19.03.2024, (Вторник) 6:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выпускной в детском саду

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: SVetok(21.09.2015 в 11:59)
Многим на форуме предстоит в этом году выпустить деток из садиков. "Первый форумский выпуск" )))
Давайте поговорим на эту тему. Где планируется провести? Какой бюджет закладывается? Кого приглашаете?

У нас планируется в среду собрание по этому поводу. Но уже ходят слухи, что род комитет настаивает на кафе: не самом дешевом и не самом детском... Мне же кажется (да и другим мамочкам, с кем дружим), что из детского сада выпускной должен быть именно детским. В саду, с аниматорами и какой-то интересной программой (мыльные пузыри, опыты или прочее), без спиртного и прочего пафоса.
Порассуждаем? Может кто опытом поделится
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:08)
Собрание конкретно по выпускному у нас ещё не было..Планируется в начале октября.Пока только кратко предложения сказали..
Выпускной будет в садике..Аниматоров не будет..Будет мероприятие,где главными героями будут дети и их итоговый концерт..Потом загадывание желаний и запускание гелиевых шаров..Чаепитие под вопросом..
С нас родителей-подарки деткам..Какие пока не решили..
автор: SVetok(21.09.2015 в 12:10)
Т.е воспитатели с детьми сами готовят программу? Деньги получается на чаепитие, шарики и подарки детсаду и детям?
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:16)
Да,воспитатели + дети...Там что-то ооочень интересное планируется.Нас уже заинтриговали ,мы в предвкушении)
Деньги на дипломы,чаепитие(под вопросом),подарок детям,педколлективу,садику,шарики,видеосъёмка и фотосъёмка(под вопросом)..Может и ещё какие-то статьи добавятся после собрания..
У нас предложений по кафе,лимузинам(сейчас и это есть),алкоголю вообще не было...Все единогласно обсудили и сошлись на варианте с итоговым концертом..
автор: SVetok(21.09.2015 в 12:19)

про лимузин и у нас говорили
автор: блондинка(21.09.2015 в 12:26)
Мир сходит с ума...
Если в садике с лимузинами выпускной,то на сколько в 11 классе придётся разориться?!)
Да и как-то не по-детски это что ли...Мне ближе классическая схема празднования
автор: Юлянка(21.09.2015 в 12:56)
в садике лимузин, в школе - вечеринка на канарах
в университете - чаепитие с плесневелыми сухаями в картонной коробке. потому что только она и осталась у родителей после таких запросов)))

у нас пока этот вопрос не поднимался.
автор: Страничка(21.09.2015 в 15:36)
Юля, жжешь!но лучше и не скажешь!
нам до выпускного далеко, только в сад ходить стали и даже никак не могут на первое родительское собрание организоваться, детки еще не все ходят.
но ТАКИЕ предложения по выпускному, что я в ауте! Думаю, детский выпускной и должен быть детским, в родном саду, с воспитателями, родителями, концертами и душевными разговорами за чаепитием)))
Свет, скажите "активистам" с подобными предложениями пусть сами собираются и отмечают где хотят в узком кругу, а у детей должен быть детский праздник, успеют еще взрослыми стать
автор: tessy(21.09.2015 в 23:28)
то на сколько в 11 классе придётся разориться?!)

соседка цифру 25 называла, дочь на первый курс пошла вот
автор: Natylya(21.09.2015 в 13:12)
Свет, я в шоке от того, что ты пишешь))) Никогда бы не подумала, что выпускной в саду отмечают в кафе...да еще и с лимузинами. Зачем?... По опыту прошлых лет в нашем саду, выпускной готовят воспитатели с муз.рук-лем как мини-концерт со стихами песнями и прочее. Родители складываются на подарки всем воспитателям, детям (наборы к школе например), видеосъемка, дипломы, шарики ну и по желанию и бюджету можно еще аниматора или мыльные пузыри, чаепитие для деток максимум чем завершиться все мероприятие. Наша группа еще не обсуждала выпускной, но уверена все пройдет по стандартной схеме. И то найдутся родители, которые посчитают и такой подход к выпускному дорогим.
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 13:23)
У нас еще не было собрания по поводу выпускного,но у нас в род.комитете одна мама,которая наверняка захочет и лимузин,и ресторан. Я за простые детские развлечения,возможно с аниматором или те же мыльные пузыри или шоу с опытами. В общем, что-то детское.
автор: Ольхен(21.09.2015 в 13:37)
Света, спасибо за тему, давно хотела завести, но все откладывала )))

У нас садик - без закидонов, выпускные всегда проходят традиционно, как в нашем детстве: программа, подготовленная воспитателями и детьми, чаепитие, подарки. Собрания еще не было.

