26.04.2024, (Пятница) 21:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайчатки Татки!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
27
автор: Татка86(22.11.2016 в 22:48)
Про успехи младшенького в почти год и 7)
Рома-говорун! Кажется в полтора он болтает больше, чем Лида в 2,5) мама-папа-Дада(Лида), баба-деда, дай-ня, когда злится, то отдааай!))) На вопрос, сколько Роме лет, показывает один пальчик и говорит "ин" (один). Мастерски изображает животных, корова, лошадь, кошка, ворона (каррр)))), злая и добрая собаки (добрая после гавканья целуется). Буквы за Лидой повторяет и слоги (когда с ней занимаемся). Любит пластилин и цветные карандаши. Кушает ложкой сам! Суп правда не сказать, что удачно)))) Лего очень любит, пытается башенки строить, рельсы соединяет.. долго боялся поезда, но недавно наконец проникся)
автор: Татка86(22.11.2016 в 22:53)
И Рома как будто взросленький мальчик, я часто удивляюсь))) откуда он знает?! Многое за Лидой, конечно, копирует!))) Эти двое банда!!!!! В прятки, догонялки, рычалки))) Лида учила Рому в домино играть, и он вроде как понял, подставлял детальки с нужным изображением (фрукты). Рисовать учит, животных показывать) динозавров))) рррра!)))) Дерутся, конечно, тоже...
автор: Татка86(22.11.2016 в 22:57)
Покажу хитрюгу) принес стул, достал печенье
Помощник мой! Белье в Машинку сам часто складывает
Ждет папу с работы
автор: Татка86(22.11.2016 в 23:00)
Сочинение в сад про маму) писала под диктовку))
И то, что не вошло в негокрасные щеки
автор: Любинька(24.11.2016 в 09:02)
Прикол)))
автор: Татка86(22.11.2016 в 23:13)
Игрушки
Машинки!!!! Разнообразные! Большие и. Маленькие, как настоящие и мультяшные, все, у чего есть колёсики, наша любовь!
Мягкие игрушки, Лидины) с ними мы спим теперь.
Начали собирать (ну как собирать, не раскидывает по квартире, а пытается уложить) пазлы из 9 крупных деталек.
Сортер, простые фигуры отлично рассортировывает по местам.
Лего, причем и "взрослое" получается соединять.
Оценил Лидину кассу (к которой она не проявляла интерес), долго играет, пропикивает все, что под руку попадается) Посудка, долго готовит и кормит меня и игрушки.
Мячики, может пинать, типа футбол, может "чеканить", 2-3 раза получается
Коробочки с мелочью разной, делала с гидрогелем и ракушками, рыбками, а сейчас листья, жёлуди, фасоль, шишки. У бабушки играл с пуговками).
Инструменты, ну тут за папой повторяет) молоток, отвертка))))
Пластмассовые звери, динозавры, играем так забавно, выбирает для меня и для себя. Показывает, мой-мама. Говорю,а этот,сын? Он-неа. Говорю-дочь? Он-да. Как то так))))
Книги, к сожалению, пока никак...
автор: Татка86(22.11.2016 в 23:16)
хочется попробовать сохранить на память наш день, не знаю, может решусь)
автор: Любинька(24.11.2016 в 09:03)
Решайся конечно!
автор: nusya(30.11.2016 в 21:22)
Таня, спасибо,что поделилась опытом отлучения-поздравления!!!
Детки ваши очаровательные!
автор: Татка86(24.01.2017 в 08:13)
Лена, спасибо))
автор: Татка86(25.01.2017 в 08:35)
Всем привет! Давно не появлялась, еле нашла темку)))))
Немного запишу, пока не забылось...
Рома, год и 10..почти 2.. У меня в голове не укладывается, как так быстро? мой маленький мальчик совсем уж не маленький, скоро даже в сад, периодически заглядываю на сайт Роно, неужели скоро в сад???
