26.04.2024, (Пятница) 1:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лёня и Костя - сыновья nusya

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: nusya(10.10.2015 в 13:08)
Всем привет в моей дваждымамской (ого!) теме
Вот такое весьма прозаическое название темы получилось.
Некоторые знакомые заметили,что наших сыновей зовут как героев телесериала "Воронины",некоторые даже пытались шутить,что именно благодаря этому сериалу мы выбрали такие имена. Думаю, излишне объясняться - конечно мы выбирали имена не по сюжетам каких-то мыльных опер!
автор: nusya(10.10.2015 в 13:11)
Почему то упустила этот момент в основном отчете о рождении Кости. Отмечу здесь.
На фотографии выше нас могло бы быть пятеро.
На первом УЗИ было видно,что малыша могло получится 2- матка уже была поделена на 2 части- в одной развивался эмбриончик-это наш Костик, а в другой-болталось пустое плодное яйцо...Вот так. К сожалению это или к счастью, рассуждать бессмысленно-мы благодарны Богу за наших здоровых деток,которые у нас есть.
автор: блондинка(10.10.2015 в 13:12)
Ленусь,с темкой!!!
автор: nusya(10.10.2015 в 13:15)
спасибо!
автор: Umo4ka(10.10.2015 в 14:30)
Лен, с общей темкой тебя))
Ого,какое интересное уточнение... Главное,что все здоровы!
автор: nusya(10.10.2015 в 16:57)
Очень и очень сложно писать без отрыва "от производства",вести настоящий онлайн дневник (как Ольхен,например),но ещё сложнее воспроизводить все в памяти-да, мозг запоминает события,но эмоции и чувства по памяти не испытаешь,поэтому конечно рассказ о прошедшем времени будет обобщенным.

Как я успела уже написать в отчете, папа наш работает сейчас дома. Перед родами я думала о том как будут сосуществовать вместе папина работа и маленький ребенок (а поначалу два ребенка) дома.Честно, мне не хотелось,чтобы вариант с коворкингом стал реальностью и я с самых первых дней старалась папу нашего не дергать, благо к этому располагают 2 фактора-трехкомнатная квартира и относительно небеспокойный ребенок. Поэтому муж работает дома, редко выезжая по делам. Что мне от этого? Дополнительное спокойствие. Просто ощущение того, что рядом есть близкий человек без его даже физического участия придает мне уверенности и спокойствия. Ну и понятное дело,если у мамы вдруг намылена голова, а Костя проснулся - папа его берет и тутушкает до маминого возвращения. И в обеденный перерыв тутушкает...и в перекурыну это уже по его собственному на то желанию.Не надоел ли он мне? (папа в смысле)Нет.А я ему? Не знаю ,но пока живем так)
автор: nusya(10.10.2015 в 14:55)
Это первая фотография Костика в родных пенатах)
автор: Ольхен(10.10.2015 в 15:12)
С новой темой, Лена! Да, как ты права по поводу просто спокойствия, если муж работает из дома. Я это только с младенцем поняла.

