29.03.2024, (Пятница) 16:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Долгожданное счастье tania ksto появилось на свет!!!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
17
автор: HolySoul(29.12.2015 в 00:30)
Ой, Танюш, читаю со слезами на глазах.
Я знала о твоем злоключении, но подробностей не знала. А они вон какие... Как, оказывается, может быть. Я думала, что ты сразу прямо после аварии в больницу-то попала. Блин, вот так ходишь и забыл уж о произошедшем, а процессы внутри идут и тут на тебе, привет. И на врачей поражаюсь. Неужели никто не спросил, были ли травмы недавно?
автор: tania ksto(29.12.2015 в 01:27)
Тань,в Кстово мы сказали про аварию,но травмы,я,как мне казалось не получила!
До сих пор не понятно,как образовалась гематома.возможно,оттого,что дернулась,повредился сосудик,и все это время подтекал,пока не пережало то,что отвечает за движение правых конечностей.
Вся беда в том,что даже это было все хоть сразу после аварии,в Кстово мне бы так же не смогли бы помочь,ввиду отсутствия диагностической аппаратуры.выход-трепанация.
автор: HolySoul(29.12.2015 в 18:10)
Ох, Тань, понятно.
автор: ЯнаК.(29.12.2015 в 00:45)
Тань, реву
автор: MarKa(29.12.2015 в 01:09)
Ох, Таня, тоже реву. После стольких испытаний ты просто обязана быть счастливой всю дальнейшую жизнь.
автор: tania ksto(29.12.2015 в 01:13)
Тогда подняли хороший такой переполох.Кто тогда не принял меня в приемном,кто выезжал ко мне на вызов...вобщем,у нас в стране такое бывает,знаете.после драки,в основном.
Поскольку мне не становилось лучше,мой муж и родители принимают решение забрать меня оттуда,предварительно договорившись, не без помощи добрых людей, со специалистами из Семашко.В Кстово нам предлагали услуги скорой за возмещение ущерба,но нам нужна была хорошая реанимационная скорая,поэтому наняли платно и под расписку забрали нетранспортабельную, со слов врача,меня.Где то чек даже одно время валялся у меня,когда собирали все расходы.От Кстово до Семашко около 6000 стоило.
В Семашко меня принимают в новое отделение травмы И ДТП. Делают МРТ.Все это время я разговариваю исключительно матом налево и направо.Да сколько издеваться можно,в конце то концов!Куда вы меня суете?Как лежать не двигаясь?Да вы сами полежите,когда так башка разваливается! Вы же сами мне ее расковыряли!
Чтобы сделать мрт, разрешили туда зайти и маме и папе,держать меня.
По его итогу у меня диагностирован ушиб головного мозга с внутричерепной гематомой и двусторонний ушиб грудной клетки.Правая рука и нога все так же не ощутимы.
Лечащий врач, нейрохирург,принимает решение ждать пару дней,если не будет тенденции к улучшению,точно трепанация.И естественно,без гарантий.
Услышав его разговор с мамой,что пока никаких прогнозов,но недели три точно пролежим,я закатила истерику.Мне же на работу нужно!
Не понимая,почему мне нельзя вставать,
я молча лежала,либо плакала от адской боли после отходняка операции в Кстово.Либо разговаривала матом.Со всеми в палате,с мамой в том числе,которая никак не могла мне мерять давление каждые полчаса, не задевая капельницы на руке.Ещё постоянно совала мне градуснмк.Ммммм...как вы все мне надоели! Я ничего так и не ела уже почти нелелю.
Первые дни я помню урывками.Но четко помню,как молилась мама,и мне становилось спокойнее...в то время Дима объезжал ближайшие церкви и заказывал молебны о здравии.Тогда ещё проходила православная ярмарка,там тоже во многие подал записки.Все молились.На моей тумбочке появилась икона Пантилеймона,привезенная мужем с ярмарки.
На утреннем очередном обходе,день на третий,врач, как всегда,заставлял меня высунуть язык,показать зубы,надуть щеки...что за глупые просьбы...уфффф..и вдруг я дергаю правой ногой..он черкает мне ключем по ступне.мне щикотно!ну,что,поздравляю!пока мы действуем правильно,сказал он. И поручил медсестре оттереть разметку на моей голове,расчерченую под трепанацию ещё в Кстово.
