18.05.2024, (Суббота) 19:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Заметки о детках kammellinы. Сонечка и Серафимка!

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: блондинка(29.01.2016 в 15:07)
Юль, я всегда вас читаю..Вы хорошие и милые!
К сожалению, не всегда имею возможность отписываться..
автор: kammellina(29.01.2016 в 23:15)
автор: kammellina(26.01.2016 в 19:51)
В эту зиму мы с Сонькой выбрались покататься на коньках,я ещё в том году мечтала.
Коньки у Сони правда 31 размера для ее ноги 26го. И так хорошо, нам их подарили. Ну со второго заезда у нее уже прогресс, она даже может ехать за руку, не держась за бортик, и даже пару раз отпускалась сама. Надеюсь,мы ещё выберемся покататься. Вот поправимся только.
А все новогодние каникулы, они с папой ходили кататься на большую горку на ледянках. Мы с Серафимом один раз пошли с ними, но там Серафим спать уже не может, слишком шумно, в итоге, либо серафим спал на балконе, а я делала дела ,либо, мы с ним колесили по мосту через Мещерское озеро.

Очень ещё хочется попробовать выбраться на лыжах куда-нибудь, и Соню поставить. Она хочет все у нас: лыжи, коньки ,ролики, велосипед, самокат, снойборд, играть в баскетбол, плавать в бассейне, только буквы изучать не хочет, лепить и клеить тоже)).

автор: nusya(28.01.2016 в 16:10)
Юля,хорошо,что Ваш педиатр вышла-пусть она поможет разобраться.
Хорошо,что Соня много чем хочет заниматься-поддерживайте ее такие хорошие желания! Читать и писать обязательно научится!
Серафим шустрый мальчик,а ваш новый год,где 15 человек-это самые близкие-это настоящий семейный праздник
автор: ВикTORYя(29.01.2016 в 08:58)
17-человек!!! Ух!! Какой классный шумный семейный праздник!!
Сонечка- милейшая! Всему свое время,научится! И дома детки себя ведут иначе, это и занятий касается! Главное, не отбить интерес!
Серафим- шустрик!
автор: kammellina(29.01.2016 в 14:47)
Спасибо,Вик!
Новый год на самом деле был шумный!зато веселый! Соня была главной танцовщицей!
Спасибо,что зашла.
автор: kammellina(29.01.2016 в 14:49)
Спасибо,Лен!
Да,я очень стараюсь подддерживать Соню. В пределах финансовых и физических возможностей, конечно!
автор: kammellina(29.01.2016 в 22:53)
Все! Мы ходим! Везде идёт до тех пор, пока не упадет.
Видимо, со вторыми детьми особо ничего не ждёшь, оно само приходит и это радует больше намного, чем с первым! Ну у меня так вот получилось. Мне все время кажется, что Серафим все начинает очень рано, очень быстро осваивает и делает!
Танцевать вот ещё научился!))) на Соню смотрео-смотрел, теперь вместе танцуют!)))
автор: kammellina(29.03.2016 в 13:04)
Через два часа нашему малышу исполнится год! О! Уже 1 год!
Он прожил все сезоны впервые! И опять наступает весна!

В поликлинике нам сказали, что Серафим - дьюймовочка, я правда не совсем в этом уверена...
Вес 9100
рост 72 см
8 зубов и две четверки в пути

Однако обогнал сестру в этом возрасте на 400 грамм))))
Серафим уверенно ходит уже два с половиной месяца, сейчас бегает. Говорит осознанно : ма-ма-ма, на, на своем тарабарском разговариваете по тел, прикладывая его к уху. Разбирает пирамидки и пытается собрать, терпения хватает обычно на три колечка. Внимательно слушает книжки, очень внимательно смотрит Тини Лав ( вынужденная мера, чтоб подышать в ингалятор,не снимая его, или изменить температуру).
Обожает играть в догонялки и в ку-ку, приносит многие предметы по просьбе, машет рукой при встрече и прощании, узнает ,глядя в окно родственников близких, катает паровозики по полу, кидает мяч, нажимает на крупные кнопочки
Сам пьет из поильника и пытается есть ложкой совсем чуть-чуть, принцип понял, но перевернуть тарелку и все размещать руками -это интереснее. Из твердой пищи кушает детские печенюшки и банан, и то постоянно давится, все остальное в виде пюре.
Научился слезать с кровати,с дивана! И теперь все показывает пальчиком!
Приобрел к году аллергию, пока не успели еще заняться вплотную этим вопросом, но она лекарственная больше, началась, на фоне приема лекарств и не ушла больше. Лекарства было уйма за год, два курса антибиотиков у него, два у меня без прекращения ГВ, лечили почки, розетолу,герпес 6 типа и много-много много вирусных.


