23.04.2024, (Вторник) 19:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Витамины для мамочек и будущих мамочек

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: маречка(25.03.2009 в 16:59)
На улице весна, организм требует витаминов, так что давайте делиться кому какие витамины нравятся и продолжаете ли вы пить (те кто родил)витамины, которые наверняка остались когда вы ходили беременной...
У меня почти половина банки Витрум и Мульти табс....но что-то не очень хочется, а тут знакомая рассказала, что она покупает своему ребенку и сама пила когда кормила грудью и беременная была витамины фирмы vision и дочура у нее не болела вообще. А вы какие пьете витаминки
http://www.visionshop.su
автор: Ольхен(25.03.2009 в 17:01)
У меня совершенно спокойно идет компливит, хотя, девочки писали, что многих с него тошнило. Но у меня токсикоза не было, поэтому я как пила с самого начала, так и пью его.
автор: MiLena(25.03.2009 в 17:07)
я в беременность пила витрум пренатал форте.
а сейчас не знаю.не хочется без назначения врача.
автор: Natly(25.03.2009 в 17:11)
Я всю беременность пила элевит, сейчас вот тоже купила пачку, а у малыша на них страшная аллергия оказалась , так что обхожусь пока без витаминов
автор: Жанетка(25.03.2009 в 17:19)
Мне очень нравились Ледис Формула Пренатал. А вот компливит мама дрянь редкостная. Меня с них сразу после приема выворачивало, хотя токсикозом я тоже не мучалась. Мне их бесплатно дали по рецепту. Удружили называется, дешевле вроде и нет ничего.
автор: Ольхен(25.03.2009 в 17:27)
А я, как раз, компливит мама и пью Никаких проблем. Просто я в свое время сравнила составы и здесь поспрашивала, и врача, все сказали, что витамины за 100 р. и за 800 составами не отличаются. Если бы, конечно, мне сказали, что отличаюся или самой было бы плохо, купила бы что подороже...
автор: Natly(25.03.2009 в 18:01)