автор: tania ksto(29.12.2015 в 01:48)
Мама с мужем дежурили около меня посуточно.спать приходилось на кожаном мате возле моей кровати.В палате кроме меня лежали еще две женщины,после дтп,с сочетанными травмами и переломами.спасибо им,что не были против мужчины в палате днем и ночью.Они в первые дни тоже слушали мои матные крики,а мама постоянно извинялась и говорила,что я у них не такая,и даже занимаю приличную должность!
Потом все мы очень сдружились,а Дима помогал и им по требованию,если их родственников нет рядом.
От запаха еды меня все ещё тошнило.Мама однажды догадалась помазать мне во сне губы земляникой.я облизала.
Так потихоньку и приучила меня хоть что то проглотить.
Случилось так,что на простыни обнаружили кровь и мужа стали пытать,месячные ли это.Или вдруг,я была беременна все это время.Он судорожно соображал,в чем дело,и после недолгих разбирательств,врач понял,что наступило кровотечение на фоне отмены Джеса.
автор: ВикTORYя(29.12.2015 в 09:42)
Таня,я в шоке....Какое испытание...какие вы сильные!!!
автор: НатальяМ(29.12.2015 в 10:26)
Вы непременно должны быть счастливые, ведь Таня, ты выжила и у вас теперь есть такой чудный сынок. Сколько всего вы пережили. Берегите друг друга.
автор: KatyaZueva(29.12.2015 в 09:59)
Танюша! Я очень давно не читала твою тему! Боже мой как вырос Семик! Какой мальчиш-крепыш! какой симпатичный парень! У вас отбоя не будет от невест!
Желаю вам чтобы побыстрее все наладилось, и глазки,и животик и аллергия ушла! Пусть Господь Хранит Вас и Оберегает!
Я вообще не знала о твоей,аварии и этом кошмаре что ты и твоя семья пережила! Просто ужас! Нет слов! Вы очень сильные!
Слава Богу, что все закончилось, что все позади! ЗДОРОВЬЯ, ТАНЮШ, ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!!
автор: Мороженка(29.12.2015 в 11:27)
Читаю, реву, хоть и знаю твою историю( Как же хорошо, что все позади, а впереди счастливая жизнь втроем
автор: Княжна Тараканова(29.12.2015 в 11:56)
И я реву!Таня, у тебя чудесные родные, мама, муж!а теперь и сынок, милый мальчик!пусть все у тебя будет хорошо в дальнейшем
автор: kammellina(29.12.2015 в 13:03)
О ужас! Таня! Ты жива, и у тебя уже даже есть малыш- какое же это счастье! Тебе, наверное, не страшен ни перелом, не отравление теперь)))))
Пиши ещё скорее
автор: Incredible(29.12.2015 в 13:15)
Реву и жду продолжения
автор: Mitsune(29.12.2015 в 13:46)
Таня, до мурашек( но я знаю про счастливый исход. А что пережили твои близкие... И ты... Уф...
автор: darenka18(29.12.2015 в 14:14)
ничего себе!!!
здоровья и сачстья всей твоей семье!!!!
автор: Лапцова Маша(29.12.2015 в 14:37)
Не представляю как ты все это пишешь. Спасибо,что делишься! Как начинаешь любить жизнь и ценить каждый день, когда все так близко.
Я очень хочу пожелать здоровья твоим родителям,сыну тебе и мужу!!!
Очень жду главы о том,как Вы узнали о беременности,что бы поплакать от счастья) пиши,не останавливайся,пжл.
автор: Murashka(29.12.2015 в 17:32)
Танюша, комок в горле и слов ( приличных) нет. Здоровья тебе и твоим близким
автор: Tata22(29.12.2015 в 17:51)
Танюша, какие испытания тебе выпалисижу вот с такими глазами
автор: Ольхен(29.12.2015 в 18:08)
Таня, я вот тоже знаю про аварию, и про то, что потом было плохо, но от подробностей сердце готово выскочить наружу.
автор: Леночка Р(29.12.2015 в 18:37)
Танюш, реву от твоей истории, хоть и знала про аварию, но не в подробностях! Слава Богу, что все позади!) а впереди только счастье и радость
автор: Pchelka(29.12.2015 в 21:41)
Хоть и известна мне история,но все равно переживательно читать. Тань,у тебя замечательный муж! Пусть в дальнейшей вашей жизни будет только счастье и много детского смеха! А ты береги себя,не изводи лишними переживаниями!
