28.04.2024, (Воскресенье) 8:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лучшее время года для прилёта аиста! Размышления мам настоящих и будущих.

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 11:02)
Долго бродила по темкам и в "клубе планирующих" и в "мамской болтушке" и всё никак не могла определиться в какой темке написать,чтобы и мамочки и планшки и беременюшки в неё заходили и отписывались . Не найдя подходящей и в надежде,что данное обсуждение будет интересно не только мне,решила создать новую!
И так,девочки,как вы считаете(и/или мечтаете) какое время года самое-самое для рождения малыша?
Всем понятно,что окончательно в этом вопросе всё расставляет по своим местам матушка Природа и что малыши приходят в наш мир ровно тогда,когда им положено. И то самое время года,когда появился на свет малыш,для мамочки и будет лучшим!
Но! Вот если просто помечать,подумать...?
Лично мне всегда казались очень привлекательными конец весны и начало лето. Я сама родилась в июне и мне кажется,что это чудесное время,когда к людям приходит лето .Так же гулять с малышиком можно всё лето на улочке, ездить на дачу и т.д. Летом мне кажется как-то и настроение лучше,и самочувствие.Не зря же это время года любят почти все!
С другой стороны,вот почитала какой бум в этом году был в мае в роддомах и как в коридорах мамочки лежали,так сразу и минусы столь "бумового" времени года вроде как нарисовались .
Да и муж вот говорит,что у "зимних" деток лучше иммунитет и к лету они уже окрепшие карапузы.
В общем,сколько людей,столько и мнений. А что думаете вы?
автор: Гретта(13.06.2013 в 11:20)
Аня, у меня была книжка, там как раз глава посвящена размышлениям на эту тему. И пришли там к тому, что самое лучшее время для родов конец весны-начало лета.
Во-первых, к началу беременности окрепший после лета организм, хорошая витаминизация.
Во-вторых, практически вся беременность приходится на нежаркое время, соответственно меньше вероятности появления отёков.
В-третьих, получается, что зимой в тяжёлой одежде ты ходишь с не очень большим пузиком, а к тому времени, когда оно подрастает уже потеплеет как раз (не факт, что так выйдет, судя по этому году)
Ну, и ты сама про прогулки и прочее написала, ИМХО адаптация к жизни и мамы, и ребёнка после родов летом намного проще. Возьми те же прогулки, тут летом-то не так просто выйти, а уж зимой всё усложняется и удлиняется намного.

Про бум, что есть, то есть. Но вот честно, хотя я немного и постарадала от бума, всё равно ни за что не стала бы менять дату родов, мне тааак нравится, что я родила в лето. А бум может и не коснуться. Да и ИМХО не стоит так переживать из-за того, что в РД будет, это же 4-5 дней в хорошем случае, а впереди целое лето!!!
автор: Incredible(13.06.2013 в 11:27)
Анют, интересная темка! Лично мне близки твои рассуждения по поводу рождения малыша в конце весны-начале лета (сама в конце мая родилась, обожаю это время года!).

Вот что пишет Комаровский по этому поводу:

"Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны — очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы — еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.

Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке — «делать» ребенка осенью."
автор: Murashka(13.06.2013 в 11:31)
Анюта, мы с мужем тоже хотим летнего ребенка! Правда я ему предлагаю начать уже сейчас, так как с 1 раза не у всех получается, в пример своих сестер приводила, у обоих больше года прошло с момента активных попыток. Но чет не соглашается. (Ну пока и мне рано, организм от антибиотиков отходит). Так что мы ждем сентября, а там как получится. Помимо тех аргументов, которые ты написала у него еще в ходу, что после лета организм витаминами полон, а при праздновании ДР есть много вариантов как отметить
автор: grafinya(13.06.2013 в 11:35)
Я тоже всегда думала, что конец весны - начало лета, но Аист внёс свои коррективы Теперь могу вот что сказать: гипотетически только что родив, сидела бы я сейчас с мелким в городской духоте и пылище, ибо на дачу такую малявку везти не рискнула бы. Да и патронаж месяц всё равно... Это я под впечатлением от возвращения в город написала Сегодня уже по-божески с погодой, а в предыдущие дни меня раз в полчаса посещала мысль собрать манатки и вернуться в любимый колхоз. Теперь лучшим временем считаю вторую половину августа - сентябрь. Уже не жарко, но еще не холодно и не промозгло, и до зимы далеко. И беременному организму мамы и малышу за лето стооолько витаминов накушаться можно))
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 11:36)
Да,Лен,мне мама тоже рассказывала,как в год,когда я родилась была жара и летом постоянно под окнами что-то пилили Тоже в этом есть своя правда!
автор: grafinya(13.06.2013 в 11:46)
Ань, я тоже июньская)) Но то ли лето почти 29 лет назад мягкое выдалось, то ли еще что, но мама моя до сих пор считает, что я выбрала удачное время для появления на свет)
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 11:50)
Ну моя знаешь тоже не особо раздосадована моим летним появлением . Просто говорит,что душно было,голышом ходили и окна открыть нельзя было,так как у нас как раз в то время вырубкой какой-то занимались. Но это конечно больше всё субъективное!
автор: Alko(13.06.2013 в 12:33)
Лен, мы в 10 дней уехали в деревню за 170 км от Нижнего, вернулись ближе к месяцу чтобы пройти всех специалистов и обратно поехали. Врача заранее предупредили, она нам добро дала:-)
автор: Kristy(13.06.2013 в 11:42)
Аня, по мне, так лето - идеальное время года для рождения малыша.
Мой сын родился в начале июля. Последние месяцы беременности я ходила такая счастливая - солнышко, отличное настроение, фрукты, дачи, вылазка на природу, легкая одежда (кстати, жара меня совсем не напрягала, я ее не ощущала).
Когда Святослав родился, опять красота - солнце, соответствующее настроение, деревни/дачи, практически жили на улице, те же свежие фрукты, овощи (для меня, конечно).
Вообщем, нарадоваться не могла.

Теперь про осень/зиму.
Второй наш карапуз должен родиться в середине ноября.
Поздняя осень для меня - это время депрессии, поэтому тоска нахлынывает, когда думаю о рождении в это время.
Но это чисто эмоциональная оценка.
Другие минусы и так всем известны - холод, темень, горы одежды,...

