16.04.2024, (Вторник) 16:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Долгожданное счастье tania ksto появилось на свет!!!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17
автор: tania ksto(21.10.2016 в 03:05)
А у тебя есть фото в листьях?
Ожидание/реальность

А вообще,Семен очень любит листопад,дует,как ветер,когда показываю ему листопад или листья.На фото я-ветер)))
автор: tania ksto(21.10.2016 в 03:09)
Злую шутку сыграли с нами такие вот сосалочки!
Здорово,конечно,придумали,удобно!
Но теперь мой умный ребенок открывает все тюбики,хоть как то напоминающие эти крышечки и ...ест!
Из самого безобидного-отобедал бепантеном!и покушается на зубную пасту




автор: tania ksto(21.10.2016 в 03:31)
#проречь
Вижу по ребенку неплохой пассивный запас.Звукоподражание- собаке, кошке,корове,поросенку,утке,вороне,сове,медведю,ежику,мухе.Из действий-хрррр (храп),кх-кх(кашель),пук,как,си,ам ам.
Из постоянных слов-мама,папа,баба,катя,киса.
Начал оканчивать фразы коротких стишков,типа
Гуси Гуси, Га-га-га
Есть хотите? Да-да-да

Или :Семушка пойдет,через киску..упадет (бах)

Выполняет все просьбы,понимая,о чем просишь.
Принесёт веник,выключит свет,положит катю спать и укутает одеялом,отнесет папе в другую комнату телефон,принесёт книгу именно про Умку, и прочее.
Показывает животных,игрушки и вещи на картинках.Любит слушать стихи.



автор: Лея(22.10.2016 в 21:24)
Загоняли парня! То телефон принеси, то укутай одеялом некую Катю а оправдание то какое...проверяют пассивный словарный запас
автор: tania ksto(22.10.2016 в 21:40)