Единственное, о чем жалею, не могу уговорить родителей на съемку дня в детском саду (с утра и до обеда). Это ж - такая память. У меня знакомые каждый год такую съемку детям в группе делают, так здорово смотреть, как растут и меняются детки! А я сомневаюсь, что даже в выпускной группе уговорю (((

Еще я бы тут с мамами мальчиков хотела поболтать по поводу нарядов. У девочек - такая свобода выбора, а у мальчишек - серость и унылость (((
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:27)
Ольхен писал(a) 21.09.2015 в 13:37:
Единственное, о чем жалею, не могу уговорить родителей на съемку дня в детском саду (с утра и до обеда). Это ж - такая память. У меня знакомые каждый год такую съемку детям в группе делают, так здорово смотреть, как растут и меняются детки! А я сомневаюсь, что даже в выпускной группе уговорю (((

У нас также((Я,когда предложила на меня посмотрели, как на умалишённую..
автор: Страничка(21.09.2015 в 15:38)
Девочки, а почему? что остальных в съемке не устраивает? лишние траты или воспитатели против???
автор: блондинка(21.09.2015 в 15:39)
Лишние траты..
автор: YoungMum(21.09.2015 в 15:07)
Оль, привет! Прочитала твое сообщение в теме подготовки к выпускному в детском саду. Про серость и унылость одежды для мальчиков. Поскольку у самой 2 сына и очень люблю, когда мальчишки одеты красиво, могу посоветовать в период зимних распродаж дождаться максимальных скидок на Ральф Лорен и посмотреть там. Еще изумительные комплекты праздничной одежды можно собрать в Шупетте. И на нексте бывают красивые и стильные комплекты праздничной одежды.
автор: Portofina(21.09.2015 в 15:24)
Оля, я пока только про наряды могу немножко написать:) на мальчишек тоже много красивого, но сложно бывает подобрать к какой-нибудь красивой рубашке брюки, например, чтобы интересный ансамбль получился. Самая тоска, конечно, это когда мальчики в серых штанах и белых рубашках, ИМХО. Из классики симпатичные наряды у Choupette и Gioia di Mamma.
Мне очень нравятся рубашки с интересными воротничками и манжетами, я как-то выкладывала такую в теме про детскую моду. Катя Chandler мне посоветовала к ней штанцы цвета марсалы, вот жду их как раз.
автор: SVetok(21.09.2015 в 15:25)
Поверьте, на девочек приличное красивое платье тоже сложно найти. Либо баба на чайник с блесткам и голая синтетика, либо цена заоблачная
автор: блондинка(21.09.2015 в 15:30)
Это дааа..Цены на приличные платья зашкаливают..
автор: Portofina(21.09.2015 в 15:31)
Свет, ну все равно выбор больше гораздо. По крайней мере, я постоянно вижу самые разнообразные красивые платья для девочек, которые я бы не думая купила, если бы у меня эта самая девочка была))) а для мальчиков одни рубашки (еще постараться надо интересную найти, а не просто голубую/белую:)))
автор: милена(21.09.2015 в 13:50)
у нас выпускной был 2 года назад, сначала концерт в актовом зале, потом чаепитие в группе, аниматором у нас было "шоу профессора Николя" (очень понравилось,советую), выпуск шариков в небо, фото-видео съемка,в качестве подарка детям покупали энциклопедии к школе. в соседних группах было и кафе и праздник с аниматорами,заказанный в нашем цирке, там все и проводилось.
автор: _анна_(21.09.2015 в 13:48)
Мне еще оочень далеко до этой темы, но знаю, что в нашем садике выпускной традиционный, подгтовленный детьми и воспитателями. А еще в прошлом году был творческий номер от родителей, танец, кажется) дети были очень горды, когда их родители вышли выступать)
автор: Ольхен(21.09.2015 в 13:52)
Мне тоже близка эта тема, хотелось бы номер от родителей подготовить. Но у нас многие - зашуганные какие-то )))) вряд ли согласятся. Будет возможность, выучу с детками танец.
автор: Ольча(21.09.2015 в 14:24)
Прочитала тему - и мурашки по коже.. в этом году наши маленькие детки - выпускники из сада, с ума сойти.. когда они успели вырасти..
По теме - у нас собрание тоже в среду, по прошлому году могу сказать, что было: концерт деток в садике, потом вручение дипломов и чаепитие, потом одна группа организованно пошла в театр (не знаю только, в какой), вторая осталась в садике с аниматором (у каждой группы свой род.комитет).
Моя огромная печаль - это видео (( фотосъемка всех праздников у нас ведется, пусть не ахти, но нормально.. ну и на крайний случай мы и сами потянем фотографа на праздник.. а вот видео - я бы хотела и день в саду, интервью с детками, сам праздник.. но не уверена, что у нас родители согласятся (( вернее, почти уверена, что НЕ согласятся..
И спасибо за идею с ответным номером - у нас одна мама очень хорошо поет, думаю, можно будет ее "солисткой", остальных на подпевку ))) лишь бы не разрыдаться
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:30)
Ольча писал(a) 21.09.2015 в 14:24:
Моя огромная печаль - это видео (( фотосъемка всех праздников у нас ведется, пусть не ахти, но нормально..

