29.03.2024, (Пятница) 14:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Долгожданное счастье tania ksto появилось на свет!!!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
17
автор: darenka18(02.01.2016 в 07:08)
Танюша,счастья тебе,здоровья и сил в новом году! Чтоб Семушка и муж тебя только радовались!

П.с. хотя когда я увидела твоего суда сразу пончла- плечо!
автор: iгодка(03.01.2016 в 12:37)
Танюш, ты большая молодец!!! Читала и переживала вместе с тобой!
Пусть все останется в прошлом, теперь рядом с тобой главное счастье
автор: KatyaZueva(05.01.2016 в 08:35)
С Новым Годом, с первым новым годом Семушку!!! Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия!
Танюшка, я прочитав твою историю еще больше начала верить в чудеса и в очередной раз осознала для себя, что все те испытания что нам посылает Господь нужно проходить с терпением, силой и желанием жить!
автор: _анна_(05.01.2016 в 12:42)
Танюша. Как же круто, что тебя это все не сломало, ты сногсшибательная красота и прекрасная мама, я уверена в этом.
автор: tania ksto(05.01.2016 в 14:43)
Девочки!Спасибо вам за добрые слова!
автор: tania ksto(07.01.2016 в 12:29)
Мы с моим ангелом Семушкой поздравляем вас с Рождеством !Здоровья ,добра и света вашим семьям!
автор: Prosto_Maria(22.01.2016 в 12:01)
Маленький чудесный ангелочек!
автор: tania ksto(07.01.2016 в 13:16)
А мы сегодня на ручке входной двери обнаружили подарок !
Я радовалась как ребенок )
В Новый год я соседям разложила в почтовые ящики анонимные открытки -малышки.Подписала только нашим соседям по тамбуру,от Семена)
И вот,сегодня у нас можно сказать,ответный соседский почтовик )
Нам подарили маленькую машинку и чудесную открытку!
Добро рядом))
автор: HolySoul(08.01.2016 в 17:27)
Танюш, как здорово!
Порадовалась вместе с тобой!
автор: julie87(07.01.2016 в 14:03)
Танюш, и вас с Рождеством! Мира и добра вашей семье! Ангел у вас прелестный)
автор: Markissa(08.01.2016 в 15:56)
Прочитала на днях твою историю. Ты молодец: столько всего пережить и идти по жизни с позитивом! Пусть у вас с Семушкой впредь будут только счастливые мгновения и никогда в жизни больше не придется испытывать такие страхи!
автор: tinka(08.01.2016 в 16:53)
Это здорово когда есть малыши. Печально , что нынче тяжело их выращивать.
автор: businka(10.01.2016 в 12:23)
Господи, Таня, прочитала твою историю - сижу плачу! Пусть это будет самое плохое в твоей жизни и жизни всей твоей семьи. Чтобы больше никогда-никогда не встречаться с больницами, капельницами и школами! Ты это заслужила!
автор: tania ksto(14.01.2016 в 02:21)
Девочки,спасибо!
автор: tania ksto(14.01.2016 в 03:07)
Сила мысли-великое дело!
Помните наши мучения с ГВ?Сцеживания,прикладывания,слезы...аллергии...тогда я давала себе установку докормить до прикорма.Вобщем,буду кратка.Я, вроде как,молодец,продержалась и выполнила программу минимум.Но теперь Мы нелелю уже находимся только на смеси,причем специальной,с расщеплением белка.1000 рэ 400 грамм,на три дня.но не не деньги гоавное то!Настроение ужасное,не представляю,как отлучать детей после года!как ни настраиваю себя,что так и должно значит быть,печаааль!Время лечит.надеюсь переборю самобичевание.

