18.04.2024, (Четверг) 9:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отец большого семейства!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Mirenalorens(16.12.2021 в 00:00)
Пусть одного сначала воспитает и родит, а там посмотрит. Говорить можно много чего
автор: T@nya(20.09.2015 в 14:29)
В такой помощи,как и в любом другом деле,главное не перестараться.
Я тоже, по большому счёту, не знаю зачем каждую ночь надо вставать папе.Вот прямо каждую ночь.
Но...когда после роддома у нас сразу же начались колики и мы 3 дня героически с ними боролись своими силами (без применения ЛБ-комплекса),то именно муж спал всю ночь с ребёнком,поскольку у него лучше получалось удерживать его во сне на своём животе.Я каждый раз просыпалась с вытаращенными глазами, а не задавила ли я ребятенка)))
А когда колики прошли,то я не видела сама смысла будить мужа,я кормила,меняла памперс,ребёнок засыпал спокойно.В это время муж мне был абсолютно ни к чему,пусть отдыхает перед работой.
Тоже самое было в 3 месяца,когда у малого две недели был жуткий насморк,мы не спали все ночи,муж до часу или до двух спал с ребёнком и регулировал дыхание, подушечку поставлял,а я в это время спала, потом менялись.Вот тогда мне помощь была реально необходима и муж ни разу даже не пытался отлынивать.Сам отправлял меня спать.
Главное не впадать в крайности - не стоит будить мужа из принципа я не сплю и ты спать не будешь,но и строить из себя героиню тоже ни к чему.Разумность и мера во всем и все счастливы)
автор: блондинка(20.09.2015 в 14:54)
T@nya писал(a) 20.09.2015 в 14:29:
Разумность и мера во всем и все счастливы)

Согласна полностью..
Не думаю,что кто-то против того,что мужа надо беречь...Пригодится ещё))Также не думаю,что кто-то будит спецом мужа понаблюдать как ребёнок кормится или сменить памп..Бывают разные ситуации. Мама может валиться от усталости, и тогда папа все заботы берёт на себя, включая и ночь, а бывает папа готов рухнуть от усталости и тогда вряд ли совесть позволит "напрягать" его ещё сильнее..Всё по ситуации,так сказать.. Если в семье нормальные отношения , то помогать друг другу это естественно
автор: MariDen(20.09.2015 в 15:42)
Не видела таких семей,где жена бы мужу говорила :"дорогой,я сама с ребенком справлюсь, сама ужин приготовлю, сама уберусь..."а муж бы ей в ответ:"нет дорогая,я тебе помогу!!!"Ну один,два раза поможет,а потом как должное будет воспринимать,что он устал,ему отдыхать надо...Тут кто как считает-у кого то в семье равноправие и там мужья помогают женам,а жены мужьям, у кого то четкое разделение -мужское женское, в таких семьях обычно мужья не знают как к ребенку подойти и как суп сварить,но и жены не знают как перфоратор выглядит)))Кому как нравится.
автор: T@nya(20.09.2015 в 16:06)
Если мы что-то не видели или не знаем,то это не значит,что этого нет)))
автор: MariDen(20.09.2015 в 16:35)
А я и говорю:не видела,не знаю,а не то что этого нет.Я могу лишь по себе судить, и не в коем случае не навязываю свою точку зрения.Я слабая)))мне необходима помощь мужа,во всем:начиная от спинку потереть и заканчивая сменой памперса ночью сыну)))мне так нравится и удобно.Если кому то нравится жалеть не себя,а мужа-так пожалуйста,жалейте,это ж Ваше дело,Ваша семья.И здорово если муж в ответ Вас пожалеет.Но лично я не видела таких)))К хорошему очень быстро привыкаешь и воспринимаешь это как должное-это к размышлениям.
автор: T@nya(20.09.2015 в 18:29)
А зачем жалеть кого-то?Себя,мужа?Из-за чего,собственно говоря, жалеть?

Быть родителями не героизм и мы не подвиги каждую ночь совершаем.Это нормальный ход жизни.