А у нас ,наоборот,профес.видео всех праздников,а фото своими силами..
На выпускной почему-то многие наоборот хотят..Фотграфа пригласить,а видео вроде не надо..Мне бы и то,и то хотелось,конечно)
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:28)
Мне еще почему не нравится эта история с кафе. Многие родители просто не потянут по финансам это мероприятие. А хочется все же детям устроить праздник, а не взрослым. Выпускной у НИХ и праздник должен быть для НИХ в полном составе группы.
автор: блондинка(21.09.2015 в 14:31)
Свет,ну,может тех,кто хочет кафе будут в меньшинстве и вопрос сам по себе решится
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:33)
Ань, не отрицаю. Просто хочу узнать как вообще выпускные проводятся, чтобы было что предлагать
автор: Ольча(21.09.2015 в 14:34)
Я, если честно, не очень понимаю, зачем детям кафе.. им интереснее побеситься с аниматором, или посмотреть на те же пузыри, опыты тоже классная штука, мы были на ДР недавно, даже Илье понравилось, не говоря уж о детях.. а вот сидеть в кафе за столами.. ну какой же это праздник??? Это родители для себя больше делают, видимо, Свет.. потому что для детей еда - второстепенное, сколько раз убеждалась..
автор: SVetok(21.09.2015 в 14:39)
Не Оль, туда тоже предполагается позвать аниматора, пока взрослые отмечают...
автор: yozhing(21.09.2015 в 14:44)
У Дэнни было 2 выпускных, в частном садике и муниципальном.
Почти одно и то же: итоговый концерт + чаепитие/пикник.
В частном садике итоговый концерт готовила с детьми музыкальный работник, в муниципальном обычные воспитатели, еще дети делали кукольный театр, были танцы (девочки танцевали с папами, мальчики с мамами).
Чаепитие в частном садике делали воспитатели, в муниципальном все для пикника приносили родители, предварительно решив, кто, что несет. Кушали на улице, детской игровой площадке, родители общались, дети играли.
Скидывались только на подарки для воспитателей и нянечек, причем уже на самом выпускном, после того, как подарки были подарены. Всех родителей подарки более чем устроили, деньги сдавали охотно, никто не отказался.
автор: Бараболька(21.09.2015 в 15:07)
По этому поводу еще не было собрания, оно будет завтра. Посмотрим, что скажут.
И я против кафе. Таких денег нет, плюс все таки это детский праздник, а не для взрослых.
Лучше сделать деткам праздник в саду, а потом уже отметить с семьей либо дома, либо в том же кафе.

А вот энциклопедию в подарок - очень хорошая идея, надо ее озвучить на собрании
автор: Еленка Лясечка(21.09.2015 в 17:07)
Выпускные у меня каждые 2 года. И каждый раз мы уговариваем родителей, что ни чего кроме утренника и чаепития не надо. Но РОДИТЕЛЯМ каждый раз хочется праздника, именно им, а не детям, и они (родители) начинают измудрятся, потом сами удивляются в какую сумму всё выливается.
На моей практике идеальный выпускной: утренник, мини-прогулка для запускания шаров, чаепитие с минимальным набором сладостей/фруктов и всё.
автор: блондинка(21.09.2015 в 17:10)
Еленка Лясечка писал(a) 21.09.2015 в 17:07:
На моей практике идеальный выпускной: утренник, мини-прогулка для запускания шаров, чаепитие с минимальным набором сладостей/фруктов и всё.

