23.04.2024, (Вторник) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ - ВАЛЬГУС, ВАРУС - ВРАЧИ, МАССАЖИСТЫ, ЛФК

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Татiаna(13.09.2016 в 11:06)
НОВЫЕ детские корригирующие стельки с выраженной выкладкой продольного свода, глубокой чашечкой и высокими бортиками, длина стельки 18см , отдам за 500р. В.Печеры
автор: malina(15.09.2016 в 00:05)
Девочки, у кого детки косолапят, посоветуйте ортопеда грамотного по этой части! у нас варусная установка стоп,и приведение переднего отдела! Никак не могу найти врача, все все по разному говорят, ортопеды шлют к неврологу а неврологи к ортопеду (((
автор: цветик(17.09.2016 в 08:08)
Запишитесь в ГИТО там хорошие специалисты
автор: Jannulia(17.09.2016 в 23:15)
Sini4ka писал(а) в 15.07.2015 в 14:39:
Ань если у вас уже вальгусная пятка, т.е. отклонена кнаружи, то вам нужны стельки, жесткий задник, каблук. Если и голеностоп вываливается - то и жесткие берц. Вообще в этих всех ТОТ**ТО, АН**тилопах и ТОмм**М берцы НИКАКИЕ. в С**урсилах то я бы не сказала уж какие аховые, но они ДЕРЖАТ.

ОР**ТОБУ**М вообще фигня. Он не для вальгуса/варуса.

А...
Добрый день! Почему вы считаете, что Орто*бу*м вообще фигня? Я обошла кучу магазинов, всю обувь перещупаьла со всег сторон. У Орто*бум самый высокий и жесткий задник и жесткие боковины, что должно хорошо фиксировать ногу. Сур*сил гораздо мягче. Может я чего не понимаю и не вижу?
автор: Jannulia(17.09.2016 в 23:16)
Sini4ka писал(а) в 15.07.2015 в 14:39:
Ань если у вас уже вальгусная пятка, т.е. отклонена кнаружи, то вам нужны стельки, жесткий задник, каблук. Если и голеностоп вываливается - то и жесткие берц. Вообще в этих всех ТОТ**ТО, АН**тилопах и ТОмм**М берцы НИКАКИЕ. в С**урсилах то я бы не сказала уж какие аховые, но они ДЕРЖАТ.

ОР**ТОБУ**М вообще фигня. Он не для вальгуса/варуса.