все сказали, что витамины за 100 р. и за 800 составами не отличаются

Это вот бред полный. А на самом деле, если подходят витамины за 100 р. то я тоже за разумную экономию
Я в свое время купила Витрум и у меня от них такие заеды на губах, просто жуть а ведь не самые дешевые витамины
автор: Ольхен(25.03.2009 в 18:20)
Наташ, я тебя конкретно спрашивала, надо найти темку, ты мне сказала, что компливит и что-то еще за 800 р. - одинаковые по составу, ща найду
автор: Natly(25.03.2009 в 19:59)
Практически все витамины для беременных состоят из одних и тех же компонентов, только дозы разные причем разница эта очень большая. Я про это говорила, а то что все витамины одинаковые - это не так.
автор: Жанетка(26.03.2009 в 16:00)
Вещества, конечно, во всех витаминах одни, но что витамины по качеству вообще не различаются, я не соглашусь. Продукты тоже бывает сделаны из одних и тех же ингредиентов, но некоторые вкусные, а некоторые в рот не вломишь. И дело не всегда в цене. Я не говорю, что витамины подешевле хуже. Я написала про то, что в ЖК только бы съэкономить, могли бы и подороже что-нибудь давать. Для чего ж тогда сертификаты ввели.
автор: Ольхен(26.03.2009 в 17:37)
Жанет, мне кажется, логично, что в ЖК экономят, там по сертификату 3000 полагается, ну, что это за деньги... Если бы давали витамины дороже, то все деньги по нему и ушли бы на них
автор: Жанетка(26.03.2009 в 19:30)
Наше государство вечно на нас экономит, и не важно сколько полагается 3 тыщи или 303.
автор: Визажист(26.03.2009 в 20:55)
Ольк, мне от ЖК перепало Витрум пренатал форте с йодом - 100 таблеток, Йодомарин и Феррум Лек. Вобщем-то препараты не из дешевых
автор: Holly(25.03.2009 в 17:25)
Сейчас пью Элевит. Потом сделаю перерыв и будут пить Витрум пренатал.
1. Элевит стоит дороже ( почти в два раза)
2. Дозы там всего лошадиные, больше чем в витруме.
Перед беременностью пропили обычный витрум с мужем месяц, все ок Зима прошла без соплей,ттт
автор: Катеринка(25.03.2009 в 18:13)
Во время беременности пила комплевит мама, очень хорошо себя чувстваовала, сейчас пью витрум, т.к получила их бесплатно уже в конце беременности не выбрасывать же
автор: Кити(25.03.2009 в 18:22)
Принимаю Элевит во время беременности, вроде реации на них нет отрицательной
автор: пряник(25.03.2009 в 18:48)
Я сейчас тоже пью витрум пренатал, как оказалось его целая банка завалялась на 100 таблеток... Однако этим несказанно напугала мужа
автор: Визажист(26.03.2009 в 08:11)
Vitrum prenatal forte с йодом - все чудненько!
автор: Пантера(26.03.2009 в 10:52)
Vitrum prenatal forte с йодом и я его же пью. Только с перерывами, месяц пью, месяц отдыхаю. Мне врач сказала, что по последним исследованиям педиаторов, возросло кол-во крупных и аллергичных детей, возможно это связано с переизбытком витаминов. Вобщем советует разгружаться. Но я заметила, что когда я их не пью, у меня возникает желание поесть фруктов побольше или чего-то конкретно хочется, с витаминами такого нет, все ровно. Так что они работают.
автор: SVetok(26.03.2009 в 11:09)
Мне врач бесплатно прописала Сана-Сол...
Смотрю, из наших беременюшек никто его не пьет
автор: victoria(26.03.2009 в 12:09)
Свет, сана-сол - это очень отличная штука!!!!!!!!!!!!!!
автор: Помпушка(27.03.2009 в 09:43)
Светик мне тоже прописала врач Сана-Сол, но только она сказала я его буду пить после 12 недель, пока пью "Фолио", Витамин Е, Магний В6 и "Утрожестан". Сегодня у нас 12 неделек, 30 марта, в понедельник я пойду к врачу !!! Свет, а у тебя кто врач???
автор: SVetok(27.03.2009 в 10:59)
Лен, нам уже 12 неделек, я допила все витамины которые пила до (фольку, магний, витамин Е, йодомарин и дюфастон) и врач назначила Сана-Сол и продолжать пить дюфастон. Правда в аптеке этих витаминчиков еще подождать надо... получится небольшой перерыв.
Врач Никитина Марина. А у тебя?
автор: Помпушка(27.03.2009 в 11:38)
У меня Чижова Валентина Викторовна. Она мне выписала рецепт (бесплатный) на Магний В6 и Сана-Сол когда я во второй раз пришла на прием, и сразу всё получила в аптеке на ул. Дьяконова, они у меня дома лежат. А вот "Утрожестан" мне сказали пить до 16 недель. У Никитиной я была один раз, мне очень врач понравилась !!!
автор: Ольча(27.03.2009 в 16:16)
Девочки, только и дюфастон, и утрожестан - это совсем не витаминки, и пить их надо строго без перерыва, как назначил врач
автор: SVetok(27.03.2009 в 16:20)
Я знаю. Мне врач их назначила когда матка была в тонусе. И пока сказала не прекращать. Видать есть еще какие-то угрозы...
автор: Ольча(27.03.2009 в 16:24)
Все с вами понятно )) Вы уж с Пузиком давайте, больше в больничку не попадайте - пусть беременность будет в удовольствие!!!
автор: SVetok(27.03.2009 в 16:27)
Стараемся!
автор: victoria(27.03.2009 в 16:29)
Свет, скорее всего это не угрозы, а просто эти таблеточки пьются до того, как плацента до конца не возьмет на себя свою основную функцию, начинает она полноценно работать к концу 12-13 недели, а потом эти препараты уменьшают в дозировке, неделю через день, неделю через 2 дня.... так и выходит к 15-16 недели прекращают пить вообще
автор: Помпушка(27.03.2009 в 16:46)
А мне врач назначила "Утрожестан" потому что у меня еще до беременности был понижен Прогестерон .
автор: victoria(27.03.2009 в 08:16)
я пью сейчас Компливит Мама)
автор: киса(27.03.2009 в 10:13)
А я пила Терравит Прегна и на него мне выписали бесплатный рецепт.
автор: роня(27.03.2009 в 11:44)
Привет..девочки..
А я все время покупаю Алфавит..
очень нравится..
реакции на него никаких вообще..
и витаминки в разных таблетках, чтобы все усваивалось..
А вот тем кто хочет беременеть..хочу посоветовать..
Попейте просто вит.Е в капсулах (лучше импортный)
курсом по 10 дней перед месячными..
Это мне моя крестная гинеколог посоветовала..
А про витамины она сказала, что это все фигня..т.к мы все равно едим разнообразную пищу..
А те витамины, которые продают. все равно не дают полного эффекта..
так что можно не заморачиваться на эту тему..
автор: SVetok(13.04.2009 в 11:30)
Девочки, мне моя врач с 16 недели назначила прием Курантина Н.
Его всем назначали или это выборочно?
автор: victoria(13.04.2009 в 12:12)
мне не назначали такое)
автор: Natly(13.04.2009 в 12:29)
и мне не назначали
автор: Bush(13.04.2009 в 13:32)
я принимала Курантил, 2 раза за беременность, многие знакомые тож. Мне назначали, т.к. у меня со свёртываемостью были небольшие проблемы
автор: SVetok(13.04.2009 в 13:41)
Т.е это зависит от каких-то анализов?
автор: Bush(13.04.2009 в 13:46)
лучше спросить врача, почему назначили, я всегда отныне спрашиваю про каждый препарат.
Мне назначили по результатам коагулограммы, потом в третьем триместре ещё один курс, потому что "почти всем назначаем" т.е. я тогда почти без вопросов исполняла все назначения
автор: SVetok(13.04.2009 в 13:57)
Вот мне кажется, что мне назначили, потому что так будет лучше...
Но что-то меня это смущает
автор: Bush(13.04.2009 в 13:59)
при любых сомнениях лучше врача переспросить, дабы не мучить себя
автор: Ольхен(13.04.2009 в 17:16)
Я так понимаю, что курантил выполняет несколько функиций, помимо решения проблемы свертываемости, он еще разгоняет лучше кровь, стимулирует ее приток, что может улучшить рост малыша, если есть отставание. Надо мной курантил нависал, когда УЗИ показало якобы короткие Витюшкины ноги, но Соловьва сказала, не пить, так как отдельно ноги он не вырастит
автор: Пантера(14.04.2009 в 10:33)
А мне Курантил тоже Соловьева не сильно , но рекомендовала в самом начале, когда было подозрение на то, что плацента низко закрепилась, чтобы кровоток улучшился. Но я не пила его и с плацентой все обошлось. Так что нужно переспросить доктора еще разок. Вот у меня есть прямые показания к приему Метипреда, т.к гормон повышен всю беременность. Тут уж не до шуток, надо так надо. А лишнего беременному организму не нужно.
автор: olenka(14.04.2009 в 12:43)
Мне тоже назначали на основе аналаза коагулограммы (свертываемости крови), был близким к верхней границе нормы. Я пила примерно в 23-24 недели. Я так понимаю это профилактика фето-плацентарной недостаточности.
автор: Bush(14.04.2009 в 15:22)
сейчас прочитала на банулечке, что это ещё и иммуномодулятор.
Кому надо - могу отдать, там приличненько - на курс
автор: Счастливая(26.02.2010 в 13:22)
Девочки, подскажите, пожалуйста, какова оптимальная дозировка Магне В6 в первом триместре? Я так понимаю, этот препарат назначают практически всем беременным из-за дефицита магния, возникающего у беременных. Мне врач прописала принимать его в дозировке 2 таблетки 3 раза в день 2 недели. Но при этом она сказала, что мне как раз хватит одной пачки на курс... а в пачке 50 таблеток, то есть всего на 8 дней. Наверное я что-то неправильно поняла или в рецепте разобрала? 6 таблеток в день не многовато?
автор: my_tender(26.02.2010 в 13:28)
Если врач так назначила, значит для тебя это нормальная доза. Я сначала пила по 2 таблетки 2 раза в день, потом по показаниям доза была увеличена до 2-х таблеток 3 раза в день.
автор: Счастливая(26.02.2010 в 14:01)
В том то и дело, что назначила она препарат на первом же приеме, никаких показаний особо не было. Вместе с ним назначила фолиевую кислоту и йодомарин. Фолиевую я и так принимала.
автор: my_tender(26.02.2010 в 14:14)
Мне назначали его, т.к. был тонус и угроза прерывания и еще головные боли.
автор: holly(26.02.2010 в 14:27)
Мне тоже так назначали, но многовато конечно...
автор: Юнона(26.02.2010 в 14:32)
я до сих пор его пью, с 5ти недель - 3 раза в день по 1 таблетке.
автор: Ксюня(26.02.2010 в 15:39)
Я тоже его пью с самого начала и по-разному. Сначала 2т 2раза в день, затем был период когда пила 2т*3р в день, сейчас 2т на ночь. Так что слушай врача, если сомневаешься - на приеме еще раз спроси
автор: Счастливая(26.02.2010 в 17:19)
Следующий прием через 3 недели только, как рах я должна уже закончить его принимать. Потом она мне назначит поливитамины. буду пить по 2 табл 2 раза в день!
автор: White-collar(10.03.2010 в 09:54)
Мне назначали МагнийВ6 в первом триместре, но мне с него реально было плохо. Назначение было 2 таб. 2 раза в день. Я попробовала сначала 1 таб. и оч сильно кололо сердце, хотя до этого ттт никаких проблем никогда не возникало. Больше я с ним рисковать не стала.

