28.03.2024, (Четверг) 13:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание детей аллергиков

 
Страницы:
1 2
все
автор: SVetok(25.07.2011 в 16:53)
Девочки, чем кормите своих деток, которым ничего нельзя кушать?

Наша ситуация такова : у нас на руке уже 4 месяца покраснение, шелушение и зуд. Врачи поставили атопический дерматит и велели все аллергены убрать из рациона. Получается что мы остались на каше, супе пустом и макаронах. Ладно хоть говядину можно. Причину аллергии до сих пор установить не можем. Прям жалко Викулика - она ягодки хочет, элементарные фрукты - а ей все нельзя
автор: Natylya(25.07.2011 в 17:06)
Свет, а это точно на продукты аллергия? Может контактная? У нас например на молочку аллергия не только при употреблении в пищу, но и так потрогает что то после молочного, вся краснеет на глазах. А вообще сейчас почти не стало шелушек всяких, наверное все-таки ФАГи помогли. На дизбак не сдавали анализы?
автор: SVetok(25.07.2011 в 17:11)
Натуль - не знаю. Аллерген не выявлен. Врач списывает все на продукты , сует мне рекламные листовки и не желает меня слушать. Вот ищем другого врача
автор: Asik(25.07.2011 в 17:12)
Свет, не знаю как с малышами, могу только про себя рассказать. Пока обострение, разумеется, ничего нельзя. Тут просто перетерпеть. У меня во время всех обострений врач запрещает есть куриные яйца, и вообще рекомендует сократить количество белков, потому что при проявлении аллергии организм и так много белков вырабатывает. Опять же не знаю как с малышами, я сама пью какие нибудь абсорбенты, но, если вам можно, то и каша геркулесовая должна подойти. Ну а когда пройдет все немного, то потихоньку вводить продукты, опять же, скорее всего как при прикорме, по чуть-чуть и несколько дней, потому что аллергия может накапливаться.
Отдельной строкой напишу про прививки, если вдруг будете какие-то делать, то ничего из аллергенного за несколько дней до прививки и после лучше не давать, потому что многие вакцины сделаны на основе куриного белка.
автор: SVetok(25.07.2011 в 17:18)
Я о прививках вообще пока забыла. Надо сначала с одним разобраться.
И продукты уже все убрала, вплоть до моркови, пшенки, манки, яиц, фруктов (едим только яблоки). Не проходит и все. Правда тут пару раз ягодки все же давала, но от них не больше , не меньше пятна не становились.
Анализы никакие брать врачи не хотят до 3 лет. А выявить причину так и не можем.
Сейчас даю ей лактофильтрум. ДУмаю, может ЖКТ почитить сначала.
автор: Asik(25.07.2011 в 17:38)
лактофильтрум - это хорошо, но он больше выравнивает миклофлору, если можно малышам, то лучше что-то абсорбирующее сначала, а потом уже полезные бактерии.
Я бы хотя бы на пару дней яблоко свежее заменила бы запеченным или из компота. Я с яблок чихаю только в путь.
Если на коже проявляется, то можно еще попробовать проанализировать постельное белье и состав одежды, про порошок уже говорили, мыло, шампунь тоже могут дать реакцию.
Если все просмотреть и ничего не поможет, то можно попытаться ребенка опять же несколько дней только в фильтрованной или кипяченой воде покупать, но если вы уезжали куда-то а проявления не поменялись, то скорее всего не оно.
А анализы до 3-х лет действительно ничего не показывают, тут только перебором возможных аллергенов.
И не переживай, с возрастом аллергия меняется, у некоторых вообще проходит, да и список продуктов со временем формируется вполне нормальный
автор: Natylya(25.07.2011 в 17:44)
Светуль, правда сорбенты попейте, от них плохо не будет, а токсины не нужные выйдут. Энтеросгель мы пили. Ну и по любому врача толкого надо.
автор: Еленка Лясечка(25.07.2011 в 17:48)
Свет, пишу как тётя у которой на глазах вымахал племянник с диагнозом Бронхиальная астма возникшая на фоне аллергии. До 7 лет!!! он не ел ничего из списка аллергенных продуктов! Терпел, и мы вместе с ним (жили тогда все вместе). Да, было очень трудно объяснить почему нельзя, когда другим можно! Мы перестали покупать сладкое и фрукты, дома и на столе было только то, что можно ему, так соблазнов меньше! Супы делали овощные и мясные, но не куриные и исключили борщ, свекольник. Пить молоко, кефир и т.д. всю молочку без добавок. Хлеб самый обычный, булочки с джемом, вареньем - нет. Макароны, греча, рис, картофель в любом виде с мясом. Из сладкого раз в месяц покупали немного молочных ирисок. Печенье самое простое, шарлотку пекли. Из фруктов - зелёные яблоки и груши. Всё! Лечились не только у аллерголога, но и у гастроэнтеролога. Сдавали анализы на лямблии. Сейчас этому детине 12 и он ест практически всё, правда в осенне=весенний период всё же диету соблюдает. Так что если это именно аллергия (хотя ты пишншь что аллерген не выявлен), то придётся потерпеть, и возможно с возрастом она пройдёт. Но всё же проверьте ЖКТ. Удачи!
автор: Еленка Лясечка(25.07.2011 в 17:53)
А ещё мы из дома сразу убрали все мягкие игрушки, ковролин, натуральные одеяла, подушки и пледы. Все шерстяные и меховые изделия из одежды ребёнка исключили.
автор: SVetok(25.07.2011 в 18:18)
Ох спасибо девочки за поддержку. У нас с началом аллергии совпало очень много моментов жизни, что теперь проанализировать ой как тяжело: мы перехали на новую квартиру, соответственно другая вода, как раз я поменяла порошок (сейчас его убрала и стираю снова детским нормальным), в это же время мы отлучились (ох как бы наверное нам сейчас помогла грудь... ), как до одним разом дочь стала есть практически всю еду.

