18.09.2020, (Пятница) 15:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть третья

Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
42
автор: Хвостик(04.10.2011 в 00:15)
Ды я уж тоже накопировала кучу всяких ))), первую темку про прикорм уж всю излазила вдоль и поперек Я просто до сих пор не могу понять, почему кто-то начинает каши, потом овощи, кто-то соки, потом овощи и каши, кто-то еще как-то. Уяснила только, что стопудово начинают с каш те, у кого недобор в весе, ну а другие-то как ориентируются? У кого с весом все в порядке? Почему кто-то с каш, кто-то не с каш. Информации куча, и причем где-то написано, что пюрешки овощные тяжелее для маленького желудка и кишечника, чем каши, а где-то с точностью наоборот. Вот это наверное единственное, с чем не могу до сих пор определиться
автор: Настя84(04.10.2011 в 10:06)
Ксюх, ну я еще "теоретик" пока, но я поняла так.
С каш лучше действительно начинать если недобор по весу.
А так-сначала пюрешки. Причем не сладкие, а тыква там всякая, брокколи и иже с ними.
Поскольку если сначала даш фрукты, то потом сложнее овощи, так как фрукты то слаще, вкуснее
А если в весе все нормально, то я так поняла потом после пюрех каши уже вводить. Опять же мой вывод: потому, что пюре то для желудка ребенка наверное легче, а кашки потяжелее.Посему сначала пусть он привыкнет к пюрехам, а потом кашки.
А вот по сокам я так поняла весьма протеворечивые мнения и кто как считает.
Я вот если честно считаю, что особо увлекатся ими не стоит, а то и вовсе отложить до года, лучше уж свой компотик какой-нить сварить.
Вот как то так я поняла.
Ни в коем разии не претендую на правду в высшей инстанции и мне даже интересно, что сказали бы на это уже опытные мамочки, может поправили меня где
автор: Svedka(04.10.2011 в 11:22)
У моей Тани стул очень частый был... В 6 месяцев она какала раз 5-6 в день... Начала с каш, т.к. каши "крепят". Действительно, через какое-то время стул закрепился.
Сейчас - вообще раз в сутки где-то...
А вот овощи мы только-только начали (, то прививка, то еще что-нибудь. Кабачок с большим удовольствием пошел
автор: Хвостик(04.10.2011 в 17:14)
Ну про соки я точно убеждена, что давать их буду в самую последнюю очередь. А вот насчет овощей все-таки сомневаюсь до сих пор, что лучше с них начинать. Деть через меня-то их не переваривает, сразу стул водой с пузырями и слизью, а че тогда с ним будет, если напрямую ему сунуть Не знаю, мне кажется каши наоборот лучше для желудочка, мягче как-то, не зря же, когда живот болит, желудок болит, сразу на каши на воде сажают, а овощи наоборот запрещают есть В общем не знаю. Голова кругом идет. Я еще блин псих на подобные темы, мне надо до истины докапаться, почему именно так, а не по-другому, хочется не дрожащей рукой ребенку в рот ложку пихать, а с полной уверенностью, что я делаю все правильно Короче я пока только первую темку осилила, вот когда все три до конца прочитаю, кто чем кормил и какие реакции, наверное может и успокоюсь тогда
автор: Хвостик(04.10.2011 в 17:15)
И насчет прививок, Свет, не поняла? С ними как-то прикорм еще связан? Нельзя чего-то давать что ли, когда прививки делаешь?
автор: Олечка(04.10.2011 в 17:39)
Ксюш, нельзя новое давать. Чтобы если будет реакция, сразу понять, на что.
автор: Хвостик(04.10.2011 в 22:11)
Угу, короче уже записывать надо А вообще после прививки когда можно прикорм начинать, через сколько? У нас просто АКДС как раз к 6 месяцам получается
автор: Настена(04.10.2011 в 22:57)
Врачи рекомендуют за неделю до и неделю после прививки ничего нового не вводить малышу и маме.
автор: Svedka(04.10.2011 в 22:57)
По ребенку смотри. Если без осложнений перенесете, то дней через 5 можно. И да, перед прививкой тоже новый продукт давать не советуют.
автор: Хвостик(05.10.2011 в 01:19)
Спасибо девчонки!!! Начинаю хоть по-тихоньку разбираться Что бы я без вас делала
автор: Еленка Лясечка(03.10.2011 в 22:10)
Мы сегодня попробовали ложечку кабачков, мимику моего Димки описАть не возможно Он у меня видимо подумал, что это просто маманя ему очередную игруху придумала и начал забавляться - пускать пузыри, и как оказалось из кабачков они намного больше и дольше держаться нежели из слюней
автор: Настя84(03.10.2011 в 22:30)
!
автор: Лесик(03.10.2011 в 22:56)
Да,дети из всего себе сделают игруху
автор: nusya(04.10.2011 в 18:34)
По прикорму в прошлой теме Оксана Pasadena выкладывала ссылочку на очень неплохую статью.
