24.04.2024, (Среда) 7:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
30
автор: Lilaby(16.09.2011 в 22:28)
Да Ксюш, как сказал мой муж на днях (мы обсуждали возможность моей госпитализации): "Лучше тебя не будет на его Втором дне рождении, чем на всех последующих "... О своем здоровье тоже не надо забывать...

А вообще, сынулик у меня умничка! Вчера грудь не просил, сегодня я весь день дома с ним - тоже не просил, правда днем спать не лег вообще, но вечером уснул без скандала. Много пьет, хорошо кушает, веселый. Очень рада, что он спокойно перенес отлучение, я не смогла бы слушать его слезные просьбы дать ти-ти и сама бы ревела рядом(((

В груди чувствуется еще много молока, но сегодня еще не сцеживала...
автор: Rox(16.09.2011 в 22:45)
да,Маш,хорошо,когда проходит это относительно безболезненно для малыша((( как представлю,так вздрогну( у нас вот уже неск.дней засыпает на ночь сам или почти сам(пока перекатывается,пристраиваясь,может на край кровати укатиться,его убираешь и тут он вспоминает о груди иногда)). но перед этим я,конечно,кормлю все-равно. но радует все же ттт,что сам потихоньку начинает учиться
автор: Ксюшка(16.09.2011 в 22:45)
Умничка Даня! Маш, привыкнет постепенно, наша барышня тоже отказывалась укладываться на дневной сон, наверное, дня три. Потом все нормализовалось.
автор: Lilaby(16.09.2011 в 23:00)
Привыкнет, куда ж он денется - рано ему еще без дневного сна - не выдерживает.
автор: maruska201(17.09.2011 в 12:42)
Машуль,ну вот видишь какой Данечка у тебя молодец!!!!!!!!!!!!!!! Ему точно нужна здоровая мама!
автор: Лесик(17.09.2011 в 14:30)
Девчёнки,я с криком души,и с просьбой помочь !!!!!Вообщем молока у меня уже кот наплакал,вчера с прогулками и гуляниями мы целый день без груди были и мне хоть бы хны,нисколечко грудь не наполнилась.На ночь дала,он немного пососал и уснул.Но вот ночами это ужас что у нас,уже с лета,мы мусолим её вместо соски,при всём при этом он может её покусать,и вот самое главное ночью он просыпается через час или полтора,это стало невыносимо,особенно когда он просыпается что бы соснуть грудь ровно 2 секунды.Я устала,потому что я уже не высыпаюсь который месяц,и замечаю что тем дальше тем больше и чаще он требует грудь.Даже муж который мне говорил что корми до 2 лет,сегодня не выдержал,отправил меня спать в другую комнату(я с ног валилась уже),а сам успокаивал диму,в результате он всё таки заснул с папой без меня.Сегодня утром я тоже ему не дала грудь,с боем ,но мы уснули,и вот сижу и думаю что делать с ночью,Сашкак у меня готов его укачивать хоть всю ночь,потому что видит что я уже вся измаилась.и вот теперь сижу и переживаю как он сможет без груди,но и с ней уже стало очень тяжело,он стал зависимее чем месячный ребёнок.
автор: Лесик(17.09.2011 в 23:01)
Мы заснули без груди,с папой,я просто ушла и они укладывались без меня,он даже не пикнул,аааааааааааааааа,это прогресс для нас огромный,и целый день отвлекали развлекали,всё нормуль прошло Конечно резко мы начали,но уже просто выхода не было,уже сегодня ночью сам папа начал это дело Вообщем я сплю сегодня в другой комнате,папа у нас взял всё на себя,дрыхнут вдвоём в другой,и вы знаете вот как специально,я прям почувствовала прилив в груди
Может конечно скажет что как то не правильно так резко,но я действительно всеми руками за ГВ вы знаете,стала видеть что ребёнок уже не может часа прожить без "тити" даже днём и все мои уговоры бесполезны были,он прямо раздирал мне уже кофту,даже если упадёт не сильно,вообщем абсолютно любой повод,а уж про ночь я вообще не говорю.Вообщем у нас пришёл момент,как бы плохо это не звучало,но 2 месяца для меня очень стали тяжёлыми,потому что ребёнок просто день и ночь мусолил грудь и я очень стала уставать
автор: Lilaby(17.09.2011 в 23:06)
Лесь, а ты не думаешь, что это он от стресса? Ты ведь сама писала недавно про проблемы со свекровью и разборки с мужем, а детки же все чувствуют, только сказать не могут. Вот и снимает он стресс часто прикладываясь...