Пробовали уезжать на 5 дней, аллергия не прекращалась - значит не на квартиру и не на воду. Возможен порошок или питание. Будем пробовать искать причину дальше.
автор: Umo4ka(25.07.2011 в 18:59)
Свет, а анализы брали какие-нибудь? Сдайте кровь из пальца. Я прошлым летом съела 5 виноградин красных, Алинку обсыпало всю, медсестра отправила сдавать кровь-повышенное количество эозинофилов (они свидетельствуют об аллергии, либо о глистах). Так что, думаю вам нужно сдать кровь, а потом уж на продукты грешить.
От аллергии мы неделю пили супростин по 1/4 табл. Все прошло.
А еще, пугать не хочу, конечно, это может быть пресловутый лишай. У меня у мелкой в детстве был, собаку погладила. Его зеленкой лечат)))
Просто мне странно, что появилось одно пятно и оно не проходит, но и дальше не распространяется.
автор: elka(25.07.2011 в 18:49)
Очень жалко детишек, которым нельзя ничего..
Я боюсь аллергии, поэтому расширяю рацион достаточно медленно, хотя за яблоко в 4 месяца ребенкиных меня не поругал только ленивый)))
У нас была аллергия на тыкву и морковь - пятна и общая окраска щечек - два месяца выводили.
Сейчас едим - каши обычные на молоке и коробочные, овощи вареные любые - кабачки, картошка, капуста, морковь, котлеты на пару, куриную грудку, творог домашний, кефир, фрукты - яблоки, груши, абрикосы, нектарины, бананы, ягодки клубнику - по три штучки раз в неделю. Печенье - одна в день или через день. Макарошки на молоке один раз пробовали. Сахар в компот из ягод стала добавлять совсем по чуть-чуть и недавно.
Вроде можно уж и побольше всего есть, но я не тороплюсь с этим.. мне кажется, чем дольше (без фанатизма, конечно) ребенок есть простую неаллергенную пищу, тем меньше шанс возникновения аллергических реакций в будущем.
Свет, а если на гипоаллергенной диете не проходит реакция, может, природа ее не пищевая? Сложно что-то посоветовать.. Пусть проходит скорее!
автор: Allenok(25.07.2011 в 19:38)
Свет, у нас самих не было никогда никаких аллергий, по-этому про личный опыт сказать ничего не могу. Но у моей подруги у дочки аллергия была почти на всё, но от всего-то не оградишь. Так вот во время приступов высыпаний по совету аллерголога она всегда по 3-7 дней отпаивала дочу обычным активированным углём. Прямо разминала его, растирала в ложке, разводила водой и поила в течение дня. Там суточный рассчет у них был 1 таблетка на каждые 10 кг веса по-моему, но это уточнить надо. Так уже на следующий день высыпания у них бледнели, а через 3-4 дня вообще чистенькие Таким вот способом они даже проверяли - пищевая аллергия или контактная. Так как только при пищевой помогало, и вреда не будет, если не злоупотреблять. Вам-то как раз выяснить надо - пищевая или нет.
Вылечивайте скорее своё пятнышко!
автор: Alenchik.87(25.07.2011 в 20:54)
Я тоже до 20 лет страдала аллергией. Появилась она у меня в 2 месяца! Реакция на витамины, которые вкололи маме. 3 раза с аллергией в больнице лежала. толку ноль! Уже лет в 15 сама выявила что аллергия у меня сама страшная на курицу! А жили мы на сейме (куриный рай)... Год не ела ни кусочка... Пищевая аллергия прошла с этим. Появилась на холод. То есть всю зиму я ходила с высыпаниями, летом кожа была чистая. Лучше всего мне помогало море! На год можно було забыть об этой бяке... а лет в 20 она сама куда то прошла, наверное гормональный фон сменился...
автор: Кити(25.07.2011 в 22:03)
Свет, как у ребёнка подруги сильная аллергия, дочки 3 года...лечатся

Может попробовать гомеопатию?! Мы с Настей обратились
автор: ksene4k@(25.07.2011 в 23:42)
Свет, мы, конечно, младше, но с рождения и до 10 месяцев был повышен уровень эозинофилов в крови, с каждым месяцем все меньше и меньше становилось и сейчас(ттт) все выровнилось. Было пятно на одной щеке, которое то появлялось, то исчезало. Я сидела на овсянке на воде практически, а оказалось, что на нее и сыпет(((( Так что мой совет пересмотреть и продукты, которые на первый взгляд кажутся неаллергенными. И, конечно, просто выждать пока организм перерастет эту болячку.
автор: Natly(26.07.2011 в 09:36)
Аллергикам можно белую малину, белую смородину, в общем все белое, чернику. Так что купите немного ягод, попробуйте. У нас на это все аллергии нет, а на черешню белую была реакция, хотя ее вроде как тоже можно.
автор: SVetok(02.08.2011 в 16:19)
Отчитываюсь... уехали мы в деревню на неделю. Параллельно с этим убрала из продуктов творог и овсянку.
В деревне на 2 лень рука стала значительно чище, через 4 дня все прошло. Как только вернулись в город, через сутки пятно наше аллергенное снова появилось.