Умелки- складывает пазлы из 9 деталек, сортеры, рамки-вкладыши, лего! Лего-наше все!!!! и дупло и мелкое, Лидино, строит башни, вместе гаражи для машин. Еще машинки, особенно трактора, четко говорит "трапор" это любовь))))) Может надолго зависнуть, если видит трактор, просто стоит и смотрит))))Спать ложится тоже с трактором, покачает, поцелует,положит рядом и все, спать)))))
Характер...сложный, то ли кризис...с Лидой так не было...постоянно проверяет меня на прочность))) но я ж опытнаянепоколебима))))) Но при этом Рома такой ласкуша!!!!! Обнимашкиии!!!и бежит ко мне!!! целовать меня и Лиду любит очень) и игрушки))спать ложимся, обнимет меня за шею, носик к носику я таю)))
автор: Татка86(24.01.2017 в 20:06)
Рома вполне может объяснить, что случилось или что нужно, стало проще)
А еще наш прогресс!!! Горшок!!!!! до Нового года совсем никак, и вдруг, чудо))) теперь просится сам! подходит, снимает трусики и садится, правда горшок должен быть в зоне видимости)))))) Ночь пока-полный памп, но все впереди))))
Кушает сам, сидят рядом с Лидой и кушают)) большие))) классно так!!!!! Кушает все, что и мы, отдельно давно не готовлю
Игры с Лидой...нуууу по-разному, иногда играют, иногда дерутся)не могут что-то поделить...но Лида его учит))) им интересно друг с другом)))))

на фото-наш Новый год
автор: Нусик(26.01.2017 в 10:15)
классное желтое платье!тебе идет!
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:25)
Инна, спасибо! да, неожиданно открыла, что желтый мне идет))))
автор: kammellina(24.01.2017 в 21:15)
Таня,поздравляю вас с горочными делами!
Фото классное с нового года.
автор: Татка86(24.01.2017 в 21:35)
Юля, спасибо!
автор: Татка86(24.01.2017 в 21:34)
Наш сон...вот не спящий ребенокВ декабре был просто кошмар, засыпал Рома минут на 30-40, потом вскакивал с криками и слезами...и так всю ночьи так недели 3 не знаю, что это было...семейные обстоятельства (говорят же, что детям передается состояние мам), зубы(но так ничего и не появилось), к лору водила, думала ушки....нет...прошло по-тихоньку само...Сейчас спит почти всю ночь, иногда просыпается водички попить, сам пьет, я наблюдаю)))и сам ложится спать дальше))) да, у нас совместный сон, до сих пор, кроватку, как и Лида когда-то, мы не любим!А иногда у нас бывает СУПЕРсовместный сон, к нам приходит и Лидавчетвером спим
автор: Татка86(25.01.2017 в 08:34)
Поехали дальше)
Лидушка, такая большая, умненькая, любимая девочка Де-воч-кааа))) все таки дети разные, люблю их по-разному, я сначала переживала, почему так? сейчас успокоилась, Лида-одно, Рома-другое, разные))
С Лидой секретики, рассказывает мне много, о чем думает, о чем переживает...иногда сомневается, спрашивает...
-а вы меня любите?
-конечно, любим!
-а я вас сильнее!!
-нет, мы тебя сильнее!
улыбается)))
а недавно))) -Мама, я расскажу тебе секрет!!! Мне так нравится Игнат!!! он такой красивый!!у меня даже сердце замирает! (откуда вот?!)
-а как же Дима?
