19.04.2024, (Пятница) 4:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
45
автор: Pchelka(28.06.2011 в 19:12)
По просьбам желающих переходим в спецтемку))
Дублирую из болтушки:
А я купила йогуртницу наконец! Йоху! Давно озадачилась этой покупкой, долго искала, и вот свершилось!Перечитав кучу инфы по изготовлению, переживала, что не получится с первого раза (не у всех почему-то выходит). Ан нет, третью партию уже готовлю.
Всем,кто озадачен здоровым питанием и натуральностью продуктов рекомендую эту вещь.
Про выбор.
Почитав отзывы на разных форумах, пришла к выводу, что Тефаль(она самая дорогая) брать не стоит, так как многие жаловались, что она перегревает аж до 60 градусов при норме 39-43град.(кто-то даже на экспертизу возил).
Китай (Ариете) я даже не рассматривала.
Поняла, что механика не совсем удобна тем, что надо следить за временем, она без таймера, с одной кнопкой вкл. и все.
В итоге определилась - Мулинекс с электронным дисплеем. Отличие от Тефаль (кроме ее косяка, замеченного потребителями): тефаль сама отключается вроде бы, НО это сомнительный плюс, так как их нужно сразу убирать в холодильник, поэтому вроде как этот девайс не нужен. А разница в цене на 500руб аж. В принципе и моя пищит и отключается.. Получается,что и нет особой разницы у них, кроме количества стаканчиков: у тефаль 8*100гр, у мулинекс 7*140гр.
автор: Umo4ka(28.06.2011 в 19:40)
Эх, здорово. А я все думаю, покупать мультиварку или нет. Я уже привыкла, плита-духовка, а почитала отзывы наших девочек и вся в сомнениях, еще с Нового года думаю, муж даже деньги отложил на нее, так и потратили, не созрела я.
А йогурты в этой йогуртнице как готовить? Из молока? Блин, столько всего придумали, с одной стороны хорошо, а с другой голова кругом, куда всю эту технику ставить
автор: Pchelka(28.06.2011 в 19:53)
Эль, мультиварку покупать)) Экономия времени на лицо, а тебе есть на кого это время потратить) Вот у меня сегодня варился рис на плите и курица в мультиварке, так в итоге пока я работала, забылась, рис успел подгореть, а курица нет)))
Йогурты готовятся из молока и либо магазинного натурального йогурта без добавок, либо закваски (из аптеки). Пользы в закваске,я думаю, больше. Читала на форумах, что некоторые прикорм начинают со своих кисломолочных продуктов, а не с магазинных. Естественно баночки стерелизуют для детей (для взрослых можно просто ошпаривать кипятком), молоко кипятят.
У меня уже рядком стоит на подоконнике техника, благо он 50см))
автор: Umo4ka(28.06.2011 в 20:02)
Спасибо, Лен Надо сходить в магазин, посмотреть эту мультю
автор: Зайка1109(28.06.2011 в 20:00)
Эль, покупай мультю - не пожалеешь ))) Если есть мультя - можно даже к плите не подходить Это тебе и плита, и духовка и пароварка - всё в одном флаконе, супервещь когда на плите варишь - надо постоянно подходить, помешивать, переворачивать. А тут закидала продукты, нажала на кнопочку и забыла, пока мультя не просигналит ))) Мы отдали за свою мультю около 8000 руб., но я ни на минутку не пожалела этих денег. Вкусно, удобно и главное экономит кучу времени
автор: Ксюшка(28.06.2011 в 20:13)
Ого,Оль! А что у вас за мультя?
Эль, покупать однозначно, супервещь. Она у нас вообще не выключается. С утра каша, в обед суп, вечером еще что-нить.
автор: Зайка1109(28.06.2011 в 20:21)
Ксюш, у нас Панасоник SR-TMH18
автор: Мишка Гамми(28.06.2011 в 20:34)
а в мультиварке жареное получается? или все как в пароварке?
автор: Зайка1109(28.06.2011 в 20:37)
Юль, там есть разные режимы - хочешь жареное, хочешь тушёное, хочешь пареное
автор: Гермиона(28.06.2011 в 21:02)
Оль, а более бюджетные мультиварки в природе бывают?
