28.03.2024, (Четверг) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выпускной в детском саду

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: SVetok(21.09.2015 в 11:59)
Многим на форуме предстоит в этом году выпустить деток из садиков. "Первый форумский выпуск" )))
Давайте поговорим на эту тему. Где планируется провести? Какой бюджет закладывается? Кого приглашаете?

У нас планируется в среду собрание по этому поводу. Но уже ходят слухи, что род комитет настаивает на кафе: не самом дешевом и не самом детском... Мне же кажется (да и другим мамочкам, с кем дружим), что из детского сада выпускной должен быть именно детским. В саду, с аниматорами и какой-то интересной программой (мыльные пузыри, опыты или прочее), без спиртного и прочего пафоса.
Порассуждаем? Может кто опытом поделится
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:08)
Собрание конкретно по выпускному у нас ещё не было..Планируется в начале октября.Пока только кратко предложения сказали..
Выпускной будет в садике..Аниматоров не будет..Будет мероприятие,где главными героями будут дети и их итоговый концерт..Потом загадывание желаний и запускание гелиевых шаров..Чаепитие под вопросом..
С нас родителей-подарки деткам..Какие пока не решили..
автор: SVetok(21.09.2015 в 12:10)
Т.е воспитатели с детьми сами готовят программу? Деньги получается на чаепитие, шарики и подарки детсаду и детям?
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:16)
Да,воспитатели + дети...Там что-то ооочень интересное планируется.Нас уже заинтриговали ,мы в предвкушении)
Деньги на дипломы,чаепитие(под вопросом),подарок детям,педколлективу,садику,шарики,видеосъёмка и фотосъёмка(под вопросом)..Может и ещё какие-то статьи добавятся после собрания..
У нас предложений по кафе,лимузинам(сейчас и это есть),алкоголю вообще не было...Все единогласно обсудили и сошлись на варианте с итоговым концертом..
автор: SVetok(21.09.2015 в 12:19)

про лимузин и у нас говорили
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:26)
Мир сходит с ума...
Если в садике с лимузинами выпускной,то на сколько в 11 классе придётся разориться?!)
Да и как-то не по-детски это что ли...Мне ближе классическая схема празднования
автор: Юлянка(21.09.2015 в 12:56)
в садике лимузин, в школе - вечеринка на канарах
в университете - чаепитие с плесневелыми сухаями в картонной коробке. потому что только она и осталась у родителей после таких запросов)))

у нас пока этот вопрос не поднимался.
автор: Страничка(21.09.2015 в 15:36)
Юля, жжешь!но лучше и не скажешь!
нам до выпускного далеко, только в сад ходить стали и даже никак не могут на первое родительское собрание организоваться, детки еще не все ходят.
но ТАКИЕ предложения по выпускному, что я в ауте! Думаю, детский выпускной и должен быть детским, в родном саду, с воспитателями, родителями, концертами и душевными разговорами за чаепитием)))
Свет, скажите "активистам" с подобными предложениями пусть сами собираются и отмечают где хотят в узком кругу, а у детей должен быть детский праздник, успеют еще взрослыми стать
автор: tessy(21.09.2015 в 23:28)
то на сколько в 11 классе придётся разориться?!)

соседка цифру 25 называла, дочь на первый курс пошла вот
автор: Natylya(21.09.2015 в 13:12)
Свет, я в шоке от того, что ты пишешь))) Никогда бы не подумала, что выпускной в саду отмечают в кафе...да еще и с лимузинами. Зачем?... По опыту прошлых лет в нашем саду, выпускной готовят воспитатели с муз.рук-лем как мини-концерт со стихами песнями и прочее. Родители складываются на подарки всем воспитателям, детям (наборы к школе например), видеосъемка, дипломы, шарики ну и по желанию и бюджету можно еще аниматора или мыльные пузыри, чаепитие для деток максимум чем завершиться все мероприятие. Наша группа еще не обсуждала выпускной, но уверена все пройдет по стандартной схеме. И то найдутся родители, которые посчитают и такой подход к выпускному дорогим.
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 13:23)
У нас еще не было собрания по поводу выпускного,но у нас в род.комитете одна мама,которая наверняка захочет и лимузин,и ресторан. Я за простые детские развлечения,возможно с аниматором или те же мыльные пузыри или шоу с опытами. В общем, что-то детское.
автор: Ольхен(21.09.2015 в 13:37)
Света, спасибо за тему, давно хотела завести, но все откладывала )))

У нас садик - без закидонов, выпускные всегда проходят традиционно, как в нашем детстве: программа, подготовленная воспитателями и детьми, чаепитие, подарки. Собрания еще не было.