Плюсы тоже есть. Основной период беременности у мам зимних деток - это период свежих овощей и фруктов.
Зимние детки имеют более крепкое здоровье (по моим личным убеждениям).
Зимние детки, в отличие от летних, будут справлять дни рождения со школьными друзьями :-) Сама я летняя и всегда было обидно, что на мой др все разъежаются. Святослав, тоже обижается, что никак не может в садике отметить свой др.
Ань, это так, что первое в голову пришло, а если вдуматься,можно найти кучу плюсов и минусов летних/осенних/зимних/весенних деток.
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 11:35)
Девочки! Вот наверное и бум в роддомах потому наверное,что многие будущие мамочки так считают!
Мы тоже мечтаем,что узнаем долгожданную новость в конце этого лета,а к началу следующего свершится наше чудо!
Просто сначала мы вроде как пораньше хотели активные действия начать ,но я подумала.что скученно как-то у нас всё получается, и так в марте-апреле 4 Дня Рождения,плюс племянники мужа тоже ранней весной родились... Хочется немного разбавить семью летними или осенними малышами!
Но конечно аисту виднее!
автор: grafinya(13.06.2013 в 11:37)
Я вот так взяла и разбавила зимним, а то у нас все почти летние, даже прабабушка)) Джигит только осенний))
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 11:51)
Вот и я тоже хочу внести разнообразие!
автор: Svedka(13.06.2013 в 11:37)
На себе испытала, что конец весны-начало лета - несомненно Таня у меня февральская... Дни короткие, ночи длинные. Не знаю, была ли это послеродовая депрессия, но в феврале все как-то воспринималось "мрачнее", чем сейчас. Сейчас в 3-4 утра уже светло - лично мне проще встать, чтобы покормить, поменять подгузник, чем в темную ночь. Гулять опять же проще: минимум одежды, не мучаешься, как одеть, чтобы ребенок не замерз, двоих (в моем случае) опять же проще и быстрее одеть, при этом никто не вспотеет, пока я одеваю другого, например.
К плюсу февраля могу добавить, что в августе, когда нам исполнилось 6 месяцев и мы начали прикорм - все овощи были свои. Также в 3-4 месяца деть уже не так часто висит на груди и имеется режим. Т.е. летом с зимним ребенком проще планировать свои дела. Сейчас, конечно, ребенок тоже спит много, но может проснуться в самый не подходящий момент, потому что проголодался и ему надо дать грудь сейчас и сразу, иначе громкий рев. И хорошо, если есть возможность сразу дать грудь (в основном, конечно, есть такая возможность))).
Ну, и еще из опыта: в РОНО, узнав, что мы февральские - путевку в садик все же выдали. А поначалу говорили, что раз не в 2010 году родились - ждите следующего года...
автор: knopk@(13.06.2013 в 11:42)
А можно и я скажу о своих мечтах:-) боюсь показаться странной,но я хотела бы ребеночка августовского:-) маленькую крошку-львенка:-) поэтому по идее забеременеть хотелось бы в октябре-ноябре:-) там и после лета организм отдохнувший будет и посде греческого медового месяца:-) ну а вообще как бог даст,надеюсь мы с ним договоримся:-)
автор: Nouveau(13.06.2013 в 11:50)
а я бы наверное в сентябре хотела родить, не холодно, не жарко, да и дева как знак мне очень нравится!так как я сама лев, и мама моя - лев, еще один львенок в семье - чересчур, характер у нас не самый ангельский)))
автор: Lilaby(13.06.2013 в 11:47)
В книжке про планирование беременности были пару страничек посвященные наилучшему времени года для беременности и родов - в принципе, у каждого времени года есть свои плюсы и минусы...
По собственному опыту пока как то так: 1 ребенок -октябрь: минусы: падала в обмороки в самую жару будучи беременной, осень-зима самый сезон простуд, зимой в сильные морозы при отсутствии балкона особо не погуляешь, короткий световой день. Плюсы: экономия на беременной одежде - с мая по октябрь проходила в леггинсах и туничках широких, с новорожденным на прогулках осенью-зимой нет комаров и мошек, к лету ребенок уже подрос и можно снять подгузники, можно использовать некоторые реппеленты, летом уже и маме, и ребенку можно кушать ягодки понемножку, летом/осенью уже можно ехать в отпуск с дитем.
2 ребенок-июнь: минусы: значительная часть беременности приходится на гололед и слякоть, нужно покупать беременные вещи на несколько сезонов, летом возможна жара, риск перегрева новорожденного, потничка, мошки-комары, соблазны для кормящей мамы в виде ягод и фруктов, прикорм придется на самый "голодный" в плане овощей период, поездка на море откладывается до следующего сезона точно. 'Плюсы: долгий световой день, не надо тепло одевать ребенка, к сезону простуд пупс уже немного подрастет.
автор: MiLena(13.06.2013 в 11:51)
мне кажется, в любом времени года есть свои плюсы и минусы. к тому же всё для каждого человека индивидуально.
Я родила ребенка в середине февраля. Опасалась немного, что на позднем сроке подскользнуться и упасть можно, после работы встречал муж. зато радовалась, что бегемотиком походила совсем чуть-чуть под верхней одеждой.
Летнюю жару переношу очень плохо- не представляю даже как бы я промучилась, если была бы беременной.
автор: _анна_(13.06.2013 в 11:45)
Я никогда об этом не задумывалась, напишу, какие плюсы и минусы увидела сама в "нашем" времени - начале зимы.
Плюсы:
весь кабачково-спящий период приходится на зиму, что очень совпадает с моими биоритмами - всю зиму мы оба проспали, как медведи. Сейчас, когда на улице тепло и интересно, ребенок уже готов это воспринимать, а не спать по три часа на прогулке.
В сезон эпидемий малыш защищен материнским иммунитетом да и вообще есть уважительная причина никуда не ходить.
опять же дети (ну или только мой) реагируют на световой день - зимой рано темнеет, поздно светает, у нас ни разу проблем со сном не было))
к сезону ягод ребенку уже полгода, я спокойно ем черешню и жду землянику с викторией)
Соглашусь с Комаровским - сделать, чтобы не было холодно зимой, гораздо легче, чем сделать, чтобы не было жарко летом. К жаре мелкие очень восприимчивы.
В беременность самые опасные летние жаркие месяцы выпали на второй триместр, который считается самым стабильным и легким.
Если повезет - "пузатая" зимняя одежда может и не понадобиться (если речь про ноябрь-начало декабря)
Минусы:
тот же короткий световой день угнетает маму, которой и без того не легко
летом не получится пофорсить в беременной одежде - живота еще почти не видно))
автор: grafinya(13.06.2013 в 11:53)
Вооот, полностью присоединяюсь (хотя еще бы я не присоединилась)). Что касается беременной одежды - я обошлась двумя джинсами и одними брюками, так во многое еще свободно помещалась. А когда понадобилась конкретно беременная одежда, мне уже и ходить-то некуда было, в декрет ушла)) Единственный затык у меня вышел с верхней одеждой, но, на мое счастье, наступили морозы и я отлично доходила в любимой теплущей шубе, в ней даже падать не страшно было, а я сильно так звезданулась пару раз в конце декабря
автор: darenka18(13.06.2013 в 11:49)
мне очень хоетлось весеннего ребеночка-так появилась ПОлиша)на улице раньше светлеет,вставать проще,гулять,в мае уже в 1,5мес смело уехали в деревню)
а вот второго хотела конец-весны начало лето,но видимо вряд ли получится)поэтому рада была бы хотябы августу-началу сентября)мне главное не ВЕСЫ)не дружим мы с этим знаком никак)
автор: _анна_(13.06.2013 в 11:53)
Даш, залезла посмотреть - какой у тебя знак, что ты с весами не дружишь (я весы, понятно, раз заинтересовалась), а у тебя др в один день с моим мужем)))))
автор: darenka18(13.06.2013 в 12:11)
У меня тетя и бабушка весы.их всегда фиг поймешь,часто недопонимания,и свекровь весы,это для меня одно сплошное непонимание:-)папа мой тоже овен.таже фигню с весами.вам значит свезло:-)
автор: Markissa(14.06.2013 в 02:25)
Даш, странно, что вы с весами не дружите. У меня вот муж весы, а я овен, взаимоотношения просто супер-пупер. Лучшая подруга тоже весы. Ни с одним знаком, кроме этого, не было такого взаимопонимания:-)
Поэтому я очень хотела октябрьского малыша- весенка, а получился скорпиоша. Посмотрим, как у нас дела пойдут, трудноватый это знак.
автор: yanuta(13.06.2013 в 11:55)
На мой взгляд, лучшее время для рождения малыша это весна, причем не конец (май), а март или апрель. Ребятенок к лету уже окрепнет и можно выехать куда-то с ним, и во время прогулки малыш уже не спит всё время. И когда беременной ходишь, то тоже лето, осень-много витаминов. Правда зимой ходить с пузиком не так-то и просто. Это единственный минус.
автор: Светлана2012(13.06.2013 в 12:06)
Соглашусь с теми, кто пишет про конец весны - начало лета.
Когда планировала беременность как где то про это читала, что лучшее время зачатия - октябрь, мама насыщается витаминами и отдыхает летом, пока животик не большой - зима, ходить не тяжело. Малыш рождается в лето и легче адаптируется, опять же мама питается витаминами во время кормления, больше гуляет. Я следовала этому плану, и слава богу все получилось. Как раз все лето пробыла на даче, кушала витамины, а потом успешно забеременела и беременность прошла без проблем. Теперь со дня на день ждем первенца. И теперь ощущаю как тяжело ходить беременной летом: душно, жарко, отеки.
автор: your-friday(13.06.2013 в 12:12)
Я очень хотела родить летом и таки успела )) хотелось бы пораньше чуток, но в целом, я довольна тем, что Катя родилась в конце августа. Мне было удобно, все лето сначала в отпуске, потом в декрете отдыхала. С одеждой беременной опять же удобно, не надо ни курток, ни шуб, ни сапог теплых. Набиралась витаминов, фрукты и овощи по многу ела. Так что плюсов много у ребенка, рожденного в конце лета.
автор: S_yma_soiti(13.06.2013 в 12:18)
Имея летнего ребенка и вспоминая как все это было в самом начале - скажу с уверенностью 101%, летом рожать больше не хочу!
До июля такая жара, такие отеки...! В июле жара дома была! Ребенок весь в потничке постоянно....
не знаю, конечно, не зарекаюсь, но летом бы больше не рожала. конец весны - да, может быть, осень - тоже вроде хорошо, начало особенно. зима - страшно за ребенка, одевать-раздевать много уж больно...
мой вариант- конец весны или начало осени)
автор: julie87(13.06.2013 в 12:48)
Кать,плюсуюсь к тебе!
мы тоже летние и с уверенностью могу сказать,что это не лучшее время года, хотя сама так же,как и сынок июльская.
во-первых, отеки. мне повезло,что прошлый июнь и начало июля не были адово жаркими,как например в 2010 году и поэтому с отеками как то справлялась,но ограничивая себя в жидкости(
во-вторых, про нашу опревшую чуть не до мяса в роддоме попку я уже отписалась во многих темах. это было ужасно. а уж потничка...дома ее не было, потому что у нас прохладно даже летом,но пока Роман без меня жил у бабушки и его активно кутали, боясь заморозить в 30 градусов жары,он начал цвести всеми цветами радуги(
в-третьих, осложнения здоровья мамы после родов. когда я загремела с воспалением после родов, одна врач мне сказала,что часто это случается после кесарева как раз из-за жары.
в-четвертых, плановое отключение воды, в том числе и в роддомах. думаю описывать всю прелесть,каково после родов ходить помыться с бутылочкой, не стоит.
в-пятых, мой день рождения лично для меня действительно грустный праздник, потому что на лето все друзья разъезжались да и меня отправляли к бабушке,где об отмечании сего праздника вопрос никогда не стоял(
второго малыша я хотела бы родить в сентябре. по-моему, прекрасное время)еще тепло,но уже не жарко, фруктов-овощей наелась вдоволь, нагулялась, находилась)красота!
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 12:53)
Юль,сентябрь и так называемое "Бабье лето" - это моё любимое время года!
И здесь ещё воплощается моя наивная мечта походить с пузиком в красивых платьишках для беременных.
Поэтому ранняя осень у меня тоже в почёте!
автор: julie87(13.06.2013 в 13:15)
Ань, я когда еще была небеременная, на витрине "Скоромамы" увидела шикарное вечернее платье. как я мечала о нем.но к сожалению никто в мою беременность жениться, справлять юбилей не надумал,а без повода его покупать жабка задавила)
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 13:41)
Мне кажется,что без этого ни у кого не обходится! Мы же девочки!
Я тоже иногда засматриваюсь на беременные вещички и хоть знаю,что многие уже состоявшиеся мамочки скажут,что лето - это отёки,духота,обмороки и угроза перегрева,но я мечтаю,что мне представится возможность поносить всю эту красоту!
автор: your-friday(13.06.2013 в 14:32)
Ну я может исключение, но не было у меня ни перегревов, ни отеков как таковых. Одна нога отекла у меня за неделю до родов. Это я не считаю отеком, врач говорила, что ребенок просто пережимает где-то сосуды уже из-за приличного веса и размера. Но! я много, очень много двигалась, носилась везде, ездила на машине до последнего дня, часто была в деревне и на даче, купалась. И может из-за этого меня миновали все такие прелести, за исключением одной. Бессонница меня мучила. Но думаю, что с временем года это никак не связано. Зато сколько всяких летних вещей беременных! Я и сама себе сшила-связала тоже! Красота! ) И еще момент. Все очень умилялись мне, пузо уже было большое, очень удобно было, народ все-таки уступает беременным и место и вообще помогает.
автор: Зефирчик(13.06.2013 в 14:54)
Почему сразу отеки, обмороки, духота???? Все женщины разные и беременности у всех индивидуально протекают)))) у меня вот вообще ничего такого не было, я до родов почти каждый день с мужем и папой на рыбалке зависала)))) а рожать вообще со свадьбы поехала, на которой отплясывала ого- го как))))) так что долой все отеки, обмороки и т. д.
автор: Нака(13.06.2013 в 12:39)
А мне понравилось в середине лета рожать) Муж очень хотел именно летнего ребеночка.

Мои плюсы:
- с мая по июль тепло и можно мнооооооого гулять (мой небольшой живот мне позволял это делать)
- после рождения можно гулять почти сразу же
- успела натрескаться черешни и клубники до рождения ребенка
- была главным утилизатором кабачков и цветной капусты
- можно было много выезжать и отдыхать
- потнички не было - мы много купались и голопопили
- период "хочу ходить" у ребенка пришелся на теплую погоду. Мало одежки - легче начинать ходить) Опять же на даче босиком - массаж стоп.
- люблю я лето и солнце)))

Минусы:
- после родов нужно одевать летнюю одежду сразу. Живот все-равно не с первых дней пришел в форму, поэтому было некомфортно. Добеременная одежка была еще маловата, а беременная уже большая сильно.

Второго очень хочу в конце лета-начало осени:
- Чтобы тошнотворный период беременности пришелся на многочисленные зимние праздники и была возможность отлежаться.
- Чтобы уйти в декрет летом. Опять же много гулять)
- Чтобы иметь возможность одеждами прикрыть недостатки фигуры после родов. По курткой это видно намного меньше, чем под футболкой)
- Чтобы было еще тепло, но уже не жарко
- Наесться ягод и овощей до рождения ребенка - "запастись витаминами".

Очень не хочу весной и в начале лета:
- организму еще жутко не хватает солнца и витаминов
- и самое главное - тополиный пух и мошкара!!!!!!!! (бррр))))

