27.04.2024, (Суббота) 5:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Шоппинг с грудничком

 
Страницы:
1
2 все
автор: julie87(29.10.2015 в 23:38)
Не нашла подходящей темы,но надеюсь модераторы не будут против создания этой)
Вчера младшей исполнился месяц и у меня возникла шальная мысль съездить в какой-нибудь ТЦ. Понимаю,что рано,но у нас кроме ларька на пустыре в поселке больше ничего нет.Иногда в выходные выезжаем всей семьей в город,я быстро бегу в магазин,а мои ждут меня в машине.Иногда продукты покупает муж после работы.
Девочки,поделитесь опытом,в каком возрасте вы стали брать малыша с собой на различные мероприятия и в ТЦ?Как потом малышня себя чувствовала?
автор: tiny(29.10.2015 в 23:42)
Я отрицательно отношусь к посещению тц с таким малюткой. Шум,гам,большое количество людей и заразы всякой. Зачем это малышу? Я свою в 8 месяцев первый раз взяла и то большая нужда была. Вечером потом спать еле уложила. Не знаю,от тц или зубы)
автор: Anutiny glazky(30.10.2015 в 00:18)
Я со свою где-то в месяц, полтора в ТЦ взяла. Ну а что делать,если есть необходимость,а оставить не с кем? Вообще, я считаю, что ничего в этом страшного нет. Но это моё мнение. А вообще, для меня посещение детской поликлиники страшнее чем ТЦ. Тем и шум, и гам, и духота,да еще и болеющих детей иногда приводят,но как-товот туда мы идем и ни о чём не задумываемся. А вообще,я считаю,что мама должна сама решить, готов ли её ребенок к такому выходу.
автор: блондинка(30.10.2015 в 00:25)
С Катюшей с рождения ездим..Не сказать,что это часто было,но когда ехали всегда брали..Никаких изменений в её поведении я не видела,ничего не цепляли(в плане болезней)..
автор: Самсоня(30.10.2015 в 00:37)
мы с 2-х месяцев наверно с коляскои ходили во все магазины, я даже не задумывалась, в магазин то надо ходить.... в 3 мес наверно уже надолго ходили и кормила его в магазинах и в кафе даже ходили с ним. Не болели ни разу до 7-ми мес и спал отменно.
автор: Jullk(30.10.2015 в 00:47)
Тут спорный вопрос. Стать затворником из-за ребенка хуже всего.,). По сути с малышом можно и на маникюр, и в парикмахерскую . Что касаемся ТЦ - то я бы выбрала день , когда поменьше народа . И важный момент - как одеть. На улице холодно - в ТЦ тепло, но может дуть. И хорошо было бы уединенное место для кормления . И туалет для матери и ребенка .
Я лично боялась до 4 месяцев в большие ТЦ, только в продуктовый . Но со вторым точно буду смелее.
Стерильность ребенку ни к чему , но будьте благоразумными. Недолго, не в самый контраст погоды и в спокойное время ))
В кафе пошли в полгода , потому что начался май , и открытые кафе начались ) а так бы в открытое пошла и раньше )



автор: Juletka(30.10.2015 в 00:55)
Юль, у вас второй малыш, а значит ты уже опытная мама)))
Я считаю, что очень даже можно и нужно выбираться. С малышом проще, он спит чаще. Мега-самый прекрасный вариант, есть комната для кормления, туалеты все оборудованы пеленалкой и отдельные для мам с детьми.
Если вы на ГВ, то я верю в силу иммунитета детей на ГВ до полугода. В колясочке раздеть в тц и все. Тем более в будни, когда народу мало. Но сейчас и в выходные в меге нет давки.
Я боялась в свое время и сейчас думаю, что зря. Со вторым точно буду смелее.