Костик такой волосатик милый!
автор: Lilaby(10.10.2015 в 15:19)
Лена, с новой темой тебя!!!
Муж, работающий дома, - какое это счастье! Мой так работал одно время, когда у нас только Даня был, - как я любила тот период)
автор: nusya(10.10.2015 в 16:56)
Когда родился Костя, Лёню я сразу забрала из сада " в отпуск". Там как-то тоже все ладно вышло. Пока Лёня въезжал,что такое маленький братик,то особо не церемонился ни с чем)То есть он играл на гитаре под ухом у засыпающего Костяна, дудел в дудки и бил в барабаны (в прямом смысле слова,он у нас музыкант тот ещё)-брат же первые 10 дней после рождения спал и ел,ел и спал и весь этот ансамбль ему абсолютно не мешал. Слава Богу!Потому что я не одергивала Лёню и не тряслась над сном Кости. Пока я была в роддоме мальчики мои усиленно купались и докупались до болезней - Лёне пришлось некоторое время походить в маске,пока мы не выяснили,что болезнь не заразная. Болел он долго - около 3х недель.Помню многие мне говорили,что я ненормальная,что забрала ребенка из садика, когда такой малыш дома. У меня просто другое мнение применительно к нашей семье и конкретно к Лёне - ему лучше сразу увидеть что и как происходит с этим маленьким человечком и не чувствовать,что вот он в садике,а они там что то с ним делают...Разница у нас хорошая,правда это не всегда спасало младшего от исследований старшего. Куда только Лёня не залез Косте и чего только не потрогал,но младший все терпел и часто молча. Костя даже получил футбольным мячом в фэйс на прогулке-он спал в коляске,а Лёня с папой играли в футбол и вот..Как сказала одна моя знакомая мама троих детей "младший быстро вырастет и возьмет свое".Лёня с первого дня и по сей момент тараторит,что очень любит Костю,признается ему в этом,зацеловывает его до жутиков,тискает и обнимает,держит на руках и даже предлагает титю на выбор правую или левую,но ревность/адаптация и обиды все равно были и бывают. Например,он обижался,что Костю не давали подержать "прямщас", не был готов уйти с прогулки из за рева младшего,мы совершали ошибки-одергивали и иногда излишне резко да и попусту. В общем переживания у него определенно были,но брата он прибить вроде ни разу не пытался -в основном все соки в виде вредности и капризов достаются нам с Серегой. Я по-началу очень расстраивалась,что не все гладко-переживала,что не справляемся,но мы обсуждали и обсуждаем это с мужем и стараемся дать Лёне ласку,тепло и совместное времяпрепровождние всегда,когда можно. Бывает трудно,хочется "гавкнуть" ..чего уж там.
Спасибо всем форумчанкам,кто писал в теме про братиков и сестричек -все прочитано и взято на заметку плюсом к книгам.
Через 3 недели Лёня окончательно заскучал и попросился в садик.Честно говоря я обрадовалась,потому что энергии на них двоих нужно было вагон и маленькую тележку.С тех пор Лёня днем в саду,а часа в 4-5 мы его забираем и тусим все вместе - занимаемся разными разностями,но в основном гуляем до темна)а с наступлением осени и в темноте гуляем. Спустя 3 месяца стало намного спокойнее и проще -Лёня не проводит все свое свободное время рядом с братом,хоть и порядком еще тискает его. Ну и мы уже проще как то ко всему относимся.Из слюбливаний у нас любимое -вечерние "полежалки" вместе. Вариант первый - на нашей кровати я читаю Лёнику сказки,а Костик или ест или слушает (а он и впрямь слушает и смотрит при этом еще в книгу - все как надо)или подпевает.Вариант второй - я кладу Костю к Лёне в кровать - младший что то вкрадчиво рассказывает старшему,а тоооооот просто на седьмом небе от радости и счастья,что маленький братик наконец выбрал его в качестве собеседника. В такие моменты я скорее зову мужа и мы стоим и смотрим чуть дыша - это моменты абсолютного счастья - как их закрепить в своей памяти????? Лёня обещает брату на день рождения стотыщмильонов игрушек. Спрашиваем "Откуда денежек столько взять?", отвечает,что разобъет свою копилку! Уходя в садик, оповещает,что все его игрушки можем брать без особого разрешения.

