10.05.2024, (Пятница) 1:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
11
автор: KatyaZueva(21.10.2015 в 10:13)
С Крещением, Анастасию!!!
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 10:54)
Большое спасибо девочки)))Настюша передёт всем спасибо, за такое внимание к её персоне....
а пока она спит,я пожалуй продолжу свой рассказ...
автор: HolySoul(21.10.2015 в 11:13)
С тремя месяцами Настюшу!
Какая она милая у вас! Загдяденье!
автор: Excellentlady(21.10.2015 в 12:04)
Куколка какая)))) а уж платье то)
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 12:09)
она у нас такаяяя
Спасибо,девочки!!)))
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 12:07)
Во время родов я немнооожечко "порвалась" и мне наложили швы!к слову, это был мой страшный кошмар - РАЗРЫВЫ и разрезы, я очень боялась,что ребеночек будет большим
Но когда крошечку положили мне на животик, всю такую маленькую, беззащитную, но в то же время КРЕПЕНЬКОсшитую...вобщем я растаяла!
К груди мне приложили её не сразу, через несколько минуток (хотя не знаю - может это считается сразу)
к моему великому счастью, дочь схватила титю с первого прикладывания и жадно поглощала молозиво,которое к тому времени уже достаточно прилило!!!
Педиатр рассказала мне, что деточка у нас хорошая, 3100гр и 50см, родилась с 1 "петелькой" на шейке, но чувствует себя хорошо!меня оставили лежать на троне ещё пару часиков,а дочу унесли!я не помню себя в эти 2 часа, но хорошо запомнила, как мне отжимали животэто было больно...очень...сильно больнокаждые 15минут ко мне приходили и нажимали на опустевший Настин домик...да и все 4 дня что я провела в роддоме меня кололи окситоциновыми уколами по 2укола, 3раза в день и каждый раз я рожала заново!!!НО Я ИМ БЛАГОДАРНА за то что при выписке матка была идеально чистая))))это кстати, был второй кошмар - чисткано всё слава Богу обошлось!!!
в 9 утра транспортировали меня в палату №6, она СП, туш и туалет за стеной,а уже в 15.00 Настюшу принесли и оставили на совсем!!!вот такие наши роддома!!!(((не показали ничего, не приложили к груди правильно...ничего!видимо подразумевается, что если они профессионально завязывают деток в "кабачки", то так могут все!!!!я нет
а на курсах в ЖК этому не учили!!! всё-таки это необходимо для каждой девочки иметь младших братишек/сестренок, которые рождаются в более менее сознательном возрасте! что б при рождении своего уже более менее понимать "мастабы катастрофы"
у меня то есть племянники, поэтому я кое-как справлялась по старой 11-летней памяти,но если б не было, меня бы обуял страх
В роддоме будучи, у меня было 2 навящивых идеи...
про 1 я уже написала - надо было "выгнать" из меня все сгустки. Кроме уколов и грелок со льдом, я постоянно ходила!вотесли Настя не ела - я ходила!)))иногда ходила даже когда кормила)))
2 - надо было как то ПРИЗВАТЬ молоко)))
моя парикмахер как то сказала мне, что пока молозиво дочь не съест,молоко не придёт!не знаю правда не правда, но засело мне это в голову и поэтому я прикладывала Настюшу к тите ВСЕГДА!вот если она не спала у меня, то ела)))молоко пришло на 3 день...
наши первые фоточки
Настя и мама-щекан
автор: Marya(21.10.2015 в 16:37)
Тебе повезло) У меня от СП ужасные воспоминания... ни ходить, ни лежать на животе мне не удавалось и в душ и туалет я прям бегом бегала.
А вот когда на живот давили мне не больно было. И окситоцин мне не кололи... Наверное потому что не по договоренности была.
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 17:02)
За вторым пойду когда, срааааазу как привезут, лягу на живот)) а то ведь, рефлекторно на бочек поворачиваласьдурында!!!а потом молоко когда пришло, уже на животе не реально лежать было!!!
автор: 6yceHka(24.10.2015 в 19:05)
мне тоже не кололи окситоцин, хотя по договоренности.
автор: Ego Centr(21.10.2015 в 17:35)
Блин, а мне Арину не прикладывали к груди, сказали, надо какую-то там совместимость проверить. Я еще подумала: ну вот как мать и ее родной ребенок могут несовместимы быть? очень я тогда расстроилась по этому поводу, мне только на живот ненадолго положили.