Единственное, о чем жалею, не могу уговорить родителей на съемку дня в детском саду (с утра и до обеда). Это ж - такая память. У меня знакомые каждый год такую съемку детям в группе делают, так здорово смотреть, как растут и меняются детки! А я сомневаюсь, что даже в выпускной группе уговорю (((

Еще я бы тут с мамами мальчиков хотела поболтать по поводу нарядов. У девочек - такая свобода выбора, а у мальчишек - серость и унылость (((
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:27)
Ольхен писал(a) 21.09.2015 в 13:37:
Единственное, о чем жалею, не могу уговорить родителей на съемку дня в детском саду (с утра и до обеда). Это ж - такая память. У меня знакомые каждый год такую съемку детям в группе делают, так здорово смотреть, как растут и меняются детки! А я сомневаюсь, что даже в выпускной группе уговорю (((

У нас также((Я,когда предложила на меня посмотрели, как на умалишённую..
автор: Страничка(21.09.2015 в 15:38)
Девочки, а почему? что остальных в съемке не устраивает? лишние траты или воспитатели против???
автор: блондинка(21.09.2015 в 15:39)
Лишние траты..
автор: YoungMum(21.09.2015 в 15:07)
Оль, привет! Прочитала твое сообщение в теме подготовки к выпускному в детском саду. Про серость и унылость одежды для мальчиков. Поскольку у самой 2 сына и очень люблю, когда мальчишки одеты красиво, могу посоветовать в период зимних распродаж дождаться максимальных скидок на Ральф Лорен и посмотреть там. Еще изумительные комплекты праздничной одежды можно собрать в Шупетте. И на нексте бывают красивые и стильные комплекты праздничной одежды.
автор: Portofina(21.09.2015 в 15:24)
Оля, я пока только про наряды могу немножко написать:) на мальчишек тоже много красивого, но сложно бывает подобрать к какой-нибудь красивой рубашке брюки, например, чтобы интересный ансамбль получился. Самая тоска, конечно, это когда мальчики в серых штанах и белых рубашках, ИМХО. Из классики симпатичные наряды у Choupette и Gioia di Mamma.
Мне очень нравятся рубашки с интересными воротничками и манжетами, я как-то выкладывала такую в теме про детскую моду. Катя Chandler мне посоветовала к ней штанцы цвета марсалы, вот жду их как раз.
автор: SVetok(21.09.2015 в 15:25)
Поверьте, на девочек приличное красивое платье тоже сложно найти. Либо баба на чайник с блесткам и голая синтетика, либо цена заоблачная
автор: блондинка(21.09.2015 в 15:30)
Это дааа..Цены на приличные платья зашкаливают..
автор: Portofina(21.09.2015 в 15:31)
Свет, ну все равно выбор больше гораздо. По крайней мере, я постоянно вижу самые разнообразные красивые платья для девочек, которые я бы не думая купила, если бы у меня эта самая девочка была))) а для мальчиков одни рубашки (еще постараться надо интересную найти, а не просто голубую/белую:)))
автор: милена(21.09.2015 в 13:50)
у нас выпускной был 2 года назад, сначала концерт в актовом зале, потом чаепитие в группе, аниматором у нас было "шоу профессора Николя" (очень понравилось,советую), выпуск шариков в небо, фото-видео съемка,в качестве подарка детям покупали энциклопедии к школе. в соседних группах было и кафе и праздник с аниматорами,заказанный в нашем цирке, там все и проводилось.
автор: _анна_(21.09.2015 в 13:48)
Мне еще оочень далеко до этой темы, но знаю, что в нашем садике выпускной традиционный, подгтовленный детьми и воспитателями. А еще в прошлом году был творческий номер от родителей, танец, кажется) дети были очень горды, когда их родители вышли выступать)
автор: Ольхен(21.09.2015 в 13:52)
Мне тоже близка эта тема, хотелось бы номер от родителей подготовить. Но у нас многие - зашуганные какие-то )))) вряд ли согласятся. Будет возможность, выучу с детками танец.
автор: Ольча(21.09.2015 в 14:24)
Прочитала тему - и мурашки по коже.. в этом году наши маленькие детки - выпускники из сада, с ума сойти.. когда они успели вырасти..
По теме - у нас собрание тоже в среду, по прошлому году могу сказать, что было: концерт деток в садике, потом вручение дипломов и чаепитие, потом одна группа организованно пошла в театр (не знаю только, в какой), вторая осталась в садике с аниматором (у каждой группы свой род.комитет).
Моя огромная печаль - это видео (( фотосъемка всех праздников у нас ведется, пусть не ахти, но нормально.. ну и на крайний случай мы и сами потянем фотографа на праздник.. а вот видео - я бы хотела и день в саду, интервью с детками, сам праздник.. но не уверена, что у нас родители согласятся (( вернее, почти уверена, что НЕ согласятся..
И спасибо за идею с ответным номером - у нас одна мама очень хорошо поет, думаю, можно будет ее "солисткой", остальных на подпевку ))) лишь бы не разрыдаться
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:30)
Ольча писал(a) 21.09.2015 в 14:24:
Моя огромная печаль - это видео (( фотосъемка всех праздников у нас ведется, пусть не ахти, но нормально..