Делаю вывод: что все-таки аллергия у нас не на продукты, на на что-то городское - то ли на новую квартиру ( ), то ли на воду тут, либо на кошку... Хотя не исключаю что может быть и продукты какие все же дают высыпания.
Будем следить дальше

Всем спасибо за советы!
автор: Julia 333(04.08.2011 в 09:22)
у моей подруги была такая ситуация с сыном: аллргия на все и никакие анализы ничего не показывали, детенок до 2-х лет жил на рисе и говядине, оказалось в квартире растет грибок (из подвала лез гад) и он дает такую нагрузку на иммунитет, что на фоне него на все и вся вызазила сыпь. ремонт не помог. к сожалению не знаю продолжения истории, мы перестали общаться. в любом случае, если в другом месте жительства все проходит, то причина не в продуктах.
автор: Pchelka(05.08.2011 в 13:36)
У моего мужа аллергия на пыль (выявленная), чес и покраснение. Уезжаем за город - легче, а бывает, что вообще не проявляется. Свет, может у вас нечто подобное?
автор: SVetok(05.08.2011 в 15:16)
НЕ знаю.. завтра идем к нормальному аллергологу и будем делать анализы
автор: Ma Cherie(05.08.2011 в 19:00)
У нас было с 3 до 5 месяцев пятно на лбу. Бугристое, краснело и шелушилось периодически. Показались дерматологу, она сказала, что это аллергический дерматит, прописала мазь адвантан и строгую диету мне. Я напугалась почитав инструкцию к мази, она гормональная, а ребенку 4 месяца! И диету строгую проигнорировала, решила подождать и помазать темной марганцовкой. Пятно прошло, было еще в углу рта, и оно прошло. Я ем все. Что это было, мне непонятно.
автор: SVetok(23.08.2011 в 22:44)
автор: my_tender (23.08.2011 20:27) личное сообщение
Расскажу про наше питание. Т.к у нас вылезла аллергия, неизвестно на что, сидим на диете. Поэтому многое из рациона пришлось убрать, но новые продукты тоже добавились. Например, каши мы теперь кушаем взрослые (не коробочные) - гречку или овсянку варю на воде без соли, потом добавляю сливочное масло. Думала Сашуля есть не будет (по мне так это бяка ужасно безвкусная), о нет, еще как уплетает Каши я не измельчаю, как сварю, в таком виде и даю. На обед суп - все режу кусочками, жует, не давится. На полдник творожок , теперь правда пустой, без фруктов. На ужин снова кашку и перед сном кефир пьет (раньше была смесь, но и ее пришлось убрать). В течении дня ест сушки и ржаной хлеб - очень любит, раньше постоянно печенье кушал, сейчас убрали.
Вот как то так. Очень хочется побаловать сыночка чем-нибудь вкусненьким, но нельзя((( Особенно это дедушку огорчает - он так радуется, глядя на то с каким аппетитом Сашуля все ест)))


Хочу прокомментировать немного - я б творог с кефиром тоже убрала, т.к. аллергия может оказаться на козеин или молочные продукты. Еще очень часто есть реакция на пшеничную муку (т.е. это булки, баранки, печенье). МЫ сейчас в день разрешаем 1 булку с маслом. Все остальное овсяное печенье или ржаной хлеб.

А еще очень полезная вещь - пищевой дневник. И строжайшая диета. Ввод продуктов 1 раз в 3 дня, иначе не отследить аллерген. Я через 4 месяца нашла наш аллерген - это оказалась курица! Причем анализ на аллергены показал, что на яйца аллергии нет, а как поест курицу (в любом ее виде), сразу сыпет. Возможно у нас идет реакция на ту химию, которой курицу "пичкают".

Ирин, вам какое лечение назначили?
автор: my_tender(23.08.2011 в 23:05)
Cвет, я уже тут)))
Мы были в Александрии и там нам дали распечатку диеты - 3 графы - разрешенные продукты, запрещенные продукты и продукты, которые ограничиваются, т.е их можно, но не часто.
Про творог я спросила - его можно, но не часто, т.к мы едим детский, не думаю, что это сильно вредно. Кефир тоже можно.
Мы сейчас пьем Зиртек по 5 капель 2 раза в день, Энтеросгель 3 раза в день за час до еды или через час после. Мажем наши высыпания кремом Пимафукорт. Ждем результатов анализов, чтобы удостовериться, что это 100% аллергия.
автор: Ольхен(24.08.2011 в 00:00)
Свет, мой крестник - жуткий аллергик, тоже сразу исключили молочку и многое другое, но были ухудшения, вплоть до астматических приступов в три года, тогда же стало можно делать всевозможные анализы, показало много чего - сахар, кунжут, но, главное, кошки, а у них дома - аж три. Пришлось пристраивать, стресс, конечно, был для всех
автор: SVetok(24.08.2011 в 10:34)
ОЛь, на кошек и собак у нас нет аллергии - мы анализ сделали, и показало всю молочку (козеин+всякие его составляющие) + пшеничная мука.
Вот хочу еще сдать анализ на дисбак и посмотреть что в кишечникее.