А то, что ничего не говорят, это дааааа.... Развезут, в руки перекинут, и делай, что хочешь. Если б не мои соседки, которые пришли за вторыми, я не знаю, как бы я справилась.
автор: Marya(21.10.2015 в 23:45)
Мне тоже только на живот положили на несколько минут
автор: Kapelka_m2(22.10.2015 в 05:33)
Я сама на этом настояла!!!)) Мы так сроднились за эту ночь с врачем и с акушерочкой, что они не смогли мне отказать, врач со словами "д что мне, жалко чтоли" поднесла Настю и на весу её держала, пока та поглощала свою первую в жизни еду!!!
И вот знаете, вроде хорошо, что приложили, но мы ТАААК мучаемся с животиком, так у нас в кишках буянила патогенная флорауж и не знаю что думать....но вообще это круто, когда ребёныша сразу прикладывают
автор: iuliana(22.10.2015 в 11:00)
у меня так было! у меня первая группа крови, а у сына как и у мужа вторая! Поэтому сначала сделали этот анализ на совместимость, часа через 2-3 только разрешили кормить
автор: Marya(22.10.2015 в 17:27)
А мне в роддоме сказали что они не определяют группу крови... до сих пор не знаю какая у ребенка группа
автор: Annett(22.10.2015 в 18:20)
Группу крови в роддоме определяют не всем, только кажется,если у мамы первая или отрицательная.
автор: Kapelka_m2(22.10.2015 в 19:40)
Маш, они видимо пошутили)))потомучто мне сначала сказали что как и у папы 2+,а потом,дня через 2, получше посмотрели и после осмотра очередного сказали что ошиблись изначально,и у Насти 1+,как и у меня))
Видимо такой тщательный осмотр входил в стоимость моего оплаченого пакета
Зато нам скрининг на генетические заболевания не сделалипришлосребенка недельного везти в Детскую областную,кровь сдавать
автор: 6yceHka(24.10.2015 в 19:04)
ой они такие забавные там... все как один, в этих пеленках
а мне даже бирочку на руку не одевали... видимо клеенки закончились
автор: Ego Centr(24.10.2015 в 21:35)
А мне на тряпочке написали) я еще подумала, что ппц как недолговечно)
автор: Marya(24.10.2015 в 23:34)
И у меня бирки на руке не было) только у ребенка
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 12:13)
Выписали нас как я уже и писала на 4 день) встречали нас всем нашим большим семейством - бабушки и дедушка, папуля и мой старший брат со своим семейством! сейчас я бы предпочла,что б нас встречал только папа!слишком уж много народа было
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 12:16)
ну вот и всё...мы дома!НАКОНЕЦ ТО...всех проводили С БОГОМ ПО своим ДОМАМ и начали жить поживать втроём!!!
автор: Marya(21.10.2015 в 16:38)
101 роза?
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 16:59)
Агатяжеленныыыый
автор: Marya(21.10.2015 в 17:05)
Класс!!!
Я тоже хотела 101, но муж купил 25)))))
автор: Мальвинушка(21.10.2015 в 21:22)
Шикарный букет!
автор: knopk@(21.10.2015 в 16:47)
Я тоже всегда хотела, чтоб муж один забрал меня из роддома. Не раз ему проговаривала это. Но он сделал по своему, я конечно высказала ему всё, что о нём думаю
автор: Ego Centr(21.10.2015 в 17:39)
А я, наоборот, хотела, чтобы много народа было)) нас в итоге 13 человек встречало ээээх, все такое знакомое, Ностальжи
автор: Kapelka_m2(22.10.2015 в 05:36)
Мой почиьает родителей, поэтому без них никак вообще!ну а брат-он бы может и не пошел, но его наверное потащила его жена вобщем, это было неизбежно Оль))))
автор: Ego Centr(21.10.2015 в 17:39)
Настюша у вас прелесть) папина дочка, мне кажется)
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 17:51)
Однозначно папина!)))хоть и моё че то естьуговариваю себя
автор: Oreally(21.10.2015 в 20:06)
Маша, прям с умилением фотки рассматривала! Какие вы все счастливые!

А букет шикарен! Муж молодец!
автор: Excellentlady(21.10.2015 в 20:41)
Какие мы все разные)
Я тоже хотела на выписку толпу и оч.рада, что так оно и было))))
101 роза это шик) ни у кого еще не видела на выписку такого букета)))))
Торт безумно красивый)
автор: Ego Centr(22.10.2015 в 10:54)
У меня был 101 тюльпан, похоже)) Не считала, но огромный) мне все тюльпаны несли вообще. Я их больше всего люблю)
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 13:32)
Юль, мама рассказывает, что когда Я родилась(2мая), она тоже в тюльпанах купалась....видимо ещё сезон такой, раз все несли...
