20.04.2024, (Суббота) 3:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Сладкая троица Тани Ledenec - Костя, Миша, Степа!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9
автор: Ledenec(23.03.2016 в 18:01)
Наташа? Она как раз мне сегодня говорила. Что делает массаж у людей, которые нас знают)
автор: knopk@(23.03.2016 в 18:05)
Ага, Наташа)
Она про вас говорила, я сразу тебя узнала,ну точнее вашу семью))) мир тесен))
автор: Ledenec(23.03.2016 в 22:07)
)))
автор: Ledenec(24.03.2016 в 08:19)
итак, я приехала в рд.. передо мной в очереди была одна девушка с ощутимыми ( по крайней мере по ее внешнему виду) схватками, ее трогательно поддерживал волнующийся муж...я пропустила ее вперед, мы разговорились - у них первый малыш должен был появиться на свет,они собирались рожать по договоренности с врачом вместе.. честно скажу, что на секунду мне стало страшно и одиноко, потому что в этот раз я даже в рд ехала одна на скорой, но я тут же вспомнила, что дома меня ждут малыши и тоже волнующийся муж, поэтому быстро успокоилась!!! в очередной раз повторю, что моральный настрой ОЧЕНЬ важен!
автор: Ledenec(24.03.2016 в 08:35)
прошло около получала с момента моего приезда на скорой в рд и меня наконец пустили в приемный покой на оформление документов.
Я честно сообщила, что у меня выделения, но я не уверена, что это воды... однако никто не кинулся меня проверять и просто стали оформлять, аргументировав тем, что у меня 3 роды и я сама наверно должна все знать ( ничего что первые 2 раза роды начинались со схваток и пузырь мне протыкали уже на большом раскрытии)..
сейчас по правилам осмотр может провести только врач... мед сестры внизу пытались вызвать дежурного врача, но она была на операции, поэтому мне без осмотра сделали клизму, отвели в "душ" ( как и в прошлые разы я довольствовалась кувшином с водой), отвели в предродовую, определили на кровать ( у окна, которая трансформируется), поставили катетер и даже сняли показания КТГ... через 3 (!!!) часа после моего поступления наконец подошла врач и посмотрела меня... схватки так и не начинались и она с раздражением констатировала, что родовой деятельности нет " мол, чего сюда приехала??? 3 роды и не знаешь, рожаешь или нет"
на тщетные попытки объяснить, что в этот раз вроде как воды отошли и я честно предупредила персонал о том, что не уверенна, что это они, врач не отреагировала... сказал оформлять меня в ОПБ... мне эта перспектива показалась непривлекательной и я набралась смелости попроситься домой... врач конечно спросила " ты что теперь каждый день к нам ездить будешь?"
на что я клятвенно обещала этого не делать и отпустила меня с миром!
я позвонила своим мальчишкам и они стали собираться за мной в рд))) а мед сестра любезно предложила мне пока позавтракать в послеродовом отделении...
мне конечно хотелось сбежать поскорее оттуда, но мед сестра была очень настоятельна в своем предложении.
я понимала, что мои приедут еще не скоро (пока муж накормит и соберет 2х сорванцов) и решила не отказываться...
пришла в до боли знакомую столовую, там все девочки ходили как раненные гусята с пеленками между ног... на меня нахлынула ностальгия) с примесью зависти к уже родившим, потому что все самое интересно меня еще ждало впереди)
помню на завтрак был омлет, бутер с маслом и сыром и какао)
я поела и бегом спустилась через приемный покой к моим мужчинам, которые даже не успели толком заметить мое отсутствие)))
автор: Ledenec(24.03.2016 в 12:15)
я была безумно счастлива вернуться домой, муж, уже успевший взять выходной, напек беляшей, я вымыла полы и отправила своих мужчин гулять, а сама с тарелкой пирожков и книжкой легла в кровать
не заметила, как уснула)
вечером смотрели вместе мультик, лепили и гуляли) я наслаждалась каждой минутой, потому что понимала, что скоро все-таки придется ехать в рд)))))
надо отметить, что жидкие выделения так и продолжались) у меня даже закрались подозрения о слабости моего мочевого пузыря))))
выделения усиливались при физической активности... я перерыла интернет и поняла, что это может быть подтекание вод, хотя не хотелось верить в это... да и врач, которая смотрела меня утром, сказала , что плодный пузырь цел
автор: Ledenec(24.03.2016 в 12:25)
на следующее утро я довольная и выспавшаяся отправилась в зал, на баланс
Аня Кошка составила мне компанию) я ей рассказал о том, как ездила в рд, посмеялись)
и вот стою в позе "собака мордой вниз" и понимаю, что из меня опять что-то льется)
я сбежала с половины занятия, позвонила Терешкиной, у которой вела беременность - та посоветовала еще раз съездить в рд и сделать там тест на подтекание вод ( по ее словам аптечные тесты не всегда давали правильные результаты).
Я дождалась Аню и мы вместе решили все-таки сходить за тестом в аптеку, потом пошли в Домашнюю Италию, я поставила тест и он оказался положительным... тут я не на шутку испугалась.
Вернувшись домой, я собрала мужчин своих и мы в обед 22 августа поехали опять в рд (хоть я и обещала не приезжать каждый день)))))

