19.04.2024, (Пятница) 8:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка Oreally родила вторую доченьку 06.07.2015

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: Marya(07.12.2015 в 00:19)
Оля, с 5 месяцами!!! Хорошо, что отдохнула!!!
автор: Viktoria8(07.12.2015 в 23:14)
С 5 вас!!!!! побольше фото!!!
автор: julie87(08.12.2015 в 00:19)
С 5тимесием вас!) как быстро растут детки
автор: Oreally(08.12.2015 в 18:41)
Спасибо, девочки, нам с малышей приятно очень! Все никак не сяду за отчёт о 5 месяцах )))))
автор: Ольхен(08.12.2015 в 18:44)
Оля, с пятерочкой вас, и с отдыхом - это важно )))
автор: Oreally(10.12.2015 в 22:38)
Спасибо, Оля!
автор: HolySoul(08.12.2015 в 22:47)
Оленька, с пятью месяцами вас! Здоровья дочке и новых умелок!
И с отдыхом тебя! Очень радостно читать такие позитивные посты! Еще и ремонт поди чай тоже порадовал в итоге. :)
А что за массажист такой чудесный, поделись контактами пожалуйста в личку?
автор: Oreally(10.12.2015 в 22:38)
Спасибо, оч нам приятно ))))

РЕмонт - да, хоть, с места сдвинулся ) и мы обладатели поклеенной гостинной )))))
автор: Oreally(10.12.2015 в 22:39)
Итак, 5 месяцев )))

Во-первых, у нас вылезло 2 зуба нижних ))))). 26.11 показался один зуб, а на след.день и второй вылез ) так что, мы теперь зубастики )))) лезли зубки с темпой, к счастью, легкосбиваемой. Для меня был шок ) если зубы Крис были с возгласом - " Вашу, смотри, а у неё ещё зуб вылез" , то с Аней было иначе -"блин, темпа опять ползёт. Ну когда же вылезет зуб?" Темпа испарилась, как вылез второй )
29.11.2015 мы начали прикорм ) начали с брокколи, вообще, с этим ребёнком, я стараюсь делать всё тоже самое, что и с первым ))) во-первых, уже проверено, а во-вторых, зачем париться и "открывать Америку"заново ? Прикорм Кристины начался в 4,5 мес с брокколи, значит и тут так же поступим ) первый же раз сработало ))))))
Вообще, имея убеждение, что первый зуб говорит о том, что организм готов начинать потреблять другую пищу кроме молока, я запаслась пюрешками)))) естественно, если бы зубы до полугода не полезли, при условии достаточного кол-ва молока, я бы все равно начала бы прикорм в полгода ) но зубки наши раньше вылезли )))

Наш сон. Спим сейчас мы всю ночь, просыпаясь, чтобы покушать )))) кушать наша младшая девочка никогда не отказывается )
Ещё спим днём в час дня где-то и вечером в 17:00. Взрослея, как и должно быть - спим меньше ))))

Умелки:

- болтаем ) мне кажется, различает интонацию, когда говоришь с ней ласково улыбается и что отвечает на своём младенческом ) если строго - внимательно смотрит, а губы прямой ниточкой. Ещё поём песни )))
- Вертимся как воженный червяк ) но только если что-то нужно или что-то хочется посмотреть ) в остальном - немного ленивим ))))
- Вертимся вокруг своей оси и, даже немного отползаем от места, куда была положена ) не далеко, но пытаемся совершить "побег из курятника" ))))
- Боимся щекотки, как оказалось и смеёмся в голос, но не всегда. Только под настроение )

Как-то вот и все, вроде бы ) параметры пока не знаю, схожу на след неделе ) обязательно запишу сюда )
Если осилю, напишу сег про взаимоотношения сестёр ))))

на фото пытаемся "долететь" до тортика )))
автор: Oreally(13.12.2015 в 09:52)
Сёстры


Помню, как-то после родов встретила Х*орошева, и он спросил меня - "как дела, как девчонки?" Я расплылась в улыбке и выпалила - "Знаете, классное чувство... Их теперь двое..."