Спустя 5 месяца ребенкиных мучений я лучше пока исключу все возможные аллергены, а потом буду заново вводить прикорм...
автор: Кити(24.08.2011 в 12:18)
Свет, точно курица!!!!!
мне как-то врачи говорили, что это жуткая вещь
и отравления сейчас от неё частые и аллергии

я Насте курицу даю очень-очень редко, а сейчас совсем давать не буду, а то у нас диатез на лице опять
автор: Юлия Андреевна(24.08.2011 в 13:22)
Девочки, а про индейку ничего такого ужасного не знаете???А то мы с нее начали)))
автор: SVetok(24.08.2011 в 14:19)
Ну вы наверное начали с баночной индейки. А нам то уже 2 года почти...
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 14:19)
Юль, а с неё и надо начинать ))) индейка и кролик - самое низкоаллергенное мясо, в то время как курица - самое аллергенное
автор: Vicky(24.08.2011 в 22:44)
Да вот, мы к аллергии вообще не склонны были, ттт, а после курицы высыпало. А индейка, кролик баночные хайнц, все нормально было))
автор: Кити(24.08.2011 в 16:25)
вот мы и кушаем до сих пор кролик (дед нам привозит, берёт у знакомых)
ещё свинину, говядину и рыбу (белую)
автор: Sini4ka(23.03.2013 в 10:43)
спрошу здесь! Уже не знаю,что и кушать. Ребенок все меньше смеси кушает,мы на смешанном. То ли может и правда ГМ больше стало, то ли аппетит у ребенка поменьше стал. Т.е.получается,что ГМ ребенок получает достаточное количество,чтобы понимать,что аллерген из моей еды,а чем питаться я уже всю голову сломала. Мне кажется нас сыпет на все.
Кушаю капусту любую,картошку,кабачки,огурцы, рис,гречка,овсянка,кукуруза,индейка,свинина постная,лук,докторский хлеб,топленое масло,зел.яблоки и груши,чернослив,черный чай и зеленый. Многое из этого тоже бы убрать,т.к.например огурцы щас хоть и наши,но парниковые и с добавками,кабачки кипр,свинина напичкана,индейка тоже,муку пшеничную тоже бы убрать.....
Купили тут печенье постное,я поела,а наверно нельзя. Там может быть и жир кулинарный? Только свою наверно какую нить выпечку?
А что вы кушаете? Что вообще кушать МОЖНО? И что полезного,ну конечно кроме антител и имунн.комплексов (полезность их не обсуждается) получит мой ребенок с ГМ? Ведь молочку нельзя-а кальций откуда брать? А остальные витамины и жиры? Рыбу нельзя,фрукты многие нельзя и т.д.
автор: Невидаль(23.03.2013 в 12:12)
вообще, насколько я знаю, аллергия это всегда реакция на БЕЛОК. поэтому жир кулинарный, конечно, гадость редкостная, но наверное не в нем дело.
ты можешь кушать кисломолочные продукты - там с кальцием все ок, а белок, насколько можно судить по умным книгам и статьям, легче и частично уже расщеплен.
наверное, стратегия такова - сесть недели на 2 на жесткую диету (списки можно в нете посмотреть и выбрать самый жесткий), а дальше вводить по одному продукты.
НО: у нас с рождения не было никаких проблем по этой части, однако в 1.4 началось с шелушения ног (грешу на воду и на съеденный мною целый апельсин - мама расслабилась , возможно начался т.н. аллергический марш??). Сдали анализы, показали реакцию на банан (высокую) и на картофель (среднюю).
а у вас в чем выражается реакция?
Комаровский советует давать ребенку кальций в чистом виде, т.к. его недостаток сильно сказывается на чувствительности к аллергенам. Убьете двух зайцев - и от аллергии способ, и ты будешь спокойна за питание малыша.
автор: Sini4ka(23.03.2013 в 12:43)
да да да,точно ведь кальций! Только блин он не уточнил с какого возраста его можно давать то!
По поводу жесткой диеты,я сидела в январе,ела неделю только индейку,гречу,а потом начинаешь что то вводить по чуть чуть вроде нет реакции,ждешь какое то время (4-5дней),потом еще один продукт и на второй допустим день ввода второго продукты высыпает. Ты думаешь,что это на второй продукт,а на самом деле может быть и на первый,просто накопилось. Получается ты снова должен вернуться на гречку и еще посидеть дня четыре на ней,чтобы аллергия пропала. А она так быстро не пропадает,она блин если въелась в кишечник,то так просто не уйдет. А я весь день голодная,злая,расстроенная. Короче жопа.
Эту теорию и аллерголог выссказала мне в детской пол-ке. Говорит,что чтобы я не съела,т.к.есть и дисбак,то ребенка сыпать будет.
Когда я сидела на этих элиминационных диетах,у самой никакого ни настроения,ни желания вставать даже с утра,полная апатия. Молоко стало пропадать постепенно,а еще оно стало пустым. Сема перестал расти и поправляться.
Ввести кисломолочку нам запрещают аллерголог и педиатры,т.к.еще типа хуже будет. Блин я уже практически на пути к тому,чтобы вернуть ГВ,только вот понять не могу как он расти то без молочки будет. Или кальций из меня весь потянется?
Проявляется все дело в сыпи шершавенькой,много на лице и груди,немного на ручках и ножках. Он их чешет. Жалко блин так его!
автор: Невидаль(23.03.2013 в 15:03)
а с симптомами чем боретесь? нам увлажнение помогло, но у нас только ножки были шершавые. Зиртек еще выписывали, ну и Пимафукорт.
автор: Sini4ka(23.03.2013 в 15:19)
локобейз,элидел,мирамистин-это местно
фенистил капли
а насчет печенья,я подумала,что можкт же быть и на пшеницу реакция. Надо как то взять себя в руки и убрать на 2недели сахар и пшеницу,только с чем чай пить,капец. От яблок с грушами - жидкий стул и животик болит((
автор: Невидаль(23.03.2013 в 17:36)
http://ecoways.ru/ru/recepti/zdoroviy_obraz_jjizni/gde_brat_kaltsiy.html
сейчас случайно эту статью прочитала, много продуктов, кроме молочки, содержащий кальций.
http://.
автор: Sini4ka(23.03.2013 в 23:05)
оо,Юль спасибо,прочитала,оч интересно. Я только на одной гречке сколько сидела,может и получила дозу кальция?!
Знаю что в передаче здоровье с Малышевой был рейтинг продуктов,содержащих кальций. Так вот первое место заняли три продукта: пармезан,тимьян,кунжут. Причем одного из них в кол-ве 100гр достаточно в день употреблять для восполнения суточной нормы! Нам тока тимьян наверно жевать:.
автор: mamintest(20.04.2018 в 13:40)
Вот здесь тоже есть интересная информация по гипоаллергенной диетеhttp://mamintest.ru/category/articles/19
автор: tessy(23.03.2013 в 18:31)
Саш, пей уголь сама...только по норме прям....у меня мама в свое время так спасалась с братом моим...у него астма была, поэтому аллергия на все почти и приступы от этого...спасалась углем в буквальном смысле...пока кормила она сама уголь пила, а потом начала и ему давать...
автор: Марта ISA(23.03.2013 в 18:55)
я углем нарушила микрофлору кишечниа-не отвлекайтесь им!!!!
автор: tessy(23.03.2013 в 19:11)
ну пить-то по нормам надо конечно, да и врач должен одобрить, это само собой
автор: Sini4ka(23.03.2013 в 22:59)
Спасибо девочки всем,про уголь надо у гастроэнтеролога спросить когда запишусь...знаю тоже что уголь,как сорбент действительно положительное влияние оказывает на молоко матери,можно еще энтеросгель (типа современный уголь в виде геля) пить и мне и Семе,только Семе эту бяку не впихнуть,сразу выплевывает.Надо на самом деле попробывать. Знаю что в день можно выпить угля 1табл.на 10кг веса,только он крепит по моему(((

