12.05.2024, (Воскресенье) 15:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Октябрь уж наступил... Октябрьская болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
22
автор: Дичка(14.10.2015 в 10:06)
Не единичный Ир, два платежа сегодня сделала, и оба с подтверждением. Раньше никогда такого не было
автор: Angelina(14.10.2015 в 10:02)
Такое всегда было, если деньги переводишь в первый раз, нужно подтверждение, последуюшие разы без. Большие суммы перевода, подтверждения требуют всегда, не помню только от какой суммы. Всегда дозваниваюсь без проблем.
автор: Дичка(14.10.2015 в 10:10)
Да когда всегда то? У меня лично первый раз такое, за не помню уже какое время со сбером онлайн. Первая сумма сегодня была на 3000 (бывало и больше переводила!), вторая сумма 375р. - опять с подтверждением...
автор: Мальвинушка(14.10.2015 в 10:10)
странно.. а в новостях на сайте сбера о таком нововведении нет ни слова...
автор: Дичка(14.10.2015 в 10:11)
вот! поэтому я и удивилась...
автор: Катрина(14.10.2015 в 10:24)
Раньше подтверждение требовалось, когда большая сумма переводится. Либо если превышен суточный лимит
автор: НАТКА25(14.10.2015 в 10:28)
такое у подруги было неделю назад, но она суточный лимит превысила
автор: Дичка(14.10.2015 в 12:28)
Я не превышала вроде...до этого бывали больше суммы, но ничего не подтверждала, странно
автор: ЙОЖкин Кот(14.10.2015 в 13:01)
Я ночью переводила 100 руб-дата уже сегоднящшняя, стандартная схема,смс...
автор: Дичка(14.10.2015 в 13:36)
Нагуглила... Не одна я такая оказывается) И да, операторы отвечали мне примерно то же, что описывает тс http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6428532/Похоже на какой-то глюк по карте( пойду сегодня в сбер разбираться!
автор: Lilaby(14.10.2015 в 10:50)
Спецом пошла и через сбер онлайн кинула мужу денег на карту - все как обычно...
автор: Anutiny glazky(14.10.2015 в 11:12)
Сегодня тоже переводили-все как обычно,смс на телефон и все,никуда не звонила.
автор: МалышТ(14.10.2015 в 11:15)
Подскажите,была открыта дверка морозильной камеры всю ночь.
Теперь на ящиках наледь,что делать,размораживать?у кого такое было?
автор: НАТКА25(14.10.2015 в 12:30)
Если наледь, то в любом случае размораживать.
автор: Nouveau(14.10.2015 в 12:33)
Девочки, очень нужен мастер по ремонту стиралок, напишите в личку контакты, если есть.. Ленинский район.
автор: Prosto_Maria(14.10.2015 в 12:42)
Может быть кто-то в курсе...В МЕГЕ Рив Гош на время ремонта закрыли или насовсем?Поехала туда на днях специально за тональником,а там закрыто:(Пришлось брать в другом магазине,по большей цене,да еще и оттенок не тот(моего не было)...Такая печалька:((
автор: Надик(14.10.2015 в 12:52)
Насовсем(
автор: Надюня(14.10.2015 в 21:46)
да ладно? у нас теперь один только ривгош будет?
автор: Portofina(14.10.2015 в 14:36)
На Покровке же есть он еще
автор: Prosto_Maria(14.10.2015 в 20:05)
Ээх,не ближний свет мне из кстово до Покровки:((
автор: Fin_ka(14.10.2015 в 12:51)
apple писал(а) в 13.10.2015 в 12:06:
Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто пробовал записываться в поликлинику детскую через интернет (электронная регистратура)... вот нашла сейчас, что в нашу поликлинику (поликлиника №22 на ул.Донецкой) якобы без проблем можно записаться к участковому педиатру на конкретное время... и что, мне реально не нужно будет в этом случае в живой очереди сидеть?...
Я ,наверное, буду единственной, кто против электронной очереди без права приходить в живую. Объясню почему! Ребенок старший принес из садика вирус, пытались сами лечить сначала. Но через 5 дней лучше старшему не стало, а за ним заболел младший и Я. Врач без температуры никогда не приходит по вызову, когда начинаешь врать, что есть температура , они и назначают кучу всего ненужного нам. Поэтому решила дойти сама с детьми. Честно пыталась записаться, но ближайшее время было только через неделю. Вот и что делать? Пошла без записи. В регистратуре и слова не сказали, распечатали талон на прием. И, конечно, я понимаю, что пропустить нужно вперед всех , кто по записи, но когда очереди "по записи" нет конца и края, а я одна с двумя детьми...А все такие торопливые...Никто не может пропустить одного человека...Пошла по наглому...уж извините...
