28.04.2024, (Воскресенье) 9:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ - ВАЛЬГУС, ВАРУС - ВРАЧИ, МАССАЖИСТЫ, ЛФК

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
автор: Матрешка(26.04.2021 в 15:51)
Кто-нибудь был у Шляковой Елены Юрьевны (ГИТО, Здоровенок)? Записались, но отзывов мало.. Может быть кто-то водил деток к этому доктору?
автор: Nash(26.04.2021 в 16:43)
Ксюша, с интересом прочитала, спасибо за отзыв и фотографии. Нам тоже нужна такая операция. Мы в Чехии живем, здесь из лечения- это стельки индивидуальные; и то не с утра до вечера а просто в самую частоносимую обувь. Массажи и реабилитация назначаются только если ноги болят. У ребенка начали болеть летом; резкая острая боль, все чаще и чаше, ребенок все чаще стал отказываться от игр с ребятами и сидеть на лавочке - боялся что заболит нога. Сделали массаж и начали гимнастику - прошло. Как мне обьяснили с одной стороны гипертонус мышц, с другой наоборот все слабое, от этого и боли
А так да; здесь нет ортообуви; и нам даже разрешили летнюю обувь без пятки типа Keen. Здесь все просто - операция всем в 9 лет и все. 9 лет потому что до этого стопа еще может формироваться. Сыну сейчас 7

Ксюша а есть гарантия что ноги перестанут болеть? У моего нога полнее и может поэтому смотрится гораздо хуже завал стопы внутрь, хотя может и правда хуже ситуация. Сколько сыну лет сейчас?
автор: Зайка@(26.04.2021 в 23:11)
Наташ, привет. У нашего тоже были ноги полнее, но он не ходил 2 мес, мышцы атрофировались, надо сейчас наращивать будет нагрузками постепенными.
Сыну сейчас 5 лет, как мне сказал врач, с 7 до 9 лет скачок роста, т.е делать либо до 7 лет, либо уже после 9,но мы очень хотим до школы исправить ситуацию. Нам пообещали, что все будет хорошо
По поводу болей, ноги болели часто, сильно, он не плакал даже, а орал ночами. Сейчас 7 недель после операции прошло, оперированная нога ни разу не болела, за исключением недели после операции, а вот вторая нога болела очень сильно несколько раз, но я заметила, что при смене погоды были боли.
автор: KatyaZueva(27.04.2021 в 09:02)
Господи. Какие испытания ребёнку.
Ксюш, вы мои герои!
автор: Nash(27.04.2021 в 10:31)
Да, вопрос с пропуском школы тоже очень актуален, пока даже думать боюсь об этом.
Ничего себе как ноги болели у вашего сыночка, бедолага , с такими симптомами я бы тоже в 5 лет согласилась. У нашего начала болеть одна нога после 6 лет, например встанет резко, или во время ходьбы. Сначала в районе бедра, потом добавилось боль в колене и потом и в стопе. И по ору я так понимаю боль очень сильная, и не понимаешь чем помочь(( Хорошо что нам помог массаж, я если честно слабо в него верила. Надеюсь до 9 лет протянем без болей, иначе прям сердце разрывается глядя как ребёнок стал пассивным из-за страха движения.
Оказывается так сложно сфотографировать чтобы поймать завал стопы, но у сына прям очень сильно и да, это тоже врождённое , только операция
Ксюша, желаю вам стойко пережить вторую операцию и реабилитацию, и чтоб ножки потом никогда не болели
автор: Зайка@(27.04.2021 в 21:02)
Наташа, спасибо большое! Вам тоже удачного решения в этом сложном вопросе.
Ноги у него с 2 лет болят, помогает нурофен и интенсивное поглаживание
автор: ЙОЖкин Кот(27.04.2021 в 19:43)
Вот это вы мне прям свет пролили...мы с 3лет ищем причину почему сын жалуется на боль в коленях периодически,раз 5 были у кудрявцева, и он ни разу не сказал что вот такая сильная боль от нашего небольшого вальгуса.
Чего мы только ни проверили уже, и паразитов, и гормоны, и ревматоидный артрит...
автор: KatyaZueva(25.06.2021 в 11:49)
Прошло время оставить мне свой отзыв и благодарность.
Во-первых, Ксюша Зайка, я от всего сердца Благодарна тебе за то что ты написала здесь вашу историю и посоветовала Введенского П.С.Огромное спасибо и здоровья твоим детям.
