27.04.2024, (Суббота) 0:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Статусы пользователей

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:19)
Как уже писал ранее для возможности разграничения доступа введены статусы пользователей. На тот момент статусы уже были, но посмотреть их было нельзя.

Сейчас статусы видны в "Визитках" (в левой части, под аватаркой).
Также они есть в общем списке пользователей.

А здесь описаны правила по которым происходит присвоение статусов.

PS: Вероятно, система статусов еще будет корректироваться. В том числе будет введен учет благодарностей, которые есть у пользователя. Т.е. чем больше у пользователя благодарностей, тем быстрее ему присваивается следующий статус.
автор: Nasska(17.06.2012 в 16:37)
Интересное новшество ) Спасибо) А где можно почитать, какой доступ есть у человека с определенным статусом?

Ещё, возможно, я что-то не поняла. Описание статуса не совпадает с реально присвоенными, вот что я имею ввиду, к примеру:
Fantazia - Почетный житель- 188 сообщений Последнее посещение 15.02.2010 в 11:50
Почетный житель - Заслуженный участник форума, который набрал большое количество сообщений от 1000-5000 шт.

Таких много.
автор: _анна_(17.06.2012 в 16:48)
Да, много у кого статус завышен) мне вот до 5000 еще целых 130 сообщений, а я уже старейшина))))
Но смотреть интересно и, если все будет соответственно активности, то пользоваться будет удобно, спасибо!
автор: Lilaby(17.06.2012 в 16:52)
Да у многих со статусом "старейшина" даже до 3 тысяч не дотягивает количество сообщений)))
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:52)
Аналогично. Давняя регистрация вносит коррективы.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:51)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 16:37:
Описание статуса не совпадает с реально присвоенными, вот что я имею ввиду, к примеру:

Надо подумать как получше сделать описание... если это будет возможно. В зависимости от даты регистрации диапазоны очень большие.
У Fantazia статус Почетный житель, потому что она зарегистрировалась в конце 2008 года, т.е. более 3 лет назад. Количество сообщений в описании сейчас сделано в расчете на относительно новых пользователей.
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:07)
А посещаемость не учитывается? Не смотря на то, что регистрация была в 2008, "почетный житель" последний раз был на форуме аж 2 года назад .
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:10)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 17:07:
А посещаемость не учитывается? Не смотря на то, что регистрация была в 2008, "почетный житель" последний раз был на форуме аж 2 года назад .

Пока нет, то будет учитываться. Но только для первых уровней. Т.е. если пользователь уже стал почетным жителем, то так им и станется.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 16:57)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 16:37:
А где можно почитать, какой доступ есть у человека с определенным статусом?

Системное ограничение сейчас только такое:
Только пользователи со статусом "Собеседник" и выше могут создавать темы с ограничением доступа.

Другие ограничения на просмотр тем форума устанавливаются самими авторами тем (те, кто создает тему).

В будущем, может быть будут введены какие-то дополнительные ограничения сразу на целые разделы форума. Сейчас таких ограничений нет.
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:04)
К уже существующим темам нельзя ограничить доступ? К тем же пузатым историям, например.


автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:06)
Nasska писал(a) 17.06.2012 в 17:04:
К уже существующим темам нельзя ограничить доступ?

Через автора темы или через администраторов/модераторов.
автор: Мишка Гамми(17.06.2012 в 17:09)
я тоже ЗА то чтобы ограничить доступ к пузатым,а то писать не хочется порой,а то и вообще все удалить
Пусть отчеты о родах будут доступны всем а пузатые ограниченному количеству.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 17:12)
Мишка Гамми писал(a) 17.06.2012 в 17:09:
Пусть отчеты о родах будут доступны всем а пузатые ограниченному количеству.

Мы не против - пусть будет так, как хочет автор темы или тот, для кого она создана.
Но сами массово вводить ограничения не будем принципиально.
автор: diddlin(19.06.2012 в 16:05)
Простит, можно уточню? А можно ВСЮ тему отредактировать и или можно только для каждого отдельного сообщения выставлять приватность ?
автор: Татка86(19.06.2012 в 17:24)
а я че то не вижу,как доступ ограничить....
автор: Nasska(17.06.2012 в 17:09)
Увидела, спасибо! С удовольствием отредактирую свою тему в пузатых )
автор: elka(17.06.2012 в 18:40)
Сергей, очень хочется возможность выстроить список пользователей по количеству сообщений или по статусам. И в общем списке, и в списке, предлагаемом в форме доступа к теме отдельным пользователям. По алфавиту не удобно - много пользователей с 0 сообщений, которых точно искать не будет никто, чтобы открыть им доступ, а людей, активно общающихся на форуме приходится долго искать.
Если можно это сделать, была бы очень благодарна, думаю, не только мне это будет удобно.
Спасибо.
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 18:42)
Да, сделаем.
автор: elka(17.06.2012 в 18:47)
Спасибо большущее!
автор: Голышев С.В.(17.06.2012 в 20:13)
Сделали.
автор: darenka18(17.06.2012 в 19:10)
Ух,ты-старейшина)))спасибо,конечно)))только не понятно почему?)хотя приятно)
автор: Любинька(17.06.2012 в 20:17)
старейшин много получилось))
автор: Катеныш(19.06.2012 в 09:31)
Любинька писал(a) 17.06.2012 в 20:17:
старейшин много получилось))

