06.05.2024, (Понедельник) 1:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Матрешка(27.09.2015 в 18:42)
С возвращением домой!
Дома на самом деле легче в любом случае, все наладится: привыкнете, папа выздоровеет - все хорошо будет;)
Как сыночка назвали?)
автор: Девочка-Припевочка(28.09.2015 в 07:50)
Света, с выпиской вас - дома и стены помогают Спокойных вам ночек, теплых прогулок, здоровья всей семье и самого вкусного молочка)))
автор: Мурррлыка(29.09.2015 в 17:00)
Лена, Таня, спасибо!!
Осень нам подарила еще теплый денек - нагулялись сегодня много непривычно совсем ходить с коляской, еще даже не до конца научилась с ней управляться Папа наш побольшей части сам с ней выступает гордо. А мне хочется в ее систему включить поворотники

Еще похвастаюсь первым документом -
автор: Мурррлыка(22.10.2015 в 12:52)
Нам уже месяц и три дня А я еще ничего не рассказывала. Эх. До подробного отчета пока руки не доходят, напишу как прошел наш первый месяц.


автор: knopk@(22.10.2015 в 12:56)
С первым важным месяцем вас!!!
автор: Мурррлыка(22.10.2015 в 13:21)
Спасибо, Олечка!
автор: Мурррлыка(22.10.2015 в 13:14)
Про Сыночка
Александр Андреевич имя получил не сразу. Во время беременности мне разонравились все мужские имена, абсолютно. Никакое имя я не могла представить для нашего малыша. Хотя в детстве всегда считала, что у меня обязательно будут Саша и Егор. Перед родами решила, что посмотрю на Сына и точно решу,кто он. Не вышло.
И после долгих сомнений, целых три дня И после общения и наблюдения за мужем,решила - будет Александр. Муж это имя выбрал давно, но я сомневалась, а тут - сдалась. Почему - чуть позже.
За этот месяц мы все как следует познакомились друг с другом. Научились понимать, чего хочет Сын. А Санечка нам на радость уже пытается держать головку все увереннее и увереннее, следит за погремушками и фиксирует взгляд на маме или папе. Наблюдательный парень, очень любит с нами общаться.
А кроме этого в любимых занятиях малыша - прогулки и купания. стараемся гулять долго, пока получается мама кутается, как может.
А во время купания - балдеет на руках у папы, ножки скрестит и плавает довольный. Думаем, что пора покупать круг и переплывать в большую ванну.
С 3 х недель Саньку стали мучить колики... Хотелось застрелиться. Нам с мужем. закупились эспумизаном, грели пеленки, делали массаж, все не то. Последние дни я начала пить много укропной воды и фенхеля, и вроде стало лучше Дай Бог, а то так жалко было детенка...
А во вторник мы вышли в свет - детскую поликлинику. Это отдельная песня. Как-нибудь напишу. В общем взвесили ребенка и намерили 50 грамм прибавки от веса при рождении перевесил через 5 минут - 200 грамм. Я в ужасе. Врач и медсестра ругаются... Сказали прийти через неделю.
Что-то тут не то, подумали мы. Но решили не очень пугаться и как следует откармливать меня и Сына за эту неделю.
автор: Мурррлыка(22.10.2015 в 13:20)
Самое веселое в родительстве - это наблюдать на ребенышем. Мимика, движения - просто кладезь позитивных эмоций! Смотреть можно бесконечно. Сынок очень забавно отваливается от груди, когда наестся - улыбается, потягиваясь. Сразу видно - счастливый человек!!
Хочется заспамить тему фотками, но что-то пока сдерживает. Немного подождем.
автор: Мурррлыка(22.10.2015 в 13:28)
Все сейчас сумбурно пишется. Хотелось набрать мысли-заметки в ворде, а потом выложить в теме, но времени катастрофически не хватает... Поэтому не нашла ничего лучше - пишу, пока жду времени своего в парикмахерской А мужчины мои гуляют
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 18:51)
Послезавтра нам 4 месяца...
А я так и не успеваю записывать за Сыном. Умелки приходят быстро,но, к моему ужасу,забываются точные даты, когда Санечка сумел сделать то или другое действо. Каждый раз откладывая на потом и надеясь на свою память, я сейчас поняла, что совсем не помню некоторые моменты. И почему-то мне за это так стыдно!!! ведь другие девочки успевают судя по темкам, а я...
