28.03.2024, (Четверг) 17:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Юля-Feda - мама! А Артем - папа! Корчагины - родители!!!

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Feda(20.12.2015 в 01:14)
Первое время все равно не осознаешь, что беременна, продолжаешь по привычке делать многие вещи. Таскать тяжести, например Я на работе часто выполняла функции грузчика. Но как-то на улице было скользко, я шла домой и упала. И так испугалась. Наверное, тогда впервые появилось осознание беременности, вместе со страхом за ребенка.
автор: Feda(20.12.2015 в 01:19)
К гинекологу я пришла на 6 неделе, тк потягивало низ живота и я по неопытности испугалась и решила на всякий случай все-таки сходить пораньше.

Узи. И вот на мониторе оно – плодное яйцо))) Смотрю на него во все глаза с полуоткрытым ртом, улыбка растет как-то непроизвольно, сама собой. Моя Бусина)

Из-за того, что плод был прикреплен к матке не со всех сторон, решили перестраховаться и отправили меня на больничный. Мой второй больничный за всю жизнь))) Первый был, когда я ногу сломала). Естественно, сразу пришлось сказать, что я беременна начальнице на работе, которая, к слову, и сама была беременна и через месяц собиралась в декрет))) И пришлось сказать родителям (пока мы делали ремонт в своей квартире, жили у моих родителей), которые тоже не поняли, чего это так я вдруг неожиданно в понедельник не пошла на работу А говорить мне не хотелось, никому. И чем дальше, тем меньше хотелось рассказывать.
Так как сказали моим родителям, через пару недель сказали и Теминым. Всем остальным начали рассказывать уже после 12 недель, когда сделали первое узи и получили результаты скрининга.

автор: Feda(20.12.2015 в 01:21)
Месяца до 5го я иногда не верила, что беременна) Жизнь моя особо не поменялась. Больше, конечно, уставать стала, больше спать, чаще есть. Но в целом, продолжала много работать и стараться вести активный образ жизни. В марте съездила на обучение в Петербург от работы, вернулась и стали мы готовится к самому большому моему проекту – 70-летию Победы.

Дальше будет много про работу).
автор: iгодка(21.01.2016 в 07:25)
Жду продолжения
автор: Feda(22.01.2016 в 01:07)
ох да, что-то я с этими праздниками затянула. Обещаю исправиться!))
автор: Feda(22.01.2016 в 01:09)
А на работе в это мое беременное время проходили большие изменения. В марте начальница сама ушла в декрет, оставив меня, фактически, одну делать большое мероприятие, посвященное 70-летию Победы. У меня был выбор: либо становиться начальником отдела, либо оставаться на своем месте. В моем положении смысла занимать кресло начальника не было, хотя по факту я выполняла функции начальника. Многие коллеги, еще не зная, что я беременна, очень удивлялись тому, что я не заняла место начальника отдела, казалось бы, логичный ход. Да вот не совсем) В отделе я работала дольше всех и многие функции знала как выполнить только я. И я очень ждала адекватного человека на место начальника, чтобы это все ему передать и спокойно уйти в декрет. Но не случилось)
автор: Feda(22.01.2016 в 01:13)
Вернувшись из питерской командировки, девочки из отдела кадров показали мне резюме моего будущего начальника. И я чуть не зарыдала в голос. Мало того, что я его знала – он был преподавателем у меня в институте, так еще и неадекватным преподавателем. Как-то он порвал мой пресс-релиз, и этого я ему до сих пор не простила

Я подумала, ну ладно, не буду предвзято относиться, может человек изменился за столько лет. Но нет, все достаточно быстро поняли, что он собой представляет: неуравновешенный, глупый, постоянно нарушающий этику делового общения человек, абсолютно не желающий нормально работать. Как мой самый главный начальник потом говорил с удивлением – а ведь целый кандидат наук!
автор: Feda(22.01.2016 в 01:18)
В общем, до сих пор не знаю я, к чему мне именно тогда была послана вся эта нервотрепка.
Я даже брала больничный! За все время работы была на больничном только один раз – и то со сломанной ногой. Потому что, если бы не ушла, то точно бы психанула и уволилась, и это за три месяца до декрета. Но надо ведь было как-то дожить до этого декрета!