Нам воспитатель тоже самое сказала и все с ней согласились..Только у нас скорее всего и чаепития не будет
автор: Ольча(21.09.2015 в 17:21)
Лен, т.е. аниматоры/опыты/мыльные пузыри - уже тоже лишнее?.. дети утомляются?
автор: SVetok(21.09.2015 в 17:24)
У нас, к сожалению, воспитательнице на все это с высокой колокольни ((( при ней сегодня говорила, что надо узнать у садика, какие у них правила, но в ответ только безучастливое лицо, и возмущение, что: "с детьми она будет только до 6 гулять, потом домой уйдёт"
автор: Ольча(21.09.2015 в 18:59)
Свет, обидно (( Это как если бы в школе классная руководительница не поехала бы рассвет встречать с классом своим (((
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 19:59)
Свет,вот буквально час назад разговаривала с одной мамой из род.комитета. У нас будет концерт-утренник в садике, заведующая запрещает кого-либо приводить в сад-аниматоры,шоу мыльных пузырей, чаепитие-нельзя строго. Поэтому будем думать,как разнообразить досуг детей в этот день.
автор: Ольча(21.09.2015 в 21:00)
Эль, театр, может, или цирк? или в Кварки, например..
автор: Umo4ka(21.09.2015 в 21:24)
Оль,у нас рядом с садиком есть развивающий центр Андерсен, у них своя большая площадка на улице и в помещении есть типо актового зала. Там у нас одна мама работает, она сказала,что можно со скидкой у них устроить праздник,аниматор их будет, если тепло,то на площадке можно будет накрыть столы. В общем, будем решать уже ближе к зиме.
автор: Ольча(21.09.2015 в 23:08)
Ну вообще красота тогда!
автор: Еленка Лясечка(21.09.2015 в 22:55)
моё мнение, что всё это лишнее. Конечно зависит от программы садика, но у нас утренники выпускные очень насыщенные, яркие, эмоциональные и длинные. Дети волнуются, потом выступают, получают дипломы - эмоции через край и детки утомляются, и уже не слышат ни воспитателей, ни родителей. Чтобы праздник запомнился надолго и только в хорошем смысле его надо вовремя окончить. У нас чаепитие разрешают, т.к. дети реально голодные приходят после утренника.
На счёт того, что воспитательница только до 6 - очень её понимаю, это опыт затянувшихся выпускных( когда дети выходят из-под контроля воспитателей (т.к. мама рядом) и из под контроля родителей (т.к. устали) и начинается нечто неуправляемое.
автор: Ольча(22.09.2015 в 00:08)
Лен, ну ведь это раз в год.. вернее, даже раз в пару-тройку лет, а у детей и вовсе раз в жизни.. хотя я не спорю, можно мероприятия все и до 6 закончить..
автор: блондинка(22.09.2015 в 07:50)
Еленка Лясечка писал(a) 21.09.2015 в 22:55:
Чтобы праздник запомнился надолго и только в хорошем смысле его надо вовремя окончить.

Лен,очень понимаю о чём ты(по опыту выпускных в нач.школе)..Поэтому я тоже за выпускной без продолжения..Кто сильно желает продолжить,то может это сделать с компанией единомышленников..
автор: Lilaby(22.09.2015 в 08:06)
Вот это видимо будет наш вариант - проложить компанией единомышленников.
У нас оооочень не активная группа, точнее родители. Поэтому мы еще в том году начали обсуждать с несколькими мамами что мы будем делать на выпускной. Сошлись на мнении, что после программы в д/с просто соберемся и пойдем в парк - на атракционы.
В этом году еще ничего не обсуждали, так как от группы пока ходит от силы 1/2, да и те снова разбросаны по другим группам(
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 08:49)
Поделюсь опытом, тк выпускной мы пережили в этом году) У нас в дс заведующая запретила аниматоров и всякие там шоу. Дети готовили праздничный концерт, родители организовывали чаепитие и подарки. Также у нас очень клевое видео и папка с фотографиями (портрет, общая, игры в группе). Сам выпускной был организован на подобие голубого огонька. В музыкальном зале стояли накрытые столы, за которыми сидели родители и иногда прибегали дети) Мы как род комитет приготовили ответное слово в стихах (рыдали все) и небольшую смешную сценку. Потом думалась детская дискотека там же, но дети устали. Запускали гелиевые шары в небо и посадили рябину) Вот кстати мы первый раз предложили посадить дерево и создать типа аллеи выпускников. Идею поддержали остальные группы. Бюджет со всем привсем - 3 тр плюс наряд.
автор: Portofina(22.09.2015 в 09:02)
Наташа, какой отличный выпускной у вас получился. Лишнее подтверждение тому, что никакое кафе или ресторан не заменят душевной атмосферы праздника в стенах самого садика
автор: Наташа Р.(22.09.2015 в 09:51)
Оксана, конечно, весь этот пафос с лимузинами-ресторанами детям ни к чему, имхо. Тк они прощаются с дет садом.. Это торжественно, трогательно так все...
автор: Любинька(22.09.2015 в 09:14)
Наташ, а можешь дать контакты фотографа и видеографа? Нам рано в эту тему, но я как Оля мечтаю таки снять один день из жизни деток в садике
автор: блондинка(22.09.2015 в 09:36)
Наташ,вот по мне,как у вас было,это самый идеальный вариант!
Мы тоже планируем уложиться в 3-3,5 + наряды

У нас тоже есть аллея выпускников в саду,только сажают не на выпускном,а чуть пораньше-сразу после 9 мая..В этот день дети подготовительной группы вместе с родителями сажают 2-3 дерева от группы..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)