автор: Лесик(17.09.2011 в 23:10)
Машуль,это ещё летом началось,когда у меня всё ещё спокойно было,поэтому я это как то исключаю,скорее с весны,он стал всё чаще и чаще просить грудь
автор: Pasadena(27.09.2011 в 09:59)
Девочки, мы походу отлучились . Как то все спокойно прошло, даже странно... У нас где то месяц оставалось кормление на ночь и утром, молока уже почти не было, выделялось что-то типа молозива. Вчера уложила первый раз без груди, с кефиром из бутылочки. Все гуд, заснул . В общем если сегодня тоже все получится, можно сказать, что наше ГВ благополучно свернулось .
автор: prolonged girl(27.09.2011 в 10:46)
Оксан, поздравляю.

Мы тоже, наконец, закончили! Как же долго мы к этому шли. Все лето прожили на одном ночном кормлении. Потом пыталась и его убрать. но Даша скандалила. А потом настал такой момент, что Даша плакала и после кормления, потому что молока уже не было вообще, и она к тому же начала использовать грудь вместо соски. В общем, что давала я ей грудь, что не давала, все равно потом засыпала она далеко не сразу. Потом появилось заменяющее успокоительное средство - сушка. Естественно, я понимаю, что ничего хорошего в поедании сушек ночью нет, поэтому еще через несколько дней мы и от этого метода отказались. сейчас схема такая - Даша просыпается, я быстренько ее хватаю и перекладываю в нашу постель, и спим дальше. Но с этим тоже планирую завязывать. Не хочу полуторагодовалого ребенка приучать к родительской постели, тем более, что при таком раскладе у нас папа не высыпается.
Вот такие у нас дела. А, еще хотела сказать. Мне понравилась моя схема отлучения. Когда я начала отлучать, кормила сначала раз в два дня, потом раз в 3 дня, и т.д. Избежала лактостаза таким образом.



автор: Гермиона(27.09.2011 в 12:04)
Марианн, таки поздравляю (ты писала, что можно)
Вы с Оксаной молодцы, всё же мне кажется (тапки в сторону!), что "благоприятных моментов" для отлучения, видимо, по большому счету два: в возрасте около 2 лет и старше, когда всё происходит естественно и по обоюдному осознанному согласию, и в год с небольшим - пока ребенок еще мало что понимает и еще не протестует. Не припомню, чтобы в год и шесть-семь месяцев кто-то спокойно отлучался... Поправьте, если не права.
автор: Лесик(27.09.2011 в 12:45)
Наконец могу точно написать,мы отлучились.нам 1,4 и теперь мы можем спокойно жить без"ти-ти".Напишу вообще мои мысли и как хотелось!!!!С самого начала всеми руками была толькоза ГВ и налаживала всеми способами когда были проблемы(спасибо вам за советы и поддержку ).Получала колосальное удовольствие от кормления грудью,думала что как то трудно будет расставаться с ГВ,и даже мысли ранние что кормить буду до года ушли,решила попозже.Но у нас видимо пришёл период как я уже писала что это стало действовать на меня отрицательно ,честно просто уже психи стали от 2 месяцев не высыпания,я уже даже практиковала совместный сон,потому что скакать через каждые 10 минут стало не выносимо.Последней каплейй стало что Димкин даже днём бежал к груди и начинал раздирать майку по любому поводу,уговоры никак не действовали,а дня три ночью уже началось такое:как только впервый раз просыпался,забирала к себе давала грудь иии,будете смеятся (и вот ни чуть не приувеличиваю)Димка сосал грудь и начинал возится по кугу,добишь 360 градлусов,попытки уложить его нормально были бессполезны.Муж уже не выдержал сам тогда и отправил меня из комнаты а сам стал укладывать спать Димку без мамы.Скажу честно сложнее в этой ситуации было мне,слышать слёзы и сопли за дверью,и попытки зайти"нет,не показывайся"-слышать.Это было под утро,предстоял день,поговорив с мужем,пришли к выводу что нужно отлучать,потому что не высыпаемся ни он ни мы,это уже нехорошо,тем более 2 месяца,и дальше становилось только хуже,все попытки до этого постепенного отлучения,хотя бы день убрать ни к чему не приводили,это было просто невозможно.Вообщем муж мне сказал что как бы тебе не было сложно,не давай,отвлекай как хочешь,а ночи полностью он берёт на себя.Днём прошло всё не плохо,но пришлось постараться уложить,а вот первая ночь была трудноватиой,1,5 часа он не спал с переодическими всхлипами,но это одно просыпание за всю ночь(я спала в другой комнате).А вот следующую ночь мы уже не плакали,правда немного нашли альтернативу,иногда укачиваем в коляске .На 3 день Димкин не вспомнил днём про грудь ни разу,и ночами мы теперь спим,и Димкин стал намного спокойнее Одно но,мы давно не дружим с бутылками,почти с рождения,а тут кефирчик полюбил оттуда пить,вот за это ругаю себя,зачем дала Ночью ни чем грудь не заменяла,ничего непьём просто спим,просыпаемся,покачаешь и лпять спим.Вот так это прошло у нас.Скажу честно,если бы Димкин не стал таким зависимым,спокойно бы ещё покормила
автор: Pasadena(27.09.2011 в 14:38)
абсолютно согласна)))))))))))
автор: Надик(27.09.2011 в 14:56)
Насть. Света Svetok как раз в год и 7 отлучала
автор: prolonged girl(27.09.2011 в 15:30)
Настя, мне кажется, по поводу благоприятного времени для завершения ГВ невозможно в целом выделить благоприятные сроки. все индивидуально. Вон, Илюха совершенно спокойно отлучился в год. Дарька б в этом возрасте жуткие вопли устраивала ночью, если грудь не дать. Света писала про год и 7. Не думаю, что полтора года - самое сложное время для окончания ГВ.