пуз накануне родов)
в приемнике я рассказала о том, что приезжала накануне и о том, что тест на подтекание вод положителен... меня оставили лежать на пеленке в ожидании врача.. в этот раз мне пришлось подождать всего мин 20-30... врач, осмотрев меня, заявила, что плодный пузырь цел и тест на подтекание вод они делать не будут ( " а то их и так мало осталось")!!!
опустила меня с миром и сказала, что могу родить в течении следующих 5 дней.
на тот момент срок было ровно 39 недель...
я с легким сердцем опять отправилась домой) мы с мужем уже начали шутить, что на 3 раз уж точно надо ехать со схватками)
автор: Зоська(24.03.2016 в 14:06)
Ledenec писал(a) 24.03.2016 в 12:25:
на следующее утро я довольная и выспавшаяся отправилась в зал, на баланс

Таня,ты супер женщина! читаю с удовольствием
автор: Ma Cherie(24.03.2016 в 16:02)
Я тоже в шоке))
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 14:43)
Таня,какая ты спортивная мамочка. Такая стройная,и пузик небольшой! Умничка просто!
автор: ЙОЖкин Кот(25.03.2016 в 14:57)
тест на подтекание вод они делать не будут ( " а то их и так мало осталось")!!!

я в тихом шоке от нашей медицины...
автор: Ledenec(24.03.2016 в 12:39)
вечером муж пошел гулять с детьми, уверив, что уж точно скоро у меня начнутся схватки)
я сидела записывала на планшет фильмы, которые собиралась взять с собой в рд
смотрела " Шопоголик"
примерно в 8 вечера посочувствовала тянущие боли, с радостью отметила, что наверно это схватки..
меня не покидала мысль, что у меня все-таки подтекание и мысленно я понимала, что чем быстрее начнутся схватки, тем лучше будет для всех..
мальчишки пришли поздно, в районе 10, мы их накупали, уложили, в 11 мне не спалось от того, что в схватках пошла периодичность, раз в 20-30 мин...я сидела на балконе и смотрела на салют.. переписывалась с девочками и мамой и понимала, что в эту ночь я опять окажусь в уже до боли знакомо месте)))
потом проснулся Мишка и я прилегла с ним.. однако лежать уже было некомфортно и как только сын уснул я встала и пошла в душ на всем известные процедуры... я не спешила, побрилась, нанесла скраб на тело и маску на волосы, потом намазалась кремом и запахнулась в халат)
проверила пакеты, которые сиротливо стояли у двери в прихожей и... продолжила смотреть фильм) дала себе установку по максимуму быть дома и не вызывать скорую, пока фильм не закончится)
переносить схватки за просмотром " Шопоголика" было очень даже легко и когда периодичность стала 7 мин и фильм подошел к концу я вызвала скорую)
это было в пол 2 ночи) встречать меня пришли 2 женщины, которые не поверили, что у меня схватки каждые 5 мин тогда уже ) я была спокойна, мне правда было не больно! я продыхивала их и старалась не думать о возможной боли
автор: НатальяМ(24.03.2016 в 12:43)
Таня я жду, вся в волнении.
автор: Ledenec(24.03.2016 в 12:46)
ща все будет) если Степка не проснется)
автор: Татка86(24.03.2016 в 12:58)
автор: Ledenec(24.03.2016 в 13:02)
приехали мы в рд 23 августа в 2 ночи, меня оформили, начали задавать вопросы, не я ли тут каждый день уже 5 дней приезжаю... даже обидно стало) говорю была только 21 утром и 22 в обед)
в общем я была одна и все мне было знакомо, поэтому все сделала быстро и без лишних воросов)
подняли меня в предродовую, опять определили на кровать - трансформер у окна, я обрадовалась, потому что думала не надо будет переходить на кресло и то, что кровать стояла прямо у окна и в тяжелые минуты я могла бы отвернуться ото всех, смотреть на окно, на шторы и работать...
в предродовой была еще одна девочка с раскрытием у 4 см)
подошла врач посмотреть меня - тоже 4 см, спросила про воды... я ответила, что резко не отходили, но на протяжении 2 дней были выделения...
когда врач стала смотреть плодный пузырь, вод там не оказалось
получается, что все это время у меня действительно было подтекание..... а пузырь не лопнул полноценно, я просто треснул где-то сверху или сбоку ( вот если бы не пожалели на меня тест в обед, стало бы ясно еще тогда, что это воды)...
короче я разволновалась, но старалась дережать себя в руках) милая акушерка Света ( приходящая из 7 рд), не оставляла нас, постоянно спрашивала как дела, я чувствовала себя спокойно и уверенно, под ее неусыпным контролем! это приятное и важное чувство во время родов!!! для меня по крайней мере..
мы болтали с соседкой по предродовой в перерывах между схватками ( она рожала 1 малыша), я частенько ходила в туалет, потому что помнила еще с 1 раза, что нужно часто сикать ( извините за столь интимные подробности), это способствует раскрытию...