автор: Аннет Беловельски(30.10.2015 в 01:00)
Юль,мы первый раз вышли в ТЦ в месяц. Ничем потом не болели и изменений в поведении не заметила. Я бы съездила на шоппинг в Мегу. Там в Мазекеа есть комната для кормления,очень удобная. Да,и вообще там есть спец.туалеты для семей с детьми. Очень удобно :) На счет убеждения -что с такой малюткой по ТЦ зло не согласна. Бактерий и вирусов полно везде. Папа тоже ходит на работу,и может принести,если так то уж...Но,для первого раза можно выбрать будний день,чтобы поменьше людей было. В Меге хорошо гулять с утречка. Часов в 10,там вообще никого нет :)))Удобную одежду кормительную,слинг и в магазин
автор: Зоська(30.10.2015 в 00:58)
Мы в тц типа муравья,с рождения ходили, и одежду покупали когда,и технику, всегда с коляской. В месяц примерно начали ездить в крупные гипермаркеты за продуктами,не часто, но брали. Мне удобно было в коляске возить,там и спал полноценно,и памп меняли если что. Но,у нас это время пришлось на лето-осень,было конечно гораздо легче.
автор: tossa(30.10.2015 в 05:07)
Юль, я ввиду личных обстоятельств и не будучи сторонником "защиты от инфекций" Аню с собой таскала везде, и в слинге, и в коляске. включая тц и поездки на от из дзержинска в НН и обратно два раза в неделю в гости к кому-нить из форумчан
и пока в сад не пошли, мы не болели
так что подтверждения тому, что "общественные места-скопление заразы" я (как и предполагала) не нашла)))))

имхо -подцепить что-то при ежемесячном походе в поликлинику вероятность в разы больше и я бы скорее от них отказалась, чем от выходов куда-то с ребенком
автор: aliska(30.10.2015 в 05:10)
Мы тоже почти с рождения, так как только переехали и нужно было много чего докупать... А куда деваться, так мне было проще кормить пока интервалы маленькие и вообще. Но было лето и просто если что на парковке переодеть без проблем. Но у нас кроме меги нет нормально обустроенных для мам с малышам тц(. Это печаль, что уж можно хотя бы просто пеленалку поставить. И да от яркого света малыши утомляются(.
автор: Umo4ka(30.10.2015 в 07:18)
Юль,мы с обеими с рождения ездим в ТЦ и на всякие мероприятия. Никаких изменений особых в поведении не замечала. По ребенку видно,если устал, тогда сворачивались и уходили или муж куда-то садился и сидел с малышней,а я ходила за покупками. Ни разу после ТЦ не заболевали.
автор: MarKa(30.10.2015 в 07:36)
Тоже отпишусь, но мой отзыв не будет отличаться от большинства. В 8 ребенкиных дней я пошла с сыном в коляске в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении. А что делать, если муж единственный добытчик и ему надо работать? Позже ездили с ребенком и в ТЦ, и по инстанциям - все было нормально. Плюс, когда муж в отпуске, я подгадываю дни, в которые он, практически, с утра до вечера возит нас по врачам и пр. делам. Тоже все нормально. Исключением был последний раз, Саша переутомился и капризничал потом пару дней. Но мы сами виноваты - переусердствовали с кол-вом дел.)))
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 07:50)
и я добавлю!)почти с рождения малышка со мной!!!конечно не сказать,что я в ТЦ её часто таскаю, но вот если съездить куда погулять в гости к подружкам - это да!!!Ну и СПАР почти ежедневно она со мной посещает...
по поводу инфекций - я тоже побаивалась, но потом решила, что чему быть, того не миновать!!!но после гуляний носик аквалором то промываю!после МЕГИ или ФАНТАСТИКИ для профилактики ещё и Грипферон капну
автор: Dikam(30.10.2015 в 08:24)
Наш врач-инфекционист (замечательный специалист) считает, что в первый год жизни малыша нужно всеми способами охранять здоровье. А посещение тц может спровоцировать какое-либо заболевание: и сквозняки там имеются, и сопли\кашель других посетителей, а некоторые родители приводят детей в острой стадии заболевания ветрянкой (говорит, она сама таких видела в меге). Плюс отсутствие проветривания влияет на работу сердца и лёгких. Делает выводы и принимает решение о необходимости шоппинга только мама!
автор: Аня-neblandinka(30.10.2015 в 08:38)
И мы в коляске с мамой везде с самого рождения: и в магазинах, и на почте, и в банке. По крайней мере с месяца точно везде ездила с ним. Правда у нас как таковых ТЦ не было, ходила в обычные магазины,но это не принципиально, мне кажется. Пока сын спал в коляске,я могла и джинсы пометить и продукты купить. Эх,золотое было время!
