин, солнечных ожогов и т.п. Календула не вызывает жжения. Принимайте Календулу для предотвращения воспаления и появления рубцов и шрамов. Быстрое выздоровление.
Хамомилла - лекарство №1 для лечения капризных, раздражительных детей или младенцев. Используйте во время прорезывания зубов, ушной боли, раздражительности. При коликах, когда ребенок кричит от боли и поднимает ножки вверх. Этот ребенок очень громко выражает свое недовольство криком. Преддверие слабой боли. Младенец плачет, как бы вы ни пытались развлечь его.
Феррум фосфорикум -лекарство №1 для лечения воспалений. Гомеопатическое железо очень помогает при усталости, слабости. Болезнь делает бледным лицо вашего ребенка. Наряду с Белладонна - главное лекарство от лихорадок. Главный принцип отличия от Аконит - постепенное наступление болезни. В гомеопатической форме этот минерал попадает прямо в клетки и способствует обогащению кислородом. Многие считают, что Феррум фосфорикум является хорошим добавлением любому гомеопатическому лечению. Феррум фосфорикум также помогает при инфекциях, воспалениях, усталости, недостатке жизненных сил, при хронических заболеваниях.
Гепар сульфур - лечение заболеваний горла, хрипоты, кашля вызванного крупом, простуды, нарывов, прыщей. Это лекарство помогает при кожной сыпи, особенно удачно борется с подростковыми прыщами. Гепар сульфур содействует быстрому нагноению фурункулов, кожной сыпи, нарывов и т.п. Гепар сульфур также воздействует на слизистую оболочку дыхательных путей. Назначается при постоянном кашле, когда вы боитесь, что ребенок задохнется. Ощущение комочка на слизистой или воспаления, ощущение усиливается при глотании. Ощущение как будто что-то попало в горло, будто заноза в горле. Человек становится более чувствительным и раздражительным от прикосновения и т.д.
автор: Наташенька(20.11.2008 в 10:34)
Ого... Внушительный списочек. Но очень полезный.

Но вот насчет глазных капель не очень уверена. Дело в том, что нас из роддома выписали с глазной инфекцией. И офтальмолог нам выписывала сначала Левомицитиновые капли 0,25%, а потом Ципромед 0,3%. Я думаю, что в отношении глаз выбор должен быть индивидуален
автор: Bush(20.11.2008 в 10:40)
Мы в глазки месяц капали Тауфон для профилактики по рекомендации офтальмолога, неделю назад были на приёме у окулиста в поликлинике - всё отлично.
автор: Bush(27.02.2009 в 16:56)
Аква Детрим в аптеках типа "НАС" сейчас стоит почти 500 руб.(в социальных не знаю, сколько)
Масляный раствор витамина D стоит 200 с чем-то
ППЦ
автор: Natly(28.02.2009 в 10:17)
Наташ, а вам его назначили?
автор: Bush(28.02.2009 в 12:14)
он необходим,но если кормящая мама его принимает достаточно, или в адаптированной смеси его также достаточно, можно не принимать.
Нам его назначили, сказали, назначают всем детям
автор: Жанетка(28.02.2009 в 15:51)
Аква Детрим всем выписывают для профилактики рахита. Солнце редко бывает и дети недополучают витамин Д. Меня все врачи каждый раз спрашивают и говорят, чтобы не забывала каждый день давать.
автор: Жанетка(28.02.2009 в 15:54)
Наташ, 500 рэ стал? У нас закончился почти. Я покупала в 36,6, тогда стоил 168.25
автор: Natly(28.02.2009 в 16:30)
А вот и не всем. Я тоже так думала и купила, хотя нам никто не назначал. Давала неделю, а потом мы попали на прием к хорошему неврологу и она нам запретила давать витамин Д, потому что родничок маленький. Так что девочки, если кому не назначили, не надо самолечением заниматься.
автор: Жанетка(28.02.2009 в 16:35)
Я про самолечение и не говорила.
автор: Bush(28.02.2009 в 16:40)
Действительно, причём тут самолечение, если его назначают педиатры?
Тут Комаровского многие слушают и читают, он про витамин D пишет положительно.
автор: Natly(28.02.2009 в 16:42)
Нет, ну если назначил педиатр я и не спорю. Просто вы с Жанеткой пишите, что его назначают ВСЕМ. Вот я и пишу, что не всем.
автор: Bush(28.02.2009 в 16:46)
Наташ,если придираться, то я написала,что мне так врач сказала, что его назначают всем.
автор: Natly(28.02.2009 в 16:48)
Да Бог с тобой, Натуль, я разве придираюсь :) Просто не хочу, чтобы наши будущие мамочки повторяли мои ошибки. Хорошо еще, что мы так вовремя к неврологу попали, а то еще неизвестно какие последствия были бы :(
автор: Wife(28.02.2009 в 16:41)
Аква Детрим плохо усваивается организмом и в основном попросту выводится. Я давала эйколен (высококачественный рыбий жир)из "Сибирского здоровья" вместо него. Никаких противопоказаний.
Всем советую
http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=1417
автор: Bush(28.02.2009 в 16:43)
а врачи и не знают, и продолжают его всем назначать. Препарат стоить стал дорого, я спрошу, зачем его назначают, если он выводится и плохо усваивается
а родничок у нас,напротив,большущий
автор: Wife(28.02.2009 в 16:49)
Я говорю со слов врача-невролога. Этому врачу я доверяю.
А вообще, сколько врачей - столько и мнений
автор: Bush(28.02.2009 в 17:00)
надо слушать того врача, кому доверяешь. А я уже и не знаю, кому доверять. Я и так уже перестраховываюсь, всем врачам одинаковые вопросы задаю. И все отвечают что-то новое.
У двух гинекологов были - одна махнула рукой : всё нормально. Другая: проблема, третий врач по той же проблеме напугал, что если вплотную не заняться, у ребёнка детей в будущем может не быть.
Неврологи - вообще песня.
автор: Wife(28.02.2009 в 17:04)
Наташ, вы в ДОБ на кафедре детской неврологии были?
автор: Bush(28.02.2009 в 17:14)
Нет, мы в детском неврологическом центре у Альбицкой, и у наших двух неврологов по прописке. У нас неврология - не основная проблема, по неврологии у нас нарушение сна и внутричерепное повышенное. Нарушение сна - остаточные последствия наркоза и ИК.
Но пережив синдром отмены, начинаешь понимать, что врачи-то ВСЕ какие-то... Один невролог (московский) неправильно назначила, а все остальные врачи проигнорировали неправильное назначение.
автор: Wife(28.02.2009 в 17:19)
И не говори. На днях были у взрослого невролога, он же мануальный терапевт. Он, выслушав наши истории, сказал: берите ноги в руки и бегите в ДОБ на кафедру к профессору отменять тот диагноз, который к вам приклеился на всю жизнь, но то что вы рассказываете, он не подтверждает.
автор: Wife(28.02.2009 в 17:21)
И еще он разъяснил, что в практике врачей существуют гипер-диагнозы, они таким образом якобы перестраховываются.
автор: Bush(28.02.2009 в 17:53)
я ко всему уже адаптирована
грустно, конечно))
Алён, кулачки за вас, чтоб действительно в вашем случае оказался поставленный перестраховки ради гипер-диагноз, но переживания и нервы родительские -то куда деть
автор: Wife(28.02.2009 в 22:07)
Грусно, не то слово!!!
Я в шоке!!! Если окажется, что диагноз нам раздули...
Слава богу у меня хватило ума не давать ребенку лекарств, которые были выписаны нам на срок три!!! года и пить мы должны были их каждый день Прочитав анотацию, я решила, что химией отравить своего ребенка я всегда успею и давала исключительно травяные настои и гомеопатию.
автор: Ольхен(15.09.2010 в 21:51)
Девочки, нам пора собирать аптечку в Турцию, что бы взять от отравлений для малыша? И какие антибиотики необходимо иметь с собой в таких поездках?
автор: Лельчик(15.09.2010 в 22:12)
Оль, Ира-Пантера приводила список лекарств, которые она брала с собой в Турцию. Поищи, я искать не мастер, порылась в темке про путешествия, не нашла чета ))))