автор: Ego Centr(24.10.2015 в 21:44)
Я еще и поэтому в мае хотела родить, чтоб проблем с тюльпанами не было
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 13:31)
Наташ, с этого то торта и начались мои МАМСКИЕ ограничения!!!Его я так и не попробовала!!!Закажу такой же на Настенькин ГОД и сожру одна
автор: Excellentlady(23.10.2015 в 22:40)
Бедняга) как я тебя понимаю-)))))
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 14:38)
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ был очень интересным и насыщенным...обо всём попорядку!
Про депресняк
Как только мы приехали домой, меня обуял злой депресняк! Он меня конечно ещё в роддоме настиг, но дома то конкретно ударил!!!я была в отчаянии(((жизнь перевернулась с ног на голову…ВСЁ ПОДРУГОМУ! Нельзя было сказать, что ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ, изменилось ВСЁ! Я бесилась от всех этих бабушкиных вопросов ЧТО ПОМОЧЬ!?КОГДА МНЕ ПРИЕХАТЬ!?а я просто взрывалась...Ревела каждый день! Просто так, без какой-либо на то причины! Смотрела на дочь и ревела! Возможно ещё и от того, что часто описываемого чувства всеобъемлющей любви и МиМиМИшности у нас не было! Масюсенький человек, которого надо ВЗРАСТИТЬ, своим молоком выкормить, при этом не допустить ошибок в воспитании, не сделать ей больно, не НАКОСЯЧИТЬ НИГДЕ вобщем!!!)
как хорошо, что любимый муж, наш папулечка стойко терпел мои выкрутасы. С ним мы пытались разобраться в проблеме моего психоза! Пришли к выводу, что мне просто страшно, ведь груз ответственности я положила на себя весь, а это не правильно, поэтому он стал потихонечку подключаться) и начали подключаться бабушки…
отпустило меня спустя недели 2-2,5 после Настиного рождения
«Синдром отличницы» да и все мои страхи просто кричали мне НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ ПО ГВ!ТЫ САМА НЕ СПРАВИШЬСЯ! Да и после моего неумелого сцеживания на соскЕ появился отёк! ещё в роддоме. Поэтому по совету Оли КНОПКИ (привет ей, кстати) я пригласила консультанта! К слову сказать, консультант нашла времечко в своём плотном графике тогда, когда я уже сама набалатыкалась кормить, дочь хорошо кушала и набирала вес и ничего уже не болело) общение у нас было теоретической – расцеживать меня не надо было, молочко лилось хорошо, застоев нигде не было. После беседы, которая длилась аж 2,5часа я конечно была зомбирована! Я и так настроена была на ГВ как можно дольше, а тут ещё и подтверждение так сказать с научной точки зрения). Ещё консультант сказала, что дочь неправильно захватывает грудь, я неправильно сижу и мы неправильно организовали дочино койкоместо (у Насти изначально своя комната и своя кровать и я хотела, что б она спала одна!!!) ВОБЩЕМ не родители, а косяки!
стали исправляться...почти неделю я боролось с доченькиным захватом!НУ не как она не может в своём малюсеньком ротике поместить всю ареолу((ну не помещается она там(((когда делала, как КОНСУЛЬТАНТ показывала, дочь сразу как будто задыхалась((мне было страшно за неё(а так как набирать мы продолжали нормальными темпами, трещин на сосках не было,я решила что ДА НУ ЕГО ВСЁ ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ и с того момента мы обе обрели спокойствие и идилию
несколько фоток из первого месяца малышки Анастасии в любимом баунсере и с первого путешествия к бабуле с дедулей
автор: Excellentlady(23.10.2015 в 22:42)
Как все знакомо
Это все злые гормоны. И да...страх перемен и сделать что- то не так
Искренне завидую тем у кого первые месяцы на позитиве
автор: Kapelka_m2(24.10.2015 в 08:35)
Я как родила,ограничила себя от чтения мимимишных отчётов,где девочки видят своих детей и в них просыпается безграничная любовь!!я наверное плохая мать,но это чувство подкатило ко мне только ближе к 3месяцам!
А до этого-ответственность и страх и жалость(животики болели когда)
автор: Ego Centr(24.10.2015 в 21:47)
Вот про захват ореолы, это не сильно корректно, как мне кажется. Я тоже переживала по этому поводу. Но потом рассудила: ну вот как дочь может своим крохотным ротиком захватить ее всю? А у некоторых они такие, что ого-го просто) поэтому перестала париться.
