28.03.2024, (Четверг) 21:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Котенок родился! Мурррлыка стала мамой, 19.09.2015

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:26)
12.05.2016 «Пополз на четвереньках Сашулька по несколько метров. Ура! И в эти же дни хит – доползать по дивану до стола, втавать и тянуться до всего. Скатерть пришлось убрать.
Словарный запас негустой: Абба, ава, маммма, да. Чаще мычит, рычит и сипит я б даже сказала. Забавный :-*
Заодно сегодня схомячил целую банку тыквы. До этого недели 2-3 отказывался нормально кушать. Только с Папой иногда. Каши все так же не вызывают интереса, так же как и разновидности капусты.»

13.05.2016 «День – жуть. Малыш капризничал, хотел все время быть рядом. И совершил третий полет с дивана. Все хорошо вроде.
Экзема не сдает позиций, боремся.»

14.05.2016 «Санька сам встал у дивана! Выхожу из ванной – он стоит!)))) А в кроватке уже ходит по периметру!
Даже кашу гречневую Нестле сегодня поел вполне достаточно. И на обед любимую тыкву всю банку. Только вот щеки к ночи краснеют. Не могу понять от чего, пора уже вести пищевой дневник, уже перешла на гречку.
Кажется, показался левый нижний зуб. Вчера и сегодня малыш жутко капризничает…»

15.0516 «Сына ночью плохо спал, ворочался, искал грудь…
ездили в Обнинск, стойко и заинтересованно вел себя в магазинах, пока мама платья мерила))) Спал только в машине за весь день минут 20. Поэтому в ночь уснул в 18.45. Я даже поволновалась»
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:31)
16.05.16 «Санька пополз в коридор. Я в комнате. Сын ползет и на меня все оглядывается, на месте ли))) и улыбается , такой довольный и хитрый))»

18.05.16 «Четвертый наш полет с дивана…На этот раз лицом вперед. Но Сашулька плакал даже меньше,чем обычно. С грудью тут же успокоился. Я мать-негодяйка «

20.05.16 "...На этой неделе Сын начал по-новому рассматривать окружающий мир на прогулке. Заинтересованно, удивленно, жадно, с любопытством. Так, будто бы первый раз видит. Очень увлекательно за ним наблюдать! Люблю гулять вдвоем с Санькой или втроем с мужем еще, можно болтать с ними обо всем на свете, показывать, объяснять малышу,что вокруг делается. На совместных прогулках со знакомыми чувствую, что недодаю малышу общения.
Показывала тут каким бывает одуванчик сначала и каким становится потом. Стишок про "Носит одуванчик желтый сарафанчик.." и дуновение на белый одуван впечатлили ребеныша. Сын хотел тоже чего-нибудь поделать с цветочком, прежде всего попробовать на вкус Мама не дала
Игры дома с манкой такого впечатления не произвели. Ну потрогал ее, посмотрел, как сыпется, попробовал на вкус, пополз дальше
Из специально созданных ситуаций оценил игры с прищепками. Пытался попасть в кастрюлю прищепкой, получалось не очень Поэтому вместо того,чтоб складывать прищепки, методично их оттуда доставал. Не уполз,пока не вынул все.

По-прежнему в почете стихи. Тот же Тютчев, Некрасов и иже с ними. Старый добрый Пушкин так и не вызывает теплых чувств. Любимые стихи "На заре ты ее не буди", "Задремали звезды золотые". Только слышит с утра - сразу улыбка до ушей Детские стихи тоже иногда радуют.
Любит книги. Есть Рассматривать картинки тоже, но гораздо меньше. Фавориты все та же "Репка", " Кто выше всех" и книжки- малютки про зверей.

Абсолютный хит последних двух-трех месяцев книжка с потешками +пианино. Радуется при виде ее всегда.
Тут на днях выдал: я запела, Сынок присоединился, а потом еще подполз к книжке-пианино и стал играть! Я в шоке Надо ребенку синтезатор покупать!
Любит, кстати, Сына, когда я пою. За этот месяц явная любовь определилась. Хиты: "Катюша", "Солнышко лучистое", "От героев былых времен"
.

автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:38)
Здоровье
В конце апреля Сын первый раз заболел, затемпературил. 38.5. К этому я была совсем не готова. Небольшая паника, срочные консультации с подругой-медиком и опытными мамочками, и вот уже муж возвращается из аптеки с мешком «подарков»: свечки, мирамистин, сироп, физ раствор и пр… К счастью, из всего многообразия пополневшего нашу аптечку воспользовались только мирамистином, да попытались на ночь свечку вставить. Она правда тут же и вышла)))) Температура сбилась обтиранием водичкой и раздеванием в тот же день. А пришедший на следующий день врач обнаружила только чуть красное горло.
Родители выдохнули.
Медсмотр, который полагается в 6 месяцев мы пропустили, и попали ко всяким врачам уже в 7.5. Невролог нас похвалила,дала ЦУ и попрощалась до года.
Педиатр пострадала,что мы все еще без прививок, но после болезни и обострения экземы делать их не решилась. А мы не больно-то и настаивали))
А вот кровь с ребенком отправился на этот раз сдавать Папа. И что же? Не успела я еще толком испугаться за них, как все уже было готово)) То ли Сын повзрослел, то ли с Папой спокойнее – ни одного писка не было, все быстро, спокойно, по-мужски))) Андрей потом надо мной прикалывался, мол было б чего его в поликлинику гонять))
А экзема наша никак не хотела сдавать позиций.. Хотя осталась снова только пара пятен ,но он никак не желали исчезать. Пропили курс бактерий снова Бифиформ Беби и Креон, использовали все кремя….
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:43)
Взаимоотношения
Папа – Сын. Все как всегда, встретились наконец два друга)) Любимая игра месяца «Отбери у Папы игрушку» и «Саня-разрушитель папиных башен» ))) Им хорошо вдвоем, даже не смотря на то,что в этом месяце Сын стал абсолютным мамошником, Папа – это радость, праздник и даже иногда строгий родитель. ))))) Но очень редко. На их общение я могу смотреть бесконечно )) Спасибо моим мальчишкам за то,что они Такие)
Мама – Сын. Месяц, когда привязанность ко мне побила все рекорды. Иногда хотелось лезть на стену. Потому что 24/5 дней в неделю – это слишком. Особенно,когда на любой шаг из зоны видимости ребенка включается ультра звук.
Но что самое интересное, именно в этом месяце я наконец осознала и полностью приняла себя как МАМУ. И стала получать колоссальное удовольствие в общении с Сыночком. Прочувствовала, приняла, поняла свою новую роль. Самую главную в жизни. Счастье есть!
Даже если я иногда на Саню ругаюсь Например, за то,что целенаправленно хочет сьесть провода и Через раз воспринимает слово "нельзя" Люблю его до невозможности
Самый дорогой мой хулиганистый малышик!"

Муж – Жена . Наконец-то этот пункт появился в моем повествовании ))))) Все было чудесно. Тепло, уютно, нежно, душевно. Ровно до того момента,как мне сообщили об очередной командировке… Приехали домой мы 17 апреля, нова разлука начиналась 11 мая….Сначала мысли были типа «***!!! Ну сколько же можно?! Ты зачем нас вобще привез??» Но потом,смирившись с неизбежным,я начала радоваться тем дням, часам, иногда минутам, которые мы проводили вместе. Не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней)) И снова мир,дружба, романтика.)))
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:47)
и просто немного фотографий чудесного месяца, когда мы наконец были втроем
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 01:49)
+
автор: МоЗайка(17.09.2016 в 06:44)
Как у вас тепло и уютно в теме
Сашуля такой карапуз симпотишный
автор: Мурррлыка(17.09.2016 в 12:17)
Ой, спасибо, Лена, за комплименты и что заглянула
Кстати, раньше я не думала, что мамам как-то особенно приятно слушать хорошие слова о своем чаде. Оказалось, еще как это приятно
автор: knopk@(19.09.2016 в 22:01)
С годиком вас! Здоровья Сашуле!;)
автор: Мурррлыка(20.09.2016 в 00:25)
Ой, спасибо большое, Оль!!
автор: Lika-roi(20.09.2016 в 01:56)
Уже годик пролетел. Поздравляю вас с годовасием! Здоровья Сашеньке. Новых умелок,пусть и дальше продолжает радовать маму и папу.
автор: Мурррлыка(20.09.2016 в 02:42)
Даа..Время мчится.
Спасибо большое за поздравления
автор: Мурррлыка(20.09.2016 в 02:49)
Девятый месяц
Месяц под кодовым названием «Ожидание». Прежде всего отпуска. С мужем. И Сыном. Без посторонних.
Ха-ха три раза.
11 мая Андрей уехал в очередную командировку на учебу. Радовало, что это всего лишь другой конец Московской области, есть надежда, что будет приезжать на выходные наш любимый папочка. Ну, да, он приезжал…На сутки. Пф….
Первую неделю, коротенькую, к счастью, я привыкала к житью-бытью наедине с Сыном, вторую – кайфовала в некотором смысле, а третью – выживала, скрепя зубами. Слава Богу, закончилась командировка эта на неделю раньше запланированного.
С Сыночком было хорошо, но…Блин.
Спасибо огромное подруге, которая два раза выручила – отпустила на работу меня, навестить деток моих перед выпускным и на сам праздник. Два дня счастья, глотка свободы)))
Хотя домой уже мчалась я соскучившаяся.
А потом вернулся муж, и неожиданно мы все ж собрались в отпуск. Наконец нашли время встать на очередь в сад и собрать доки на строящееся служебное жилье, и,довольные, уехали в Нижний.