автор: kammellina(27.03.2016 в 15:56)
Вот так вот год прошел, буквально днём думала , что вот и то и это надо записать, сели записывать и потерялась совсем.
Я так рада, что нам год! Маленькие дети все таки мне очень тяжело даются, особенно, когда них дико просто болят животы, они отказываются от ГВ постоянно первые месяцы, орут много. Мне легче, когда уже есть режим, колики прошли, я Готова пережить зубы дважды, лишь бы не эти первые мес коликов диких и отказов от еды. Поэтому год ребенку для меня - БОЛЬШОЙ праздник! Он уже не палешко, уже человечище , понимает всё, многое по-крайней мере.
Кстати ГВ мы все таки сохранили, сейчас у нас нет с этим проблем, если не болит живот. Но он болит редко сильно, и мы знаем как это поправить.
Я очень счастлива, что нам удалось сохранить ГВ, это очень удобно, особенно ночью.

автор: kammellina(27.03.2016 в 15:55)
Серафим постоянно ходит хвостиком за Соней , везде. Повторяет то, что она. Соня у нас "танцорща" танцует по несколько ку раз в день, причем у нас это прям целая игра, не вот услышала музыку и потанцевать, а мы включаем специально детские песни и она танцует минут по 15-20, Серафим тоже теперь танцует. Так забавно, под некоторые мелодии попой трясет, под какие-то мелодии ножками быстро переступает, под какие-то что-то типо лесгинки у него получается, очень смешно! На машине музыкальной научился кататься, она по принципу беговела.едет и ржет.
Вообще Серафим он как открыватель, ему надо все и везде изучить, стянуть, достать, разобраться, иногда он терпит такие крушения без слез ради цели, что Соня в 4 года обревется, а он нет. Терпит, но идет к цели. Научился недавно штаны подтягивать.. Видимо, вынужденная мера. Дома мы без памперсов, в колготках, а колготки те, что бьыли. Все, вообще, велики, съезжают. Он теперь сам подтягивает, иногда правда снимет , да и все.
Улыбается всем, Соня маленькая всех боялась, а этот улыбакин. Обожаю своих детей.
А главное, легче,когда дома оба, один другого развлекает, по одному им грустно.
автор: Ma Cherie(27.03.2016 в 13:30)
Очаровательный мальчик! С первым Днём Рождения вас!!! Здоровья и успехов!!! Мой сын в год 9кг весил, врачи тоже говорили, что маловато зато шустрый и сообразительный. Ну просто вот такой худыш он.
П.с. я вас наверное видела в поликлинике во вторник в очереди на кровь
автор: kammellina(27.03.2016 в 15:51)
Наверное, Маш! А ты чего не подошла-то? У меня просто на лица память ужасная, я ни за что не узнаю, если в живую не видела! Да и так-то иногда плохо запоминаю.
спасибо за поздравления!
автор: Ma Cherie(27.03.2016 в 23:16)
Ты быстро ушла, а я сама не сразу вспомнила, где я тебя видела))
автор: Claire(27.03.2016 в 15:34)
С годиком вас! Умения отличные!
Будьте все здоровы! И на все сил!;)
автор: kammellina(27.03.2016 в 22:47)
Света! Спасибо тебе большое!
автор: Ольхен(27.03.2016 в 22:54)
Юля, с годиком Серафимку! Здоровья! Какие они оба у тебя глазастики симпатичные!
автор: kammellina(27.03.2016 в 23:25)
Спасибо,Оль! Вот я не пойму, в кого такие глаза у них? Наверное, с взрослением будут меньше
автор: my_tender(27.03.2016 в 23:15)
С первым годиком Серафима!!! Молодцы вы, столько умелок!
Детки очаровательные!!!
автор: kammellina(27.03.2016 в 23:26)
Спасибо, Ириш! Умелок-то на самом деле немного, как у всех.
автор: Пуся(28.03.2016 в 08:48)
Юля, с годиком вас! Серафим такой очаровательный, как ангелочек.)))
Мы 9 кг весили в 2 года, так что вы не самые худенькие.;)
Приятно было посмотреть на ваше семейство! С праздником! :)
автор: kammellina(28.03.2016 в 09:30)
Спасибо,Надя!
Вы совсем стройняши!))))9 кг в два года.
автор: Мороженка(28.03.2016 в 09:43)
Юля, с годиком вас! Какой очаровательный блондин) отличные умения у вас. Пусть дальше будет легче и интереснее)
автор: kammellina(28.03.2016 в 12:18)
Спасибо,Юль!
автор: МаЛьвина(28.03.2016 в 10:32)
Вам год уже???как все таки быстро чужие дети растут...я все как то помню маленький..а тут год...
Поздравляю с годовасием!!!
автор: kammellina(28.03.2016 в 12:16)
Спасибо,Анют! Ага,уже до года доросли!
автор: Татка86(28.03.2016 в 13:20)
С годиком Серафимку!!!! вы очаровательны просто)))
автор: NiceLady(28.03.2016 в 14:13)
С первым годиком!
автор: darenka18(28.03.2016 в 14:47)
Юльчик, с годиком вас!!! Красивые у вас с Денисом детки!
автор: kammellina(28.03.2016 в 20:31)
Спасибо вам, девочки!
автор: tessy(28.03.2016 в 23:25)
Юль, с годовасием Серафимчика)
Растите большие и не болейте)
автор: kammellina(29.03.2016 в 12:52)
Спасибо, Лена!мы стараемся!
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:23)
Ух! Время так быстро летит! Сегодня поняла, что зря я ничего не записываю! Вот уже и лето прошло! И столько всего изменилось.
Вот такими мы были полгода назад.
Это кстати была наша первая в жизни фотосессия, ну что сли не считать периодические фото от брата.