Если честно были мысли бросить ГВ,думала,что мое молоко может ему так не подходит,боялась,что раз не может выйти аллерген никак,то в дальнейшем все может перерасти в более серьезные проблемы. Но порывшись в инете поняла,что нужно сохранять ГМ как можно дольше,бросать ГВ нельзя! На смеси будет хорошо по началу,а потом вообще может начаться такоое,что ужас просто.
Единственное что меня мучает,так это вопрос,а аллергия ли это?? Или псевдоаллергия? Если аллергия,то не может ребенка сыпать на все практически? А вот если такие высыпания связаны с дисбактериозом,тогда еще более ли менее понятно. У нас в анализе к примеру не нашли совсем бифидобактерий,а отсутствие их как раз и может давать вот такую картину диатезную...или же наоборот,аллергия как реакция имунной системы вызывает дисбактериоз?! Кто знает? Поделитесь мнениями и опытом,пжлста!?
автор: Невидаль(25.03.2013 в 20:46)
я понимаю твое состояние, не знаешь за что хвататься и что лечить и что думать((
а вы сдавали на аллергены? Кто-то их считает до 3х лет неинформативными (кстати, почему? в плане того, что ребенок может перерасти эту аллергию к этому возрасту?), но мне самой реально легче есть молоко, яйца, рыбу, давать это ребенку и знать что на это ТОЧНО нет реакции.
Посмотрела после сдачи в Александрии цены в Гемотесе - оказалось дешевле( есть профили на 20 и больше аллергенов, их сдавать выгоднее, чем по отдельности.
автор: Asik(25.03.2013 в 22:26)
У малышей иммунитет очень быстро меняется. Аллергия - это ведь реакция иммунитета, а если он изменился, то и реакция будет иная.
Если царапки делать, то тут еще сложнее, пробы делаются вне периода обострения, а при царапках вводят аллерген в малых дозах, но для малышей и этого может быть достаточно, чтобы спровоцировать аллергию, тогда остальные пробы уже будут на фоне этой самой аллергии.
Ну и из личного опыта, при всей правильности сдачи анализов, несмотря на мой далеко не детский возраст, все равно врут пробы иногда. На что-то показывается сильная реакция, а ее практически нет в жизни - либо настолько мала, что не замечаю, либо реакция отрицательная, а я чихаю. Хотя основные аллергены выявлены правильно.
автор: Sini4ka(26.03.2013 в 22:10)
Юль,эт точно...что просто руки блин уже опускаются,что только не делали и на гречке сидели и купались только в кипяченой воде и стирали его одежду с 4-хразовым полосканием,а потом еще и кипятком вещи обдавали. В общем даже не знаю на что эта реакция организма. Когда сдавали на дисбак в НИИ иммунологии на грузинке,после результатов,нам сказали,что никакая у вас не аллергия,а просто надо вылечить кишечник,а это оказалось не так то просто.
А насчет проб я где то читала,что детский организм зачастую ложно реагирует и просто только еще больше в заблуждение вводят эти анализы.
автор: Sini4ka(26.03.2013 в 22:22)
юль а сколько по деньгам в александрии вышло и какие конкретно анализы это? На пищевые аллергены? Сколько малышу было? Кровь из вены? Блин наверно плакал бедненький(((
автор: SVetok(07.04.2013 в 16:41)
Так если врач сказал, что надо лечить кишечник, то надо вплотную им и заняться, на не выкидывать деньги на ветер на пробы и анализы , потому что они все равно могут показать ложный результат.
автор: Sini4ka(08.04.2013 в 23:04)
свет абсолютно с тобой согласна,и не аллергия это,а именно кишечник незрелый и зреть видимо не собирается)) ну ничего! Дело это не быстрое я так понимаю,были у гастроэнтеролога,назначила лечение,анализы дополнительные,УЗИ...беспокоит только,что прикорм все начать не можем. Не отразится потом это как то негативно?
автор: SVetok(09.04.2013 в 16:37)
Госпидя, вам месяцев то всего ничего, как это может отразиться... Успеете наесться, сейчас главное жкт вылечить и дать ему возможность нормально работать. Иначе в погоне за едой вы потом наоборот ничего не будете кушать, т.к. сыпать будет от всего.
Вспоминая своего ребенка. мы до года почти ничем не питались, кроме груди. Но и аллергия у нас вылезла в 1,7 года
автор: Sini4ka(09.04.2013 в 21:03)
)))))))) вот ия уж успокоилась...подождет нас кабачок с кашей)))
автор: SAYU(06.03.2018 в 23:59)
Апну тему...
Нам таки выявили аллергены глютен и злаки. Сдали кровь ещё на усвояемость белка и животных жиров.