автор: Зайка1109(13.06.2013 в 12:59)
А я вот честно говоря не знаю, когда мне хочется второго родить. Макс у меня весенний, практически апрельский, в принципе я всем довольна. Но теперь мне уже надо опираться на то,что у меня вечно никого нет дома, поэтому мне нужно, чтобы "токсикозный период" приходился на то время, пока у меня домочадцы не в навигации - то есть декабрь-февраль, тогда рожать получается в августе-сентябре. Так что надо как-то приспосабливаться и высчитывать
автор: Андреевна(13.06.2013 в 13:03)
Ух, как много всего написали, пока некогда, позже обязательно всех прочитаю, а пока напишу как у меня есть!
Вроде мы долго планировали, и угадать было нельзя когда все случиться, поэтому мы не подгадывали, а так я всегда мечтала не быть глубоко беременной летом и зимой, смотрела на подруг, одна мучилась в жару с отеками, родила в августе, в самое лето, другая зимой, это большой пузень и гора одежки и соответственно обувь! Вот как так случилось, но у меня все мои пожелания сбылись!!! Я ходила и хожу глубоко беременная весной, ну и соответственно начало лета. Поэтому для меня самое удачное это рождение ребенка в мае-июне, ну и наступление Б - август - сентябрь))))) В принципе это и есть бум, который был сейчас
автор: Юнона(13.06.2013 в 13:04)
Один деть - начало сентября, другой- начало апреля.
Плюсы первого: я люблю жару и лето, то лето 10го года было ооооочень жарким, и мне было хорошо))) ездили с собакой к реке или озеру по два раза в день, все лето проходила в шортах и майках, ела все подряд)))
Минусы- впереди была осень и зима(((( я их не лю и помимо того, что ребенок еще на стадии овоща( не говорит, не ходит), все было депрессивно...
Плюсы второй: впереди лето!!!!! )))) можно гулять кучу времени( хвала изобретателю слинга)))), одежды минимум))))
Минусы: беременность-это пипец)))) слоном себя чувствуешь в ста одежках)
В общем, если хорошо беременной, то с ребенком не очень и наоборот. Но по мне- середина весны лучше всего для рождения))) всегда хотела апрельского или майского ребенка и получила, тельца хотелось, но и так хорошо))))
автор: Гермиона(13.06.2013 в 13:05)
я тоже за конец весны :) и чего мы "тормознули" с планированием Варьки... Илюху я родила в начале августа - пока то да сё, пять дней в роддоме, дня три на раскачку дома... вот и лето закончилось. гуляли уже осенью... а за беременностью я и лета не почувствовала. то лето было очень жарким - с пузом то ещё удовольствие :) правда, мне всё давалось относительно легко, я даже в жару в консультацию ездила на ОТ. но если у кого-то проблемы типа отеков или давления - не представляю %) с Варькой в прошлое лето гуляли каждый день! я прямо наслаждалась :)
но кстати. сейчас у меня знакомая беременна, ребенок обещает быть в конце декабря - начале января, я ей всё говорю, что ей повезло :))) с пузом в зимней одежде, правда, походить придется, но недолго, - зато дальше лафа. первые свои месяцы деть может спать на балконе в колясочке. к весне ребенок уже адаптировался - гулять и гулять! в т.ч. в слинге. можно и на дачу ехать :) таскать его везде, короче. к следующей зиме это вполне себе самостоятельный человек, а к следующей весне и летом он уверенно ХОДИТ! а не как Илюха тот же, который в лето еле-еле первые шаги делал.
автор: _анна_(13.06.2013 в 13:11)
Вот да, еще плюс доя слингоносителей - зимние и ранне весенние детки всю весну-лето в слингах и спины у мам целы))
автор: Яблочко румяное(13.06.2013 в 13:24)
А я и второго бы хотела родить поздней осенью или зимой)))У нас настолько всё благополучно было, что минусов в зимнем ребёнке я не вижу вообще-всю жару мы с пузом были в отпуске и отдыхали, гулять с малышкой на улице начали, когда ей было 5 дней, гуляли всю зиму каждый день по 2 раза, она очень крепко спала, ни разу не болела, дома было всегда тепло и хорошо.Я сама очень люблю зиму, наши прогулки были в радость и укрепили иммунитет. Лето я, честно признаться, не люблю,лето в городе-особенно.В жару бы рожать очень не хотела, самое для меня крайнее-очень ранняя весна уж тогда.
автор: Зефирчик(13.06.2013 в 13:39)
И я за весну- лето))))) из опыта скажу, что по мне идеально бы было - май, июнь)))) впереди лето, и как минимум 6 месяцев без снега, а это значит, гуляй не хочу!!!! А уж если есть дачи/ деревни, так вообще красота)))))) сама я июльская, ребенок тоже июльский, скажу честно, что планировали летнего))))) беременность: конец осени - депрессняк, токсикоз и постоянно хочется спать, короткие дни, поэтому спала сутками, благо работа позволяла. Зима: живота практически нет, соответственно нет проблем с одеждой. Весна, начало лето: декрет, ешь все подряд, гуляешь, купаешься, на большой живот также проблем с летней одеждой нет. Да и вообще лето есть лето, недаром в песне поется:" лето- это маленькая жизнь". А уж когда я лежала после родов в боксе, а под лампой твой родной кулечек и за окошком уже светлеет, поют птички, шелестят листочки и дует теплый ветерок - это самый счастливый момент в моей жизни и я рада, что этот момент выпал именно на макушку лета))))))
А вообще, девочки, какая разница, в какое время года появится ваш ребенок, все равно это будет самое лучшее, что случится в вашей жизни))))))
Пы. Сы. У меня др в июле, и кога я училась в школе, все друзья в это время обычно разъезжались по деревням, было обидно((((( зато сейчас никаких проблем!!!!! И еще я всегда мечтала раздавать конфетки на др одноклассникам как обычно делают, но такой возможности не было - каникулы(((( ну вообщем это мои тараканы!!!!
автор: Зефирчик(13.06.2013 в 13:40)
И я за весну- лето))))) из опыта скажу, что по мне идеально бы было - май, июнь)))) впереди лето, и как минимум 6 месяцев без снега, а это значит, гуляй не хочу!!!! А уж если есть дачи/ деревни, так вообще красота)))))) сама я июльская, ребенок тоже июльский, скажу честно, что планировали летнего))))) беременность: конец осени - депрессняк, токсикоз и постоянно хочется спать, короткие дни, поэтому спала сутками, благо работа позволяла. Зима: живота практически нет, соответственно нет проблем с одеждой. Весна, начало лето: декрет, ешь все подряд, гуляешь, купаешься, на большой живот также проблем с летней одеждой нет. Да и вообще лето есть лето, недаром в песне поется:" лето- это маленькая жизнь". А уж когда я лежала после родов в боксе, а под лампой твой родной кулечек и за окошком уже светлеет, поют птички, шелестят листочки и дует теплый ветерок - это самый счастливый момент в моей жизни и я рада, что этот момент выпал именно на макушку лета))))))
А вообще, девочки, какая разница, в какое время года появится ваш ребенок, все равно это будет самое лучшее, что случится в вашей жизни))))))
Пы. Сы. У меня др в июле, и кога я училась в школе, все друзья в это время обычно разъезжались по деревням, было обидно((((( зато сейчас никаких проблем!!!!! И еще я всегда мечтала раздавать конфетки на др одноклассникам как обычно делают, но такой возможности не было - каникулы(((( ну вообщем это мои тараканы!!!!
автор: Зефирчик(13.06.2013 в 13:40)
И я за весну- лето))))) из опыта скажу, что по мне идеально бы было - май, июнь)))) впереди лето, и как минимум 6 месяцев без снега, а это значит, гуляй не хочу!!!! А уж если есть дачи/ деревни, так вообще красота)))))) сама я июльская, ребенок тоже июльский, скажу честно, что планировали летнего))))) беременность: конец осени - депрессняк, токсикоз и постоянно хочется спать, короткие дни, поэтому спала сутками, благо работа позволяла. Зима: живота практически нет, соответственно нет проблем с одеждой. Весна, начало лето: декрет, ешь все подряд, гуляешь, купаешься, на большой живот также проблем с летней одеждой нет. Да и вообще лето есть лето, недаром в песне поется:" лето- это маленькая жизнь". А уж когда я лежала после родов в боксе, а под лампой твой родной кулечек и за окошком уже светлеет, поют птички, шелестят листочки и дует теплый ветерок - это самый счастливый момент в моей жизни и я рада, что этот момент выпал именно на макушку лета))))))
А вообще, девочки, какая разница, в какое время года появится ваш ребенок, все равно это будет самое лучшее, что случится в вашей жизни))))))
Пы. Сы. У меня др в июле, и кога я училась в школе, все друзья в это время обычно разъезжались по деревням, было обидно((((( зато сейчас никаких проблем!!!!! И еще я всегда мечтала раздавать конфетки на др одноклассникам как обычно делают, но такой возможности не было - каникулы(((( ну вообщем это мои тараканы!!!!
автор: Зефирчик(13.06.2013 в 13:46)
Извиняюсь, инет глючит(((((
автор: Маргаритка(13.06.2013 в 14:03)
имея летнего и зимнего ребенка, я однозначно за зиму, пока ребенок мелкий совсем-много спит, зимой балкон вам в помощь, если на улице гулять лень, опять таки и есть время к лету фигуру поправить, с подросшим к лету ребенком уже можно ехать отдыхать, можно купаться, да и гулять-мир изучать интереснее.
Вспомню лето 2011 (не такое жаркое, как 2010, но все же)-не спящий дома от жары и духоты младенец, ужасная потничка, целый день с коляской на улице в кусочке тени........хотя если бы на тот момент мы жили не в съемной однушке с окнами на солнечную сторону, то может все было не так уж и страшно.....но я все равно за зиму
автор: Amel(13.06.2013 в 14:29)
Рита))))
автор: Amel(13.06.2013 в 14:28)
Я, как обладательница и летнего и зимнего ребенка (июль и январь) , могу авторитетно заявить, что и там и там хорошо.
летом если очень жарко- это минус, с тимошей мы жили в однушке с окнами на южную сторону и без кондея, родились в самый пик жары и кошмарились)
Еще минус - обильный урожай фруктов и овощей, которых, как правило, нельзя) но это так себе минус, не все же придерживаются строгой диеты
Минус зимы я вижу только в том, что последние месяцы беременности тяжело. Много одежды, скользко... А больше наверное минусов и нет
Егорку я тоже хотела летнего, но зимний "вариант" абсолютно ничем не хуже)
автор: Норвегия(13.06.2013 в 14:53)
Первого ребенка я хотела родить в августе, больше из-за знака зодиака (хотела Льва). Но не утерпели, и у нас дочка Рачок! Вообще думаю, что август хорош и в плане погоды, уже не так жарко, как в июле. А второго мечтаю родить уже в октябре(неизвестно какого года). Ребенок всю первую зиму проспит на балконе или в люльке, а в мае пересядет в легкую прогулку-книжку и будет наблюдать за летней жизнью. Доводы Комаровского тоже для меня убедительны. И первые шаги еще не по снегу. Но это только мечты пока...
автор: Naty(13.06.2013 в 15:03)
По мне,так если беременность протекает беспроблемно,то все равно,когда)я когда забеременнела,сразу порадовалась,что период моей "пузатости" не выпадает на жаркое лето,но потом задумалась о зимней одежде для пуза-думала,придется гардероб кардинально обновить.В итоге все мои небеременные вещи (и штаны,и верхняя одежда) без проблем сходились на мне до самых последних деньков.Вспоминая лето 2011,могу сказать,что и с 8-9 месячным пузом прекрасно бы проходила.В общем,при любом раскладе мне бы все понравилось)))
Сейчас хочу мальчика-льва и девочку-деву)))но это больше заморочки по поводу знаков зодиака-нравятся мне такие сочетания)))
автор: Аня-neblandinka(13.06.2013 в 15:42)
Наташ,читая тебя и Лилию,ещё больше понимаю,что оооочень многое зависит от настроя мамочки!

Amel (13.06.2013 в 14:28)
Я, как обладательница и летнего и зимнего ребенка (июль и январь) , могу авторитетно заявить, что и там и там хорошо.


Naty писал(a) 13.06.2013 в 15:03:
В общем,при любом раскладе мне бы все понравилось)))


Молодцы,девчонки!
автор: kammellina(13.06.2013 в 15:50)
а я всегда хотела родить в ноябре, ну или начале декабря, конце октября, чтобы второй трисеместр был летом, когда и токсикоз уже закончился и ещё не так тяжело, и ребенок к лету уже подрос, можно с ним уже поехать в деревню или куда-то. а зимой можно спать на балконе в самый мороз.
автор: Екатерина-Кадрия(13.06.2013 в 16:38)
Мы успели таки родиться в последний день лета, как раз вышло на бабье лето,очень много плюсов в этом для ребенка было, во-первых уже нитак жарко как в середине лета,никакие потнички не страшны были, гуляли много,погода была прекрасной, а вот последние месяцы пузика было просто ужааас,ноги отекали по-страшному,ходить было тяжело,жара невыносимая эта вообще выматывала вдвойне,воду запрещали пить,купаться купалась только у родителей в бассейне,на озере боялась. Какой период для второго аиста выбрать пока даже и не знаю, может быть и повторим начало осени несмотря на все минусы
автор: Liatre(13.06.2013 в 17:40)
Ой, девочки, а я одна такая стукнутая среди вас?) Непременно хочу, чтобы детеныш появился в мае У нас вся семья - майская: дни рождения у меня, мужа, свекра, моих родителей.