После Нового Года пытаюсь в ускоренном темпе зафиксировать события на бумаге,вроде начинает получаться.
автор: HolySoul(19.01.2016 в 15:56)
Светуль, это наверно только со стороны кажется, что успевают. Мне вот также думается, что другие столько всего успевают и запоминают, а мне пора на пенсию по памяти, всё забываю. Так что ты не одинока в своих мыслях.
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 15:59)
Спасибо за моральную поддержку
Со стороны наверное частенько кажется, что у других все идеально
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 19:14)
Первый месяц. Продолжение.
Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что первый месяц дома с новым членом семьи был удивительно прекрасным, необычным,непривычным, сложным до безобразия иногда. И я точно могу сказать, что не успела прочувствовать это время как следует и теперь хочу повторения Лет через несколько.
Почему-то неповторимый аромат детской макушки, который я окрестила запахом "кислых яблок ",со временем исчез. А я не успела как следует насладиться.
И даже не сделала ни одной фотографии малюсеньких ножек. Потому что они все время мерзли, и мы их поскорее прятали после переодевания.
Сейчас охватывает только нежность при воспоминании о том первом месяце. но в реале было тяжеловато. Во-первых и самых главных, с Гв были проблемы... Я не могла периодически его принять, потому что боль при кормлении была адская. С искрами из глаз, закусываением полотенца, диким криком и бешеными глазами. Беда была с одной грудью. По мимо того,что малыш ее плохо высасывал,и пару раз там образовывались застои, так еще и мозоли Сынок там наел будь здоров... Бепантен спасал ситуацию,конечно,но... Груд
ь Сынок требовал чаще, чем там успевало что-то поджить. Меняя грудь при каждом кормлении,когда наступал черед "больной", я кричала,что не буду кормить...уберите от меня ребенка и оставьте в покое! От одной мысли,что сейчас будет так больно начинала плакать. Но тем не менее бралась за дело.
Недели за три с этим кошмаром удалось покончить. Дальше все потекло почти прекрасно, ттт
//Из забавного, как-то решила вместо полотенца вцепиться в мужа.. Тот не оценил и больше не давался каждый раз, подавая мне Сына на кормления, старался тут же отойти подальше
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 19:34)
После того, как разобрались с ГВ, начали думать, почему у нас плачет ребенок периодически. Ну понятно, что когда голодный или мокрый,или по маме соскучился. А еще почему?? Про колики мы не думали совсем, может и хорошо это, проще время пережили) думали мы, думали и решили, что Сынок плачет исключительно когда идет по большим и важным делам. К тому же заметили на попке трещины решили,все из-за них, надо бороться!)) Скупили кучу кремов-мазей, начали эксперименты и заодно с использованием кремов мне удалось убедить нашего папу,что ребенку необходимо голопопить подольше и почаще! До этого муж, который месяц был с нами в отпуске, ни в какую не хотел,чтоб малыш принимал воздушные ванны. "Он же замерзнет!! "- кричал Папа и запаковывал Сыночка в подгуз.
Благодаря проветриванию дитячей попы и Судокрему (супер-вещь!) мы справились с проблемой трещин. И вроде все хорошо, но Санька плачет.
И тогда маму посетила гениальная идея,может, у Сына колики?! До этого искренне полагала,что раньше недель 3 Х они не начинаются. Да и вообще, если честно, что это за зверь такой не представляла.
И вот почти в Месяц, начитавшись интернета, мы начали бороться с коликами Закупились эспумизаном,заодно фенхелем и укропом, и понеслось. До того момента пока мы не списывали плач Саньки на животик Почему-то жилось спокойнее. Вот она сила самовнушения А тут я даже перестала далеко от дома ходить гулять, вдруг приступ кооликов застанет? Надо же срочно бежать домой будет, потому как лучше всех лекарств нам помогала мамина грудь.
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 20:11)
Но все эти проблемы проходили, почти сразу забываясь. До нового приступа))
Зато в этот Месяц мы с мужем узнали,что спать 4 часа подряд - это ни с чем несравнимое удовольствие А пойманая во сне или после кормления улыбка Сыночка - подарок, понимающий градус настроения под потолок
Все было в первый раз... До дрожи мило и тревожно. Из самого запоминающегося :
- Поездка из роддома домой. А ехать то из другого городка по трассе. Мы с мужем испереживались, ехали 60-70 км/ч, не больше, я переселилась с переднего сидения назад..придерживала в люльке Сына и переживала,а не жарко ли ему, а удобно ли.. Но Александр Андреевич показал себя молодцом,проспал всю дорогу. Не зря в пузике у мамы в 24 недели на юг на машине мотался, привык!