автор: kammellina(06.10.2016 в 23:20)
За фото спасибо Егору и Ане! Большое!
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:22)
Нам было очень комфортно и приятно с ними
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:27)
))
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:38)
Это был апрель. После чего наступила весна. Обожаю весну! Еще не жарко, но уже зелено, солнечно! Особенно люблю когда распускаются листики и потом когда деревья начинают цвести. И весной мы стали чаще выезжать куда-то гулять. Режим Серафим стал позволять это делать. Помню ездили в музей деревянного зодчества на какой-то фестиваль.
Там были жанглеры, канатаходцы, метание ножей, стрельба из лука, какие-то танцы/песни. На последние мы уже не остались. Ещё зефир домашней работы и вкусный кофе!
Соне понравились жанглеры и канатозодцы, она даже сама попробовала походить по канату.
Покатались на качели, сделанной из ствола дерева. Как же мне было страшно... А дети еще потом ходили по этому качаюшемуся бревну туда сюда.
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:51)
Весной было много разных прогулок, забылось уже многое. Потом было лето. За лето дети сильно повзрослели.
Мне так не хочется,чтоб они росли, хочу,чтоб они были всегда такими. Ну можно мелкому годик прибавить.
Ну и болезни немного сократить.
Лето было обычным. Далеких поездок не было! Ездили два раза на пару-тройку дней в Чайку и к бабушкам в деревни.
В Чайке нам всем очень понравилось. Соня до сих пор просится туда.
Особенно все в восторге от бассейна, были готовы там жить.
Удобно там устроена детская анимация. Постоянно работают аниматоры по программе, плюс ребенка можно оставить в детской комнате в любое время, там постоянно находится воспитатель. Мультики включаются редко ( особенно одной воспитательницей) , они рисуют, лепят там, играют в игры. Нас это спасало на время сна мелкого и обеда. Я шла укладывать Серафима , папа кушать,Соня в детскую комнату, потом папа с мелким, мы с Соней кушать.
Купались мы каждый день утром в бассейне. Вечером играли в бильярд, если это можно так назвать с двумя детьми, либо гуляли.Днем катались на велосипедах.
Во второй раз взяли с собой бабушку и сестер моих, даже наигрались в боулинг и попели караоке. Взяли с собой еще героскутер,самокат. Катались, кто на чём.
Еда нам там тоже понравилась. Проблем с желудком ни у кого не возникло. Очень большой выбор всего.
автор: kammellina(07.10.2016 в 00:42)
Соня ходдила утром на зарядку в виде танцев. Она у нас фанат танцев. 30 минут длилась зарядка. И даже один вечер выступала со своим танцем. Ему же научили девочек, ее ровестниц, танцевали в четвертом на сцене!
автор: kammellina(06.10.2016 в 23:58)
Ещё были поездки в деревню.
Все таки хорошо летом в деревне!
Но мы вынуждены были приезжать домой в город, поскольку ве плохо переносят жару, дома кондиционер. Плюс у меня образовалась сильная аллергия, приходилось уезжать,чтоб снимать спазмы.
Серафима было не вытащить из воды, если таковая попадалась рядом.
