06.05.2024, (Понедельник) 0:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выпускной в детском саду

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
15
автор: Любинька(22.09.2015 в 09:15)
Шары в небо так здорово! И красиво!
Традиция сажать деревья тоже очень понравилась
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 09:54)
При этом про деревья, думали мы думали, что сажать, в итоге съездили в лес, выкопали рябинку небольшую, папашка один сделал табличку "1 группа "Солнечные лучики" выпуск 2015", мы ее на колышек и рядом с деревцем. Этим самым мы ничего на это не потратили, но зато 1) Открыли традицию; 2) Дети были в восторге, помогали сажать; 3) Рябине какая разница где расти)))
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 09:50)
Девочки, все скину сюда!!! И контакты, кто хочет - вэлкам в гости, покажу видео!! Очень клевое!
В эту сумму, кстати, еще вошло украшение зала шарами, подарки воспитателям, работникам, цветы и подарки детям!!!
Если интересно подробнее по подаркам - пишите, поделюсь)))
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 09:57)
На шарах, кстати, дети еще писали свое желание)
автор: SVetok(22.09.2015 в 10:49)
Наташа, спасибо за отзыв! Замечательный выпускной! Очень продуманный, детский и трогательный!
автор: Lena80(22.09.2015 в 10:56)
а вот как вы думаете стоит ли на выпускной нанимать специального человека отвечающего за веселье(томаду) или стоит просто спланировать все преподователю группы
автор: Еленка Лясечка(22.09.2015 в 14:22)
В смысле тамаду? Если вы идёте в кафе и хотите дальнейшего праздника и развлечений - то конечно придётся нанять. А так... в саду есть музыкальный руководитель и воспитатели - они и занимаются с детками подготовкой к празднику.
автор: SVetok(22.09.2015 в 14:24)
Лена) ты что, надо тамаду звать, со всеми классическими развлечениями)
А вообще спаищики достали за последние пару дней
автор: Еленка Лясечка(22.09.2015 в 14:26)
)))) я на своей волне - не сразу додумалась)))
автор: Страничка(22.09.2015 в 15:16)
Наташ, очень у вас интересно и трогательно получилось, действительно, так как должно быть) И напиши , пожалуйста, по подаркам и контактам профи) один день из жизни в садике-тоже хорошая память тем, кому до выпускного далеко)
автор: Еленка Лясечка(22.09.2015 в 14:19)
Вот кстати у нас альбомы прижились очень хорошо, каждый раз их оформляем сами, родители только деньги выделяют на печать фотографий. В альбом вставляем фотографии из жизни деток в саду, и подписи к ним делаем, фразы смешные, которые от деток звучали, но это именно воспитатели должны задаться такой целью.
Ответное слово родителей тоже всегда звучит (песни, стихи) и очень трогательно это.
автор: SVetok(10.12.2015 в 17:53)
Апну тему.
Девочки, что дарите детям на выпускной? У нас родители не могут прийти к общему знаменателю. БЫли варианты сор словарем Ожегова, глобус, часы, сундочок знаний. Понятно дело, что все на 100% согласны быть не могут. Но вдруг есть еще какие идеи. А то нас уже третий раз за 3 месяца хотят на родительское собрание собрать ради обсуждения подарка %%%%
автор: блондинка(10.12.2015 в 18:08)
Мы на "Наборе первоклассника" остановились..Расходные материалы всегда пригодятся
автор: Ольхен(10.12.2015 в 18:47)
Наташа, чудесный вариант, очень хотелось бы идею с деревом взять на вооружение. Но у меня - печалька. Никто не хочет обсуждать выпускной, не было ни одного собрания, я предложила, посмеялись, что рано, за месяц, мол, соберемся. Ну как так? Нет, мне не надо кафе и ресторанов, я всеми руками за выпускной в саду, своими силами, даже без аниматоров, но хотелось бы определиться с тем, что мы делаем для детей - дипломы, папки с фото, что дарим воспитателям, что делаем с фото и видео. Я тоже была полна энтузиазма придумать что-то от родителей воспитателям, но, видимо, никто не будет в этом участвовать (((( У нас снова не набралось желающих на общее фото группы, дети 4 года ходят в сад, родителям не интересно получить такую фотографию ((( Такими темпами у нас ничего не будет, я опасаюсь.