автор: Енька(29.12.2015 в 22:36)
А я не знала твоей истории, Танюш. И теперь у меня волосы шевелятся. От жестокой случайности, от безалаберности, от беззащитности, от осознания возможных последствий. Хорошо, что читаю сейчас, когда уже все это давно позади. Пусть в твоей жизни и жизни твоих близких больше никогда не случится ничего подобного, даже отдаленно напоминающего. Здоровья тебе и твоим мальчикам (тому, который на матрасе спал тоже), и маме твоей! Изрядно она наверно поседела тогда... Я б поседела точно...
автор: julie87(29.12.2015 в 22:58)
Таня, сижу, читаю и не дышу.. Здоровья тебе!
И да, ты такая аппетитная булочка была! Прям ух))
автор: tania ksto(30.12.2015 в 01:05)
Девочки,милые!
Спасибо за ваши слова!
Как то я не вовремя развела эту тему,в преддверии нового года,но,пусть эта история со счастливым концом еще раз убедит всех в том,что чудеса случаются,и какие б ни были испытания у каждого из нас,нужно верить,надеяться,ждать,молиться,и ЧУДО обязательно произойдет.
Помню,я твердила, что,вот,знать бы,что у меня точно будет малыш в этой жизни,то готова ждать сколько угодно,и не отчаиваться...а вот наша неуверенность,уныние и маловерие играют злую роль в нашей жизни.
Сколько нервов и здоровья мы тратим по пустякам.Давайте стараться ЖИТЬ !Верить,что малыш поправиться,война нас не коснется,близкие никогда нас не предадут и просто любить,любовь окрыляет!
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
автор: SOFOchKA(30.12.2015 в 11:08)
Танечка, какие правильные слова! Не убавить, не прибавить. Пусть хранит Господь всю вашу семью!
автор: tania ksto(30.12.2015 в 02:01)
Сильная ли я?как на меня повлияла эта история?
В больнице я много плакала,от адской боли,от беспомощности,от сбоя в нервной системе,мой разум был похож на детский.а мама моя не показывала своих слез.я не представляю,насколько ей было тяжело,это ужас!
Она твердила,ну дочка,ну что ты плачешь,все у нас хорошо,Ты Сильная!!!Я тогда еще мало говорила,только твердила ей :
-Маааама!Мааааамочка!я люблю тебя,Маааамочка!
А когда она молчала,тогда уже повторяла я:
-Маааааам,я сильная???Я сильная!!!
автор: tania ksto(30.12.2015 в 01:59)
Через неделю мне разрешили сначала присаживаться на кровати.Когда стало получаться,разрешили постоять.
Затем я попыталась встать сама к раковине,чтобы умыться и почистить зубы самой.
Тогда я впервые увидела себя в зеркало.Радость первых шагов сменилась на ужас.Пришлось экстренно меня снова усадить на кровать.Я снова долго плакала.Хоть я и осознавала,что меня побрили,увидев это,мне стало дурно.Находясь еще в плохом сознании,я у каждой особи женского пола допытывалась,не она ли меня побрила,и где мои волосы.А когда ко мне приехала подруга парикмахер,и сказала,что нечего переживать,нарастим,я искренне прверила,что на 2 мм волос можно что то нарастить!говорю,была наивным ребенком.Говорила всем то,что думаю.
И странно,но будто смотрела на всех другими глазами,все казались красивее и моложе,чем раньше.Мужа вообще замучила,какой он у меня красивый и молодой.Потом приехал папа...Свекровь тоже была красивой,но вдобавок вкусно пахла!Странно,почему все плачут,когда я говорю им комплименты...?
Я решила,что наутро должна показать врачу свои умения,поэтому в тот день я дошла до окна в палате.
За окном-жизнь...
На следующий день я выполнила задуманное-вышла в коридор и прошла до поста на глазах у врача.Горда собой.Он -собой)Ходила неуверенно,голова висела к низу, как кирпич на шее привязан был.