Ребенок находится в режиме активного роста и набора веса. А чем кормить теперь я не знаю.

Нам настоятельно рекомендовано:
а) убрать смесь даже гипоаллергенную Каши безглютенновые на воде.
б) убрать говядину, курятину. Оставить индейку и кролика.
в) убрать яйца.
г) все мучное (баранки, печенки, макароны, хлеб). Макароны можно, но если только они сделаны из рисовой муки
д)убрать курагу, бананы, персики, тыкву. Яблоко только зеленое, грушу немного.
е) кефир с молочной кухни 1 раз в сутки.
ж) рыбу только минтай
з)можно зелень укроп и салат, петрушку нельзя
Можно: кабачок, картофель, брокколи, цв. капусту, подсолнечное масло. Морковь, но немного.

Покидайте идей и рецептики как ещё можно из одобренного приготовить.

Наш рацион на сегодня такой
Утро: каша на воде +1/2 яблока в неблере
2 завтрак кефир с молочной кухни
Обед. Обычно это было рагу из отварного кабачка, картофелины, брокколи и морковки. К рагу фрикадельки из говядины. Убрали. Делала пюре из картофеля с морковью, не ест. Много картошки нельзя.
полдник обычно это был компот из сухофруктов + 2 печеньки. Что нам теперь нельзя
ужин либо снова каша с фруктами или рыба без гарнира.
Итог, рыбу нам можно не чаще, чем 1 раз в неделю.

Разрешили, наконец-то, бульоны. Но как понять "только на 2 воде". Первый бульон выливать. Я просто не представляю бульон на кролике или индейке, это ж не наваристо.
Кормить почаще каждые 2 часа.

Что сейчас вытворяет Костя, видимо, ему надоело рагу. Плюется. А сын ещё какой жруль
автор: Lika-roi(07.03.2018 в 01:28)
SAYU писал(a) 06.03.2018 в 23:59:
Разрешили, наконец-то, бульоны. Но как понять "только на 2 воде". Первый бульон выливать. Я просто не представляю бульон на кролике или индейке, это ж не наваристо.
да ты правильно поняла, отвариваешь индейку, закипит первый бульон сливаешь, на втором варить суп. Он тоже сытный, только не такой жирный. Картофель+лук+морковь. Я ещё периодически добавляла кабачок кубиками или цв.капусту. По вкусовым предпочтениям Кости смотри, что любит то и добавляй.