Сейчас назначили Курантил, но когда я спросила про показания, ничего конкретного мне не сказали, якобы для профилактики плацентарной недостаточности, принимать не обязательно, но желательно.
Сложилось впечатление, что врачи просто перестраховываются и пичкают нас химией без особых на то показаний.
автор: Юнона(10.03.2010 в 10:19)
МагнеВ6 я пью с первого похода ко врачу 1 шт. 3 раза в день. Не могу сказать, что как-то влияет плохо на моё самочувствие, но можно вообще почитать - для чего. В общем-то, я лучше перестрахуюсь и буду его пить, т.к. ничего плохого от приёма нет, а только положительное (я не помню что, но в брошюрах по беременности упоминают и о магнии и о В6)
автор: Eleni(10.03.2010 в 10:29)
Мне прописали из за седрдца МагнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день
на второй день, учитывая что и так был жуткий токсикоз, от этих таблеток меня стало выворачивать не прекращая вечер ночь утро, вообщем снизила я дозу до 1 таблетки 3 раза в день
и сразу все нормализовалось. Потом разговорилась со знающими и тоже сказали что для профилактики отслойки плаценты и т.п. вещей эти таблетки используются. Я хоть вроде бы и не имела проблем с этим, но как и Юнона - лучше перестрахуюсь.
Вот когда терапевт мне прописала опять же для сердца Рибоксин, я почитала и увидела черным по белому - противопоказание - БЕРЕМЕННОСТЬ!
вот их я не стала пить вообще!
автор: maruska201(10.03.2010 в 11:16)
Ну мне врач объяснила, что магний В6 для профилактики поздних выкидышей.
А курантил, чтобы поддержать сосуды плаценты, т.к. сейчас (2 триместр) ребёнок активно развивается и поэтому с кровью мамочки должно быть всё хорошо ну и с сосудами тоже!
Ещё кстати я пила аскорутин, эт тоже для укрепления стенок сосудиков ( у меня пару раз кровь носом шла чуть-чуть.
автор: White-collar(10.03.2010 в 14:36)
От аскорутина у меня тоже сильно болела голова, поэтому сейчас боюсь пробовать Курантил. Потому что, какие таблетки н возьму, мне от них плохо. Без таблеток ттт все прекрасно.
автор: maruska201(10.03.2010 в 16:42)
А ты врачу говоришь об этом? И что он? Может и не стоит ничего пить, если самочувствие хорошее? Но в любом случае, это решает врач!
У меня то слава богу организм хорошо на таблеточки реагирует))))
автор: White-collar(11.03.2010 в 09:38)
Ахха, она говорит, если такая реакция, то не пей. Других препаратов не назначает. Поэтому я и делаю вывод, что таблетки не обязательны.

Сегодня правда начинаю пробовать пить Курантил. Когда мне его назначали была такая спешка, что я забыла спросить, можно ли его пить одновременно с витаминами для беременных?Кто-нибудь знает?
автор: maruska201(11.03.2010 в 09:56)
я его пила с витрумом, тотема(для гемоглобина) и с остатками магния В6.
Врач говорила, что всё можно вместе

Может быть, если опять плохо будет организм реагировать, достать врача, чтобы посоветовал что-то из еды какой-то конкретной, которая обладает подобными свойствами (не знаю, там сухофрукты какие-нибудь.....)
Пусть посоветует! Она же врач! Я то свою вечно донимаю всякими расспросами
автор: Solnishko(11.03.2010 в 09:43)
Я пила курантил, тогда принимала еще фолиевую кислоту, йодомарин и терравит прегна. С этими врач сказал можно, с остальными незнаю
автор: Ксюня(12.03.2010 в 15:20)
Я курантил пила с целой горстью других препаратов - все было Ок
автор: White-collar(15.03.2010 в 16:22)
У меня сестра студентка мед.академии и сейчас как раз проходит цикл "Акушерство". Лекции им читают разные практикующие врачи, фамилии которых мелькают на нашем форуме. Так вот я ей дала задание узнать про чудесный всем необходимый препарат Курантил. Лекторы отвечают, что, действительно, препарат всем назначают, но никакого эффекта он не дает и вообще пить его необязательно.
Я что-то опять засомневалась пить его или нет , хотя уж пять дней пропила.
автор: nusya(23.03.2010 в 15:44)
Девочки, может у кого нибудь остался Метипред??? мне пить буквально ещё недели 2 их, а осталось таблеток на 3 дня! с удвольствием приобрету остатки!
автор: Rox(17.04.2010 в 12:25)
Вчера мне прописали неск.витаминов на выбор-купила Витрум и еще прописали Сорбифер. Кстати,от Сорбифера мне что-то не оч хорошо...
О витаминах- мне накануне жена ромкиного брата с пеной у рта доказывала,что ни в коем случае не пей эти все поливитамины, типа никакой от них пользы, пустышка
Но пить-то месяц я буду, весна-авитаминоз,а летом может подумаю еще. Ваше мнение, кто был беременным летом-стоит их обязательно пить или достаточно просто фруктов-овощей?
автор: elka(17.04.2010 в 12:37)
Я не летом беременная, но поливитамины пила в течение 2 триместра, в период интенсивного роста плода, и то не по две, как было положено, а по одной (есть за мной, дочерью врачей, такой грех, самостоятельно уменьшать дозы назначенных мне препаратов, ибо из таблеток признаю необходимыми только антибиотики на грани выживания, когда без них никак) Если хорошо питаться, есть и мясо, и молочные продукты, и много фруктов-овощей, сухофрукты, орешки, черный хлеб, растительное масло, ну в общем, все-все полезное включить в рацион, на мой взгляд, можно обойтись минимумом витаминов.
автор: Rox(17.04.2010 в 13:01)
мне одну в день прописали. Я тоже дочка медика и вот поэтому таблетки практически не пью тоже,только от головы или цистит-т.е. просто разовые у меня мама была помешана на таблетках! чуть что-колесо
автор: redlobster(17.04.2010 в 13:39)
А я все никак не определюсь с витаминами..)) Врач никаких конкретно не прописал, походила по аптеками, помониторила...)) мне посоветовали витамины, блин, забыла опять как называются, на букву "Э", но из каких то неизвестных марок, не Витрум, не Мультитабс...Вот все хочу посмотреть отзывы в Нэте, но , блин, как до дома дохожу, забываю название...))