автор: nusya(10.10.2015 в 17:05)
Это все фото сделаны в день выписки.
1.Первые объятия)
2.На руках разрешали держать сразу, страховали конечно
3.Лёньчик Лимончик и Костяшка-милашка)
автор: nusya(10.10.2015 в 17:10)
1. Первая прогулка
2. Сплюша. Какой он был маленький!
3. Мои мальчишки утром
автор: блондинка(10.10.2015 в 21:46)
Какая трогательная подборка фотографий!!
автор: Надюня(10.10.2015 в 18:04)
Оу, Ленок, с темой!
автор: Excellentlady(10.10.2015 в 21:03)
Лена, очень тепло и интересно у вас в теме)))
автор: Umo4ka(10.10.2015 в 21:38)
Какие они зайки,твои мальчишки.
Фото у папы на пузе такое умильное, как быстро они вырастают и перестают там умещаться ((
автор: MarKa(11.10.2015 в 01:28)
Лена, с дваждымамской темой тебя! Мальчишки очаровательны, а папа просто умничка у вас!
автор: nusya(11.10.2015 в 17:58)
После первых родов меня настигло какое-то угрюмое состояние, наверное это и была послеродовая депрессия. Утром я ревела от счастья, глядя на спящий комочек,а вечером от того,что моя жизнь мне не принадлежит. Надо ли говорить,что второй раз все не так неожиданно-и смена графика и продолжительность сна и некая "несвобода" и все все все. И вообще совсем иначе все воспринимаешь...я ни разу за эти 3 месяца не подумала "Да почему же он кричит", ни разу не почувствоввала себя несвободной, таская Костюшка везде с нами, ни разу не была голодной))),потому что ем с ним на руках, ни разу была не была разбитой из за недосыпа,потому что пол ночи мы спим вместе (я кладу его в кроватку вечером,но когда он просыпается забираю к себе и так мы спим до утра)-можно очень долго продолжать. Все предрассудки я выкинула из своей головы и нашей жизни, учла свой первый опыт и полезный опыт многих знакомых и конечно форумчанок. Самое главное - у меня в голове не было никаких сценариев и шаблонов,что ребенок должен делать,сколько спать и когда спать ... а в первый раз точно были -я ко многому была неготова-как!? сосет по 2 часа???как!? не спит после еды???как!? орет сухой сытый и выспавшийся?В этот раз я знала самое простое - этот маленький человечек ничего не должен, ему все ново и все для него работа, он индивидуальность и больше всего нуждается в любви. С этим подходом гораздо легче и интереснее познавать мир своего ребенка. И это так очевидно!!! Но в первый раз что то было у меня закупорено всякой ерундой-я успокоилась совсем не сразу после роддома. В этот раз никакой депрессии не было вообще. А некоторые даже заметили,что с каждым ребенком я становлюсь все более позитивной. Надо сказать,что в этот раз не было и никаких проблем со здоровьем - ни сгустков, ни лактостазов ни швов-кстати без последнего восстанавливаться в мильон раз быстрее и лучше - я вообще носилась после родов как огурчик.
автор: Любинька(11.10.2015 в 18:57)
Лена, плюс к каждому слову!!!
автор: Excellentlady(12.10.2015 в 13:42)
Лен,как вдохновляют твои слова))) что со вторым всё иначе воспринимается,проще)
автор: my_tender(12.10.2015 в 15:59)
И я плюсуюсь к каждому слову! Со вторым я намного проще и расслабленнее !
автор: Фелиция(17.11.2015 в 13:01)
Прекрасно написано! Особенно про сценарии и шаблоны
автор: nusya(11.10.2015 в 17:49)
Через неделю после выписки мы поехали на детскую железную дорогу!
Нагулялись по отличной погоде в парке - прокатились в поезде все вместе (Костя в люльке от коляски). Когда ехали в поезде шел четвертый час Костиного сна и я ждала,что он вот вот проснется,а кормить в этом крохотном и тесном вагончике мне не очень то хотелось, даже несмотря на одетую кормительную майку. Но Костя так и продрых всю дорогу)) Он вообще первые 10 дней прям постоянно спал с перерывами на поесть-даже заснул один раз при купании
Потом это закончилось и весь оставшийся первый месяц мы очень плохо спали на улице,часто просыпаясь и покрикивая.
Ещё очень было удивительно,что с роддома Костя жил и спал в обычной одежке,а через 10 дней хоп и начал после засыпания махать ручками и будить себя ими - пришлось пеленать до 1,5 месяцев - он не очень то был рад пеленанию,но так хоть спал, без них вообще никак...
фото с детской ж/д
автор: Excellentlady(12.10.2015 в 13:40)
Лена,какая фигура через неделю после родов! вау!!!!
автор: nusya(11.10.2015 в 18:08)
Лёня,как наверное и любой ребенок очень любит всяческие домики и шалаши-в первый месяц можно часто было наблюдать такую игру-найди Костяна)
Лёня очень радуется,когда Костя лежит на нем,когда Костя громко пукает и когда Костя сикает фонтанчикомФото № 2 о радости №1
Фото №3-а кто у вас купается с кругом? вода с чередой,а не с ржавчиной)))))
автор: ВикTORYя(11.10.2015 в 18:24)
Лёёня!
Братики-милашки!
Мы,кстати,тоже первые 2 недели ел и спали по 3-4 часа,аж тошно было))) А вот сейчааааас.... И,Лена,какая ты терпеливая)) Я все равно периодически спрашиваю:"Егоооор,ну чегоооо?!"
автор: my_tender(12.10.2015 в 16:00)
Лена))) у Саша почти такие же радости в отношении брата!
Классные у тебя мальчишки! Красавчики! Любуюсь вами!
автор: Любинька(11.10.2015 в 19:47)
Лена! Фото такие!! Как ты ловишь моменты такие?!
автор: Ольхен(11.10.2015 в 20:25)
На турнике вас Костя фоткал? ))))

Лена, ты - чудо! Все очень здорово и правильно пишешь! И фото классные.
автор: nusya(12.10.2015 в 09:44)
На турнике это с задержкой спуска)как хорошо,что кто-то придумал такую функцию!
автор: Oreally(11.10.2015 в 21:04)
Лена, с темкой тебя!!!