автор: Marya(24.10.2015 в 23:39)
Машуль, прям как про меня написала... те же самые чувства, только меня отпустило недели через 3-4. Но у меня ещё всё осложнилось тем что мы стали смесь кушать и я долго не могла от чувства вины избавиться, а сейчас мне это таким глупым кажется.
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 14:40)
Про болячки дочи и НЕдоЛАКТОСТАЗ
Естественно, я была готова к тому, что первое время я спать не буду! Я и не собиралась!))) Начитавшись, что колики-это неизбежно, какашки можно вызывать с бубном, а газики тк вообще неотъемлемая часть повседневной жизни, я была готова. И когда всё это НАС настигло, я была на коне и во всеоружии)) Для борьбы с коликами был прикуплен ещё с роддома Эспумизан и поначалу он действительно нас спасал! После того как первый бутылёк с Эспумизаном закончился, мы купили Бэйби Калм. Первое время мне он ооочень нравился, я всем его советовала для борьбы с коликами, но мы его так и не допили, чуть попозже расскажу почему!!!
Под конец первого Настиного месяца живот скрутило так, что я забыла что такое сон вооообще!((на пару часов ночью отключалась иногда, и то была всегда на стрёме – дочь то в соседней комнате спит! Так мы и жили…до тех пор, пока я не свихнулась, и мы не уехали в Богородск к моим родителям на пару дней! Отоспаться хотелось очень...там на свежем воздухе Настя спала часа по 3, и просыпалась только лишь на кормление! Это не могло не радовать!
Видимо от того, что организм почувствовал расслабление, или от того что изменился дневной режим, на градуснике я увидела свои первые в моём материнстве 38,5!!!((Как же я тогда перепугалась! Лактостаз был моим первым страхом после отказа от груди!
Я вообще очень трепетно отношусь к этому священному моменту грудного вскармливания!!!Я свято верю в то, что нет ничего лучше для ребёныша, чем мамино молочко! Конечно все преследуют разные цели, для меня гв – это, во-первых, становление иммунитета, во-вторых – возможность повлиять на психологическое спокойствие ребёнка (грудью всегда проще успокоить, чем игрушками и т.п.) ну и в-третьих – это очень просто удобно и естественно!!Я дала себе установку кормить как можно дольше! Всеми правдами и неправдами избежать докорма в первые 3 месяца! Как минимум прокормить малышку молочком до полугода, а в идеале год (дальше кормить, если честно, я считаю не получением еды, а «баловством»)! Поэтому, за своё молоко я готова вести борьбу!))
Так как температура не опускалась, а даже поднималась по ощущениям, я лежала трупиком весь день, ночью просыпалась, кормила ребенка и дальше спать! Весь следующий день температура не спадала, и грудь немножко побаливала, чуть-чуть, незначительно! НО, моё беспокойство должно было уйти! Я записалась на приём в Женский центр! Там врачи,что называется, на все руки))) и маммолог и гинеколог в одном лице! Сразу сдала кровь, мочу, проверили грудь на наличие застоев, ну и заодно на кресле посмотрели!!УЗИ делать не стали – малый таз смотреть смысла не было, мы его перед выпиской из роддома хорошенько посмотрели – там всё чисто, а вот почему не посмотрели грудь – не знаю, видимо врачу на ощупь всё так понравилось, что смысла в этом она тоже не увидела!
После того, как готовы были анализы, мне вкололи так называемую «литичку» что б сбить температуру и посоветовали ВНИМАНИЕ раз в день ложечку меда и побольше пить, что б сбить температуру. После таких рекомендаций я, зная, что мёд сильнейший аллерген, слушала врача сквозь призму недоверия, и Аугментин, который она мне прописала ещё пить не собиралась, НО КУПИЛА, ибо «синдром отличницы» во мне всё ещё жив))))) Благо по приезду домой температура не поднималась больше, а грудь не болела совсем!)
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 14:41)
лирическое отступление или про мою РЕВНОСТЬ
У меня вообще такое громадное чувство вины просыпается перед дочкой, что я её с кем-то оставляю – я сейчас про бабушек! Мне кажется Настя нуждается во мне ежеминутно, ежесекундно и дело не только в тите! Со мной она как-то спокойнее что ли, и мне спокойнее тоже! Это ж моя частичка, моя капелька…как я кому-то её отдам???зачем? Я сама могу гулять, играть, менять подгузники и всё всё всё…я всё ХОЧУ и могу делать сама! Но в то же время я понимаю, что им тоже хочется с внучкой повозиться(а я жадничаю! И у меня реально чувство такое, что мне в буквальном смысле жалко им отдавать дочь, хоть и понимаю, что это необходимо и неизбежно…вот как то так!