-Первое кормление дома тоже не оставило нервную систему родителей в покое. А я-то, наивная,считала,что дома буду безмятежна, как удав. Сели мы кормиться, и тут я замечаю,что Сын как будто поперхивается, глотает, но что-то булькает там подозрительно. Ставлю столбиком, опять прикладываю, то же самое кричу Андрея, сама в панике...Как хорошо, что Папочка наш оплот спокойствия и здравомыслия в нашей семье Забрал Сына, посмотрел, все ок. Поносил столбиком, отдал мне,а сам в инете нашел,что такое бывает, когда малыш воздуха наглотается. Вдох-выдох! Живем дальше

- Первое купание. Решили не сговариваясь,что купает Сына Папа. Единение с ребенком все дела да к тому же моя спина после КС отваливалась после 5 минут напряга, так что по возможности меня жалели и напряжение на спину было минимальным.
Первый заплыв совершили в детской ванночке. Сначала я настроена была сразу в большое плавание отпустить ребенка, но когда вживую посмотрела на крошку-Сына, не решилась. По совету опытной бабули,которая аж из Нижнего привезла марганцовку (а то вдруг вы не купите или у вас ее нет?!), купались в чуть розоватой воде, 37 градусов. Залез в воду Санечка совершенно спокойно, полежал нс руках у Папы, покачался туда-сюда, поглазел по сторонам. 5-7 минут беспечного детского счастья И на этом родители решили,что хватит для первого раза. Вынули, ополоснули, завернули в теплую пеленку и полотенце и вышли из ванной. Тут-то нас и ждало возмущение Сына.громкий, безутешный рев. Спасло ситуацию только экстренное прикладывание к маминой груди. Теперь у нас традиция- поплавали - покушали и до сих пор из ванной мВ выходим и сразу в плач и скорее кормиться.
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 20:32)
-Первая прогулка была на следующий день после выписки.вечерком и с бабушкой. Потому что,когда наш Папочка ездил оформлять доки попал в аварию. На самом деле ничего страшного, к счастью. Но когда звонит муж и говорит :"не переживай, я задержусь,попал в аварию.... ", я думала поседею.... Тк после родов у меня стала тревожность просто зашкаливать. Так что выгуливала нас с Санечкой моя мама, а Папа дома в себя приходил. Гуляли около дома минут 25.. На ручках то у мамы, то у бабушки. Погода была просто шикарная, теплая,солнечная,правда слегка ветряная,поэтому личико крошика старались прикрывать. Ну я почему-то все время мерзла. Сын молодец проспал всю дорогу и потом продолжил это занятие дома.
-А еще в первый раз после родов я вышла одна на улицу на четвертый день после выписки. Было странно, непривычно и даже слегка грустно идти совсем Одной... До этого я всегда гуляла с Пузиком. после родов с Сыночком и мамой,или мужем. А тут одна... Да еще и повод для прогулки был печальный. После стресса с аварией и поисков нашей коляски пл всей Москве (вот говорила надо заранее купить!) , Папа наш на третий день слег с температурой 38,9... Это была жесть. После недавнего переезда жаропонижающие куда-то запропастились, аптеки поблизости нет, работающей ночью. Что делать... Выручили соседи, а уж утром в аптеку побежала я. Папу изолировали в одной комнате, бабушку с внуком оставили в другой. А я, мать семейства, помчалась маму отправить не могла свою, потому что живем мы в военной части и ее б просто не пропустили.. Но ничего, все обошлось, через 1,5 суток Папа снова был в строю. А мой первый опыт одиночной прогулки мне совсем не понравился, скучно было без своих мужчин
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 16:56)
"в первый раз после родов я вышла одна на улицу на четвертый день после выписки. Было странно, непривычно и даже слегка грустно идти совсем Одной..." ой как я это понимаю. Раньше шла такая "царица" с пузиком, а тут бац и никто внимания не обращает. Скучно было без пузика.