Более того,Семен никак не ест с промежутком 3-4 часа,орет невыносимо каждые 2 часа как по будильнику, требуя еду.Пробую давать мало, но часто,пробую давать норму,но реже-все равно никак не приучимся мы!
Че делать то,а?
Смесь эта ужасная на вкус и покаки серого цвета теперь.не знаю,с нее или опять в кишечнике беда,цвет то точно с нее,но запаах...фууу!
Поеду ка я к хорошему врачу.что с прикормом делать,надо уяснить.так то нам вроде как кабачок и капусту сказали вводить ,но сцыкотно мне,может кашу безмолочную? У нас щас и так житковаты дела.
Щеки намазали Пимафукортом,педиатр назначила,прошли за два дня,но смысл мазать,когда внутри лечить нужно.Пересдадим на дисбак и пойду дальше.
Эх,никак мамТаня не порадуется в полную силу жизни то!зато,казалось бы,можно снова наедать бока вкусняшками,да не в радость уже.Какой то грустный пост вышел в ночи.ведь не смертельно все плохо!
Как там уж в мультике "Это я реву, или ты ?Не реви,говорю!"

Вощм,ооооммммм...
А так то #веселоживем

автор: Princess(14.01.2016 в 08:35)
За цвет не переживай, он всегда меняется, когда еда меняется.
И я конечно не врач, но смесью по требованию кормила, сколько съест столько съест. Это же усредненные нормы, каждый организм индивидуален.
автор: T@nya(14.01.2016 в 06:39)
Тань,на смеси выросло много замечательных людей,так что не реви!Ты ребёнку нужна,а не молоко.От того,что будешь себя изводить лучше никому не будет.
Мы почти с рождения на Фрисо Голд,ещё в роддоме им детей докармливали.Хорошая смесь,зря переживаешь.В ПМЦ в Москве проводили исследование по соотношению цена/качества и прикармливают только Фрисо.
Выше нос:)
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 11:44)
Тань,реально гв не главное в жизни ребёнка! Мы на св с рождения были,а с 4 мес на смеси
Сейчас нам полтора и когда меня спрашивают чем кормились и как я долго соображаю,потому что это такая ерунда и быстро забывается. А вот приятные воспоминания остаются,о том,как рос малыш и т.д. не занимался самобичеванием!!!от этого лучше никому не станет.счастливая мама-счастливый малыш
автор: tania ksto(14.01.2016 в 11:53)
Ой,я вроде как все понимаю,но у нас сейчас все тааак неорганизованно и печально с едой,я наверно слона к году откормлю такими темпами,если давать сколько съест и так часто,как просит.А пустышку то теперь не вколотить ему никак!я расстраиваюсь оттого,что ребенок теперь часто и сильно плачет.фик бы уж с ним,с гв,если бы в остальном не было печали.
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 15:16)
у нас тоже такой этап был,она готова была каждый час есть,я звонила на горячую линию нутрилона, поговрила с психологом.она дала советы,как придти к норме. прям всячески отвлекать, давать водички. и интервалы увеличивать. может,он из-за зубов плачет? а не только из-за еды?
автор: tania ksto(21.01.2016 в 23:41)
Сегодня мы наконец то попробовали кашу.Муж меня затюкал,что тяну и обделяю ребенка.А я из за аллергий переживаю,пару нелель после новой смеси все замечательно было,а на этой неделе что то то на лбу,то на щеках опять хохломская роспись.Вобщем,был куплен и кабачок и брокколи,припасен замороженый кабачок,но я все же решила с каши начать.Муж купил рисовую,нестле.Ну,что ж,надо!Семену что ни суй в рот(кроме пустышки),все за радость!Съел новинку с удовольствием,даже ещё бы поел,если б дали.