Перед поездкой появилось еще одно «ожидание»: узнать,что со мной? Почему-то меня стало укачивать до тошноты в машине…. Не раз, и не два. Такое бывало только в далеком детстве и когда Сашка в пузике сидел. Муж подумал о том же, о чем и я. А вдруг?... Когда Андрей озвучил мысль вслух, стало страшно….Такая разница в возрасте?? Как справляться?? А самое главное, скорее всего врачи не разрешат так быстро после КС вторую беременность. Трясущимися руками делаю тест. Фууух, выдохнули! Едем в отпуск!
автор: Мурррлыка(20.09.2016 в 02:52)
Нижний Новгород
Дорога получилась снова долгой, но относительно спокойной, потому что Александр Андреич пребывал в благодушном настроении по большей части.
Зато первый раз в жизни мы прокололи колесо, а чтобы достать запаску пришлось выгружать весь наш скарб. А его снова набралось изрядное количество…Ведь это муж ехал на пару недель в отпуск, а мыс малышом планировали остаться у бабушек на все лето…
Но ничего, с поломкой справились, багаж загрузили и веселые отправились дальше. Да только недалеко уехали. Встали в пробку. Гугл показывал, что все глухо. Ну и мы, как умные, решили объехать по навигатору все. Крутились-крутились по проселочным дорожкам, садовым товариществам, хотели уже плюнуть и вернуться назад, но вовремя добрый человек подсказал, что через поле можно выехать на дорогу. Кхм… Сэкономили ли мы время? Трудно сказать)) Зато новые места посмотрели. Санька все приключение наше благополучно проспал))))
Добрались до родительского дома мы только к 15.00. Отдохнули, подкрепились, попривыкли к бабулькам , и оставив Сына, родители умотали гулять))
Это было два дня Свободы от забот)))) Сходили с Андреем в кино, погуляли по набережной все вместе, устроили себе шопинг наконец. АААА, как ж было здорово!!! И с Санькой гулять, и только вдвоем! За руки наконец держаться снова )) а не только за коляску.
Кайф-кайф-кайф!
Сынка правда периодически давал бабулям жару, но мамочка моя – умничка,со всем справилась, спасибо ей большущее)))
А потом нас снова ждала дорога.На этот раз в деревню, но это уже другая история…)))
автор: Мурррлыка(20.09.2016 в 02:54)
Хотелки - умелки - пыхтелки
- обожает кататься на качелях и ходить по скамейкам!
- 1.06.16 у Сани получилось вложить одну формочку в другую целенаправленно. Урра!
- 7.06.16 – Сынуля отобрал ложку и ел кабачок сам!)))
- 10.06.16 Помахал Папе «пока-пока!» Так радуется, когда по утрам все дома.
- наконец оценил рисовую и кукурузную каши. Ввели сливочное масло. Стало вкуснее.
- с мая стали гулять по 2 раза в день по 1.5 – 2.5 часа. НА улице Санька как обычно серьезен, все и всех внимательно рассматривает, абы кому не улыбается. ))
- ходит пешком под стол. Наконец я увидела вживую,что обозначает это выражение))) Умора))
- любимая игра: догонялки и скидывание в щель между столом и диваном разных предметов)) А еще разбирание пирамидки, разрушение башен и манипуляции с кухонными принадлежностями))
- понемногу ходит вдоль опоры везде и всюду, все открывает, везде достает.
-научился вставать в позу «Собачки»: встает, наклоняется, опираясь на руки и голову вниз. Гимнаст)))
-разлюбил книги и песни. Может посмотреть-послушать, но былого энтузиазма не испытывает((((
-мало говорит. Новых звуков никаких…. Да и прежние высказывает редко.
- обожает сушки-баранки. Периодически они у нас вместо соски. Чешем десны с силой. Зубы –таки на подходе,но никак не проклюнутся. Хотя уже прям видно, как в десне они белееют.
- со здоровьем все так же, экзема почти прошла, на прививки забили))

автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 05:58)
десятый месяц.
Умелки-пыхтелки-сопелки

- спокойно ходим вдоль опоры
- иногда забывается и может несколько секунд простоять бз поддержки
- ходит за ручки. Когда есть настроение. Так просто ни за что не заставить.
- научился крутить юлу)) (18.07)
- засыпаем с грудью. Быстро. И потом до 1.5 часов может проспать один. Иногда надо,чтоб я рядом была. Для меня это главное достижение месяца!!)))
- иногда получается самому хлопать в ладоши.
- снова любим книжки. Рассматривать, листать, смотреть, как странички быстро пролистываются: сам себе устраивает это развлечение. Из любимого: “Сто стихов малышам”, “Кто выше всех”, “Мои любимые игрушки”
- дома не осталось ни одной не открытой дверцы инепроверенной полки))))
- к пению стал относиться ровно. Не восторгается, но и не протестует.
- догонялки с кошками - хит хитов!
- заинтересовался складыванием пирамидки. Пытается нанизать кольца на стержень. Иногда успешно))
- любимая игрушка - машина-самосвал.Забавно, за несколько дней до того, как ее подарили, Сын машинками не интересовался вообще, а тут.. Каждый день обязательно с ней нужно поиграть. Покатать,потрогать колеса, поразбирать.
- научился делать “ежика”. Так забавно фыркает носиком, причем постоянно. Мордашка при этом получается милая, хитрющая и иногда немного злоная))
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:06)
- наконец начался процесс приучения к горшку. Иногда получается без проблем посадить наследника на трон, иногда с криком. Но постепенно привыкаем. Раз в день точно делаем дело на горшочке.
- стал бояться пылесоса. Причем к выключенному ползет без проблем, исследует, играет, а стоит мне взять щетку и включить - сразу в рев.
- научился перелезать через высокие пороги-ступеньки! Залезает, разворачивается и спиной вперед слезает.
- Речь... Моя самая большая печаль... Мало..Редко...Уехали когда в отпуск Сына две недели почти не хотел с нами разговаривать как следует. 07.07. Начал снова болтать слогами. Нечеткими правда. Ба, га, ма, ва.. Два дня активных болтушек.. И теперь по настроению. Вчера, когда со слогами к нему приставала,посмотрел с таким выражением;”Ну мааам!!! Ну отстань??! Что ты со мной, как с маленьким?! Скоро словами и предложениями заговорю! А пока - отстань!” Ждем-с!
- начал проявлять характер. Искать границы дозволенного. Чаще все ж реагирует на слово “нельзя!”. Стараюсь объяснить, почему так. И нельзя по-прежнему довольно ограниченное количество вещей.
- ребенок наш не плачет. Кричит. Орет, истерит. Если есть слезы, то значит, все капец, как плохо...Для штатных ситуаций есть крик)))
- рисование пока не привлекает. Перебирание макарон тоже. Гораздо интереснее все рассыпать раз за разом..)) И совать в рот)))
- 1 июля наконец-то в наших паспортах появилась запись в графе “Дети”. Сынок получил официальный статус Гразданина РФ и прописку в доме бабушки :)))
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:11)
Взаимоотношения
Мама - Сын. Стала я наконец-то замечать.,что Санька радуется, когда я возвращаюсь, например , в комнату после 10 - 15 минутного отсутствия. Ползет ко мне, обнимемся - понежимся, и Сын уходит обратно играть. Такая нежнятина! :))
И мое сердечко каждый раз, когда Санька оказывается на ручках, переполняется любовь. Хочется прям зацеловать - заобнимать своего сладкого мальчугана.
Но при этом я очень рада, что у нас в начале июля прошел период “абсолютного мамошничества”. Где-то 2..5 месяца Сын Оооочень расстраивался, если просто терял меня из виду, буквально истерил. Даже оставаясь с Папой в комнате, когда выходила я, начинался крик... И вот, этот период позади!)) Возможно он был связан с особенностями возраста ( началось все около 7 месяцев), а, возможно, с тем, что основную часть суток Саня проводит только со мной.
Я рада завершению этого этапа, повторюсь)) Тяжко слышать истошные крики ребенка, выходя даже на 1-2 минуты.