О! я себе её скачала - вот она
Кстати мы сок попробовали 3 дня назад (в год с копейками), разбавила 1:1 - вообще не заценил. Компот пьёт лучше.
Я вот хочу ему чаи позаваривать а какие-не знаю. Покупную ромашку не привествует, трав в доме много,но "без ума" ребёнку давать не знаючи не хочу
автор: Eleni(05.10.2011 в 00:53)
Лен,я покупаю иногда БЛ детские чаи, когда с шиповником, когда с мятой. чередую
иногда сама шиповник завариваю, водой разбовляю и пьем
автор: Хвостик(05.10.2011 в 01:32)
Вот эта статья мне особо понравилась, все понятно написано, расписано. Наконец-то определилась, что все-таки каши, потом пюре, и в саааамую последнюю очередь соки. Как в принципе и хотела.
автор: Гермиона(05.10.2011 в 10:52)
Ксюш, только каши назначают, если ребенок маловесный. Если у вас с набором веса порядок, лучше всё же овощи
автор: Счастливая(05.10.2011 в 11:34)
+1 ))
автор: Масявка(05.10.2011 в 14:15)
Девчат,ну вы мне что ничего про супчики-то не расскажете? Когда давать можно,какие и как их варить?
автор: Гермиона(05.10.2011 в 18:05)
Тань, я супчики вводила, когда уже все банки попроблваны были овощные. Ну, что такое супчик, это же пюреха овощная, более жидкая, и с мясом. Я ленища, иду по простому пути - варю овощи (самое простое - кабачок, картошка, морковка, лук, сегодня вот вместо кабачка горошек), блендерю, и вприкуску с мясной банкой и кусочком хлеба едим. Хочу вот с нормальным мясом сделать, - но боюсь запороть продукты, деть перемолотое мясо отказывается есть, даже фрикадельки, размочаленные до крупиц, не стал (
Несколько страничек назад Лена Ёлка писала, как она супчики делает, - очень подробно и дельно :)
автор: Женечка(05.10.2011 в 23:56)
Не есть перемолотые фрикадельки в овощном рагу?только баночка чтоли?Конечно,лучше самой готовить....не,мясо мы нормально...прошлый месяц кролика делали фрикадельи,в этот телятину.хочу индейку еще.мы вот никак творог с кухни не едим((видетели там крупинки..сразу рвоту типа изображает
автор: Гермиона(06.10.2011 в 08:10)
вот у нас та же фигня с мясом. только банки ((((
автор: Eleni(06.10.2011 в 09:13)
не доросли еще видимо до этого.
у меня буквально недавно такая же реакция была у ребенка. а вот уже неделю ест некоторые вещи кусочками, крупинками. хорошо у нас пошел куриный суп вермишелевый с булкой!))) любит покрошить ее туда, потом вылавливать размягшую тюрю и морковку)))
автор: Alenchik.87(06.10.2011 в 16:04)
Вот и мы теперь присоеденяемся к вам с прикормами! Из за сильного недабора веса решили все таки начать прикорм! Сегодня первый раз пробовали рисовую кашу. Кри не оценила, за то потом пустую ложку еще долго мусолила во рту.
автор: Хвостик(06.10.2011 в 18:17)
С почином! Ничего, скоро не заметишь как пустую тарелку мусолить будет
автор: Мария1(06.10.2011 в 20:10)
девочки кто пробовал каши нестле и хайнц какие на ваш взгляд лучше? и детки какие лучше едят?
автор: Зайка1109(06.10.2011 в 20:36)
Нестле конечно вкуснее Но там в составе везде сахар, Хаинц не такие сладкие. Но мы ели и те и другие одинаково
автор: ksene4k@(06.10.2011 в 22:08)
И мы и те, и те едим, нравятся одинаково. А мы полностью отказались от банок, ну, только где-то вне дома едим гербер(всякие спагетти по-итальянски). Каши иногда свои, но чаще коробочные, фрукты кирюшка уже так все грызет. Варю ему супчики, рыбку в пароварке, рис, гречку, макарошки. Поскольку папа у нас работает в москве, и ему я готовлю только по выходным,то в будни питаюсь вместе с кирюшей всем пареным, вареныи и без соли))))))
автор: Rox(06.10.2011 в 22:43)
Ксень,а он у вас прям кусочками ест обычными?

а у нас прям беда в обеды- от банок почти отказался,совсем мало ест их. сготовленное тоже не особо. ест только куриный суп с морковью и картошкой- мелко все перетертое. или немного мясной может. второе не ест( вот каши хорошо.да.
