29.03.2024, (Пятница) 1:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отец большого семейства!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Mirenalorens(16.12.2021 в 00:00)
Пусть одного сначала воспитает и родит, а там посмотрит. Говорить можно много чего
автор: T@nya(20.09.2015 в 14:29)
В такой помощи,как и в любом другом деле,главное не перестараться.
Я тоже, по большому счёту, не знаю зачем каждую ночь надо вставать папе.Вот прямо каждую ночь.
Но...когда после роддома у нас сразу же начались колики и мы 3 дня героически с ними боролись своими силами (без применения ЛБ-комплекса),то именно муж спал всю ночь с ребёнком,поскольку у него лучше получалось удерживать его во сне на своём животе.Я каждый раз просыпалась с вытаращенными глазами, а не задавила ли я ребятенка)))
А когда колики прошли,то я не видела сама смысла будить мужа,я кормила,меняла памперс,ребёнок засыпал спокойно.В это время муж мне был абсолютно ни к чему,пусть отдыхает перед работой.
Тоже самое было в 3 месяца,когда у малого две недели был жуткий насморк,мы не спали все ночи,муж до часу или до двух спал с ребёнком и регулировал дыхание, подушечку поставлял,а я в это время спала, потом менялись.Вот тогда мне помощь была реально необходима и муж ни разу даже не пытался отлынивать.Сам отправлял меня спать.
Главное не впадать в крайности - не стоит будить мужа из принципа я не сплю и ты спать не будешь,но и строить из себя героиню тоже ни к чему.Разумность и мера во всем и все счастливы)
автор: блондинка(20.09.2015 в 14:54)
T@nya писал(a) 20.09.2015 в 14:29:
Разумность и мера во всем и все счастливы)

Согласна полностью..
Не думаю,что кто-то против того,что мужа надо беречь...Пригодится ещё))Также не думаю,что кто-то будит спецом мужа понаблюдать как ребёнок кормится или сменить памп..Бывают разные ситуации. Мама может валиться от усталости, и тогда папа все заботы берёт на себя, включая и ночь, а бывает папа готов рухнуть от усталости и тогда вряд ли совесть позволит "напрягать" его ещё сильнее..Всё по ситуации,так сказать.. Если в семье нормальные отношения , то помогать друг другу это естественно
автор: MariDen(20.09.2015 в 15:42)
Не видела таких семей,где жена бы мужу говорила :"дорогой,я сама с ребенком справлюсь, сама ужин приготовлю, сама уберусь..."а муж бы ей в ответ:"нет дорогая,я тебе помогу!!!"Ну один,два раза поможет,а потом как должное будет воспринимать,что он устал,ему отдыхать надо...Тут кто как считает-у кого то в семье равноправие и там мужья помогают женам,а жены мужьям, у кого то четкое разделение -мужское женское, в таких семьях обычно мужья не знают как к ребенку подойти и как суп сварить,но и жены не знают как перфоратор выглядит)))Кому как нравится.
автор: T@nya(20.09.2015 в 16:06)
Если мы что-то не видели или не знаем,то это не значит,что этого нет)))
автор: MariDen(20.09.2015 в 16:35)
А я и говорю:не видела,не знаю,а не то что этого нет.Я могу лишь по себе судить, и не в коем случае не навязываю свою точку зрения.Я слабая)))мне необходима помощь мужа,во всем:начиная от спинку потереть и заканчивая сменой памперса ночью сыну)))мне так нравится и удобно.Если кому то нравится жалеть не себя,а мужа-так пожалуйста,жалейте,это ж Ваше дело,Ваша семья.И здорово если муж в ответ Вас пожалеет.Но лично я не видела таких)))К хорошему очень быстро привыкаешь и воспринимаешь это как должное-это к размышлениям.
автор: T@nya(20.09.2015 в 18:29)
А зачем жалеть кого-то?Себя,мужа?Из-за чего,собственно говоря, жалеть?

Быть родителями не героизм и мы не подвиги каждую ночь совершаем.Это нормальный ход жизни.