А так, у нас такие же ограничения в еде были с рождения и до 2 лет точно. Потом стали вводить глютеновые каши. Но до сих пор на воде.
автор: Habibi(07.03.2018 в 09:10)
Ален, а как у вас проявляется аллергия?
автор: SAYU(07.03.2018 в 10:08)
Щеки пунцовые моментально становятся, на них ещё корка в один слой. Ещё голень и запястья как в пятнах шершавых
автор: Habibi(07.03.2018 в 10:12)
Спасибо. Блин, у нас тоже эти шершавости на ножках. Без покраснений, просто шелушавенькие. На плече пятнышко небольшое розовое. Щеки чуть шершавые, но я думаю, это от мороза...
Эх.
автор: SAYU(07.03.2018 в 11:09)
А влажность в квартире проверяли? У нас был момент, что увлажнитель сломался. И эти сутки, что муж его паял, мы задыхались. А на Костю было страшно смотреть, всего сухой коркой покрыло. На тот момент влажность в кв-ре была 19%, у нас батареи жарят. Сейчас то около 45% влажности. Но причина аллергии все же пищевая...
автор: Habibi(07.03.2018 в 11:29)
У нас увлажнителя нет. Я задумываюсь периодически о нем, но боюсь инфекции, которая, бывает, в нем поселяется...
У нас дома не жарко, мы живём в доме, у нас свое отопление (агв), мы сами его регулируем. Сейчас у нас температура воздуха 21 градус дома. Проветриваю часто. Вобщем, не знаю, все хочу влажность измерить, но мне кажется, с этим у нас нормально должно быть.
Да пищевая это аллергия, скорей всего. Просто я пока тяну, к врачу не иду... Надеюсь, может перерастет....
автор: Asik(07.03.2018 в 19:11)
Увлажнитель без фильтров бери и будет отлично.
автор: Babuta(07.03.2018 в 12:59)
Наташ, ножки еще могут быть от сухости такие. Мы как только забываем или лень включить увлажнитель, так сразу же и я и дочь становимся обладательницами "сухих" ног. А проветривание кстати как раз высушивает помещение, а не увлажняет его. Особенно зимой. Да и от температуры воздуха почти не зависит. можно купить копеечный гидрометр, и сразу станет все понятно.
автор: Habibi(07.03.2018 в 16:34)
Анют, ну да, я это знаю, что от проветривания высушивается... Но проветривание все равно полезно же, как без него?
Да вот ,хочу купить этот прибор, он, говоришь, копеечный?)))
Я сама на сухость всегда реагирую, у меня в носу сохнет. Тогда я воду расставляю на батареи обычно и мокрые тряпки вешаю...
У Миши аллергия это! Он аллергик у нас, это сразу было видно (два ларингоспазма летом было )...
автор: Babuta(07.03.2018 в 18:35)
Мы тоже с Лесей сразу носом ощущаем.
автор: Asik(07.03.2018 в 19:28)
Как нам сказала врач, сухие ножки это кишечник. Чистить кишечник теперь опять будем и бактерии потом. Но у нас после антибиотика это
автор: Mama Jane(07.03.2018 в 11:21)
Мы все супы (в том числе и для себя) варим уже лет 8 исключительно на воде. Овощи+вода+зелень+добавление на конечном этапе грамм 100 сливочного масла для вкуса. Бульоны мясные вообще исключены из питания: отвариваем мясо отдельно, бульон любой 1,2,3 выливается в унитаз. Все разрешенные вам овощи спокойно можно добавлять в суп, будет вкусно даже для взрослых. Насчёт каш 2 раза в день-два у меня все дети едят каши 2 раза в день, просто разные. Все имеют отличный вес и рост). Никто не жалуется на голод. Кефир вот никак не приучу пить, но иногда на детей нисходит озарение и они его выпивают с сахаром. С рыбой у нас, конечно, пролет, никак не можем ее ввести в регулярный рацион, а надо бы и нам, взрослым, ее регулярно есть. Но я люблю только судака и красную рыбу, которая для детей аллергична, остальную не могу заставить себя воспринимать нормально.
Сухофрукты вообще не едим после того, как поняли, чем их обрабатывают и что эта бяка ничем не вымывается.
Ну и овощное и мясное питание младших детей до 2 лет- либо банки, либо только свое, проверенное, с огорода бабули (гораздо реже у нас получается, чем хотелось бы). Со старшим сыном были эксперименты с рыночной продукцией мясной и овощной, ничем хорошим это не заканчивалось: сыпало на раз-два(.
автор: Asik(07.03.2018 в 19:31)
Белая рыба более сильный аллерген. Тут не от цвета реакция. Но белая рыба обычно менее жирная, поэтому с неё начинают.
автор: Самсоня(07.03.2018 в 11:56)
всю жизнь варю суп на втором бульоне, а то и на третьем. и себе и сыну ( кролик и индейка в т.ч)
так и ешьте на завтрак кашу на воде, на обед/ужин овощи с мясом или рыбои, разрешенные фрукты и кефир.
автор: Asik(07.03.2018 в 19:27)
Чечевицу, зеленую фасоль, киноа, гречку можно?

Из блюд у нас часто супы. Варю почти всегда из индейки, минут 20 варю индейку, сливаю воду, потом варю с ней суп.
На обед разные супы: картошка+лук+морковь по настроению капуста любая (брокколи, цветная, обычная, брюссельская), помидорка добавляю.
Картошка, лук, морковь, кукуруза или зелёный горошек замороженные.
В любой из вариаций картошка может заменяться на чечевицу.
Свеклу можно? Борщ тогда ещё плюсом.

На ужин: киноа с листьями салата и огурцом или помидоркой (тут по реакции смотреть можно ли ее)
Запечь тыкву со свеклой в духовке, нашу половинку присыпаю майораном, у ребёнка травы нет, но запахи, конечно, проникают
Гречка или рис
Рис потушить с индейкой и морковкой
Зелёная фасоль
Чечевица, у нас немного ест, обычно ее в обед даю, тогда суп вечером
Отварить брокколи, цветную капусту, брюссельскую. Или запечь
Потушить капусту. Если можно, то немного томатный пасты добавить, если нет, то просто воды добавляю
Если побаловать, то можно поискать безнлюьеновые макароны.

Из индейки готовлю все тоже самое, что из другого мяса: фрикадельки, котлеты, оладьи, запекаю (тут вообще простор, можно с шпинатом, например), режу кусочками и добавляю в рис, овощи и тп, гуляш из индейки (лук, вода и укроп)
автор: Sid(07.03.2018 в 22:47)
Ась, а напиши сладкое меню, пожадуйста. Я немного в шоке от того, что у ребенка к 3м годам вылезла аллергия. Сейчас ограничили булки совсем. Что кроме хдебцов может сойти за печеньку?))) Овсяное с бананом? На яйца вроде реакции нет, но с бананом вкуснее)
автор: Asik(08.03.2018 в 08:45)
У нас это фрукты и сухофрукты. Иногда пеку печенье сама, но сахара кладу 1-2 столовых ложек. Могу стевию положить, запеканки и сырники без сахара, едим с детским пюре, которое тоже без сахара.
Овсяное печенье писала тут где то. Овсяные хлопья залить немного кефиром, постоять 20 минут, добавить яйцо и овсяной муки пока не станет тесто пригодным для формирования печенья. Я добавляю изюм, имбирь, цедру и что под руки попадёт.
Сырники и запеканка: творог, рисовая мука, яйцо, иногда разрыхлитель. Если это запеканка, то меньше муки, если сырники, то так, чтобы формировались.
Но могу и любой другой рецепт печенья взять, в домашнем все равно сахара меньше. Обычно минимум в 2 раза уменьшаю от рецепта.
Только это не касается сложных десертов типа тортов
автор: Sid(09.03.2018 в 00:28)
Спасибо. Сухофрукты - много же сахара или это ничего? Стевию надо попробовать.
автор: Asik(09.03.2018 в 07:17)
Я минимизирую рафинированный сахар. Тот, что сейчас везде, в печенье, в хлебе, в соусах, в творожках и тп.
Но не считаю нужным исключать сахар из жизни совсем. Поэтому и сухофрукты есть, и фрукты. Да даже и обычный сахар тоже есть, но подконтрольно, те я знаю, где и сколько.
И даже это не до фанатизма, вполне может ребёнок и покупной пряник съесть, просто не часто. И когда бесконтрольного сахара нет, то почему бы и нет
автор: Kinder Surprise(07.03.2018 в 20:54)
SAYU писал(a) 06.03.2018 в 23:59:
все мучное (баранки, печенки, макароны, хлеб).