Оооо, нашла:

Аптечка: Фенистил капли и Гель, Депантенол, Пантенол спрей, Хилак Форте, Бромгексин Берлин Хеми, Назол Беби, аспиратор, Нурофен, Калгель,Агауран (ушные),Борная кислота, глазные капли, Адвантан ( снимает воспаления на коже), Бониацин( от нарывов),Энтеросгель,крем от солнца фактор 30, уголь, глицериновые свечи, йод, бинт,пластыри, зеленка... ну и взрослые надобности, кому от чего. Мы не болели, и вам того же желаем
автор: SVetok(15.09.2010 в 22:11)
Она в фотохвастах все писала
автор: Ольхен(16.09.2010 в 18:54)
Я читала, но не знаю, что здесь от отравления
автор: Natus(16.09.2010 в 18:59)
Энтеросгель, уголь
автор: Ольхен(16.09.2010 в 19:02)
Ага, спасибо, ну, уголь нашему точно не дашь никак, а вот все, что "гель" имеет хоть какой-то шанс
автор: Лельчик(16.09.2010 в 22:32)
Оль, все таблетки, которые нельзя ребенку дать с ложечки, вернее можно теоретически, но сложно фактически, можно влить с помощью шприца. Таблеточку растолкла, водичкой разбавила, в шриц - и в ротик. Реакция конечно будет такая же как и от ложечки, но все ж во благо.
автор: Ольхен(17.09.2010 в 16:12)
Это понятно, мы, в свое время, вливали бактерии из шприца, так намучились. Так что, если есть жидкий заменитель, лучше воспользоваться им. Хотя, последний месяц ничего нельзя влить, начинается истерика и рвота, только свечки...
автор: Ольча(18.09.2010 в 22:25)
Оль, только смотри внимательно - Энтеросгель на самом деле вовсе не гель, а такие как бы мягкие гранулы, не знаю как правильно описать. Его надо разводить в теплой воде и пить. А вот еще Энтеросгель в пасте или как-то вроде этого, там прям тюбик, как с зубной пастой. Но как его детям давать - надо ли разводить, точно не знаю. Надя маленькая нормально разведеный пила, а вот после полугода ваще никак
Во, нашла, вот что вам подойдет, описание тут http://www.enterosgel.ru/
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:39)
У нас такая аптечка.
Против желудочно-кишечных расстройств: активированный уголь, мезим, марганцовка.
Против высыпаний на коже (и у меня и у дочки появляется иногда): мазь Элоком.
Против простуды, гриппа: аквамарис (нос промываем) и орвирем (противовирусное).
Остальное: зеленка, йод, бинт, пластыри, градусник, витамины...

