29.03.2024, (Пятница) 9:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Октябрь уж наступил... Октябрьская болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
автор: Lilaby(01.11.2015 в 15:33)
Девочки, я вчера когда до истерики дорыдалась у родителей - папа меня успокаивал хотя бы тем, что люди в самолете не успели ничего понять особо - при такой скорости падения организм испытывает колосальные перегрузки и человек очень быстро теряет сознание. Только этот факт меня хоть как то вчера успокаивал - что может они и не успели ничего понять....
А так, у меня же фобия - я самолетов до истерики боюсь, поэтому при любом упоминании об этой трагедии - сразу реву(((

Пусть земля им будет пухом...
автор: Pasadena(01.11.2015 в 16:03)
да Маш, они были мертвы еще в воздухе. При разгерметизации все процессы идут на секунды...
автор: AnastasiaS(01.11.2015 в 10:52)
Согласна с Олей. Выше уже писала. Да, мне тоже очень страшно, я даже туры на нг перестала смотреть. Но уж на машинах бьются ежедневно, и в сумме в дтп гибнет в разы больше людей, просто это, как правило, не массово. Но для родсивенников это такое же горе, и им абсолютно не важно, погиб их близкий один или с ним еще 200 человек.
автор: kabo(01.11.2015 в 16:18)
согласно статистике, за полгода в России в дтп гибнет около 8,5 тысяч человек. а подобная по численности трагедия с падением самолета последний раз произошла в 1985 году. это к сведению тех, кто боится летать. я сама жутко боюсь полетов, но для самоуспокоения всегда вспоминаю свою одногруппницу, которая сейчас стюардессой работает и каждую неделю большое количество перелетов совершает.
тут не угадаешь, чего стоит бояться. можно и по улице вечером неудачно пройтись...
автор: Portofina(01.11.2015 в 11:16)
Я вот очень настороженно отношусь ко всяким чартерам и малоизвестным авиакомпаниям. Раньше спокойно летала в туры (а это всегда почти чартеры), теперь если лететь - то только регулярным рейсом известной авиакомпании. Мне лично так спокойнее.
автор: Ka10k(01.11.2015 в 12:22)
Олесь и мой муж так говорит.
Я плачу второй день((( как же это страшно!
автор: Андреевна(01.11.2015 в 12:27)
Мы летали колавиа,тоже мначала насторожило название и неизвестность фирмы,но выбора не было,полетели, претензий нет,ни задержек, борт хороший. Но я вообще о другом- о том что это единственный чартерный рейс российский потерпевший крушение, все остальные происшествия как раз с регулярными рейсами!
автор: Smarty(01.11.2015 в 13:11)
Согласна - хочется думать, что какими-то простыми действиями и решениями (летать только регулярными рейсами, избегать чартерных рейсов и дискаунтеров) можно уберечься, но на самом деле никогда не знаешь, где ударит
автор: Portofina(01.11.2015 в 13:24)
Полина, я пишу как раз не обо всех регулярных рейсах, а регулярных рейсах крупных авиакомпаний. У той же канувшей в Лету авиакомпании "Трансаэро" за 20 с лишним лет ни одной катастрофы не было, несмотря на то, что самолеты у нее были далеко не новые.
автор: tossa(01.11.2015 в 12:47)
офф. Леся, какая ты шикарная на новой аве)))))
простите, что влезла)
автор: Portofina(01.11.2015 в 13:24)
Лера, спасибо
автор: Жонька(01.11.2015 в 14:25)
Мне однажды приснилось что мы летели с сестрой в самолете и самолет начал падать, что успела сказать за то время пока падал самолет, сестре, это прости за всё! Проснулась я вся в холодном поту, до сих пор думаю над этим сном. Всех очень жаль, особенно деток,жаль и родственников которые ждали в аэропорте с радостью,цветами....