автор: Ксюшка(28.06.2011 в 22:04)
Насть, могу сказать, где купить дешевле, если надо.
автор: Ксюшка(28.06.2011 в 22:02)
Оль, у нас такая же, но мы ее через инет-магазин значительно дешевле покупали, а вот в М-видео она почти так и стоила.
автор: Еленка Лясечка(28.06.2011 в 21:07)
А мы такую же купили за 5 с копейками, и то это дорого вышло, через интернет магазин дешевле!
автор: Лея(28.06.2011 в 21:51)
Так может плиту и духовку вообще не покупать, а сделать в гарнитуре еще один выдвижной ящик (а то он у меня никуда не убирается на схеме кухни)??? Купить мультю и всё...
автор: Зайка1109(28.06.2011 в 22:50)
Ну мы покупали полтора года назад, они сейчас подешевели немного, да ещё доп. гарантию брали, поэтому такая дорогая вышла. А так мульти других фирм на СП собирают, я родителям заказывала, со сбором вышло около 3000, правда ей ещё не пользовались.
автор: Гермиона(28.06.2011 в 23:07)
Оль, а где конкретно собирают и какую брали? у нас друзья женятся скоро, вот хочу что-то такое, и примерно в диапазоне 3 тыр... это реально?
автор: Зайка1109(28.06.2011 в 23:18)
Точнее на ПВ Вот здесь, как раз закупка идёт http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1731845&topic_id=36800700
автор: Lilaby(28.06.2011 в 22:24)
У меня муж все сокрушается, что во времена его жизни в общаге мульти не было! А ведь и вправду - очень компактно и удобно, а главное вкусно! Мы с осени прошлго года ни разу мясо/курицу/плов/картошку на плите больше не готовили - так что мы мультей очень довольны!
автор: Pchelka(28.06.2011 в 23:04)
Почти год назад брали за 4200 мультю Панасоник..
автор: Ксюшка(28.06.2011 в 23:15)
Ага, и мы так же.
автор: Фуфик(28.06.2011 в 23:19)
У нас уже мулька 2 года и все в ней готовлю. На плите обычно только гарнир готовлю, а недавно только первый раз в жизни курицу на плите приготовила до этого только в пароварке или в мульке. Мы маленькую панасоник бради за 3500 в электронике, а недавно родителям почти за эти же деньги в интернет магазине.
Еще у нас давно уже есть йогуртница, удобно и вкусно. Сколько я искала йогурт без добавок и без сахара, когда была одержима спортом Пришлось самой делать)))
автор: Rox(28.06.2011 в 23:34)
мультя-это мое спасение порой!

а вот на семейном я про хлебопечку спрашивала-это стало моей навязчивой идей. заказала на ценам.нет, жду...

у кого есть эта штуковина?
автор: Ольхен(29.06.2011 в 00:14)
О, мульти - это самое наше удачное приобретение в быту, не нарадуемся никак. Покупали весной за 3500 в инет-магазине, у нас - Панасоник. Как же здорово это, когда в доме - малышня, но ты можешь готовить вкусно и разнообразно, закидав все в сей хитрый прибор, и никак не парясь на тему "подгорит-не подгорит", в пароварке, все-таки, нет такого многообразия вкусов. Я и духовку забросила, в мульти все вкуснее, рыба, к примеру, в духовке пересушивается, а там - нет. Пирог любой замесил, на час поставил, и живи спокойно, а в духовке надо регулировать огонь, следить все время, а то низ начинает гореть, а верх еще не пропекся. В общем, в мульти почти ежедневно готовим.

Йогуртница - на очереди. Пробовала в мультиварке йогурты делать, ни один рецепт не пошел, так как перегревается все и превращается в творог.
автор: Asta(29.06.2011 в 07:05)
Мультиварка - моя мечта! Только ставить уже некуда.. если только на подоконник. Девочки, можно ее туда ставить? Она не горячая, пар из нее не валит?? А то пароварку не рискую на окно ставить - окна пластиковые...