Хочу еще и малышню майскую... для полного "комплекта", так сказать
автор: Incredible(13.06.2013 в 17:47)
Не одна Я бы тоже очень хотела именно майского малыша , в моей семье тоже много майских, люблю этот месяц нежною любовью , жалею, что свадьбу не в мае сделали Но там, наверху, виднее, так что посмотрим, как получится
автор: Liatre(13.06.2013 в 17:50)
Это точно) Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
автор: vitryanskaya(13.06.2013 в 20:10)
И я к вам . Май-мой любимый месяц!!! Моя мечта была свадьба в мае и чтоб малыш майский был, но свадьба в августе и сын родился в последний день апреля . Но я надежды не теряю, надеюсь, что второй малыш обязательно будет майским

По теме, соглашусь с многими девочками, что весна хорошее время года для малыша. Во-первых, ходить беременной не в жару. Я итак постоянно пила воду, отеки были, не представляю, чтобы было, если бы летом ходила. А во-вторых, с малышом гулять хорошо, погода замечательная. Не нужно 100 одежек одевать.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:14)
я такая же "стукнутая"))) майское дите мне подавай))))
автор: elka(13.06.2013 в 17:59)
Мы родились в конце апреля, и я очень довольна, что так вышло. Беременность я перенесла довольно легко, но под конец отекали ноги, что бы было в жару, страшно представить. беременной одежды у меня был минимум. брюки, кофточка, сарафан, и пальто на весну. в зимнее влезала - был просторный пуховик. когда родились, в роддоме еще топили, потом выписались, и сразу стало тепло. со второго дня дома гуляли два раза в день по два часа, все зеленело, такая была эйфория.
кстати, упоминания о депрессии послеродовой и плохом настроении встречала только в осенне-зимний период. дни короткие, гулять неудобно.
Первую осень-зиму мы благополучно проспали на балконе с 6 до 11 месяцев - очень здорово было и удобно и ко второму лету мы были замечательно ходящие малыши. уже такая мобильность с легкой колясочкой)
Если будем еще планировать, постараюсь подгадать на весну-начало лета, по мне, сплошные плюсы.
Только вот не рекомендуют, чтобы первый триместр приходился на инфекционно опасный период, еще об этом надо подумать.
автор: Alko(13.06.2013 в 20:18)
Я за весну и лето, но сейчас как раз понимаю, что лучше летом беременной походить, так как в эту беременность я в полной мере хочу насладиться всеми ягодами летними и арбузом тоже)) (надеюсь у меня не проснется токс от его запаха, как в прошлую беременность...) Никаких проблем в плане отеков или плохого самочувствия не почувствовала В деревню с сынулей уехали очень рано и до конца октября практически там сидели, в город приезжали в основном только к врачам сходить или по делам...
автор: Наталья30(13.06.2013 в 21:15)
А мне почему-то всегда хотелось апрельского ребенка, причем именно в начале апреля, в 10-х числах...Но как и говорили девочки выше, природа распорядилась по-другому. Но в целом я довольна, что девченки появились летом.
автор: Катюнчик(13.06.2013 в 22:50)
Я второго малыша хотела бы в мае))) нравится мне этот месяц, пробуждение весны... только вот с пузиком тяжеловато в верхней одежде...
автор: Alko(13.06.2013 в 23:08)
А еще меня вот вопрос интересует: правда что некоторые школы не возьмут ребенка, если ему на начало учебного года не исполнилось 7 лет? Что прям категорично, даже если ДР в октябре? (просто помню где-то читала, но не помню где...) Это кстати тоже к теме относится каким-то боком, если что Ну и про садик тут стоит задуматься, есть ли возможность сидеть с ребенком маме после 1,5 лет... (у некоторых этот вопрос очень критичен)
автор: elka(13.06.2013 в 23:52)
Говорят, с 6 берут тех, кто рожден до нового года. Сентябрь и октябрь - легко, ноябрь-декабрь - со скрипом, если ребенок хорошо собеседование пройдет (ну, я про сильные школы). А если в январе - уже нет. Я вот 31 января родилась, в 6,5 пошла, сейчас бы могли отказать.
автор: Naty(14.06.2013 в 00:26)
Неа,не могли.Сестра-учитель начальной школы,говорит,что с 6,5 всех берут без проблем (предварительно,конечно,спрашивают родителей,хорошо ли они подумали),тех,кто младше,отправляют на комиссию (с таким же вопросом к родителям)))
автор: holly(14.06.2013 в 00:28)
а еще в школе, на более подросших деток, которым в ноябре-декабре уже 8, смотрят настороженно) мол почему в прошлом году не отдали?
автор: VIKA(14.06.2013 в 02:47)
Не понимаю зачем ребенка раньше отдавать в школу) Вот я пошла в школу в 7, в январе 8 исполнилось, и сына отдам так же. Были те кто был старше, т.е у кого дни рождения и в октябре, и в ноябре)
автор: elka(14.06.2013 в 07:09)
Вик, мне хотелось, скучно дома было, я не ходила в садик. И я всю жизнь рада, что рано пошла. В 16 уже студентка, в 20 уже работала)
автор: VIKA(14.06.2013 в 13:59)
Дело в том, что разница в умственной способности ребенка в 6 и в 7 лет есть. Да и зачем ребенка на год раньше детства лишать.
автор: Мушка(14.06.2013 в 14:05)
я вот со своей стороны например, меня отправили в 7 а в ноябре уже было 8, я психовала из-за этого всегда!!! что все мои ровесники были на класс старше, они заканчивали учиться, я нет, они заканчивали институт я нет! И вообще не нравилось мне быть почти самой старшей в классе, не знаю почему.
автор: Naty(14.06.2013 в 15:52)
Ага,и иногда даже может не в пользу 7-летки быть))))

Еще несколько лет назад считалось,что мальчиков лучше с 6 в школу отдавать,чтобы лишний год оставался при неудачах на вступительных экзаменах в вузы,ну чтобы еще раз попробовать поступить и получить отсрочку от армии.Сейчас,когда 11 лет учатся в школе,это "премущество" пропало)

Вообще по каждому конкретному ребенку надо смотреть-если есть знания,смекалка,желание и достаточная доля усидчтвости,то,я считаю,и в 6 с небольшим не страшно в школу отдать.
Про "лишать детства"-это полный бред,я считаю)первый класс,по крайней первая половина года,это больше знакомство,привыкание,игры.Очень хорошо помню,как пошла в первый класс-никакой усталости,стресса,чувства,что у меня что-то отняли,в чем-то ограничили,не было.Наоборот,очень нравилось,что этап новый начался в жизни,ответственности больше появилось.
Навскидку вспомнила всего двух одноклассниц,которые на год младше основной массы были,вроде им труднее,чем остальным,не было)
автор: tessy(13.06.2013 в 23:35)
мы родились в феврале...
плюсы для меня:
- спокойно кутала ребенка и он спал на улице всю весну, а когда ему уже стало интересно все вокруг - как раз потеплело...
- прикорм попал четко на сентябрь - сезон овощей и фруктов
- ко времени когда пришлось опять кутать ребенка, он уже сидеть умел, соответственно было гораздо легче, чем если бы не умел сидеть - моего тогда пришлось бы на руках таскать постоянно, т.к. в коляске замурованным в комбез ему было бы не интересно, а так он сидел и глазел по сторонам...
- начали ходить весной и спокойно оттачивали эти навыки уже не по льду в обмундировании, а когда уже все изрядно подтаяло...
- с 1,3г летом уже реально съездить куда-то, а вот если бы мы родились в середине лета например, то мы бы пропустили 2 сезона, а так только один - ну это у нас так - кто-то и до года ездит/летает...
- в школу в 6,5 лет (не самые младшие и не самые старшие)


минусы
- чувствовала себя большооооой тучей, дохаживая последние недельки беременности в тяжелой дубленке (опять же трабл с зимней одеждой под пуз)
- по льду беременной еще веселее ходить))))
- не понятно, что с садиком....либо в 2,6, либо только в 3,6...
- после зимы и так нехватка витаминов, а после родов и гв вообще организм долго очухивался...ну тут витаминки помогли)

автор: holly(14.06.2013 в 00:22)
Первый осенний(октябрь), второй летний(август). По беременностям примерно одинаково пришлось, а вот после родов совсем разные ощущения! Летом мне и в РД лежать больше понравилось (народ охотно приезжал помахать под открытое окно, это вам не осенняя слякоть), и выписка красивая ( сарафан, солнышко, а не пуховик и капюшон))), и гулять сразу, и ни грамма депрессии!
автор: _анна_(14.06.2013 в 10:06)
Оль, ну какой 1го октября пуховик и капюшон) Если по красоте выписки, то как раз сентябрь- 1я половина октября, по-моему, самая красота))
автор: holly(14.06.2013 в 10:24)
Ну вот так, холодно было на выписку 0, могу фото найти;)
автор: LenoKor(14.06.2013 в 10:16)
Я солидарна с девчонками по поводу весна - лето)))) Для зачатия, не первый раз слышу, конец лета - осень самое то))))))

А хотя какая разница - зима - весна - лето - осень... Лялька, рожденная хоть 29 февраля все равно приносит радость!!!!!!!!!!!!
автор: Markissa(14.06.2013 в 11:55)
Абсолютно согласна, что родителям зачастую все-равно, когда появится долгожданный малыш, важен сам факт, что он появится. Так было у нас с Данькой, мы даже не задумывались, стоит вот сейчас ребя делать чтоб в удачный сезон беременной ходить и родить или нет. Со вторым, как предполагаю, буду более замороченной в этом вопросе, так как хочу или срединновесеннего, или началолетнего пупса. Все-таки по душевному состоянию новоиспеченной мамы и удобству выгула, когда не нужно ради 30 минут на улице 10 одежек надевать, эти два сезона выигрывают.
автор: Папина дочка(14.06.2013 в 14:29)
А у нас малышка сентябренок;)

Беременность прошла хорошо, хоть начало и пришлось на зимние морозы и снегопады, но животик у меня появился гораздо позже-следовательно поиска шуб-пуховиков, каких-то особенных колготок, сапог на 1 зиму я миновала( из беременной одежды понадобились лишь летние брючки, шортики, кофточки и сарафанчики, да пара туфель на плоской подошве ибо вся добеременная летняя обувь на жутких костоломных шпильках). передвигалась шустро-никакие гололеды не страшны, физ нагрузки без проблем-машину от снега откапывала сама;)
всю весну-лето радостно жевала вкуснейшие фрукты-ягоды-овощи. отеки появились лишь к концу из-за моей страсти у арбузам, ноги не болели. с удовольствием дышала свежим воздухом на даче, много гуляла.

не попала на праздники и массовые летние отпуска врачей РД.что тоже плюс.

Погода в начале сентября хорошая, не холодно и не жарко. у Алисы была просто образцово-показательная попа, складочки-никаких потничек и проч. Гуляли сначала в мягком конверте, а к зиме как раз подросли до комбеза.

Единственное от чего берегли ребенка- от простуд и вирусов всю осень-зиму-весну. в помощь нам был кварц, влажные уборки, частые проветривания и увлажнитель воздуха+ патронаж на дому. прививкм все сделали вовремя, т-т-т не болели.


В садик/школу тоже хорошо как раз в 3/7 лет идет ребенок. + ДР в сентябре-все друзья в городе, всех можно собрать, на мой ДР например все школьные друзья были на дачах.