автор: блондинка(10.12.2015 в 19:06)
Странное поведение,Оль..Важный этап в жизни детей заканчивается и родители не хотят сделать детям праздник?Даже сказать нечего...А воспитатель,что говорит?Надо тогда не спрашивать,а вешать объявление и время назначать..
У нас тоже без аниматоров и ресторанов,но мы уже пару раз собирались..Ещё в январе собрание...Наметили план,смету составили,распределились на группы,кто за что отвечает и то боимся не успеть...Столько всяких ньюансов..На одни альбомы сколько времени уйдёт...Собрать фото за все года,распределить по папкам на каждого ребёнка,сверстать,отправить на печать...
автор: Ольхен(10.12.2015 в 19:15)
Я тоже не понимаю, Ань... Буду разговаривать с воспитателями. Я пыталась сразу с родителями поговорить, но, видимо, лучше и, правда, сразу назначить дату. Ох, что-то мне подсказывает, никаких альбомов, про которые ты пишешь, у нас не будет, фотографы-коробейники, которые ходят по садикам и предлагают папочки всех цветов радуги, сделают что-то с фото ребенка и общей, правда, общей у нас нет ни одной (((((
автор: блондинка(10.12.2015 в 19:23)
Ну,скорее всего родители и ,правда,решили пойти по самому простому пути,как ты говоришь с коробейниками..
Оль,они скорее всего просто не представляют объём работ,поэтому и планируют за месяц успеть
автор: Victoria(10.12.2015 в 19:31)
У нас пока назначили только ответственных по выпускному, что они предложат, не знаю, конкретно будем решать в январе.
Пока только вся группа, родители детей, готовят портфолио на своего ребенка, мне это понравилось, рассказы про свое чадо, его люмимые занятия, увлечения, путешествия, хобби, с приложением фото, творчества, поделок
автор: блондинка(10.12.2015 в 19:37)
Мы тоже портфолио делаем,но это не к выпускному,а к январю..
Те ,кто ходил в эту группу с самого начала у них уже всё готово,а новичкам(вроде нас) только предстоит этим заняться
автор: SVetok(10.12.2015 в 19:45)
А есть у кого примеры этих альбомов/портфолио? ОНи отдельно от дипломов делаются?
автор: Бараболька(11.12.2015 в 10:32)
У нас решили подарить детям "набор первоклассника". Пригодится конечно.. Но я ЗА хорошую красивую энциклопедию.
Набор дети быстро растрынькают и используют. А энциклопедия это память, это надолго.
автор: блондинка(11.12.2015 в 14:03)
Оль,если экциклопедия ,действительно,была бы стоящей,то я была бы тоже ЗА..Но учитывая,что у всех понятие хорошести разное,то боюсь,что мы долго не придём в общему знаменателю..У первых масса этих энциклопедий и им не надо повтора,вторые не готов много тратиться,третьим вообще всё равно лишь бы подешевле,четвёртым вообще не надо энциклопедию в качестве подарка...Подумали мы,подумали и тоже остановились на наборе..Да,его,как ты говоришь,растренькают,да,памяти не останется,но самое главное,что будут пользоваться,а вот если подаренная энциклопедия окажется не "в кассу",то лежать ей мёртвым грузом..
Мы подумали ,что на память у нас останется красивый памятный альбом,а набор пусть будет приятным,нужным приложением..
автор: SVetok(11.12.2015 в 14:45)
А мы наоборот против набора первоклассника, потому что опять же. У всех разные потребности в качестве этого набора. Кому то только кохинор надо, а кого то устроит карандаш за 2 копейки. Ну и растащится он раньше времени и до начала учебного года не доживет.
автор: блондинка(11.12.2015 в 14:46)
И что?Мы тоже в школу купим всё другое,а это для дома..
автор: SVetok(11.12.2015 в 15:55)
Тогда не вижу смысла. У многих детей столько канцтоваров дома, что очередные карандаши радости не принесут