автор: Pchelka(29.06.2011 в 07:47)
Ань, у меня на подоконнике она и стоит уже почти год. Пар из нее идет, но она не такая горячая, чтобы испортить подоконник, держать руки на ней спокойно можно. У нас окна высокие(1,8м), ничего им от пара не стало.
автор: Rox(29.06.2011 в 09:42)
я на табуретке у холодильниа готовлю, не нагревается он. у нее только крышка немного нагревается. от пара с обоями пока все в порядке)))она еще и около косяка готовит
автор: Asik(29.06.2011 в 09:51)
Девочки, а подскажите по мультиварке. Когда суп варю, то продукты закидываю в разное время, например, картошку сначала, а потом минут за 15 до готовки капусту кидаю. А в мультиварке как это происходит?
автор: Eleni(29.06.2011 в 10:07)
а в мультю все сразу закидываешь и на тушение я ставлю часа на полтора
все сваривается очень хорошо и при этом ничего не разваривается!
автор: Rox(29.06.2011 в 10:39)
я сначала варю мясо отдельно в кастрюле на плите (можно не до готовности,а чтоб сошла пена и накипь),потом все закидываю сразу в мульти, мясо,бульон и на 1,5-2 часа на тушение
автор: Eleni(29.06.2011 в 10:54)
ну да, про мясо не написала, я тоже мясо отдельно варю на плите
автор: Еленка Лясечка(29.06.2011 в 10:44)
Я без мульти сейчас не представляю как бы справилась! А ещё с ней я очень разнообразила наше меню,т.к. готовить я люблю, но не очень-то умею, на плите не всё получалось, а в мультиварке всё на отлично! Вот сейчас с маленьким ребёнком тоже о йогуртнице задумываюсь, полезная штука! у меня подруга ей второй год пользуется, и только хвалебные речи от неё слышу! Она делает из магазинного йогурта.
автор: Мишка Гамми(29.06.2011 в 15:02)
Все,я тоже хочу мультиварку
Осталось разобраться в моделях,какая лучше все таки?в чем отличие дешевых и дорогих?цена до 7тыс подходит
автор: Еленка Лясечка(29.06.2011 в 16:01)
Юль, почитай в интернете отзывы и сама для себя реши какую брать. Просто у всех в основном панасоник, и я тому не исключение. У неё есть недостаток - кастрюля с покрытием тонким тефлоновым, а есть мульти с керамическим покрытием - они лучше, но в свою очередь имеют другие недостатки. Я на панасонике остановилась, т.к. у нас в городе других нет, а ждать и заказывать через инет не хотелось, да и рецепты в основном для этой мультиварки везде.
автор: Наташенька!!!!(29.06.2011 в 10:44)
девочки а пароварка хорошая вещь?
автор: Panamo4ka(29.06.2011 в 11:16)
Наташенька, у нас пароварка, нам ее на свадьбу подарили и я не на минуту не расстроилась. мы там и курочку делаем, и овощи, и гарниры. мясо получается, не вареное, а именно пареное - вкусное!!!!!!!! у меня муж в восторге от этого всего. мы даже творожную запеканку в пароварке делаем)))) но все ранво муж просит полезную еду не каждый день. так что духовка у нас не простаивает))))
автор: Eleni(29.06.2011 в 11:22)
Жень, ну ка напиши ка рецептик запеканки в пароварке))))
автор: Panamo4ka(29.06.2011 в 16:01)
мы делали в чашке для риса - также, как обычную - творог 1 пачка, 1 яйцо и сахар, все)))) я больше ничего не добавляю. ни сметану, ни маку. она прикольная получается, но на любителя))))
автор: Eleni(29.06.2011 в 16:19)
а по времени? на сколько ставишь?
автор: Лельчик(29.06.2011 в 11:47)
Ну а сколько электроэнергии жрет мультиварка?
автор: Rox(29.06.2011 в 12:09)
счетчик,по-моему,мотает хорошо так. Но мы платим столько,сколько нам нужно,я даже не задумываюсь
автор: Eleni(29.06.2011 в 12:12)
я специально не замечала сколько наматывает, но чувствуется, что хорошо.