и снова,мля,прикол. на прошлой неделе свекры оставались с ним,я сготовить не успела,т.к.на свадьбе,а накануне если- хватило бы только на один день получается по свежести. ну и попросила ему сварить суп. они в курсе,что солить не надо или прям по минимуму . сварили,похвалились,что целую тарелку навернул. я попробовала,чуть глаза на лоб не вылезли! даже мне солено! для мужика- нормально. но не для "мужика" в 1 год. жееесть... завтра вот Рома остается с ребенком,пореже бы их оставлять...
автор: ksene4k@(06.10.2011 в 22:57)
Оль, супы либо блендерю если с мясом, либо вилкой мну.
Ну, с солью это они загнули!!! Я стараюсь вообще не солить, либо прям по-минимуму.
автор: Мария1(10.10.2011 в 19:21)
Были в ашане хотела накупить всяких кашек))) ,но выбор не ахти
где есть выбор большой посоветуйте!!!
автор: Гермиона(10.10.2011 в 19:26)
В дочках-сыночках.
автор: Мария1(10.10.2011 в 21:08)
сразу забыла написать где большой выбор кашек на АВТОЗАВОДЕ)))
автор: Katrine(10.10.2011 в 20:20)
Мы сегодня попробовали брокколи. Реакцию словами не передать Такие моси скорчили! А потом фонтаном все обратно. Посмотрим, что завтра будет... Если тоже самое, не мучить и подождать месяц? Кабачок до этого у нас на ура пошел. А какие еще овощи можно дать? Так чтоб самой можно было приготовить?
автор: Tashylka(10.10.2011 в 20:27)
Цветная капуста, тыква, потом морковку можно попробовать
автор: Katrine(10.10.2011 в 23:51)
Ага, спасибо, Наташ!
Девочки, и еще вопросик, вы брокколи каких производителей даете? Я взяла Бабушкино лукошко, так муж вечером попробовал остатки, сказал, что это нифига не брокколи Говорит, что по вкусу туда много чего добавили, но не брокколи
автор: Меиталь(11.10.2011 в 13:44)
Ой Кать брокколи это отдельная тема...Мы брали фруттоняню, тёму (больше ничего не нашли в округе) тема вроде получше, фрутоняня ядреная прям...короче ни то ни другое в рот не вломишь а Макс вроде ест, но морщится...Завтра будем БЛ пробовать.
автор: Katrine(13.10.2011 в 01:00)
А мы сегодня ФН попробовали. Федя мосю скорчил, но съел. А Лёшка вообще нормально поел
автор: yozhing(10.10.2011 в 22:05)
я еще ничем не пробовала прикармливать. как только 6 месяцев исполнится начну.
автор: Мария1(11.10.2011 в 13:41)
спрошу здесь про кашки!! их тоже вводить 1 день 1 ложку,2-й 2 ложки??? и так неделю? а нельзя допустим 2 дня по паре ложек а затем сколько съест??? или все таки лучше за неделю вводить???
автор: Лесик(11.10.2011 в 14:01)
Я кашку давала в первый раз половинку порции,посмотрела что всё хорошо,и на следующий день дала как положенно
автор: Мария1(11.10.2011 в 14:37)
ага спасибо)))
автор: Масявка(11.10.2011 в 14:52)
Мы брокколи едим или самодельную или только ФрутоНяня-других производителей выплевывает.А еще я как то прониклась к пюре от ФрутоНяни после 'контрольной закупки' она там первое место заняла:)А так стараюсь сама все варить.
автор: Меиталь(11.10.2011 в 17:38)
Тань а брокколи какую покупаешь? заморозку? Я ее что то побаиваюсь поэтому баночки кушаем пока
автор: Масявка(11.10.2011 в 22:06)
Пробовали и заморозку и свежую.Кушает одинаково,нравится.Чаще все-таки заморозку получается брать.
автор: Масявка(11.10.2011 в 22:10)
.
автор: Alenchik.87(11.10.2011 в 18:07)
я тут вот задумалась. мы рано начали прикорм. до 6 месяцев не планирую ничего вводить кроме тех 2-х каш которые сейчас едим. А в 6 нам уже овощи нужно будет вводить или попозднее. недобор у нас сильный по весу. за 5 месяцев всего 2 кг набрали...
автор: Мария1(12.10.2011 в 15:13)
подскажите))
допусти я введу кашки в ускоренном темпе(т.е. буду вводить гречку не 7 дней а 3, далее кукурузную 3 дня и рисовую 3 дня) можно будет фрукты вводить????? и какие кашки еще можно помимо этих давать???
автор: sweetlanka(12.10.2011 в 16:07)
Овсяную еще можно. Но ты уверена, что надо так торопиться? Аллергия может быть накопительной, тяжело потом будет понять, на что она. У моей дочки на 4й день ввода кукурузной каши была реакция, хотя все остальное вводили без происшествий.
автор: Юнона(14.10.2011 в 00:55)
а какой смысл в экспресс-вводе каш-то? Сама готовить будешь? Если нет, то у готовой срок годности открытого пакета недели 3, как раз и хватит.