Сплошные плюсы;) Всем довольны;) Планировали не по сезону, а по другому принципу-все сложилось;)
автор: Любинька(15.06.2013 в 15:54)
Влада родилась в середине сентября, забеременели в декабре, специально не планировали, но я очень рада была, т.к. токсикоз был в январе, у меня как раз был отпуск, лежала дома, в отпуск и декрет вышла в июне, все лето не работала считай, очень много гуляла, кушала витаминки. В сарафане ходила))) Но сейчас столкнулись с проблемой садика, если бы родились в июле или августе, путевку бы дали без проблем((( а так ждать еще год.
Зато большой плюс для меня первую осень-зиму без проблем спали/гуляли в люльке, пришла весна пересели в прогулочную коляску, т.е. как раз в лето, а не в зиму. След зимой уже ходили и в санках катались. Ходить начинала летом в сандальках.
Насчет др, я сама летнаяя, реально помню из детства что ДР справляли с родными, а хотелось с друзьями в городе, а не на даче(((
След беременность, пока не знаю когда и что, но глубокобеременной зимой ходить не хочу все равно
автор: Папина дочка(15.06.2013 в 17:12)
Любовь, сорри за оффтоп, но пока у нас с вами 100% совпадение по знакам зодиака нашим и дочек, может у вас еще и супруг телец?=)
автор: Папина дочка(15.06.2013 в 17:24)
телефон глючит, опять сообщение 4 раза отправилось(((((
автор: Папина дочка(15.06.2013 в 17:22)
.
автор: Папина дочка(15.06.2013 в 17:20)
.
автор: Аннет Беловельски(14.06.2013 в 15:46)
Всегда считала,что лучшее время для вынашивания малыша- зима-весна-лето,а в сентябре родить...за зиму ребеночек подрастет, и к лету уже будет совсем большой И время,чтобы восстановиться после родов до лета есть! Или ходить всю осень-зиму-весну,а родить в мае Вот мечтала,я мечтала о летнем или весенне-осеннем ребенке ...а будет зимний Сама зимой родилась и завидую друзьям,у которых д.р летом или в мае Можно ведь столько всего придумать...дача,свежий воздух,лес...походы с палатками...а зимой? ...Но,иногда в жизни бывает не так,как мы хотим...И Боженька распорядился иначе. Будет у нас зимний малыш
автор: киса(15.06.2013 в 15:19)
У меня старший майский,млаший мартовсий,оба раза мне понравилось
автор: Sestranevesty(15.06.2013 в 16:14)
Я считаю (по опыту), что идеальная беременность у меня по времени первая. Забеременели в январе. родились в самом начале октября (9.10.2005))). Считай вначале живота нет (токса тоже не было), одежду менять не надо, ходи осторожненько. Это всяко проще, чем маневрировать с пузом по нашим типа тротуарам зимой (см.мой второй отчёт)))). середина беременности - лето. Всё можно, ягоды, фрукты, море, солнце, отпуск))) Ну и большой живот уже ближе к концу беременности, но ещё не куча одёжек. Колготок и прочего. И рожать не жарко.
Второй раз забеременели летом (кстати, сегодня ровно 2 года как))). Токса тоже не было, так что тут всё нормально. Лето отбегала отлично. на море съездили ещё почти без живота))) Но вот когда он начал расти ( а во второй раз это гораааздо раньше, чем в первый), на улице начало холодать, надо было надевать стопиццот одёжек, колготки (ооо. как вспомню...), ходить неудобно, страшно (дороги сами знаете какие), на работу ж надо ещё ходить - соответственно прилично выглядеть надо, кучу шмотья покупать. Рожать в принципе тоже нежарко. родились мы 6 марта. С прогулками тоже не было вопросов, гуляли с 3 дня что ли Олиного. И с Таней бы гуляли в октябре, если б не загремели в реанимацию. Но когда нас с Таней выписали (3 ноября) и велели 2 недели сидеть дома, я покачала головой и...5 ноября мы уже рассекали вокруг дома))))
Короче, если ещё раз мне суждено запланировать беременность, то ТОЛЬКО НЕ КОНЕЦ БЕРЕМЕННОСТИ НА ЗИМУ!!!)))))))
С точки зрения развития и здоровья детей разницы не вижу особой. Обе имеют 1 группу здоровья, не смотря на частые простуды Оли. Врачи говорят, что это нормально, если дома есть старший ребёнок, который в садике или в школе. Так что вот...
автор: киса(15.06.2013 в 16:46)
Я с младшим влезала в пуховики свои до конца срока.)))
автор: Sestranevesty(15.06.2013 в 20:41)
ну ты в принципе стройняшка))) А я в принципе слоняшка))))))))))
автор: Nastenka(15.06.2013 в 21:41)
А я всю жизнь хотела и хочу августовского ребятенка) не могу качественно аргументировать, ну просто делание такое))
Пик лета, что ли. Подведение итогов года)
автор: Катенка(15.06.2013 в 23:40)
Настя, я к тебе! Вот тоже объяснить не могу, но хочу август, 26 число причем! Но! Получилось 26 апреля! Да и муж не хочет Деву, поэтому будем метить на первую половину ))))
автор: Spring(15.06.2013 в 21:46)
Когда увидела тему, хотела,как и большинство, написать конец весны-начало лета. Мы именно так и планировали, так у нас и получилось. Но потом всех перечитала и измени свое решение. Второго все-таки хочу на октябрь-ноябрь. Полгода моему ребенку исполнилось в начале декабря, и на нас напали болезни, отит за отитом. Похоже, это правда про защиту материнским иммунитетом, поэтому пусть лучше полугодие малыша выпадает на теплое время года, когда поменьше вирусов вокруг.
автор: Тааанечка(15.06.2013 в 22:19)
Самый большой плюс зимних деток - начало прямохождения! Падать приятнее в снег, чем на асфальт )))

Раньше тоже хотела летнего ребенка, но посмотрела на борьбу подруг с детской потничкой + свой опыт с дочкой - теперь хочу вторую тоже зимную, тем более, что экономически это выгодно будет
автор: леночкагреночка(15.06.2013 в 22:41)
я ни сколечки не жалею,что наш малыш появился зимой)))очень любила прогулки по морозцу)))может я не правильная какая то,но это лично моё мнение)
конечно,были и минусы,это хождение по тротуарам как по лезвию ножа,шаг в право шаг в лево падение!минус будет ещё заключаться в садике и в школе,но думаю мы это переживём)))
а на будующее будем стараться планировать на конец августа)))это я так,пока загадываю)
автор: Ma Cherie(16.06.2013 в 00:14)
Я мечтаю о весеннем (март-апрель) втором малыше, хочу что б к лету малыш подрос, и гулять, на пляж ходить! Плюс как вспомню этот длительный период после родов с прокладками (у меня почти 2 месяца), пррям брр, кожа вся в раздражении была. Это было у меня зимой, вот на лето этот период никак не хочу, ужа с же! Надо что б до лета уже закончилось. Зимой впринципе мне с пузом ходить и рожать понравилось, свежо )) К полугоду кабачки свои на первый прикорм выросли, в год учились ходить и падали на мягкий чистый снег. Мой Рома очень любит зиму, вот сейчас иногда. снег вспоминает. )) Но второго чисто ради разнообразия хочу родить весной. Осень не люблю, да и с пузом летом ходить не хочу, тяжко это все таки в жару.
Ну все, пожелания озвучила, осталось ждать решения сверху ))))
автор: Мурррлыка(16.06.2013 в 13:47)
А я, как Оля-кнопка, хочу августовского Львенка. Чтоб все у нас были огненные
Но вообще, как прилетит аист, так и хорошо - уже многие девочки говорили.
Только вот ноябрьские дни рождения мне представляются особенно грустными...
автор: Мастя(19.06.2013 в 11:05)
Мы хотим ребеночка НЕ зимнего...объясню почему...
У моего мужа вся семья (кроме него) январские-у сестры др 6 января,у меня-20,у свекрови-27 Представляете КАК он НЕ хочет зимнего ребеночка Но тут как Бог даст! Любому чуду рады будем безмерно!
автор: Гермиона(19.06.2013 в 10:23)
Столкнулась с тем, что при планировании надо учитывать еще один важный нюанс - идеально, чтобы день рождения каждого следующего ребенка оказывался ПОСЛЕ дня рождения старшего перед ним :)))
(хотела сходить с Ильёй, выбрать подарок для Вари, а тот вопит, что ДР будет его и все подарки ему, а сестренке потом).
автор: prolonged girl(19.06.2013 в 10:39)
Ага, мы отчасти поэтому напланировали, что идеально было бы второго родить в мае.
автор: milledylight87(19.06.2013 в 11:23)
я вот очень рада, что судьба решила за нас и в первые месяцы планирования не заселился пузожитель, потому что роды тогда пришлись бы на лето, а это отказ от большинства фруктов и витаминов, которых так не хватает в весенний период. поэтому считаю, что рожать деток в сентябре-октябре очень удобно и выгодно.
автор: lubimka(19.06.2013 в 11:48)
Родила 21 июля и до этой даты ни в чем себе не отказывала! Всяких фруктов и ягод поела.
автор: milledylight87(19.06.2013 в 13:06)
да, у нас такая возможность есть, но не все кто родит зимой-весной будут есть ягоды летом без опаски, мне так кажется.
автор: Пуся(20.06.2013 в 07:54)
У природы нет плохой погоды... Так же и с детками в любое время есть свои плюсы и минусы, поэтому главное что бы у аиста был правильный адрес куда лететь, а остальное тонкости.
Всегда хотела ребенка летнего, но например когда ходила с Викой, то был такой дым от горящих торфянников и духота, что я оживала только под вечер. Про плюсы с одеждой уже много написали. Я вообще много чего носила с пузом мужнино, под пузом его шорты сходились, майки его налезали. )))
У меня один ребенок августовский, другой январский и оба летних. ))) Но это у нас так получилось и я не жалею, хотя были свои сложности.
Так что если смотреть шире, то малыш может быть летним, зимним или еще каким вне зависимости от времени года.
По гороскопу дети получились как мне и хотелось, лев и водолей, мы с братом такие же, поэтому очень люблю оба эти знака.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:12)
Ань,спасибо за тему!))

она как раз для моих личных тараканов! мой бзик - умираю хочу ребенка родить поздней весной. с тетей в свое время обсуждали этот вопрос, у ни дочка сентябрьская. пришли к выводу,что + в весеннем ребенке много. из того,что вспомню:
- садик. до конца сезона месяц поводить на адаптацию.потом летний отпуск и в сентябре по идее ребенку легче будет и привычнее,все-таки уже не ново.
- к моменту простудных тем уже организм детский будет хоть чуть-чуть окрепший.
- в лето легче начинать ходить малышне. нет огромного количества кофт,неудобных курток и обуви (зима). да и по асфальту чистенькому как-то комфортней ходится


были еще обсуждаемые плюсы, но сам факт мне так запал в душу,что всего остального я уже не помню)
даю себе отчет,что не факт,что получится с первого,второго,третьего раза/месяца... поэтому описание девочек про зимние роды мне тоже оч понравилось!!