эхххххх, а некоторым аж с 2007 года не досталось
автор: Невидаль(19.06.2012 в 14:15)
а я вообще думала, что их окажется человек 10-20, ну самый-пресамый костяк, мои амбиции простирались максимум до почетного жителя, да и то необязательно сейчас, а тут эвона как)).
у меня вот вопрос. если это несложно технически, может можно как-то скорректировать важность этих самых переменных? ну т.е. "давность" на форуме не ключевой показатель, например? чтобы интуитивно приблизиться к реальному положению вещей? и если учитывается текущая активность, то та же самая маша-фантазия наверное почетной уже не будет? (ну дело-то конечно не конкретно в маше). и тоже допишу - это не претензия ни в коем случае, а "предложение по улучшению")) мне новый форум чем дальше, тем больше нравится, логика разделения и группировки очень понятная!
автор: Лея(19.06.2012 в 14:20)
Мне обновление тоже абсолютно по душе...все так понятно, логично и удобно... Просто
автор: КатяНаСамокате(19.06.2012 в 15:07)
И мне как-то удивительно быть "старейшиной"
Видимо, известная только в очень узких кругах) Неуютно себя чувствую.
Лично у меня, видимо, сыграла дата регистрации на SV - почти 4 года назад.
Но изменения очень интересные. Большая раобота проделана администраторами, за что им большая благодарность и
автор: Asik(19.06.2012 в 15:34)
неа, дата регистрации, видимо, не влияет, у меня ее даже нет (тогда еще не считалась эта дата)
автор: elka(19.06.2012 в 16:30)
И я думала, что старейшин будет в районе 30 человек, не больше, а их под сотню. Мне кажется, высший статус - это не меньше 3 лет на форуме и несколько тысяч сообщений - ну в смысле не 1-2 тысячи, а этак от 3000.. Ну, это только мое восприятие, администрации, конечно, виднее.
И еще (я без критики абсолютно) мне все очень нравится, не нравится только слово "Старейшина"
автор: grafinya(19.06.2012 в 16:46)
А "аксакал" тебе больше нравится?)))
автор: elka(19.06.2012 в 17:10)

хорошо-хорошо.. молчу старейшина так старейшина
автор: holly(19.06.2012 в 14:47)
Можно устраивать "совет старейшин")))
автор: Катеныш(19.06.2012 в 15:21)
Мне кажется, что статус "Старейшина" правильнее присваивать не по количеству сообщений, а по количеству лет на форуме. Например, больше 3-4 лет. 5000 сообщений можно меньше,чем за год написать. И в подобных случаях статус выглядит не логично присвоенным.

И мне, как человеку, находящемуся на форуме более 5 лет, немного обидно было найти себя в этом списке
автор: КатяНаСамокате(19.06.2012 в 16:47)
Я от околокомпьютерных дел вообще далека, но возник вопрос. Все эти статусы как-то автоматически считаются?
Это я, собственно, к чему - привожу в пример вышеотписавшихся Настю-Asik, Катю-Катёныша и Юлю-Невидаль. У Насти и Кати соообщений будет даже побольше, чем у Юли. и зарегистрированы они гораздо раньше, настолько, что даже даты регистриции нет. А статус у них "почетный житель", а у Юли - "старейшина". Несоответствие получается.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:06)
КатяНаСамокате писал(a) 19.06.2012 в 16:47:
Все эти статусы как-то автоматически считаются?

Да, как-то автоматически :)

>настолько, что даже даты регистриции нет.
Нет даты регистрации - автоматически прибавляется 3 года.
Формула неявная, но работает для всех одинаково :)
автор: Asik(19.06.2012 в 20:15)
Аа, вот оно как
автор: Lilaby(19.06.2012 в 17:00)
Все прицепились к "старейшинам" - ну и я уж тоже к ним прицеплюсь))

Судя по описанию статуса "старейшина" - это человек, который давно на форуме, он узнаваем и имеет определенный "вес" на форуме... Если этот статус присваивать только по количеству сообщений (которые, как мы все знаем, элементарно набираются путем проставления ахов и охов в Пузатых) или только по дате регистрации (что тоже не совсем объективно - бывают люди не заходят на форум годами и имеют по 100-200 сообщений), то смысл статуса "старейшина" теряется...