И такая же в точности ситуация была вчера со мной во взрослой...Второй день насморка...разболелась голова...Я сразу подумала на гайморит...он мой лучший друг теперь... Хотела записаться к ЛОРУ...запись ближайшая на "через 2 недели". Вы представляете что может быть случиться с гайморитом за 2 недели нелечения...Пошла без очереди...Спокойно меня приняли.
В общем я за то, чтобы была живая очередь и по записи, но разделенная по дням,например,или часам. Т.е. чтобы запись ко врачу была только на 3 часа из 4, а последний час оставляли для "срочников."
Извините. Просто накипело.
автор: Ангело4ек(14.10.2015 в 13:21)
У нас прием по записи. Но есть такая же официальная живая очередь. Она тоже по талончикам. Это для таких экстренных случаев как раз. Но талон в живую очередь выдается через врача и регистратуру . Врач вызывает сам.
автор: Fin_ka(14.10.2015 в 14:09)
Это замечательно, что "официально". А в нашей поликлинике не докажешь ничего и никому. Я имею ввиду людей, пришедших "По записи". В регистратуре и врач приняли спокойно без разговоров, а вот людям...все равно, что у тебя экстренный случай...
автор: Счастливая(14.10.2015 в 14:15)
А разве вход с заболевшими детьми не через бокс? Врач придет туда осмотреть. И никаких нервов. Я все понимаю, но почему я должна тоже ждать с двумя детьми и пропускать всех,рискуя подхватить вирус?
автор: Lilaby(14.10.2015 в 14:43)
Наташ, я к тебе...
Я в понедельник 2,5 часа просидела с детьми в поликлинике, чтобы зайти на 2 секунды и получить 2 справки в д/с. 2,5 часа!!!! Я сама там убиться была готова, не то что дети. А в это время без очереди заходили "спросить, на минуточку", "за карточкой", "мы перед прививкой" и тд. Честно, хотелось прибить всех, кто идет без очереди. Потому что я потратила на это пол дня и что то никто не разбежался входить в мое положение, что я устала, что у меня вообще то дела, что дети устали. Вся очередь сидела и бесилась.
И еще не факт, что мои дети не подхватили там вирусняки от тех, кто пришел болеющими.
Так что электронная очередь - это великое благо!!

И да, у нас тоже есть фильтр с боксами - зачем идти заражать других?
автор: Зоська(14.10.2015 в 14:51)
У нас нет никаких фильтров и боксов,все сидят в одном коридоре, больные и за справкой(
автор: Лаки(14.10.2015 в 14:57)
Зой, а в нашем отделении бокс есть. И если ребенок с небольшой температурой, подозрением на ветрянку, кашляющий грудничок что страшно ждать врача и готовы сами в поликлинику прибежать, то прием в боксе
автор: Ангело4ек(14.10.2015 в 15:35)
Согласна с Машей! Однако, считаю, что живая очередь допустима, но так, чтобы не в ущерб тем, кто по записи. И уж тем более она не должна быть больше, чем по записи. И тут уже многое зависит от врача. Кому-то пофиг, а кто-то принимает всех так, что никому не обидно. Позиции обеих сторон вполне понятны. И да, экстренно - это не "справочку взять", "спросить на минуточку" и т.д.
автор: Fin_ka(14.10.2015 в 15:58)
Вот ,Оля! Я это и хочу сказать. Мне безумно неудобно было за свой поступок, но сил у меня не было там сидеть в таких условиях. Я согласно, что это должно быть не в ущерб тем, кто по записи. Но это должно быть как-то сделано официально,чтобы права кашляющих срочинков тоже не ущемлялись.
автор: милена(14.10.2015 в 14:50)
у нас видимо самая отсталая поликлиника) нет записи к педиатру, все по очереди живой и про бокс не слышала) девочки кто в 32 наблюдается напишите может я чего-то не знаю)
автор: Tanik(14.10.2015 в 14:59)
Милена, мы в 32 наблюдаемся. Очередь у педиатров живая, записи к ним нет. По мне так и не надо именно к ним запись, т.к. ребенок может заболеть внезапно, а запись может быть задолго вперед. И боксов тоже вроде нет. Я за справками обычно хожу в день здорового ребенка, если есть такая возможность.
автор: kabo(14.10.2015 в 15:17)
мы тоже к 32 приписаны. с педиатрами ситуация более или менее, а вот специалисты - это что-то с чем-то. вчера пошли к ортопеду: местный на больничном, замену из детской областной ждали 40 минут с момента официального начала приема (пока она доедет с той работы. я все понимаю, тут претензий лично к врачу нет), перед кабинетом две очереди - по записи и без записи - у кого гипс снять, у кого снимок забрать, у кого "только спросить".