Девочки, кто что ещё дарит в саду на выпускной?
автор: Umo4ka(11.12.2015 в 20:38)
Свет,я вроде писала, у нас будильник, тематическая книга о школе, футболка с надписью "выпускник детского сада № такой-то", настольные игры. Но у нас тоже никак не придут к консенсусу. Одним надо часы Свотч и отмечание в усадьбе Рукавишниковых, другим фотопапки хватит. Благо,мы пока не собирались, у нас в ВК группа, пока там все обсуждаем.
автор: SVetok(11.12.2015 в 22:38)
Я уже устала предлагать варианты. Книги, энциклопедии и настольные игры родителям не надо. Они все уроки будут делать через интернет, а на игры у них нет времени Неужели глобус это лучший подарок?

По-поводу группы вконтакте - это я тоже предлагала. Но у половины нет даже e-maila, а уж вконтакте и подавно...
автор: Радуга(11.12.2015 в 23:59)
Свет,мы сундучки в итоге на сп закупили, но вот я еще предлагала такой вариант Атлас-определитель Плешакова- тоже многим понравился, и дешево, и в отличии от других энциклопедий все очень доступно, компактно и про нашу природу от бабочек до минералов ,и это ФГОС - в начальной школе пригодится 100% http://www.labirint.ru/books/10472/
автор: SVetok(11.12.2015 в 23:59)
Кать, оказывается наши родители будут учить детей по интернету... все мои идеи по энциклопедиям отмели. увы (((
автор: Радуга(12.12.2015 в 00:03)
Света, сочувствую....а глобус тогда им зачем- если интернет под рукой?
просто этот учебник все равно придется докупать....это программа вроде бы до 4 класса
автор: Victoria(13.12.2015 в 09:22)
Мне вот трудно понять, почему родители против средних, недорогих подарков, который может осилить каждый. Сад и школа это не единственное, что развивает и воспитывает наших детей, скорее в настоящее время это лишь дополнительное звено. Основным являются родители, семья и только. Поэтому каждый родитель именно для своего ребенка и выбирает какие у него будут энциклопедии, дорогие или дешевые, наборы канцелярии, за 2 копейки или за тысячу, в каком соотношении будут семейные игры-интернет- кружки. А когда получаешь подарки от друзей, сада - это лишний повод поставить ребенка в определенную ситуацию и что-то об'яснить ему, так мы и воспитывает. Ну подарили дешевский набор карандашей, и что, да многие дети только такими и рисуют, и пусть свой ребенок относится к этому нормально, и он такими немного порисует ( зачем баловать его всегда дорогим?). Ну подарили не совсем хорошую энциклопедию, и что? Сядем вместе, пролистаем хотя бы, посмотрим картинки, уверена, что найдем много интересного - зато время с ребенком проведем вместе. Подарим глобус, ребенок все равно хотя бы узнает, что земля круглая, многие этого и в первом классе не знают. Ну пусть это будет даже второй глобус: отдайте бабушке, ребенок будет у ней играть в него.
Надо не вещи ставить в центр воспитания/развития ребенка, это лишь инструмент в этом деле, важнее - как этим инструментом пользоваться.
Ну а если подарок кого-но не устроит, сходит и купил для своего ребенка то, что считаешь нужным.
Надеюсь, мысль свою смогла донести.
автор: блондинка(13.12.2015 в 11:44)
Полностью присоединяюсь к твоим словам,Вик..Не понимаю,когда родители упираются и настаивают именно на своём варианте..По мне так это совершенно не тот вопрос,который стоит решать по несколько месяцев) И ещё дорогой подарок или нет,ребёнку всё равно...Ну,я по своей сужу..Может,конечно,у кого-то по-другому..Порой незатейливость какая-то дешёвая её увлекает по полной..
В конце концов,если есть желание что-то купить памятное своему ребёнку,а никто не поддерживает,смысл упираться,купи и подари дома..
автор: SVetok(14.12.2015 в 21:48)
Это видимо был мне посыл про подарки... Мне не понять зачем дарить НА ОКОНЧАНИЕ САДА фигню. НУ вот уж простите. Так есть гарантия, что ребенок может получить в подарок хорошую энциклопедию, канцтовары или глобус хорошего качества, елси вдруг родители не хотят ли не могут ее ребенку купить. И дело ведь даже не в сумме подарка, а в самой сути. МОжно подарить пачку бумаги, а можно интересную раскраску. Цена вопроса одна, а эмоции разные
автор: ЗайкаЯ(13.12.2015 в 11:35)
Даааа, что же будет у нас, когда мы до выпускного доживем? Мы только первый год ходим и уже все переругались по поводу новогодних подарков воспитателями!
автор: Lilaby(09.02.2016 в 09:38)
Девочки, у кого сколько стоят дипломы выпускные в садиках? Нам предложили несколько вариантов - хочется понять - дорого это или нет.
И что у вас в дипломах будет? Общее фото только или что то еще?
автор: блондинка(09.02.2016 в 10:29)
У нас вместо дипломов будут фотоальбомы( в твёрдом книжном переплете 20*20), куда войдут фото со всех дошкольных лет-просто будничные фото из серии"один день в детском саду",с мероприятий,занятий,прогулок,фото с друзьями,там же будет и общее фото..Цена вопроса -750
автор: нижегородочка(12.02.2016 в 13:06)
Вот и мы попали в эту тему. Садик у нас только недавно открылся, но уже в конце мая выпускной. Может быть кто-то может помочь контактами фотографа и видеооператора для выпускного?
автор: Lilaby(01.03.2016 в 17:27)
Девочки, у кого что дарят в садиках на выпускной ВСЕМУ персоналу? Подарки воспитателям и заведующие - отдельно еще будут.
автор: Настюша(11.03.2016 в 18:38)
А у нас из группы выпускается только 8 человек, нас присоединят на выпускной к другой группе, поэтому фото и видео нам прийдется заказывать самим и с детишками из нашей группы. Может быть подскажите контакты фото- и видео- оператора, который смог бы сделать фотоальбомы выпускника и съемку в садике, если всего лишь мамы 8 детишек будут заказывать.
автор: блондинка(27.03.2016 в 20:19)
Девочки,не знаю где спросить,поэтому тут..Скажите,пожалуйста, свои мысли про портфели,ранцы..На что стоит обратить внимание?Какие фирмы лучше,где выгоднее купить?
автор: Бараболька(28.03.2016 в 10:39)
Выгоднее конечно на СП но минус - пощупать и посмотреть нельзя.
Могу сказать одно - в первом классе я не буду заморачиваться и покупать дорогущий рюкзак/ранец/портфель. Потому что рюкзак все таки Я буду таскать, а в классе он все уроки будет висеть на парте. Поэтому купим недорогой, легкий и который понравится ребенку. Вот)
автор: MiLena(11.04.2016 в 11:19)
блондинка писал(a) 27.03.2016 в 20:19: Девочки,не знаю где спросить,поэтому тут..Скажите,пожалуйста, свои мысли про портфели,ранцы..На что стоит обратить внимание?Какие фирмы лучше,где выгоднее купить?