ВНИМАНИЕ! ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

в один из моих походов в туалет дверь оказалась заперта изнутри (хотя мед персонал запрещал это делать в целях безопасности самих рожениц)...я поинтересовалась у Светы , кто там может быть (рожающая девушка была на своем месте в предродовой, а сикать хотелось ужасно)))) Мне ответили, что наверно кто-то из послеродового забрел к нам..
я дежурила чуть ли не подпрыгивая у туалета )))) и вот наконец заветная дверь открылась... я было с радостью ринулась в заветную комнату, как тут девушка , освободившая туалет, побледнела на глазах и стала медленно стекать по стеночке в обморок... я забыла о том, что рожаю и хочу писать, схватила ее под локоть, крикнула Свете, что человеку плохо и мы вдвоем дотащили бедную девушку до ближайшей кушетки.. там ее окружили мед сестры и врачи, а я смогла спокойно заняться своим делом...
как выяснилось на следующий день, эта девушка рожала в предыдущую смену и потеряла малыша... я была в шоке, я потом наверно месяц об этом думала каждый день...
как тонка грань между жизнью и смертью... между здоровым малышом и инвалидом....
автор: Excellentlady(24.03.2016 в 14:05)
Тань,как страшно...Господи(((
Как ты после этого вообще рожать пошла...
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 14:47)
Ох,уже который раз для себя решила,что со вторым точно буду договариваться...Как все непредсказуемо А уж,про подтекание вод,тоже пожалели теста...
автор: darenka18(24.03.2016 в 13:09)
Ужас какой....
автор: Ledenec(24.03.2016 в 13:16)
схватки у меня шли с регулярностью где-то раз в 4 мин, не учащались... мне поставили но-шпу и дело пошло, видимо шейка расслабилась...
Света не отходила от меня и реально каждые 10 мин спрашивала как дела... в районе 5.30 утра она пошла в родовой бокс готовить место...я поняла, что это для меня, потому что у моей соседки схватки шли каждые 5 мин и похоже тоже не собирались расходиться...
я как и в прошлый раз взяла с собой небольшой массажер для поясницы, и во время пика схватки усиленно терла спину то одной, то другой рукой... причем я понимала, что делаю это не для того,чтобы облегчить боли в пояснице, а чтобы переключить свое внимание со схваток...
я предчувствовала начало каждой схватки и начинала усиленно дышать за секунду до ее наступления... так мне казалось, что я контролирую процесс... я смотрела на жалюзи на окне (с изображением пейзажа и в голове прокручивала нашу поездку на море с 1,5 годовалым Костей, какие-то еще радостные моменты) - все это реально мне помогало отвлечься от боли