Пришлось рассказать руководству, что я беременна, но щадить меня больше не стали, не то время было) А этот наш ненормальный начальник вообще даже не знал, что беременных нельзя увольнять))). В общем, тяжело мне дался этот мой последний, финальный проект. Но от этого он мне еще дороже. Шанцев потом сказал на оперативке в правительстве, что у машзавода можно поучиться делать мероприятия. Приятно)
автор: Feda(22.01.2016 в 01:23)
С чувством выполненного долго я ушла в отпуск. Много мне в этот раз было не надо: море, солнце, еда и сон) Поэтому поехали мы в Турцию.
Накануне полета у меня как раз было второе узи, все было хорошо и лететь нам разрешили. Только посоветовали пить побольше воды во время полета и за пару дней до него начать пить магне в6 форте. Но это, конечно, было не самое главное событие второго узи. Мы узнали пол.
автор: Гретта(11.02.2016 в 01:03)
Feda писал(a) 20.12.2015 в 01:11:
Ведь так вот, когда про это знаешь только ты, больше никогда не будет.


Золотые слова)

Юля, очень жду продолжения твоего отчёта, всегда интересно и трогательно читать тебя)
автор: Feda(03.03.2016 в 00:27)
Пока ленивая мамаша собиралась с мыслями, ребенку минул уже 4 месяц.

Ну что сказать, сказать я могу много, но пока не буду. В два месяца я не писала, потому что была предновогодняя суета, а в три месяца совсем не было настроения. Как-то все повалилось одно за другим, посыпались какие-то непонятные диагнозы, и я впала в небольшую печаль Мы даже не фотографировались в 3 месяца)
автор: Feda(03.03.2016 в 00:22)
Вот недавно вроде как избавились от дакриоцистита, который преследовал нас с самого роддома. В месяц офтальмолог в детской поликлинике показал нам какой-то фиговый массаж, который нисколько не помог, а вот следующий офтальмолог показал нормальный массаж и состояние глаза существенно улучшилось, но все равно не до конца.

Так и пришлось ехать на зондирование. По-моему, на процедуре мама явно нервничала больше ребенка)))) Вот две недели как у нас чистый глаз и, надеюсь, так, будет и дальше. Остальное, думаю, тоже поборем, и я напишу радостный пост и об этом) Еще мы проделали первый курс массажа и наконец, у меня дошли руки до занятий с ребенком на фитболе) Но он еще не понял прикола)
автор: Feda(03.03.2016 в 00:32)
В целом, на самом деле, у нас все хорошо! Ребенок радостен, весел, активен, любознателен, хорошо спит и набирает вес, хохочет и много, оооочень много болтает Только никак не перевернется, попа тяжелая, видимо) еще бы, почти 8 кг и 68 см

Педиатр тут, правда, даже в диагнозе написала - НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ
автор: Incredible(03.03.2016 в 07:58)
Такой очаровательный улыбашка! Не переживай, Юля, в первый год не у кого уж совсем без диагнозов не обходится, наверно. Всё наладится! А у преподавателя этого я тоже училась) Сочувствую, получить его в начальники, да еще и в беременном состоянии сомнительное удовольствие. Он еще там работает или ушел уже?
автор: Feda(03.03.2016 в 16:29)
Даа, наверное, не обходится, но я так надеялась))
А преподавателя уволили, точнее попросили уйти, но он не внял)) Пришлось применять тяжелую артиллерию. В итоге все-таки ушел прям в мой День Рождения. Это мне подарок)
автор: Noone(03.03.2016 в 00:35)
Юля, отличный у вас малыш! Взгляд такой озорной, а вернее - шкодливый!
автор: Feda(03.03.2016 в 00:37)
Ой, это да, еще тот шкода! Чувствую, хулиган растет
автор: tania ksto(03.03.2016 в 00:43)
Ооой!я влюбилась! Какооое чудушко!
Юля,рада что и вам помогли с глазиком,наконец!столько мучались наши зайки!
автор: Feda(03.03.2016 в 16:30)
Ой, Тань, ничо не говори. Я теперь каждое утро просыпаясь, с замиранием смотрю как там глаз, все ли в порядке!
автор: tania ksto(03.03.2016 в 21:58)
Очень понимаю тебя!когда на третий день я снова увидела гной..подумала матом!но,к счастью все прошло быстро и надеюсь не вернется!будьте здоровы по всем пунктикам !сынок тако!оой красивый!
автор: Гретта(03.03.2016 в 02:00)
Юля, как же приятно тебя с малышом на руках видеть!
автор: Feda(03.03.2016 в 16:31)
Таня Мне как ни странно тоже нравится))
автор: Аннет Беловельски(03.03.2016 в 16:39)
Юля,наблюдаю за вами в инсте. Такие вы милые
автор: Венерианка(05.03.2016 в 12:20)
Очаровательный малыш у вас, Юль! Пусть все болячки поскорее отступят и не возвращаются!
автор: Lika-roi(06.03.2016 в 05:16)
Юленька,читаю твой отчет. Отлично интересно пишешь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)