автор: Аннет Беловельски(01.11.2015 в 14:35)
Как говорится,кому суждено утонуть...Это судьба называется. Но,страшно даже говорить об этом сейчас...Никто от этого не застрахован...Да,у этой авиакомпании было всего 5 самолетов,3 из которых были в аварийных ситуациях Очень боюсь летать сама,и когда летали в путешествия,тоже выбирала более известную авиакомпанию...Даже писать трудно все это...просто хочется помолчать и побыть сегодня с родными
автор: Viktoria8(01.11.2015 в 14:40)
А у меня в глазах фото 10 месячной девочки в аэропорту ((
Пусть земля им всем будет пухом...
автор: my_tender(01.11.2015 в 15:58)
А я не понимаю, зачем все репостят фото малышки? Ужасная трагедия, я второй день только об этом думаю. А видя в очередной раз это фото снова начинаю реветь, сердце на части рвётся. А что творится с родными, друзьями и близкими погибших ... Так зачем лишний раз по больному?
Соболезную от всей души. Пусть земля им будет пухом...
автор: Jullk(01.11.2015 в 16:04)
Почему репост ? Потому что до этих фото лично я старалось не впадать в уныние , заниматься обычной жизнью , играть весело с ребенком .
А именно это фото заставило меня реветь и прочувствовать всю боль . Вот и все. Слова , обломки, технические термины - эио так абстрактно. А живые фото живых еще людей .........
автор: Incredible(01.11.2015 в 16:36)
Плюсуюсь. Вчера я весь день не видела новости и не знала о случившемся. Что-то мельком слышала по радио, даже не поняла где это произошло и уж тем более масштабы случившегося. Вечером у нас были гости. И я среди тех ужасных людей, которые запостились вчера фото с хелоуина. Бывают вот такие суматошные дни, когда все новости проходят мимо. А ночью проснулась дочка, ее уложила, а сама уснуть не смогла. И стала читать всё это, смотреть, рыдать в ночи, обнимать и целовать дочку под боком... Это не первая страшная трагедия в нашей стране и в мире. И в голове не укладывается произошедшее... И социальные сети со всеми их минусами дали очень многим прочувствовать всю горечь и боль этого несчастья. Счастливые, молодые семьи, их эмоции, впечатления, планы и вот больше ничего нет и не будет... А фото этой девочки это просто разрыв души любой мамы... Кто-то держит в себе эмоции, кто-то делает репосты (и снова я в ряду тех самых негодяев), кто-то пишет стихи, чтобы выразить боль в душе и скорбь, которая переполняет. Страх и ужас, что на их месте мог бы быть каждый из нас. Именно потому что всё это в открытом доступе и в голове не сухие цифры и данные, а живые люди и их лица... Бесконечные слезы-слезы-слезы и мысли только об этом. Пусть земля им будет пухом. Давайте ценить нашу жизнь и каждый ее миг, любить и дорожить родными и близкими и просто быть добрее друг к другу.
автор: AnastasiaS(01.11.2015 в 16:05)
Я тоже фото погибших людей в соц.сетях не очень понимаю. Просто свечки и самолет - это да, а вот фото детей...
автор: Jullk(01.11.2015 в 16:10)
А я благодарна , что выложили фото . Достучались до многих людей, и я лично знаю примеры , лиц, которые вчера увидев фото , вместо отдыха веселого, просто поехали к семьям и провели время с ними.
Мы ничем не поможем семьям погибших .но это все мотивация " с любимыми не расставаться ". Почаще и побольше проводить время с семьей .
Не летать после этого на самолетах - глупо , а вот позвонить лишний раз бабуле , заехать в гости к маме, обнять просто так ребенка и поцеловать мужа, всем сказав о чувствах своих -: вот это наш урок
автор: Аннет Беловельски(01.11.2015 в 16:15)
Девочки,при чем тут "понимаю/не понимаю". Каждый человек делает так,как чувствует. Можете вообще не ставить фото со свечками и детьми,а просто тихо помолиться,сходить в церковь и поплакать тихонечко...Для меня просто это фото малышки как рана на сердце... Все слова здесь излишне. Просто очень больно...
А еще больнее читать всякую "грязь" от людей сегодня...Виноватые/не виноватые...сейчас это все не важно. Людей не вернуть. Просто сейчас каждый из нас сделал свои выводы и все...