А пару дней назад мы с Сыночком полюбили уходить в свою комнату и дурачиться там вдвоем на кровати. Шум, гам, смех - Счастье!

Папа - Сын. У этих двоих своя Банда! Это я знаю давно )) С папой можн летать под потолок и до самого неба, да еще и с поворотом. Можно купаться так, что смех стоит на весь дом. Можно кушать кашу и не быть маленьким Хрюней))) В общем, быть Папой и с Папой - Круто! Это наши общие ощущения.
Санька как-то по-особому радуется Папе.))
Жалко, что дорогой наш муж и отец семейства в начале июля снова уехал..
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:17)
Родственники - Саня.
Мы заезжали в НН на пару дней. Сашулька, конечно, не помнил, что жил с этими людьми 2.5 месяца назад. Восторга при встрече не испытал.. Но по-тихоньку привык. И даже шел к бабуле на руки, а на улице 1 раз спокойно с бабушкой погулял, в другой ,правда, истерил...)) На прабабушку в этот приезд смотрел издали только.. А такая ведь любовь была!))) Эх...))

С бабушкой в деревне тоже подружился не сразу. Несколько дней привыкал. На руки не шел, сразу начинал возмущаться и даже плакать. Но когда процесс адаптации прошел - началась Любовь)) Улыбки, веселье - есть счастье в жизни)) И поиграть с бабулей можно, и покататься на стуле, как на машинке, и все,что хочешь.

А первым человеком , к которому Саня пошел сразу, в день приезда, был Василий. Младший брат нашего Папы. Сын спокойно перешел к нему на руки, осмотрелся, поиграл и даже позволил родителям на 5 минут удалиться из зоны видимости. К среднему дяде ,, своему тезке, Сын тоже пошел без разговоров. В общем, мужчины вызывают у сыночка гораздо больше доверия, чем девушки-женщины. Зрит в корень!)))

А знакомство с дедулей состоялось, когда адаптация в деревне уже можно сказать была заершена. Нового человека, тем более мужчину, Сынок признал сразу. Задружился с ним всерьез и надолго. Смотреть на их игры можно бесколнечно )) Дед правда сначала решил научить ребенка ходить “строевым”. Но потом ослабил хватку)) Сын упрямый: не хочет, и даже дед не заставит.
Сейчас нашему дедушке пришлось уехать на работу. Скучают оба... Созваниваемся на несколько раз в день.
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:21)
Купание
В деревне у нас баня. Я боялась, как ребенок отреагирует на купание в жаре. И страхи оправдались. Первые недели три купание наше длилось максимум минуты 2, с криком безутешным, который начинался еще на подходе к бане. Не помогало ничего.
Но со временем и малыш привык наверно, и мы приспособились. Открываем дверь - остужаем помещение - завлекаем Сынульку ковшиком - любимая игрушка для купания и тут, и дома. Постепенно время купания увеличивается - 10 минут уже без проблем. А еще понравилось мыться с дедулей :)) ТОт Саньку даже попарил.
Подмываемся дома по утрам и вечерам, ну и по необходимости, в тазике...И очень полюбил играть в нем ребенок в “Плюх - плюх!” Разбрызгивать воду - это ак весело))))
Купание в бассейне пока не складывается... Будем наверстывать упущенное.
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:26)
Прогулки
Четко организованные прогулки случаются пару раз в день. Утром поход в магазин на коляске, общение-наблюдение за домашними животными/птицами. Игры в песочнице, катание на качелях.
И вечером, перед ужином, катаемся на коляске, встречаем барашков, гусей.
Такие прогулки длятся 1 - 1.5 часа.