автор: Мурррлыка(21.01.2016 в 17:52)
Привыкаешь за 9 месяцев, что с тобой постоянно крош
Но при этом ты принадлежишь самой себе, эх...
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 21:20)
Первый Месяц пролетел быстро, хотя тогда казалось, что это никогда не закончится... Первые две с половиной недели с нами была моя мама. Помогала, поддерживала морально и в бытовом плане очень сильно. И, конечно, Папа тоже был рядом. Мы много гуляли, успевали спать, болтать с мужем, даже пару раз в магазины ездили одни, без малыша, и Терминатора дома посмотрели последнего спокойно
А потом мамуля-бабуля уехала в Нижний, в мужа вызвали среди отпуска на работу. Это была страшная неделя. Оставаться одной дома мне было просто жутко! Но как говорится глаза боятся, а руки делают Но все ж, когда через неделю Папа наш вновь вернулся в отпуск на 10 дней еще,я была очень рада! Малыш, кстати, тоже. Он изначально Папу воспринимал на каком-то внутреннем уровне очень тонко.
автор: Мурррлыка(17.01.2016 в 21:55)
Про умелки
Немного повторюсь, но и добавлю нового.
Итак, Первый Месяц мы встретили со следующими важными для нас штуками:
-Любовь к маминой груди, ощущение, что Сын висел на ней почти постоянно
-Слежение глазами за любимой погремушкой. По настроению за лицами людей.
-Отлично лежали на пузике и поднимали голову,удерживая несколько секунд.
-захватывали родительский палец крепко, цепко.
-Периодически тянули в рот кулачки, пальчики.
- Вздрагивает от резких звуков.
-Полностью на гв, мамина грудь - лучшее успокоительное. Любимая поза для кормления - колыбелька. Проводим у груди и по часу и по 1,5. Жалко оторвать. Хотя педиатр и медсестра ругаются.
-Второе по приятности и эффективности успокоительное - Папино тепло. В уверенных горячих руках мужа или на его животе Сын балдеет.
-Улыбаемся во сне или после еды. Забавно морщится Санька и дует губки. Мимика очень выразительная и уморительная.
-Аллергии на еду не выявлено. Зато гормональные прыщики тут как тут.
-Спим в своей кроватке, может проспать без перерыва 4 часа, но не всегда. Под утро переползаем в родительскую кровать. Заснуть можем и при работающей стиралке и при разговоре,и при дрели соседей.
-Режима дня нет. Живем по принципу, что Сын захотел, то и творим. Только гулять выходим примерно в одно и тоже время. И купаемся.
-Гулять любим, спим замечательно на улице, но только пока коляска катится. Долгие пешие прогулки наше все Гуляем 2-2,5 часа один раз в день. Иногда два раза. Но вот одеваться на прогулку - сущий кошмар.
-Любим купание. Релаксируем,не бултыхаемся. Мирно Покачиваясь на волнах,скрестив ножки Купаемся по -прежнему не более 10 минут.
-Папа и бабуля приучили к ручкам. Когда не спим, то или кормимся, или у Папы на руках или в кровати рядом Папа с Санькой играет.

Завершился Месяц походом ко врачу и цифрами 3850 и 54.
С этого момента для родителей начался кошмарик. Но об этом в рассказе о следующем месяце.
автор: Nicedoll(17.01.2016 в 22:39)
Ох как я вспомню первый месяц и наши прибавки)) я думала мы одни такие.. Но как хорошо, что все это позади!!
Буквально завтра вам будет уже 4 месяца здоровья Сашульке, заливистого смеха и много умелок!
И жду продолжения рассказа))
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 01:21)
Спасибо, Олечка, за пожелания! Будем исполнять!;-)
Надеюсь, скоро до вашей темки доберусь почитать))))
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 00:54)
Про Папу и Сына
Они понравились друг другу сразу Папа смотрел на Сыночка и восхищался. Сын добрым взглядом тоже удостоил отца. Идиллия!
А я тихо млела в сторонке от счастья и нежности.
Не знаю, как справилась бы без мужа рядом в этот Первый Месяц. Он был и остается для нас Опорой, поддержкой и самым любимым на свете человеком.