автор: Ольхен(27.09.2011 в 15:36)
Девчонки, всех поздравляю, все вы и ваши малышата - большие молодцы!!!! Да уж, у всех свои моменты, когда деть готов... Мой, кроме как в 3 месяца ни разу не пытался отказаться от груди, хотя бы дневные кормежки сократить. Пока я тихо надеюсь, что к 3 годам он сам отвалится
автор: Eleni(27.09.2011 в 15:59)
ох, а я вот смеюсь уже сама над собой.
Очень хочу, впрочем как и все мамы, что бы ребенок спокойно сам отлучился.
и вот кажется настает такое время. Днем ребнок вообще не обращает на грудь внимание. Ему она нужна только на ночь, ночью, утром и вечером часов с 6
и мне бы радоваться, что убираем дневные кормления, и что так легко, а я страдаю от этого. мне так грустно
автор: Лесик(27.09.2011 в 16:02)
Мне бы так,у меня бы точно так никогда не настало Наверное осознаёшь что Сашка взрослеет,а нам так хочется что бы он подольше остался малышочком
автор: Лесик(27.09.2011 в 16:21)
я сейчас вообще счудила,уже 5 день не сцеживалась,ГРУДЬ НЕ БОЛИТ,ВООБЩЕ ВСЁ НОРМУЛЬ,а сейчас ощупала,почувствовала небольшое уплотнее,"ага думаю,надо сцедится",села мультик смотреть с Дмкой,сняла кофту и сцеживаюсь,ВДРУГ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ ЧТО дИМКИН УСТАВИЛСЯ НА МЕНЯ,"ну думаю я и дурында",а Димас посмотре посмотрел да и дальше мультик смотреть.Я в шоке от него
автор: Umo4ka(27.09.2011 в 16:35)
А у нас после отлучения с Алинкой такая любовь настала, я аж таю!!! Спим мы по прежнему вместе, частенько дочуня ложится мне на живот, обнимает за шею и засыпает, или ночью проснется, руку на грудь положит и дальше спать Но больше всего мне нравится, это когда она утром, еще толком не проснувшись, гладит меня по лицу и целует, а глазки у самой полузакрыты Вообще, она стала очень ласковой, целоваться-это наше любимое занятие
автор: Ольхен(27.09.2011 в 17:01)
Эль, чудесно!!!
автор: Rox(27.09.2011 в 17:04)
какая прелесть)))
автор: Маняша(28.09.2011 в 01:07)
Да, после отлучения Надя тоже стала более ласковой. Я прямо таю: сидит доча, играет. Встала, подошла, обнимает "мамицка, лублу кепко-кепко!" и пошла дальше играть
автор: Lilaby(29.09.2011 в 13:56)
Девочки, где грудь???? Я уже забыла, что ее может не быть.... Сдулась...............
автор: Гермиона(29.09.2011 в 14:03)
и у меня минус первый
автор: SVetok(29.09.2011 в 14:55)
Насть, вот и я такая же... Стала грудь меньше, чем до Б...
Эх.. а я так к ней привыкла за 2,5 года
автор: Счастливая(29.09.2011 в 14:29)
Правда что ли все так плохо после отлучения??