А у нас ,наоборот,профес.видео всех праздников,а фото своими силами..
На выпускной почему-то многие наоборот хотят..Фотграфа пригласить,а видео вроде не надо..Мне бы и то,и то хотелось,конечно)
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:28)
Мне еще почему не нравится эта история с кафе. Многие родители просто не потянут по финансам это мероприятие. А хочется все же детям устроить праздник, а не взрослым. Выпускной у НИХ и праздник должен быть для НИХ в полном составе группы.
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:31)
Свет,ну,может тех,кто хочет кафе будут в меньшинстве и вопрос сам по себе решится
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:33)
Ань, не отрицаю. Просто хочу узнать как вообще выпускные проводятся, чтобы было что предлагать
автор: Ольча(21.09.2015 в 14:34)
Я, если честно, не очень понимаю, зачем детям кафе.. им интереснее побеситься с аниматором, или посмотреть на те же пузыри, опыты тоже классная штука, мы были на ДР недавно, даже Илье понравилось, не говоря уж о детях.. а вот сидеть в кафе за столами.. ну какой же это праздник??? Это родители для себя больше делают, видимо, Свет.. потому что для детей еда - второстепенное, сколько раз убеждалась..
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:39)
Не Оль, туда тоже предполагается позвать аниматора, пока взрослые отмечают...
автор: yozhing(21.09.2015 в 14:44)
У Дэнни было 2 выпускных, в частном садике и муниципальном.
Почти одно и то же: итоговый концерт + чаепитие/пикник.
В частном садике итоговый концерт готовила с детьми музыкальный работник, в муниципальном обычные воспитатели, еще дети делали кукольный театр, были танцы (девочки танцевали с папами, мальчики с мамами).
Чаепитие в частном садике делали воспитатели, в муниципальном все для пикника приносили родители, предварительно решив, кто, что несет. Кушали на улице, детской игровой площадке, родители общались, дети играли.
Скидывались только на подарки для воспитателей и нянечек, причем уже на самом выпускном, после того, как подарки были подарены. Всех родителей подарки более чем устроили, деньги сдавали охотно, никто не отказался.
автор: Бараболька(21.09.2015 в 15:07)
По этому поводу еще не было собрания, оно будет завтра. Посмотрим, что скажут.
И я против кафе. Таких денег нет, плюс все таки это детский праздник, а не для взрослых.
Лучше сделать деткам праздник в саду, а потом уже отметить с семьей либо дома, либо в том же кафе.

А вот энциклопедию в подарок - очень хорошая идея, надо ее озвучить на собрании
автор: Еленка Лясечка(21.09.2015 в 17:07)
Выпускные у меня каждые 2 года. И каждый раз мы уговариваем родителей, что ни чего кроме утренника и чаепития не надо. Но РОДИТЕЛЯМ каждый раз хочется праздника, именно им, а не детям, и они (родители) начинают измудрятся, потом сами удивляются в какую сумму всё выливается.
На моей практике идеальный выпускной: утренник, мини-прогулка для запускания шаров, чаепитие с минимальным набором сладостей/фруктов и всё.
автор: блондинка(21.09.2015 в 17:10)
Еленка Лясечка писал(a) 21.09.2015 в 17:07:
На моей практике идеальный выпускной: утренник, мини-прогулка для запускания шаров, чаепитие с минимальным набором сладостей/фруктов и всё.