Хм, вроде пока все.ю если еще че-то вспомню - напишу.
автор: Lilaby(21.01.2011 в 16:49)
Марганцовка от расстройства желудка???? Вы вообще думаете что пишите???
И ни слова про жаропонижающие???
Вы можете сколько угодно писать про ваш препарат, но вот уж явный бред не надо писать!!!
автор: SVetok(21.01.2011 в 16:51)
Хм... одна "вода" в аптечке, но про свои препараты написать не забыли...
Девочки, не тратьте силы, не на тот форум попали
автор: Natus(21.01.2011 в 17:05)
Маш, марганцовка используется для промывания желудка при отравлениях.
автор: Lilaby(21.01.2011 в 17:07)
Я в курсе, но не у малявок же!!! А если один кристаллик не полностью растворится? Он же прожжет слизистую желудка!
И отравление и расстройство желудка - это не одно и то же...
автор: Natus(21.01.2011 в 17:28)
для многих при отравлении последствия рассматриваются как расстройство. в данном случае отравление должно быть очень специфичным )
растворять надо в одной чашке и переливать в другую готовый раствор, чтоб избежать попадания кристаллов.
автор: Ленка(23.01.2011 в 16:20)
Зря вы так.Мы пользовались орвирем. Очень помогает.
автор: _анна_(23.01.2011 в 17:03)
Кто бы сомневался
автор: Ольча(24.01.2011 в 10:36)
ну да, конечно ))) только вот почему-то на форумах стооолько всего "хорошего" про этот препарат... здесь НЕТ бездумных мамашек!!! которые доверяют паре-тройке высказываний от незнакомых совершенно людей!!!!
автор: Bogomol(01.08.2011 в 14:51)
Не поняла? А что про "Орвирем" так плохо? Нам его педиатр назначала... С первого же дня улучшения пошли вроде... Просветите а?
автор: sweetlanka(26.04.2011 в 19:41)
Возобновлю темку!
Наша аптечка, которую я собирала в беременность.
Мазь Бепантен 5% (опрелости, потничка).
Крем Пурелан (трещины на сосках)
Вазелиновое масло
Перекись водорода 3%, зеленка, йод (для обработки пупочной ранки, йод пока не пригодился)
Пипетки 2 шт. (для обработки пупочной ранки, в ходу была 1)
Стерильные бинты, вата (пока ттт лежат без дела, вместо ваты использую ватные диски)
Аквалор беби (для промывания носика, использую постоянно)
Газоотводная трубочка для новорожденного (нам пригодилась увы не раз)
Маленькая грелка
Термометр для измерения температуры тела (лучше электронный)
Назальный аспиратор/маленькая груша (для отсасывания сопелек, купила аспиратор Отривин бэби)
Маленькая спринцовка-груша (для клизмочек, не пригодилась)


Купила позже, по необходимости:
Банеоцин (для заживания пупочной ранки, у нас немножко начала мокнуть, сыпали Банеоцин по совету врача, зажило за 3 дня)
Детские жаропонижающие средства (Нурофен, Цефекон свечи и пр.)
Антигистаминные (противоаллергические) средства (Фенистил, Зиртек)
От коликов (купила Плантекс, но там слишком много надо выпить за раз, с нами этот номер не прошёл, пили Саб Симплекс и Бэбикалм, хотя помогло, по-моему, время...)
Средство от насморка Назал бэби

Вроде бы всё.
всякие косметические средства не пишу.
автор: Маруся22(03.09.2011 в 21:50)
А какой градусник лучше купить?мы до сих пор для малыша так и не купили
автор: Bush(03.09.2011 в 21:54)
оба)))
электронный и ртутный обычный
электронный у нас фирмы maman, я довольна, до сих пор изредка меряю для перепроверки ректально (не забыть отнять 2 градуса)
автор: Маруся22(03.09.2011 в 21:55)
Спасибо большое
автор: inna-online(25.01.2012 в 12:56)
А мы приобрели инфракрасный термометр! Такая весчь
Измеряет за 1 сек, достаточно приложить ко лбу. Также измеряет температуру воды и воздуха, и очень точный!
Я довольна покупкой!
автор: Naty(25.01.2012 в 13:16)
Мы 2 недели назад купили,но я что-то до сих пор до конца не освоюсь с ним у меня теперь хобби новое-по вечерам измерять температуру себе и мужу разными способами

первое после включения измерение неточное у нас получается,причем,с очень большим расхождением по сравнению с последующими.
Потом вроде нормально все.Сравнивали как-то с показаниями ртутного градусника,максимальная погрешность (если самое первое измерение не считать)была в 0,2 градуса.
а вообще,конечно,штука удобная очень,надеюсь,разберусь с ним все-таки


Сейчас достала термометр наш из закромов,а он как будто услышал жалобы мои и расхождение между измерениями на лбу и в ухе всего в 0,1 градус показал
автор: inna-online(25.01.2012 в 13:44)
Я думаю с малышом это очень удобная вещь, приложил ко лбу/виску на 1 сек и готово
Я тоже пока не особо освоилась в его пользовании, но мне уже нравится
автор: Невидаль(02.02.2012 в 15:26)
Инн, у нас в точности такой! им даже температуру воздуха можно измерять ))
автор: Вовина Кошка(01.02.2012 в 14:20)
вопросик.я мамашка бестолковая....тут сижу вот и подумала-нет в аптечке у нас никакого средства против ожегов.ни для нас ни для малышки,не дай бог....что купить?
автор: yozhing(01.02.2012 в 14:29)
пантенол, и от царапин, и от ожогов.
автор: Вовина Кошка(02.02.2012 в 12:12)
СПАСИБО!
автор: Ольхен(17.02.2012 в 00:51)
Девочки, нарыла в нете, даже не знала о таком!