Кажется, мне больше витамины надо от прогрессирующего склероза и от тормознутости...а то иногда элементарные слова по 5 минут вспоминаю...
автор: Rox(17.04.2010 в 13:42)
Элевит?
автор: redlobster(17.04.2010 в 13:45)
Ну конечно же, Оль! Надо записать где нибудь (на руке пастой, как в 5 классе)!

Пойду читать про них...))
автор: Pasadena(17.04.2010 в 19:32)
Я тоже пью Элевит. Это вроде самый дорогой комплекс, но единственный, прошедший все возможные испытания. Он уменьшает токс и содержит все дневные дозы витаминов кроме йода.
автор: White-collar(17.04.2010 в 20:25)
Мне назначили витамины пить еще осенью, когда мы планировали. Гинеколог выписала Витрум пренатал форте, их удобство в том, что надо пить 1 таб. в день. В ЖК при постановке на учет первым делом спросили, пью ли витамины, я сказала, что пью, велели продолжать . Потом выписали бесплатные Сана-Сол, вот их надо было пить по 2 таб в день, это немножко напрягало . В последний прием врач в ЖК сказала, что гемоглобин в норме, но на нижней грани, поэтому обязательно продолжать пить витамины. Т.о., я пью витамины всю беременность и не жалуюсь, токсикоза практически не было, анализы ттт прекрасные, самочувствие тоже отличное, даже весной чувствую, что меня прям прет от энергии и сил, не говоря уж об улучшении состояния волос, кожи и ногтей. По узи у дочи нашей тоже ттт все хорошо развивается да и активности у нее не меньше

Т.к. на работе у нас было 3 беременных, кроме меня, мне есть с чем сравнивать. Одна девочка отказалась от витаминов, якобы от них ребенок вырастает акселератом, другая девочка оч забывчивая и пила через раз. Не буду конечно утверждать, что из-за нехватки витаминов, но и та и другая лежали в больнице, на работе вечно стонали и вид был не особо цветущий. А той, которая отказалась от витаминов, на 2 узи сказали, что мальчик маленький для ее срока
автор: Ксюня(18.04.2010 в 00:49)
Я пью Витрум всю Б, и не задумываюсь особо - передоза точняк не будет, польза тоже относительная, ведь не все микроэлементы усваиваются, но что-то дойдет. Еще пью Йодомарин. Ногти - загляденье
автор: Натс(18.04.2010 в 10:43)
+1 к Витруму Пренатал форте! Пью их с самого начала беременности. Конечно,далеко не все витамины усваиваются,но хоть что-то. Вреда точно не будет, а вот польза какая-то есть. Для малыша очень важны витаминки, особенно в первых двух триместрах.
Магний Б6 пила где-то в начале 2го триместра,но не долго. А больше ничего и не назначали.
Только терапевт(тот что в геникологии) прописал целый курс всячины примерно на 2 мес. Итого, в день около 18 таблеток получалось! На неделю меня хватило, а потом решила,что не надо мне ничего этого. Зачем организму столько химии?!
автор: НАТКА25(18.04.2010 в 12:56)
Натс, полностью с тобой согласна! Аналогично! И Витрум Пренатал пью до сих пор, т.к. кормящим его тоже можно и нужно, если не забываю, конечно, а забываю очень часто
автор: Юнона(18.04.2010 в 20:40)
У меня остались только Центрум Матерна.
С учётом того, что живот у меня тянуло почти постоянно, а после лекарств, прописанных в клинике (не в ЖК), стало лучше - я не считаю лишним их пить. И уж лучше перестраховаться
автор: Ольча(24.04.2010 в 01:14)
Добавлю немного смуты
Никаких витаминов за беременность, кроме фольки и Е я не пила (и это, кстати, не моя блажь, я советовалась с врачом) - просто кушала овощи-фрукты ягоды летом и осенью, а также зимой (есть свой огород, замороженные ягоды в достатке)... Я НЕ лежала на сохранении, НЕ испытала токсикоза, все отлично всегда было с анализами и развитием дочки! Кроме того, про гемоглобин - если уровень его нормальный, то витамины, может, и способствуют его поддержанию, но если он на грани или понижен - нужна спец.диета, или даже спец.препараты (когда совсем уж низкий).. Вот как-то так
автор: Rox(15.05.2010 в 13:38)
Девчонки,пила Витрум. вчера в аптеке его не оказалось,купила Компливит мама-он как,нормальный? И можно так пить-месяц одни витамины, второй-другие?