Во-вторых, расскажу о нашем приеме и опыте. Записалась я в НИИТО к Введенскому,прием нам перенесли, к сожалению, но назначили дату и сказали придти без записи. В назначенный день мы пришли, народу очень много. Перед началом приёма он смотрит своих пациентов после операций и лечения. Прием платный, 900р. Очередь электронная, вызывают. В кабинете дочка у меня расплакалась, но врач нашёл к ней подход, успокаивал как мог. Посмотрел все мои документы, основательно и не только прошлых ортопедов, но и неврологов. Сам врач не многослойный. Если вам нужны беседы и вода в уши, то это не к нему. Ребенка осмотрел. Отправил на рентген. Там все быстро. После ренгена к нему опять. Все посмотрел. Сделал назначения. Ответил на все мои вопросы,успокоил.Никаких мимими и долгих бесед. Грамматно и по делу. Мне врач очень понравился. Теперь лечиться будем под его контролем
автор: Зайка@(25.06.2021 в 12:05)
Кать, я рада, что ты осталась довольна) очень надеюсь, что вам его лечение поможет, мы тоже были на приеме 4 и 23 июня. Назначили нам операцию на 13 августа. Результатом оба врача довольны
автор: KatyaZueva(25.06.2021 в 14:14)
У нас пока лечение простое. Гимнастика, массаж, лфк. Надеюсь все пройдёт.
автор: ЙОЖкин Кот(19.07.2021 в 14:23)
Девочки поговорите со мной про кроссовки для физкультуры?
У ребенка прогрессирует вальгус. После консультации ортопеда, рекомендации по обуви-кроссовки должны пружинить. При этом бег и прыжки дела исключить. Освобождения от физкультуры я не стала брать. Сколько там бега у них...и вот теперь загналась насчёт кроссовок. Психологически не готова отдать за обувь на 2 раза в неделю больше тысячи. Но и вот понять будут ли пружинить кроссовки этой ценовой категории не могу.
И так ли это важно...именно учитывая количество носибельного времени
автор: tessy(19.07.2021 в 14:49)
Лин, ну тут как бы либо для вальгуса, либо меньше тысячи...
не знаю школ, где физра 2 раза в неделю. у всех 3 в началке, то есть через день, плюс кружки типа футбола бывают в школах...
у моего кроссы в хлам после 9мес физры, за сколько не бери.
автор: Mama Jane(19.07.2021 в 21:28)
У нас началка, физра 3 раза в неделю. И они все почти время бегают. То есть бег там в приоритете. Поэтому мы берём именно беговые кроссовки каждый год в Спортмастере, Демикс, вполне бюджетные, потом их летом сын донашивает и они плавно переходят в разряд дачных). Но с вальгусом я бы все же обратила внимание на хорошие стельки, ортопед же должен был посоветовать марку обуви и стелек.
автор: grafinya(20.07.2021 в 10:18)
Женя, я помню твою рекомендацию рюкзака, которым довольна))) Подскажи мне теперь кроссовки, какие вы берете, пожалуйста?) А то я не очень довольна прошлогодними осталась.
автор: Mama Jane(20.07.2021 в 11:15)
Лена, мне приятно). Вот эта моделька, она прошлогодняя и их нет уже в наличии https://www.sportmaster.ru/product/10491732/ Но модель подошвы должна быть такой для бега. Они практически в первозданном виде у сына сохранились, он занимался в зале в них и в школе их не носил, теперь, летом, он на стадион их носит, в баскетбол играть. Они сетчатые, задник жёсткий. Я думаю, что в этом году демикс что-то подобное выпустил снова на липучках, для начальной школы липучки очень удобны. А в позапрошлом году тоже была похожая модель, с такой же подошвой, приподнятой в зоне пятки, только в других цветах мы покупали.
автор: Марусенок(19.07.2021 в 15:31)
Ну пружинить засчет стелек можно
автор: Марусенок(19.07.2021 в 15:31)
А по деньгам...так сейчас в ортобуме 50 % скидка посмотрите там
автор: Напротив(20.07.2021 в 18:24)
Только не забывайте,что дети очень часто теряют и забывают кроссовки)
автор: Mama Jane(21.07.2021 в 08:08)
У нас в школе - просто черная дыра((( в этом смысле. Всегда надо проверять наличие вещей, когда идёт домой. И если на день решил оставить на физ-ре что-то (у нас в 3 классе это была олимпийка), то никакими силами ее не вернёшь обратно...
автор: Зайка@(13.08.2021 в 22:29)
Сегодня сыну сделали вторую операцию, поставили имплант и сделали пластику ахиллова сухожилия.
Ну что же, опять 6 недель в гипсе, долгая реабилитация и у нашего мальчика, наконец-то здоровые ноги, которые не будут болеть. Я очень рада, что мы решили эту проблему и помогли ему жить полноценной жизнью, без болей, обезболивающих и возможных проблем не только с ногами, но и с позвоночником
автор: KatyaZueva(14.08.2021 в 08:39)
Ксюша! Вы Огромные молодцы!
Здоровья твоему герою! А тебе материнских сил!
автор: tessy(14.08.2021 в 09:31)
Ксюш, поздравляю! Поскорее вам восстановиться! Бедный малыш, столько всего ему пришлось пережить(
автор: Зайка@(14.08.2021 в 13:20)
Девочки, спасибо. Мне кажется, что он вообще не испытывает дискомфорт)
автор: Liatre(14.08.2021 в 16:45)
Поздравляю!! Большое дело сделали
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)