09.05.2024, (Четверг) 1:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наташа Eleni дваждымама!!! Настенька родилась!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Claire(21.08.2015 в 15:09)
С выпиской!!! Чудо-пятки!!! Все будет отлично!!! Целуем вас!
автор: Ma Cherie(21.08.2015 в 15:27)
Наташа, с выпиской и" боевым крещением" вас! Скорейшего привыкания и спокойных ночек!
автор: КатяНаСамокате(24.08.2015 в 16:45)
Наташа, с рождением доченьки! и вступлением в ряд дважды мам! вкусного молочка и спокойных ночек! адаптации детишек друг к другу!
автор: Victoria(24.08.2015 в 17:16)
Натуль, с рождением и с выпиской!!!
автор: Olay(24.08.2015 в 23:54)
Наташ, с выпиской вас! Пусть быт поскорее налаживается!
автор: Claire(07.09.2015 в 15:50)
Наташа, как вы?
автор: Ленушка(08.09.2015 в 01:48)
Они милые сладкие сопелки, которые мне всё же посчастливилось увидеть!!!!
автор: Eleni(08.09.2015 в 08:27)
мне наконец то можно сидеть!) и вроде бы пора бы уже начать писать отчет, а что-то я пока растерялась
с чего все начинают?))
автор: Ledenec(08.09.2015 в 08:28)
Наташ, жду твой отчет!
Начинай с планирования)
автор: Eleni(08.09.2015 в 21:28)
Наши мысли о планировании второго начались со сказанных слов нашего папы на четырехлетнем дне рождении Саши. Многие это читали, не много освежу в памяти. )
При всех родственниках на ДР сына муж взял слово и выдал примерно следующее :"вот от нашей любви родился у нас такой замечательный сынок., но любви у нас много и мне кажется пора нам уже подумать о братике или сестренке Саше"
Все конечно в шоке. Больше всего меня пугала реакция моей мамы. Но она улыбалась. Как оказалось она не придала этому значения. А зря )))
автор: Claire(09.09.2015 в 21:38)
Наташа, пиши, рассказывай) и показывай, хоть Саню-вырос чей! Как с актерством?
автор: Eleni(10.09.2015 в 08:16)
худо-бедно, вяло))) мы начали попытки, но все с каким то сомнением, периодически распрашивая друг друга, а готовы ли мы. поняли что готовы, когда казалось, что все получилось. но нет. оба очень расстроились( и конечно взялись уже серьезно за дело))
а дальше было весело, об этом я тоже писала)вот нашла свое сообщение "и вот в ноябре очередная попытка, и тут же неожиданно вдруг решается наш квартирный вопрос
точнее получилось так, что нужно срочно искать себе квартиру. конечно все уходит на второй план, и мы занимаемся только квартирой. Нашли один вариант, и уже почти начали все подготавливать, как случается тот самый черный вторник)) 16 декабря. нам звонят в грубой форме (как будто это мы виноваты) наезжают на мужа, и отказывают в сделке. мы на нервах, я в слезах. мы боимся , что потеряем наши деньги, не купив ничего, вечером этого же дня идем смотреть еще три квартиры, и тут же попадаем, на уже теперь нашу, двух часов нам хватает для принятия решения.
и 17го утром, я вдруг осознаю что задержка уже 10 дней у меня) иду делать тест, до последнего думая и ощущая все то, что вот вот придут дела)
но тут же сразу две ярких полоски.
но видимо от всех наших нервов с квартирой, особого осознания этого не было"
эта беременность была совсем другой, чем с Сашей.
токсикоз накрыл через неделю после теста. да такой, что ни есть ни пить нормально я не могла. Ира (Май тендер) пройдя через подобное, советовала думать что хочется, и тут же это есть. так на два дня меня хватало. то на кабачковую икру, то на капустку кислую, то еще на что нибудь
после нового года я поняла, что хочу персики! Купила банку консервированных, съела... сижу жду, что будет. ничего, хорошо пошла)) после чего муж готов был скупить все персики в округе) правда через 4 дня и на них уже не могла смотреть))))
автор: Eleni(10.09.2015 в 08:26)
8 января, мне нужно было съездить в Нижний Новгород на встречу с девочками, душевно посидели, настроение было отлично, возвращалась я домой радостная. и тут.. кто меня дернул совершить следующее...
Никогда не езжу ни на каких попутных машин, что стоят на московском и зазывают доехать до Дзержинска. но тут было уже поздно, вышла из перехода, подбегает девушка - поехали в Дзержинск, как раз одно место осталось. я подумав, что раз водитель девушка, то боятся нечего, с дуру сажусь в этот автомобиль.