Прочитала на одном дыхании )))) теперь и за третьим вам можно, чтоб быть ещё позитивнее ))))

Про то, что младший стойко все трепать от старшего и молчит.... Эх, наверное, такая доля их младших - терпеть и молчать
автор: nusya(12.10.2015 в 09:42)
девочки,спасибо вам большое всем!
Вик,моя мама все детство говорила мне,что я жутко нетерпеливая (видимо на контрасте с собой -она жутко терпеливая) и сейчас конечно терпения у меня тоже стало ого-го с мальчишками.А то,что я описала-так это не заслуга моего терпения-это Костя такой,что терпеть почти нечего ...пока)))))
Люб,у меня фотик на прикроватной тумба всегда.Мои самые любимые фотографии-это наши будни,вечера и выходные-вообще без прикрас и такие дорогие моему сердцу -дойду до них чуть позже.Муж вот не любит особо фоткать-если попросеть только и то щелкает пока я волосы только поправляю.Поэтому я в нашей семье фотаю и часто за кадром остаюсь)
автор: MarKa(12.10.2015 в 11:32)
nusya писал(a) 12.10.2015 в 09:42:
Муж вот не любит особо фоткать-если попросеть только и то щелкает пока я волосы только поправляю.Поэтому я в нашей семье фотаю и часто за кадром остаюсь)

Вот и у нас так же.) Моя первая фотка с сыном месяца в 2 с лишним наверно появилась.) Как Юля - EgoCentr говорила, ребенок вырастет и спросит: "Мама, а ты где шлялась?")))
автор: Incredible(12.10.2015 в 13:38)
Позитивные темы дваждымам так вдохновляют и воодушевляют! Любуюсь вами!
автор: Юлянка(12.10.2015 в 23:44)
Лена, ты просто чудо!
нет, ваша семья просто чудо!
фигура через неделю после родов - отпадная! а лицо у тебя стало еще нежнее, еще обаятельнее
отличные у тебя мальчишки получились!
автор: nusya(13.10.2015 в 18:59)
Я сама читаю отчеты девочек,а отмечаюсь в темах нечасто, поэтому мне прям так приятно,что кто-то заглядывает и интересуетсяспасиииибо
автор: nusya(13.10.2015 в 19:08)
Первую улыбку Костюшок подарил мне еще в роддоме, на второй день жизни аутсайд.
Дома я вооружилась камерой и принялась за фотоохоту
Здесь Косте 16 дней.
Ещё я обожаю улыбки после кормления - они такие особенные- малыши улыбаются, титя улетает и молоко течет по щёчкам
автор: my_tender(13.10.2015 в 19:15)
Какой котёнок! Просто мяууу)))
Да, улыбки после кормления это что-то! Жизнь удалась))
автор: блондинка(13.10.2015 в 20:58)
КАкой милаш!!!Просто чудо-малышок!!
автор: nusya(13.10.2015 в 19:13)
Погода была конечно не летняя летом)),но мы много гуляли - баскетбол, велосипед, прогулки до реки
автор: Ledenec(15.10.2015 в 09:51)
Лена, офигенно выглядишь!
Что за кеды такие модные у тебя?)
автор: nusya(15.10.2015 в 21:32)
спасибо. кеды из респекта )))
автор: Eleni(13.10.2015 в 19:14)
какие вы лапушкииииии
улыбаха!
смотрю на фотографии Костика и расплываюсь в такой же улыбке))
автор: nusya(13.10.2015 в 19:24)
У нас есть родственница, которая как-то сказала мне,что у нас прям ух какие имена. Когда я поинтересовалась,что она имеет ввиду, та ответила,что Леонид Сергеевич звучит как имя политического работника,а уж Константин Сергеевич так и вовсе партийный товарищС тех пор я веду "политические беседы" с Костей - спрашиваю у него,когда кончится кризис в Греции и безобразие с долларом. В ответ сын забавно хмурит бровки и пускает пузыриЯ даже записала парочку таких "интервью"
на фото: интервью с партийным товарищем Константином
автор: Надюня(13.10.2015 в 19:45)
Оно, вот это сплюш!))
автор: Енька(13.10.2015 в 20:15)
Неееет! Константин Сергеевич - это Станиславский. И он тебе какбэ говорит: "не вееерю!"
автор: Пила(13.10.2015 в 20:43)
автор: Ledenec(15.10.2015 в 09:55)
Лен, смеюсь на весь дом!
автор: ВикTORYя(15.10.2015 в 10:14)
Лена))) как юморно пишешь)
Такая моднючая мама! Шик!
автор: Oreally(15.10.2015 в 10:17)
прикольно, надо будет и со своей младшей такие интервью проводить ))))


Костик очень-очень милый пупс!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)