(сорри за тупые вопросы )
автор: Мария1(18.06.2010 в 13:09)
Девочки почитала про витрум и элевит никак не могу определиться. что пить.Почитала что в 1 и 2 триместре лучше витрум пить, и если элевит то дополнительно йодомарин надо(т.к. в элевите его нет) посоветуйте что лучше?или нет разницы никакой?
автор: Счастливая(18.06.2010 в 14:03)
Лучше , наверное, послушать врача в этом вопросе.... Мне моя назначила Витрум, но сказала чтобы я делала перерывы сейчас, когда начинаются свежие овощи, фрукты и ягоды! Говорит, пусть останется в банке, будешь принимать, когда будешь кормить.
автор: Счастливая(18.06.2010 в 14:04)
В витруме, если не ошибаюсь, тоже йода нет. Я дополнительно пью 1 таблетку йодомарина.
автор: Надик(18.06.2010 в 16:53)
Счастливая, витрум для беременых бывает 2 видов- витрум пернатал и витрум пернатал форте. вот второй как раз с йодом.
постоянно (всю беременность) пить витамины не надо - особенно в последнем триместре. есть мнение, что "навитаминенные" малыши слишком хорошо прибавляют в весе. все-таки рожать слоников сложнее...
автор: sweetlanka(18.06.2010 в 14:37)
Мне моя врач тоже почему-то отменила все витамины (а я, страшно сказать, никакие комплексы и не пила, обходилась стандартными "беременными" витаминами типа Е, фольки и пр.) и посоветовала есть больше овощей-фруктов, зелени и всего "сезонного". И только после 30 недель пообещала выписать комплекс, а пока - отдыхать.
автор: Северяночка(18.06.2010 в 14:39)
мы сейчас тоже не пьем витаминки, уже почти месяц. Перешли на природные витамины, фрукты, овощи и травки.
автор: nusya(18.06.2010 в 15:10)
Свет, нам сейчас 26 недель и я тоже до сих пор пила отдельные витаминки типа йодомарина, фольки итд...сейчас вообще предых и тоже до 30 недель!
автор: sweetlanka(18.06.2010 в 15:13)
радостно, что я не одна такая. невитаминизированная:))))))))
автор: Мария1(18.06.2010 в 14:32)
Врач мне на выбор предоставила, я и незнаю!! сказала все равно...
автор: Natus(18.06.2010 в 14:49)
я пила елевит
автор: Мария1(18.06.2010 в 14:46)
у меня срок еще малюсенький 3-4 недельки, врач выписала значит пить а что лучше на таком сроке даже незнаю
автор: Рита(03.06.2011 в 14:03)
Я во время беременности пила гесталис, сейчас на ГВ, продолжаю пить, чтобы и у малышки все было в порядке :)
[правленно модератором]
автор: Ксюшенька(04.06.2011 в 16:33)
А правда ли что от витаминов Витрум для беременных и гормящих можно легко пнабрать вес. стоит банка целая и боюсь пить!
автор: Любинька(04.06.2011 в 16:36)
я Витрум пью всю беременность набрала за 26 недель 3.5 кг, причем тут вес?
автор: Мишка Гамми(04.06.2011 в 20:17)
а мне врач выписывала бесплатный рецепт на витрум пренатал.2 уп.было где то 15недель.сейчас 27.они закончились.и тут опять дает взять по рецепту.вот думаю стоит ли пить?
автор: Любинька(04.06.2011 в 20:21)
я читала про Витрум, его рекомендуют пить всю беременность и во время кормления тоже
автор: MiLena(06.06.2011 в 01:44)
"Витрум" - хорошие витамины) И для беременных и так) На изменение веса никак не влияют)))
автор: Хвостик(06.06.2011 в 20:16)
Девочки! А кто-нибудь знает, Супрадин шипучие витаминки можно пить при ГВ???? Я во время беременности пила, там в инструкции написано, что и при кормлении вроде можно, но че-то уж боязно. Может кто пил????
автор: Natly(06.06.2011 в 20:33)
я бы пока не стала, газировки колики усиливают у малышей. А так, месяцев с 4 можно, раз написано
автор: Хвостик(06.06.2011 в 22:08)
Точно, вот я балда, шипучка же, а мне даже и в голову не пришло. Спасибочки
автор: МариШик(18.06.2011 в 12:56)
Мне выписали пить до 12 недель фолиевую кислоту по 1мг в день, и одну капсулку витамина Е в течении месяца.
автор: Настя84(18.06.2011 в 13:12)
Ну все правильно МариШик
Фолиевая кислота на вашем сроке помогает в развитии будущей нервной системы вашего малыша, а витамин Е, по-моему, улучшает и стабилизирует созревание и нормальную работу плаценты – основного органа связи между мамой и плодом, а также стабилизирует и состояние сосудов плаценты, предупреждая ее отслойку и другие нарушения жизнедеятельности.
Здоровья вам, берегите себя и малыша !
автор: МариШик(18.06.2011 в 13:19)
Настя, давай на ты! Спасибо за такой подробный комментарий, на каждом сроке нужно пить особые витаминки да? Я вообще сначала думала что беременнушкам кучу всяческих витаминов выписывают дорогущих , поэтому удивилась когда мне врач дала рецепт с двумя наименованиями, да и стоят они недорого совсем в аптеке.
автор: Настя84(18.06.2011 в 13:36)
Давай !
Ну вообще да, на каждом сроке, я так понимаю, согласно твоему самочувствию, анализам и многим прочим факторам назначают не только витамины, но и всякие таблетки. Это по ситуации.
Я вот сначала только фолиевую кислоту принимала, где-то до 11-12 недели, так как чувствовала себя хорошо, анализы были в норме, видимо особой нужды не было в других таблетках, это ни к чему в данной ситуации
Потом после первого узи обнаружили небольшой тонус. Надо сказать, что я его не чувствовала, самочувствие было хорошее. Но мне прописали но-шпу и вагне В6. Выпила их по пачке, на втором узи тонуса уже не обнаружили .Фолиевую кислоту продолжала пить параллельно.
Где-то в 3,5 месяца прописали витамины-витрум пренатале форте, это первое, что досталось бесплатно. И, к слову сказать, я была рада, они так почти 800 рэ стоят .
С 3,5 месяцев до 5,5 пила только их, так как там целый комплекс витаминов.
На втором узи нашли небольшое отклонение в плодово-плацентарно-маточном кровотоке и теперь хожу на капельницы, ем кислородный коктейль и пью курантил. Витрум пока отложили.
Вот как то так, но это все индивидуально, совсем не обязательно, что у тебя будет по такой же схеме
автор: МариШик(18.06.2011 в 13:43)
Ого, как все сложно оказывается. А тонус это что такое?
А бесплатно по рецепту в аптеке дали?
Настя, а где ты наблюдаешься в ЖК или частной клинике?
автор: Настя84(18.06.2011 в 13:45)
в личку ушла, а то не совсем все по это теме, флудить не будем
автор: Honey(12.10.2011 в 17:19)
Девочки, у меня такой вопрос
Сегодня ходила прием к врачу, но не своей (моя в отпуске), пришлось идти к другой.
Она спросила какие таблетки пью, я сказала только 1 таб. в день Витрума пренатала, она сказала еще магнии В6 пить по 2 таблетки утром и вечером, но ведь в этом витаминном комплексе уже есть магний, многовато не будет? Вы как пьете?