Итак, их теперь двое. Их двое уже 5 месяцев.
Кристина собственник. Моя львица, мой дракон. Немного капризный, но ужасный-ужасный собственник. Я прихожу за ней в садик вместе с Анной. и, не дай Бог, кому-то из деток (кроме Кристининых подруг - Ульяны и Даши) подойти к Ане. Кристина молниеносно подскакивает со скоростью гепарда к этому ребёнку и требует: "Отойди! Это моя Анюта! Тебе нельзя смотреть на неё." Мамочки улыбаются, меня тоже это умиляет ) Понимаю, что сейчас, на данном моменте их жизни, развития, Крис буквально "порвёт" за сестру. Надеюсь, так будет и впредь. Анюта в свою очередь улыбается, таскает сестру за волосы, когда Крис не причешется и лезет полежать с Аней ) В таких случаях, Кристина командным голосом мне говорит - "Мама, скажи Ане, чтоб она меня не обижала!" - иду освобождать пшеничные пряди из цепких маленьких ручек )
Когда Кристина в садике, я почти каждый час вспоминаю о ней в разговоре с Аней. Не знаю, как логично объяснить зачем, но чисто интуитивно мне что-то подсказывает, что имя Кристины всё равно должно быть на слуху в её отсутствие.

Стараюсь делить всё поровну. и вещи, и подарки. и внимание, и время.
Вещи и подарки покупаем поровну. Если, к примеру, Анечке пампы, то Кристине обязательно тоже что-то покупаем - книжечку или игрушечку для купания или резиночки. Так же и про одежду, даже, если Анюте ничего из одежды не надо, а у нас с Кристиной шоппинг, хоть несколько пар носочек, но купим. Выбирает, конечно Кристина )
Внимание тоже стараемся делить поровну ) ужинаем вместе - Анюта гордо возлежит у меня на коленях, когда садимся за семейный стол ) Смотрим мультики всей семьёй ) Папа наш уже наизусть знает все песенки доктора Плюшевой )))))
Вот, гулять вместе не всегда получается в выхи. Папа наш работу берёт на выходные и работает дома дополнительно (кризис этот, блин(((((_) поэтому, я гуляю с обеими, но по отдельности. Не правильно, конечно, но зимой мне не очень удобно гулять с двумя детьми (
в общем, как-то стараемся внедрять у них чувство равенства (деля всё поровну, причём, мы это оговариваем - "Смотри, я принесла Анюте новые памперсы, а тебе купила новые краски") и чувство уважения друг к другу (к примеру - "анюта, Кристина у нас такая молодец - пока ты спала, она не шумела, оберегала твой сон")

Надеюсь, всё и дальше так пойдёт, ттт!

вырвать кусок из торта? - да не вопрос )) - это действо привело Кристину в дикий восторг ) Ведь, кто-то ещё хулиганит, кроме неё )))

домовёнок на антрисоли ))) - в процессе ремонта )
автор: блондинка(20.12.2015 в 20:02)
С пятёрочкой тёзку!)
автор: Oreally(21.12.2015 в 13:52)
Спасибо, Тёзка! )))))
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:06)
Домовёнок классный!
автор: Oreally(15.12.2015 в 14:50)
Мы от врача )))

Для истории:
7700 и 65 ))

Едим мы броколли и цв.капусту, завтра кабачок начнём пробовать )))

Врач сказала вводить кашу. Вот, только я не пойму, вес норма, прибавка норма, зчм нам эта каша....
автор: Lika-roi(20.12.2015 в 19:51)
Нам тоже сказали есть каши правда Безмолочные, так как на молоко у нас аллергия. И сказали что сытость будет дольше и от безмолочных каш прибавка меньше. Хотя у нас сейчас стандартно 600 грамм за месяц. Педиатр сказала одно утреннее кормление заменить кашей. Так и сделали.
автор: Lika-roi(20.12.2015 в 19:52)
Оль, хотела спросить когда будешь вводить желток? Я хотела попробовать, но думаю не рано ли.
автор: Oreally(21.12.2015 в 13:55)
Ага, Оль, я думала - подумала и решила безмолочную ввести )))

Желток я не раньше 6,5 месяцев введу, мжт в 7, при том, что аллергии не будет на тот момент от других продуктов ) (кстати, Кристине, мы вводили желток в 7 месяцев и начали с перепелиных)