тут же мы поехали. еще не выехав из НН я поняла, что кажется совершила ошибку, вела машину девушка довольно агрессивно. разгонялась, подъезжая близко к машинам, резко тормозила... надо ли говорить, каков итог? где то в полной темноте на трассе мы попадаем в аварию. да, она была не сильная, авария была из 4 машин, паровозиком друг в друга въехали, мы были в третей. тк я сидела в серединке, меня бросило от толчка вперед, я схватилась за переднее кресло, вывихнула палец. больше, казалось, последствий не было. за мной приехал друг мужа, забрал. и на какое то время я даже забыла о случившимся.
и вот заканчиваются каникулы. и 14 января, я наконец иду в ЖК, чтобы встать на учет. меня смотрит врач, глаза испуганные, и говорит:"у вас кровотечение, давно выделения?" а выделения были, но не красные, а желтоватые, я не придала им значения, говорю - ну неделю наверное как.
Врач не ставит на учет, а срочно выписывает направление в стационар
автор: Umo4ka(10.09.2015 в 08:59)
Ох,Наташ,волнительно как... Пиши дальше!
автор: holly(10.09.2015 в 11:48)
Наташ, т е та авария могла способствовать кровотечению?...
автор: Eleni(10.09.2015 в 10:27)
Было очень страшно( с Сашей такого у меня не было, пугала неизвестность, старалась настроится на хорошее. но попав в палату, увидим там девушку, у которой все признаки беременности были, и уже срок 13 недель по подсчетам, а оказалось что замерла беременность на 5 неделе, сохранять спокойствие было сложно.
Наш папа звонил нам по несколько раз в день, и как то уверенно говорил "Девочки, держитесь" хотя , конечно же, мы еще не знали, что у нас девочка.
поступила я в больницу в 17.00, поэтому узи мне назначили на 13.00 следущего дня.
полночи я не спала, наверное в этот момент я окончательно осознала что жду ребенка и что ужасно боюсь его потерять. я лежала на кровати, гладила постоянно живот и разговаривала со своей горошинкой. убеждала , что все у нас будет хорошо, что мы сильные, и справимся.
на следующий день, на узи я шла спокойная, а вот у двери.. пока ждала очередь начала нервничать.
Вошла, легла на кушетку, врач в маске вижу только ее глаза. она смотрит на монитор, и я реально замечаю, что глаза заулыбались! и Врач произносит - "ну наконец то красивая картинка!" поворачивает мне монитор и я там вижу 9-10 недельного человечка)) тело, головушка и еще мааасенькие ножки и ручки... и вот тут я расплакалась)
она - чего ревешь, все хорошо!
я - поэтому и реву, от счастья)))
автор: Ксюшка(10.09.2015 в 10:58)
Ох,Наташ,реву вместе с тобой. Как все знакомо.
автор: Sid(10.09.2015 в 11:15)
Наташа, как трогательно. Хорошо, что все хорошо.
автор: ВикTORYя(10.09.2015 в 11:21)
Волнительно и трогательно, хоть я и знаю историю. Наташа,пиши дальше!!
автор: Oreally(10.09.2015 в 11:20)
Наташ, у меня глаза шипит, после прочтения!
автор: Юляшка(10.09.2015 в 11:44)
Тоже глаза на мокром месте Посмотрела на мою крошечку..вот она, горошинка моя Ждем продолжения
автор: Ledenec(10.09.2015 в 11:14)
Наташ, и я реву!!
автор: Kate(10.09.2015 в 11:43)
Наташа, как переживательно... Помню, ты рассказывала про эту аварию ((
автор: Ольхен(10.09.2015 в 11:53)
Не буду оригинальной, тоже реву, зальем слезами все отчеты )))
автор: nusya(10.09.2015 в 11:56)
Наташа,хорошо читать о тревожном,зная о счастливом финалено я представляю твои ощущения в больнице..
Жду продолжения
автор: ЙОЖкин Кот(10.09.2015 в 12:16)
Наташ,наконец-то отчет!!
Господи,какой ужас! Я просто аварий-то боюсь, на московском,а еще и в таком состоянии...
Страшно представить что тебе пришлось пережить...
Принимай в компанию ревущих
автор: Зоська(10.09.2015 в 12:03)
Наташ,и я реву Вообще что-то от отчётов дваждымам реву последнее время,они такие трогательныеГлавное что у вас хорошо всё закончилось.
автор: my_tender(10.09.2015 в 12:24)
Наташа вот знаешь, что у истории счастливый конец, а всё равно реву((
Продолжай!