примерно в 6 почувствовала потуги, Света посмотрела, велела слезать с фитбола (на котором я проскакала с момента укола но-шпы), ложится на бок и терпеть... было почти невыносимо, но я знала, что скоро все закончится и это придавало сил
автор: koshka(24.03.2016 в 22:25)
Мне кажется, я сейчас еще раз рожу))
автор: Ledenec(25.03.2016 в 07:29)
и вот настал заветный момент, когда акушерка позвала в родовой бокс!!!
я как всегда босиком добежала до кресла, лихо бочком забралась на него , надели мне бахилы на ноги и началась работа!
обычно для меня самым тяжелым периодом в родах являются именно схватки перед потугами, однако в этот раз и в потугах пришлось потрудиться! рядом со мной все та же акушерка Света и санитарка Света, они звонят врачу.... как оказалось это была Рыжкина ( почитав накануне несколько отчетов, например Юляшки, я боялась, что она будет в мою смену) забегая вперед скажу, что она пришла, когда я рожала плаценту

итак, первая потуга - работаю не жалея себя, прорезывается головка по словам Светы.. пока схватка не кончилась скорей набираю воздух и делаю еще потугу - головка рождается, схватка ушла и головка тоже как оказывается ушла
третья, четвертая, пятая потуга.... не помню уже сколько именно их было... кричу " у меня нет сил"... мне не то, что больно ( хотя жжет и разрывает ужасно), а именно нет никаких физических сил, потому что прошло уже много потуг, а головка ходит туда - сюда... понимаю, что этот процесс затягивать нельзя и тужусь изо всех сил!!!!

вот и появился на свет мой крошка, мой ТРЕТИЙ СЫНОК!!!!!

23 августа 2015 в 6.20 я снова стала мамой!

как оказалось у него было короткая пуповина, которая " засасывала" его обратно!
мне сразу показывают малыша.. его лицо кажется мне синим и не смотря на то, что он сразу же кричит, мне страшно
кричу Свете " он синий!"
та успокаивает меня "дурочка, это ночнушка у тебя синяя!"))))

как оказалось, из-за длительных потуг полопались мелкие сосудики на лице и малыш у меня первые стуки был действительно синеватый! потом прошло!

малыш родился, его сразу положили мне на живот - тяжелый и теплый!!

плачу от счатья!
перерезают пуповину, рождается плацента,приходит врач и нажимает на живот.. меня хвалят!

малыша нежно обтирают большим куском ваты, чтобы по максимуму оставить на нем смазку, взвешивают и измеряют - 3 400 и 53 см ( самый крупный из мальчишек)

прикладывают к груди (опять к левой как всегда), Степка со знанием дела присасывается) лежим наслаждаемся друг другом, я глажу маленького по голове и рассказываю, как мы его любим и что дома его ждет большая семья!