А щеки наверно кишечник нам так разукрашивает.Пересдали дисбак,ещё неделю ждать,минимум.
Зубы у нас похоже вовсю засобирались на подмогу хозяину.Едой же запахло.
Я как неопытная мамаша сама их еще не вижу,но десны уже капец!Ребенок перечесал всем,что под руку попадает,в почете жираф и кулак свой.
Сегодня сын наконец начал иногда вытаскивать из под себя руку при пепевороте,на что муж говорит-конечно,раньше мать каши то жалела!
Как то резко в последние дни много всего нового прявилось в поведении.ну,или я поздно замечать некотрые вещи стала.Из последнего-упирается рукой в стену,когда к ней подносишь,трогает себя в большом зеркале,общупывает снегирей на стене,стучит по игрушкам на елке,тянется общупать (ранее только наблюдал с рук,рассматривал)
Начал играть с нарядными носками на ногах,только сейчас начинает проявлять внимание к нижним конечностям,до этого только хлопал от радости или удивления по ляшечкам или коленкам.
Мобиль стал бесить.прямо визжит от раздражения.коврик пока интересует,и то, по настроению.В основном нужно путешествовать из комнаты в комнату,рассматривать владения и вид за окном.
автор: Зайка@(21.01.2016 в 23:49)
Таняяя! Какие вы большие уже) с Нестле смотри аккуратнее,у меня несколько подружек покупали их на пробу и сразу аллергия выступала,так что смотри,если начнет высыпать. Ну и рис закрепляет хорошо так( я боюсь ее давать,мы хомячим гречку и овсянку.
автор: tania ksto(21.01.2016 в 23:55)
Капец)Ксюша,чуяла я,кстати про нестле.мужу в трубку говорила про хаинс,но..мужчины разницы не понимают
автор: Зайка@(22.01.2016 в 00:18)
Да подожди паниковать,может все у вас норм будет! Я покупаю фрутоняню безмолочную,там кроме муки гречневой и витаминов больше нет ничего,а в хайнце тоже состав интересный.
автор: tania ksto(21.01.2016 в 23:57)
Ходили в выходные моего младшего брата поздравлять с днем рождения,он наш Крестный в одном лице.Носила сына в гости на ручках,поскольку сидели у моих родителей,а живут они совсем рядышком.Возвращались в десятом часу.Семен глазел на фонарики,деревья и снег..пришёл домой,покушал и уснул мигом.угулялся.
автор: T@nya(22.01.2016 в 00:21)
Тань,не паникуй раньше времени от каш Нестле.Мы их едим и ничего,тьфу-тьфу.А Хайнс,если чуть побольше постоит,то меняет свою консистенцию с густой на жижу.Вот что в ней?
Так что только методом проб и ошибок)))
автор: tania ksto(22.01.2016 в 00:38)
Да уж.я первый раз сегодня увидела тот самый эффект детских каш "горшочек,вари!"
Явно волшебный порошок подсыпан
автор: julie87(22.01.2016 в 00:33)
Тань,а что если попробовать какую-нибудь безмолочную кашку развести гипоаллергенной смесью или ГМ?мы так бэбиситтер кушали с Ромкой.тоже мучались с аллергией( да что говорить, до сих пор мучаемся(
автор: tania ksto(22.01.2016 в 00:36)
Юль,я так и разводила,смесью с гидролизатом белка которая,уж не знаю как мы дальше будем эксперементировать.щеки жалко у ребенка
автор: HolySoul(22.01.2016 в 00:49)
Танюш, мы тоже каши Нестле едим и всё норм. У Хайнса не знаю как каши, но у пюрех состав меня прямо таки смутил. Поэтому кушаем Бабушкино лукошко. А с капусты стул потверже становится, кстати, за счет клетчатки. Изменения цвета не пугайся - это нормально. Цвет и запах зависят от того, что малыш ест.
Удачи вам в борьбе с аллергией!