Когда мы с мужем на следующий день дошли до туалета,настал мой праздник-кто бы мне сказал,что буду радоваться походу на унитаз больничного туалета.Ещё бы,после недель,проведенных на утке.
Я попросила дать листок и ручку,начала учится снова писать,точнее,мне важно было уметь расписываться,мне ж на днях на работу)) надо найти тот листочек,сфоткать.Пока нашла мамины записи замеров давления и температуры.

После того,как навыки хождения росли, настал просто курорт какой то.Мы стали выходить "в свет"по вечерам,пили чай в фойе на диванчиках,он смеялся,приглашая меня на романтические вечера в кафе "у тэна"

автор: tania ksto(30.12.2015 в 02:25)
Вобщем,много чего можно рассказать ещё о пребывании там.
Очень сильно я переживала,когда узнала,что привезли девушку после дтп,ее муж погиб,а те наркоманы,что были за рулем другого авто лежали на этом же этаже.Потом привозили ее мужа в гробу к приемному покою,а ее на коляске вывозили попрощаться с ним.
Еще я каждый день видела слезы мамы,беременная дочь которой лежала в реанимации в коме после дтп.Ребенка долго сохраняли.К моей выписке его все же изъяли.
Вообще,травма страшное отделение.
Врач мой долго сомневался,выписывать ли меня спустя три недели,но я позвонила мужу,после того,как в моих руках не осталось мест для катетера,и даже главная мед.сестра не могла найти вену для последней капельницы,чтобы он прпросил меня отпустить уже домой.
С огромным списком назначений меня выписали.
В тот день было яркое солнце.Я,с мамой и мужем, тихим шагом вышла из больницы, вдохнула почти осенний августовский воздух и заплакала..
Мы пошли в Фантастику,купить мне толстовку с капюшоном и кепку.От народа и эмоций снова кружилась голова...люди смущенно глядели на бритую девушку,которой было все равно..
Ехать в машине страшно,закрываю глаза.Муж включает "Если вдруг тебя не станет".Под эту песню я всегда потом плакала.Ее он мне включал еще в больнице.
Вот мы дома.Я села на кровать и зарыдала.Я дома.
Впереди долгая работа.Живи,Таня!

автор: Настёна-Катёна(14.01.2016 в 10:16)
Таня,я совсем ничего не знала...И сейчас,читая вашу историю,не нахожу слов.
Страшно.
Какая же ты стльная!Какая же молодец!!!Муж,мама,ты... выдержали такие испытания,не сорвались.
Мне казалось,что такие истории из разряда страшных хроник новостей.Но,вот она,жизнь.
Не нахожу слов.Просто хочется,чтобы всегда у вас все было хорошо!
автор: julie87(30.12.2015 в 05:13)
Тань, просто нет слов... (
автор: Аня-neblandinka(30.12.2015 в 08:57)
Танечка,милая! Наверно любые слова тут лишние. Я не знаю за что даются такие испытания,но то,что ты прошла через весь этот ад и что сейчас рядом с вами сопит ваше продолжение, ваш Семик, лучшее подтверждение, что все было не зря!
Пусть вся оставшаяся долгая жизнь будет счастливой! Счастья и здоровья тебе и всем,кто был с тобой в трудную минуту! Пусть теперь они почаще будут делить счастье первых улыбок, переворотов,шагов и слов сына и внука!
автор: Нака(30.12.2015 в 09:25)
Таня... у меня нет слов просто. Какой ужас вы пережили, через какую боль вы прошли все вместе!
После стольких испытаний СЧАСТЬЕ должно жить в ВАшей семье вечно!
автор: Маруся22(30.12.2015 в 10:39)
Танюш ,читаю и реву,какой муж молодец !!!
Пиши дальше очень интересно
И да давным давно хотела сказать тебе спасибо ,когда Мирон сломал ногу,а в Кстово сказали просто ушиб и ты мне тогда посоветовали сходить в др клинику ,и там нам поставили перелом !!! Спасибо что дала пинок ;)))
автор: knopk@(30.12.2015 в 11:44)
Читала и замерла... Это так страшно,Тань. Все что ты пережила, как страшный сон, но для вас это далеко не сон, а тяжёлое испытание( Слава богу, все хорошо- вы живы, здоровы и маленький крош Сэм с вами! Здоровья вам! Его ни за какие деньги не купишь, только молитвами вымолить можно(
автор: Kate(30.12.2015 в 12:07)
Таня, через что вам пришлось пройти! Вам всем! Тебе, мужу, маме... Здоровья всем вам крепкого и огромного счастья вашей семье! Семик прекрасен!