я счастлива!
автор: НатальяМ(25.03.2016 в 09:35)
Таня я плачу. Наш Степка родился.
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 14:52)
Ledenec писал(a) 25.03.2016 в 07:29:
как оказалось у него было короткая пуповина, которая " засасывала" его обратно!

Таня,у меня было тоже самое. Я все силы потеряла на родовом столе. И мне давили все-таки на живот. А ты молодец! Просто борец!Реву...как всегда
автор: Любинька(25.03.2016 в 08:26)
Ура! Родился Степан!!
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:36)
в этот раз телефон не принесли и я не могла дождаться, когда пройдут 2 часа и меня переведут в палату!
рд был переполнен, девочки лежали даже в коридоре, мне досталось место в общей палате. Я предупредила, что хочу СП и меня заверили, что в обед после выписки меня переведут!

как только получила телефон обзвонила своих, написала всем сообщения!
поговорила по телефону с Костей- он кажется понял что стал самым старшим братом!

надо сказать, что за несколько дней до родов я перед сном разговаривала с ним каждый день и прокручивала ситуацию того, что однажды утром они проснуться, а меня не будет рядом, потому что я уеду рожать! говорила Косте, что он останется за старшего и это его окрыляло. Он обещал встретить меня из рд и подарить белые розы
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:41)
в 9 принесли малыша на первое кормления) его синее личико можно было узнать издалека!
но я уже не переживала, так как мы получили 8/9 по Апгар! зато мой малыш уже улыбался, с самых первых часов после рождения!
я кормила его, нюхала, обнимала и была самой счастливой на свете!

в рд было очень жарко, поэтому в СП Степка днем спал в носках и пампе, прикрытый пленочкой)
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:40)
в обед ко мне приехали мои девчонки!!!! АААААА
спасибо вам огромное, мои дорогие, еще раз!!!!!
просто невероятный прилив энергии и позитива получила от вас!
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:46)
палата у меня была шикарная, с соседками тоже повезло ( 2 дня лежала с девлчкой, кторая 21 августа приехала с мужем рожать, потом с той, с которой рожали вместе)

детки спали, мы болтали, читали, смотрели фильма, к нам приходили в гости другие девчонки, мы постоянно мылись ( потому что душевая и туалет были в смешной комнате) - это одна из самых главных удовольствий после родов!
вот так все выглядело ( в сан узле я каждый день фоткала живот после родов, чтобы отследить динамику)))))
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:51)
на 3 сутки меня направили на УЗИ, я даже не боялась сгустков, потому что матка отлично сокращалась во время кормления... однако Кондюров в этот раз меня огорошил - небольшой сгусток, надо чистить, ставить капельницу и укол!
я конечно такого не ожидала и видимо от страха и от того, что выписка откладывается поревела.... спасибо моим близким и девочкам, которые меня поддержали..
чистка оказалась совсем не болезненной, я даже не почувствовала ничего, укол и капельница тоже не страшны...я успокоилась, поняла, что у меня просто есть еще один день передышки перед встречей с многочисленной семьей, а у моих родственников есть время спокойно все подготовить к выписке...