Алиииса))посмотрю я на Ленчика
автор: Лея(22.10.2016 в 21:47)
С Катей вопрос остался открытым
автор: МоЗайка(21.10.2016 в 08:18)
Какой Семен уже взрослый!!!
Здоровья вам, пусть аллергии не будет.
автор: tania ksto(22.10.2016 в 00:45)
спасибо,Лена!вы по росту нас догоняете))
автор: Аня-neblandinka(21.10.2016 в 23:22)
Ой,Танюш! Зашла к вам и тааак приятно про вас почитать!
Сёмик-гномик очаровательный мальчуган, папин, но видно, что неравнодушный к маме. На мой взгляд, такими и должны быть мальчишки! Нет...пацаны! Во! У вас отличный ПАЦАН! И да,ты права, с кем труднее, тем больше в итоге гордишься! Это правда.
Растите дальше! Не пропадайте!
автор: tania ksto(22.10.2016 в 00:58)
Аня,спасибо,что заходишь и пишешь!и за комплименты!Боже,какие они у нас взрослые уже!!Пирожочки блондинистые!
Хочу напомнить тебе,если ты все еще гадаешь причину ежедневных иканий,это мы)
Твоя мини вышивка ангелочка лежит у Семена на окне рядом с Ангелом Симеоном Верхотурским.А поскольку Семен всегда целует лики,когда берет в руки,твоего Ангелочка не обходит стороной!;)
автор: tania ksto(05.11.2016 в 13:03)
Для истории отметим первый настоящий снег.3-4 ноября.Круто!С улицы уходить не хочется, совсем другое настроение!Пересели в санки,слепили снеговика,пожарили мяска)С праздником!
автор: tania ksto(05.11.2016 в 13:06)
Наконец поиграли в сухом бассейне,в Фантастике
автор: tania ksto(05.11.2016 в 13:07)
Мамы тоже люди
автор: tania ksto(05.11.2016 в 13:09)
Нам понравилось,пойдем ещё!
автор: Любинька(05.11.2016 в 13:44)
Класс! Пиши ещё про вас
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:02)
спасибо,Люб)будем стараться хоть иногда!
взаимные пожелания!;)
ждем фоток с вашего дня рождения с рассказом!
автор: Murashka(05.11.2016 в 22:11)
Таня, с удовольствием читаю про вашу жизнь. Семен -молодец, даже стихи уже почти читает. аллергию на молочку у сына нам выявили после 4 или 5 месяцев поедания творога. думали избавились, а нет, снова проявилась. Здоровья вам, вкусностей без последствий и новых интересных мест для посещений.
Ps: фото в бассейне с мячиками классные.
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:01)
Вика,спасибо за внимание к нам!и комплименты!
а эта аллергия просто не дает мне наслажлаться материнством!#печальболь
надежда умирает последней)
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:10)
сходили сегодня к моей тете на день рождения.
Семен так задорно для нее плясал и ПЕЛ!
телефон в куртке в кармане завешан был,даже не сфоткали(
вспоминая его в этот день год назад сердце замирает.время-молниеносно!
а вообще,парнишка в маму по песнопениям))
не зря я их ему с младенчества навываю(бедные соседи)
Из узнаваемых мной в его исполнении-
"Я Колобок" и "Мама-главное слово.."
это смешно и трогательно.особенно в темноте.особенно,когда мы втроем.особенно,когда родители злы,что ребенок не засыпает😤Хитрец!
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:26)
забыла познакомить с нашим Крошем.
Добрый папа принес ребенку отраду.Папа хороший.
Мама выгребает сено и не самые приятные сувениры из клетки.Семен радуется и каждые полчаса с визгом сует ему пальцы в клетку .Стараюсь не часто ему его из клетки доставать,иначе он его достанет)Когда едим,не забываем из кухни жестом показать в сторону Кроша-мол,и он не прочь,мам!
Аллергии пока не заметила.но за сено и прочие запахи переживаю,конечно.Оставила с условием,что в случае чего поедет жить к свекрам,у них есть скотный двор и уточки с курочками.
автор: darenka18(13.11.2016 в 14:27)
Тань,а ему большая клетка нужна? Запах сильный или как от хомячков? Не кусаются они? Я думаю кого своим прикупить
автор: tania ksto(16.11.2016 в 22:25)
Ну,как и для хомяков,наверно,он же карликовый.Если убирать вовремя - запах не особо уловим)
Но сикает и какает побольше хомячков))
автор: darenka18(18.11.2016 в 18:38)
Покажи плиз вашу клетку
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:34)
в тему животных. семен боится смотреть на живых поросят,телят,коз и страшных рыб.Взвизгивает и плачет навзрыд.В детском детстве такого острого ужаса не было.
поэтому мое желание сводить его в зоопарк пока отпало само.Подождем до лета!
а пока курочки и утки нас увлекают.
любим стишки и потешки про них.
говорим ко ко ко, кудахтаем,кукарекаем,крякаем и гакакем))
ну и Крош теперь радует
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:49)
ну и отметим ужасные погодные условия после чудесного снегопада на ноябрьские праздники,когда домой уходить не хотелось и мы лепили снеговика,куличики,наконец достали санки..когда вдруг 10 ноября прилетел злой ледяной дождь-это мама снежинки на окна приклеила и лопатку ребенку купила)
в итоге 2 дня дома сидели и на выручку пришел гидрогель,конечно!:)
автор: tania ksto(13.11.2016 в 01:45)
Семен теперь визжит при виде его и невозможности самому достать коробку)
мама моя тоже заценила😄
автор: HolySoul(13.11.2016 в 02:24)
Тань, а Сема не пытается его съесть?
автор: tania ksto(13.11.2016 в 12:40)
новое и неизведанное всегда все надо попробовать ему.и это не исключение.Семен вообще вечно голодный ребенок и или из интереса или с голодухи,но поесть -Святое дело!Пресекаю и отвлекаю игрой.
Единственное,когда по полу разлетается и он за ним бегает быстрее меня-это фитнес для мамы)
автор: Pchelka(15.11.2016 в 21:01)
Тань, какой блондин у вас кудрявый)Недавно только обнаружила обновления в теме про годовасие и прочее,читаю)Моя любит мять гидрогель и потом расстроенно так:"СомА!"(сломала).
автор: tania ksto(16.11.2016 в 22:23)
Ага,закудрявился бандит)скоро,надеюсь,свидимся!
Сома)) Семен еще и звук сожалеющий протянет,усикаешься над ними!
автор: tania ksto(16.11.2016 в 22:47)
Так и живем..иногда словишь дзен и все по барабану!но оттаскивать его с палкой в руках от телевизора каждые три минуты не всегда удается цензурно)
автор: tania ksto(16.11.2016 в 23:10)
я тут полдня ревела,когда забыла в первые заморозки убрать напольные цветы с балкона и вот новый сюрприз-Семен очень любит мне помогать держать занавеску и смотреть как пьют водичку цветы при поливании.Ежедневно тащит мне лейку с намеком..Ну,я и рада стараться. поливаем по две капли каждый день,итог не заставил долго ждать-три цветка зацвели одновременно.Среди них декабрист двухцветный и фиалка.Я Так ждала,когда декабрист полностью раскроет бутоны,чтобы с сыном радоваться!И мы порадовались!:)
Полдня)Потом я пришла на кухню и собрала горсть общипаных цветков с листьями.Перегоревала.Утром следующего дня пока додремывала услышала глухой звук чего то падающего..не впечатлило громкостью и я не шелохнулась)Лишь крик мужа с кухни меня поднял-Семен сидел и швырялся в земельке)
Вобщем,земледельцы мы так себе оказались!У одно терпения нет,у другой нервишки слабые
К слову сказать,купила свекрови корзину цветов вчера на день рождения и проинструктировала Семена,что он должен их бабушке подарить.Все понял,донес от входа до кухни и вручил,не общипав.