Я немножко понаглею и предложу такой вариант - может автоматически программой статус будет проставляться до "почетного жителя", а статус "старейшина" будет проставляться вручную по совокупности объективных признаков? А то, если честно, странно видеть в старейшинах людей которых не знаешь ни в лицо, ни по никам...
автор: Nasska(19.06.2012 в 17:06)
+100500
автор: Надик(19.06.2012 в 19:13)
ага, можно еще ввести что-то типа "почетный старейшина" для таких целей.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:11)
> а статус "старейшина" будет проставляться вручную по совокупности объективных признаков?
На ручную простановку есть вариант с альтернативными статусами. Сразу скажу, что их пока нет и никто их не видел, но мысль такая есть. Исключительно автоматический расчет по кол-ву сообщений и дате регистрации при этом останется. Но будет тюнинговаться.

Заменить слово старейшина - не вопрос. Если будет хороший вариант - почему бы нет.
автор: Nancy(19.06.2012 в 23:36)
Посмотрела старейшин, вроде, всех знаю. Ну, может, человек 5 с лету в лицо не вспомню, но по никам точно знаю.
автор: Mitsune(19.06.2012 в 19:06)
С почином меня) зашла в пузатую тему - "у вас недостаточно прав для просмотра темы"... не обидно, но как-то не так... просто я думала, что если нет прав для каких-то тем, то они и высвечиваться не будут...
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 20:16)
Mitsune писал(a) 19.06.2012 в 19:06:
что если нет прав для каких-то тем, то они и высвечиваться не будут...

Вероятно, не везде их вычленяем. А с другой стороны: если их совсем не видно будет, то и стимула повышать свой статус нет. Надо подумать.
автор: elka(19.06.2012 в 23:17)
А я еще не пользовалась такой функцией, как пригласить в тему конкретных людей, но, кажется, можно теперь, да?
Думаю, это очень удобно, например, чтобы пригласить на день рождения и обсудить это событие или еще для каких-то приватных моментов - и все увидят название этой темы? Я за то, чтобы, если можно, недоступные темы были скрыты, - и не обидно никому и большая свобода действий. Общественные, нужные всем темы все равно в общем доступе останутся, а общаются на форуме не ради повышения статуса, а ради самого общения.
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:31)
elka писал(a) 19.06.2012 в 23:17:
А я еще не пользовалась такой функцией, как пригласить в тему конкретных людей, но, кажется, можно теперь, да?[/quote]
Теперь можно, только функции такой еще нет :) Но, думаю, будет.

[quote]elka писал(a) 19.06.2012 в 23:17:
Я за то, чтобы, если можно, недоступные темы были скрыты

Надо подумать. Это не такой простой вопрос как кажется. Не получится иметь на форуме скрытые темы и всем делать вид, что их как-бы нет и никто никому доступ не закрывал. Это неразрешимая ситуация. Закрытые темы будут и так или иначе о наличие закрытых тем будет известно тем, кто туда попасть не может. Это не значит, что внешне все останется так, как сейчас (что-нибудь еще придумаем). Но не должно быть иллюзий на этот счет.
автор: Lilaby(19.06.2012 в 23:37)
Сереж, объясни тогда сильно тупящим такой момент... Вот например создам я тему "Приглашаем на день рождения" и выберу круг людей, у кого будет туда доступ, а остальные будут видеть название, но не смогут туда войти?
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:41)
Lilaby писал(a) 19.06.2012 в 23:36:
Сереж, объясни тогда

А я уже не помню как я там сделал. Но именно сейчас, вероятно так и будет. А может быть и нет - если сделать выбор конкретных людей.

PS: Но вы пишите :), я всё читаю, мне все мнения интересны (даже если я с ними не согласен :).
автор: Lilaby(19.06.2012 в 23:46)
Ну я на будущее интересуюсь - будут ли видны те же оргские темы)) А что ими топ захламлять...
автор: elka(20.06.2012 в 00:21)
Серёж, а я вчера (ну или пару дней назад) вроде бы видела такую возможность - при создании темы - открыть доступ конкретным лицам из списка, даже попробовала повыбирать, но потребности в создании закрытой темы не было. а сейчас не вижу такой возможности. это она в стадии разработки?

По поводу невидимости - нельзя так нельзя, но мне все-таки не совсем понятно, почему. ведь это не означает, что люди уйдут общаться по паре-тройке песочниц и темы опустеют. Если у темы действительно важный нужный востребованный заголовок, в нее все равно все придут. А была бы просто новая ступень возможностей, такая своеобразная конференция вместо лички на несколько человек)
автор: Mitsune(19.06.2012 в 23:37)
Так я как раз таки свой статус пока только охами и ахами в пузатых и повышаю))) В остальных пока делиться нечем... "Не рожала, не знаю..."))) Замкнутый круг)))
автор: Merfy(20.06.2012 в 17:15)
Сереж, а на форуме главное - набрать побольше сообщений? я захожу сюда каждый день, нахожусь в курсе всех форумских дел, но пишу очень редко. Не вижу я смысла писать в каждой теме свое мнение, т.к. во многих вопросах я пока не настолько сильна, чтобы высказываться, а иногда не вижу смысла писать что-то. Конечно набрать определенное количество сообщений можно с помощью Пузатых, но зачем ставить себе такую цель???
и по поводу тем - если нет доступа в нее, то зачем тогда человеку ее видеть?
автор: Любинька(19.06.2012 в 21:17)
я тоже думала что и высвечиваться не будут, что б не обидно было
автор: Svedka(19.06.2012 в 22:03)
А мне вот кажется, что и не нужно никаких статусов больше Ну и ладно, что старейшин около 100 и будет больше... Ведь изначально идея была скрыть некоторые темы из свободного просмотра от "случайных прохожих"... Я думаю, подавляющее большинство тем, на которые будут проставляться права на просмотр, вряд ли будут ниже статуса жителя форума. Получится как раз та "песочница", о которой и шел разговор, когда заводили тему о закрытых темах. И смысла делать еще более узкие статусы, имхо, я не вижу... Какие-то уж совсем приватные темы можно и в личке обсудить, а не ограничивать тему десятком людей. Вроде и так все в курсе, кто стоял у истоков или, уж если по статусам, старейшина из старейшин ))) Для таких людей вариант с альтернативными статусами мне больше нравится... Можно придумать что-то вроде "мудрость форума" или "опыт форума"...