автор: MariDen(20.09.2015 в 20:12)
Девочки писали фразу:"жалко мужа",вот я и написала по поводу жалеть.
автор: AnastasiaS(20.09.2015 в 14:57)
Надеюсь, мой муж никогда эту тему не прочитает)) а то скажет, что я плохая жена, не берегу его сон, а есть вон какие - хорошие и заботливые, которые мужа берегут больше, чем себя.
У ребенка в первый месяц были колики, когда просто невозможно было справиться мне одной. В 9 месяцев он впервые заболел и просыпался каждый час. Да и вообще, у нас такой ребенок, что даже сам папа считает, что на работе легче. И ребенок общий, так что я не считаю, что только мама должна не спать. Мой муж не пилот самолета и не нейрохирург, что требует огромной концентрации внимания. А сидеть попой на стуле... ну не знаю... Можно и не выспаться раз в неделю. Но сейчас сын нормально спит, поэтому папина помощь не требуется.
автор: MariDen(20.09.2015 в 15:20)
Согласна с Вами.Мой муж тоже считает что на работе легче, я сама в этом месяц как убедилась.А еще-все дети разные,есть спокойные,есть беспокойные-это тоже влияет на взаимоотношения в семье.
автор: Настёна-Катёна(20.09.2015 в 16:23)
когда у нашей дочки были колики,на одну ночь муж решил подменить меня,т.к.я совсем была уже без сил и валилась с ног.Так вот после этой ночи,по пути на работу,он уснул за рулем и чудом жив остался...Снес две машины и проснулся только от удара.
Видимо,накопилась усталость.Ведь мужья тоже не так крепко спят,когда дети плачут по ночам.Так что,исходя из своего печального опыта,уж лучше самой отосыпаться в дневной ребенке сон и забить на домашние дела,чем привлекать работающего мужа к ночным посиделкам с ребенком
автор: AnastasiaS(20.09.2015 в 18:24)
У нас было заведено так, что если ночь была ужасной, то муж ехал на работу без машины и отсыпался в маршрутке. Как раз-таки, чтобы не уснуть за рулем. Это, конечно, не подходит тем, кому машина нужна по работе. А отсыпаться в дневной сон - не наш вариант, у нас сын спал всегда по 40 минут, затем нужно докачивать. Только недавно начал спать часу-полтора, не просыпаясь.
автор: MariDen(20.09.2015 в 20:36)
У нас тоже не спал-наверное я поэтому Вас понимаю))).По понятиям форума я вообще ужасная жена-мой муж еще и с работы отпрашивается,когда мы в поликлинику идем)))
автор: блондинка(20.09.2015 в 20:40)
MariDen писал(a) 20.09.2015 в 20:36:
По понятиям форума я вообще ужасная жена-мой муж еще и с работы отпрашивается,когда мы в поликлинику идем)))

Мы тоже в поликлинику всем составом ходим))
автор: Матрешка(20.09.2015 в 20:57)
Мы патронажные, но на все узи, анализы и прививки тоже ходим с папой)
Пойду-ка, расцелую что ли)))
автор: Markissa(20.09.2015 в 21:28)
Мы при возможности папы тоже идем вместе в поликлинику. Не может в это время уйти - идем одни. По ночам вставать ему не вижу смысла. Да и тут, как я поняла, больше спор идет между двумя "лагерями": беспокойные дети, с которыми мамы очень устают и ночная помощь папы сильно нужна, и те, у кого ребенки отночительно спокойны, так что с ними справляется одна родительница и вполне себе высыпается и от бессилия не падает. Мы, к счастью, относимся ко вторым. Памп ночью меняю на автомате, кормлю тоже. Иногда даже не помню, сколько раз вставала))) Зачем, в такой ситуации, я буду просить нашего папу о помощи? Соответственно, ему тоже пои отсутствии моих жалоб не приходит в голову самому предложить вставать ночью менять подгузник) Криминального в этом не вижу. И не думаю, что от этого его отношение к детю прохладнее, чем у тех папашек, которые натренировались в сфере туалетных принадлежностей, образно говоря. Считаю, что папино время больше необходимо не в кабачковом возрасте, а позднее, когда он уже и погулять активно может, и многое рассказать-показать, занятия интересные придумать, спать со сказкой уложить, к примеру. А кабачки - это все-таки больше мамино, на мой взгляд. Еще раз повторюсь, если она справляется. И справляется спокойно, а не на износе возможностей.