С двух месяцев мы посещали общественные места в виде кафе и гостей. В 2 месяца первый раз приехали с Илькой на форумскую встречу,например.
Сын реагировал нормально,а точнее спал. Мне наоборот с таким крохой было намного легче ходить куда-то. А вот с возрастом и просыпаться от жары в помещении стал и набирали мы ого-го и автолюлька с сыном становилась очень тяжела.
Так что,Юль,я думаю,все реально! Тем более,ты опытная мама, знаешь как одеть/успокоить/развлечь малышку. А тебе тоже будет полезно выбраться "в люди".
автор: Счастливая(30.10.2015 в 08:42)
Болячки можно подохватить, где угодно, даже в лифте, пока спускаешься с коляской на прогулку. Я и со старшим дома не сидела, а с младшей тем более )) Она везде с нами по умолчанию, ведь Мишу надо и из садика забирать, и водить на занятия и на мероприятия. От микробов не спрячешься))) В тц тоже можно и даже нужно,ведь шоппинг, да даже просто смена обстановки - оттдушина для мамы)) Лучше, как уже написали в будни с утра, когда народу немного. В фантастике и меге есть места для кормления и пеленания, но в меге их больше и удобнее. Малышня спит в коляске, мама отдыхает - красота. Главное не в зимнем комбезе, часто замечаю , что не все переодевают, жарко же.
Болела Саша пару раз за первый год, и заболевала вслед за Мишей только.
автор: Ольхен(30.10.2015 в 08:46)
Старшего не брали в ТЦ до года. Тоже боялась инфекций. И видела детей с ветрянкой в меге ни один раз, причём, не с пятнышками зеленки, которая ещё не отмылась, а с волдырями. Но когда старший стал ездить с нами, он так ничем и не болел до садика. А вот оттуда уже таскал все возможные инфекции. Понимаю прекрасно, что с наличием шестилетнего ребёнка, который ходит в сад, на борьбу и на курсы в школу, бояться брать мелкого в ТЦ довольно смешно. Тем более, тоже от хорошего врача я слышала, что пока малыш лежит в коляске, шансы столкнуться с инфекцией минимальны. Особенно на фоне ежемесячного посещения поликлиники и общения со старшим.
автор: Зайка@(30.10.2015 в 08:50)
Ну тогда и я отпишусь:)
Мы,точнее я ребенка везде беру с собой,на маникюр и педикюр он регулярно ходит со мной,а первый раз мы пошли в его 2,5 недели,в эти же 2,5 недели мы первый раз поехали в мегу, потом в 3 недели мы все вместе пошли на свадьбу к моему брату,ребенок всю свадьбу проспал в коляске. И вот с этих 2,5 недель у ребенка автокресло стало второй кроватью,я и в Дзержинск с ним ездила за дипломом,и когда скучно мы с ним собираемся и едем в мегу. Он спит,ему все равно,а мне хорошо) по поводу одежды:я одеваю в 2 раза меньше одежды,чем когда идем гулять,дома сажаю в кресло,закрываю его накидкой от коляски и так ставлю в машину,а с собой в коляску на всякий одеялко,до сегодняшнего дня мы в мегу ездили в осеннем комбезе,хотя гуляем уже давно в зимнем.
И к слову,о поведении ребенка после ТЦ,ничего не менялась,мы ж его гулять возили,а не на прививку
автор: Nancy(30.10.2015 в 08:55)
Мы как все - первого берегли, а второй к месяцу уже везде перебывал. Ну если он с трех месяцев по часу в детском саду тусил, чего уж тц бояться. Будний день просто выбирайте или утро хотя бы и все будет хорошо! Ветрянкой нас папа в итоге заразил)
автор: julie87(30.10.2015 в 09:09)
Ого! Наташ, а в детстве болел муж ветрянкой?
автор: Мальвинушка(30.10.2015 в 09:03)
Походы в ТЦ моя головная боль((( мы там долго находиться не можем, начинает плакать, то музыка громко, то люди незнакомые. Надо обязательно на руки. И на руках не всегда успокаивается. Ничего путем не посмотреть, не примерить(((
автор: julie87(30.10.2015 в 09:06)
Спасибо, девчата за отзывы. Мама я,конечно, опытная, но Ромка до года не знал о существовании крупных тц)когда мы с мужем ехали в мегу, Ромку оставляли у бабушки, но он у нас на смесях с рождения.