автор: Allenok(29.09.2011 в 15:11)
А у меня после несчастных 3 месяцев кормлений так и остался 4 р-р (перед месячными аж до 5 доходит). Видно, не успел высосыть меня за это короткое время, а как сильно хотелось... эх..
автор: Ксюшка(29.09.2011 в 15:44)
Ага, и у меня тоже никак до прежнего 2 р-ра не уменьшится, хотя уже 5 месяцев не кормимся.
Когда кормила был 5, сейчас только до 3 уменьшилась. Видимо уже не дождусь.
автор: prolonged girl(29.09.2011 в 15:17)
Присоединяюсь. Мне нулевой размер велик
автор: ВикTORYя(29.09.2011 в 16:36)
И у меня Что делать?!!! Я уже методики по увеличению начала читать...
автор: prolonged girl(29.09.2011 в 16:39)
А есть такие? расскажешь потом?
автор: ВикTORYя(29.09.2011 в 17:16)
Марь,ну пишут,что есть))) а насколько результативно....надо пробовать. Три месяца,минимум.
автор: Eleni(29.09.2011 в 16:48)
Блин, девочки! начиталась вас, уже крамольные мысли закрадываются! может Сашу и впрямь до армии кормить?!!!!!!!
автор: Ольхен(29.09.2011 в 17:18)
Вот и я, Наташ, о том же думаю
автор: Счастливая(29.09.2011 в 18:05)
Я читала, что спустя год после завершения гв грудь более менее восстановится должна
автор: Svedka(29.09.2011 в 18:15)
Блиииин, девочки, была бы возможность - раздала бы большую часть!
Вот честное слово! У меня все лифчики малы! Даже "кормительные", которые после родов покупала... Лишака уж... тоже не гуд
автор: Мишка Гамми(29.09.2011 в 20:40)
эх я б тоже поделилась) на животе не удобно спать,и тож все мало.Я еще за пару месяцев до беременности закупилась лифчиками заграницей.и все малы,некоторые даже ни разу не одела,вот достану иногда,полюбуюсь и уберу.Интересно одену их когда нибудь?
автор: Lilaby(29.09.2011 в 21:00)
Ой девочки, как я тоже в свое время хотела "поделиться лишаком в области груди", а вот сейчас ндаже грустно стало...
Нет, у меня, конечно, не первый размер стал - нормальная тройка, но мне она уже такой мааааленькой кажется... Отвыкла за 2 года то...
автор: ВикTORYя(29.09.2011 в 21:17)
Маша?!!! Тройка?!?! Дразнишься?!м! Хныыы...
автор: Lilaby(29.09.2011 в 21:23)
Вика, нет, не дразнюсь... все познается в сравнении - моя тройка теряется на фоне ширины моей грудной клетки и плеч (((
автор: Umo4ka(29.09.2011 в 21:25)
Маша, тройка и ты жалуешься???
Блин, я сегодня пошла и купила 2 новых бюста, 75 А, самая маленькая чашка, так и то можно б еще ватки подложить
Правда у меня сбой гормональный, вот лечиться начну, может чего вырастит
автор: Lilaby(29.09.2011 в 21:38)
Эль, так с момента как молоко ушло и недели еще не прошло - а грудь уже так усохла ... Что ж через пару месяцев то будет??? Видимо пополню ряды "нулевых".

Я просто не ожидала, что это настолько быстрый процесс!
автор: Nancy(29.09.2011 в 23:10)

Да уж, девочки, что не говорить про пользу ГВ, я для себя лично пользу от него быстро просекла - с моей "грудью" кормить мне и кормить. Уже даже хотела собирать статистику - мне кажется, девушки с от природы маленькой грудью кормят дольше и именно потому, что их ГВ особенно красит)
автор: Гермиона(30.09.2011 в 09:32)
это несомненный плюс ГВ ))) уж как я на себя любовалась, пропорции низа и верха были просто няммм
автор: Rox(30.09.2011 в 13:44)
ой,не знаю,кого ГВ красит,но по-моему худеньких девушек оно только портит( очень с него худеешь,хотя вот я ем как лошадь и постоянно. Но грудь-пусть и полный первый это да,приятный плюс
автор: Eleni(30.09.2011 в 14:56)
Оль, посмотри на меня, и где я с ГВ похудела??? мне кажется худоба это не от ГВ зависит
автор: Rox(30.09.2011 в 17:49)
Наташ,от Гв как раз. Посмотри на др.худых девчонок. Я имею ввиду-кто от природы худой-худеет еще больше. Кто склонен к полноте-может поправиться
автор: ВикTORYя(30.09.2011 в 17:55)
Посмотри на Вику,например! Никак добеременный вес не наберу!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)