Вспомнила - у нас ведь целый педсовет есть! По-моему отличный статус "педсовет форума"...
Кстати "старейшина" по мне тоже как-то не особо, "старожил" лучше... Ну, или может кто еще что предложит )
автор: Голышев С.В.(19.06.2012 в 23:37)
Svedka писал(a) 19.06.2012 в 22:03:
А мне вот кажется, что и не нужно никаких статусов больше[/quote]
Те статусы - о которых писал я. Они предполагаются чисто информационные и прикольные.
Как раз так такого плана:
что-то вроде "мудрость форума" или "опыт форума"...

[quote]Svedka писал(a) 19.06.2012 в 22:03:
Кстати "старейшина" по мне тоже как-то не особо, "старожил" лучше... Ну, или может кто еще что предложит )

При желании можно и голосовалку сделать. На мой личный вкус - старожил мне меньше нравится, хотя это обычный статус на форумах.
автор: _анна_(19.06.2012 в 23:51)
Мне нравится все) и слово, и все из 94 "старейшин" мне вроде бы знакомы. Зачем тщеславие разводить - цель была обезопаситься от недоброжелательных случайных гостей, но доброжелательным показать, что с нами тут хорошо и интересно.
автор: elka(20.06.2012 в 00:33)
Я тоже знаю всех старейшин, и многих не старейшин тоже. и совершенно не из тщеславия, просто действительно была в недоумении почему так много, и ожидала в них увидеть Wife, Ольхен, Nancy... тех, кто в год основания форума стал мамой, 2008-2009 и тех, кто был уже мамой при создании форума, как-то так.
Но я также понимаю, что если уж статус присвоен, отбирать его назад, потому что нам показалось, что их много, никто не будет.
Сейчас представила - старейшина 1 уровня, старейшина 3 уровня)))) На некоторых форумах есть и "старожил" и "старейшина". ничего более благозвучного в голову пока не идет, так что предложить не могу.
автор: Rox(20.06.2012 в 00:08)
Голышев С.В. писал(а) в 17.06.2012 в 16:19:
Как уже писал ранее для возможности разграничения доступа введены статусы пользователей. На тот момент статусы уже были, но посмотреть их было нельзя.

Сейчас статусы видны в "Визитках" (в левой части, под аватаркой).
Также они есть в общем [url=http://www.sv-mama.ru/forum/authors.php]списке...
присоединяюсь к Лене- Елке, Маше-Лилаби и др,что не оч соответствует статус старейшины его названию. тоже считаю,что так обозвать логичней старичков,кто практически с основания форума и у кого сообщений больше 3-4 тыр. ну или переименовать статус и ввести типа "почетного кого-то там"
Просто очень удивительно читать о Фантазии,например,которую мы все прекрасно помним)))) как о старейшине)))
автор: _анна_(20.06.2012 в 00:39)
Не старейшина она) Почетный житель))) а что? Разве не почетный?? Сколько людей в свои темы собирала))))Что ни тема - то горячее и горячее)
автор: Катюнчик(20.06.2012 в 00:49)
неожиданно было себя увидеть в старейшинах случайно наверно затесалась))
времени совсем нет писать, хорошо бы прочитать
автор: Мама Ромашки(20.06.2012 в 00:37)
А я вот понудю немножко!!!!
Как же так!!???!!!мне вот хочется где то написать а у меня прав недостаточно или ещё там чего нибудь!!!так если мне нигде писать нельзя,зачем же мне заходить то вобще !!и не написать и не почитать! !!ну не успела я набить тысячи сообщений и что с того!!я на форум каждый день заглядываю и если деть позволяет ,то и пообщаться успеваю!!!как же тут "своей" то станешь...? чтобы тебя узнавали и т.д..
не согласная я вот
И вобще у меня вот 233 сообщения ,а я до сих пор собеседник...непонятно
автор: elka(20.06.2012 в 00:47)
Ну не знаю, я вот не собираюсь вообще закрытые темы создавать, и фотки прятать, и пузатую историю свою мне не жалко! я за то, чтобы всем было интересно и все могли общаться.
А вот возможность темы для нескольких человек показалась очень интересной, так как иногда правда надо. Не обсудить важное что-то типа проблем прикорма, отпуска, колясок, так, чтобы никто не видел, нет!, а просто договориться о встрече с 5 людьми сразу, а не писать по 10 раз в личке, объясняя всем, что другие не могут. Разве это очень плохо было бы и обидно? ведь и в гости мы не весь форум зовем, никто не обижается
автор: Rox(20.06.2012 в 01:26)
а я вот боюсь,что повально начнут создаваться закрытые по статусам темы и новички тогда вообще не будут приходить на форум.
Я бы вот советовала оставить функции-для всех пользователей, для зарегистрированных, для определенных форумчан (если кому-то вот личную тему о др,например,нужно открыть). А пункты "для жителей форума и собеседников (вроде как)" я считаю абсолютно лишними раскол какой-то и дискриминация из серии сралок периодических-почему новенькие не общаются со старенькими и наоборот. а тут еще больше поводов для обид будет просто
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 07:21)
Rox писал(a) 20.06.2012 в 01:26:
а я вот боюсь,что повально начнут создаваться закрытые по статусам темы[/quote]
Уверен, что повального создания не будет.