Девочки, а давайте отдельную тему создадим- например СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ.
И ранец/портфель нужен и подобрать по росту стол/стул. Тоже много вопросов и мыслей. Давайте делиться .
автор: блондинка(11.04.2016 в 13:43)
Давайте)Актуальная тема
автор: блондинка(28.03.2016 в 11:07)
Оль,я и увидела на сп..Подумалось "Пора наверно",а я вообще ничего по этому вопросу не знаю..А там столько предложений!!
Целое состояние заплатить за портфель желания нет и ерунду не хочется покупать..Вот и решила спросить..
автор: Ольхен(28.03.2016 в 11:30)
Аня, у меня основной вопрос, как раз, чтобы сам носил, на мне будет висеть мелкий ))) И знаю, что справится, сейчас носит сам, на будущий год будет только легче, всю канцелярию и товары для творчества дети хранят в школе в своих папках, сейчас Витя носит еще сменную обувь и одежду, в которую из садиковской переодевается, а в первом классе обувь тоже будет в школе, а одежда будет на нем. А вот ортопедическую громадину детям таскать на себе тяжело, ну их - эти спецранцы за бешеные деньги. Я бы и с тем рюкзачком, что сейчас повела, он за год никак не обносился, но там минус в том, что детям иногда нужны мини-доски, на которых маркерами пишут, и сюда такая не убирается. Витя сам выбрал себе рюкзак побольше еще в том году, легкий, но спинка жесткая, а, главное, так как дело было в Фамилии, за 800 р ))))
автор: блондинка(28.03.2016 в 12:02)
800 рублей??Хочу,хочу!!)Я даже не знала,что в фамилии есть рюкзаки..
Спецранцы мне не нравятся вообще ни видом,ни весом, ни ценой..
Будем искать ортопедический рюкзачок, который сама сможет носить..