Про желток я немного боюсь - знакомые ввели, так у них ребёнок к вечеру опух весь (((
автор: Lika-roi(21.12.2015 в 14:19)
Тогда тоже ближе к 7 попробуем. Нас даже на яблочное пюре обсыпало. Не знаю какую теперь фирму попробовать.
автор: Oreally(25.12.2015 в 21:28)
Надо бы и мне описать наш денёчек )) год собираюсь это сделать уже. Итак, сегодня 25.12.2015 год )
автор: блондинка(25.12.2015 в 21:32)
Пиши,Оль!С удовольствием почитаю
автор: Oreally(25.12.2015 в 21:34)
6:00 мой день начинается)) я просыпаюсь, чтобы одеть Крис в садик ) муж уже разбудил её, но Кристина заявляет, что она ещё не выспалась, поэтому "никаких "доброе утро" )))) но несмотря ни на что, встаёт и идёт чистить зубки )
Анюта ещё спит.
После того, как закрывается входная дверь, я кормлю Анюту и вновь ложусь досматривать свои сны ))))
автор: Excellentlady(25.12.2015 в 23:41)
Оль,а можно глупый вопрос,а нельзя позже в садик вести? там строго с этим? бедный ребенок,в 6 утра вставать(((
автор: Oreally(26.12.2015 в 00:10)
Нормальные вопрос, Наташ ) привести ребёнка надо до 8 утра. Зимой мне тяжело, если честно их обеих водить самой. Птм что если Аню я начинаю одевать (а она поспать любит до 10) она пищит, потом, пока идём в садик, я везу коляску с пищащим ребёнком и веду Кристину, Анюта успокаивается, засыпает и мне опять приходится её вытаскивать из коляски, нести в садик и пока Кристина переодевается мелкий деть опять начинает своё недовольство показывать ) в итоге просто одни нервы (((( поэтому, мы по-раньше укладываем Кристину по будням где-то в 20:30. Чтоб она просыпалась в 6 утра нормально.) так, если её не будить Кристина сама в 6:30 просыпается )
весной, планирую сама водить - одежды на обеих меньше одевать будет )
автор: Excellentlady(26.12.2015 в 13:24)
блин,а если родителям позже на работу?нельзя привести ребенка попозже что ли?(
эх..понятно...)
автор: iuliana(27.12.2015 в 09:19)
нельзя Наташ))) даже мне нельзя (не смотря на то, что мама воспитатель) Садик- это соблюдение режима))) В 8 дети делают зарядку и садятся завтракать)))
автор: Oreally(27.12.2015 в 23:58)
Ульяна уже ответила )

Наташ, нам прям на каждом собрании говорят - в 8 закрываем - запираем все двери в садике.