а вообще конечно в целом не важно в каком месяце родится.как уже писали в любом сезоне есть + и -. вот мне единственное ооочень бы хотелось,что бы наш малыш был не ноябрьским и не июньским и желательно не сентбярь.в этих трех месяцах у нас дни рождения и годовщины свадеб практически у всех родствеников и близких друзей.
автор: prolonged girl(19.08.2013 в 10:25)
Яна, с садиком плюса нет - в подавляющем большинстве случаев все дети в сад идут с сентября. Ну и ходить кто-то начинает в 9 месяцев, а кто-то в год и три, например.
Но про весну согласна, чутьтпозже отпишусь, давно собиралась, но забыла про эту тему.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:57)
ну и что,что мои плюсы забраковали))) все равно настраиваюсь на май 2015
автор: Ольхен(19.08.2013 в 11:27)
Я всегда считала и считаю вторую половину апреля, май и первую половину июня- лучшим временем для рождения малыша. Впереди будет все лето, прогулки на улице, мы с сыном с набережной не уходили, всегда светло, никакого депрессняка. И с садиком точно есть плюсы, обеспечить точно местом обязаны тех, кому на сентябрь есть три года, примне заворачивали в роно рыдающих родителей девочки, которой три исполнялось в ноябре. Но наличие одного ребенка сильно вносит коррективы для меня. Я хотела вторго в это же время родить, а потом поняла, что старший тогда будет все лето в городе, я так не хочу. Значит, надо второго на сентябрь планировать, чтобы лето с Витей отдохнуть как следуетив деревне, и на турбазе
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 11:33)
мне апрель тоже импонирует) но почему-то именно вторая половина.
автор: Alko(19.08.2013 в 12:01)
Оль, а почему в деревню нельзя с мелким поехать? С Ярославом уехали в 10 дней, с Василисой тоже как можно скорее постараемся уехать, ттт конечно:) При чем деревня у нас не близко и совсем маленькая (к тому что там даже магазина нет, не то что других социальных объектов)
автор: Ольхен(22.08.2013 в 22:09)
Если б свой дом был, я бы поехала, но мы гостим у папиной тети, ей 73 года, с грудничком не поеду, это очень хлопотно для пожилых людей ))))
автор: Alko(23.08.2013 в 13:25)
Ну тогда да, наверное, не самый лучший вариант)) Но с другой стороны с совсем маленьким может быть меньше хлопот чем с полугодовалым...
автор: pretty7kitten(23.08.2013 в 00:37)
Не в тему,но нам уже три года,садик не дали - видимо,они не знают,что обязаны
автор: Annette(23.08.2013 в 10:04)
А нам три только в декабре будет, садик дали без проблем, даже выбор мужу предложили. И это в нижегородском районе, считающимся проблемным.
автор: pretty7kitten(23.08.2013 в 10:50)
Ань,Канавинский - проблемнее..
автор: Annette(23.08.2013 в 13:22)
Возможно) не спорю) я к тому писала, что ребенок у меня зимний, а садик дали.
А вообще по теме - мне очень понравилось со старшей то, что она зимой родилась. К первому лету подросла и гуляли мы в прогулке, и купали ее, и ягоды давала попробовать (да и сама их ела), а в 9 месяцев на море возили. А во второе лето она еще подросла, с ней можно было и в песочнице поиграть (песок не ела уже), и с горки, и на качелях.
автор: Елена52(22.08.2013 в 21:19)
Аня-neblandinka писал(а) в 13.06.2013 в 11:02:
Долго бродила по темкам и в "клубе планирующих" и в "мамской болтушке" и всё никак не могла определиться в какой темке написать,чтобы и мамочки и планшки и беременюшки в неё заходили и отписывались . Не найдя подходящей и в надежде,что данное обсуждение будет интересно не только мне,решила создать новую!
И так,девочки,как вы считаете(и/или...
Я сама родилась в конце мая. В детстве, как сейчас помню, ходила в шерстяных колготках ЛЕТОМ , меня мама раздевала, а я снова одевала теплые вещи и на улицу...Любила жару видимо так.
Сейчас я сама беременна и срок у меня в ноябре, в середине. Этому я и рада, потому что знакомые рожавшие летом, просто умирали от жары и деток было жалко и в РД и дома... А в конце осени родиться малыш и погулять можно с ним, а уже летом (будет полгодика) поедем в деревню
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:28)
я писала про свой бзик на весеннего ребенка.... но это так,в идеале. в последнее время я для себя совершенно четко поняла (все на свои места стало после встречи с Мастей) что ну никак не хочу ребенка осеннего.особенно мальчика деву и личный бзик мужа - девочку скорпиона. у меня все знакомые мальчики девы рождены в 1 день. и все крайне странные личности по характеру.муж категорически не хочет скорпиона девочку. считает этот знак совершенно не пригодным для жизни(если парнерша скорпион). это он конечно из личного опыта делает такие выводы. с мужем по этому поводу пообщались. посоображав меньше минуты он подытожил :"зимой предохраняемся,летом нет"


а еще к теме обсуждений про рожденных летом.... у меня летом уже не школьное. д.р. во время каникул. я всегда страдала от одиночества,т.к. жила не в НН, сюда приезжала на лето и друзей по сути не было. а в школе отмечать июньское д.р. в сентябре как-то не актульно что ли.... в общем всега меня напрягало это.