автор: Naty(12.10.2011 в 17:25)
Я в первом триместре магне б6 по одной таблетке в день пила-мне так гинеколог сказала.
После того,как я ЭКГ сделала,мне терапевт (из поликлиники) на основе расшифровки прописала тот же магне б6,но уже по 3 таблетки в день.
На приеме следующем в ЖК я рассказала гинекологу все в подробностях-и про расшифровку (я там два слова поняла,терапевт сказала,что у меня то ли стресс небольшой,то ли депрессия ),и про таблетки.Гинеколог мне сказала не увеличивать дозы и продолжать пить,как раньше
автор: Honey(12.10.2011 в 17:28)
Наташ, а ты пьешь его совместно с витаминным комплексом?
автор: Naty(12.10.2011 в 17:32)
Я уже вообще не пью ничего после первого УЗИ мне "первичный набор" (фольку,магний,йодомарин и витамин е)отменили,а нового ничего не назначили:врач как-то сказала,что по анализам посмотрит.Результаты воодушевили ее,пока не назначила ничего больше
автор: Виола(12.10.2011 в 17:27)
я тоже пью Витрум и магний, но я сначала с утра выпиваю магний, а потом через какое то время сами витамины.
автор: Honey(12.10.2011 в 17:28)
А в какой дозировке, просто 4 таблетки это уж как то слишком
автор: nevesta Lena(12.10.2011 в 17:39)
А тебе по каким показаниям назначили столько магния?
Я пью по 2 утром и 2 вечером, но я сейчас отменяю дюфастон! неделю попью и не буду больше.. Но от магния дискомфортно стало - он слабит

Магний мне прописывал Терапевт и Гинеколог, при головных болях, при неприятном чувстве в животе, покалываниях в сердце, в общем если все хорошо и нет тонуса, нечего расслаблять, зачем его..

А вообще я пью только элевит, начала 2 недели назад. Раньше только фольку и Е..
автор: Honey(12.10.2011 в 17:41)
Я не поняла по каким показаниям, ничего не болит, все нормально, просто типа надо и все, может конечно не договаривает чего, но помню меня в первом триметре от него так тошнило, еле пачку допила
Дюфастон отменила уже как неделю
автор: Naty(12.10.2011 в 17:45)
Мне когда магний назначали,никаких показаний не было.Врач сказала,что таблетки эти нужны,чтобы матка всегда в расслабленном состоянии находилась.
автор: nevesta Lena(12.10.2011 в 17:58)
Ну одна таблетка понятно, но 4! тем более если матка итак в расслабленном состоянии..
Мне кажется после отмены такой дозы можно на запоры крепко подсесть, т.к. кишечник вообще расслабится
автор: Honey(12.10.2011 в 18:02)
По УЗИ тонуса нет
А моя только 24 выйдет, я на 27 на прием записалась, блин, как все сложно...
Пить или не пить, вот в чем вопрос..
автор: Виола(12.10.2011 в 18:03)
я пью две с утра и две вечером)
автор: Honey(12.10.2011 в 18:06)
Прости за нескромный вопрос и как оно с кишечником, нормально все?
автор: Виола(12.10.2011 в 19:13)
запоры мое привычное состояние стало при беременности, пару дней.
автор: Honey(12.10.2011 в 20:01)
Вот я этого боюсь и так не все хорошо, если буду 4 таблетки пить я вообще в туалет ходить не буду
автор: Яблочко румяное(12.10.2011 в 20:06)
Оль, тебе магний обычный назначили или форте?Просто я пью всю беременность и витамины, и магний форте, по 2 таблетки в день (одну утром, одну вечером), всё пью отдельно друг от друга. Мне без магния никак, я как-то не пила неделю (не помню,по какой причине), так у меня судорога на судороге была Я прям измучилась вся. А только начала пить - всё прошло. А вот про проблемы с кишечником, им вызываемые, первый раз слышу...Может, это индивидуальная особенность?... Магнезия в капельнице меня наоборот слабила сильно.
автор: Honey(12.10.2011 в 20:08)
Просто магний сказали по 2 табл. утром и вечером, а магний форте по одной таблетке утром и вечером
Про кишечник я перестраховываюсь, просто сейчас с этим мучаюсь
автор: Яблочко румяное(12.10.2011 в 20:17)
Может сейчас это от малой подвижности?
автор: Honey(12.10.2011 в 20:25)
Точно, Галь. Раньше такого не было. Надо перейти на более подвижный образ жизни
автор: Яблочко румяное(12.10.2011 в 20:26)
Потерпи ещё, потом перейдёшь))))прогулки творят чудеса
автор: nevesta Lena(13.10.2011 в 12:48)
>> Магнезия в капельнице меня наоборот слабила сильно

В том то и дело, что она слабит! А когда отменяешь - кишечник будет требовать принудительно слабить дальше, а у беременных итак часто кишечник замедляется сам по себе...
автор: Яблочко румяное(13.10.2011 в 12:51)
Лен, у меня такого не было, слава богу.Ничего он у меня не требовали работает прекрасно (ттт). Это всё индивидуально и зависит от образа жизни и питания. И потом, 6 капельниц магнезии - это, может быть, не так много,чтобы кишечник сбить с пути праведного?
автор: nevesta Lena(13.10.2011 в 12:59)
Да это понятно))) Я сама неделю вот пить буду большие дозы. А когда лежала на сохранении вообще по 6 штук в день пила..