[quote]Rox писал(a) 20.06.2012 в 01:26:
раскол какой-то и дискриминация из серии сралок периодических-почему новенькие не общаются со старенькими и наоборот. а тут еще больше поводов для обид будет просто

Или наоборот, поводов для ссор и обид станет меньше.
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 07:17)
Мама Ромашки писал(a) 20.06.2012 в 00:37:
А я вот понудю немножко!!!![/quote]
Можно, но это не имеет смысла, т.к проблема пока надуманная.
[quote]Мама Ромашки писал(a) 20.06.2012 в 00:37:
так если мне нигде писать нельзя,зачем же мне заходить то вобще !!

На текущий момент, из всего форума ограничения есть только у 12-15 тем в пузатых историях. И даже если их станет в 10 раз больше - и в этом трагедии не будет. 1-2 % от общего количества тем - не будет играть никакой роли.
автор: Мама Ромашки(20.06.2012 в 18:52)
это я конечно всё утрированно написала!!!и никто ни на кого не обижается!!!
Соглашусь Наташа-Ненси всё правильно написала
автор: Princess(20.06.2012 в 13:37)
У меня предложение. Не знаю возможно ли технически это исполнить, но может бы сделать какую-то взаимосвязь не только с количеством сообщений, но и с частотой появление на форуме. Я вот как и все посмотрела, кто у нас старейшины. Некоторых не знаю, полезла в визитки, смотрю, а человек полгода, год не заходит сюда. А есть у кого мало, но здесь каждый день, активно читают и пишут, но все же те же тысячи не так быстро набивают. Итого, предложение: сделать зависимость статуса от периодичности появления на форуме.
автор: elka(20.06.2012 в 14:22)
Ян, мысль в целом хорошая и логичная, но есть такие люди, которые очень много для форума сделали, которых все знают и любят, а сейчас они вышли на работу и времени часто бывать нет. Их тоже не хочется обижать.
автор: Princess(20.06.2012 в 14:47)
Ну если людей годами нет на форуме, значит не так он им и нужен стал. Человек даже не знает, что ему какой-то статус присвоен. Ну это лично мое мнение. Для примера, я в свое время висела в школе на доске почета. Время идет, выпускаются новые ребята, места больше не становится, естественно старые фотографии снимают, вешают новые. У меня вот не возникает мысли на это обижаться, это нормальный ход вещей, я уже там давно не учусь, меня никто не знает, новым школьникам приятнее смотреть на своих друзей.
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:12)
И я выскажусь.
Мне кажется, вся эта идея со статусами не совсем удачная(только не кидайте в меня тапками )
По поводу ограничений в Пузатых: вот сейчас поставлю я ограничение для своей категории и выше, чтоб "чужие "не видели. Чужие, как я полагаю-это случайные, временные пользователи Так мне кажется, они посмотрят и забудут. А есть люди, которым не хотелось бы показывать фото, рассказывать о личной жизни, трудностях, болезнях и прочее, так если они придут на форум и наберут со временем нужное количество сообщений-все равно увидят Пузатые, и фото и т.д. Так что тут "скрывание" какое-то двоякое. Если я, например, не хочу пока выкладывать фото своего ребенка, я это и не делаю, т.к. не уверена, что через год, два, 5...20 я не захочу убрать все это из сети. Но Пузатые я читать люблю. Если в соц.сетях можно удалить, а потом снова загрузить фото, то на форуме этого не сделаешь. Так что тут нужны ограничения в теме для определенного круга, т.к.ограничения по статусу временные, "для галочки". А если так сделают все, то и Пузатых не останется...короче, непонятна мне идея со статусами. Тут больше обиды пошли, что кто-то старейшина, а кто-то житель...