во всякие спары, магниты мы ходили. Все это было рядом, но там не зависнешь на несколько часов. А сейчас под боком нет ничего и я, если честно, начинаю впадать в уныние и ярость от этого ((
автор: Excellentlady(30.10.2015 в 13:49)
Юль,я к девочкам плюсуюсь! мы с месяца везде ездили,и в тц и по гостям и т.д. и ни разу не заболевали после этого
вот после поликлиники да,много раз)
так что где оно зло и бактерии,ещё вопрос)
счастливая мама=счастливый малыш) если тебе хочется развеяться,почему нет)
я не знаю, можно ли таким малышам мазать нос оксолинкой,мы с полугода начали, перед выходом в людное место
автор: Anutik(30.10.2015 в 13:58)
С первым мы ходили везде с месяца, катались на канатной дороге к бабушке на Бор, ходили по гостям и иногда по магазинам. Младшая вышла в свет в возрасте 10 дней - ходили в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении. И с того момента она практически всегда с нами, на встречу борской части форума ходила со мной, на слинговстречи ездит. Каких-то последствий я не замечаю. Поход в детскую поликлинику обычно страшнее для нас походов по тц и гостям.
автор: Victoria(30.10.2015 в 14:23)
Мы также с первым ни ногой никуда, первый раз вылезли в полгода. Со вторым ребенком везде и всюду. Я скажу больше, до года с ребенком ходить по магазины одно удовольствие, спит, ест молочко. А вот после года начинается треш!!: в тележке сидеть не хочет, туда идти не хочет, кричит, все хватает, может убежать, неугомонный, нетерпеливый!
С малявками Посоветовала бы только ходить в первой половине дня, все ТЦ пустые, инфекций не бойтесь. Так что до года - это самое милое дело! А сейчас иге вот с детьми одной (6 и 2 года) ходить гораздо сложнее шоппиться: тм то сок надо, то машинки-каталки, то батут, то они устали уже через 5 мин)))
автор: Напротив(30.10.2015 в 14:45)
Ну мы как и все наверное) С первым сидели дома, муж по магазинам ходил. Ну или я быстренько быстренько. Ближе к году уже стали с собой брать.

С младшей в 1 месяц мы делали сделку по купле-продаже) она с нами была и в банке,и в в бти в очереди. Потом все строительные магазины, мучительный поиск плитки - все с нами в слинге. Конечно было лето и эпидемии гриппа не было,но все равно. Если ходить с утра,прям к открытию, то народу очень мало везде. В икее так вообще все удобства для кормления, перелдеть, помыть можно,даже памперс дадут
автор: julie87(30.10.2015 в 15:11)
О, кстати, насчет икеи. Там отремонтировали туалеты? Были последний раз там в августе, они не работали
автор: Victoria(30.10.2015 в 15:13)
Туалеты стали отличными еще в сентябре) комната мамы и ребенка у ресторана чистенькая, очень приятная и опрятная - одно удовольствие)
автор: Зоська(30.10.2015 в 15:14)
Мы были в прошлые выходные там,не обратила внимания,но вроде не перекрыто уже было. Зато напротив катка туалеты,там детский есть и комната матери и ребёнка с пеленальным столом, тоже удобные.
автор: Victoria(30.10.2015 в 15:16)
Кстати вот в икее и меге до 12-13 с будни пустота-пустотой)) я любила там ходить спокойно, неспешно выбирать что-то покупать с дочкой.
автор: Аннет Беловельски(30.10.2015 в 15:20)
А у меня другой вопрос тоже в тему шоппинга. В Москве в Икее стартовала акция. Проведи день в Икее. т.е там бронируешь время на кухне,например,приходишь с продуктами и друзьями и проводишь чудный вечер. Можешь пользоваться посудой и столовыми приборами. Не знаю уж,что за акция. У нас в НН есть такое?