-Дима в прошлом)))
Мне очень нравится с ней разговаривать, она как взрослая, многое понимает, очень нравится ее возраст сейчас)
автор: Любинька(25.01.2017 в 11:34)
Прикол про Диму)))
автор: Татка86(25.01.2017 в 08:49)
С удовольствием бежит в сад!!! В саду подруги))) любимая воспитатель, занятия! Увлечена всем и хочет успеть везде))) Рисование, танцы, театр... Хорошо считает, вычитает, складывает, быстро причем, только не с цифрами, а с предметами(купили 7 рыбок, а утром осталось только 5, мам, 2х съели!!!!))чтение...не очень, Лида знает буквы, соединяет их в слоги, а вот в слова-сложно...не получается...я пока не настаиваю
Танцы очень ей нравятся, и я вижу, что получается неплохо, руководитель ее хвалит)))дома у нас концертыРома, конечно, тоже танцует
автор: kammellina(25.01.2017 в 14:54)
Костюмы шикарные
автор: Татка86(25.01.2017 в 14:55)
Лягушечки
автор: Татка86(25.01.2017 в 10:46)
Болеть стали меньше, в разы!! (тьфу-тьфу), с сентября пропускали сад один раз, Рома правда пока не лучше и не хуже, ингаляции периодически убираем...Болеет тоже реже, в последний раз даже врач похвалила, надеюсь, перерастет он свой диагноз)
автор: Татка86(25.01.2017 в 08:58)
Традиционная зимняя фотосессия)
автор: Татка86(25.01.2017 в 08:58)
+
автор: kammellina(25.01.2017 в 14:53)
Здорово,что резе болеете. Я тоже надеюсь,мы станем реже болеть когда-нибудь!
Тань,куда вы ходите на танцы?
автор: Татка86(25.01.2017 в 15:00)
Юль, а вы в сад ходите?
Танцы в фитнес-клубе Эмоушен, у дома, точнее у сада, очень удобно. Хореограф еще ведет танцы на Гордеевке, в Рио вроде,я тебе в личку скину контакт
автор: kammellina(25.01.2017 в 16:44)
Я не ходили ещё в в садик, а болеем как ходим
автор: Murashka(25.01.2017 в 15:45)
Таня, чудесные у вас Зайчатки.
Лидочка-красавица. Радуюсь, когда читаю, что детки в сад бегут с удовольствием. Первые секретики, первые мальчишки. .. как все это мило.
Рома -очаровашка. Как здорово он уже говорит, еще один любитель машинок.
Здоровья вам и деткам.
автор: Татка86(26.01.2017 в 09:11)
Вика, спасибо
автор: Татка86(26.01.2017 в 09:25)
Еще хочу все-таки написать..для себя, что б помнить..в Новый Год, вот как черта) Рома стал другим, стало проще что ли...Время для себя, для дел теперь есть...И если недавно я говорила, что все, никаких детей,устала я, то теперь могу сказать, что сейчас вот именно сейчас, не раньше, я допускаю мысль о третьем малыше

Малыши Рома и Лида
автор: elena91(29.03.2017 в 23:31)
смельчак!!
автор: Нусик(26.01.2017 в 10:18)
Какие вы красивые!Ромик,когда ты успел так повзрослеть?Прям уже настоящий маленький мужчинаА Лида красотка,это у нее так волосы вьются или ты ей прическу делала для фотосессии?
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:45)
у Лиды чуть вьются волосы (это "чуть" зависит от время года, влажности воздуха, сил космоса)
Ромик да, стал вдруг большой и умный, человечек просто!!!
автор: elena91(29.03.2017 в 23:31)
ну жених
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:31)
У нас новость, путевка в сад на руках, начали проходить врачей по-тихоньку
На самом деле, совсем некогда записывать.. моя фоторабота, Рома занимает почти весь день, Лида-весь вечер..прихожу на форум если только целенаправленно за чем-то..еще умудрилась заболеть, неожиданно, старость рано пришла теперь уколы, таблетки, процедуры в больнице, массаж, все это забирает столько времени!!! Рома то со мной, то кочует по родственникам, оказалось, он легко расстается со мной (а я то думала, будет плакать), это в общем-то неплохо! Очень надеюсь, что мы легко пойдем в сад и будем мало болеть...