По поводу создания закрытых тем: интересная задумка. Особенно пригодится оргами при организации мероприятий. Ну и правильно кто-то выше писал, что иногда нужно поделиться с кем-нибудь своими проблемами, а иногда темы бывают очень щекотливыми, что друзьям и родным не расскажешь. Тут тоже может пригодится эта функция. Но я вот все равно бы не стала создавать такую тему от своего ника, мало ли, кто-нибудь взломает форум или глюкнет что-нибудь, и у видят ее те, кому не надо) Но это мои мысли, я не доверяю технике)))
А вообще преображенный форум мне нравится!
автор: Лея(20.06.2012 в 14:20)
А может быть просто никому не обижаться и не дуться??? это всего лишь статус на форуме, и больше ничего
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:58)
Алис, вот с этим я полностью согласна!
Я в последнее время редко пишу, в основном с телефона читаю, новеньких почти никого не знаю. Старейшин, естественно, знаю виртуально, но они меня вряд ли. Так что я к появлению статусов отнеслась равнодушно.
автор: elka(20.06.2012 в 14:28)
Я в скрывании пузатых историй вижу смысл такой - зашедшая случайно одноклассница, с которой в школе были не особо хорошие отношения, не увидит темы. начальник не увидит. троюродная тетушка не увидит. вряд ли им захочется набирать по 100-200 сообщений, чтобы только прочитать что-то о знакомых, посплетничать или позлорадствовать. А от доброжелательно настроенных форумчанок никто ничего скрывать не собирается, по-моему.
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 14:55)
Так эта "зашедшая случайно одноклассница", с которой в школе были не очень хорошие отношения, может тут также задержаться надолго и набрав рано или поздно нужное количество сообщений все равно прочитает, и если ей надо - и посплетничает, и позлорадствует.

Или я что-то неправильно поняла, и вновь пришедшие даже при достижении нужного порога сообщений уже не смогут увидеть тему? Только те, кто уже в этом статусе на данный момент?
автор: elka(20.06.2012 в 15:05)
Оль, ну уж от этого не защититься никак, только действительно ничего не писать и не выкладывать. А так - все равно фильтр есть.
автор: Nancy(20.06.2012 в 15:08)
Нет, конечно, если статус повысится, то темки откроются. Мне кажется, все-таки что предложенная система предлагает нам больше личного выбора:
1)хочешь поделиться со всеми - открывай темку и не ставь никаких ограничений. Я вот так буду делать и просто сразу иметь ввиду, что все написанное может прочитать любой человек в Интернете. Мне так удобнее, потому что есть нефорумские подруги, которым я могу дать ссылку на свою темку и они будут читать отчеты. Есть просто случайно зашедшие люди, для которых, возможно, то что я пишу будет полезно. Для этого и пишу, мне не жалко.
2)считаешь интимным, личным, боишься, что кто-то узнает - не пиши! Позвони подруге и расскажи ей. С фотками детей мне это тоже понятно, на то есть личные встречи, там и посмотрим на всех в реале.
3)если поделиться хочется, но именно с близким форумским окружением, ставь ограничение по доступу. Если вдруг начальник придет на форум, станет здесь активно общаться и по прежнему будет тебя сильно напрягать - попросишь админов удалить темку вообще. Хотя, мне кажется, темок на форуме столько, что это надо маньяком быть, чтобы прийти с улицы и выискать тут что-то компрометирующее. Если я перед мужем и законом честна, чего мне бояться недоброжелателей? Если они такие упертые, они мне нанедображелают и без форума.
В общем, меня все устраивает!
А, про частоту появлений! Вот точно могу сказать про Наташу-Нэтли. Она чуть не год на форуме не появлялась, были, наверно, причины, а потом, когда пришла, ей, наверно, было приятно, что ее тут помнят. И вот она снова с нами
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 15:19)
Вот, Наташ, ключевые слова:
Nancy писал(a) 20.06.2012 в 15:08:
предложенная система предлагает нам больше личного выбора[/quote]
[quote]Nancy писал(a) 20.06.2012 в 15:08:
надо маньяком быть, чтобы прийти с улицы и выискать тут что-то компрометирующее

я не говорю искать, а просто случайно увидеть, надеюсь, таких маньяков нет Согласна с тем, что надо фильтровать, что пишешь.
По поводу фото, именно я просто "не созрела ещё", нигде не выкладывала, в приметы теперь верю-до крестин не хотела. Да и сейчас в раздумьях-саму аж распирает выложить!(Извините, не по теме).
автор: Жемчужина(20.06.2012 в 15:20)
А Пузатые, я уже писала, сама люблю читать. И, действительно, много полезного для себя нахожу.
автор: Голышев С.В.(20.06.2012 в 18:38)
Жемчужина писал(a) 20.06.2012 в 14:12:
Но я вот все равно бы не стала создавать такую тему от своего ника, мало ли, кто-нибудь взломает форум

Я там где-то выше писал. И тоже соглашусь и еще раз повторю и даже выделю жирным. Все, что Вы публикуете в интернете, не важно на каком сайте, в какой соц. сети и с какими правами доступа - считайте, что это сразу доступно неограниченному кругу лиц. Если Вы боитесь, что Ваши слова или ваши фотографии могут увидеть кто-то, кого Вы не знаете - не публикуйте. Говорю это с полным понимаем как, что и где работает. Это интернет, это глобальная сеть. У нее есть свои правила и их надо учитывать.