А...
Добрый день! Почему вы считаете, что Орто*бу*м вообще фигня? Я обошла кучу магазинов, всю обувь перещупала со всех сторон. У Орто*бум самый высокий и жесткий задник и жесткие боковины, что должно хорошо фиксировать ногу. Сур*сил гораздо мягче. Может я чего не понимаю и не вижу?
автор: Sini4ka(20.09.2016 в 12:55)
Добрый. Это мое собственное мнение по поводу качества обуви непосредственно для проблемы вальгусной установки стоп. Считаю, что Орто*бум слишком мягок. Они сшиты отлично. Качество обучи прекрасное, мягкая кожа, каблук, задник высокий...но он мягкий. Это же мнение мне высказал ортопед, когда я принесла ему пакет нашей обуви. А С*урсил на мой взгляд жестче намного и задник и берцы. Кто-то, например, считает, что О*ртуззи очень мягенькие и самые лучшие для лечения ортопедических отклонений, а когда я их в магазине взяла - так ими мне кажется убить можно. Но тем не менее, носим мы Су*рсилы..уже третий год как. Мне нравится. Но самое главное, я повторюсь это стелька!!!
автор: Jannulia(23.09.2016 в 08:13)
Спасибо большое за ответ! Купили таки Орто"бум. Еще раз внимательно все посмотрела. Может они уже поменяли что-то, но они очень жесткие. Показала их ортопеду, он одобрил. Но стельку выписал индивидуальную Форм"тотикс. Это еще 4 тыс, я в ужасе ((( говорит, что стандартные стельки фигня, в них нога сильно зафиксирована, мышцы не работают и не развиваются. А сур"сил нашего размера и полноты во всем городе не нашла (((( как ваше лечение, помогает? Я очень переживаю, тк участковый ортопед сказала, что вы это до нормы вряд ли когда исправите. Не вылечите короче
автор: Sini4ka(26.09.2016 в 15:22)
Дело в том, что действительно это практически не лечится. Для меня важно, чтобы эта патология не причиняла ребенку боль. Ортопед сказала, что для нас скорее всего это пожизненное ношение стелек. Но ведь это не самое страшное что может случиться в жизни. Так что унывать не стоит. С ребенком занимаемся активно. До 2,5 лет я с ним дома работала. Потом он резко перестал слушаться. Вот записались сейчас на хореографию и ЛФК (тэквондо типа)))
Стельки у нас тоже ф*ормтотикс....Хорошие..считаю их действительно лучше чем стельки простые ортопедические...так как форм*тотикс работает как тренажер (ну по крайне мере так считают ортопеды).
автор: Sid(15.10.2016 в 13:54)
Девы, развейте мои сомнения!
Сегодня были у ортопеда... Ребенок вчера упал со стула и сильно хромал на левую ногу. Ортопед посмотрел, сказал "нема ништо, ништо не сломлено", все окей, короче. Потом заметил наши вальгусные сандалики Сурсил Орто. Спросил зачем носите? Я ему сказала диагноз, что ортопед велел носить. Он раскритиковал назначение. Велел снять и не мучать ребенка. Сказал, что до 3х лет все очень подвижно и ничего носить не нужно, если после трех лет будут проблемы, то,да, нужна стелька.
Это как так? Пережитки советской медицины? Нужно ведь,да? Не стоит ждать трех лет?
автор: ЙОЖкин Кот(15.10.2016 в 14:49)
Лен я давно изучала вопрос,и сделала вывод для себя что проблемы нужно корректировать. у нас небольшие просто и решаются обычной профилактикой.
если ты доверяешь ортопеду у которого были я бы не снимала.
если не очень тоже не снимала. но по приезду сходила бы еще к одному/двум нашим
автор: NiceLady(15.10.2016 в 15:27)
Если есть диагноз и прописали носить спецобувь, то надо носить и следовать рекомендациям.
Сужу по себе и брату, после 5 лет уже не исправить стопу, вернее это будет сделать труднее дольше.так что с сыном выполняю все рекомендации сразу а не "после 3 лет когда все сформировалось".
автор: Sid(15.10.2016 в 19:32)
Ортопеду не доверяю. Тому, которому доверяла, мы показывали ребёнка, когда тот ещё не ходил. В Питере. Приедем туда может быть в январе, покажемся. Поэтому и привели меня в смятение слова местного доктора...
автор: Самсоня(15.10.2016 в 19:50)
Лен, никто тебе не развеет сомнения, с тех времен когда вы не ходили много времени прошло и в том возрасте всем пишут профилактическую обувь. А какои диагноз то? Я б не носила ортопедическую обувь в твоем случае, до след.осмотра точно, если действительно показаний нет, то можешь наоборот испортить "правильно развивающиеся ноги
На мои взгляд,пережитки советской медицины, как раз всем подряд писать орто обувь
автор: YoungMum(15.10.2016 в 16:17)
Лен, мы вчера были у хирурга, просто у хирурга, без приставки ортопед. Он посмотрел детей по своему профилю, а потом с Максом рекомендовал сходить к ортопеду и начать профилактические меры принимать, потому что ножки ставит неправильно. Описал ситуации, когда детей после 5 лет уже боли начинают беспокоить, от того что неправильно функционирует свод стоп. Но стельки они рекомендуют не стандартные, а сделанные на заказ под конкретную стопу. Вот поведу обоих, посмотрим что скажут.
автор: Sid(15.10.2016 в 19:33)
Спасибо, девушки, все верно вы пишите. Ничего снимать не будем, пусть ходит. Тем более наследственность плохая.
автор: Dianochka(18.10.2016 в 11:32)
Лен,вы в Институт Турнера ходили в Питере?Надо было нам тоже туда записаться
автор: Panelle(20.01.2017 в 11:55)
Какое с 3-х. Если есть проблема то нужно начинать сейчас когда все формируется! Наилучшего вам выздоровления!
автор: Зайка@(22.01.2017 в 14:24)
Вдруг кому интересно будет
http://www.pravmir.ru/prirode-ne-nuzhno-pomogat/
автор: elali(22.01.2017 в 14:47)
Хорошая статья, внушает оптимизм:)
автор: Вредная карамелька(22.01.2017 в 18:00)
Согласна!
автор: Лисёнок(14.03.2017 в 10:07)
Нам год с небольшим, поставили плосковальгусные стопы. Девочки подскажите какую фирму ортопедической обуви выбрать на весну? Нужна профилактическая
автор: Любаша(11.03.2017 в 20:32)
Девочки, заметила у ребенка , сючто ногу одну при ходьье подворачивает, к ортопеду бежать или прка рано что говорить? Нам почти 10 мес. Ходит за ручку.
автор: Самсоня(11.03.2017 в 21:15)