Бесплатные лекарства положены малышам до 3-х лет

По постановлению РФ № 890.
Чтобы получать бесплатные лекарства, семья должна:
– обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства);
– получить на ребенка страховой медицинский полис;

Какие лекарства детям до трех лет должны выдавать бесплатно:
Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь) ¶ ¶
автор: Tanik(17.02.2012 в 01:28)
Оль, а где эти лекарства требовать? У педиатора?
автор: Ольхен(17.02.2012 в 17:20)
Да, педиатр должен выписывать рецепт, с ним идешь в аптеку, там выдают. Девочки, у кого был опыт, говорят, что педиатры часто отнекиваются, мол, не будем выписывать, все равно, нет в аптеке, как всегда, будто сами оплачивают. Но если настоять, то все выпишут!
автор: Надик(17.02.2012 в 18:58)
спасибо за инфу)) буду просить при случае.
ага, за бесплатно нет в аптеке, а как за деньги- все находится
автор: SweetSweta(17.02.2012 в 19:27)
эх, НИ-ЧЕ-ГО СЕБЕ!!!!!!
нам столько надо было из этого списка и не раз!!! Хоть бы одна сказала (педиатр, медсестра)
знают ведь ещё, что мать-одиночка и всё равно... А как сын заболеет, всё, готовь не меньше тыщи!!!
автор: Еленка Лясечка(17.02.2012 в 21:04)
И не говори-ка Свет, буд-то врачи из своего кармана платят за лекарства, хотя может им за экономию какие премии полагаются? Список хороший и лекарства порой очень нужные и не из дешёвых - что радует, а то обычно бесплатно у нас только уголь активированный! Только по аптекам находишься чтоб их достать. Я на сколько знаю за каждым мед.учреждением закреплены свои гос.аптеки, т.е. не в каждую ещё гос.аптеку обратиться можно.
автор: Tanik(18.02.2012 в 01:29)
Девочки, прочитала я сейчас это Постановление. И там написано, что дети до 3-х лет имеют право на бесплатное обеспечение всеми лекарствами, если находятся на амбулаторном лечении.
Оля, а ты где этот перечень лекарств видела? Может я чего-то не дочитала?
автор: милена(07.09.2012 в 08:52)
девочки, а кто еще что берет в аптечку за границу от кишечных расстройств? кроме угля и линекса,смекты? что-то посильнее из препаратов? на пред.странице энтеросгель написали, может еще какие есть. у меня в последней поездке у сына был понос без температуры. я ,честно говоря,растерялась, когда уголь не помог. через 3 дня дала антибиотик. мало полезного,но помог сразу. нам родители давали левомитицин в таких случаях,но мы старше были.
автор: МаЛьвина(07.09.2012 в 08:56)
энтерофурил еще можно
автор: милена(07.09.2012 в 11:48)
спасибо, сегодня встретила нашего педиатра, она тоже его посоветовала. правда не очень удобно там или капсулы или суспензия (на наш возраст как раз). удобнее конечно в таблетках.
автор: Зоська(25.03.2013 в 12:46)
Девочки,посоветуйте пожалуйста какие препараты купить лекарственные для новорождённого? собираю аптечку,интересна свежая информация. От колик,от насморка...
автор: МаЛьвина(25.03.2013 в 12:54)
Тебя именно лекарства интересуют или вообще аптечка для новорожденного?у меня остался список,но там не только лекарства там всё для ухода и термометры и пипетки,и перекись,всё что нужно
автор: Зоська(25.03.2013 в 12:57)
Ну я так в общем то в интернете покопалась,вроде список составила ,а вообще если можешь перекинь свой список сюда,я сравню!?
автор: Андреевна(25.03.2013 в 13:03)
Мне тоже интресно, надо же будет заранее все покупать, а то колики или насморк и не знай как бороться. Выкладывай сюда
автор: МаЛьвина(25.03.2013 в 13:24)
перекись водорода
зеленка
термометр (для тела и для воды)
ножницы для ногтей
газоотводная трубочка
маленькая резиновая груша(2-3)
вазелиновое масло
пипетки 2 шт
крем под подгузник
присыпка
бепантен
марганцовка
детский крем( у нас сухая кожа по этому обычный детский не подходит,пользуемся эмолиумом)
детское мыло влажные салфетки
детская расчесочка
вата стерильная
ватные палочки
подгузники
спирт для дезинфекции ватные диски
аспиратор отривин беби
маленькая мягкая ложечка для лекарств(или у нас вот лучше из шприца получается давать)
еще докупали эспумизан и плантекс при коликах, аквамарис или просто физраствор при сопельках,еще часто использовали при них сульфацил натрия,он хоть как бы для глаз но врачи всегда прописывали, при гнойных сопельках изофра, кто это все неприемлет, то ромашкой можно промывать, это уже по ходу возникают какие то проблемы и там докупите,что-то может и не пригодится никогда
Вообще то что при коликах очень индивидуально, только методом подбора найдете свое,кому то плантекс, эспумизан,кому боботик или саб симплекс,кто-то обычной укропной водичкой спасается.
В травках всяких мы не купаемся,тк они сушат кожу а унас и так атопический дерматит,купали в эмульсии эмолиум. А вообще многие купают в череде,ромашке и т.п. Можно это приобрести.Нам не пригодилось,зря купила,все выкинула))
Выписывались мы с желтушкой,лечение назначали смекта и галстена.Так же смекта при диарее хороша.
ПРи насморке из сосудосуживающих при заложенности пользовались детским називином.
Еще у нас в аптечке всегда антигистаминный препарат(раньше фенистл,сейчас зиртек) и энтерофурил от животика (написано от поноса,но мы им и от запора спаслись)
Свечи или суспензия Нурофен,при температуре или болях любых.