Не относитесь к этому уж слишком серьезно. Статусы - это игра и относитесь к ней, как к игре. :)
Права доступа - да, они дают какую видимость защиты. Но, защиту от "случайных людей", от случайного просмотра теми людьми, кому Вы не хотите давать доступ.
автор: Nasska(20.06.2012 в 18:46)
Сама не понимаю ажиотажа вокруг статусов ) Это же действительно как игра. Меня мой абсолютно устраивает. И очень радуют полезные функции, благодаря которым можно свою пузатую спрятать от случайных людей.

Вес каждого человека на форуме и так все знают. Он не статусами присваивается.
автор: Вредная конфетка(20.06.2012 в 17:48)
Никак не ожидала, что меня отнесут к старейшинам. Моя реальная оценка - житель форума))
Интересно бы узнать, что еще за статусы Сергей придумал, они, как я поняла, более неформальные.
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 09:55)
Немного поменяли формулу и пересчитали статусы. Из существенного - "жителей" стало больше.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 10:26)
Меня изменения коснулись Я стала жителем Приятно Пасиб!
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 12:41)
А расскажите, пжста, кто пытался зайти в закрытые темы и ему форум сообщал, что доступ запрещен?
Проверил, такого быть не должно. Закрытые темы, все-таки не видимы для тех, кому нет в них доступа.

Но можно попасть из поисковиков, из поиска, т.к. тема туда попала в то время пока была открытой.
И может быть краткий период когда пользователь только что закрыл тему, но информация еще не успела обновиться или у Вас открыта необновленная страница с списком тем.
автор: Ангело4ек(21.06.2012 в 13:16)
Мне пока попалась только одна ограниченная темка, но она для "жителей" открыта, а так как я таковым теперь являюсь, то вошла без проблем
автор: Anny(21.06.2012 в 13:04)
Сереж,я Пэрис туплю немного
может не нашла в темке,но объясни пожалйста из "почетного жителя" в "сарейшину" когда статус меняется?
просто я не совсем поняла что значит "давняя регистрация".это 3 года?
просто вижу много девочек,которые "старейшины" но имеют менее 5000 сообщений и на форуме не больше 2х лет
автор: Голышев С.В.(21.06.2012 в 13:38)
Anny писал(a) 21.06.2012 в 13:04:
просто я не совсем поняла что значит "давняя регистрация".это 3 года?

Смотря в каком контексте. Общее правило, чем раньше зарегистрирован пользователь, тем меньше ему нужно набирать сообщений.
Есть пользователи у которых совсем нет даты регистрации (когда то давно мы не хранили эту информацию). Тем у кого нет даты регистрации прибавляется 4 года (ранее писал, что 3 года).

Я не смогу очень понятно объяснить формулу - она состоит из 3-х логарифмов сложенных и перемноженных друг с другом.

PS: Для твоей даты регистрации для статуса "старейшина" нужно набрать что-то около 2700.
автор: Anny(22.06.2012 в 11:50)
поняла,спасибки
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 01:42)
А почему у меня 80 сообщений, а я все еще собеседник?
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 06:05)
Так и должно быть.
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 11:51)
А в правилах по присвоению статусов просто собеседник это от 20до 50 сообщений
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 12:14)
Да, но на той же странице чуть выше немного текста написано.
Ключевые слова "Система статусов зависит от...", "невозможно точно определить...", "Ориентировочное.."
Но, статус, видимо, где-то уже рядом. Сколько нужно точно сообщений - не знаю.
автор: sestradmiration(27.06.2012 в 12:16)
Спасибо
автор: MiLena(27.06.2012 в 14:12)
хорошо, что сделали статусы.

статусы должны учитываться, на мой взгляд, и про проведении акции таких как "новогодний почтовик"- в этом году было очень обидно за деток, оставшихся без подарков.
автор: Голышев С.В.(27.06.2012 в 14:49)
MiLena писал(a) 27.06.2012 в 14:12:
статусы должны учитываться, на мой взгляд, и про проведении акции таких как "новогодний почтовик"

Эмм... а как учитывать? На мой, взгляд, статусы - это статусы, а "новогодний почтовик" - это совсем другая история...
автор: ВикTORYя(27.06.2012 в 15:24)
Посмотрела визитку на семейном. Здесь я- старейшина,там- почетный житель.Мне всё равно,конечно,просто удивилась.... с регистрацией от (если не ошибаюсь)конца 2007 года,с интервью и свадебным отчетом...сообщений там мало-да, но думалось,что статус один.
автор: MiLena(27.06.2012 в 15:45)
Сергей, предлагаю, чтобы в таких акциях не могли участвовать только что зарегистрировавшиеся участники.
Чтобы был какой-то небольшой заградительный барьер, чтобы отсеять "призоловов" (людей, которые идут сюда получить подарок, но не пошлют ответный)

Например, чтобы могли в подобных акциях участвовать форумчане со статусом "жители форума" и выше.
это чисто моё мнение и предложение.