И всё стало как прежде – детский живот болит и мама спит через раз + ещё добавилась сыпь на щёчках(((сначала несколько прыщиков, потом всё больше и больше…я начала волноваться – съела что то не то! но что? Я и так на строгой диете!!!благо скоро придёт наш милый доктор педиатр, посмотрит,расскажет, посоветует и всё пройдёт…так я себя успокаивала, но думать, кроме как о Настиных щеках, больше не могла ни о чем!!!
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 14:44)
Про патронаж
Ещё до рождения Настасьи, я решила, что таскаться по поликлиникам с маленьким комочком я просто не смогу! Поэтому, изучив интернет-отзывы и поспрашивав у уже родивших подруг, мы с папулей приняли решение и остановили свой выбор на Здоровенке, о чем пока ни разу не пожалели!)
На третий день после выписки из роддома нас посетила приятная девушка неонатолог, рассказала про уход за нашей новорожденной доченькой, дала советы, порекомендовала кремушки разные…в общем курс молодого бойца нам с папой провела)))) и так приходила каждую неделю! смотрела, как развивается дочка, хорошо ли набирает вес, всё ли у неё хорошо!
В месяц мы прошли всех специалистов (невролог, хирург, окулист, узи серда, узи головы и таза), сдали анализы и ждали прихода педиатра.
Врача выбирали тоже по рекомендациям и остановились на Фоголевой Ангелине Александровне! Очень она мне нравится и как врач, и как человек!!!чувствуется что профи своего дела! Настеньку она очень любит))) ну по крайней мере я вижу, что ей на Настю не пофиг, как многим врачам было пофиг на меня! Как-то с душой она подходит к вопросу лечения и наблюдения!!!
Посмотрела она на Стюшину сыпь, посмотрела покаканый подгуз, потрогала живот и вынесла «приговор» - ДИЗАКТЕРИОЗ скорее всего, надо сдать кал на анализы и смотреть, а пока пропить сорбенты Энтерофурил и Лактофильтрум, а потом, когда результаты будут готовы, скажет, что пить дальше.
Результаты были готовы через неделю, всё как предположила врач – дизбиоз, не хватает в животике у дочи лактобацил и лактобактерий, надо заселять полезной микрофлорой наш маленький кишечник! + стафилококк тоже обнаружили. В общем хорошо, что заметили сейчас и всё пролечили!
автор: Kapelka_m2(23.10.2015 в 14:49)
Про рост и вес и умелки в конце месяца
К концу своего первого месяца, Настя уже довольно неплохо держала голову и ловила взглядом яркие игрушки. На животике лежать любила не очень! Почти с первого выкладывания она начала показывать всем своим видом, что ляжет на живот нормально тогда, когда сможет ползти, поэтому голову мы тренировали на фитболе, делали разные упражнения с папой!)

Вес 4180гр (прибавка 1180гр от выписки)
Рост 54см (прибавила 4см)

ну и конечно несколько фоточек моей конфетки
автор: Annett(23.10.2015 в 18:47)
Такая сладкая конфетка)
а про ревность это наверно нормально. По крайней мере ты не одна такая, у меня именно так же все и было. А уж когда оставляла с кем-нибудь свою Настю, то ни секунды не переставала переживать как она там, справятся ли с ней, все ли хорошо у нее, не плачет ли.
автор: Oreally(24.10.2015 в 19:07)
Какая у вас Настенька милая!
автор: Excellentlady(23.10.2015 в 22:48)
Какие у вас наряды красивые)))
автор: Oreally(24.10.2015 в 19:04)
Оля, ты молодец, что так подробно описываешь своё эмоциональное состояние!

У первенцев судьба такая - косячные родители!. У меня с Крис столько косяков было - ужас так что, не переживай! Все косячат! И наши родители косячили))) просто они об этом нам не говорят но ничего, мы же выросли и отлично всё

Я, кстати, Кристину долго никому не оставляла, чтоб выйти куда-то. Мне казалось, что лучше меня никто не сделает, что бабушки растеряются, это мой ребёнок и только я могу сделать все так, как надо и должна делать я, и вообще, Крис 9 месЦев непрерывно со мной была, как же я могу уйти в магазин и оставить её без меня
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)