Да, и насчет слез... пойду-ка лучше в личку :)
автор: tania ksto(22.01.2016 в 10:39)
Спасибо,Тань!
автор: Мурррлыка(22.01.2016 в 08:56)
Ох, Таня! Прочитала все утром, поревела.
Как хорошо, что все страшное позади. Дай Бог всей семье вашей богатырского здоровья!!!! Я, как и девочки,считаю,что после Такого, дальше жизнь будет радовать и приносить мгого-много радости!

Семушка очарователен!! Малыш -крепыш! Пусть ваши щечки будут розоветь только от румянца после прогулок! И все проблемки с едой разрешатся благополучно!
автор: ВикTORYя(22.01.2016 в 09:47)
Ох,они уже и кааашу едят! Какой славный парень у вас, Тань!
автор: Panamo4ka(22.01.2016 в 10:15)
вот каждый раз хочу что-то написать, а потом просто улыбаюсь и молчу сижу)))))))
хорошо-то как)))) вот)))))
обнимаю крепышей сладких таких!!!!
автор: tania ksto(22.01.2016 в 10:36)
Жееень,че молчишь то?))мы тебе очень рады !!
Спасибо!
автор: tania ksto(22.01.2016 в 10:35)
Папа заставил,Вик) надо чем то ребенка радовать взамен.Спасибо!
автор: tania ksto(22.01.2016 в 10:34)
Спасибо,Света!
автор: Murashka(22.01.2016 в 10:17)
Танюша, сынок у вас очарователен. У новых умений у Семушки много.
Про прикорм не переживай, все наладится. У нас кстати щеки , когда цвели, причина была в дисбактериозе, чтобы бы не пробовали, реакция была, после курса бактерий становилось лучше и на те-же продукты не высыпало. Потом уже поняла, что реакция у нас была только на яйцо. В сравнении так сказать.
автор: tania ksto(22.01.2016 в 10:38)
Спасибо,Вика!очень надеюсь,что все разрешится!
И вам здоровья,мягких пухлых щечек и ляшечек,красавцы!
автор: Ольхен(22.01.2016 в 11:22)
Таня, выше нос, все у вас будет отлично! А прошлые анализы на дисбак чего показали? У Петьки со стулом все ок, и живот его не беспокоит, но у него как были с рождения сухие пятна на кожи, так и не проходят, и на ноге одно становится я похожим на болячку. Вот, тоже думаю, чего и как. И пока тебя и Вику-мурашку не почитала, не предполагала, что это тоже могут плохие бактерии вызывать.

Я не забыла про твою просьбу, но никак не получается сфоткаться нормально браслет, а прошлые фото я удалила (((
автор: tania ksto(22.01.2016 в 18:03)
Оля, спасибо!
Вначале показал зол.стафилококк. как и вы, мы пропили фаг,креон и лб комплекс.пока был курс без энерофурила или чего то еще.не знаю,почему педиатр так решила,не стала лекарствами дополнительно мучить.Живот сейчас не болит вроде,но часто и сильно фуняет,простите)ну и щеки и голова страдают.ножки и ручки я топикремом мажу,поэтому с ними все хорошо пока.
Теперь посмотрим,нужен ли еще курс лечения,и пойдём тогда к аллергологу.
автор: Маруся22(22.01.2016 в 12:26)
Наша любимая смесь;)) Мирону она очень нравилась;))) но вот сыпать с нее мы не перестала ли , было чуть легче
Тань , всей истории вашей аллергии не знаю , но если попробовать на козьем молоке смесь ? Тоже нельзя?
автор: tania ksto(22.01.2016 в 18:33)
Козье пробовали Кабриту.тоже чуть поменьше,но было.
автор: Nouveau(22.01.2016 в 18:14)
Таня, я тоже прочла твою историю.. Тяжело все это, грустно...Но главное, что все живы и на руках у тебя такое чудо! Семен очень хорошенький малыш, пусть животик не мучает больше!
автор: tania ksto(22.01.2016 в 18:34)
Юля,спасибо!
автор: tania ksto(23.01.2016 в 19:02)
Наконец-то выбралась сегодня к Ольге Сергеевне на прием и узи.
Посмотрела и сказала,что зашили идеально,как нерожавшая матка.это очень радует!а ещё завтра овуляция грядет) в том году ловили ловили ее,засранку,а сегодня я как угадаласкоро придут М.,через пару недель,соответственно,примерно.Обнаружили небольшую эрозию,блин.откуда б ей взяться ( Ну уж после второго прижжешь,сказала мне О.С. Так дико слышать про следующую беременность..а может и правда когда нибудь это ещё случится
Гемоглобин,кстати поднялся до 131 с 90,кровь заодно сдала,наконец то и онкоцитологию.
автор: tania ksto(24.01.2016 в 14:48)
Пусть все будет на 5!
автор: Мурррлыка(25.01.2016 в 00:15)
С 5 кой вас, Таня!! Пусть все будет отлично! Здоровья и таких ярких улыбок много-много!
автор: MarKa(24.01.2016 в 16:12)
С пятерочкой вас! Пусть у Сёмушки поскорее уходят все сложности!
автор: Murashka(24.01.2016 в 16:50)
Сёмушке уже 5! Все будет отлично.
Танюша, красивый упитанный мальчишка у вас. Здоровья.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)