надо сказать, что мальчишки разлуку со мной перенесли просто на отлично, не смотря на то, что Миша у меня еще тот мамошник и до последнего дня беременности носила его на руках...
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:54)
26 августа долгожданная выписка! УРА
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:55)
автор: Ledenec(25.03.2016 в 08:58)
дома хорошо
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.03.2016 в 09:22)
Танюшка, я читаю! Пиши ещё!
Как ты круто выглядишь после родов! Это фантастика! И макияж, и аксессуары! Животика уже и нет на выписке! Супер!
Какой ужас, когда сталкиваешься с такими вещами в родзале.. С одной стороны, хорошо, что та девушка была не одна, что вы её подхватили, позвали персонал. А с другой.. Ну ведь жесть просто, что находясь в родах надо думать ещё о ком-то, помощь оказывать. Ну что ж за порядки такие.. И этот кувшин с водой вместо душа! Ну ведь трэш! И это родильный дом! В 21 веке! В областном центре! Центр города-миллионника!
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 14:58)
Таня,ты супер-женщина! С каждым ребенком ты все хорошеешь. На выписке прям светишься вся!
Вы замечательные! Я прослезилась,глядя на фото,там где ты с малышами
автор: Ксюшенька(25.03.2016 в 09:44)
Счастливое семейство,загляденье и такая знакомая кроватка у степки 😄
автор: Счастливая(25.03.2016 в 09:46)
Таня, так волнительно , еле дождалась, когда ты уже родишь Думала, третьи роды все же полегче проходят.
Какие вы красивые все впятером, очень гармонично смотритесь!
автор: Excellentlady(25.03.2016 в 10:04)
Таня,какая ты красотка!!!!
автор: Джоли(25.03.2016 в 10:51)
ой, Татьян...и всплакнула, и по сопереживала тебе, какая ты молодец!!!!!и у тебя теперь трое замечательных мальчишек!!!!!!
автор: Svedka(25.03.2016 в 11:37)
Таня, очень интересно было про вас почитать! Надо же, как интересно получилось с водами. У меня с дочкой было то же самое: воды вроде бы отошли, а Кондюров при осмотре сказал, что пузырь на месте. И он же тогда сказал, что так бывает, когда пузырь "прорывается" где-то сверху или сбоку. Все таки то, что в роддоме зажали тест на подтекание - это ужасно!
Выглядишь замечательно и семья у вас такая большая и красивая!
автор: Хвостик(25.03.2016 в 12:30)
Танюха!!!! Наконец-то родила !!! я еле дождалась!!! )))
Молодчина ты, и сама со всем справилась и мальчишек подготовила, всех настроила на позитив!!!! Оставайся всегда таким же светящимся лучиком для своих мужчин, а они пусть будут для тебя опорой и допингом
Любви вам и крепкой дружбы!!!!
автор: Fin_ka(25.03.2016 в 13:23)
И расплакалась, и посмеялась, и растрогалась! И...снова захотелось все это пережить!!!!
Танюша! Умничка и красавица ! Семейство загляденье! Побольше бы в нашей жизни таких людей!
Растите здоровыми и счастливыми!
автор: ВикTORYя(25.03.2016 в 13:47)
Такие вы классные и позитивные!!! Милости!
автор: my_tender(25.03.2016 в 14:23)
Таня, какие же вы классные! Читаю с удовольствием тебя!
автор: Надик(25.03.2016 в 15:10)
Танюш, замечательный рассказ. Я пока читала, сама дышать начала))) вовлеклась в процесс))
Счастья вашей семье!
автор: ЙОЖкин Кот(25.03.2016 в 15:13)
Таня, твои роды, это наглядный пример для учебника будущим мамочкам.
Так потрясающе справиться со всем, в сп-спать,читать книжки и смотреть фильмы!
И быть такой стройняшкой еще в РД!!
Восхищаюсь!тебе просто предначертано быть мамой)
автор: Incredible(25.03.2016 в 15:27)
Потрясающий отчёт и невероятная семья)
автор: Зоська(25.03.2016 в 15:41)
Ух,родился таки Степан
Очень воодушевляет твой отчёт и вообще ваша семья,Тань! Надеюсь в вашей жизни все так же легко,как и читается
автор: nusya(25.03.2016 в 19:12)
И я читаю!
Очень любо мне Ваше семейство-кажется все так легко!
автор: Ledenec(16.12.2016 в 21:15)
Всем привет , девочки!!! Давно я не заглядывала на форум и в нашу тему. Решила исправляться
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)