Сходите, все равно в год идти. Если рано то общие рекомендации дадут в год массаж, обувь и ортоковрики. А если уже увидят какие то проблемы то лучше рано чем поздно. Хотя могут сказать что возрастное и придти через пол года , вобщем под контроль. Поэтому я б пошла и узнала что это и из-за чего.
автор: Любаша(13.03.2017 в 11:36)
Ага, так и сделаем спасибо
автор: ugarova1304(27.03.2017 в 10:59)
Не уверена, что в эту тему,но более подходящей не нашла..
У ребенка "хрустит" коленка.. когда были у хирурга планово змбыла про это спросить.. у кого было, назначал что-то врач? Насколько критично это?
автор: Самсоня(27.03.2017 в 11:42)
У нас вообще все хрустит. Я тоже не знаю из-за чего. Хирург-ортопед говорит просто кальций давать не пропускать , у нас с рождения так. Мне тоже не нравится, но врачи внимание не акцентируют и ничего особого не назначают
автор: ugarova1304(27.03.2017 в 13:24)
А какой кальций принимаете? С какого возраста вам назначили?
автор: Самсоня(27.03.2017 в 13:38)
Да не сам кальций а группу д3, аквадетрим чтоб не пропускали. Всю жизнь пьём и зимои и летом.
автор: Sid(27.03.2017 в 14:45)
Ни в коем случае нельзя пить кальций без назначения врача. С кальцием вообще нужно быть крайне аккуратной, должен сдаваться анализ, показывающий количество его в организме, из его показателя высчитывается доза. Не стоит заниматься самолечением. Нам говорили, что у совсем малышей хруст суставов - это нормально, но если хрустит у подросшего ребёнка, то я бы сходила на консультацию к ортопеду. Но я вообще ко всяким ортопроблемам и вопросам очень серьёзно отношусь из-за плохой наследственности)
автор: ugarova1304(27.03.2017 в 15:32)
Спасибо, Лен я и не занимаюсь, удивилась про кальций, хотела почитать.. а оказывается про витамин Д речь.. у меня у обоих, но у Насти очень редко, а у Витька вот сильно хрустит.. нам с ним к ортопеду скоро, спрошу поточнее.. думала просто может дополнительно сходить раньше..
автор: Самсоня(27.03.2017 в 15:50)
Просто кальций есть в том же молоке, твороге,фруктах, овощах, рыбе, но без витамина д он не усвоится в необходимом количестве. Поэтому назначают тот же аквадетрим как профилактику нехватки кальция в организме. Я тогда читала что основная функция д3 вобщем то чтоб доставлять в организм кальций. То есть при нехватке кальция могут назначать не сам кальций а Д3. Поэтому я так и написала, что врачи сказали что это из-за нехватки кальция в организме и рекомендовали контролировать и не пропускать приём даже летом . Больше никаких рекомендаций и ограничений не было. Но в нашем возрасте вообще ещё врачи не рекомендуют витамины. Но мы рыбий жир пьём, там тоже витамины группа Д есть
автор: ugarova1304(27.03.2017 в 16:41)
Поняла
автор: Вовина Кошка(27.03.2017 в 20:07)
Девочки бегите сразу к специалисту если что то не так
И к хорошим спецам
Я несколько раз показывала Алису но говорили рано рано
Само пройдёт
Ага
Прошло
Теперь пожизненно стельки видимо
Массажи обувь и так далее
автор: Самсоня(27.03.2017 в 20:18)
где б этих хороших спецов взЯть
автор: your-friday(11.04.2017 в 09:20)
Девочки, посоветуйте мне нормального ортопеда пожалуйста. Дочка загребает носами при ходьбе, врач из поликлиники считает, что само пройдет, а мне кажется стало хуже только. Не хочется, чтоб девочка косолапила, даже если не беспокоит ее это никак.
И еще слышала можно по омс теперь где-то сходить...Тоже подскажите, кто был и где
автор: Татка86(11.04.2017 в 11:33)
Тут хвалят Кутяева (Толи Кутянова) из ультакидс, мы у него были недавно, понравился, осмотрел,поспрашивал,сказал что дальше. После пошли к ортопеду в поликлинику, он у нас хороший,но попасть сложно, все слово в слово повторил. Так что рекомендую его. Он принимает бесплатно в Технике здоровья, запись через их сайт, но я бесплатно не ходила
автор: nightmoon(11.04.2017 в 11:38)
Танюш это в 19 на Гордеевской 40 хороший?
автор: Татка86(11.04.2017 в 11:44)
Да, Благонравов, хвалят его. Главное под настроение попасть)
Я давно когда с Лидой ездила в гито,а потом к нему, тоже одинаковые назначения были. Так что доверяю
автор: nightmoon(11.04.2017 в 12:31)
Мы были один раз и видимо попали под плохое настроение (((
автор: Татка86(11.04.2017 в 13:03)
У меня ощущение,что он..устал... мы были с Ромой в год что ли, заглянул в памперс, констатировал, что да, мальчик и все, стал писать в карте...говорит-вопросы? У нас проблема есть, не совсем хирурга, но близко, я говорю, так и так, вот томографии, описание. Держу в руках. И вижу, что и не хочется и вроде надо, он же сам сприсил) в итоге начал смотреть и читать, долго. Потом нехотя сказал пару слов и все. В этот раз я с двумя пришла, так он их обоих осмотрел, даже в рот заглянул (зачем?) , Обувь посмотрел какая. Меня похвалил, что Лиду привела, она в саду осмотр пропустила. Попали на удачную волну))))
автор: your-friday(11.04.2017 в 12:37)
Тань, спасибо большое!
автор: elali(11.04.2017 в 12:54)
В Элегре детский ортопед по ОМС - Лемешев, вроде ничего)
автор: your-friday(11.04.2017 в 14:15)
Яна, спасибо! записалась туда по омс, посмотрим, что скажет.
автор: Татка86(11.04.2017 в 13:04)
Не за что)
автор: Sid(11.04.2017 в 13:38)
И нам советовали Кутяева, он из Ультра кидс. Смотрел ребенка, увидел вальгус, прописал гимнастику, стельку и обувь, но у нашего ребенка даже неопытному человеку видно, что вальгус)
автор: Honey(11.04.2017 в 14:08)
Кутянов он)
Он оперирующий ортопед в ДОБ ещё
автор: SAYU(27.06.2017 в 23:57)
Девочки, поделитесь своей практикой.
Нам таки ставят косолапость правой ножки, раз от раза..., а сын забывается и ставит правую ножку на внешнее ребро (что -то вроде супинации)
Делаем 2 курс массажа, прогресса нет. Физио нам нельзя.
Я не знаю что и думать, перечитала весь интернет тут такие страхи пишут, оперативное вмешательство, метод понсети (гипсование). Я так этого всего боюсь, такой маленький и уже проблемы.
Может, кто ходил с полугодовасами в бассейн? Ещё какие методы
автор: Самсоня(28.06.2017 в 00:57)
сын забывается и ставит правую ножку на внешнее ребро