С особенностями малыша и походу его жизни сформируется аптечка,мы болеем часто,и все уже перепробовали,и аптечка большая.Так что сначала самое необходимое лучше купить,а остальное по мере необходимости
автор: _анна_(25.03.2013 в 13:16)
Я как всегда - пока не пригодится, не покупала.
За три месяца наша аптечка выглядит так:
детские ножницы (кааааждый день стригу когтищи)
перекись (для пупочка)
физраствор (вместо аквамариса, аквалора и иже с ним, нос промывать)
боботик (помог 1 раз, больше не помогает, лежит без дела)
свечки глицериновые (тоже 1 раз пользовалась половинкой)
соплеотсос

Полная коробка кремов, пенок, травок и прочего - ничего не пригодилось, ждет своего часа, с рождения ни чем не мазала - никаких раздражений не было.
автор: Зоська(25.03.2013 в 13:29)
А я кремов и масел собралась накупить,может не надо тогда сразу много!?
автор: МаЛьвина(25.03.2013 в 13:32)
Мы маслом складочки протирали, и мазали детским кремом,пока нам не сказали что у нас атопический дерматит и это не подходит нам, перешли на эмолиум.Но маслом я ей корочки на голове отмачивала, и вазелиновым маслом газоотводную трубочку смазывала когда использовали.
автор: _анна_(25.03.2013 в 13:53)
А вот, вспомнила! Бепантен у меня с роддома оставался (соски мазала), им же пару раз помазала складочки-покраснелки по первости, потом заметила, что мажь-не мажь, все одинаково и перестала.

Вообще, я сторонница решать проблемы по мере их поступления и не покупать заранее чего-то, без чего можно обойтись. Потому что когда у тебя это есть дома, в ближайшем доступе - то гораздо проще сначала дать то-се-пятое-десятое, а потом уже думать головой. Даже с нашими скудными медицинскими запасами муж мне постоянно при первом плаче ребенка говорит: "Дай ему Боботик". Потому что он есть. А не потому что он нужен ребенку. Ребенку достаточно полежать у меня на животе, например. Но когда твой ребенок орет и при этом "как-то не так" - то мозг выключается временами и хочется просто что-то делать - как вариант - что-то в него совать: лекарства, свечки, трубочки))) Хорошо, если это все без вреда для него проходит, но у многих деток появляются высыпания от лекарств, например, да и все равно - без них-то лучше.
автор: Кукарямба(25.03.2013 в 14:00)
_анна_ писал(a) 25.03.2013 в 13:53:
Вообще, я сторонница решать проблемы по мере их поступления и не покупать заранее чего-то, без чего можно обойтись. Потому что когда у тебя это есть дома, в ближайшем доступе - то гораздо проще сначала дать то-се-пятое-десятое, а потом уже думать головой. Даже с нашими скудными медицинскими запасами муж мне постоянно при первом плаче ребенка говорит: "Дай ему Боботик". Потому что он есть. А не потому что он нужен ребенку. Ребенку достаточно полежать у меня на животе, например. Но когда твой ребенок орет и при этом "как-то не так" - то мозг выключается временами и хочется просто что-то делать - как вариант - что-то в него совать: лекарства, свечки, трубочки))) Хорошо, если это все без вреда для него проходит, но у многих деток появляются высыпания от лекарств, например, да и все равно - без них-то лучше.

Аня, соглашусь с тобой)
Только я еще раз 10 подумаю, прежде, чем что-то давать из лекарств. Были пару раз ситуации, когда муж уже шел с ложечкой боботика и уходил с ней же, а я все-таки сама успокаивала ребенка.