автор: kammellina(07.10.2016 в 00:00)
Фото.
автор: Аня-neblandinka(07.10.2016 в 23:07)
Такая красотка в очках!
автор: kammellina(07.10.2016 в 14:05)
Софие нашей сейчас 4,6 года. Такая большая уже. Как-- т о очень быстро прошло полтора года с рождения Серафима, время увеличило скорость.
Я даже не успела поймать какие-то моменты и зафиксировать в памяти, взглянула на них на лету.
Соня у нас просто обожает танцевать. У нее заметный прогресс в танцах. Теперь она не просто скачет и машет руками или придумывает сценарии танцев под музыку( хотя и это присутствует), но у нее уже нормальные постановочные движения, часто даже комбинации. Недавно научилась танцевать рок-н-ролл. Нравится ей.
Вдруг стала рисовать чаще прежнего, в основном это девочки-пожружки, но все таки, решили попробовать походить на рисование. Я сама тягу к нему не испытывала никогда, а вдруг у нее пойдет.
Очень сильно требует моего внимания, вот прям,чтобы я села и смотрела на ее деятельность. Если она смотрит мультик, а я в комнате, постоянно говорит "мама смотри", " мама ты видела?" и обижается, если я посмотрю на секунду, если она что-то рассказывает надо непременно дослушать доконца со всеми деталями,даже если уже на втором слове все понятно. Иначе она рахноется и в итоге начнет сначала. Кстати. Высказывается иногда очень долго со всеми подробностями.
Очень чистоплотная. Где-то если вдруг капнула капелька при умывании на платье,,ВСЕ, ЭТО ПЛАТЬЕ СНИМАЕМ. никуда не годится больше. Когда кушает сто раз вытрет рот полотенцем. Если возникнет желание что-то прибрать у нее, все разложит пл полочкам аккуратно.
Любимая игра сейчас и уже года польора- куклы. Еще мои Барби, плюс маленькие куколки от сестры. У нас домик на подоконнике в зале для кукол из конструктора. Кукол уже много у нас, у каждой свое имя. Мы их все лето. Собой везде возили.
Много мелких страхов.гомких звуков боится, машин боится.
Боялась кататься на велосипеде все лето. В августе нам удалось пойти гулять без Серафима, я предложила держать ееза ррулем , прониклась, но с опаской. Пол часа катала ее за руль, потом сама осмелилась.
Теперь прости велик брать. Тащу на прогулку, коляску, Серафима и велик четырёхколёсный. соня идет сама. Я больше люблю самокат)))))
Вообще у нас очень восприимчива девочка, сильно эмоционально но реагирует на все. Спит асто плохо и сейчас!
Девочки,если кто будет читать,у кого дети плохо спят. Нам 4,5 года мы иногда ночью кричим,что страшно, зовем маму, и спим в кроватке продвинутой к маминой. Это эмоции! Если был шумный день,новыые люди, новое место,где неочень понравилось, мультиков больше обычного. Машу и медведь мы вообще не смотрим!очень возбуждают психику. Аналогично,толтеки полли,щенячий патруль,свинка Пеппе,барбоскины. Эти у нас в запрете вовсе.. С этим надо научится жить. Такие ночи все равно реже,чем до трех лет.
вообще Соня молодец,помогает часто , посуду немного моет,СЕРАФИМА развлекает.