автор: блондинка(11.04.2016 в 10:44)
Мамы выпускников,расскажите, где отзывы о школах читаете и насколько им можно доверять? Сталкиваюсь с тем, что отзывов мало,а те ,что находятся, в основном, плохие..
автор: Lilaby(11.04.2016 в 13:55)
Ань, у меня даже знакомые по разному отзываются об одной и той же начальной школе, причем те, кто заканчивал ее сами - с негативом, а те, кто отдали туда детей первый раз - с восторгом...
Так что, как верить отзывам - я не знаю...
автор: Ольхен(11.04.2016 в 14:48)
Маш, это для меня, как раз, не удивительно. Та школа, где я училась с первого по девятый класс, например, когда-то была очень сильной. Отзывы моего поколения, в основном, восторженные. А те, у кого дети там учатся сейчас, ругаются. Потому что сменился директор и от прежнего педсостава ничего не осталось.

Аня, для меня поиски реальных отзывов, которые могут составить реальное мнение о школе, и, вообще, поиск школы - процесс долгий. У меня это заняло 3 года.

Да, учитель начальной школы - это самое важное. Так выбирали школу в свое время для меня, так хотела поступить и я. Но сейчас это все осложняется многими факторами. Есть программы, которые ужасны даже при хорошем учителе. Поэтому я начала с изучения программ. Алгоритм был такой: иду на ннмаму в справочник, читаю про все школы в округе, там написано, какая программа началки в каждой школе, иду на общероссийские или московские форумы, чтобы почитать про программу. Так отсеялась школа неподалеку с хорошими рейтингами. Там просто нет нормальной программы в начальной школе.

Если программа - не ужас-ужас, можно думать про учителя. Интернет-отзывы - это не то на что стоит смотреть. Часто пишут плохое, а хорошее писать лень, и, вообще, адекватность оставившего отзыв, остается за кадром. Я искала людей, которые учатся у тех, кто будет набирать классы в 16-м году. Сначала собирала отзывы родителей и их детей, потом можно поговорить с людьми из РОНО, НИРО, они контактируют как с руководством школы, так и с учителями, тоже помогут составить мнение. Языковая гимназия неподалеку от нас отсеялась по критерию учителя.

Увы, сейчас больной вопрос - контингент. Школа по прописке у нас отличается очень неплохим педсоставом началки, и именно в 16-м году будет хороший учитель брать класс, которого любят и дети, и в РОНО советуют, но... Микроучасток таков, что там сейчас проживает много мигрантов. Если начать учебу с того, что полкласса не говорит по-русски, тут ни один хороший учитель не поможет. Поэтому у школы - крайне низкие рейтинги. Я - человек, в принципе, не рейтингозависимый, так как знаю, что не совсем эти все рейтинги правдивы. Но если мне, скажем, все равно, 17 место у школы или 50-е, то 392 место из 400, все же сложно игнорировать. Последним решающим фактором стало то, как мы, гуляя у школы, встретили толпу учеников начальных классов, где все, в том числе и девочки, матерились, как сапожники.

Ну, и все добивает момент удаленности школы от дома. Я возить не могу, и, вообще, против навешивания на ребенка лишнего стресса в виде еще более ранних подъемов и сбора утренних пробок, поэтому хорошая школа не в пределах шаговой доступности тоже мною не рассматривалась.

автор: SVetok(12.05.2016 в 09:43)
У многих скорей всего прошел уже выпускной,у кого то впереди. Меня волнует вот какой вопрос: какие прически делают девочкам? У нас в группе все записаны к парикмахерам на укладки. Я не хочу городить что-то залачено-мудреное. А красивые косы я плету ежедневно. В интернете варианты тоже посмотрела. Может кто поделится живыми картинками-фотографиями?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)