автор: my_tender(01.11.2015 в 16:21)
Ань, так я и не ставлю ... Но листая ленту, натыкаюсь на фото и реву-реву... Душа болит и на части рвётся. И мне морально очень тяжело. Что уж говорить про родственников.
автор: AnastasiaS(01.11.2015 в 16:40)
Я вообще никого не осуждаю, не имею права. Мне просто кажется, что родственникам не очень приятно, что весь интернет пестрит фотками их погибших детей и внуков. Хотя конечно же, им сейчас не до этого. Но это лично моё мнение.
П.с. фотки чертей и ведьм полупьяных в день траура мне тоже не очень понятны, но это опять же мои личные проблемы, потому что действительно, каждый делает так, как чувствует.
автор: Тыща_Позитива(01.11.2015 в 16:47)
Насть, согласна...
Выдержки фраз, фотографии из соцсетей...
Смотрела сегодня новости и решила больше не смотреть, раздражало как репортеры допрашивали родственников.
Но мы все разные, для нас это неприемлемо, а для кого то способ выразить скорбь, для кого что то еще...
Как же хочется мира на земле, чтобы таких трагедий никогда не было!...

автор: Portofina(01.11.2015 в 16:48)
Вообще, я тоже отрицательно отношусь к размещению фото погибших, особенно когда речь о детях, но конкретно в случае с этой девочкой - фото со спины, лица не видно. Оно действительно стало символом этой катастрофы. Невыразимо трагичная фотография.
автор: Incredible(01.11.2015 в 16:48)
Это точно(
автор: Зоська(01.11.2015 в 16:51)
Олесь,там полно фото где и лицо малышки видно. И я вообще наткнулась на специально созданную страницу,где выложили ссылки и скрин страниц погибших в соцсетях...зачем только,не пойму(
автор: Portofina(01.11.2015 в 17:09)
Зой, я конкретно про это фото со спины. К размещению остальных отношусь резко отрицательно. Страницу эту видела, про которую ты говоришь. Ну это из той же серии, что запросы в яндексе из серии "авиакатастрофа фото погибших" (сегодня полезла смотреть статистику катастроф российских авиакомпаний, и яндекс начал выдавать мне такие вот варианты. Есть и такие экземпляры, оказывается).
автор: Nouveau(01.11.2015 в 17:55)
my_tender писал(a) 01.11.2015 в 15:58:
А я не понимаю, зачем все репостят фото малышки? Ужасная трагедия, я второй день только об этом думаю. А видя в очередной раз это фото снова начинаю реветь, сердце на части рвётся. А что творится с родными, друзьями и близкими погибших ... Так зачем лишний раз по больному? ...

Тоже не понимаю, Ир. Жуткая жуть, смотреть лишний раз - нож по сердцу...
автор: Jullk(01.11.2015 в 16:12)
И наступил ноябрь , закрыть бы эту тему и начать новую жизнь новым ноябрем
автор: МалышТ(01.11.2015 в 16:27)
Знакомая моей сестры работает стюардессой и должна была лететь этим рейсом,но в пятницу ее заменили..
Ее муж в шоке до сих.можно сказать родилась в рубашке.
Пишу и мурашки.
Безумно жаль всех погибших
автор: Аннет Беловельски(01.11.2015 в 16:49)
МалышТ писал(a) 01.11.2015 в 16:27:
Знакомая моей сестры работает стюардессой и должна была лететь этим рейсом,но в пятницу ее заменили..

Вот тут реально как Бог отвел...мурашки...
У меня мама летала 2 года назад этой компанией и на этом самолете в Египет. Рассказывает,что на обратном пути молилась,чтобы приземлиться.Трясло жутко и звук двигателя был страшный. Летала по горящей путевке...
Сейчас таких компаний полно. Авиапарк старый. Люди,которые очень хотят отдохнуть,а бюджет ограничен,летают не задумываясь. И пока есть спрос,будет и предложение....Печально все это
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)