Ну и педиатр у нас такой, она против лишних лекарств без особой нужды, поэтому всегда говорит, что организм должен сам справиться. (я сейчас не про какие-то заболевания, что лечить не надо, а про добавки типа плантекса)
автор: Nastenka(25.03.2013 в 18:22)
Ань, а физраствор как выглядит? У меня для линз вот есть - это он?
А так мы используем следующее:
На первых порах зеленка и перекись для пупочка, пару раз в марганцовке пополоскали, она была просто дома. Еще я купила ромашку - думала в ней купать, но в итоге выпила сама вместо чая)
Ежедневно используем аквамарис, часто - бепантен - если на попке или щечках покраснело что-то.
Несколько раз пользовались эспумизаном, хорошо помогает от газиков, пару раз пользовались газоотводной трубочкой, хорошая вещь. Соплеотсос как-то не пошел, он мне напоминает кальян и я очень сильно смеюсь) ватными палочками чистим...
.еще пили бифидумбактерин две недели - по назначению врача купили уже.
Цефекон - жаропонижающее для младенцев, еще не использовали.
Градусник - электронный и ртутный, ватные диски, палочки, салфетки влажные, полотенца бумажные, памперсы, расческа- массажная щеточка.
Деткие ножницы не используем, стригу обычными. Кстати, кому нужны детские ножнички - могу отдать, может приноровитесь ими стричь.
автор: _анна_(25.03.2013 в 18:27)
Физраствор покупается в аптеке в стеклянной таре по 17 что ли рублей за поллитру) на деле - та же соленая стерильная вода, что и все эти "дары моря") это я у Комаровского вычитала если что, а не от собственной жадности)
автор: Nastenka(25.03.2013 в 18:33)
Просто для линз - тоже соленая стерильная вода) может мне и для них поллитра эти пойдут)
автор: Nastenka(25.03.2013 в 18:35)
Хотя нет) там еще дезинфицирующий ингридиент какой-то
автор: _анна_(25.03.2013 в 18:36)
Пойдут-пойдут, если там ничего специфически "длялинзового" нет)
автор: tessy(25.03.2013 в 13:43)
ножницы для ногтей
газоотводная трубочка
маленькая резиновая груша(2-3)
вазелиновое масло
крем под подгузник
марганцовка


не покупали и не понадобилось все это...
детскими ножницами стричь ногти нереально, просто тем, кто наматрячился...стригу своими, обрабатываю их чем-нибудь перед этим...
если проблемы, то мажемся бепантеном и никакие крема под подгузник не нужны имхо.
а вот витаон - это зачет, его я в списке не нашла у Ани - им да, мазали под памперс

а вообще я думаю, что заранее надо купить из всего списка только памперсы, витаон, детские влажные салфетки, бепантен,ватные палочки-диски, зеленку-перекись (если нет), а остальное докупите потом, уже четко зная, что надо
автор: МаЛьвина(25.03.2013 в 13:43)
А мы витаоном не пользовались))А про ножницы забыла совсем,не покупайте Курносики-это ужас)))Мне больше нравится стричь детскими кусачками типа таких...
автор: Кукарямба(25.03.2013 в 13:51)
Лена, про ножницы - мне кажется,что еще от марки зависит. У нас NUK, отлично стригут, хотя когда покупала, тоже на форуме многие писали, что нереально ножницами детскими пользоваться. Мы год уже пользуемся - все отлично, а покупала другой марки - это нечто, пришлось сразу выкинуть, тихий ужас.
А вот взрослыми ножницами подстричь, я не представляю как можно, у меня крутится-вертится-вырывается, мне страшно...

А по поводу аптечки, я бы жаропонижающие еще добавила. А так: перекись, зеленка, бинт, вата стерильные, а все остальное, действительно, можно купить по необходимости (и по назначению врача).

И еще бепантен или пурелан, или какие еще сейчас аналоги, чтобы и для мамы (для груди) и для ребенка можно было использовать.
автор: Ханна(25.03.2013 в 13:50)
мы за 3 мес пользовались
перекись
зеленка для пупка
судокрем под подгузник от раздражения
бепантен мазала потничку(мазь, крем ацтой)
аквалор бейби от насморка брызгали
боботик от колик
отипакс от отита
гриппферон в нос для профилактики
термометр
соплеотсос
ножнички детские
никакими кремами(кроме судокрема на попу), присыпками и маслами не пользуемся. Только джонсоном маслом руки мажу перед массажем.
автор: grafinya(25.03.2013 в 17:59)
Мой список. С комментариями))
- Вата и ватные диски (до сих пор уходят влет))
- перекись, зеленка для пупочка, марганцовка для купания (1-ый месяц только, потом нафиг ее), череда для купания (иногда до сих пор пользуемся, потничку убирает хорошо)
- ножницы (у меня не детские, из маминого маникюрного набора, но с круглыми концами, типа тех, что в мама+я продаются. Как те - незнаю, моим - респект и уважуха, ребенок даже от этой процедуры не дергается уже)
- эспумизан (позорно провалился), плантекс (пили долго вместо водички, помогал), докупали бифиформ и бифидумбакерин, воторой до сих пор в холодильнике, первый помогал хорошо
- аспиратор (на разу не пользовалась еще), Аквамарис (пользуюсь сама, детю не надо))
- газоотводная трубка и клизма (пользовались по одному разу)
- термометр (2 раза мерила температуру, но этот хоть в хозяйстве всегда сгодится)
- судокрем (мажу везде и от всего, помогает хорошо), бепантен (с роддома остался, сейчас мажу щечки, раздражение, потому что его есть можно, а то бы судокремом намазала)))
- детский крем фабрики "Свобода" с кошкой и собакой (детю после купания, мне для моих иссохших грабелек)
автор: tossa(25.03.2013 в 18:28)
Я тоже собрала к рождению аптечку...тысячи 4 угрохала
итог...
за 4 месяца пользовались следующим