автор: MariDen(20.09.2015 в 20:12)
Девочки писали фразу:"жалко мужа",вот я и написала по поводу жалеть.
автор: AnastasiaS(20.09.2015 в 14:57)
Надеюсь, мой муж никогда эту тему не прочитает)) а то скажет, что я плохая жена, не берегу его сон, а есть вон какие - хорошие и заботливые, которые мужа берегут больше, чем себя.
У ребенка в первый месяц были колики, когда просто невозможно было справиться мне одной. В 9 месяцев он впервые заболел и просыпался каждый час. Да и вообще, у нас такой ребенок, что даже сам папа считает, что на работе легче. И ребенок общий, так что я не считаю, что только мама должна не спать. Мой муж не пилот самолета и не нейрохирург, что требует огромной концентрации внимания. А сидеть попой на стуле... ну не знаю... Можно и не выспаться раз в неделю. Но сейчас сын нормально спит, поэтому папина помощь не требуется.
автор: MariDen(20.09.2015 в 15:20)
Согласна с Вами.Мой муж тоже считает что на работе легче, я сама в этом месяц как убедилась.А еще-все дети разные,есть спокойные,есть беспокойные-это тоже влияет на взаимоотношения в семье.
автор: Настёна-Катёна(20.09.2015 в 16:23)
когда у нашей дочки были колики,на одну ночь муж решил подменить меня,т.к.я совсем была уже без сил и валилась с ног.Так вот после этой ночи,по пути на работу,он уснул за рулем и чудом жив остался...Снес две машины и проснулся только от удара.
Видимо,накопилась усталость.Ведь мужья тоже не так крепко спят,когда дети плачут по ночам.Так что,исходя из своего печального опыта,уж лучше самой отосыпаться в дневной ребенке сон и забить на домашние дела,чем привлекать работающего мужа к ночным посиделкам с ребенком
автор: AnastasiaS(20.09.2015 в 18:24)
У нас было заведено так, что если ночь была ужасной, то муж ехал на работу без машины и отсыпался в маршрутке. Как раз-таки, чтобы не уснуть за рулем. Это, конечно, не подходит тем, кому машина нужна по работе. А отсыпаться в дневной сон - не наш вариант, у нас сын спал всегда по 40 минут, затем нужно докачивать. Только недавно начал спать часу-полтора, не просыпаясь.
автор: MariDen(20.09.2015 в 20:36)
У нас тоже не спал-наверное я поэтому Вас понимаю))).По понятиям форума я вообще ужасная жена-мой муж еще и с работы отпрашивается,когда мы в поликлинику идем)))
автор: блондинка(20.09.2015 в 20:40)
MariDen писал(a) 20.09.2015 в 20:36:
По понятиям форума я вообще ужасная жена-мой муж еще и с работы отпрашивается,когда мы в поликлинику идем)))

Мы тоже в поликлинику всем составом ходим))
автор: Матрешка(20.09.2015 в 20:57)
Мы патронажные, но на все узи, анализы и прививки тоже ходим с папой)
Пойду-ка, расцелую что ли)))
автор: Markissa(20.09.2015 в 21:28)
Мы при возможности папы тоже идем вместе в поликлинику. Не может в это время уйти - идем одни. По ночам вставать ему не вижу смысла. Да и тут, как я поняла, больше спор идет между двумя "лагерями": беспокойные дети, с которыми мамы очень устают и ночная помощь папы сильно нужна, и те, у кого ребенки отночительно спокойны, так что с ними справляется одна родительница и вполне себе высыпается и от бессилия не падает. Мы, к счастью, относимся ко вторым. Памп ночью меняю на автомате, кормлю тоже. Иногда даже не помню, сколько раз вставала))) Зачем, в такой ситуации, я буду просить нашего папу о помощи? Соответственно, ему тоже пои отсутствии моих жалоб не приходит в голову самому предложить вставать ночью менять подгузник) Криминального в этом не вижу. И не думаю, что от этого его отношение к детю прохладнее, чем у тех папашек, которые натренировались в сфере туалетных принадлежностей, образно говоря. Считаю, что папино время больше необходимо не в кабачковом возрасте, а позднее, когда он уже и погулять активно может, и многое рассказать-показать, занятия интересные придумать, спать со сказкой уложить, к примеру. А кабачки - это все-таки больше мамино, на мой взгляд. Еще раз повторюсь, если она справляется. И справляется спокойно, а не на износе возможностей.