сейчас,по прошествии времени,окончив все возможные формы и виды обучений и периодически отмечая д.р. на природе - могу сказать,что не так уж и плохо д.р. летом) но все-таки если бы у меня был выбор - я бы лучше родилась или в самом начале этого лета или в самом конце)))
автор: iuliana(16.09.2013 в 16:32)
я в шоке))) на счет девочки -скорпиона))) Вот это вывод а можно мне подробнее, в чем именно не пригодный? хоть мужу расскажу, а то он не знает
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:37)
я предвидела такую реакцию и вопрос - поэтому написала специально - личный опыт его) у нас в семье есть экземпляры (одна моя бабушка чего стоит)+ все отношения до меня у мужа были со скорпионшами. после этого он решил жениться на близнецах это его личный бзик. и понятно,что если по иронии судьбы все так и случится - будет любить и воспитывать и все будет ок. но на этапе планирования,когда можно хоть что-то предугадать и загадать - мы высказываем свои пожелания и будем стараться их учесть)
автор: tessy(16.09.2013 в 22:05)
и я сюда)) мне тоже интересно, чем мы не угодили))
автор: ВикTORYя(17.09.2013 в 12:25)
И мне очень интересно, в чем непригодность девушек-Скорпионов...
автор: Аня-neblandinka(16.09.2013 в 16:52)
Ой,Ян,ну не знаю...я конечно сама завела эту тему. Кому-то и планирование сезона не по душе. Но вот планирование знака зодиака мне кажется это вообще из области фантастики. Хорошо,что у мужа есть знак исключение,а не знак,который бы он очень хотел для своего ребёнка. Потому что совсем тяжко бы было..."уложиться" в несколько месяцев,да ещё с полом угадать! Высший пилотаж!
Да и по поводу влияния знака на характер...индивидуально всё это! Не спорю,что по личному опыту могут быть какие-то предпочтения,но не более.
автор: АннИ(17.09.2013 в 00:28)
У меня муж Дева)) Замечательный
автор: Анастасия777(16.09.2013 в 16:42)
Ян, прям почитала тебя и призадумалась!О времени года для рождения малыша я, конечно, задумывалась, но это было связано у меня скорее с погодными условиями)))А вот со знаком зодиака никогда не связывала почему-то...Да еще так чтобы "точно не девочка скорпион"))))
Зато я вот мечтаю родить в 2014 в мой год-год белой лошади)
автор: Аня-neblandinka(16.09.2013 в 16:53)
И я,Настюш. Хоть это и не мой год,но очень хочу родить в 2014!
автор: ugarova1304(16.09.2013 в 17:04)
У меня, кстати с этим хорошо совпало: овен в год лошади, прям как я надеюсь папа наш выдержит такое засилие овнов-лошадок
автор: iuliana(16.09.2013 в 19:32)
а мы надеемся что рыбкой будет) У меня муж овен, я двух овнов не выдержууу Ну это конечно так, для смеха будет) ребеночек сам решит, какой знак ему ближе)))
автор: tessy(16.09.2013 в 22:07)
ага, наш решил быть посередине между рыбой и водолеем вот))) во всех источниках по-разному))) в одних - рыбы, в других - водолей))
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:48)
я тоже раньше оооочень хотела. мы с подругой год назад мечтали об этом.она родить в свой год,а я в свой. у них с планами все сошлось - она в год змеи родилась. думаем в конце недели кроху родит, а вот у меня что-то не складывается пока.... пробовала свои планы перестроить и так и сяк,но нет,никак не получается в год лошади родить.не успеваю я другие планы реализовать)) вот и остается крутить знаками зодиака. тут диапазон пошире
автор: Мастя(16.09.2013 в 16:55)
У всех какие-то мечты, фантазии...мне вот как-то по большому счету не важен ни год, ни знак зодиака (ну только тельца не очень хочу ),самое главное для меня, чтоб ребеночек здоровым был!!!
автор: Mango(16.09.2013 в 16:59)
В начале планирования очень хотелось летнюю девочку, а сейчас главное родить здорового малыша и не важно девочка или мальчик, а уж знак зодиака совсем не принципиален, ведь у всех есть свои недостатки и прелести.
автор: Лея(16.09.2013 в 21:52)
А мне и в начале планирования и сейчас очень хочется майского ребенка... Тоже из соображений, что лето и тепло...Пожалуюсь на форуме, что не получается...ведь цикл еще идет, вдруг успею запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда
автор: SVetok(16.09.2013 в 21:57)
Алис запрыгивай!!!!!!!! А я подержу за тебя кулачки...
автор: Лея(16.09.2013 в 22:01)
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 18:12)
Насть,здоровье малыша не обсуждается.безусловно это всегда будет стоять на первом месте. я еще пока могу что-то планировать.пока не перешли к действиям. я даю себе отчет,что дети не всегда и не у всех получаются с первого раза и даже с первого года попыток. но тема называется РАЗМЫШЛЕНИЯ,вот я и размышляю))
автор: Енька(16.09.2013 в 16:59)
Лизонька у нас родилась в самом конце ноября. Ну, получилось так Ноябрь как месяц терпеть не могу - ни тебе овощей-фруктов, гуляльной погоды и прочих радостей (как например у меня в сентябре). Гуляли зимой помалу - улицы не чистят, лавочку не найдешь опять же чищенную. А уж после того, как я однажды забрела в наш парк после снегопада, и тащила впереди себя люльку через все Дубки по-диагонали Прохожие смотрели сочувствующе))) Новый год тоже у нас был смазан. Лизе - месяц, у неё колики в разгаре. Еле досидели до обращения Президента, выпили по стакану чая и вырубились, т.к. ребенок в кои-то веки угомонился раньше полуночи)))
В общем, разнообразия ради и удовольствия для хочу второго в мае родить:) Чтоб светлые дни и короткие ночи, долгие прогулки и ребенок день рождения мог хотя бы на природе справлять (в ноябре в лес не очень охота
автор: Smorodina(16.09.2013 в 18:01)
Поделюсь своим уже опытом разносезонных родов. Дочку родилась у нас в июне. В принципе неплохо. Все лето на улице, но есть и минусы. ДО середины июля пришлось сидеть в городе, т.к. я не рисковала с таким маленьким ребенком уезжать в деревню. Лето быстро прошло и в сентябре нам было только 3 месяца. Я вообще осень не люблю, а тут еще деть мелкий совсем, не сидит еще, гулять стремно, дождь постоянно. Ну это мои личные заморочки. Второго ребенка я мечтала родить 1 марта. Получилось 22 февраля - ну почти совпала со своей мечтой. Вот тут мне время рождения понравилось значительно больше. Во-первых, уже пахло весной, настроение оптимистичное, до ненавистной осени еще очень далеко. В мае нам уже было 3 месяца, а значит все лето можно проводить где угодно. Итак мой опыт: поскольку у меня была послеродовая дипрессия оба раза, то время года - конец зимы- начало весны - для меня оптимальное время родов.
автор: Saffo4ka(16.09.2013 в 21:19)
Сейчас все больше задумываюсь о времени года, но больше с практической точки зрения. Нам поставили ПДР в начале марта. С одной стороны, очень круто, что весна, и уже в месяц ребенкин будет легко дышаться и будет желание гулять и гулять, а к лету уже немного подросли и можно уже куда-нибудь выезжать. Все это мне очень нравится) но вот по поводу вещей я задумываюсь. У нас ведь как-март еще не весна и морозы ой как закручивают. Так что придется решать вопрос теплой одежды на оооочень маленький срок и потом ее раздаривать) ну или оставлять до второго) а знак у нас получается Рыбка. Вообще не представляю какой он) но для нас это дело второстепенное совсем))
автор: iuliana(16.09.2013 в 21:22)
справимся))) А про одежду да, на короткий срок, но это же ерунда)))
автор: elka(16.09.2013 в 21:30)
мне кажется, для ранневесеннего малыша хороший выход - демисезонный комбез, который пригодится и весной, и даже летом иногда, а может, и к осени мал не будет (размер 68 - самое оно), а сверху одеяло овчинное с ленточкой. Мы первый месяц в одеяле гуляли, удобно было.
автор: Saffo4ka(16.09.2013 в 21:31)
Ульян, конечно))) это все мелочи!)
автор: Naty(16.09.2013 в 21:33)
О,Света,поздравляю вас!
Мы,считай,на полмесяца раньше вас родились,когда выписывались -17 примерно было,в др и того меньше,в общем,застали холода.Все это время прекрасно провели в коляске,завернутые в теплое одеяло,я что-тои не задумывалась насчет того,что одежда теплая нужна.
А когда уже весна совсем пришла,я переселила сына в красивые конверт и комбез велюровый.
автор: tessy(16.09.2013 в 22:37)
а мы в пледике и в комбезе 80р-ра сверху)) тоже гуд - комбез след зимой носили потом...причем так как он был с подстежкой, то хватило на кусок зимы, весну, осень и еще зиму)) так что решаемо...в одеялке тоже пару раз гуляли...
автор: АннИ(17.09.2013 в 00:36)
Мы первомартовские) весну гуляли в теплом одеялке) потом уже перешли на комбезики, причем сааааамых маленьких размеров, так как должны были в середине весны появиться) )!
И вот как тут спланировать знак зодиака???? У нас по всем пдр овен явный должен был быть) а получился рыбочка Так что время года, знаки зодиака, все это второстепенно Как чудо решит свершится, так и будет
автор: Umo4ka(17.09.2013 в 11:52)
Я Рыба))) Но я февральская. Мартовские Рыбы более мягкие, спокойные и очень веселые.
автор: Saffo4ka(17.09.2013 в 14:44)
Мартовские Рыбы более мягкие, спокойные и очень веселые. - мне подходит))
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 08:19)
;)))) а мы смотрели и по знаку зодиака, без привязки к полу, хотя конечно скажем у мужчины Девы и женщины Девы характеристики разные будут. у меня был целых 7 месяцев разгон и дальше на 3 месяца стоп, потом опять можно;)))))) все получилось как хотелось. но конечно судили не по отношениям с противоположным полом - ибо это изначально иной тип отношений (отец-дочь и мужчина-женщина) и совсем иной гороскоп соответственно.
автор: Magnoliya(17.09.2013 в 09:50)
У меня тоже какие-то мысли на эту тему витают.. но это скорее мечтания, чем реальные параметры для беременности Например всегда хотелось красивое пальто для беременных))) и чтобы токсикоз на зиму пришелся, чтобы легче было перенести, да и пока пузика большого нет, удобно зиму пережить, поэтому думалось планировать на весенних-осенних детишек Но конечно это все баловство) главное чтобы все получилось и малыш на свет появился, а уж в каком пальто ходить дело 10-тое
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:07)
Вот кстати про красивое пальто и небольшой пузик зимой Нам сейчас всего 12 недель, и никакая моя осене-зимняя одежда на мне уже не сходится(( а одевать беременное еще рано, потому что пузикак как такового почти и нет и я сильно боюсь что моя безразмерная шуба тоже не сойдется когда придет время ее носить в общем я пока немного в шоке от того сколько всего мне надо из беременной одежды и летом с пузиком конечно проще в плане одежды
автор: Incredible(17.09.2013 в 10:19)
Ира, как я тебя понимаю!
автор: iuliana(17.09.2013 в 10:27)
ничего себе Ир, а с меня наоборот (в наши 14 недель) одежда слетать начинает) Я спокойно хожу в любимом пальто, хотя летом очень переживала, что не влезу в него осенью))) единственное о чем подумываю, так это беременные джинсы, т.к в обычных мне что-то становится не удобно. А вот на зиму да, точно в обычную одежду не влезу((( Но это все ерунда).
автор: Incredible(17.09.2013 в 10:34)
Ульян, у всех по-разному, у меня у подружки срок больше моего месяца на полтора, а она ни капельки не изменилась, а у меня изменения в фигуре уже очень ощутимые. Беременные штаны это такой кайф! В них так удобно и свободно по сравнению с обычными. Мне сестра отдала, ношу и наслаждаюсь) Меня с самого начала Б очень раздражать начала узкая/тесная одежда. Ну и в целом уже гардероб перебрала-отсортировала, хотя подумать не могла, что так быстро какие-то ощутимые перемены произойдут. Но это нам в другую темку!
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:32)
Про красивое пальто купила во время беременности весной пальто просто суперское. похудела тогда сильно, думала стимул будет потом вес сбрасывать=))) прошлой осенью естественно не влезла в него висит пока, мерить боюсь, вдруг еще мало
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:36)
может и мне потерпеть до 14ти)) вдруг с меня тоже слетать начнет
Да, тут все индивидуально, к сожалению(( много еще от стиля одежды зависит, у меня все очень приталенное всегда, и трикотаж я не ношу, а подружка носила свое пальто и одежду на 5-6 месяце совершенно спокойно, потому что все было свободного кроя.. визуально я тоже не особо замечаю рост, но по одежде заметно
автор: iuliana(17.09.2013 в 10:44)
я просто до сих пор в весе теряю, 500 гр неделя...вот оно правильное питание
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:47)
ООО))) Ты-герой
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:45)
Ириш, я тоже сильно приталенное ношу, так что чуть вес увеличился и привет новый гардероб;)
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:05)
ОФФ: Девочки, Иришка,Алла,Ульяна... как здорово читать ваши рассуждения,мысли,переживания о пузиках! Ведь ещё совсем недавно вы были планюшками,а теперь уже будущие мамочки! И скоро на свет появятся ваши малыши с самыми лучшими датами рождения и самыми удачными знаками зодиака! Прям так радостно за вас!
автор: iuliana(17.09.2013 в 11:07)
Спасибо моя хорошая
Скоро и ты с нами будешь!!!
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:07)
Надеюсь,Ульян!
автор: Incredible(17.09.2013 в 11:10)
Спасибо, Анечка! У нас ещё разбег забавный 10-12-14 неделек)) А кто-то ведь из планюшек ещё тайно почитывает нас и не сознаётся пока)) А ты скоро-скоро окажешься в наших рядах Апчхи на тебя!
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:12)
Спасибо,милая! Чих поймала,надеюсь на встрече вы на меня ещё синхронно чихнёте!
автор: Incredible(17.09.2013 в 11:19)
Обязательно!
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 11:51)
Спасибо, дорогая! скоро-скоро и ты будешь в рядах думающих, во что одеть растущее пузико будем на тебя чихать синхронно и по очереди, пока не принесешь полосатый тест
автор: Аннет Беловельски(18.09.2013 в 03:00)
Девочки,соглашусь с Аней! Что очень радостно за вас! Давайте организуем беременную встречу хоть? Пойдемте в темку...
автор: Magnoliya(17.09.2013 в 12:40)
Да, согласна, что летом проще) Просто я однажды в МЕГЕ увидела это пальтишко и прям не оторваться было от него))) Думала может на будущее купить? ходила несколько дней пускала слюни на него, а потом как-то прихожу, а его нет на витрине, я спрашиваю - А где у вас пальтишко симпатичное, которое тут висело? а продавщица отвечает - Тут девушка молодая приходила, очень миниатюрная, но не беременная и на нее как влитое почему-то село) Хотя оно с запахом ОГО каким было))))) Видимо не я одна в него влюбилась) А вообще для беременных одежка какая-то особенная мне кажется...
автор: ЯнаК.(17.09.2013 в 09:52)
Девочки! Вы уж как-то совсем остро и не правильно воспринимаете мои рассуждения и размышления по этому поводу. Я вполне адекватна в этом вопросе и еще раз напишу,что прекрасно понимаю,что периоды планирования затягиваются и годами может не получится. я все это знаю. и понятно,что когда не получается - совершенно не важен пол и месяц рождения,лишь бы наступила долгожданная беременность! по большому счету даже когда пытаешь делать 1,2,3 раз - критерии такие же.не важно кто и когда.лишь бы все получилось. поэтому все,что конкретно в этой теме написано - это РАЗМЫШЛЕНИЯ. и в очередной раз напишу,что сейчас - когда я только планирую планировать - именно в этой теме я могу РАЗМЫШЛЯТЬ о том когда лучше для меня лично и когда хотелось бы мне лично. тема подразумевает такие посты.
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:03)
Ян, да никто не воспринял это остро все так же просто высказали свое мнение Твоя точка зрения более чем понятна, не переживай
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:24)
Ян, да ладно тебе=) я как раз пишу, что тоже прознак зодиака думали, только немного в другом ключе=) нормально все=)