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:33)
Еще новость, это ДВУХЛЕТИЕ ромы)
так быстро! пролетели просто 2 года!! Дальше еще быстрее что ли??
Справляли с родственниками, много детишек, тортик, подарки! отличный День Рождения, Рома с гордостью всем говорит, что ему "двааа"
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:40)
Вообще говорит много
Мама Таня, папа Антон, четко так выговаривает наши имена, иногда зовет меня "Тань, Тааань, Таняяяяя!" Лида, по-прежнему, Дада
с ним можно уже болтать на разные темы! он ответит!! что-то показывает жестами, но чаще пытается словами. Молодец!
Полюбил гулять! особенно, если все вчетвером идем, домой детей не могу загнать!
Горшочные дела в процессе) прогресс и ночью, часто встаем с сухим пампом, днем укладываю в трусах-всегда сухой. Часто просится сам, точнее не просится, просто снимает штаны и садится на горшок но иногда заигрывается, забывает, бежит, когда процесс уже идет
автор: elena91(29.03.2017 в 23:30)
"Тань, Тааань, Таняяяяя!"



такие глазастики
автор: Татка86(29.03.2017 в 12:44)
Лиде нравится возиться с ним (до поры), главное вовремя разнять потом! помогает Роме одеваться, чистить зубы, буквы с ним учит! Жалеет его, если стукнулся и оберегает от "мальчишек из ее группы"
автор: Ma Cherie(29.03.2017 в 17:25)
С прошедшим вас Днем Рождения! Здоровья, успехов и много радости!!!
автор: Татка86(26.04.2017 в 12:32)
Маша, спасибо!
автор: Excellentlady(30.03.2017 в 17:28)
с 2 годиками вас:-)
такие красивые детки)) чудоооо
автор: Татка86(26.04.2017 в 12:32)
Спасибо, Наташ)))
автор: Татка86(26.04.2017 в 13:05)
Хочется много написать, но времени нет совершенно, мне не хватает 24х часов)))
Болталки) я так и не дождалась, когда Рома начнет говорить на своем-тарабарском языке Он или молчит (делает все молча) или говорит вполне по-человечески. То, что помню, как он называет
Мама Таня
папа Антон
баба Нина
баба Оля
слово "дедушка" не говорит, называет их по именам - Саса(Саша) и Еня(Женя)
себя называет Ррррома
сестра Дада
Двоюрные брат и сестра-Даня и Саса(Саша)
просто слова-их очень много, четко, все понимают и удивляются (а я то как!!! Лида в 3 года столько не говорила)))
давствуте (здравствуйте)
траптор(трактор)
лопата, шляпа, дом, урррра, вау(удивляется так), самокят(самокат), считает до трех и называет один, два, трррри, много, мало, пить, сменана(сметана). Сегодня наш папа ночью вернулся из командировки, с утра дети обрадовались, Рома сказал "уррра, папа дома!", зовет кушать-"Дада, папа, ням-ням"
может еще что-то, не помню)
С горшком подружились, сам несет его куда нужно, штанишки снимает, садится, потом сообщает "мама, фсе")))
на фото-купалки и мамины помощники))))
автор: Татка86(26.04.2017 в 13:06)
С Лидой.. ну когда как, если честно, сейчас вроде она уже поумнее))) сама, добровольно уступает ему (я никогда не настаиваю!не хочет, не надо), а иногда не уступает, тогда дерутся, кричат, ругаются)))) спят в одной комнате, ура!! Дети в детской!!!
а вчера сидит, смотрит на Рому, говорит вроде как сама себе, но громко "все-таки замечательный у нас ребенок"
на фото-сон, самокаты и МЫ)
автор: Нусик(26.04.2017 в 13:38)
ой какие классные все вчетвером
автор: Татка86(26.04.2017 в 14:14)
дя)
автор: Любинька(26.04.2017 в 15:32)
Дети в детской круто да?)
автор: Татка86(26.04.2017 в 15:47)
не то слово