в 8 завтрак. а в 7:45 зарядка. Поэтому, нам заведующая вообще говорит на собраниях - детей приводить до 7:40. Так, что у нас - хочешь-не хочешь, но никого не волнует, что родителям на работу попозже...
автор: Ольхен(25.12.2015 в 21:40)
Читаю )))
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:15)
10:00 дубль 2 ) утро начинается ) Анюта проголодалась, а значит мне пора вставать, кормить дитёныша, производить над ней всякие гигиенические манипуляции и начинать свой день )
10:20 накормленный деть играет, я уже приняла душ и в поисках завтрака направилась в кухню ))) сегодня на завтрак у меня будут блины )))) блины, у меня ни каждый день ) через день где-то ) иногда горячие бутерброды, от которых, пп-шники придут в ужас, иногда вкусняшка, которую принесёт муж с вечера, иногда хлопья, иногда каша, по выходным даже кексы бывают ))))) мне нравится заморачиваться с завтраком, вообще с готовкой люблю заморачиваться ))) приношу Анюту в шезлонге - вместе готовить веселее ) пеку блины, разговаривая в мелким детем, объясняя досконально что и для чего я делаю, параллельно ставлю варить овощи на обед для Анны и вытаскиваю мясо в воду размораживаться на ужин.
автор: блондинка(25.12.2015 в 22:28)
Прелестная какая Анютка!)
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:15)
11:00 завтрак. Не считаю, что долгое лежание в шезлонге благотворно влияет на позвоночник, поэтому, отношу Анюту в её кроватку, включаю карусельку, даю игрушечки и оставляю играть ) сама завтракаю не спеша, просматривая соц сети и новости. В этом декрете, я всё стараюсь делать с чувством-толком-расстановкой. В первом декрете всё было "на бегу". Сейчас хочу насладится этим временем и положением вещей, смакуя каждую минуту )
11:30 завтрак окончен, проверяю Анюту - детёныш борется со сном ))) мою посуду, прибираю на кухне, начинаю подготовку к ужину ))))) именно подготовку - или ломаю макароны, или чищу картошку, перебираю гречу, облегчаю себе вечер )
автор: Viktoria8(26.12.2015 в 19:23)
Блины на завтрак кто бы испек)))
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:09)
Вик, те же мысли. Я себя только оладьями очень редко по выходным радую, когда муж Веньку отвлекает.
автор: Oreally(28.12.2015 в 00:00)
С Кристиной, я вообще была рада, если на бегу бутер успею съесть ) очевидно, со вторым ребёнком - компенсация времени за первого идёт )))) ттт )
автор: Viktoria8(28.12.2015 в 00:17)
Вот у меня сейчас так)) мечтаю сесть и спокойно поесть, вкусив все прелести еды)) а я даже когда дочка спит по привычке все себе быстро пихаю ((
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:18)
12:00 - ребёнок боролся-боролся, но сон победил )))) самое время для меня помыть полы. Полы я мою каждый день ) после полов ставлю стирку, если нужно или глажу срочные вещи - рубашку мужу, кофточки себе или Крис)
12:40 ребёнок всё ещё спит и у меня есть время на серию сериала ) сейчас это Касл ))) завариваю чай и погружаюсь в криминальный Нью Йорк ))))))
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:11)
Oreally писал(a) 25.12.2015 в 22:18:
Полы я мою каждый день

И этот человек мне написал, что вдохновляется моими полами. Оль, теперь я твоими вдохновляться буду. У нас мойка полов через день обычно.
Касл... наверно когда-нибудь у меня появится время и на него
автор: Oreally(28.12.2015 в 00:01)
Ага, реально, Таня! Когда мне лень мыть пол, я вспоминаю твой белый - красивый и бреду за шваброй )
автор: MarKa(27.12.2015 в 01:08)
Oreally писал(a) 25.12.2015 в 22:18:
12:00 - ребёнок боролся-боролся, но сон победил ))))

Оооо) Аня сама засыпает? Без маминой помощи?
автор: Oreally(28.12.2015 в 00:02)
Вообще, конечно, по разному, но в первой половине дня мне везёт ))) а, вот, ближе к вечеру, Ане уже надо внимание всех членов семьи ) Возраст, блин )
автор: Viktoria8(25.12.2015 в 22:21)
И я читаю
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:28)
13:30 иду перемалывать кабачки в пюре ) и во время - как только заканчиваю своё занятие - Анюта просыпается ) как всегда голодная девочка )) никогда не отказывается покушать )))))
14:00 обед у дитеныша прошёл на "Ура!" Сегодня за окном не очень, поэтому, долго гулять идти совсем не хочется. Так что мы с Анютой около часа просто играем, разговариваем, вообщем у нас "свободное время" )))

п.с. - фоточки перепутаны местами, и, вообще, у нас есть красивый слюнявчик, но в обед, я его не нашла )))
автор: Viktoria8(26.12.2015 в 19:23)
Оль а ты с помощью чего пюрешку из кабачков делаешь? Расскажи чем дочу кормишь ))
автор: Oreally(28.12.2015 в 00:09)
Кабачки и капусту цветную я заморозила ещё летом ))))