Сейчас со вторым и, не привыкшим спать одному, первым, он присматривает ночью за старшим. Успокаивает его во время ночных просыпаний, укладывает. А младший со всеми его ночными бдениями мой))
автор: блондинка(20.09.2015 в 22:00)
Markissa писал(a) 20.09.2015 в 21:28:
Да и тут, как я поняла, больше спор идет между двумя "лагерями": беспокойные дети, с которыми мамы очень устают и ночная помощь папы сильно нужна, и те, у кого ребенки отночительно спокойны,

Маш,даже у самых спокойных детей случаются бессонные ночи и маму недомогания -болезни могут настигать,тогда помощь папы просто необходима..И от родов все по -разному отходят..
У нас спокойные дети,а Катюха та вообще с рождения спала отлично и днём,и ночью,и коликов не было,и с зубами проблем не было, но всё же папу привлекать приходилось,т.к. у меня и лактостаз случился парочку раз,и на фоне ослабленного иммунитета я и с зубами,и с ушами успела помучаться,да и просто иногда усталость накатывала..Я от помощи никогда не отказывалась..Ибо я не робот,а человек.Да и папе только в радость помочь)
автор: Markissa(20.09.2015 в 23:02)
Ань, да это понятно. У нас тоже была ситуация, когда я рыбой траванулась и в кровати с температурой лежала, да к белому другу бегала. Тут уж мужа никто не просил, он и на работу не пошел, ребенка сам на себя взял. Я такие ситуации даже в расчет не беру)) Мне кажется мало какой любящий отец семейства в такой ситуации не проявит инициативу и не возьмет заботу о ребенке на себя.
У меня есть пример подружки: когда дочка плакала, вставал папа, брал ее из кроватки, нес кормиться к маме, потом, когда мама покормит, он снова вставал и нес ребенка обратно. Слишком сложная схема))) Я б не стала к такому супруга привлекать, пусть уж спит лучше и потом в бодром настроении день проводит.
автор: Анастасия777(20.09.2015 в 23:44)
Маш, вот абсолютно согласна
автор: блондинка(21.09.2015 в 11:37)
Markissa писал(a) 20.09.2015 в 23:02:
У меня есть пример подружки: когда дочка плакала, вставал папа, брал ее из кроватки, нес кормиться к маме, потом, когда мама покормит, он снова вставал и нес ребенка обратно. Слишком сложная схема)))

У нас эта слишком сложная схема имела место с Полиной пару недель,после КС много не напрыгаешься..Потом СС и всё..Никому вставать не пришлось..
автор: Markissa(21.09.2015 в 18:14)
Ань, опять же, у тебя это было после операции. А там просто так, и не 2 недели, а порядка 10 месяцев до отлучения))
автор: блондинка(21.09.2015 в 18:28)
Ну,это мне тоже трудно понять...Хотя кто знает,может на то тоже были причины..
автор: Anutiny glazky(20.09.2015 в 21:21)
У нас папа первые два месяца и по ночам вставал, а потом дочка стала дольше спать и проблема просыпания по ночам отрада! А вообще,муж с удовольствием с дочуркой и играет, и гуляет, и посидеть может,если мне куда-то надо! А купать ее-так это с первого дня приезда из роддома его обязанность!!! Так что нам повезло с папой и мужем!!!
автор: Natusechka(20.09.2015 в 21:43)
Наш папа тоже ночью вставал и кормил когда перешли на ИВ, я в это время дремала,до года даже сам его укладывал очень часто, укачивая, и вообще во всем очень помогал и помогает, пойду поцелую очень ему благодарна за помощь! !!