автор: Tata22(30.12.2015 в 13:11)
Таня, не передать словами, что пришлось тебе и твоим близким пережить...сердце замирало пока читала хорошо что все это уже прошло и у вас растет замечательный сынишка!!!
автор: блондинка(30.12.2015 в 13:20)
Я хоть и читала ,Танюш,твою историю,но вновь читала с замиранием и с комом в горле...Сколько же на всех вас свалилось!!!Пусть никогда ничего подобное в вашей жизни не повторится!!!Счастья,любви и здоровья!!!
автор: darenka18(30.12.2015 в 13:30)
Танюш,храни вас Бог!
автор: Excellentlady(30.12.2015 в 14:11)
Таня,о Боже(прям слов нет! как хорошо,что всё это далеко позади,а впереди только счастье,я уверена !!!!
автор: Viktoria8(30.12.2015 в 14:15)
Да Таня не знаю что сказать.. бог дает испытания по силе, у вас счастливый конец))
Здоровья и счастья вам))
автор: Kinder Surprise(30.12.2015 в 14:44)
Господи, Таня... Нет слов ((( Как в одночасье переворачивается жизнь, летят к чертям все планы... Просто кровь стынет в жилах, слава Богу, мы уже знаем, что все пережито и все хорошо. Это просто ужасно!!! Пусть это было самое сложное в жизни испытание. Пусть впереди будет только абсолютное счастье!!!
автор: Лея(30.12.2015 в 20:49)
Как я удивлена! Я думала, что авария у вас была глобальная и госпитализация сразу, а тут оказывается все по-другому... Танюш, как хорошо, что все уже позади, а впереди, я уверена, только много любви и счастья!!!
автор: HolySoul(31.12.2015 в 00:17)
Вот, Алис, я тоже думала про глобальную.
Теперь я понимаю, почему после травм головы обычно советуют наблюдать за пострадавшим. Не так-то всё просто, оказывается.
автор: Anetta(30.12.2015 в 20:49)
Таня, ты очень мужественная. Пережила и не сломалась. Счастья тебе огромного!
автор: HolySoul(31.12.2015 в 00:22)
Танюш, ты сильная! Смотреть на чужое горе тоже не простое испытание. Ты это пережила! Стала или осталась оптимисткой! Стала еще красивее! И слава богу, что самое страшное осталось позади! Впереди только хорошее и счастье родительства! Пусть жизнь вашей семьи будет гладкой и счастливой!
автор: tania ksto(31.12.2015 в 01:43)
Девочки,спасибо каждой за отклики!Я,как раз таки стала далеко не оптимисткой!Я очень долго боролась с паническими атаками,после больницы я 4 месяца была на больничном и прошла все круги ада подтверждения того самого больничного и комиссии каждый месяц,потом в две недели..Съела тонну таблеток,которые повлияли на другие системы моего организма,хотела выкинуть все заколки,но вовремя остановилась,раз 10 делала на сей день мрт,во время которого раньше тоже начинались панические атаки, но,надо сказать,люди меня знающие до того,и услышавшие такую новость, ожидали увидеть овощное тело.А У нас получилось справиться!гематома не изменилась.Но по сей день я во всем ишу подвох,и не верю до конца в то,что все хорошо!Теперь у меня есть мотиватор,и я боюсь его подвести!Я ведь только и твердила раньше,что не зря же меня оставили здесь, значит,миссия еще не выполнена!

Здравствуй новый 2016 год!
Мы тебе рады! С наступающим,девочки!Берегите себя и своих близких!Будьте здоровы!

А мы на сегодня весим 7600 и 66см.Растет мое счастье!
автор: tania ksto(01.01.2016 в 01:55)
Спасибо тебе,2015!
Здравствуй,Новый, 2016,год!
автор: Murashka(01.01.2016 в 13:41)
Счастье под елкой :))) пусть растёт сыночек, набирается новых знаний, осваивает новые навыки и будет здоров.
автор: Енька(02.01.2016 в 11:37)
Самый классный подарок!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)