И по рецепту Юли - Ego Centr (привет, Юля! ) я их долго варю-варю-варю и потом погружным блендером перемалываю (причём, кабачки - дольки прям так в чашу кидаю, доп воды из кастрюльки не добавляю, а цв.капусту - водички после перемолки чуть добавляю), затем, беру ситечко и пропускаю полученное пюре через это ситечко (ложкой растираю в новую чашу) + капельку масла обычного и - вуаля - обед готов )))) Это, конечно, когда мне никуда не надо ) а, если времени в обрез, то баночное обычное даю ) БЛ обычно )
автор: Viktoria8(28.12.2015 в 00:20)
Спасибо)) мы пока так мало едим что блендер все по стенке размажет.. остается старое доброе ситечко))
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:42)
15:00 все-таки выходим на улицу )(забыла написать - перед выходом я покормила пупса гв)) прогуляемся до садика ) во время прогулки, как правило, Анюта не спит, смотрит огромными глазами ) уж не знаю, что интересного она видит со своего ракурса ))) но глазёнки смотрят не мигая ))))
16:00 подходим к садику и около садика ещё гуляем минут 10 и идём за старшей сестрой )
16:20 Кристина как всегда играет со своей подружкой - Ульяной )) играют ) жаль нарушать такую идиллию, но приходится - в раздевалке жарко, а Анюта в тёплом комбезе. Крис одевается сама - ну нет у меня возможности одевать её, поэтому, приходится ей самой )
16:40 выходим из садика и, конечно, идём в магазин )))) вот они - дети двадцать первого века - гаджеты и магаз, больше ничего им не надо ) в магазине Кристина неизменно берёт одну мармеладную конфетку ) а я беру или сок девочкам или, если нужно, по-мелочам - хлеб, йогурт.
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:38)
17:30 приходим домой. Всех раздеваю, переодеваю, складываю вещи ) ставлю ужин на плиту и мы с девочками (Анюта у меня на коленях) идём пить чай или йогурт. - я это делаю больше для того, во-первых, девочки "пообщались", как бы сплочённость между ними прививаю ) и, чтоб Кристина перекусила, а то она у меня очень худенькая - 14 кг всего.
18:00 отправляю девочек в гостиную. Они или смотрят "Доктора Плюшевую" или "Пони". Вернее как смотрят - Кристина смотрит, а Анна смотрит на Крис, играя рядом)))) Иногда Кристине надоедает и она приходит ко мне на кухню, требует принести Аню и мы все вместе "готовим" ужин ))) вернее, как готовим - Аня в шезлонге, Кристина на стульчике ряом со мной стоит и пытается помогать ) Но сегодня, они играют в пони ))))
автор: Oreally(25.12.2015 в 22:54)
18:40 ужин готов, Кристина начинает накрывать на стол ) Её обязанность - вилки, ложки и салфетки ) Думаю, все уже заметили - "пунктик" у меня по поводу сервировки )))) Пока Кристина накрывает, Анечка в смененом памперсе ужинает свой ужин - гв )

19:20 приходит муж. Фотографироваться он в интернет не любит, поэтому, без его фото )
19:50 садимся ужинать. За ужином мы рассказываем друг другу как прошёл день. Подсмотрела я это в американских фильмах ) понравилось, внедрила в нашу семью ) Муж рассказывает про работу, какие-нибудь мелочи, которые не возбраняется слышать ребёнку - типа как он добирался или то, что отопление в офисе не в полную силу. Кристина делится фактами из садика, которые запали в душу или всплыли в памяти ) Ну, а я делюсь достижениями Анюты, предлагаю планы на выходные... Анюта, конечно, не делится ничем )))) просто созерцает, как люди, которые называются "её семья" что-то лопочут на своём языке, периодически, поглядывая на неё и расплываясь в улыбке )
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:15)
Оль, ты молодец! Такие традиции укрепляют семью.
автор: MarKa(27.12.2015 в 01:13)
Приплюсуюсь. У нас была традиция - ужинать вместе при любом раскладе. Не обязательно в какое-то фиксированное время, но ежедневно мы хоть 10 мин. сидели за столом на кухне, ели или пили чай, обсуждали прошедший день и планы. Сейчас это происходит по возможности.))) К сожалению.
автор: Oreally(28.12.2015 в 00:12)
Моя бабушка всегда говорила, что у них было правило - кто, где бы не был, но в 20:00 вся семья садилась за стол на совместный ужин. В моей семье(когда я жила с родителями), в силу различных обстоятельств было не так и мне всегда этого хотелось, поэтому, я и внедряю в свою семью ) Скажем так, пытаюсь восполнить то, чего мне не хватало в детстве ) не знаю, конечно, правильно ли - нет - время покажет )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)