Во всех моментах наш Папочка был рядом, успокаивал меня и Сына, иногда меня больше Готовил кушать вечно голодной мамочке, по ночам укачивал Сына, давая возможность отдохнуть. Это было очень важно. Но больше всего меня удивляло его единение с Сыночком, безграничная любовь, которая пропитывала все вокруг. Иногда казалась,что я им нужна только чтоб подкормиться Все остальное они делали вместе и выглядели совершенно довольными жизнью Банда Папа и Сын, именно так с Большой буквы
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 01:39)
И немножко фото нашей осени втроем
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 17:01)
Я не могу спокойно смотреть на пап с детишками. Это такая милота
автор: Мурррлыка(21.01.2016 в 17:55)
Кстати, да! Меня зрелище "папа-деть " тоже всегда в восторг приводило, еще задолго до своих таких кадров.
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 01:44)
1. Папа-декоратор
2. Кормилец наглых мордочек
3. Семейство в сборе
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 17:04)
Ооо эти наглые мордочки просто супер!!! Каждую осень кормим их рядом с домом в лесу. В моем отчете тоже их запечатлела
автор: Мурррлыка(21.01.2016 в 18:00)
А я, как из дикого края, Первый раз в том году их увидела так близко и покормила с рук.
автор: Lika-roi(21.01.2016 в 19:07)
А я умудрилась погладить им пузико. Когда с ладошки кормишь пальчиками животик погладила.
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 01:54)
Этой осенью вдохновлялась, наслаждалась.
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 01:59)
Первая фота малыша, которую послала подруге в очень "маленьких" носочках

А еще первый Месяц Сына мама отметила походом в парикмахерскую
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 18:28)
Никогда не говори "никогда!"
До рождения Сына у меня было много идей,чего я "никогда не..." Какой наивной я была
Во-первых, я искренне считала, что никогда не попрощаюсь надолго с работой. Ну деть же должен все время спать! Я его покормлю, в люльку положу и поедем. А то как же там без меня на работе.хоть на пару часов. Ха-ха три раза. Оказалось, что Сын,конечно, спит, но не тогда, когда мне надо. Да и страшно такого малявку куда-то к людям везти. Тем более я в садике работаю - рассадник микробов. И еще куча всяких "но" вылезла. Факт отсутствия в жизни работы я переживала долго... Но сейчас уже почти смирилась.
Во-вторых, я никогда не понимала зачем нужны пеленки?? Никто толком ответить на мой вопрос не мог. Поэтому я решила, что ну нафиг! И поехала в роддом с одной пеленочкой, на всякий случай. Пожалела об этом как только приехала в роддом...их бы и туда,и сюда пристроить, а нету.поэтому на следующий день мужу даны были цу по поводу пеленок. И для себя сделала вывод: пеленки необходимы! В нашем случае, чтоб запеленать и накормить ребенка спокойно. Санька не боялся своих ручек-ножек, но Очень активно ими размахивал,мешая себе есть,а мне правильно и спокойно предлагать ему грудь. Поэтому мы пеленались периодически в роддоме и дней 10 дома. Иногда и на ночь Оставляли Сына, запеленутого в полено что не говори, а пеленание - вещь нужная, хотя бы первое время. Проверено

1, Садик,садик, я скучаю..
2. Любимый сверточек _ поленце автор композиции Папа
автор: yanuta(18.01.2016 в 18:47)
Света, уже по работе соскучилась))) Рано пока, отдыхай!
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 22:17)
Я не уже, я давно. Сразу,как в декрет ушла, начала страдать по работе
автор: блондинка(19.01.2016 в 13:48)
Мурррлыка писал(a) 18.01.2016 в 18:28:
Факт отсутствия в жизни работы я переживала долго... Но сейчас уже почти смирилась.

Очень близки мысли и такое трепетное отношение к работе..Но это адаптация ,как говорится..Сейчас я уже не скучаю и мало того в мае пойду рассчитываться окончательно..
Скажи мне 7 лет назад,что так будет,не поверила бы ни за что...Ибо не представляла себя вне работы и без детей
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 14:25)
Ох, Ань, как здорово, что кто-то меня понимает. Подавляющее большинство знакомых считали,что нечего делать на работе, ушла в декрет и радуйся.
Возможно, через время я буду думать, как ты. И может, найду, как себя реализовать отдельно от официального места работы и не вернусь туда после декрета. Посмотрим. Но пока мои садиковские дети мне снятся и я все еще порываюсь поехать что-то делать
автор: блондинка(19.01.2016 в 14:55)
Мне мои дети снятся периодически до сих пор..)