Но если его назначат пить длительное время без показаний, как витамины, и притом большие дозы - я вот о чем, месяц- два например, вот потом неизвестно как кишечник отреагирует на такую отмену :)
автор: Леся-kissa(12.10.2011 в 18:08)
также пила по 2 утром и 2 вечером - но это мне прописали в отпуск, чтобы перелет и перемена климата прошли без осложнений. а теперь вот закончила пить.
Также моя Г говорила, что при боли в животе, как уже выше писали девочки
автор: chychi(12.10.2011 в 21:04)
У меня вопрос к тем, кто на дюфастоне или утрожестане забеременел, когда отменять? мне на прием уже в 17 недель,она мне сказала, чтобы принимать до приема точно. не долго ли?смотрю, всем в 14 недель уже отменяют.
автор: Honey(12.10.2011 в 21:20)
Я на нем не беременела, ну его для подстраховки назначили, хотя наверное и без него обойтись можно было
Мне сказали если на 1м узи все будет хорошо, т.е. без тонуса, можно отменять. У меня все норм было и сказали отменять по следующей схеме: считаешь когда у тебя должны быть месячные, если вот вот на днях пьешь все дни предполагаемых месячных, когда они по плану должны закончится пьешь еще 2 дня отменив утреннюю таблетку, если ничего не беспокоит можно бросать пить. Надеюсь понятно написала, че то мудрено получилось
автор: chychi(12.10.2011 в 21:30)
понятно)) я только не пью, а вагинально 2шт. на ночь утрожестана. Тонуса у меня не было замечено ни разу (ттт), УЗИ - хорошее, ниче не беспокоит. не понимаю зачем так долго принимать!!! До беременности назначили из-за низкого прогестерона на 21дц
автор: Виола(13.10.2011 в 09:03)
Дюфастон и Утрожестан отменяют недель в 16, и его резко бросать нельзя, нужно постепенно.
автор: Леся-kissa(13.10.2011 в 09:55)
Дюфастон/утрожестан мне говорили пить до 18 недель, знакомым моим от 18 до 20 недель.
автор: inna-online(13.10.2011 в 10:06)
Я до 20 недель пила, только правильно девочки написали - его резко не отменяют, я с 17 недель по 1 уже таблетке пила, а в 20 совсем прекратила.
автор: Honey(13.10.2011 в 10:16)
Девочки, ну вы меня прям напугали, я в 12 недель отменила, врач же разрешила, может все таки все индивидуально и если проблем нет, то все норм, я переживать по этому поводу теперь буду
автор: inna-online(13.10.2011 в 11:49)
Конечно же все индивидуально!
Хоть у меня тоже проблем никаких не было, думаю врач решила перестраховаться, т к у меня был выкидыш год назад.
автор: nevesta Lena(13.10.2011 в 12:56)
Мне хотели отменить дюфастон тоже недель в 12, но я простыла. Отмена - стресс для организма, и чтобы не рисковать я его попила еще до ПОЛНОГО выздоровления, ведь стресс был итак из-за простуды.
Отменяю поэтому сейчас, в 14 недель. А по поводу постепенно. Я пила три раза в день. Вот три дня отменила утреннюю таблетку, следующие три дня отменяется и утренняя и дневная. Вот. За 6 дней. Но при этом утром и вечером по 2 таблетки магне В6 назначили..

Кому-то да, назначают пить до 20 недели вообще. Но мне когда отменять назначили - никаких анализов не сказали сдавать для контроля прогестерона.. Я так понимаю главное пить до момента пока формируется плацента... А дальше может быть нужно пить если какие-то проблемы, не знаю..
автор: chychi(13.10.2011 в 18:54)
а плацента во сколько недель уже полностью сформирована?
автор: Honey(13.10.2011 в 19:20)
к 12 как раз должна уже, хотя в нете пишут и 14 и 16
автор: IREN22(13.10.2011 в 13:10)
Я пила дюфастон где-то до 12 недели,хотя врач сказала до 18, получилось что резко бросила, вроде ничего все нормально было !
автор: Honey(13.10.2011 в 16:10)
Ну значит все нормально, главное, что ничего не болит
автор: Pawy(13.10.2011 в 22:27)
Девченки , а у кого-нибудь в начале приема дюфастона при планировании беременности болела грудь? Может были какие другие побочные действия?
автор: Honey(13.10.2011 в 22:38)
У меня болела, болит и продолжает болеть и после отмены. Врач сказала, что-то типа "терпи коза,мамой будешь"
автор: Honey(14.10.2011 в 15:44)
Третий день пью этот Магне В6, опять тошнить начало, посмотрела побочные действия:

Аллергические реакции к компонентам препарата. Расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, запор, тошнота, рвота, метеоризм
автор: Яблочко румяное(14.10.2011 в 16:38)
Эти противопоказания почти у всех препаратов есть(((Особенно меня забавляет, когда в инструкции к препарату от мигрени написано "побочные явления:головная боль..." Оль, может не пить тебе их,а?Поговори с врачом, это же не есть гуд,если тошнит опять...Какая ж от этого польза???
автор: Honey(14.10.2011 в 16:50)
Вот сама думаю, отменить может, ну вечером может выпью еще, если все также будет брошу...

P.S.:
Особенно меня забавляет, когда в инструкции к препарату от мигрени написано побочные явления:головная боль...

Забавно
автор: Надюня(15.01.2012 в 15:34)
Девочки, кормящие мамочки, я вот задумалась на тему витаминов, хочу начать пить, кто что пьет, а если не пьете, то почему?!
автор: Надюня(16.01.2012 в 11:16)
девчат, никто не пьет?
автор: Тоня(16.01.2012 в 11:29)
Во время беременности пила Элевит и Витрум пренатал форте (его только потому что достался от подружки по наследству, не пропадать же добру). А вот при ГВ мой гинеколог мне посоветовала не пить синтетических витаминов совсем.
автор: Enotik(16.01.2012 в 11:29)
Я с беременности продолжаю пить витрум пренатал!
автор: darenka18(16.01.2012 в 11:37)
Я вот врачам говрю,что витрум пренатан пью,а на самом деле за всю беременность только фольку пила и чуток йодомарин...не хочу я синтетические витамины пить...
автор: Alko(16.01.2012 в 12:00)
Я пью алфавит для беременных и кормящих, на мой взгляд лучше синтетические витамины, чем вообще никаких зимой, да и половину при ГВ овощей/фруктов нельзя. Зато сразу заметила, что волосы убегать меньше стали значительно (ттт, конечно...)
автор: darenka18(16.01.2012 в 13:55)
у меня с волосами ттт пока все норм
автор: Alko(16.01.2012 в 18:21)
Так вот именно, что во время беременности у большинства с волосами всё норм (вообще меньше выпадают, чем у "нормальных" людей ), а вот после родов всё, что накопилось решает убежать получается, что вроде всё как в пределах нормы, но жалко же их, блин))
автор: darenka18(16.01.2012 в 19:04)
ну будем решать проблемы по мере их поступления!
автор: БЕСя(16.01.2012 в 14:11)
Сначала пила компливит по симестрам(там есть для первого и для второго),а потом мне врач в ЖК выписала бесплатные( я была в приятном шоке) витамины-витрум пренатал форте
автор: Oreally(16.01.2012 в 15:49)
БЕСя, повезло )) а мне нет - сказали в аптеке взять )