автор: Надик(30.10.2015 в 16:28)
У нас нет проекта Вместо_кафе(((
автор: Аннет Беловельски(30.10.2015 в 16:37)
Другого я и не ожидала. В НН мало что вообще развито
автор: aliska(30.10.2015 в 15:20)
а что в Фантастике правда есть место для пеленания, кормления? Что то ни разу не попадалось. Где?
автор: Напротив(30.10.2015 в 15:32)
В фантастике не видела такого. А меге очень удобная комната матери и ребенка напротив катка,я ее имела в виду)
автор: Аннет Беловельски(30.10.2015 в 15:35)
В Мазекеа еще есть комната. Мне там нравится,когда везде занято,я иду туда :)
автор: Счастливая(30.10.2015 в 15:53)
Есть. На втором этаже около туалетов отдельная комнатка. Очень маленькая, но есть пеленалка,раковина и стул. Все дела можно сделать)
автор: aliska(30.10.2015 в 16:19)
ничего себе, буду знать! с МЕГОЙ то все ясно, там более все сприспособлено. В Мазекее еще и почище всегда.
автор: iuliana(03.11.2015 в 09:25)
в фантастике есть комната матери и ребенка, где-то на второй этаце, недалеко от лифта
автор: Катауси-Мауси(03.11.2015 в 09:46)
на втором этаже, где туалеты, недалеко от Odji, но она прямо маленькая, и в основном для переодевания. Кормить там сложно (я про ГВ). И не всегда даже стул есть(((
И в 7 небе для меня тоже удивительно, огромный центр, а малыша переодеть можно только в туалете у всех на виду(((
автор: Мальвинушка(03.11.2015 в 10:11)
да-да. в 7 небе для мамы с малышом ничего не предусмотрено. на стойке информации мне предложили покормить ребенка в туалете, на что я ответила, чтобы сами в туалете ели
автор: Анастасия777(30.10.2015 в 15:32)
У нас в Сарове больших ТЦ типа Меги нет, нр по обычным магазинам сын с рождения со мной. В Спаре нас уже узнают по-моему))Был бы большой ТЦ с удобствами для кормления, ходили бы туда не задумываясь!!
автор: МалышТ(30.10.2015 в 15:37)
Я поначалу тоже боялась даже в продуктовый зайти,а потом зашли с подружкой с двумя колясками,нашим тогда где то месяца по 2 или 3 было,и с того момента ходим постоянно.
Как то даже ходили мужу рубашки покупали,сын в коляске сидел.
Пока в люльке,вообще хорошо,лежит себе,А вот с сидячим сложнее уже,тянется уже ко всему,достать пытается,только и следи.
автор: Любинька(30.10.2015 в 15:57)
Юль, приезжайте в мегу, вместе затусим, старшие на площадке икеевской
Потом в гости к нам можно
Мы со старшей не ездили никуда, младший в несколько дней поехал в окей закупаться продуктами на др, лежал в тележке в автолюльке и удивлял народ)
автор: julie87(30.10.2015 в 16:33)
Люб,спасибо за приглашение))Ты ведь сама за рулем?у меня еще с этим загвоздка.машину мне поменяли незадолго до родов и я к ней никак не привыкну.не выезжаю сейчас вообще( В выходные буду осваивать заново руль.
автор: Любинька(30.10.2015 в 17:06)
Сама конечно, мне без этого никак, садись и приезжай потихоньку привыкнешь
автор: Любинька(30.10.2015 в 16:02)
Когда плохая погода мы в будни в 10 утра едем в мегу, народу мало, красота, поиграем, мороженое поедим и домой
автор: Markissa(30.10.2015 в 16:25)
И мы со вторым с нескольких дней отроду и в мебельный, и в Фантастику в продуктовый, в месяц с небольшим в кафе на бизнес-ланчи и на др к подружке. Со старшим первый раз на Сапсане в 3 месяца поехали, ну и потом в Москве по продуктовым тоже с ним, месяцев с 4-х. Хватанули какую-то бяку в 7 месяцев после поезда на фоне зубов, пару дней потемпературил и все. Остальную гадость уже после года ловили, и то редко.
автор: Merfy(03.11.2015 в 13:50)
Не считаю ТЦ хорошим местом для детей, поэтому туда их не возим. Старшая только после двух лет туда попала, младший пока ни разу не был. Да и шопиться без детей удобней)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)