Я даже забеременев долгожданным ребёнком и подсчитав,когда декрет,в начале опечалилась,что не смогу довести их до конца и выйдя в декрет,ходила без зарплаты ,но доучила их и выпускной провела..Родив,была уверена,что года через 1,5 точно выйду..
Директор до сих пор в непонятках,что такого должно было случиться,что я будучи фанаткой школы,так отдалилась..А всё на самом деле просто ,постепенно пришло осознание,что своим-то детям я нужна не меньше и если вкладываться,то в своих детей...
Пока я ещё нет -нет ,да и думаю о школе,т.к. там ещё учатся мои дети.В этом году они выпускники..Уйдут и я,надеюсь,меня окончательно отпустит...
Ну,а у тебя пока есть время в себе разобраться,а самое главное-есть кому любовь дарить и в кого душу вкладывать)
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 15:36)
Ох,да. А я не довела...в мае выпускной. Страдаю. Но вырваться не выходит.
Но зато свое счастье сопит на руках
автор: Мурррлыка(18.01.2016 в 22:40)
В-третьих, я была ярой противницей сосок. Никогда, ни за что не дам ее ребенку! Зачем?! Глупости все это. Тем более на курсах нам тоже говорили о бессмысленности этого предмета.
Но... Мы родились, съели соски мамы почти до мяса и хотели сосать еще и еще! В роддоме я крепилась, но когда Сыну стукнуло 2 недели мы поехали в магаз! Материнское сердце обливалось кровью, считая,что я без всяких веских оснований собираюсь сунуть Сыночку силикона,а не вкусную мамину грудь.но тем не менее вожделенная соска была куплена, срочно доставлена домой, прокипячена и предложена Саше.
Сын высказался однозначно, на очень высокой ноте План по спасению груди провалился
Настырные родители, конечно, пытались приучить ребенка к соске. И ничего у них не вышло, Сына плевался только так. Правда,когда с Гв все наладилось, мама успокоилась и жизнь заиграла красками, Александр все ж начал понемногу приглядываться к этой штуковине. Ну прально, родители отстали, теперь можно было и полюбопытствовать,что это за зверь такой

И,наконец, в-четвертых, я никогда не планировала СС. Читала отчеты девочек и разделила мнение о том,что у родителей должно быть свое пространство, кровать не для сна детей и тд. Но в реале оказалось все иначе)) СС - это спасение! Когда детенок соглашается спать хотя бы так! Хотя в первый Месяц мы забирали малыша к себе только под утро. Хорошее было время
автор: yanuta(19.01.2016 в 11:04)
О соски!!! Помню наш диалог с тобой на эту тему...
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 13:52)
Да-да. я поняла ее назначение - спасение маминой груди!
автор: блондинка(19.01.2016 в 13:50)
Забавно,но тут тоже много общего...)Материнство рушит почти все "никогда")))
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 14:29)

Да, за это время я как никогда осознала,что теория отличается от практики процентов на 80 точно.
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 14:36)
Второй Месяц
Про врачей
Не успели оглянуться, как Сыну исполнился Месяц, пошел второй.
Конец октября запомнился первым походом по врачам. На наше счастье, у Папы продолжался отпуск,так что по поликлиникам ходили втроем.Начали как водится с педиатора. Я шла туда с ощущением праздника и волнения, как в первый класс Надо же, я - Мама, иду с Сыном к доктору. К тому ж очень хотелось узнать, как изменились наши параметры. Судя по одежде и встроенному индикатору веса в родительские руки, набрал Сын прилично. И каково же было мое удивление, когда на весах я вижу цифру 3980, еще и медсестра объявляет:"пиши 3850!" Шок, ужас...Как?!?! 50 грамм за месяц??? Через 5 минут повторили, намерили 4100. Но в карту записали кошмарную первую цифру. Продолжаем прием, измеряем рост - 54см. Те +1см. Мне хочется медленно сползти по стенке. Врач и медсестра ругаются:"значит,ты ничего не ешь! Что,худеем?!? Смотри, посадим на смеси, если не хочешь грудью кормить! Это не нормально, надо около кг прибавлять!" В довершении назначают пить Элькар и прийти на контрольное взвешивание через неделю, ну а пока проходить положенных врачей.