вы ходите?
у вас врожденная косолапость?
гипсование не самое страшное, если вам так рано поставили такои диагноз это к лучшему, быстрее исправите . у меня знакомои физеопроцедуры назначили.
автор: SAYU(29.06.2017 в 12:28)
Самсоня писал(a) 28.06.2017 в 00:57:
сын забывается и ставит правую ножку на внешнее ребро

вы ходите?
у вас врожденная косолапость?
гипсование не самое страшное, если вам так рано поставили такои диагноз это к лучшему, быстрее исправите . у меня знакомои физеопроцедуры назначили.

Лен, мы не ходим-рано, но когда врач-ортопед или массажист наш проверяет рефлексы, поднимая его вертикально над горизонтальной поверхностью, сын даже в воздухе перебирая ножками, ногу кривит.Ставит на ребро
автор: MarKa(28.06.2017 в 01:49)
У нас было то же самое, только диагноз звучал "варусная деформация стопы". Были уколы, лангетки, массажи, тугое бинтование. Ни о каких операциях и гипсованиях речи не было, начал ходить - все пришло в норму. В год-полтора, когда стоял, иногда мог поставить ногу "на ребро", сейчас уже и это прошло. Я б на вашем месте показалась толковому ортопеду, и в процессе вопросы доктору задавала, а не гуглила страшилки потом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)