Сейчас со вторым и, не привыкшим спать одному, первым, он присматривает ночью за старшим. Успокаивает его во время ночных просыпаний, укладывает. А младший со всеми его ночными бдениями мой))
автор: блондинка(20.09.2015 в 22:00)
Markissa писал(a) 20.09.2015 в 21:28:
Да и тут, как я поняла, больше спор идет между двумя "лагерями": беспокойные дети, с которыми мамы очень устают и ночная помощь папы сильно нужна, и те, у кого ребенки отночительно спокойны,

Маш,даже у самых спокойных детей случаются бессонные ночи и маму недомогания -болезни могут настигать,тогда помощь папы просто необходима..И от родов все по -разному отходят..
У нас спокойные дети,а Катюха та вообще с рождения спала отлично и днём,и ночью,и коликов не было,и с зубами проблем не было, но всё же папу привлекать приходилось,т.к. у меня и лактостаз случился парочку раз,и на фоне ослабленного иммунитета я и с зубами,и с ушами успела помучаться,да и просто иногда усталость накатывала..Я от помощи никогда не отказывалась..Ибо я не робот,а человек.Да и папе только в радость помочь)
автор: Markissa(20.09.2015 в 23:02)
Ань, да это понятно. У нас тоже была ситуация, когда я рыбой траванулась и в кровати с температурой лежала, да к белому другу бегала. Тут уж мужа никто не просил, он и на работу не пошел, ребенка сам на себя взял. Я такие ситуации даже в расчет не беру)) Мне кажется мало какой любящий отец семейства в такой ситуации не проявит инициативу и не возьмет заботу о ребенке на себя.
У меня есть пример подружки: когда дочка плакала, вставал папа, брал ее из кроватки, нес кормиться к маме, потом, когда мама покормит, он снова вставал и нес ребенка обратно. Слишком сложная схема))) Я б не стала к такому супруга привлекать, пусть уж спит лучше и потом в бодром настроении день проводит.
автор: Анастасия777(20.09.2015 в 23:44)
Маш, вот абсолютно согласна
автор: блондинка(21.09.2015 в 11:37)
Markissa писал(a) 20.09.2015 в 23:02:
У меня есть пример подружки: когда дочка плакала, вставал папа, брал ее из кроватки, нес кормиться к маме, потом, когда мама покормит, он снова вставал и нес ребенка обратно. Слишком сложная схема)))

У нас эта слишком сложная схема имела место с Полиной пару недель,после КС много не напрыгаешься..Потом СС и всё..Никому вставать не пришлось..
автор: Markissa(21.09.2015 в 18:14)
Ань, опять же, у тебя это было после операции. А там просто так, и не 2 недели, а порядка 10 месяцев до отлучения))
автор: блондинка(21.09.2015 в 18:28)
Ну,это мне тоже трудно понять...Хотя кто знает,может на то тоже были причины..
автор: Anutiny glazky(20.09.2015 в 21:21)
У нас папа первые два месяца и по ночам вставал, а потом дочка стала дольше спать и проблема просыпания по ночам отрада! А вообще,муж с удовольствием с дочуркой и играет, и гуляет, и посидеть может,если мне куда-то надо! А купать ее-так это с первого дня приезда из роддома его обязанность!!! Так что нам повезло с папой и мужем!!!
автор: Natusechka(20.09.2015 в 21:43)
Наш папа тоже ночью вставал и кормил когда перешли на ИВ, я в это время дремала,до года даже сам его укладывал очень часто, укачивая, и вообще во всем очень помогал и помогает, пойду поцелую очень ему благодарна за помощь! !!