Если бы не муж рядом я б разрыдалась прямо там... Как же так? Что я не правильно делаю? Почему Сын ничего не прибавил?!?! Я в панике. Хорошо рядом любимый, успокаивает:"не все сразу,наберет еще! Да и вообще быть такого не может, Санька ж реально тяжелее стал!" Без сил едем домой, делюсь переживаниями с мамой,свекровью, прочесывая интернет. К вечеру, успокоившись, пообщавшись с умными людьми, решаю - не страшно! Малыш весел, активен, ничего особо не беспокоит. Наберем! А Элькар пить пока не станем.
Неделю муж откармливает меня, и через неделю - тадам ! - +150 грамм!
Еще через неделю взвесились снова и +190 гр. Счастье есть! Мама снова спокойна и счастлива. На Элькар забили и забыли, хотя добросовестно его купили.
автор: Amazonochka(19.01.2016 в 00:21)
с 4 месяцами вас)
Давай скорее вливайся в режим реального времени, так интереснее и точно ничего не забудешь)
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 00:31)
Ой, точно!! Уже 4! Спасибо, Даш!
Конечно, интереснее! Пишу вот,пишу! Надеюсь, нагоню совсем скоро!
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 00:27)
Остальных врачей прошли быстро. У хирурга без вопросов. У невролога в принципе тоже, но после узи она нам для профилактики (!) назначила препарат с противопоказанием в инструкции "возраст до 12 лет". Мы его попили дней 10 и решили,что не, без химии лучше.
А вот у окулиста пришлось задержаться. В начале октября заметили, что гноится немного один глазик,патронажная медсестра, посмотрев,сказала,что все не страшно, протирайте ромашкой.что мы и делали,видно было улучшение. Но на плановом осмотре врач ужаснулась - воспаление слизистой, слезостояние, гной.Назначила антибиотики и на прием через неделю. Так мы с мужем научились закапывать в малюсенький глазик капли и даже закладывать мазь. Эпопея с глазом, у которого нам еще и непроходимость слезно канала поставили, растянулась надолго..
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 00:55)
Про маминых тараканищ
Как же хорошо было в Первый Месяц, когда о здоровье Сына я не задумывалась, априори считая,что все ок! Теперь почти все мысли были заняты тем, как набрать массу,вылечить глаз..да и еще отлично наладить ГВ. Тут очень сильно помогла Ирина Пекарева. За что ей огромное спасибо еще раз!! А то был момент когда я была готова отправиться за смесью.
Кроме этого меня разрывало на части от двух вещей: я осознала четко,что не принадлежу себе и такое положение дел никак не вызывало радости. И еще маму Свету терзали теоретические знания о детской психологии, которые на практике почему-то не действовали. К счастью,с первым я научилась бороться, нежности к Сыну было больше,чем страданий о невозможности пойти в кино,например. А вот со вторым были проблемы. И доставала я этим мужа и маму. Ну как, я ж знаю,что "комплекс оживления" появляется к двум месяцам. А где он у нас?!!? Нет,то,что Сын смотрит на нас - это не то! Да,он должен делать все вместе! Нет, это не то,это нерроизвольно.
Ох,как я загонялась! А потом плюнула на свой красный диплом и комплекс отличницы и все сразу стало хорошо! Меньше дум, больше дела! К концу второго месяца я даже успевала что-то приготовить.
автор: Мурррлыка(19.01.2016 в 01:12)
И было всем счастье. Но видимо не дано мне быть спокойным человеком я нашла новый повод для тревоги. Начало ноября, Сын перестал держать голову, лежа на пузике. Кладешь его, а он просто лежит и все. Первые дня два-три я думала, что ленится. Когда носили в ванную подмывать (грудью на ладони), Санечка голову держал,поднимал.Но прошла еще пара дней, и я запаниковала. Нашли хорошего невролога частного, поехали. Прекрасная врач растормашила ребенка, покрутила во все стороны и сказала,что у нас тонус пониженный и что глазами за лицом не следит Сынок. А то,что раньше он вполне уверенно поднимал голову на животе - это гипертонус был. Но ничего страшного не случилось, успокоила врач. Посоветовала, какой массажик делать, как играть с ребенком и настоятельно рекомендовала переплывать в большую ванну. Довольные,мы вернулись домой и приступили к активным занятиям с Сыном. Папа наш, как всегда, оказался на высоте и за неделю усилий малыш заметно окреп, но голову столбиком держал увереннее,чем лежа.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)