- вата и ватные диски
- ножницы (у меня - мои маникюрные, мне ими проще)
- эспумизан
- физраствор или аквамарис (аквамарис удобнее, но физраствор несрамнимо дешевле, а смысл один - увлажнить слизистую)
- термометр
- судокрем и бепантен
- детский крем
- интерферон в ампулах (дешевле грипферона, анаферона и т.п. в разы, а то же самое, плюс у гриппферона вскрыл флакон - не больше месяца хранить, а ампулу можно вскрывать каждый день.
- спрей и пастилки Тантум-верде (это маме) - при малейшем подозрении на орви начинаю их сосать - пока помогает, но у меня как межсезонье - горло болит постоянно, я весной-осенью постоянно что-то сосу из пастилок

абсолютно бесполезными для нас оказались все масла, крема под подгузник и т.п.
и аспиратор атривин-бэби, ватной турундой ИМХО намного проще, а стоит он оооочень прилично

зеленка и перекись по идее еще нужна после роддома, но мы были в бюольнице поэтому ими не пользовались

автор: Кукарямба(25.03.2013 в 18:40)
Лера, зеленка и перекись месяцев этак после 6-ти еще нужна будет))) а уж ближе к году, да и после него и того нужнее.
автор: Dianochka(15.11.2013 в 11:11)
Девочки,передо мной встал вопрос про термометры. Нужен для измерения воды один и для температуры тела. На какие стоит обратить внимания? Знаю,что есть инфракрасные,которые все измеряют-надежны ли такие штукенции??Или не париться электронными(которые по многим отзывам привирают)и купить просто ртутный.Но вот как ртутным термометром измеряют малявкам температуру вообще не представляю!
автор: Дюймово4ка(15.11.2013 в 11:17)
Диан, у нас для ванны обычный в виде лягушки (кто-то подарил), а для тела - электронный. Мне очень нравится электронный, измеряет быстро, надо было только приспособиться немного.
автор: Dianochka(15.11.2013 в 11:20)
Надь,а какой марки у вас электронный?
автор: Аннет Беловельски(15.11.2013 в 11:38)
Я купила электронный Chicco.Для воды какой то обычный,серии Курносики. И еще заказала комнатный и уличный...над глянуть какой фирмы.
автор: Дюймово4ка(15.11.2013 в 11:43)
у нас omron.
автор: Зоська(15.11.2013 в 11:44)
Я ртутным измеряю,во время кормления в подмышку,и руку его придерживаю чтоб не дергал ей,проблем не было для ванной у нас рыбка обычная,курносики или что-то в этом роде.
автор: inna-online(15.11.2013 в 11:44)
Диан, у нас для измерения температуры тела - инфракрасный лобный BWell. Оочень довольны. Электронным не доверяю, часто занижают температуру.
А для ванны-обычная уточка.
Хотя инфракрасным можно также измерять и температуру воды и воздуха.
автор: kammellina(15.11.2013 в 14:56)
Инна! а что это за штука такая инфракрасная? Расскажи? А то моей вобще невозможно померить температуру, никак ничем, если только за 30 секунд градусник успеет, мы Орем! жуть
автор: inna-online(15.11.2013 в 15:00)
Юль, я тут писала
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: kammellina(15.11.2013 в 15:07)
спасибо
автор: Melnica(15.11.2013 в 14:40)
У нас электронный, по сравнению с ртутным он на пару градусов выше показывает. Но в ухе всегда точнее температура, почти совпадает с ртутным (измерять можно в ухе и на лбу, ближе к виску). Для воды у нас тоже обычная уточка.
А для дома купили чудо-девайс, измеритель влажности и температуры в одном флаконе, плюс так же отдельный от него элемент вешается на улицу и показывает температуру улицы на общем экране + есть время, будильник и подсветка, если нужно.
автор: inna-online(15.11.2013 в 14:44)
А для дома купили чудо-девайс, измеритель влажности и температуры в одном флаконе, плюс так же отдельный от него элемент вешается на улицу и показывает температуру улицы на общем экране + есть время, будильник и подсветка, если нужно.


Это метеостанция. У нас тоже такая есть )
автор: Melnica(15.11.2013 в 14:58)
Ага, точно:) Правда у нее недостаток один есть, если сторона солнечная и на датчик температуры всегда будет солнце греть, сильно завышенная она будет. А у нас как раз солнце всю вторую половину дня жарит с весны по октябрь.
автор: inna-online(15.11.2013 в 14:59)
Мы повесили так, чтобы солнечные лучи не попадали )
автор: Аннет Беловельски(15.11.2013 в 14:59)
Ага,мне муж предлагал метеостанцию заказать. Я отказалась...
автор: Melnica(15.11.2013 в 15:50)
А почему отказалась? Она не очень дорогая, но с ребеночком нужная мне кажется:) Еще вот увлажнитель мы заказали, т.к. зимой у нас засуха в квартире.
автор: Bazinga(15.11.2013 в 14:55)
Для воды у нас, как у многих, самая простая уточка. А насчёт термометра для тела - я тоже, готовя приданное, думала, что ртутный не подойдёт, купила электронный В.Well. В итоге ребёнку за 1,3 года температуру дома ни разу мерить не пришлось)) пользовались им пока только для взрослых, могу сказать точно, что привирает на несколько десятых, мерить долго и неудобно (никогда не знаешь, сколько пройдёт времени, прежде чем он запищит). Думаю, удобнее всего те, которые мгновенно измеряют в ухе (наверное, это и есть инфракрасные), нам в вакцинальном центре в последнее время таким меряют перед прививками. А раньше там же ртутным меряли, пока сын малоподвижным был) месяцев до 6)) говорят, они точнее.
автор: Melnica(15.11.2013 в 15:02)
А у нас электронный и в ухе меряет, причем моментально, секунды 2-3 ему нужно и точнее, чем на лбу.
автор: Dianochka(15.11.2013 в 23:58)
Девчонки,спасибо,что откликнулиь!Я уже на завтра лыжи в аптеку намылила,решила,что хочу,как у Инны инфракрасный)))А случилось так,что сегодня поехала к подруге,которую сто лет не видела и про мои метания с градусниками она вообще ничего не знала.И она мне подарила(я оооочень удивилась-подумала,на форуме почаще что ль спрашивать надо)клмплект из трех электронных градусников омрон,в том числе и инфракрасный для ушек.Прикольно так,одним воросом меньше))Уже все на себе испробовала))Осталась уточку для воды докупить)))