автор: Ленушка(10.09.2015 в 15:03)
Знаю всю историю, н снова переживаю за вас.... как же мы все ждем своих горошинок, и как нам во второй раз они тяжело дались!
Читаю дальше...
автор: Eleni(10.09.2015 в 15:06)
ну все)) развела море слез))
спасибо девочки, что читаете)
автор: Umo4ka(10.09.2015 в 15:06)
Наташ, тоже помню про аварию. Страх! И тоже волнительно, и тоже реву...
автор: Eleni(10.09.2015 в 15:22)
Оля-Холли, да, врачи сказали, что серьезного особо нет ничего в итоге. просто где то я сильно понервничала, вот думаю, что возможно авария и спровоцировала.
Пролежала я почти 2,5 недели в больнице. Восстановились и отпустили нас.
в это время, наш папа во всю делал ремонт в нашей квартире и потихоньку перевозил вещи. 31 января мы переехали в НАШ ДОМ
и настало нам время нашего первого официального узи
все бы ничего, но тк выходила я из больницы впритык к узи, согласилась я (в первый и последний раз) на бесплатное узи в ЖК.
а дальше снова куча переживаний вновь(
делают мне скрининговое узи , где твп больше нормы, а носовая кость меньше, конечно сразу наговорили про риски и тп.
и что нужно ждать кровь и ехать к генетику.
я через 4 дня (как смогла попасть в платный центр) прошла вновь узи, где цифры разительно отличались. Врач убедила меня в том, что все хорошо. и тем не менее, мой мнительный мозг продолжал периодически гонять. Хотя внутреннее спокойствие у меня было. и как смеялась надо мной сестра: "ты уверена, что все хорошо, и тебе говорят это, и тем не менее ты думаешь, что то не так, так спокойно быть не может и сама придумываешь себе, в чем бы еще понервничать"
в итоге я все таки дождавшись кровь, которая, кстати сказать. показала низкий риск, все же поехала в Ультрамед к генетику.
муж не особо это одобрял, да и честно говоря, я бы не сказала, что наша беседа несла какой то глубокий смысл...
одно меня порадовало. там меня сразу записали на узи к Соколовой. на 18 неделе. Зная, что Соколова отличный специалист, я была рада, что попадаю к ней. И собственно, когда мы приехали к ней, она все тщательно посмотрела, рассказала нам про все признаки каких либо пороков и синдромов , которые видны на этом сроке, и что у нас ничего такого нет, отпустила нас с миром и со словами, что пора уже наслаждаться беременностью)
выдохнули...))
автор: ВикTORYя(10.09.2015 в 15:34)
Ох уж эти показатели твп... Всю кровушку попортили нам...
автор: Eleni(10.09.2015 в 15:51)
Да Вик... всю беременность думала про нас про всех, как у нас все получилось.. одновременно практически забеременели, и у всех всю беременность что-то да не так...
автор: Катеринушка(10.09.2015 в 22:48)
о, отчетик, дождалась)))
ой,как свежо воспоминание о всех этих переживаниях(((
автор: Юлянка(11.09.2015 в 13:04)
Наташ, помню и про аварию, и про срочный переезд.
как приятно это все читать, зная, что Настя уже лежит у тебя под боком и у вас все хорошо
автор: Eleni(16.09.2015 в 15:10)
Вот наше первое (официальное так сказать) узи, тут врачам не понравился наш маленький носик
но так то , девочка у меня вообще кнопка))
автор: ЙОЖкин Кот(16.09.2015 в 16:37)
Наташ а маленький носик это патология?....
автор: Eleni(16.09.2015 в 16:44)
Лин, там носовая кость должна быть определенной нормы, у нас меньше намерили, и сказали это признак синдрома дауна
автор: Eleni(16.09.2015 в 15:18)
Отдельно хочу написать про 2ое узи.
Саше мы рассказали где то наверное на 14ой неделе, про то что будет у нас малыш. Сначала Саша не особо, видимо осознал, неделю не вспоминал. а потом начались расспросы и пожелания) что хочет сестренку)
очень хотел увидеть малыша в животике, поэтому пообещали ему, что когда придет время и мы поедем к врачу, то он поедет с нами.
поэтому к Соколовой в Ультрамед, Саша ездил с нами.
сначала все серьезно было, тк все же пришли мы за главным, чтобы нам сказали, что все у нас отлично.
а потом уже Саша стал спрашивать - а что это, а что то, что такое синее а что красное) врач ему все рассказывала.