автор: yozhing(20.09.2015 в 21:49)
А я пойду детей расцелую! Мне с ними и помощь не нужна!
А вообще тут не выставка достижений папского хозяйства! Каждая имеет такого мужа, который ей нужен, который её устраивает и которого она заслуживает.
автор: Ego Centr(20.09.2015 в 21:55)
Саш, вот много плюсов)
автор: Ego Centr(20.09.2015 в 21:53)
Что меня умиляет, тема опять переросла "а у нас, а мы, а мой".
Вопрос был в другом абсолютно.
Автору: детей не стоит бояться, попробуйте, может, так затянет, что не оторвать будет)) и сразу все на свои места встанет. Я думаю, вам вряд ли помогут мои высказывания, что делает мой муж, в что нет, потому что это мой муж и наша семья. Но, когда в семье появляется ребенок, меняется все: отношение друг к другу, быт, семейный уклад итд. И да, растить ребенка, даже одного, очень непросто. Ночные вставания, памперсы, какашки - все такие мелочи. Не будем забывать, что из детей вырастают личности, и справляться с этими личностями порой очень сложно. Но, знаете что? Вот смотрю я на семьи, где 2-3 ребенка и мне по-хорошему завидно им. Знаю, что непросто во всех смыслах воспитывать несколько детей, но очень бы хотелось.
Удачи вам с мужем, и пусть все будет хорошо, не важно, сколько у вас будет в конечном итоге детей
автор: T@nya(20.09.2015 в 22:30)
В чем был вопрос уже даже автора этого вопроса не волнует)))отметившись вчера во всех темах,троль (согласна с девочками в других темах) нашими ответами не заинтересуется)))
Здесь скорее разговор ушёл в другое русло после поста Маши Бусенки)после её опасений)
А хвастаться достижениями папского хозяйства)))ну да,немножко))) не соседские же достижения как пример приводить))) тут каждый,как говорится,что имеет...
автор: MaryLi(20.09.2015 в 23:23)
почему не волнует, я всё прочла.
Да я рано завела разговор, но это форум для общения и обсуждения, и темы здесь различные.
Правил я не нарушала, грубо никому не отвечала, спам не рассылала.
автор: MariDen(21.09.2015 в 19:39)
-
автор: T@nya(20.09.2015 в 23:35)
Замечательно,если то,что мы здесь понаписали,Вам действительно нужно)))
Я уже прочитала,что Вас интересуют мнения многодетных мам.Но эти мамы тоже смогут Вам рассказать только то,как принято в их семьях.Чтобы понять,как будет в вашей семье,Вам надо начать хотя бы с одного)
автор: MaryLi(20.09.2015 в 23:52)
Здесь конечно в основном сидят уже мамочки, но думаю много и тех кто совсем не опытен как я.
И то что я задаю глупые вопросы не значит что я хочу потроллить, я просто хочу узнать,и быть подготовленной.
Знание это сила, что то там прочла, что то для себя усекла. да все семьи разные, но и общего согласитесь много.
автор: MarKa(21.09.2015 в 00:09)
MaryLi писал(a) 20.09.2015 в 23:52:
И то что я задаю глупые вопросы не значит что я хочу потроллить, я просто хочу узнать,и быть подготовленной.

Да невозможно подготовиться на чужом опыте. Конечно, интересно послушать, как живут другие, но у вас всё равно иначе будет.
автор: HolySoul(21.09.2015 в 00:58)
А я думаю, в чем-то все-таки можно подготовиться. Например, избежать каких-то ошибок или получить дельный совет по экономии времени. Нас тут много, хоть чей-то совет да сгодится.
автор: MaryLi(21.09.2015 в 11:21)
Всё верно.В личные сообщения мне девушка очень дельные вещи писала, приятно что уделяют время и хотят помочь.И кстати в нужную тему направила, оказывается подобная уже есть, но немного по другому называется.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)