Мне иногда хочется остановить время,пусть побудет такой подольше. Не успеваю я как хотелось бы часто с ней поговорить, позаниматься,пообниматься,погулять. Сутки очень короткие.
автор: Аня-neblandinka(07.10.2016 в 22:51)
Юль,лучше бы ты написала "девочки,у кого дети плохо спят,НЕ ЧИТАЙТЕ!" 4,5 это ж вобщеее!
Но на самом деле, ты права, сейчас ты уже знаешь, что является причиной, как помочь! Я думаю дальше разговор и объяснения будут помогать все больше.
Знаешь, я тоже так спала, хотя психика нормальная. Но тем не менее, приходила к маме в комнату ночью. Мама мне рассказывала, что она много разговаривала, объясняла, почему не надо ходить и маме тяжело. И я отлично понимала. Соняша такая умненькая девочка, уверена, она скоро сможет все понять, проговорить и спать спокойно.
автор: kammellina(07.10.2016 в 22:57)
)))) Ань! Ну в 4,5 это не каждая ночь такая, а только некоторые. То есть выспаться все равно получится. Просто психосоматических у всех разная, восприимчивость, эмоциональность! И неизвестно еще пока, как лучше будет человеку во взрослом возрасте!
Кстати у меня по субботам всегда отсыпной))) и если бы не Серафим, тотя б высыпалась. Ведь Сонины просыпания уже не затягиваются на полчаса, как у малышей иногда . ей не надо давать титю по сто раз за ночь! Подошёл ,по ладил и спит дальше, или ко мне легла,если папа ушел с Серафимом в зал и все спокойно. В крайнем случае разбужу, посажу на горшок, скажу,что люблю, поднимаемся, и дальше спит, ее не надо укладывать уже. Так что все равно уже все не критично. У нас же тоже бывают бессонные ночи, но мы всем окружающим не мешаем при этом!
автор: Аня-neblandinka(07.10.2016 в 23:09)
Да,Юль,я понимаю, что в таом возрасте это легче. Прост сам факт.
автор: kammellina(07.10.2016 в 23:13)
Ань ,потом ты будешь это проще воспринимать!))) честно! И это не будет напрягать! А,может, и не будет он у тебя во сне эмоции выплескивать! Многое от нашего отношения к ситуации зависит. Особенно это остро, когда сидишь дома " безвылазно".))))
Илюша замечательный! Мама морально будет отдыхать больше и он спать будет лучше!)))))) я прям верю,что все будет хорошо!
автор: kammellina(07.10.2016 в 14:12)
С речью зато у нас отлично в 3,6 года встали все звуки. Четко говорит все.
болеть бы ещё поменьше. Хотя бы раз в два месяца. Может, и нервной системе было б попроще.
Хотя сейчас многие накопившиеся переживания можно корректировать обычным разговором. Стараюсь объяснять ей взрослые мысли часто ,когда понимает ,снимается часть переживаний. Не выдумывать каую-то отмазку,а именно объяснить как есть в жизни. Часто потом в игре или в общении с другими слышу от нее размышления или высказывания на какие-то жизненные темы.

Как хорошо,что у меня есть дочка. Вот,если б когда-то третьего. Малыша рожать, хочу дочку.
автор: Лея(07.10.2016 в 08:17)
Юль, какая звезда у тебя Сонька)))) будите женихов метлой отгонять)
автор: kammellina(07.10.2016 в 11:05)
Думаешь? )))))
ну посмотрим,может,она сама все разгонит))))
Или наоборот, повыбирает!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)