Насчет увлажнителя кстати,это вещь,мне он очень при насморках зимой помогает,намного носу комфортнее,можно даже самый простой,не заморачиваться,но однозначно полезная штука
автор: Мама Маня(18.11.2013 в 19:45)
Девочки и мне тоже с градусником помогите. А то мой жук ничего держать не дает. Есть электронный на батарейке, тупит. Хочу как в александрии, ко лбу поднесли и готово. Что это за чудо? Может есть такие у кого, поделитесь маркой и моделью.
автор: МаЛьвина(18.11.2013 в 19:47)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7134 вот темка более подходящая, может там найдете что вас интересует
автор: Мама Маня(18.11.2013 в 20:59)
Спасибо, я ту темку не нашла сама, правда мало там отзывов(((
автор: Murashka(13.03.2015 в 09:48)
Педиатр, у которой мы наблюдаемся выложила в контакте аптечку. В ней указаны сразу по несколько средств от для одного и того же, чтобы родители могли выбрать, исходя из финансовой ситуации и реакции организма ребенка на тот или иной препарат. Поделюсь здесь, может кому пригодится.

АПТЕЧКА ДЛЯ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ. Список препаратов из серии Must - have.
1. Жаропонижающее и обезболивающее (лучше 2х видов – свечи и сироп)
Парацетамол с 1 мес – св цефекон, эффералган, сироп панадол, калпол
Ибупрофен с 3 мес – св и сироп Нурофен
2. Сорбенты – смекта, энтеросгель, лактофильтрум, полисорб, полифепан

3. При рвоте и жидком стуле – растворы для пероральной регидратации – Гидровит форте ( предпочтительнее), Хумана электролит, Регидрон
4. Антигистаминный препарат (от аллергии) –
- супрастин в таб . Разовая доза:
До 1 г - ¼ таб
1 – 6 лет – 1/3 таб
6 – 12 (14) лет – ½ таб
Страше 12 (14) лет – 1 таб
- Зиртек, зода, фенистил, тавегил
5. Местное противоаллергическое средство – фенистил гель, гомеопатический препарат траумель в виде геля
6. Препараты для восстановления целостности кожи – бепантен, солкосерил, актовегин
7. Мази с антибиотиком – банеоцин ( в т.ч. порошок), синтомициновая, тетерациклиновая
8. Физ раствор (промывать раны, пить)
9. Растворы для обработки ран - Хлоргексидин, мирамистин, перекись водорода
автор: Katrin23(22.03.2015 в 19:37)
.
автор: Nasska(24.03.2015 в 19:00)
Не знаю где спросить. Витамины даёте детям? Есть ли отзывы? В глазах рябит от количества на полках, а что купить не знаю. Для 3 лет.
автор: Irisk@(24.03.2015 в 19:35)
Насть, нам наша патронажный врач советовала мульти табс
автор: Олень-ка(08.01.2018 в 21:34)
Девушки, а кто как использует Банеоцин в порошке? покупали для пупочной ранки, она и без порошка отлично зажила, пригодится ли порошок для чего-нибудь еще?
автор: Asik(08.01.2018 в 21:52)
Для коленок летом. Но это антибиотик. У меня в дорожной аптечке он всегда. Нужен был 1 раз и то мне)))
автор: Олень-ка(08.01.2018 в 22:01)
Ась, да, читала, что это все же антибиотик. если не пупок новорожденного, так ли нужен этот порошок в аптечке. да и для пупка не нужен, как оказалось))
оффтоп: показалось, видела вашу Дашу в ролике одногруппника про Волгу атлетикс
автор: Asik(08.01.2018 в 22:16)
Нашу-нашу)))
Порошок отлично останавливает кровь. И на рану можно. Как замена - спецгубка и дальше другие антисептики, но в дороге это обычно не очень удобно
автор: Олень-ка(08.01.2018 в 22:23)
хм, пожалуй, возможен от него толк тогда) лучше-то, конечно, чтоб не пригодилось это все спасибо! искренне восхищаюсь твоим уровнем владения информацией на разные темы, еще со времен своего скрытого ника)
автор: Тыща_Позитива(08.01.2018 в 22:31)
Я покупала для заживления шва, когда воспалился
автор: Олень-ка(08.01.2018 в 22:37)
понятно, Вер..помог в тот момент?
автор: Тыща_Позитива(08.01.2018 в 23:28)
Даа, хорошо подсушил и снял воспаление!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)