вышли мы от ортопеда с направлением на узи, а мне в регистратуре и отвечают ласковым голосом: "нет у нас своих узистов, деточка, звони на неделе, авось и запишем"
я им отвечаю: "пес с вами, господа хорошие, сделаю узи платно, вы только запишите меня на повторное посещение ортопеда", а они мне в ответ: "а к ортопеду все на октябрь расписано, заинька, приходи в дни приема врача и стой с двумя детьми в живой очереди, пока не состаришься".

вот и все...
автор: Nouveau(14.10.2015 в 15:50)
Как узи нет? Мы вот недавно делали.
автор: Tanik(14.10.2015 в 15:52)
Да, ортопед давно уже на больничном. А на узи записывались мы месяц назад, вчера вот сделали. Еще к лору тоже очередь убивает: что запишешься, что нет, стоишь в живой очереди.
автор: MSvetik(14.10.2015 в 20:19)
Бокс есть на втором этаже при входе, маленький закуток, отделанный пластиком.
автор: Fin_ka(14.10.2015 в 15:50)
Наташ! Я не буду спорить, тебя прекрасно понимаю. И не претендую на истину. Но через бокс они тоже с горем пополам приходят,когда вся очередь закончится.А я иду одна с двумя больными детьми, один из которых на руках. А сама с гнойным гайморитом и разрывающейся от этого головой. Закидывайте меня помидорами,но нужно это как- то урегулировать. Чтобы было время выделено и для живой очереди, для экстренных. А то, то одним сделают хорошо-другие страдают,то другим. Если бы обстаятельства не сложились так, я бы спокойно записалась бы или пошла бы через бокс ждать,когда кто-нибудь соизволит ко мне подойти, но это было не в моих силах, взвесив все за и против,пошла так,нагло.
автор: julie87(14.10.2015 в 18:16)
у нас в стране ,наверное,никогда не приживется запись( вернее не пропадут эти перепалки в очередях.как раз потому что не оставляют времени на живую очередь. я еще с пузом пришла с Романом к педиатру,она нас срочно отправила срочно к лору. естественно все были по записи,а мы в живой очереди. никто пропускать и не думал,в придачу и медсестра вызывала только записавшихся,а когда мы зашли начала возмущаться,как так мы не по записи.я понимаю,что у всех есть возможность записаться,но бывают экстренные случаи,когда вроде и без температуры,но сходить к специалисту надо срочно
автор: Счастливая(14.10.2015 в 18:38)
Жень, да никто не будет закидывать )) да, должно это как-то регулироваться. В твоей ситуации я бы сразу на дом вызвала! Так и сказала бы, что двое болеют, тащить их возможности нет! И пусть будут недовольны, все равно пришли бы.
автор: julie87(14.10.2015 в 12:52)
Девочки,у кого такое было может.во время кс поставили катетер для капельнице в районе запястья,т.к в локте вена плохая очень.прошло две недели,а в вене какое то уплотнение, сильно болит.к какому врачу вообще надо идти или можно самим как то вылечить?гепарин не помогает
автор: yanuta(14.10.2015 в 13:15)
у меня долго после катетера заживало, уплотнение было с месяц наверно
автор: Тая_Малина(14.10.2015 в 15:05)
У меня после капельниц такое было, в локтевых суставах Вены ужасные, кололи в запястья. Потом долго болело аш до ломоты. Вспомнила я чудо средство - гепариновая мазь! Она недорогая и помогла оооочень быстро!
автор: Anastasia Loginova(14.10.2015 в 13:06)
У меня были шишки небольшие со спичечную головку на вене после капельниц. Долго проходили( месяца 3). Сами рассосались.
автор: Iren_Siro(14.10.2015 в 13:51)
А кто-нибудь заказывал на алиэкспресс видеоняню? Нашла там по хорошей цене..вроде куча хороших отзывов,отметка 5 стоит..но я так сомневаюсь прям..ничего там не брала ниразу
автор: inna-online(14.10.2015 в 20:20)
Я заказывала, все норм. Только через год сломалась, сигнал перестала ловить.
автор: Iren_Siro(14.10.2015 в 21:29)
Инна,спасибо за отзыв)
автор: Mashutka(14.10.2015 в 21:32)
я заказывала год назад, все хорошо- няня работает до сих пор, пользуемся ей каждый день.
автор: Светиксемицветик(14.10.2015 в 14:39)
Девочки, в какой теме у нас обсуждают оформление загранпаспортов?
автор: Portofina(14.10.2015 в 14:58)
Свет, в теме про госуслуги
автор: Solnishko(14.10.2015 в 15:22)
Можно тут спрошу, 16 сентября закончился больничный по беременности и родам, в октябре должны же уже перечислить по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Ещё ничего не пришло, куда надо звонить, на работу или нет?
автор: NiceLady(14.10.2015 в 15:26)
А вы на работе писали заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?