Но чем е\мне нравится жизнь в деревне, так это тем, что просто на 10 - 15 минут выйти подышать воздухом мы можем хоть 10 раз на дню. Не надо сто лет собираться - одеваться. Захотел, тут же вышел - и ты уже гуляешь)))
памперсы мы тут, кстати, практически не носим. Только на ночь. Ну или когда было холодно, на прогулку.
Сашуле гулять очень нравится. Научился даже показывать, что хочет на улицу - активно ползет к двери или, если проходим мимо, тянется к ней.
На улице обязательный пункт прогулки - понаблюдать за гусями. “Наши” уже Саньку узнают, подходят близко, особо наглые пробуют на зуб коляску. Сын благосклонно позволяет.
В деревне мы, кстати, первый раз выпустили Сына на песок. Счастье-радость!! Сначала,конечно, попытался все съесть. ПОтом увлеченно смотрел, как песок убегает сквозь пальцы. А после этого с сувлечением в песочек закапывался)) В следующий раз начал интересоваться совком/формочками. Совком и граблями уже пытается немножко покапать.
Ну, а качели, как всегда, вызывают бурный восторг у ребенка. Тем более собственноручно изготовленные Папой. Бабушки правда очень удивлялись, как это ребенок не боится качелей. Странные бабули)))
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:27)
Про зубы и здоровье
Ох, сколько, точнее , как долго я ждала появления этих зубов!
Периодически сын капризничал, и я думала: “Но вот сейчас-то точно вылезут зубки!!!” Ан нет. Фигушки вам. То есть мне.
И вот наконец-то мы заметили, что еще чуть-чуть и Сын станет Зубастиком!!
Первый наш зубик прорезался 23 июня! Верхний передний левый)))) (ААа, я так и не вспомнила, как правильно называются зубы))) ) Остренький такой краешек вылез. Счастью всех не было предела! И вроде бы Сын не особо капризничал. ИЛи мы связывали его капризы со сменой обстановки.
Радостные родители тут же решили и в мини-путешествие махнуть. Но отпуск не задался...
Ночью я почувствовала, что Сынок горячий... Очень. И в 2 часа ночи муж был отправлен в ближайшую круглосуточную аптеку за градусником и жаропонижающими.
Намерили 38.6... Свечка помогла, но не очень сильно. Остаток ночи прошел в раздумьях...
В итоге, 3.5 дня высоченной температуры до 39.6...
Поездка к дежурному педиатру в воскресенье. А на 4 ые сутки я заметила сыпь на спине. Видимо, столь популярная нынче розеола не обошла стороной и нас. Хотя странно, что кроме температуры и сыпи, у нас еще был жидкий стул...
С проблемами стула, кстати, хорошо справился энтерефурил + линекс, еще смекту нам выписывали, но мы не прорпили.

А 10.07. У нас прорезался второй Зубик!! Соседний. Теперь Саня стал похож на зайца из Смешариков)))))