автор: _анна_(27.06.2012 в 15:53)
Лен, почтовиком же не Сергей занимается)) и вроде бы уже обсудили, что в почтовике будут участвовать люди с определенным количеством сообщений и давностью регистрации.
автор: MiLena(27.06.2012 в 15:55)
Аня, я на некоторое время выпадала из жизни форума) Но хорошо что так решили в итоге)
автор: Дичка(30.06.2012 в 11:58)
Мне не особо понравилось распределение по статусам. Как перетусовка карт. Обидно даже.
автор: Голышев С.В.(30.06.2012 в 12:23)
И так бывает.
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 15:26)
А кого можно попросить закрыть темку в "Пузатых" только для форумских? )Не хотелось бы чтобы посторонние люди заходили в нее)
автор: Nasska(30.06.2012 в 15:30)
того, кто создавал твою темку или модераторов - SVetok, Гермиону или Сережу Голышева )
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 15:32)
Спасибочки)))Создателя темки давно не было на форуме
автор: Nasska(30.06.2012 в 15:32)
два раза отправилось, глюк
автор: Голышев С.В.(30.06.2012 в 15:43)
Какую?
автор: Гермиона(30.06.2012 в 19:06)
сделали :)
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 19:20)
Спасибо
автор: Любофь(05.07.2012 в 16:24)
Подскажите, а можно как-то удалиться с сайта (с мамского) как гость? Оказалось, что я зарегистрировалась в 1-й раз под другим ником (Любовь), видимо, забыла пароль, и зарегилась уже под тем, который сейчас. Та страничка (визитка) мне не нужна.
И еще вопросик - а когда мне присвоят статус Почетный житель? Там вроде от 300 голосов.
Мне не принципиально, но раз уж пошла такая пьянка...
автор: Голышев С.В.(05.07.2012 в 22:47)
Любофь писал(a) 05.07.2012 в 16:24:
Подскажите, а можно как-то удалиться с сайта (с мамского) как гость?[/quote]
В регистрационных данных (в личном кабинете) есть ссылка внизу для удаления.

[quote]Любофь писал(a) 05.07.2012 в 16:24:
И еще вопросик - а когда мне присвоят статус Почетный житель? Там вроде от 300 голосов.

Точно никто не знает - там формула из трех логарифмов.
автор: МаЛьвина(20.12.2012 в 22:50)
День добрый)стало интересно просто, я вот на форуме 1,5 года, у меня статус почетный житель,я в принципе на старейшину не претендую) просто там в табличке http://www.sv-mama.ru/forum/status_description.php написано что старейшина имеет 2000 и более сообщений, у меня вот за 3000 уже оказывается перевалило))) я всегда останусь почетным жителем т.к, я не с основания форума?я правильно понимаю?)
п.с. меня просто спросили,почему у меня столько сообщения а я п.п. вот решила уточнить)))
автор: Natusechka(19.01.2013 в 21:53)
У меня возник вопрос... количество написанных мною сообщений позволяет присвоить статус житель форума, а у меня до сих пор собеседник:( Почему так?
автор: Любофь(19.01.2013 в 22:12)
Наташ, я подобный вопрос задавала выше. На него Голышев Сергей ответил - там статус складывается не только из-за количества сообщений, а и еще по каким-то показателям.
Кстати, я вот хоть и была довольна своим статусом Житель форума, как-то не обращала внимания на это, заходила, писала, читала. А тут совершенно случайно открыла свою визитку, а оказывается, я уже почетный житель:) Приятно, щъерт побъери Хотя форум люблю не за это, естессно.
автор: Natusechka(19.01.2013 в 22:35)
спасибо,Люб.. я просто как собеседник еще не все темы могу читать((((
автор: Голышев С.В.(19.01.2013 в 23:46)
Я не смогу ответить почему такой статус - там реально формула и нет точного количества сообщений.
автор: HolySoul(27.05.2013 в 12:41)
Решила тут высказать просто мысли вслух по поводу статусов. :)
Сидела я, думала, как у нас тут хорошо и уютно. И мечталось мне, чтобы мы вот также лет через 20-30-40-50 общались на нашем любимом форуме.
Но только если уже даже сейчас есть статус "Старейшина", какой же статус у активного форумчанина будет потом! Древнейшина?
автор: julie87(27.05.2013 в 13:26)
Как вариант-мамонт форума
автор: Гермиона(28.05.2013 в 02:42)
я уже давно мамонт, по ходу))) пора разучиваться болтать)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)