Девочки,наверно,бережливее)Когда-нибуть восстановим флору!Пока же- сплошная фауна в нашем жилище)
*на фото начало карьеры цветовода.цветок в итоге замерз на балконе(может и отойдет от клубней..буду надеяться
автор: HolySoul(18.11.2016 в 14:25)
Танюш, отлично написала!
Я вообще с ужасом жду того момента, когда Веня начнет доставать до подоконников. И с надеждой, что к этому моменту ему станет не интересно сбрасывать вещи на пол. А так пока время от времени собираю с пола части фиалок, до которых сын все-таки сумел дотянуться.
автор: tania ksto(16.11.2016 в 23:07)
У Семена внезапно вспыхнули особые чувства к Панде.Теперь она у нас напарница во всех делах)Спать укладывает панду,на горшок сажает панду,кормит панду,сегодня и гулять вот с пандой ходили.Переехали ее,правда,коляской,хорошо,что Семен еще не особо впечатлителен)Вот пришла Панда домой грязнулей и мечтой Мойдодыра!Пришлось одному засыпать.А благодаря мойдодыру можно не только быстрее умыться,еще и угомонить разбесившегося перед сном ребенка.Надеюсь,Мойдодыру не достается главная роль в сновидениях сына!
*на горшке у нас пока только панда.но Семен понимает что и когда нужно туда делать,сажает ее и объясняет:"Си-си!",сам же нивкакую!
автор: tania ksto(16.11.2016 в 23:41)
Одельной строкой запишу.Сейчас настал какой то пик дикой привязанности и любви к папе.Слово папа в разных интонациях с уст у ребенка не сходит.Спасибо,что мама- пока Мама)Любой шерох в подъезде-папа!Гулять пойдем?-папа дррр!(или когда папа приедет,или с папой поеду)
Если выходим вдвоем-может и пешком погулять и в коляску сесть,если отвлечь..С папой же-только к нему на руки и ничем ор не остановишь!Дома тоже проходу ему не дает,мне можно на неделю пропасть-не заметит,наверно)
Но чаще всего мы с ним вдвоем,конечно,поэтому наверстывает папино внимание.