Нам воспитатель тоже самое сказала и все с ней согласились..Только у нас скорее всего и чаепития не будет
автор: Ольча(21.09.2015 в 17:21)
Лен, т.е. аниматоры/опыты/мыльные пузыри - уже тоже лишнее?.. дети утомляются?
автор: SVetok(21.09.2015 в 17:24)
У нас, к сожалению, воспитательнице на все это с высокой колокольни ((( при ней сегодня говорила, что надо узнать у садика, какие у них правила, но в ответ только безучастливое лицо, и возмущение, что: "с детьми она будет только до 6 гулять, потом домой уйдёт"
автор: Ольча(21.09.2015 в 18:59)
Свет, обидно (( Это как если бы в школе классная руководительница не поехала бы рассвет встречать с классом своим (((
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 19:59)
Свет,вот буквально час назад разговаривала с одной мамой из род.комитета. У нас будет концерт-утренник в садике, заведующая запрещает кого-либо приводить в сад-аниматоры,шоу мыльных пузырей, чаепитие-нельзя строго. Поэтому будем думать,как разнообразить досуг детей в этот день.
автор: Ольча(21.09.2015 в 21:00)
Эль, театр, может, или цирк? или в Кварки, например..
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 21:24)
Оль,у нас рядом с садиком есть развивающий центр Андерсен, у них своя большая площадка на улице и в помещении есть типо актового зала. Там у нас одна мама работает, она сказала,что можно со скидкой у них устроить праздник,аниматор их будет, если тепло,то на площадке можно будет накрыть столы. В общем, будем решать уже ближе к зиме.
автор: Ольча(21.09.2015 в 23:08)
Ну вообще красота тогда!
автор: Еленка Лясечка(21.09.2015 в 22:55)
моё мнение, что всё это лишнее. Конечно зависит от программы садика, но у нас утренники выпускные очень насыщенные, яркие, эмоциональные и длинные. Дети волнуются, потом выступают, получают дипломы - эмоции через край и детки утомляются, и уже не слышат ни воспитателей, ни родителей. Чтобы праздник запомнился надолго и только в хорошем смысле его надо вовремя окончить. У нас чаепитие разрешают, т.к. дети реально голодные приходят после утренника.
На счёт того, что воспитательница только до 6 - очень её понимаю, это опыт затянувшихся выпускных( когда дети выходят из-под контроля воспитателей (т.к. мама рядом) и из под контроля родителей (т.к. устали) и начинается нечто неуправляемое.
автор: Ольча(22.09.2015 в 00:08)
Лен, ну ведь это раз в год.. вернее, даже раз в пару-тройку лет, а у детей и вовсе раз в жизни.. хотя я не спорю, можно мероприятия все и до 6 закончить..
автор: блондинка(22.09.2015 в 07:50)
Еленка Лясечка писал(a) 21.09.2015 в 22:55:
Чтобы праздник запомнился надолго и только в хорошем смысле его надо вовремя окончить.

Лен,очень понимаю о чём ты(по опыту выпускных в нач.школе)..Поэтому я тоже за выпускной без продолжения..Кто сильно желает продолжить,то может это сделать с компанией единомышленников..
автор: Lilaby(22.09.2015 в 08:06)
Вот это видимо будет наш вариант - проложить компанией единомышленников.
У нас оооочень не активная группа, точнее родители. Поэтому мы еще в том году начали обсуждать с несколькими мамами что мы будем делать на выпускной. Сошлись на мнении, что после программы в д/с просто соберемся и пойдем в парк - на атракционы.
В этом году еще ничего не обсуждали, так как от группы пока ходит от силы 1/2, да и те снова разбросаны по другим группам(
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 08:49)
Поделюсь опытом, тк выпускной мы пережили в этом году) У нас в дс заведующая запретила аниматоров и всякие там шоу. Дети готовили праздничный концерт, родители организовывали чаепитие и подарки. Также у нас очень клевое видео и папка с фотографиями (портрет, общая, игры в группе). Сам выпускной был организован на подобие голубого огонька. В музыкальном зале стояли накрытые столы, за которыми сидели родители и иногда прибегали дети) Мы как род комитет приготовили ответное слово в стихах (рыдали все) и небольшую смешную сценку. Потом думалась детская дискотека там же, но дети устали. Запускали гелиевые шары в небо и посадили рябину) Вот кстати мы первый раз предложили посадить дерево и создать типа аллеи выпускников. Идею поддержали остальные группы. Бюджет со всем привсем - 3 тр плюс наряд.
автор: Portofina(22.09.2015 в 09:02)
Наташа, какой отличный выпускной у вас получился. Лишнее подтверждение тому, что никакое кафе или ресторан не заменят душевной атмосферы праздника в стенах самого садика
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 09:51)
Оксана, конечно, весь этот пафос с лимузинами-ресторанами детям ни к чему, имхо. Тк они прощаются с дет садом.. Это торжественно, трогательно так все...
автор: Любинька(22.09.2015 в 09:14)
Наташ, а можешь дать контакты фотографа и видеографа? Нам рано в эту тему, но я как Оля мечтаю таки снять один день из жизни деток в садике
автор: блондинка(22.09.2015 в 09:36)
Наташ,вот по мне,как у вас было,это самый идеальный вариант!
Мы тоже планируем уложиться в 3-3,5 + наряды

У нас тоже есть аллея выпускников в саду,только сажают не на выпускном,а чуть пораньше-сразу после 9 мая..В этот день дети подготовительной группы вместе с родителями сажают 2-3 дерева от группы..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)