+ мы не только размышляли, мы так и сделали=) только перерыва делать не пришлось-все вовремя случилось=)))
автор: МалышТ(17.09.2013 в 10:11)
Я вот тоже никогда не задумывалась под каким знаком зодиака хочу чтоб родился наш малыш,и у мужа как то не возникало даже мысли,но у каждого свое..Я вот например хотела бы летнего малышуню,но это исходя из моей работы опять же..Тк я работаю дома и зимой у нас "не сезон" мне было б проще ,и в поликлинику ходить,лишний раз не отпрашиваться и тупо на диване ничего не делать)))а весной ближе к лету декрет,а там и тепло и солнышко и фрукты овощи и все прелести лета....Но,это опять же мечты,а как на самом деле получиться один только Бог знает.
автор: milledylight87(17.09.2013 в 11:20)
а я вот очень хочу деву по знаку, а не весы. очень уж весы непостоянные и у них столько таракашков в голове, а девы хорошие) надеюсь все-таки к 23 разрожусь
автор: Vicky Cristina Barcelona(17.09.2013 в 11:25)
А я думала не только про знак зодиака,а ещё и про год! маленькой у меня в голове таракан поселился,что ребёнка мне надо обязательно дракона и чтоб только не в мае и не 29 февраля родился!а по знаку зодиаку хотела водолейчика или рыбку) в итоге родила 31 мая в год дракона!и теперь это естественно мой любимый день-хоть и май) и по себе скажу,что в лето рожать очень хорошо-все первых три месяца я прогуляла на улице и депрессия меня сильно не накрыла!зимой и пасмурной осенью я думаю я б сдонжилась вся дома!теперь когда про второго начинаю думать-опять бзики про года-опять хочу дракона,но он уж очень далеко)и обязательно чтоб в лето)
автор: АннИ(17.09.2013 в 14:37)
хехе) я тоже 29 февраля не хотела, получилось на день позже
автор: Vicky Cristina Barcelona(17.09.2013 в 14:42)
Ага молодец Костик-маму не подвёл)
автор: Матрешка(17.09.2013 в 12:59)
Когда начинали планировать, предпочтения по знакам зодиака, месяцу рождения и времени года были. Хотелось малыша с вполне определенными чертами характера, который родится в удобное с точки зрения гуляний-прикормов-ожиданий время. Но, как сейчас говорят в рекламе, "идеальных детей не бывает, а бывают любимые" Когда время планирования стало подходить к году, было уже абсолютно все равно, когда у нас появится малыш Лишь бы только появился-таки! Все трудности "нежелаемого времени рождения", которые рисовались в голове раньше, стали мелкими и носящими сугубо бытовой характер, а значит и вполне себе решаемыми. Поэтому сейчас лично для меня лучшее время прилета аиста - зима, потому что в нее родится сын
автор: Umo4ka(17.09.2013 в 14:41)
В первую Б мы не задумывались ни о времени года,ни о гороскопе.
В этот раз мы подошли более тщательно,думали,когда лучше,хорошо,что есть с чем сравнить.
Алинка у нас январская, в тот год зима была жутко холодной и гулять мы ходили недели 2 на балкон,на 10-15 минут. Жесть была,потому что одевались дольше. В феврале метели часто были. Поэтому нормально мы разгулялись ближе к марту.
В этот раз решили, что лучше либо апрель,либо май. Впереди тепло,ягоды,фрукты,овощи-все натуральное. И на дачу можно уехать.
Дите у нас апрельское будет,так что я рада. Очень! В слинг посадил, и пошли гулять, Алинке уже 4 с лишним будет, не нужно по пятам ходить.
автор: Incredible(17.09.2013 в 14:52)
Я в начале этой темки мечтала о майской малышуне, получилась тоже апрельская . Решили на месяц раньше начать попытки "для разминки". Вот и "размялись". Очень рада такому результату, хотя любому месяцу была бы рада, конечно же. Но теперь мысль о предстоящей когда-то, пока ещё не скоро, так любимой мною весне и лете особенно согревает!
автор: iuliana(17.09.2013 в 15:10)
да, я тоже как-то по особенному думаю о весне
автор: Veta(17.09.2013 в 15:08)
Когда то, еще на стадии подготовки к свадьбе, задумавшись о малыше, у меня как то промелькнула мысль о знаке зодиака "весы"... Ну промелькнула и забылась, а я еще удивилась тогда с чего это...))) Но так в итоге и вышло... сынишка родился в середине октября - весы... Если бог даст еще одного малыша очень хочу весеннего или начала-летнего ( да не оригинальна я))) ) Хотя не увидела я особых минусов в рождении ребенка осенью... прекрасно мы с ним, спящим, прогуляли всю зиму в коляске)))
автор: Мария1(17.09.2013 в 15:30)
Я вот тоже когда за вторым пойдем ) когда-нибудь) май-июнь, девочки пишите ягоды, овощи свежие) а кому их есть то? Если грудью кормить?) я вот теперь мечтаю второго в августе, сентябре... Чтобы в течении лета , не отказывать себе ни в чем:) и не так жарко уже, у меня подруга в мае родила , замучалась с потничкой!ну это только мои мысли и рассуждения:)
автор: Счастливая(17.09.2013 в 15:51)
А мне понравилось рожать 1 октября )))))
Плюсы -
Зимой живота еще нет, подходит вся прежняя одежда. Передвигаться гораздо удобнее и спокойнее, чем когда живот приходится на зиму.
Летом ходишь в замечательных сарафанах и свободных топах, которые все можно купить в обычных магазинах. в общем, проблем с одеждй по минимуму!
Отрываешься по фруктам и ягодам вплоть до самых родов.
Все лето купаешь пузико в озерах и греешь на солнце, ездишь гулять в лес и тд.
Когда приходит время рожать, уже не жарко.
Успеваешь поймать теплые солнечные деньки для первых прогулок с коляской и морально подготовиться к зиме
К следующему лету у тебя уже подросший ребятенок, с которым можно куда угодно))
Первые шаги тоже приходятся на лето, малыш быстро учится ходить.
Минусов не нашла)) Но второго хочу весеннего или летнего для разнообразия )))) Хочется разнести дни рождения детей.
автор: Veta(17.09.2013 в 23:08)
+многоооо...
автор: Umo4ka(18.09.2013 в 06:24)
Я в первую Б тоже грудью кормила,но ягоды ела и клубнику тоже. Не обязательно килограммами поглащать,а по-немножку можно. Главное,на реакцию дитя смотреть.
автор: Мастя(17.09.2013 в 15:53)
Ну уж если тут все так размечтались, то и я тоже хочу помечтать...
Я хочу ребеночка (пол не важен совсем!!!) июльского, в начале июля чтобы появился мой/моя маленький рак(креветочка )С чем это связано-объясню:у меня очень много знакомых ,близких друзей и родни раки по знаку зодиака, очень хорошо общий язык нахожу с этими людьми, личные их качества мне нравятся
А вообще (повторюсь) мне не принципиален ни знак зодиака, ни пол...почему-то думаю, что первый у нас будет мальчик, но это мои личные предположения, основанные только на личных предчувствиях
Кстати,буду рада двойне (у меня и у мужа их в роду мнооого) и если двойня-то мальчик и девочка (в идиале)
автор: ЯнаК.(17.09.2013 в 22:46)
классно.что есть хотя бы предпосылки. понимая,что это очень тяжело я бы тоже хотела сразу двоих.но у нас нет ни у кого.совсем(((
автор: Аннет Беловельски(18.09.2013 в 03:15)
Про двойню...У моего мужа по линии его отца были двойняшки...и все говорили,что у мужа тоже должна быть двойня...и даже когда мы показали результаты узи родителям и фото...свекровь настаивала на своем,что у меня там двое малышей живет Прям смешно мне было тогда ...
Про деток,когда лучше выносить,родить...Отписывалась уже в этой темке..некоторое время назад размышления были следующие,что хочу выносить зимой,а родить весной,ближе к лету...сейчас много-много раз поменяла свое мнение...Любое время года хорошо для прилета аиста И то,что я ходила почти всю беременность в летние месяцы в шортах и майках меня вполне устраивает, и фрукты ела все лето и овощи с огорода, наслаждалась солнышком и теплом А до зимы осталось чуть-чуть...осень отличная пора, люблю осень,особенно теплую..прогулки..парки...листья кругом...время переосмысливания ...ностальгии...философии...подготовки к зиме...скоро декрет и я смогу выспаться хорошенько перед родами,под какой-нибудь уютный фильмец...пока за окном идет дождик...а потом декабрь...долгожданный месяц! Месяц встречи с малышом Долгие зимние месяцы мы будем расти и набираться сил,а весной наслаждаться солнышком и первыми весенними прогулками
автор: Krist(12.11.2014 в 19:15)
летом проще приходить в форму да и вещи огромные по минимуму купила и все))
автор: ЯнаК.(12.11.2014 в 19:36)
По поводу вещей-не факт. Срок в декабре. Я купила пару маек,джинсы и куртку. Многие вещи ношу небеременные до сих пор
автор: МамаРомана(12.11.2014 в 21:02)
Мы родились в конце июня, зимой животика почти не было. А в апреле ушла в декрет - на улице тепло, все расцветает! Красота! Гуляла очень много. После рождения - еще 2 месяца лето, с малышом гулять подолгу можно. Правда вот фрукты/овощи не поешь. Успела в июне зато наесться любимой черешни ))
автор: Фелиция(13.11.2014 в 11:10)
Больше понравилось время второй беременности, родила 15го августа. Токсикоз пришелся на зиму, зимой меньше запахов на улице, это стало огромным плюсом. Живот появился в теплое время года, соглашусь с девочками насчет покупки одежды. Да и легче, лишний вес дубленки носить на себе не надо. И на улице чаще бываешь. Ягоды, овощи, фрукты- да. Минусом стала жара, но я живу без кондиционера) вполне устранимый минус.
Нравится, что ребенок к весне уже будет совсем человек, начнет ходить (надеюсь). Летом будет уже совсем интересно. :) Аня первое лето сидела, она у меня зимняя.
По срокам никогда ничего не планировала, не подгадывала.. То, что Аня родилась на следующий день после моего дня рождения, это не потому, что было так задумано)) Насчет Вари, я немного переживала, что она родится Девой по знаку зодиака.. мне этого не хотелось, т.к. Девы (которые мне встречались в жизни) вредные а по срокам она вписывалась.. Но вышло так, что родился Лев, это ура) Не вот уж я фанат гороскопов, но что-то в этом есть :))
автор: IRinka(07.02.2015 в 23:21)
А я всегда мечтала о летних детках). Но вышло все само по себе. В 2010 за 4 мес до отпуска забронировали отдых на острове свадебной мечты. Отпуск пришелся на октябрь. О детях планировали, но как то не так быстро. Решили пора начать в отпуск, а там как пойдет. Ну и получилось с первого раза). А итоге сыночек с экзотического отпуска приехал с нами и родился в июле.
И вот терерь все повторилось. Опять отпуск сент-октябрь... и опять малыш приехал с нами с не менее сказочного острова). И родится опять в июле))). Мы все по европе, по европе... а как на в экзотику собрались... все спрашивать стали... за вторым поехали
автор: K4trinka(09.05.2015 в 00:45)
У меня обе беременности начались в конце лета и заканчиваются весной. Дочка в конце апреля ролилась, второго малыша вот-вот ждем. Зачатие пришлось на витаминную пору, когда поменьше химозных продуктов в магазинах, зимой животик позволял и в пуховичке походить, а вот уже на 8-9 месяце когда тяжело становится природа распускается, лишнюю одежду снимаем и ходим налегке))) мне это удобно очень. Отеками я ттт не страдаю, но думаю, что летом в жару на 9 месяце тяжеловато было бы носить малыша. И потом, малышуня родится и все лето будем с ним гулять на свежем воздухе! Красота!
Пс про гороскоп не задумывалась никогда, как то на удачу... Но выходит, что оба моих Тельцы, по оему, хороший знак!
автор: 6yceHka(09.05.2015 в 10:02)
У нас малыш получился в январе, родится в октябре, в плане экономии на вещах это да.. Ходила в своих куртках, а там уж и к зиме надеюсь влезть хотя бы в свою шубу. На лето 2 платья и беременные джинсы, в майки свои без проблем влезаю... Пока)) На лето выходит часть 2 и часть 3 триместр, тоже хорошо фруктики и витаминки, а вот в плане гулей с малышом, на весь его малышковый период выходит снежные месяцы... Вообще всегда мечтала забеременнеть в осенью, т.к организм насыщен витаминами и за лето бодрый плюс все следующее лето можно гулять с малышом все время, ездить отдыхать на природу... но, как говорится не судьба
автор: AngelParadise(09.05.2015 в 11:03)
У нас тоже октябрьский) я прям рада что летом с животиком в сарафанчиках)
автор: Alko(09.05.2015 в 13:06)
Маш, зато к лету можно уже будет ягодки кушать Везде есть свои плюсы)
автор: 6yceHka(09.05.2015 в 13:14)
Ну да, к лету уже сидеть будет) можно много гулять и тоже везде ездить))
автор: Spring Day(09.05.2015 в 11:22)
Если все будет хорошо, то у нас малышик родится в середине декабря. Я, конечно, раньше мечтала о летнем малыше, об августовском львенке, но в ноябре начать планирование мы по некоторым причинам не могли. Ну и второй мой пунктик был - родить малыша в этом году, вот он, надеюсь, сбудется) Пока полет нормальный, второй триместр придется на лето, можно будет трескать ягодки и фрукты, живот еще не очень большой будет - можно и в отпуск съездить куда-нибудь, и в целом не так ходить тяжело, ну а декретные октябрь-ноябрь в дождливую погоду можно спать вдоволь, смотреть киношки, на работу по гололеду таскаться уже не надо. Ну а с середины декабря муж возьмет отпуск, а там длинные новогодние праздники - вот и первый малышин месяц почти весь втроем проведем. И стрелец -хороший знак) Балкона у нас правда нет, но выкрутимся как-нибудь с прогулками.
автор: ЯнаК.(09.05.2015 в 20:25)
Стрелец-отличный знак! А гулять можно с настежь открытыми окнами в комнате. Мой зимой именно так гулял,т.к лоджия далеко от входа,а детская прямо на входе
автор: Spring Day(09.05.2015 в 22:50)
О,кстати,отличная мысль))Спасибо за наводку, Ян,я как-то и не сообразила даже.
автор: Енька(10.05.2015 в 17:09)
У нас балкона тоже нет, и мы по будням гуляли вечером с коляской (папа выносил с 3 этажа, ибо лифта нет), а на выходных днем. Ничего, нормально. До -12 спокойно гуляли. Лиза у нас родилась в конце ноября.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)