автор: yozhing(20.09.2015 в 21:49)
А я пойду детей расцелую! Мне с ними и помощь не нужна!
А вообще тут не выставка достижений папского хозяйства! Каждая имеет такого мужа, который ей нужен, который её устраивает и которого она заслуживает.
автор: Ego Centr(20.09.2015 в 21:55)
Саш, вот много плюсов)
автор: Ego Centr(20.09.2015 в 21:53)
Что меня умиляет, тема опять переросла "а у нас, а мы, а мой".
Вопрос был в другом абсолютно.
Автору: детей не стоит бояться, попробуйте, может, так затянет, что не оторвать будет)) и сразу все на свои места встанет. Я думаю, вам вряд ли помогут мои высказывания, что делает мой муж, в что нет, потому что это мой муж и наша семья. Но, когда в семье появляется ребенок, меняется все: отношение друг к другу, быт, семейный уклад итд. И да, растить ребенка, даже одного, очень непросто. Ночные вставания, памперсы, какашки - все такие мелочи. Не будем забывать, что из детей вырастают личности, и справляться с этими личностями порой очень сложно. Но, знаете что? Вот смотрю я на семьи, где 2-3 ребенка и мне по-хорошему завидно им. Знаю, что непросто во всех смыслах воспитывать несколько детей, но очень бы хотелось.
Удачи вам с мужем, и пусть все будет хорошо, не важно, сколько у вас будет в конечном итоге детей
автор: T@nya(20.09.2015 в 22:30)
В чем был вопрос уже даже автора этого вопроса не волнует)))отметившись вчера во всех темах,троль (согласна с девочками в других темах) нашими ответами не заинтересуется)))
Здесь скорее разговор ушёл в другое русло после поста Маши Бусенки)после её опасений)
А хвастаться достижениями папского хозяйства)))ну да,немножко))) не соседские же достижения как пример приводить))) тут каждый,как говорится,что имеет...
автор: MaryLi(20.09.2015 в 23:23)
почему не волнует, я всё прочла.
Да я рано завела разговор, но это форум для общения и обсуждения, и темы здесь различные.
Правил я не нарушала, грубо никому не отвечала, спам не рассылала.
автор: MariDen(21.09.2015 в 19:39)
-
автор: T@nya(20.09.2015 в 23:35)
Замечательно,если то,что мы здесь понаписали,Вам действительно нужно)))
Я уже прочитала,что Вас интересуют мнения многодетных мам.Но эти мамы тоже смогут Вам рассказать только то,как принято в их семьях.Чтобы понять,как будет в вашей семье,Вам надо начать хотя бы с одного)
автор: MaryLi(20.09.2015 в 23:52)
Здесь конечно в основном сидят уже мамочки, но думаю много и тех кто совсем не опытен как я.
И то что я задаю глупые вопросы не значит что я хочу потроллить, я просто хочу узнать,и быть подготовленной.
Знание это сила, что то там прочла, что то для себя усекла. да все семьи разные, но и общего согласитесь много.
автор: MarKa(21.09.2015 в 00:09)
MaryLi писал(a) 20.09.2015 в 23:52:
И то что я задаю глупые вопросы не значит что я хочу потроллить, я просто хочу узнать,и быть подготовленной.

Да невозможно подготовиться на чужом опыте. Конечно, интересно послушать, как живут другие, но у вас всё равно иначе будет.
автор: HolySoul(21.09.2015 в 00:58)
А я думаю, в чем-то все-таки можно подготовиться. Например, избежать каких-то ошибок или получить дельный совет по экономии времени. Нас тут много, хоть чей-то совет да сгодится.
автор: MaryLi(21.09.2015 в 11:21)
Всё верно.В личные сообщения мне девушка очень дельные вещи писала, приятно что уделяют время и хотят помочь.И кстати в нужную тему направила, оказывается подобная уже есть, но немного по другому называется.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)