поэтому пользуюсь ею либо когда ожидается наплыв гостей, либо когда я ооочень устала, и хочется похалявить))
автор: Кисюня(29.06.2011 в 12:46)
мне муж подарил пароварку, а я ею не пользуюсь. не получается вкусно, а все какое-то пресное.
теперь хочу мульти, но куда тогда пароварку деть. муж скажет просила пароварку - не пользуешься и с мульти будет также. и хлебопечку оч хочу. но меня останавливает только то, что хлеб домашний оч вкусный и от него поправляешься
автор: Eleni(29.06.2011 в 13:02)
Ксень, а почему не вкусно и пресно? что готовила?
может мало в маринаде держишь
я в пароварке и мясо и курицу делала и овощи замрозку кидаю
все мясное и рыбное предварительно держу пару часов в маринаде каком нибудь
овощи в процессе приподнимаю, солю перчу. все хорошо получается. ни разу пресным не было
автор: Кисюня(29.06.2011 в 15:20)
не знаю почему пресное. просто мы с мужем любим все жаренное, тушеное, острое....приправки разные... мы не фанаты здорового питания.
в пароварке мы обычно картошку варим, ну и на салаты овощи.
рис как-то делала, не доварился.
беременная была, муж индейку как-то делал. я как вспомню, мне и сейчас дурно становиться. я его вместе с пароваркой на балкон отправила.
может после этого я мясо там вообще не готовлю.
а мульти привлекает тем, что там и супчики без заморочек можно делать и вообще всю еду, что мы привыкли готовить.
автор: Rox(29.06.2011 в 13:02)
вот и меня останавливало до поры) Мне-то поправиться не мешало бы,а вот Роме не стОит)) Я преимущественно ее для теста-хочу кучу всего,а тесто ненавижу месить. ну и иногда хлеб,но я к нему довольно равнодушна, магазинный и не ем почти
автор: Кисюня(29.06.2011 в 15:21)
да, тесто месить я тоже не люблю, но у меня это пока муж делает
а хлебушек мы оч любим.
автор: Panamo4ka(29.06.2011 в 16:17)
девочки, а не у кого нет кофемашины? это моя мечта. но цены на них скачат от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков тысяч... не знаю, что делать... и как выбрать
автор: Asik(30.06.2011 в 09:35)
у нас кофеварка. Когда выбирали, поняли что у нас в основном 3 типа кофеварок: капельного типа, когда вода проходит через кофе; рожкового, когда пар проходит через кофе и дальше уже кофемашины, в которые только зерна надо засыпать, а дальше они все сами сделают. Первый тип отмели, потому что вкус кофе оттуда не нравится, но этот тип кофеварок самый распространенный и цена немного пониже на них. Кофемашины тоже отмели, но тут из-за стоимости, если покупать кофемашину с хорошим давлением то она больше, чем в 3 раза дороже получается, чем кофеварка рожкового типа + кофемолка . Ну и методом исключения остановились на кофеварке рожкого типа. У нас одной заправки этого рожка хватает на одну чашку, в комплекте две посудины, так что, чтобы утром попить кофе, просто загружаю две мисочки кофе и после приготовления первой чашки, засовываю вторую. Если готовить больше, то уже придется мыть мисочку, чтобы загрузить новую порцию кофе. Но вкус оттуда замечательный
автор: Panamo4ka(30.06.2011 в 18:29)
Асик, а я читаю еще и про каике-то капсульные и гейзерные кофеварки... а у вас какая кофеварка? и еще, как я правильно поняла, в рожковой кофеварке там эспрессо получается или не только?
автор: Катеныш(29.06.2011 в 16:23)
Мне муж подарил хлебопечку весной, я так мечтала о ней, как оказалось - не зря!
Хлеб просто бесподобный, мы теперь не покупаем магазинный, да и в рот он уже не лезет после домашнего!
Еще есть пароварка, очень люблю котлетки и рыбку готовить в ней!!!