Я фольку и йодомарин пила, а теперь витрум пренатал форте. Не знаю, почему именно их сказали пить. разницы я особой не вижу между витаминами, у них же у всех одинаковое действие должно быть. А, вот предпочтение, я отдала бы российскому производителю
автор: mashulya_zot(16.01.2012 в 14:55)
Я Элевит пью уже неделю. До него только фольку. Но Элевит-огромные таблетки, сложно глотать. Прямо с ужасом жду каждого приема....
автор: Honey(16.01.2012 в 15:26)
Я чередую Витрум 30 дней, Элевит 30 дней, ногти прям стальные стали, ножницы не берут
автор: chychi(16.01.2012 в 15:35)
Я тоже чередую элевит и витрум
автор: Надюня(16.01.2012 в 16:00)
я во время беременности пила Витрум пренатал и сегодня их же купила, согласна с Alko, что зимой лучше так, чем никак!
автор: darenka18(16.01.2012 в 16:04)
ну как сказала мне врач-гинеколог с огромным опытом работы-когда её дочь была беременна-она стала пить витрум пренатан только тогда когда упал гемоглобин,а так советует фруктами и овощами обходится)так что я слежу за анализами,а так видно будет!просто я в принципе никогда в своей жизни кроме желтых витаминок ничего не пила и не очень хочется!
автор: mashulya_zot(16.01.2012 в 16:10)
Дашуль, просто я например пью витамины потому, что сейчас зима. И сколько бы фруктов и овощей я не ела- в них сейчас пользы минимум: либо они просто с лета лежат ( свекла, морковь и тд) либо они не местные и напичканые всякой химией.... Но раз твой врач тебе не советует, то следуй его рекомендациям! Я тоже никогда не беременности таблетки не пила... Даже от головы))) но сейчас врач буквально заставила... Вот давлюсь прям.... И так слабый токсикоз есть (мутит круглые сутки) да еще и от таблеток фигово....
автор: darenka18(16.01.2012 в 16:22)
вот и я думаю пока знакомого врача слушать буду,а гинекологу не обязательно все знать)
автор: Naty(16.01.2012 в 16:35)
Интересно вы пишите про зимние фрукты-овощи
Вообще все врачи говорят,что запасов,накопленных летом-осенью,на всю зиму хватает.А дополнительная поддержка организму остро начинает требоваться в начале весны,когда запасы эти почти заканчиваются,сам организм об этом сигнализирует (авитаминоз начинается).

Я против поливитаминов ничего не имею (сама пару сезонов подряд пила в начале весны как раз,когда и по самочувствию замечала,и по внешнему виду,что не все у меня в порядке),но сейчас не пью ничего анализы хорошие,самочувствие отличное-зачем химия дополнительная в организме,и так ее много получаем.Врач моя,кстати,такого же мнения.
На прошлом приеме медсестра спросила,не выписывали ли мне витамины бесплатные (следит за выполнением плана по выписке рецептов этих ),врач сказала,что я "абсолютно здоровая женщина и мне это ни к чему" Зато терапевт у нас в ЖК-большая любительница всевозможных лекарственных вмешательств и назначений одинаковых Мне,когда я в декрет уходила,тоже навыписывала и витаминов,и каких-то препаратов железа...я пить ничего не стала,о чем гинекологу своему честно сказала.Посмеялись вместе
автор: Oreally(16.01.2012 в 16:24)
mashulya_zot, я думаю, тебе стоит сказать врачу в срочном порядке, что тошнит от таблеток. Потому что, если тошнит, то и толку от таблеток не будет никакого. Лучше заменить таблетки на какие-то другие, птм что, малышу всё равно нужны витамины

У меня тоже такое было, я йодомарин пила, и меня кроме молока и курицы ни от чего не тошнило, а тут и от йода начало, я пришла к врачу и она их отменила - сказала, что хватит его пить.
автор: Лисонька(16.01.2012 в 19:03)
Я тоже витрум пью- нам в жк бесплатно его выписали, упаковка в ней 100 табл. Первые 2 раза как то не пошёл так сказать))) а потом нормально- приноровилась- сладеньким заедаю)
Плюс пью магнелиус Б6, допью -сменя на магний б6, хотя разницы вроде бы нет. Фольку сказали уже не пить. Но сама я без рекомендации ничего не покупаю из витаминов и лекарств- страшновато как то))
автор: tessy(20.02.2015 в 22:28)
не нашла лучшей темки)
спрошу тут.
девочки, кто заказывает поливитамины на iherb и иже с ним, посоветуйте, что взять.
спорта нет, нужны не узкоспециализированные витамины, а для "поддержки штанов".
иммунитет ослаблен, ловлю все вирусы садиковские.
автор: Настя22(25.08.2018 в 20:38)
Вначале беременности мучил токсикоз, постоянно была какая-то нервная, в больнице сказали пропить курс витаминов Прегнотон мама по 1 капсуле в день во время еды. Решила прочитать в интернете о нём, состав конечно шикарный: содержится липсомное железо, которое при усваивании не вызывает проблем со стороны ЖКТ, Фолаты, в том числе и фолиевая кислота, йод в достаточном количестве, Омега-3 и еще много других полезных компонентов. Отличные витамины, по сути есть всё для правильного развития плода. Да и я себя чувствую лучше
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)