в самом начале она сразу нам сказала что у нас девочка
Выходил из кабинета Саша с песней - у меняяя будет сестренкааааааа, я старший братииииик))
и в гардеробе, его спросили - ну, кто у тебя будет? Саша с гордостью сказал - Я теперь Старший брат буду! у меня Сестренка! ))

фото мы забыли на втором узи сделать, но сделали на третьем.
долго ловили лицо. как истинная леди, Настенька пряталась, еле поймали)

автор: Kate(16.09.2015 в 16:59)
Какая замечательная фотография получилась!
автор: Eleni(16.09.2015 в 15:25)
Токсикоз отступил более менее к 20ой неделе, а к 22ой ушел совсем.
и стало даже легче жить...
пока не обнаружилось, что и с сердцем в этот раз сложнее у меня, и почка болит, та самая, из за которой, первые роды пришлось ускорить на 38ой неделе и рожать в сомнительном.
как то рано в этот раз мне стало тяжело ходить, постоянно болело между ног, все тянуло.
вспомнила отчет Лены Sid , про ее диагноз, и все же решилась что надо об этом сказать врачу.
врач посмотрела, диагноз не подтвердился, зато сообщили мне, что развился варикоз влагалища. (Боже! еще и такое бывает!) и собственно ничего и не сделать, только терпеть.
На работе тоже не лучшие времена, об этом я писала в Сашиной теме.
напомню чуть чуть. кризис, убрали все премии, а все беременных перевели на 2/3 зп. из за простоя.
при этом мне нужно было находится с 8.00 до 17.00 на рабочем месте, и тупо сидеть, тк работу просто не давали.
Поэтому отпуск и декрет я ждала с нетерпением
автор: ЙОЖкин Кот(16.09.2015 в 16:38)
Натерпелись девчонки в ожидании встречи...
автор: yozhing(16.09.2015 в 17:22)
Наташа, как все у вас волнительно тут! с нетерпением жду продолжения!
автор: Umo4ka(16.09.2015 в 19:08)
Ох,Наташа, столько нервов вымотали врачи. Фото Настиного УЗИ такое миииилое, у нас ни одного нормального нет,пряталась все время. ))
автор: Eleni(17.09.2015 в 12:57)
не смотря на то, что эта беременность была совсем не похожа на первую, было сложнее и тяжелее, мне нравилось мое состояние.
я любило свое пузо))) и свою девочку-тихоню) периодически я переживала. что вот она затихла, я уже три дня не чувствую ее, или если и чувствую то редкие толчки. а иногда наоборот думалось - оох когда же ты поспишь)))
автор: Eleni(17.09.2015 в 13:03)
примерно на 36ой неделе, у меня опять оказался плохой анализ, взяли сразу утром катетором повторно, но сказали. если в час дня , когад я приду вновь, анализ будет плохой. то срочно на коснультацию к урологу и ложится в больницу.
ох, как я ревела((((( повторялось то, что было с Сашей. ложится в больницу я не хотела, у меня ничего не готово было дома к рождению дочки, а помня как было в первый раз, если все подтвердится и белок и бактерии. то лечить они меня не будут, а начнут вызывать роды. я ужасно этого не хотела. панику еще больше вызывало то, что уже две недели, у меня ужасно болел левый бок в районе моей многострадальной почки((
выйдя из ЖК, позвонила мужу, в слезах все рассказала. Надо отдать должное мужу, не зря говорят что со вторым ребенком осознанность приходить быстрее. в первый раз он мне говорил - какая больница? да ты начиталась наслушалась, вот и надумала себе, тебе кажется , что у тебя что то болит, а на самом деле все нормально. не ложись никуда!
в этот раз он сам испугался , а мне сказал - успокойся! надо лечь, значит ляжешь, что я сам ничего не сделаю что ли!

в 13.00 я вернулась в ЖК, нервничая зашла в кабинет, и выдохнула)повторный анализ был хороший! а то что болит бок, врач сказала - ну так, такой человечище там уже сидит))
автор: Eleni(17.09.2015 в 13:11)
но это наконец подтолкнуло меня к тому, что надо бы уже все приготовить, заставила мужа собрать кроватку, наконец определится где и как у нас все будет стоять (у нас спальня маленькая и кроватка и комод пеленальный влезали туда с трудом)
сама занялась стиркой и глажкой детских вещей ))
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:33)
приятное в беременность конечно тоже было!)
хронологию я уже не помню, просто для истории буду выкладывать фотки)
фото под названием - мы еще не знаем, а нас уже четверо)
через 2 дня я сделала тест)
автор: Eleni(17.09.2015 в 14:35)
тут я уже тщательно пытаюсь скрыть токсикоз)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)