Из главного о здоровье: у Санечка прошли болячки на ночжках! Почти сразу, как приехали в деревню. Это счастье!!
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:28)
Про еду
Из новой еды в этоммесяце попробовал молодую картошку, говядину (пюре) Вроде все ок. А вот на клубнику, которой очень хотела бабуля накормить, немного высыпало. Запретили.
Из моей еды Сын среагировал на супчик на бульоне из баранины. Поэтому я на всякий случай все жирное убрала. А вообще, после того , как экзема у Сашки прошла, я в плане еды, конечно, подрасслабилась.))
Научить б еще сына любить водичку... Иногда может сделать пару глотков из бутылки со спорт-горлышком или из кружки. Но не больше... К чаю и морсу тоже не слишком доброжелательное отношение... Отсюда проблемы с запорами...
В целях борьбы с ним бабуля предложила Саньке дать огуречный сок. Пара капель, и Сына вырвало фонтаном.... Урок мне на будущее. Просто огурец, кусочком, Саня оценил. Но даем только изредка. Яблоки и бананы продожаем грызть только так.
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:29)
Путешествия
Десятый месяц начался с путешествия в деревню. От Нижнего недалеко, всего 4 часа ехать :)
Отправились в дорогу с утра пораньше. В начале 6 утра уже проезжали Кстово. Сашулька немного поглазел по сторонам, пообщался со мной и заснул.
Останавивлись пару раз: один - покушать, одохнуть, а второй - потому что решили путь сократить по навигатору и застряли в песке... Пока муж вытаскивал машину из ловушки, мы с Сыном успели и погулять, и перекусить пюрехой и молочком.
В целом дорога была спокойной, из-за задержки оказалась 5.5 часов. Малыш часа 2.5 за это время поспал. А так развлекались книжками, песнями, стихами. Иногда воплями :)))
По прибытии на место Саня удивился столь большому скоплению людей в доме))) Жался к родителям и был явно не в настроении. Но подкрепившись и удостоверившись, что Мама никуда не денется, пополз исследовать местность. Благо площадь в своем-то доме позволяет. Саньке определенно понравилось новое жилище: простор, куча всего нового и неизвестного.
Пару недель Сашуля все ж довольно часто капризничал , особено перед сном и купанием. Но тут, я думаю, сказывался стресс от переездов, зубы и болезнь.
Потом Сыночек полностью освоился и стал кайфовать. Места много, куча новых игрушек и новых шкафов и ящиков)))
Мне особенно нравится ощущение свободы, которое тут присутсвтует!)
надо сказать, что мои опасения по поводу жизни в деревне не подтвердились, к счастью. Тут нам хорошо, спокойно и свободно!
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 06:32)
Казань
Это было самое провальное путешествие за мою жизнь.. Но отрицательный опыт - тоже опыт ...)

Целый год, со дня, как закончился прошлый отпуск, я мечтала об отдыхе вместе с мужем и Сыном. Втроем, хоть ненадолго, чтоб никто не мешал. Смена обстановки, приключения, семейная идиллия.
Море, по разным причинам, нам не светило. Поездка на Урал тоже откладывалась... И тогда я придумала рвануть в Казань. Я там была только в далеком детстве, муж не был вообще, ну, а Саньке ведь главное просто с родителями рядом))
Одного мой усталый мозг не учел и забил поглубже материнский внутренний голос: для 9 ти месячного малыша 3 смены обстановки за 2 недели и длительные поездки на машине - это перебор...
Как я сейчас понимаю, у ребенка должна быть хотя бы неделя адаптаци и отдыха на новом месте, лучше - больше. Но куда мне было думать об этом раньше...((

В общем, выехали мы прекрасным днем из деревни. За 2.5 часа добрались до казани. И тут начались наши невеселые приключения.
Сначала хозяин квартиры, с которым договорились, нас кинул и не вышел на связь, потом долго и упорно мы искали новое жилье. Но снять вечером четверга на предстоящие выходные было проблематично. Наконец, к 8 вечера мы заехали в квартиру. Сходили до магазина, поужинали, прикинули план прогулок на завтра и легли спать.
А ночью проснулись от того, что Сын по ощущениям был, как раскаленная печка...
Ну и куда отправился наш Папа я уже говорила.
Темпу сбили. На утро бодрый ребенок вселил в нас уверенность, что все хорошо. И бешенные родители поперлись гулять. Но особо хорошей прогулки не вышло, снова обеспокоились о самочувствии Саньки... Приехали домой, вставили свечку, отдохнули.... И... Правильно, вечером снова поперлись гулять! Сын был вполне бодр, весел и с энтузиазмом первый раз в жизни прокатился на метро)))
А ночью снова был трэш с темпой 39.4 и жидким стулом...
Родители-придурки решали, то ли срочно уезжать с утра домой, то ли ехать утром ко врачу в Казани.
Посоветовавшись с подругой-медиком, сбив темпу с утра, мы отправились домой в деревню.
Отпуск всей семьей удался!(((
Но Слава Богу! Малышу стало легче!
И когда мы пришли ко врачу, она ничего страшного не увидела,только красное горло.. А температура на 3 и сутки спала сама...

//Ух,на этом завершу рассказ о 10 месяце Сашули.
Люблю нашего чудесного хитрого мальчика с каждым днем все сильнее! Скучаю, когда он спит или гуляет с бабушкой. Ох,до чего докатилась!)))
Люблю тебя,Сын!)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)