Учу его,что маму зовут Таня,папу - Дима.
В голове ребенка отложились слова бабушки,что ребятки кричат на улице-это они Семена зовут гулять!
теперь при упоминании вопроса как зовут кого либо,Семен изображает крик)
Правда, иногда, начал отвечать -Тата(Таня)
Из того,что может ответить по просьбе:сколько Семену годиков,как Семен радуется(ржет),как Семен плачет,какой он сильный (поднимает ваерх фитбол)как чихает,спит,кашляет,как Крош прыгает,кушает,дышит,ну и всех животных,которых знаем имитирует.Принялся баловаться с гирей и гантелями-не оттащишь,сколько силищи!
От недоедания бедный ребенок может погрызть кость от курицы из помойного ведра,очистку от сардельки или банана!
Бееедный,голодный ребенок.
автор: Murashka(19.11.2016 в 13:31)
С удовольствием заглядываю к вам на обновления. Семен -смешнуля. У нас тот же период "Папа", начался давно, сейчас еще и обострился. Достать до всего -девиз видимо всех мальчишек. Верх дивана, подоконники, стремянки и все по чему можно карабкаться уже неоднократно покорено. Спокойствия и терпения нам, Танюшка.
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:13)
Каждый вечер мечтаю выкроить время начать писать сюда хоть немного.Перечитывала годовалые записи и улыбаюсь:)
А Семен уже такой взрослый и ууумный!
В год и восемь у него похоже сработала теория привязанности и мама стала незаменима!
Вот тут то я и почувствовала "нашу любовь"!
Друзья-товарищи мы еще те стали
Болталки расширяются и этого чуда невозможно надышаться!
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:26)
ах,да!мы же подстригли в полтора года наши кудряхи!Когда сын стал похож на домовенка мы как то спонтанно,чтоб особо не грустить)отправились в Мегу в Веселую расческу в надежде на эффект кресла-машины.Ага)))Втроем скакали с игрухами над ним,слезы,сдирал накидку и откидывал руки мстера.Ну,ниче..подстригли,таки.Повзрослел малыш наш без кудрях. На днях стриглись повторно уже,вообще без слезинки и спокойно отсидел!думаю в третий раз сэкономлю себе на ногти-дома подстригу:)
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:34)
а тут я смотрю с ноября ни фоточки нет у меня-да возрадуются создатели Инстаграм
Вот Семыч на фотосессии с Ирой Конуриной.Фотки и тут оставлю.
Декабрь 2016.Насчет общей фотки с детками мы погорячились,конечно))Зато с нами был папа.
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:38)
телефонофото
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:47)
Значимое событие-первая Елочка случилось у нас в декабре благодаря форумским чудесным традициям!Семику было год и три на тот момент,но я была довольна его поведением и участием!Первый опыт удался,правда сына стошнило в пути,и внешний вид его и одежды (ехали в штанах уже)пострадал,а потом и мамины колготки,но это мелочи!Смотрим видео и улыбаемся!Еще раз спасибо,девочки за помощь в организации и компанию!
автор: tania ksto(10.05.2017 в 23:55)
Новый год встретили в узком семейном кругу,днем сходили в баню,по пути зашли проводить год к моим родителям,там брат с семьей приехали,обменялись подарками и пошли встречать 2017 домой втроем.Говорят,если нет фото,значит хорошо отметили?
я даже краситься сначала не хотела,но уж не выдержала)
фото есть,кривенькое,единственное-"Петух и курица"
автор: tania ksto(11.05.2017 в 00:06)
декабрь.в год и три вес 11700,рост 79
манту делали в ноябре-норма.
сделали корь-краснуха-паротит,без реакции.

пока не делали больше ничего.
20.12. закашляли,тонзилгон и эреспал давала,дышали небулайзером.
кашляли долго,н.г.встетили с кашлем
автор: ВикTORYя(11.05.2017 в 00:41)
Какие люди, Таня!!! Куда вы пропали?
Семик такой модный, ну ващееее!!! Здорово, что болтаете!!! Ты красотка!!
автор: блондинка(11.05.2017 в 07:51)
Сын взрослеет, мама ещё больше хорошеет
Не пропадайте...)
автор: tania ksto(25.08.2019 в 11:54)
Два года пустоты в теме!
А все-Век фотографий и коротких текстов..
4 года Семику-гномику!
автор: tania ksto(31.10.2019 в 21:34)
Понемногу надо все же оставлять заметки.
Фото снега не будет,будет прощальное фото в последних листьях.Убрала осеннее снаряжение сегодня.
автор: tania ksto(31.10.2019 в 21:41)
Оставлю эту фотографию тут.Пытаемся ходить периодически в садик с нашей пищевой аллергией на молоко и прочие животные белки.Иногда получается аж пару недель ходить!Нянечку напрягаем,конечно фильтрацией пищи.Терпит,старается,заботится.Молодая девушка,мама двух деток,поэтому понимает нас.Сегодня у нее день рождения. Семен приготовил открытку,подарок и рисунок от себя.Нарисовал ее на море под пальмой)Намекает,вобщем.Забыла рисунок фоткать,увы.
автор: Лапцова Маша(01.11.2019 в 06:01)
Таня, привет! Недавно вспоминала тебя,как ты мне очень помогла с контактами Колесникова. Не перестану благодарить!
автор: tania ksto(11.11.2019 в 12:29)
Слава Богу,Маша!Хорошо,что мы все есть у друг друга!Здоровья!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)