Алён,когда мы краснели на глютен,я вместо этого давала иногда рисовые хлебцы или рисово-кукурузные, реакции не было. И да,можно поискать безглютеновые макароны. Еще из гарниров не упоминали,вроде,стручковую фасоль - ее тоже можно и в суп,и так.
автор: grafinya(10.03.2018 в 00:11)
Ален, есть еще соевая смесь (мы Тимура такой кормили), вам ее тоже нельзя?
автор: SAYU(11.03.2018 в 14:07)
grafinya писал(a) 10.03.2018 в 00:11:
Ален, есть еще соевая смесь (мы Тимура такой кормили), вам ее тоже нельзя?


Профильные врачи нам о ней ничего не говорили(:
Сейчас на фоне диеты отмены смеси стало лучше. Но сын получается молочный продуктов не получает, только смежные,-кисломолочку.
автор: Asik(11.03.2018 в 15:06)
Многие живут совсем без молока, а тут кисломолочку можно.
Давай бобовые и зелень, если за кальций переживаешь
автор: SAYU(07.03.2018 в 21:02)
Спасибо, девочки за идеи. Тыкву и свеклу пока не разрешили давать. Чечевица -это идея. У нас ее никогда не бывало в доме,-просто мы не едим.

Даш, а рисовые или рисо-кукурузные хлебцы специально детские есть или любые, что есть в магазинах?
автор: Kinder Surprise(07.03.2018 в 22:09)
Я обычные брала,вот такие. Но у них простой состав,ничего лишнего
автор: Olay(07.03.2018 в 22:27)
Безглютеновые макароны марки Barilla точно есть в Метро.
автор: Natylya(09.03.2018 в 22:58)
У меня ребенок сейчас на такой диете. Без молока, яиц и глютена. Безглютеновые макароны есть теперь у Макфы, в Ашане берем, есть еще в Ленте и на СП б/г макароны марки Di&Di. В ашане же берем универсальную б/г муку гарнец, можно в хлебопечке хлеб самим делать, вполне вкусно получается. Очень сложно конечно с такой диетой, ребенок видит и хочет все, что нельзя и пока не объяснишь ничего, ну и вес не особо набирается.
автор: SAYU(23.04.2018 в 13:03)
Привет. Девочки, нам аллерголог разрешила попробовать козье молоко и перепелиные яйца. И вводит молочку типа творога. Анализы хорошие. Они у нас пошли без аллергии. Такой вопрос: "-Подскажите рецепты диетических запеканок?"
На полдник ребенку давала просто молоко без всего и яблоко. Костя подустал от такой пиши. И какой % жирности творога надо брать?
Короче, что на что лучше заменить...
автор: Матрешка(23.04.2018 в 13:18)
Если козью молочку, то в Мяснове (на ул.Горького, если точнее) раньше был детский козий творожок. Может быть его посмотреть можно.
автор: Lika-roi(23.04.2018 в 17:44)
Может быть кому-то будет полезно, доктор Азизов аллерголог выложил на своей странице в инстаграм полезные сайты для аллергиков.
автор: Babuta(23.06.2018 в 08:10)
Девочки, как придумать альтернативу мороженому? У Леси до сих пор бывает вылезает аллергия на коровье молоко (давали один раз), сметану и как оказалось, на мороженное.. есть ли мороженное на козьем молоке? Или может самим можно как-то сделать из смеси?
автор: Надик(23.06.2018 в 09:02)
Заморозить банан, потом поблендерить. Очень похоже получается)
автор: Babuta(24.06.2018 в 08:03)
А он не как фруктовый лёд будет?
автор: Sid(23.06.2018 в 09:07)
Если на коровье молоко, то покупай сорбет просто. Он же фруктовый.
Я обычно делаю из ягод, которые уже не очень, есть можно, но они не красивые)) просто в блендер и в пластиковые банки для заморозки заливаю. Самая ужасная по вкусу - это вишня, не знаю почему, ещё эти косточки вынимать, а вот клубника, малина и даже абрикос нормально получаются.
автор: Babuta(24.06.2018 в 08:05)
Вот фруктовый лёд вообще не хочу давать, Лен. Мы и обычный пломбир "греем", а чисто ледышку не хочу давать Лесе.
автор: Asik(23.06.2018 в 10:17)
Банан нарезать кусочками и заморозить, потом в блендер. Аккуратно, не все блендеры такое переживают.
Фрукты в блендер и заморозить, периодически помешивать в холодильнике.
Попробовать заморозить йогурт на козьем молоке, но не уверена, что вкусно будет
автор: Olay(23.06.2018 в 10:56)
Аня, в Щербинках, рядом с ТЦ Гагаринский открыли московский магазин ВкусВилл. Там есть мороженое на козьем молоке (и само молоко, и сыр, и йогурты тоже), но оно довольно дорогое.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)